文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 ぱる」の検索結果
9,782件

スパルタクス書簡

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,300
中村丈夫, 山崎カヲル, 船戸満之 訳、鹿砦社、昭46
四六判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スパルタクス書簡

2,300
中村丈夫, 山崎カヲル, 船戸満之 訳 、鹿砦社 、昭46
四六判

スパルタクス反乱論序説 <叢書・歴史学研究>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,200
土井正興 著、法政大学出版局、1969、433, 67p 図、22cm
A5判 初版第1刷 函にヤケ 本体コグチにうすいシミで概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
土井正興 著 、法政大学出版局 、1969 、433, 67p 図 、22cm
A5判 初版第1刷 函にヤケ 本体コグチにうすいシミで概ね良好

パルティアの歴史

澤口書店 東京古書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
ニールソン=C=デベボイス 著 ; 小玉新次郎, 伊吹寛子 訳、山川出版社、229, 15p、20c・・・
1993初 カバー有
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
ニールソン=C=デベボイス 著 ; 小玉新次郎, 伊吹寛子 訳 、山川出版社 、229, 15p 、20cm
1993初 カバー有

グリルパルツァ自伝

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,700
佐藤自郎 訳、名古屋大学出版会、1991、292, 9p、20cm
B6 カバー帯多少のスレ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,700
佐藤自郎 訳 、名古屋大学出版会 、1991 、292, 9p 、20cm
B6 カバー帯多少のスレ 初版

パルマ-イタリア美術、もう一つの都

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥430~)
高梨光正・読売新聞社編、読売新聞社、2007
【展覧会図録】29×23cm カバ 321頁 状態:良好 作品図版全カラー パルマ・ピアチェンツァ公爵家家系図/パルマ史関連年表/文献目録-ほか 於・国立西洋美術館
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥430~)
高梨光正・読売新聞社編 、読売新聞社 、2007
【展覧会図録】29×23cm カバ 321頁 状態:良好 作品図版全カラー パルマ・ピアチェンツァ公爵家家系図/パルマ史関連年表/文献目録-ほか 於・国立西洋美術館
  • 単品スピード注文

虫のいろいろ 自選作品集 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
5,500
尾崎一雄 / いんぱるす、いんぱるす、昭43、1冊
 限定毛筆署名初版箱
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

虫のいろいろ 自選作品集 

5,500
尾崎一雄 / いんぱるす 、いんぱるす 、昭43 、1冊
 限定毛筆署名初版箱

特別展 関戸合戦-多摩市関戸に残る中世の伝承とその背景

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200
パルテノン多摩、パルテノン多摩、2007
【展覧会図録】A4判79頁 状態:良好 図版カラー
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
パルテノン多摩 、パルテノン多摩 、2007
【展覧会図録】A4判79頁 状態:良好 図版カラー

百三十年史 日本紙パルプ商事株式会社

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
日本紙パルプ商事株式会社、S50、1
大判、623頁、裸本、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

百三十年史 日本紙パルプ商事株式会社

500
、日本紙パルプ商事株式会社 、S50 、1
大判、623頁、裸本、ヤケ

死神大戦記 ぱるコミックス

いいだや書店
 群馬県伊勢崎市馬見塚町
800
水木しげる、パル出版、平成5年
初版カバー 状態は特に難点なく良好
発送は即日―3日の間、但し金曜日午後のメール受注につきましては休日明け(月曜日)発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

死神大戦記 ぱるコミックス

800
水木しげる 、パル出版 、平成5年
初版カバー 状態は特に難点なく良好

無題‐ホルヘ・パルド 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,280
エルメスジャポン、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

無題‐ホルヘ・パルド 

2,280
エルメスジャポン 、1冊

サイレント・パルス : 宇宙律との遊星的共振

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,700
G.レオナード 著 ; スワミ・プレム・プラブッダ ほか訳、工作舎、1980、269p、21cm
スレ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,700
G.レオナード 著 ; スワミ・プレム・プラブッダ ほか訳 、工作舎 、1980 、269p 、21cm
スレ 少ヤケ

サイレント・パルス  宇宙律との遊星的共振

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,800 (送料:¥185~)
G.レオナード 著 ; スワミ・プレム・プラブッダ ほか訳、工作舎、269p、21cm
本体シミ、汚れ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥185~)
G.レオナード 著 ; スワミ・プレム・プラブッダ ほか訳 、工作舎 、269p 、21cm
本体シミ、汚れ有。
  • 単品スピード注文

パルテノン彫刻の流転 : エルギン・マーブルズ

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
沢柳大五郎 著、グラフ社、平成2年、207p、27cm、1冊
二版 全体感:経年並上 カバー(角に微疵) 書籍本体・本文共に特別な事項はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
沢柳大五郎 著 、グラフ社 、平成2年 、207p 、27cm 、1冊
二版 全体感:経年並上 カバー(角に微疵) 書籍本体・本文共に特別な事項はないようです。

パルミラの青い空

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
小玉佐智子 著、小玉佐智子、247p、21cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
小玉佐智子 著 、小玉佐智子 、247p 、21cm
  • 単品スピード注文

世界のパルナシュウス <グリーンブックス 18>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
550 (送料:¥210~)
小出雄一 著、ニュー・サイエンス社、1979、143p、19cm、1冊
2刷、カバー付、本体は見返し、三方に経年の薄いヤケ、見開きに符丁貼付け、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥210~)
小出雄一 著 、ニュー・サイエンス社 、1979 、143p 、19cm 、1冊
2刷、カバー付、本体は見返し、三方に経年の薄いヤケ、見開きに符丁貼付け、中は良好です
  • 単品スピード注文

ルイ・ボナパルトのブリュメール十八日 <ナウカ講座>

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
1,500
マルクス著、ナウカ社、1949年、179p、18cm、1冊
記名有り 表紙キレ有り ヤケ スレ シミ
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ルイ・ボナパルトのブリュメール十八日 <ナウカ講座>

1,500
マルクス著 、ナウカ社 、1949年 、179p 、18cm 、1冊
記名有り 表紙キレ有り ヤケ スレ シミ

スパルタを夢見た第三帝国 : 二〇世紀ドイツの人文主義 <講談社選書メチエ>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,400
曽田長人著、講談社、2021年、277p、19cm、1冊
帯 カバー付き。未読品。天と小口に極少キズがありますが、状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

スパルタを夢見た第三帝国 : 二〇世紀ドイツの人文主義 <講談社選書メチエ>

1,400
曽田長人著 、講談社 、2021年 、277p 、19cm 、1冊
帯 カバー付き。未読品。天と小口に極少キズがありますが、状態良好です。

サイレント・パルス : 宇宙律との遊星的共振

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
G.レオナード 著 ; スワミ・プレム・プラブッダ ほか訳、工作舎、269p、21cm
1980年発行 ヤケ
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800
G.レオナード 著 ; スワミ・プレム・プラブッダ ほか訳 、工作舎 、269p 、21cm
1980年発行 ヤケ

パルチザン日記 : 1943-1945 イタリア反ファシズムを生きた女性

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
2,000 (送料:¥600~)
アーダ・ゴベッティ 著 ; 堤康徳 訳、平凡社、1995、509p、20cm
B6 初版 カバー帯少スレ 三方僅かなヨゴレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥600~)
アーダ・ゴベッティ 著 ; 堤康徳 訳 、平凡社 、1995 、509p 、20cm
B6 初版 カバー帯少スレ 三方僅かなヨゴレ
  • 単品スピード注文

パルツィヴァール : 抜粋・訳注

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
6,000
ヴォルフラム・フォン・エッシェンバハ 原著 ; 須沢通 著、大学書林、昭和62、225p、22cm
A5 カバーヤケスレふちイタミ 三方ヤケシミ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
ヴォルフラム・フォン・エッシェンバハ 原著 ; 須沢通 著 、大学書林 、昭和62 、225p 、22cm
A5 カバーヤケスレふちイタミ 三方ヤケシミ 初版

ビーパル小僧のアウトドア教本 3 <Be-pal books>

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
1,000 (送料:¥185~)
Be-pal編集部 編 ; 浦沢直樹 画、小学館、177p、21cm
擦り傷、よれ、汚れ、強いヤケ、使用感
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
Be-pal編集部 編 ; 浦沢直樹 画 、小学館 、177p 、21cm
擦り傷、よれ、汚れ、強いヤケ、使用感
  • 単品スピード注文

猫と女とモンパルナス藤田嗣治

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
2,000
藤田嗣治 著、ノーベル書房、昭和43年/1968、198p (図版共)、29cm
初版 箱少擦れビニカバ擦れ本体少擦れ見返しシミ・ハードカバー・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
藤田嗣治 著 、ノーベル書房 、昭和43年/1968 、198p (図版共) 、29cm
初版 箱少擦れビニカバ擦れ本体少擦れ見返しシミ・ハードカバー・

パルチヴァール

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
18,000
ヴォルフラム・フォン・エッシェンバハ 著 ; 加倉井粛之 等共訳、郁文堂、1977、480p 図、A・・・
3版 函少擦れ汚れ 帯
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
18,000
ヴォルフラム・フォン・エッシェンバハ 著 ; 加倉井粛之 等共訳 、郁文堂 、1977 、480p 図 、A5
3版 函少擦れ汚れ 帯

張替眞宏展 第2回多摩市在住作家シリーズ

古書かいた
 東京都杉並区天沼
1,100 (送料:¥250~)
パルテノン多摩 編集、パルテノン多摩、2001年発行、61頁、A4、1冊
表紙角に少し傷みあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100 (送料:¥250~)
パルテノン多摩 編集 、パルテノン多摩 、2001年発行 、61頁 、A4 、1冊
表紙角に少し傷みあり
  • 単品スピード注文

聯邦 商津 利足之篇

かげろう文庫
 東京都千代田区神田小川町
19,800
抵巴留孫/原著 藤田九二/訳述 河鍋暁斎/彩色木版口絵、淡山楼蔵、明治6(1873)年、1冊
表紙に少焼けと若干のシミ 終丁の余白に少書込み 蔵印あり その他の状態良 和装/22x14.8cm/題字+彩色木版口絵+序2+目1+22丁/淡山楼蔵/原著者の抵巴留孫はハーバード大学の法学者(テオフィリス・パーソンズ、テオヒリュス・パルソンス、Theophilus Persons 1750~1813年)、もしくは同名の息子(1791~1882年)。当時のアメリカの商業法書の訳本、利率についての巻。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
19,800
抵巴留孫/原著 藤田九二/訳述 河鍋暁斎/彩色木版口絵 、淡山楼蔵 、明治6(1873)年 、1冊
表紙に少焼けと若干のシミ 終丁の余白に少書込み 蔵印あり その他の状態良 和装/22x14.8cm/題字+彩色木版口絵+序2+目1+22丁/淡山楼蔵/原著者の抵巴留孫はハーバード大学の法学者(テオフィリス・パーソンズ、テオヒリュス・パルソンス、Theophilus Persons 1750~1813年)、もしくは同名の息子(1791~1882年)。当時のアメリカの商業法書の訳本、利率についての巻。

紙の見本帳 紙パルプの種類とその試験法別冊

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
紙パルプ技術協会編、1966
A5判 見本32種
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

紙の見本帳 紙パルプの種類とその試験法別冊

980
紙パルプ技術協会編、1966
A5判 見本32種

アパルトヘイト : 南アフリカの現実

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
日本AALA連帯委員会 編、新日本出版社、190p、19cm
帯付。多少のヤケ、汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アパルトヘイト : 南アフリカの現実

300 (送料:¥300~)
日本AALA連帯委員会 編 、新日本出版社 、190p 、19cm
帯付。多少のヤケ、汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ビックリハウス 第6巻9号(通巻68号) *特集写薬

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,000 (送料:¥200~)
パルコ出版、パルコ出版、160、22
経年ヤケ少スレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ビックリハウス 第6巻9号(通巻68号) *特集写薬

1,000 (送料:¥200~)
パルコ出版 、パルコ出版 、160 、22
経年ヤケ少スレ
  • 単品スピード注文

浅水湾(リパルスベイ)の月

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
森 瑤子、講談社、S62、1
四六判  初版 カバー  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

浅水湾(リパルスベイ)の月

1,010
森 瑤子 、講談社 、S62 、1
四六判  初版 カバー  

池袋モンパルナス

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
3,300
土方明司編、練馬区立美術館、2000、151頁、A4判
少ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

池袋モンパルナス

3,300
土方明司編 、練馬区立美術館 、2000 、151頁 、A4判
少ヤケ

新訂紙パルプ事典

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
5,000 (送料:¥350~)
紙パルプ技術協会編、金原出版、2.5~3cm、1
函日焼け、シミ、一部カケ。小口日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新訂紙パルプ事典

5,000 (送料:¥350~)
紙パルプ技術協会編 、金原出版 、2.5~3cm 、1
函日焼け、シミ、一部カケ。小口日焼け。
  • 単品スピード注文

文学の中の風景

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
990
大竹新助、メディア・パル、平2
初 頁角少折れ跡 メディア・パル *並
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文学の中の風景

990
大竹新助 、メディア・パル 、平2
初 頁角少折れ跡 メディア・パル *並

法哲学 法の二元的構造

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,200
ホセ・ヨンパルト、金沢文雄、慶応通信、昭46、A5、1冊
函  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

法哲学 法の二元的構造

3,200
ホセ・ヨンパルト、金沢文雄 、慶応通信 、昭46 、A5 、1冊
函  

紙パルプ資材要覧 1960年版

金井書店
 東京都新宿区下落合
2,500
磯田清蔵 池田均 玄地実 桜井順治他編 中西申一 松永幹監修、紙パルプ資材調査会、昭35、1冊
磯田清蔵 池田均 玄地実 桜井順治他編 中西申一 松永幹監修 紙パルプ資材調査会 初 函 ヤケ 函イタミ
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

紙パルプ資材要覧 1960年版

2,500
磯田清蔵 池田均 玄地実 桜井順治他編 中西申一 松永幹監修  、紙パルプ資材調査会  、昭35 、1冊
磯田清蔵 池田均 玄地実 桜井順治他編 中西申一 松永幹監修 紙パルプ資材調査会 初 函 ヤケ 函イタミ

日本パルプ工業40年史

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,880
日本パルプ 社史 編集委員会 編、昭和53.12
初版・函付 B5判厚冊525頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本パルプ工業40年史

3,880
日本パルプ 社史 編集委員会 編、昭和53.12
初版・函付 B5判厚冊525頁

東海パルプ90年史

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
東海パルプ株式会社、1998、1
大判。カバー少日焼け有。本体良好。初版。。黒色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東海パルプ90年史

1,500
、東海パルプ株式会社 、1998 、1
大判。カバー少日焼け有。本体良好。初版。。黒色背カバー。

ぱるぷちゃんの大冒険

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,000 (送料:¥200~)
吾妻ひでお、ぱるぷ、1994、クリックポスト
新装版 カバーヤケスレ・イタミ 本体薄ヤケ シミ少   
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
吾妻ひでお 、ぱるぷ 、1994 、クリックポスト
新装版 カバーヤケスレ・イタミ 本体薄ヤケ シミ少   
  • 単品スピード注文

スパルタキアード:ソヴェト体育・スポーツ研究 1巻1~7号

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
東京出版貿易、昭36
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スパルタキアード:ソヴェト体育・スポーツ研究 1巻1~7号

5,500
東京出版貿易 、昭36

パルナスの巡礼 3版

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
880
団伊能、大村書店、1933/12、348頁、4-6判
函ヤケ・ヤケシミ強・日付
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

パルナスの巡礼 3版

880
団伊能 、大村書店 、1933/12 、348頁 、4-6判
函ヤケ・ヤケシミ強・日付

ビックリハウス 終刊号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
パルコ出版、昭50
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ビックリハウス 終刊号

1,650
パルコ出版 、昭50
シミ

ビーパル 創刊号宣伝チラシ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
小学館
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ビーパル 創刊号宣伝チラシ

1,650
小学館

池袋モンパルナスそぞろ歩き 日本画篇 「池袋モンパルナス」叢書6

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
720 (送料:¥350~)
尾崎眞人監修、オクターブ、2010、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

池袋モンパルナスそぞろ歩き 日本画篇 「池袋モンパルナス」叢書6

720 (送料:¥350~)
尾崎眞人監修 、オクターブ 、2010 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

女性と性 -その精神分析的考察-

吉田書店
 徳島県徳島市
1,200
弘文堂 マリー・ボナパルト、弘文堂 マリー・ボナパルト、昭52
裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

女性と性 -その精神分析的考察-

1,200
弘文堂 マリー・ボナパルト 、弘文堂 マリー・ボナパルト 、昭52
裸本

パルナス 8

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
石川道生編、パルナス舎、2007、1
紙装。雑誌。良好。定価500円+税。オレンジ色表紙。37ページ。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

パルナス 8

2,000
石川道生編 、パルナス舎 、2007 、1
紙装。雑誌。良好。定価500円+税。オレンジ色表紙。37ページ。

ビックリハウス 第5巻2号(通巻49号) *第7回鉛筆賞

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
900 (送料:¥200~)
パルコ出版、パルコ出版、158、22
表紙微キズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ビックリハウス 第5巻2号(通巻49号) *第7回鉛筆賞

900 (送料:¥200~)
パルコ出版 、パルコ出版 、158 、22
表紙微キズ
  • 単品スピード注文

ビックリハウス 78号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
パルコ出版、1981
シミ 少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ビックリハウス 78号

1,650
パルコ出版 、1981
シミ 少イタミ

パルチザン伝説事件

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
桐山襲、1987
初版 ビニカバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

パルチザン伝説事件

2,750
桐山襲 、1987
初版 ビニカバ 帯

パルナス 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,210
アリエテイ/森泉弘次訳、みすず書房、1990
ピサのユダヤ人虐殺
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

パルナス 初版

1,210
アリエテイ/森泉弘次訳 、みすず書房 、1990
ピサのユダヤ人虐殺

パルンマル コウンマル

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
6,000
ハン カプス/有文社、韓文書、1冊
精装奥欠索引一部欠 A5 1342頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

パルンマル コウンマル

6,000
ハン カプス/有文社 、韓文書 、1冊
精装奥欠索引一部欠 A5 1342頁

法の理論 16

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,400
ホセ・ヨンパルト、三島淑臣ほか編、成文堂、平9、A5、1冊
カバー 美本  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

法の理論 16

2,400
ホセ・ヨンパルト、三島淑臣ほか編 、成文堂 、平9 、A5 、1冊
カバー 美本  

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組