文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 松竹」の検索結果
8,584件

ポスター スクラップ集団 監督田坂具隆 原作野坂昭如

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
4,400
渥美清、三木のり平、奈美悦子ほか、松竹映画、1968、B2サイズ、1枚
四ツ折り跡、巻クセと波打ちあり、並
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ポスター スクラップ集団 監督田坂具隆 原作野坂昭如

4,400
渥美清、三木のり平、奈美悦子ほか 、松竹映画 、1968 、B2サイズ 、1枚
四ツ折り跡、巻クセと波打ちあり、並

松竹映画スチール 陽気な天使 6枚

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
3,000
監督・斎藤宗一 主演・美空ひばり 共演・十朱久雄、森川まさみ、松竹、昭和28年公開作品、6枚
キャビネ判・(公開当時のスチール・状態1枚ヨゴレ有・その他経年並)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

松竹映画スチール 陽気な天使 6枚

3,000
監督・斎藤宗一 主演・美空ひばり 共演・十朱久雄、森川まさみ 、松竹 、昭和28年公開作品 、6枚
キャビネ判・(公開当時のスチール・状態1枚ヨゴレ有・その他経年並)

松竹関西演劇誌 附明治時代興行記録 <非売品 函付 少ヤケ蔵印有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
8,400
松竹編纂部、昭16、1冊
非売品 函付 少ヤケ蔵印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

松竹関西演劇誌 附明治時代興行記録 <非売品 函付 少ヤケ蔵印有>

8,400
、松竹編纂部 、昭16 、1冊
非売品 函付 少ヤケ蔵印有

(映画プレスシート)松竹「喜劇・度胸一番」

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈監督 井上梅次〉〈出演 財津一郎、岡田茉莉子〉、松竹映画、昭和45年、1枚
◇美品、B2判半裁(26×72cm)、片面刷、折り目1か所
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈監督 井上梅次〉〈出演 財津一郎、岡田茉莉子〉 、松竹映画 、昭和45年 、1枚
◇美品、B2判半裁(26×72cm)、片面刷、折り目1か所

(映画プレスシート)松竹「火の太鼓」

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈原作 紙屋五平〉〈監督 長谷和夫〉〈出演 倍賞千恵子、竹脇無我〉、松竹映画、昭和41年、1枚
◇B2判半裁(26×73cm)、片面刷、並品、折り目3か所
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈原作 紙屋五平〉〈監督 長谷和夫〉〈出演 倍賞千恵子、竹脇無我〉 、松竹映画 、昭和41年 、1枚
◇B2判半裁(26×73cm)、片面刷、並品、折り目3か所

松竹少女歌劇脚本集 昭和10年11月公演 附録楽譜集

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
2,750
松竹少女歌劇団、昭和10年
表紙痛み 【中尉さん行進】【カルメン】【忠臣蔵】【ロザリヤ姫】水の江滝子、津阪オリエ、江戸川蘭子他出演
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
、松竹少女歌劇団 、昭和10年
表紙痛み 【中尉さん行進】【カルメン】【忠臣蔵】【ロザリヤ姫】水の江滝子、津阪オリエ、江戸川蘭子他出演

フライト・ゲーム 映画パンフレット ジャウマ・コレット=セラ監督作品

言事堂
 長野県諏訪市末広
330
松竹株式会社事業部、2014年、1冊
スレ傷/映画パンフレット/ソフトカバー/編:松竹株式会社事業部
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
330
、松竹株式会社事業部 、2014年 、1冊
スレ傷/映画パンフレット/ソフトカバー/編:松竹株式会社事業部

昭和の南座 本編+資料編上中下 4冊セット

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
4,400
中川芳三編、松竹、平成3・4、4冊
本編函 各冊三方シミ
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
中川芳三編 、松竹 、平成3・4 、4冊
本編函 各冊三方シミ

S.Y.春の名画 アナウンスメント

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,300
松竹株式会社洋画部、昭和13年4月23日、表紙含16p、18x19㎝、1部
表紙:アナベラ
松竹楽劇団第1回公演スヰング・アルバム笠置シズ子他
「望郷」「国民の誓」他
ダットサン広告入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
、松竹株式会社洋画部 、昭和13年4月23日 、表紙含16p 、18x19㎝ 、1部
表紙:アナベラ 松竹楽劇団第1回公演スヰング・アルバム笠置シズ子他 「望郷」「国民の誓」他 ダットサン広告入

(映画パンフレット)クラッシャージョウ

吉田書店
 徳島県徳島市
500
松竹 安彦良和・監 高千穂遥・原作、松竹 安彦良和・監 高千穂遥・原作、1983
武村拓/佐々木るん/小林清志/小原乃梨子/納谷悟朗・他声
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(映画パンフレット)クラッシャージョウ

500
松竹 安彦良和・監 高千穂遥・原作 、松竹 安彦良和・監 高千穂遥・原作 、1983
武村拓/佐々木るん/小林清志/小原乃梨子/納谷悟朗・他声

夏のおどり 松竹歌劇団総出演 吉例第25回  【劇場プログラム】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
1,500
松竹歌劇団/川路龍子/小月冴子/千草かほる、浅草国際劇場 No.206、昭和34年、1冊
B5版 本体やけ ホチキス錆 角少折れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
松竹歌劇団/川路龍子/小月冴子/千草かほる 、浅草国際劇場 No.206 、昭和34年 、1冊
B5版 本体やけ ホチキス錆 角少折れ

松竹座ニュース 昭和3年1月元旦 「弥次喜多空中の巻」他 スラウヤンスカヤ女史「ロシア合唱舞踊団公演」プログラム付

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,500
名古屋松竹座、1部1枚
昭和3年度七曜表(色刷美品)付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

松竹座ニュース 昭和3年1月元旦 「弥次喜多空中の巻」他 スラウヤンスカヤ女史「ロシア合唱舞踊団公演」プログラム付

2,500
名古屋松竹座 、1部1枚
昭和3年度七曜表(色刷美品)付

楽譜【映画小唄 山の凱歌(堀内敬三・作曲)/松竹ハーモニカ楽譜】一枚物/昭和4年

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
500
松竹キネマ楽譜出版社・発行/’29年
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・角スレ等あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

楽譜【映画小唄 山の凱歌(堀内敬三・作曲)/松竹ハーモニカ楽譜】一枚物/昭和4年

500
、松竹キネマ楽譜出版社・発行/’29年
◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・角スレ等あり。

白痴(黒澤明監督)獣の宿(大曾根辰夫監督) 映画パンフレット <松竹映画ウィークリーNo.151>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
14,000 (送料:¥185~)
監督:黒澤明、松竹、昭26
25×53.5二つ折りチラシ、経年ヤケ・中央より折れ・朱円書き込みあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

白痴(黒澤明監督)獣の宿(大曾根辰夫監督) 映画パンフレット <松竹映画ウィークリーNo.151>

14,000 (送料:¥185~)
監督:黒澤明 、松竹 、昭26
25×53.5二つ折りチラシ、経年ヤケ・中央より折れ・朱円書き込みあり
  • 単品スピード注文

「道頓堀」8冊 第5年10月号 第6年2・5・6・7月号 第8年12月号 第11年7・9月号

吉田書店
 徳島県徳島市
12,000
松竹土地建物興行KK、松竹土地建物興行KK、昭5、8
昭5~ 経年ヤケ 背スレ本混り [分売可1冊1500円]
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「道頓堀」8冊 第5年10月号 第6年2・5・6・7月号 第8年12月号 第11年7・9月号

12,000
松竹土地建物興行KK 、松竹土地建物興行KK 、昭5 、8
昭5~ 経年ヤケ 背スレ本混り [分売可1冊1500円]

(映画パンフレット)男はつらいよ 寅次郎サラダ記念日  (40作)

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
松竹 山田洋次・監、松竹 山田洋次・監、昭63
小口少シミ 1P少エンピツ 渥美清/倍賞千恵子/三田佳子/三田寛子・他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(映画パンフレット)男はつらいよ 寅次郎サラダ記念日  (40作)

1,000
松竹 山田洋次・監 、松竹 山田洋次・監 、昭63
小口少シミ 1P少エンピツ 渥美清/倍賞千恵子/三田佳子/三田寛子・他

(映画パンフレット)喜劇 家族同盟

吉田書店
 徳島県徳島市
800
松竹 前田陽一・監 中島丈博・原作、松竹 前田陽一・監 中島丈博・原作
中村雅俊/中原理恵/ミヤコ蝶々/佐藤B作/川谷拓三他 (1983年)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(映画パンフレット)喜劇 家族同盟

800
松竹 前田陽一・監 中島丈博・原作  、松竹 前田陽一・監 中島丈博・原作 
中村雅俊/中原理恵/ミヤコ蝶々/佐藤B作/川谷拓三他 (1983年)

クラッシャー・ジョー CRUSHER JOE(映画パンフ)

ゴリラブックス
 東京都中野区上鷺宮
1,070
監督:安彦良和、松竹、1
チケット片券付。A4判/微スレ/松竹
日本郵便を使用。 1冊:基本250円。上下巻・全集などは原則1冊と計算。注文冊数の多い場合は割引を考慮致します。 ゆうパック便などの場合、当店の基本送料より多少かかる場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

クラッシャー・ジョー CRUSHER JOE(映画パンフ)

1,070
監督:安彦良和 、松竹 、1
チケット片券付。A4判/微スレ/松竹

松竹大歌舞伎

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

松竹映画スチール お茶漬けの味2枚・早春2枚 監督:小津安二郎

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
2,000
出演:佐分利信(お茶漬けの味) 池部良・岸恵子(早春)、松竹、1952・1956年公開作品、4枚
キャビネ判・公開当時のスチール・(状態概ね良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

松竹映画スチール お茶漬けの味2枚・早春2枚 監督:小津安二郎

2,000
出演:佐分利信(お茶漬けの味) 池部良・岸恵子(早春) 、松竹 、1952・1956年公開作品 、4枚
キャビネ判・公開当時のスチール・(状態概ね良)

大映・松竹映画スチール 長谷川一夫主演映画 100枚 

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
6,000
作品:大江山酒?童子(30枚)、歌麿をめぐる五人の女(18枚)、一本刀土俵入(6枚)、他、大映・松竹・・・
キャビネ判・ピン穴有・(状態概ね良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大映・松竹映画スチール 長谷川一夫主演映画 100枚 

6,000
作品:大江山酒?童子(30枚)、歌麿をめぐる五人の女(18枚)、一本刀土俵入(6枚)、他 、大映・松竹 、昭和30年・40年代公開作品 、100枚
キャビネ判・ピン穴有・(状態概ね良)

松竹映画スチール 必殺! 8枚 監督・貞永方久 主演・藤田まこと

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
2,800
共演・三田村邦彦、鮎川いづみ、中条きよし、山田五十鈴、ひかる一平、松竹、1984年公開作品、8枚
キャビネサイズ・(ピン穴有・状態概ね良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

松竹映画スチール 必殺! 8枚 監督・貞永方久 主演・藤田まこと

2,800
共演・三田村邦彦、鮎川いづみ、中条きよし、山田五十鈴、ひかる一平 、松竹 、1984年公開作品 、8枚
キャビネサイズ・(ピン穴有・状態概ね良)

(映画プレスシート)松竹「喜劇・度胸一番」

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈監督 井上梅次〉〈出演 財津一郎、岡田茉莉子〉、松竹映画、昭和45年、1枚
◇美品、B2判半裁(26×72cm)、片面刷、折り目1か所
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈監督 井上梅次〉〈出演 財津一郎、岡田茉莉子〉 、松竹映画 、昭和45年 、1枚
◇美品、B2判半裁(26×72cm)、片面刷、折り目1か所

南島方言の記述的研究 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
8,800
中松竹雄、根本書房、昭51、381、B5、1冊
根本書房 B5 381 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

南島方言の記述的研究 

8,800
中松竹雄 、根本書房 、昭51 、381 、B5 、1冊
根本書房 B5 381 

(映画パンフレット)事件

吉田書店
 徳島県徳島市
1,200
松竹 野村芳太郎・監 大岡昇平・原作、松竹 野村芳太郎・監 大岡昇平・原作
チラシ付 永島敏行/松坂慶子/大竹しのぶ/佐分利信/渡瀬恒彦・他 (1978年)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
松竹 野村芳太郎・監 大岡昇平・原作 、松竹 野村芳太郎・監 大岡昇平・原作
チラシ付 永島敏行/松坂慶子/大竹しのぶ/佐分利信/渡瀬恒彦・他 (1978年)

メイフィールドの怪人たち 映画パンフレット ジョー・ダンテ監督作品

言事堂
 長野県諏訪市末広
880
松竹株式街会社事業部、平成元年、1冊
スレ傷/映画パンフレット/ソフトカバー/編:松竹株式街会社事業部
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
880
、松竹株式街会社事業部 、平成元年 、1冊
スレ傷/映画パンフレット/ソフトカバー/編:松竹株式街会社事業部

映画と舞台 3月号 第1巻第3号

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
4,000
鏡台前にて(森律子)明治座の「大地」その他(足立直邦)築地から鎌田へ・思ひ出の記風に描いた松竹キネマ・・・
■背少サケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画と舞台 3月号 第1巻第3号

4,000
鏡台前にて(森律子)明治座の「大地」その他(足立直邦)築地から鎌田へ・思ひ出の記風に描いた松竹キネマ小史(2)(人見直善)  、松竹 、昭和13年
■背少サケ

(映画パンフレット)ときめきに死す

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
松竹 森田芳光・監 丸山健二・原作、松竹 森田芳光・監 丸山健二・原作
沢田研二/杉浦直樹/樋口可南子/日下武史/岸部一徳・他 (1984年)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(映画パンフレット)ときめきに死す

1,500
松竹 森田芳光・監 丸山健二・原作 、松竹 森田芳光・監 丸山健二・原作
沢田研二/杉浦直樹/樋口可南子/日下武史/岸部一徳・他 (1984年)

(映画パンフレット)プライベート・レッスン

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
松竹 和泉聖治・監、松竹 和泉聖治・監、平5
経年少汚 稲垣吾郎/ジョアンナ・パクラ/柄本明/中居正広/夏木陽介/岡本健一・他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(映画パンフレット)プライベート・レッスン

1,500
松竹 和泉聖治・監 、松竹 和泉聖治・監 、平5
経年少汚 稲垣吾郎/ジョアンナ・パクラ/柄本明/中居正広/夏木陽介/岡本健一・他

(映画パンフレット)二十四の瞳

吉田書店
 徳島県徳島市
800
松竹 朝間義隆・監 壺井栄・原作、松竹 朝間義隆・監 壺井栄・原作、昭62
半券付(ホッチキス留め) 田中裕子/武田鉄矢/紺野美沙子/川野太郎・他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(映画パンフレット)二十四の瞳

800
松竹 朝間義隆・監 壺井栄・原作 、松竹 朝間義隆・監 壺井栄・原作 、昭62
半券付(ホッチキス留め) 田中裕子/武田鉄矢/紺野美沙子/川野太郎・他

松竹大歌舞伎パンフレット/平成6年度・全国公立文化施設協議会主催<西コース>

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
堤佐保子/編 松竹株式会社、平6
縦24.2cm×横25.2版 54頁 裸本シミ少有 経年感少 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

松竹大歌舞伎パンフレット/平成6年度・全国公立文化施設協議会主催<西コース>

800
堤佐保子/編 松竹株式会社 、平6
縦24.2cm×横25.2版 54頁 裸本シミ少有 経年感少 並本

(映画パンフレット)八つ墓村

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
松竹 野村芳太郎・監 横溝正史・原作、松竹 野村芳太郎・監 横溝正史・原作
渥美清/萩原健一/小川真由美/山崎努/山本陽子/市原悦子・他 (1977)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(映画パンフレット)八つ墓村

1,000
松竹 野村芳太郎・監 横溝正史・原作 、松竹 野村芳太郎・監 横溝正史・原作
渥美清/萩原健一/小川真由美/山崎努/山本陽子/市原悦子・他 (1977)

松竹座番組 「カルメン」四幕 大正13年11月興行

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
5,500
(浅草)松竹座、大正13年、6ツ折、182×65㎜、1枚
脚色・舞台監督:松居松翁
出演者:小堀誠/井上正夫/河合武雄ほか
折れ目から折り畳んでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
、(浅草)松竹座 、大正13年 、6ツ折 、182×65㎜ 、1枚
脚色・舞台監督:松居松翁 出演者:小堀誠/井上正夫/河合武雄ほか 折れ目から折り畳んでお送りします。

松竹ニュース 11号 白虎・森の石松・嘆きの女王

斜陽館
 大阪府大東市北条
1,000
伊藤大輔・片岡千恵蔵・轟夕起子ほか、松竹・秀映社、昭和20年代、4頁、週刊誌大
中央に軽く折り目あり、s経年の日焼あり、写真参照、ゆうメール180円。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
伊藤大輔・片岡千恵蔵・轟夕起子ほか 、松竹・秀映社 、昭和20年代 、4頁 、週刊誌大
中央に軽く折り目あり、s経年の日焼あり、写真参照、ゆうメール180円。

公演パンフレット 「松竹大歌舞伎 市川亀治郎改め四代目市川猿之助 九代目市川中車襲名披露」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
800
松竹、平成26年、1冊
表紙などに幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
、松竹 、平成26年 、1冊
表紙などに幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません

(映画パンフレット)男はつらいよ 柴又より愛をこめて 36作目

吉田書店
 徳島県徳島市
1,800
松竹、松竹
付録 とら年の寅さん イラスト・カレンダー付 イラスト・森田拳次51.5×74cm  裏表紙上部ヤケ 栗原小巻
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(映画パンフレット)男はつらいよ 柴又より愛をこめて 36作目

1,800
松竹 、松竹
付録 とら年の寅さん イラスト・カレンダー付 イラスト・森田拳次51.5×74cm  裏表紙上部ヤケ 栗原小巻

(映画パンフレット)リーサル・ウエポン3

吉田書店
 徳島県徳島市
800
松竹 リチャード・ドナー監、松竹 リチャード・ドナー監、平4
メル・ギブソン/ダニー・グローヴァ―/ジョー・ペシ/レネ・ルッソ他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(映画パンフレット)リーサル・ウエポン3

800
松竹 リチャード・ドナー監 、松竹 リチャード・ドナー監 、平4
メル・ギブソン/ダニー・グローヴァ―/ジョー・ペシ/レネ・ルッソ他

松竹大歌舞伎

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

松竹大歌舞伎

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

松竹大歌舞伎

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

松竹大歌舞伎

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

松竹大歌舞伎

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

恋文 松竹映画パンフレット&スチール写真(1枚)

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
1,500
監督:神代辰巳 出演:萩原健一・倍賞美津子・高橋恵子、松竹、1985、1冊&1枚
パンフ(A4判・状態良) スチール1枚(サイズ20.0㎝×25.5㎝・状態少折れ跡))
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

恋文 松竹映画パンフレット&スチール写真(1枚)

1,500
監督:神代辰巳 出演:萩原健一・倍賞美津子・高橋恵子 、松竹 、1985 、1冊&1枚
パンフ(A4判・状態良) スチール1枚(サイズ20.0㎝×25.5㎝・状態少折れ跡))

松竹映画スチール 疑惑 16枚 原作脚色・松本清張 監督・野村芳太郎

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
5,000
出演・桃井かおり、岩下志麻、仲谷昇、松竹、1982、16枚
サイズ203X255(カラー10枚)(白黒6枚)(カラー経年少ヤケ・ピン穴3枚有
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

松竹映画スチール 疑惑 16枚 原作脚色・松本清張 監督・野村芳太郎

5,000
出演・桃井かおり、岩下志麻、仲谷昇 、松竹 、1982 、16枚
サイズ203X255(カラー10枚)(白黒6枚)(カラー経年少ヤケ・ピン穴3枚有

(演劇パンフレット)開場七周年記念 新派大合同 昭和29年2月(新橋演舞場)

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
650 (送料:¥185~)
松竹株式会社演劇部編、松竹株式会社事業部、32p、B5
カバー皺・汚れ。背に少破れ。フチヤケ 少折れ
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
650 (送料:¥185~)
松竹株式会社演劇部編 、松竹株式会社事業部 、32p 、B5
カバー皺・汚れ。背に少破れ。フチヤケ 少折れ
  • 単品スピード注文

ユー・ガットメール 映画パンフレット ノーラ・エフロン監督作品

言事堂
 長野県諏訪市末広
880
松竹株式会社事業部、平成11年、1冊
スレ、裏表紙汚れ/映画パンフレット/ソフトカバー/編:松竹株式会社事業部
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
880
、松竹株式会社事業部 、平成11年 、1冊
スレ、裏表紙汚れ/映画パンフレット/ソフトカバー/編:松竹株式会社事業部

花の生涯 シナリオ 松竹(昭和28年) 総指揮・大谷竹次郎 監督・大曽根辰夫

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
11,000 (送料:¥600~)
松竹、61頁、B5判
表紙・セロテープ補修一部欠け・ヤケシミ汚れ・背傷み、本文ヤケ・小裂け目・ノド割れ等あり。
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000 (送料:¥600~)
、松竹 、61頁 、B5判
表紙・セロテープ補修一部欠け・ヤケシミ汚れ・背傷み、本文ヤケ・小裂け目・ノド割れ等あり。
  • 単品スピード注文

映画チラシ アンドロメダ・・・ 松竹セントラル 他

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=ロバート・ワイズ、松竹 出=アーサー・ヒル、1枚
傷み 少汚れ 折れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画チラシ アンドロメダ・・・ 松竹セントラル 他

500
監=ロバート・ワイズ 、松竹 出=アーサー・ヒル 、1枚
傷み 少汚れ 折れ

男はつらいよ・旅と女と寅次郎 映画台本

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
3,500
山田洋次/渥美清・倍賞千恵子・都はるみ・前田吟・下條正巳他、松竹
表紙少汚れ 少ヤケ シナリオ研究所印 松竹 *並
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

男はつらいよ・旅と女と寅次郎 映画台本

3,500
山田洋次/渥美清・倍賞千恵子・都はるみ・前田吟・下條正巳他 、松竹
表紙少汚れ 少ヤケ シナリオ研究所印 松竹 *並

松竹大歌舞伎 三代目中村鴈治郎襲名披露公演

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
700 (送料:¥320~)
関エリ子・堤佐保子編、松竹株式会社、平3、1冊
図録・やけシミ有・背イタミ・神戸文化ホール入場半券、パンプホッチキス留・少歪・24×25㎝
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥320~)
関エリ子・堤佐保子編 、松竹株式会社 、平3 、1冊
図録・やけシミ有・背イタミ・神戸文化ホール入場半券、パンプホッチキス留・少歪・24×25㎝
  • 単品スピード注文

<<前へ 14 15 16 17 18 19 20 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー