文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 ルック」の検索結果
3,638件

Lo-Life An American Classic

Take UME
 東京都新宿区河田町
11,000
George "Rack-Lo" Billips / Jackson Blount、PowerHou・・・
初版 カバー
ハードカバー
英語



かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
11,000
George "Rack-Lo" Billips / Jackson Blount 、PowerHouse Books 、2016年 、1冊
初版 カバー ハードカバー 英語

モーツァルトとブルックナー

人人堂
 愛知県名古屋市昭和区檀溪通
1,500 (送料:¥185~)
宇野功芳、㈱帰徳書房、昭和48年発行、318
初版 カバー
ヤケ・シミ・汚れ・スレがあります。
カバーにヤケ・破れ・スレキズ・折れスジがあります。
天、地、小口にヤケ・シミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
宇野功芳 、㈱帰徳書房 、昭和48年発行 、318
初版 カバー ヤケ・シミ・汚れ・スレがあります。 カバーにヤケ・破れ・スレキズ・折れスジがあります。 天、地、小口にヤケ・シミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

独逸現代劇集 世界戯曲全集19 独墺篇9

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
ブルックナー、番匠谷英一訳「青年の病気」ブレヒト、北村喜八訳「夜鳴る太鼓」イワン・ゴル、久保栄訳「メ・・・
初版函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

独逸現代劇集 世界戯曲全集19 独墺篇9

1,000
ブルックナー、番匠谷英一訳「青年の病気」ブレヒト、北村喜八訳「夜鳴る太鼓」イワン・ゴル、久保栄訳「メツザレム」他 、世界戯曲全集刊行会 、昭和5年 、1冊
初版函付

スクリーン 1981年3月号 :表紙/ブルック・シールズ

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,100 (送料:¥330~)
近代映画社、昭56、1冊
【非常に良い】ピンナップ付・切り抜き無し・附録無し・並美本・A4判・276頁 Hpz396*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

スクリーン 1981年3月号 :表紙/ブルック・シールズ

1,100 (送料:¥330~)
近代映画社 、昭56 、1冊
【非常に良い】ピンナップ付・切り抜き無し・附録無し・並美本・A4判・276頁 Hpz396*1n
  • 単品スピード注文

スクリーン 1982年11月号 :表紙/ブルック・シールズ

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,100 (送料:¥330~)
近代映画社、昭57、1冊
【非常に良い】ピンナップ付・切り抜き無し・附録無し・並美本・A4判・252頁 Hz396*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

スクリーン 1982年11月号 :表紙/ブルック・シールズ

1,100 (送料:¥330~)
近代映画社 、昭57 、1冊
【非常に良い】ピンナップ付・切り抜き無し・附録無し・並美本・A4判・252頁 Hz396*1n
  • 単品スピード注文

新婦人 1959-7 暮しのうた 七夕まつり B・Gに贈る真夏のシャツ・ルック

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,000
文化実業社、246P、26cm
初版 公団住宅シリーズ3 バルコニーをデザインする
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、文化実業社 、246P 、26cm
初版 公団住宅シリーズ3 バルコニーをデザインする

映画パンフ「ブロードキャスト・ニュース」

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
監督:ジェームズ・L・ブルックス、1987
テレビニュース界の裏側を、ときには辛辣に、全体としては爽やかに描いた社会派ロマンティックコメディ。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
監督:ジェームズ・L・ブルックス 、1987
テレビニュース界の裏側を、ときには辛辣に、全体としては爽やかに描いた社会派ロマンティックコメディ。

映画パンフ歴史は夜作られる 日比谷映画№54-3

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=フランク・ボザーギ、出=シャルル・ボワイエ、1冊
少汚れ 少傷み B5
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフ歴史は夜作られる 日比谷映画№54-3

500
監=フランク・ボザーギ  、出=シャルル・ボワイエ 、1冊
少汚れ 少傷み B5

愛と情熱の日本酒 魂をゆさぶる造り酒屋たち

手文庫
 東京都千代田区神田神保町
800
山同敦子、ダイヤモンド社、2005年第1刷
カバー 帯 献呈署名入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛と情熱の日本酒 魂をゆさぶる造り酒屋たち

800
山同敦子 、ダイヤモンド社 、2005年第1刷
カバー 帯 献呈署名入り

ビッグクウェスチョンズ 物理 The Big Questions Physics

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,010
マイケル・ブルックス 著、サイモン・ブラックバーン 編、久保尚子 訳、Discover、201・・・
初版、プラスチックカバー上端傷み、定価2100円。2017.06.01.aya-33461-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ビッグクウェスチョンズ 物理 The Big Questions Physics

1,010
マイケル・ブルックス 著、サイモン・ブラックバーン 編、久保尚子 訳 、Discover 、2014年3月刊 、B6判、319頁 、1冊
初版、プラスチックカバー上端傷み、定価2100円。2017.06.01.aya-33461-amz

英文絵入新聞 ハーパーズ・ウイクリー 1883年~85年

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
30,000
合本約200頁 氷上ヨット、ニュヨーク・ブルックリン橋、建物、馬車、人物肖像、山岳、ヨットレース他銅・・・
前後に裂け破れ切取切抜有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英文絵入新聞 ハーパーズ・ウイクリー 1883年~85年

30,000
合本約200頁 氷上ヨット、ニュヨーク・ブルックリン橋、建物、馬車、人物肖像、山岳、ヨットレース他銅版挿絵入 、1冊
前後に裂け破れ切取切抜有

Frank Lloyd Wright Fallingwater フランク・ロイド・ライト 落水荘【GAトラベラー003】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
5,000
二川幸夫編・撮影/ブルース・ブルックス・ファイファー文、A.D.A.EDITA Tokyo、2012・・・
建築写真集 2刷 ハードカバー カバー 美 A5判 237ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Frank Lloyd Wright Fallingwater フランク・ロイド・ライト 落水荘【GAトラベラー003】

5,000
二川幸夫編・撮影/ブルース・ブルックス・ファイファー文 、A.D.A.EDITA Tokyo 、2012年 、1冊
建築写真集 2刷 ハードカバー カバー 美 A5判 237ページ

ブルックナー その生涯と作品 新装復刊版

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
エルヴィン・デルンベルク/和田旦訳、白水社、1999、1
カバー極少日焼け有。帯日焼け有。本体天少経年ジミ有。新装復刊版/初版。定価6200円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ブルックナー その生涯と作品 新装復刊版

3,000
エルヴィン・デルンベルク/和田旦訳 、白水社 、1999 、1
カバー極少日焼け有。帯日焼け有。本体天少経年ジミ有。新装復刊版/初版。定価6200円+税。白色カバー。

昭和史を縦走する

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
676 (送料:¥350~)
秦 郁彦、ルックナウ(グラフGP)、1984年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
本体:歪み ▼ 紙面:ヤケ・数カ所に強い頁割れ・多数頁に角折れ ▼ カバー:背に色あせ・ふち傷み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和史を縦走する

676 (送料:¥350~)
秦 郁彦 、ルックナウ(グラフGP) 、1984年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、404 、hardcover
本体:歪み ▼ 紙面:ヤケ・数カ所に強い頁割れ・多数頁に角折れ ▼ カバー:背に色あせ・ふち傷み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

OGTー208 ブルックナー 交響曲第8番 ハ短調 第2稿(1890) (Osterreichische Nationalbibliothek Internationale Bruckner‐Gesellschaft miniature scores)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
749 (送料:¥350~)
0、音楽之友社、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください・・・
※ミニチュアスコアです※ ▼ 本体:反り ▼ 表紙:背ヤケ・角折れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

OGTー208 ブルックナー 交響曲第8番 ハ短調 第2稿(1890) (Osterreichische Nationalbibliothek Internationale Bruckner‐Gesellschaft miniature scores)

749 (送料:¥350~)
、音楽之友社 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、180 、sheet_music
※ミニチュアスコアです※ ▼ 本体:反り ▼ 表紙:背ヤケ・角折れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

ブルックリン橋―事実と象徴

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,146 (送料:¥350~)
A・トラクテンバーグ、研究社、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▼ カバー:傷み・シミ、ふち破れ ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に経年感・使用感、強い汚れ・ヤケ・傷み・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ブルックリン橋―事実と象徴

2,146 (送料:¥350~)
A・トラクテンバーグ 、研究社 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、253 、単行本
▼ カバー:傷み・シミ、ふち破れ ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に経年感・使用感、強い汚れ・ヤケ・傷み・シミ
  • 単品スピード注文

文藝復興史 第二期世界思想大全集10

BBR
 愛知県春日井市
1,620
◆送料無料
昭和5年 ブルックハルト、春秋社 天地小口、見返しにヤケ、シミあり。背にキズ。函にヤケ、よごれ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文藝復興史 第二期世界思想大全集10

1,620
、◆送料無料
昭和5年 ブルックハルト、春秋社 天地小口、見返しにヤケ、シミあり。背にキズ。函にヤケ、よごれ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

モーツァルトとブルックナー

BBR
 愛知県春日井市
3,780
◆送料無料
昭和48年第2刷。 宇野功芳、帰徳書房   帯つき。天地小口、ページにヤケ、シミあり。経年の劣化あり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。     
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

モーツァルトとブルックナー

3,780
、◆送料無料
昭和48年第2刷。 宇野功芳、帰徳書房   帯つき。天地小口、ページにヤケ、シミあり。経年の劣化あり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。     

れいとレイ: ルック アット ザ ブライト サイド

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
うちやま ともこ、絵本塾出版、106
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

れいとレイ: ルック アット ザ ブライト サイド

680 (送料:¥0~)
うちやま ともこ  、絵本塾出版 、106
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

イギリスのミドリング・ソート: 中流層をとおしてみた近世社会

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
1,200
ジョナサン・バリー クリストファ・ブルックス編 山本正監訳、昭和堂、1998年初版1刷、1冊
カバー少シミあり 天小口に少シミあり その他経年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
ジョナサン・バリー クリストファ・ブルックス編 山本正監訳 、昭和堂 、1998年初版1刷 、1冊
カバー少シミあり 天小口に少シミあり その他経年並

石川文洋写真集「戦争と平和」1 沖縄 わが故郷 1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,650
石川文洋、ルック、1998/4、78頁、B5変判
帯欠・カバー少擦れ・奥付頁少シミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

石川文洋写真集「戦争と平和」1 沖縄 わが故郷 1刷

1,650
石川文洋 、ルック 、1998/4 、78頁 、B5変判
帯欠・カバー少擦れ・奥付頁少シミ

少子化対策が日本をダメにする

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
1,610
ルックナウ(グラフGP)
裁断面に少々のヨゴレ、他、多少のヤケ・キズ等ありますが全体的にはおおむね良好です。日本郵便クリックポストで発送します。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

少子化対策が日本をダメにする

1,610
、ルックナウ(グラフGP)
裁断面に少々のヨゴレ、他、多少のヤケ・キズ等ありますが全体的にはおおむね良好です。日本郵便クリックポストで発送します。

青春のラヴ・タイム : TBSラジオ「あなたとゴローのラヴ・タイム」より <Look books>    

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,000
TBSラジオ制作部 編、ルック社 昭和50年3版
帯無し経年並 普通一般的な古本の状態です。(送料クリックポスト:\185~) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
TBSラジオ制作部 編、ルック社 昭和50年3版  
帯無し経年並 普通一般的な古本の状態です。(送料クリックポスト:\185~) 

世界をおどらせた地図 <NATIONAL GEOGRAPHIC>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,980 (送料:¥200~)
エドワード・ブルック=ヒッチング著 ; 関谷冬華訳、日経ナショナルジオグラフィック社 , 日経BPマ・・・
カバー・帯付 本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界をおどらせた地図 <NATIONAL GEOGRAPHIC>

1,980 (送料:¥200~)
エドワード・ブルック=ヒッチング著 ; 関谷冬華訳 、日経ナショナルジオグラフィック社 , 日経BPマーケティング (発売) 、2019 、256p 、26cm 、1冊
カバー・帯付 本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

スクリーン 1983年4月号 :表紙/ブルック・シールズ

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,100 (送料:¥330~)
近代映画社、昭58、1冊
【非常に良い】ピンナップ付・切り抜き無し・附録無し・並美本・A4判・254頁 Hpz396*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

スクリーン 1983年4月号 :表紙/ブルック・シールズ

1,100 (送料:¥330~)
近代映画社 、昭58 、1冊
【非常に良い】ピンナップ付・切り抜き無し・附録無し・並美本・A4判・254頁 Hpz396*1n
  • 単品スピード注文

スクリーン 1982年3月号 :表紙/ブルック・シールズ

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,100 (送料:¥330~)
近代映画社、昭57、1冊
【非常に良い】ピンナップ付・切り抜き無し・附録無し・並美本・A4判・276頁 Hpz396*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

スクリーン 1982年3月号 :表紙/ブルック・シールズ

1,100 (送料:¥330~)
近代映画社 、昭57 、1冊
【非常に良い】ピンナップ付・切り抜き無し・附録無し・並美本・A4判・276頁 Hpz396*1n
  • 単品スピード注文

わたしのロスト・ラヴ―TBSラジオ「わたしのロスト・ラヴ」より

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,950
中村メイコ編、ルック社、1974
初カバ帯ビニカバ/並/218頁、愛と性の行動の悩みを対話する30分の深夜番組ほか、少シミ極少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

わたしのロスト・ラヴ―TBSラジオ「わたしのロスト・ラヴ」より

4,950
中村メイコ編 、ルック社 、1974
初カバ帯ビニカバ/並/218頁、愛と性の行動の悩みを対話する30分の深夜番組ほか、少シミ極少疲

ゆう子春みいーつけた

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
500
高崎ゆう子、ルック、1995・2・20初版、2冊
本の状態(普通)小B6判。おかあさん弁護士スーパーモーニングなどお茶の間のテレビで大活躍の・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ゆう子春みいーつけた

500
高崎ゆう子 、ルック 、1995・2・20初版 、2冊
本の状態(普通)小B6判。おかあさん弁護士スーパーモーニングなどお茶の間のテレビで大活躍の・・

路 映画パンフレット 1982・カンヌ映画祭グランプリ受賞

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,010
東宝
ユルマズ・ギュネイ監督 タルック・アカン/シェリフ・セゼル 表紙軽スレ・軽ヤケ、本微ヤケ、 値段票はがし痕少、 線等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

路 映画パンフレット 1982・カンヌ映画祭グランプリ受賞

1,010
、東宝
ユルマズ・ギュネイ監督 タルック・アカン/シェリフ・セゼル 表紙軽スレ・軽ヤケ、本微ヤケ、 値段票はがし痕少、 線等はありません

ライカ行脚 独逸楽聖遺跡

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,200
属啓成、三省堂、1938、1冊
カバー欠、裸本 経年ヤケシミ強し 見返しに記名等 132頁 298ヶ所の写真図版 当時ドイツに現存していたバッハ、ヘンデル、グルック、ハイドン、モーツァルト、ベートーヴェン、シューベルト、フォン・ヴェーバー、シューマン、ワーグナー、ブルックナー、ブラームス、ヴォルフ、シュトラウス等音楽家の遺跡 昭和13年刊 B5 ハードカバー
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
属啓成 、三省堂 、1938 、1冊
カバー欠、裸本 経年ヤケシミ強し 見返しに記名等 132頁 298ヶ所の写真図版 当時ドイツに現存していたバッハ、ヘンデル、グルック、ハイドン、モーツァルト、ベートーヴェン、シューベルト、フォン・ヴェーバー、シューマン、ワーグナー、ブルックナー、ブラームス、ヴォルフ、シュトラウス等音楽家の遺跡 昭和13年刊 B5 ハードカバー

オペラ「アウリスのイフィゲーニア」(グルック作曲)イタリア語版の楽譜 Ifigenia in Aulide [Iphigénie en Aulide, Iphigenie in Aulis] 

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
143,000
GLUCK, Cristofaro [Christoph Willibald (von)]、不明、無・・・
一見手稿に見えますが彫版印刷です。1795年ごろに刷られたものです。背革装、すれありますが、本文はとても綺麗な保存状態です。

アウリスのイフィゲーニア(オリドのイフィジェニー、アウリスのイピゲネイア)は、新しいオペラの創作を模索したグルックの意欲作。ドイツ生まれのグルックがパリに移り手掛けた最初の作品です。1774年4月19日パリオペラ座で初演(主演ソフィー・アルノー)。マリー・アントワネットと夫のルイ16世も観劇しました。のちの時代の「グランドオペラ様式」の先駆的作品とみなされています。ワーグナーは本作品を重要視し、ドイツ語に改めドレスデン歌劇場(Semperoper)で1847年に上演しました。ワーグナー版はドイツで度々上演されています。日本では、1937年4月19日に日比谷公会堂にて東洋音楽学校により上演されました。

リブレット(台本)は、ジャン・ラシーヌの『イフィジェニー (Iphigénie) 』をフランソワ=ルイ・ガン・ル・ブラン・デュ・ルレ( François-Louis Gand Le Bland Du Roullet)がフランス語で作成。
こちらの刊行物は、珍しいイタリア語版の楽譜です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
143,000
GLUCK, Cristofaro [Christoph Willibald (von)] 、不明 、無刊記(1795年ごろ) 、282x222mm
一見手稿に見えますが彫版印刷です。1795年ごろに刷られたものです。背革装、すれありますが、本文はとても綺麗な保存状態です。 アウリスのイフィゲーニア(オリドのイフィジェニー、アウリスのイピゲネイア)は、新しいオペラの創作を模索したグルックの意欲作。ドイツ生まれのグルックがパリに移り手掛けた最初の作品です。1774年4月19日パリオペラ座で初演(主演ソフィー・アルノー)。マリー・アントワネットと夫のルイ16世も観劇しました。のちの時代の「グランドオペラ様式」の先駆的作品とみなされています。ワーグナーは本作品を重要視し、ドイツ語に改めドレスデン歌劇場(Semperoper)で1847年に上演しました。ワーグナー版はドイツで度々上演されています。日本では、1937年4月19日に日比谷公会堂にて東洋音楽学校により上演されました。 リブレット(台本)は、ジャン・ラシーヌの『イフィジェニー (Iphigénie) 』をフランソワ=ルイ・ガン・ル・ブラン・デュ・ルレ( François-Louis Gand Le Bland Du Roullet)がフランス語で作成。 こちらの刊行物は、珍しいイタリア語版の楽譜です。

ノスタルジア・キルズ ハヤカワ・ミステリ文庫

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
ロバート・ウェストブルック 真崎義博訳、早川書房、1989
初版 カバー帯少焼け、少傷み有 当時定価640円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ノスタルジア・キルズ ハヤカワ・ミステリ文庫

500 (送料:¥185~)
ロバート・ウェストブルック 真崎義博訳 、早川書房 、1989
初版 カバー帯少焼け、少傷み有 当時定価640円
  • 単品スピード注文

千夜一夜の国へ <最新世界紀行叢書 ; 第5>

古書からすうり
 三重県名張市中町363
1,500 (送料:¥600~)
W.B.シーブルック 著 ; 大木篤夫 訳、博文館、昭和6、384p、20cm
本体のみ 背上端傷み 三方経年 扉と地に「日記賞」の印 本文良好
即売会出店のため、6/2(火)〜6/7(日)の期間のご注文に関して、在庫確認・発送は基本6/8(月)以降となります。 ご了承よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥600~)
W.B.シーブルック 著 ; 大木篤夫 訳 、博文館 、昭和6 、384p 、20cm
本体のみ 背上端傷み 三方経年 扉と地に「日記賞」の印 本文良好
  • 単品スピード注文

青い家 <ハヤカワ・ミステリ>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
テリ・ホルブルック 著 ; 山本俊子 訳、早川書房、2003.1、321p、19cm
ビニールカバー付。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
テリ・ホルブルック 著 ; 山本俊子 訳 、早川書房 、2003.1 、321p 、19cm
ビニールカバー付。

熱風 スタジオジブリの好奇心 2024/2・2024/5-2026/2 計23冊一括 ルックバック 庵野秀明 ポン・ジュノ 宮崎駿 岩井俊二 安野モヨコ 山脇百合子 Flow 塚原あゆ子 一力遼 ロバート・ウェストール 武重洋二 押山清高 大根仁

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
8,800
ルックバック 庵野秀明 ポン・ジュノ 宮崎駿 岩井俊二 安野モヨコ 山脇百合子 Flow 塚原あゆ子・・・
差出元「福岡県」ゆうパック80サイズにてお送りさせて頂きます。送料は郵便局HPにてご確認ください。サイズ誤差が出た場合はご容赦ください。(状態:経年並) A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,800
ルックバック 庵野秀明 ポン・ジュノ 宮崎駿 岩井俊二 安野モヨコ 山脇百合子 Flow 塚原あゆ子 一力遼 ロバート・ウェストール 武重洋二 押山清高 大根仁 、スタジオジブリ 、2024-26年 、1
差出元「福岡県」ゆうパック80サイズにてお送りさせて頂きます。送料は郵便局HPにてご確認ください。サイズ誤差が出た場合はご容赦ください。(状態:経年並) A5

ハート・クレイン『橋』研究

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,200
森田勝治 著、近代文芸社、1999、362p、22cm
初版 カバー 帯、帯汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
森田勝治 著 、近代文芸社 、1999 、362p 、22cm
初版 カバー 帯、帯汚れ

問題親をもつ子どもの本

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
4,000
フランソワーズ・ドルトー, ジャンヌ・ヴァンデンブルック 著 ; 篠沢秀夫, 万代敬三 訳、白水社、・・・
初版帯付
帯、カバーに経年ヤケ・薄ヨゴレ・少イタミ
本体に経年ヤケ・ハードカバー若干スレ
本文読むことに問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

問題親をもつ子どもの本

4,000
フランソワーズ・ドルトー, ジャンヌ・ヴァンデンブルック 著 ; 篠沢秀夫, 万代敬三 訳 、白水社 、165p 、19cm
初版帯付 帯、カバーに経年ヤケ・薄ヨゴレ・少イタミ 本体に経年ヤケ・ハードカバー若干スレ 本文読むことに問題ありません

アーケイディア 新装版

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
5,000
サー・フィリップ・シドニー著 ; 礒部初枝 [ほか] 共訳、九州大学出版会、2021年、vii, 5・・・
カバー 帯
良好
※厚さが3cm以上のため郵便局のレターパックプラス(600円)にてお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
サー・フィリップ・シドニー著 ; 礒部初枝 [ほか] 共訳 、九州大学出版会 、2021年 、vii, 554p, 図版[2]p 、22cm
カバー 帯 良好 ※厚さが3cm以上のため郵便局のレターパックプラス(600円)にてお送りいたします。

マハーバーラタ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
ジャン=クロード・カリエール(作)/笈田勝弘 他訳/ピーター・ブルック(演出)、白水社、1987、1
カバー背少日焼け有。帯。本体天、地、小口ヨゴレ有。他、本体経年良好。初版。定価2900円。ベージュ色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マハーバーラタ

2,000
ジャン=クロード・カリエール(作)/笈田勝弘 他訳/ピーター・ブルック(演出) 、白水社 、1987 、1
カバー背少日焼け有。帯。本体天、地、小口ヨゴレ有。他、本体経年良好。初版。定価2900円。ベージュ色カバー。

ルースブルックの神秘の書 (キリスト教歴史双書)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
4,000
ヨハネ・ウマンス訳、南窓社、1997、1
カバー少スレ有。本体少エンピツライン有。本体天、小口少ヨゴレ有。他、本体経年良好。初版。定価3800円+税。白色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ルースブルックの神秘の書 (キリスト教歴史双書)

4,000
ヨハネ・ウマンス訳 、南窓社 、1997 、1
カバー少スレ有。本体少エンピツライン有。本体天、小口少ヨゴレ有。他、本体経年良好。初版。定価3800円+税。白色カバー。

アクション・バイアス: 自分を変え、組織を動かすためになすべきこと

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
699 (送料:¥350~)
ハイケ・ブルック、東洋経済新報社、2015年2月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 紙面:十数頁に鉛筆等の線引 ▼ 裏表紙に打痕】少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
699 (送料:¥350~)
ハイケ・ブルック 、東洋経済新報社 、2015年2月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、単行本
▼ 紙面:十数頁に鉛筆等の線引 ▼ 裏表紙に打痕】少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

センサリー・アウェアネス: 気づき 自己・からだ・環境との豊かなかかわり

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,442 (送料:¥350~)
チャールズ V.W.ブルックス、誠信書房、1986年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
紙面:開き癖・所々に鉛筆等の線引、書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,442 (送料:¥350~)
チャールズ V.W.ブルックス 、誠信書房 、1986年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、単行本
紙面:開き癖・所々に鉛筆等の線引、書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

やりくり名人のおかず作り: 素材をフル活用し、むだなく料理 (マイライフシリーズ 441)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
995 (送料:¥350~)
堀江 ひろ子、ルックナウ(グラフGP)、1998年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 表紙:薄キズ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

やりくり名人のおかず作り: 素材をフル活用し、むだなく料理 (マイライフシリーズ 441)

995 (送料:¥350~)
堀江 ひろ子 、ルックナウ(グラフGP) 、1998年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、64 、mook
▼ 表紙:薄キズ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

思春期やせ症の謎: ゴールデンケージ

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,390 (送料:¥350~)
ヒルデ ブルック、星和書店、1979年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ カバー:背に色あせ・ふちヨレ ▼ 側面:研磨痕あり ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,390 (送料:¥350~)
ヒルデ ブルック 、星和書店 、1979年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、200 、単行本
▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ カバー:背に色あせ・ふちヨレ ▼ 側面:研磨痕あり ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

熱風 2024年8月号 特集Ⅰ:映画「ルックバック」押山清高監督インタビュー 特集Ⅱ:三大メガバンク初の女性副頭取 工藤禎子さんインタビュー

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
1,000 (送料:¥191~)
株式会社スタジオジブリ
表紙、小口ヨレ。表紙角欠け。
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥191~)
、株式会社スタジオジブリ
表紙、小口ヨレ。表紙角欠け。
  • 単品スピード注文

悲劇喜劇2012年1月~12月号No735~746)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
7,000
今村麻子・早川浩編、早川書房、2012.1.1発行、1冊
本の状態(良・)雑誌判。特集:唐十郎・ピーターブルック・野田秀樹・新国利劇場15周年・ 演劇書・戯曲の書き方(正・続)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

悲劇喜劇2012年1月~12月号No735~746)

7,000
今村麻子・早川浩編 、早川書房 、2012.1.1発行 、1冊
本の状態(良・)雑誌判。特集:唐十郎・ピーターブルック・野田秀樹・新国利劇場15周年・ 演劇書・戯曲の書き方(正・続)

大山のぶ代の料理朝一番

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
大山のぶ代、ルックナウ(グラフGP)、211
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

大山のぶ代の料理朝一番

200 (送料:¥250~)
大山のぶ代 、ルックナウ(グラフGP) 、211
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

古書の来歴 上下 People of the Book  RHブックス+プラス

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
ジェラルディン・ブルックス/森嶋マリ訳、武田ランダムハウスジャパン、2012、2
文庫判 334/325頁 第1刷 元値750/800円 B (上)表紙角折れ・(下)角打ち
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
ジェラルディン・ブルックス/森嶋マリ訳 、武田ランダムハウスジャパン 、2012 、2
文庫判 334/325頁 第1刷 元値750/800円 B (上)表紙角折れ・(下)角打ち

サンジャック 創刊号

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,830
鎌倉書房、1974/11/01 (S49)、1
月刊◇男の雑誌 St-Jacques   A4 スキ-: 75ルック-機能と感覚の結晶 / 実感小説:青い反射-加納典明 /  表紙model⇒シャ-ロン・ケイ・フランツ  中綴じ 186頁 保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,830
、鎌倉書房 、1974/11/01 (S49) 、1
月刊◇男の雑誌 St-Jacques   A4 スキ-: 75ルック-機能と感覚の結晶 / 実感小説:青い反射-加納典明 /  表紙model⇒シャ-ロン・ケイ・フランツ  中綴じ 186頁 保存良好

忘れそうなモノ語り

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
林えり子、ルックナウ(グラフGP)、222
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

忘れそうなモノ語り

200 (送料:¥250~)
林えり子 、ルックナウ(グラフGP) 、222
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

<<前へ 31 32 33 34 35 36 37 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー