文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 長崎」の検索結果
23,827件

長崎県歯科医師会大村東彼支部 創立七十周年記念誌

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
8,140
長崎県歯科医師会大村東彼支部 歩み 編纂委員会、長崎県歯科医師会大村東彼支部、1997年、B5判 3・・・
布装 函天・背うすやけ 本文美
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

長崎県歯科医師会大村東彼支部 創立七十周年記念誌

8,140
長崎県歯科医師会大村東彼支部 歩み 編纂委員会 、長崎県歯科医師会大村東彼支部 、1997年 、B5判 357頁 、一冊
布装 函天・背うすやけ 本文美

長崎の教会 キリシタンの里をたずねて

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,750
カトリック長崎大司教区司牧企画室、カトリック長崎大司教区司牧企画室
平成元年6刷 小口うすシミあり 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

長崎の教会 キリシタンの里をたずねて

2,750
カトリック長崎大司教区司牧企画室 、カトリック長崎大司教区司牧企画室
平成元年6刷 小口うすシミあり 本文問題なし

長崎県紀要 *第2回関西九州府県連合水産共進会

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
20,370
第2回関西九州府県連合水産共進会長崎県協賛会、第2回関西九州府県連合水産共進会長崎県協賛会、366、・・・
背掠れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

長崎県紀要 *第2回関西九州府県連合水産共進会

20,370
第2回関西九州府県連合水産共進会長崎県協賛会 、第2回関西九州府県連合水産共進会長崎県協賛会 、366 、B5判
背掠れ

南山手の洋館 : 伝統的建造物群保存地区保存対策事業報告書

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
2,500
長崎市教育委員会管理部文化課 編、長崎市教育委員会管理部文化課、1977、88p 図、26cm
B5判 裸本 表紙にヤケあり 対象地区の町界図7枚あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
長崎市教育委員会管理部文化課 編 、長崎市教育委員会管理部文化課 、1977 、88p 図 、26cm
B5判 裸本 表紙にヤケあり 対象地区の町界図7枚あり

くんち三七二年展 : 大諏訪の神宝と祭礼 : 開館一周年記念展

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,000 (送料:¥200~)
長崎歴史文化博物館 編、長崎歴史文化博物館、平成18、クリックポスト
表紙スレ少 本体薄ヤケ  背黒
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

くんち三七二年展 : 大諏訪の神宝と祭礼 : 開館一周年記念展

1,000 (送料:¥200~)
長崎歴史文化博物館 編 、長崎歴史文化博物館 、平成18 、クリックポスト
表紙スレ少 本体薄ヤケ  背黒
  • 単品スピード注文

豊島区長崎獅子舞調査報告 1分冊/2分冊/別冊 3冊揃い

ゆずりは書房
 宮城県石巻市塩富町
2,000
長崎獅子舞調査会 編、東京都豊島区教育委員会、平成3年、3冊 (別冊とも)、26cm
★第一分冊表紙少ヤケ
★折り目・書き込みはありません。
★レターパックプラスで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

豊島区長崎獅子舞調査報告 1分冊/2分冊/別冊 3冊揃い

2,000
長崎獅子舞調査会 編 、東京都豊島区教育委員会 、平成3年 、3冊 (別冊とも) 、26cm
★第一分冊表紙少ヤケ ★折り目・書き込みはありません。 ★レターパックプラスで発送します。

長崎の悪夢 : 二発の銃弾

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
1,000
みのしまりんぺい著、新報ながさき、2007年、211, 4p、21cm
伊藤一長長崎市長殺害事件 2刷  カバー 帯 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

長崎の悪夢 : 二発の銃弾

1,000
みのしまりんぺい著 、新報ながさき 、2007年 、211, 4p 、21cm
伊藤一長長崎市長殺害事件 2刷  カバー 帯 並

長崎華商泰益號関係書簡目録6

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,100 (送料:¥0~)
長崎華僑研究会、平成2、182頁、B5、1冊
程度並良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,100 (送料:¥0~)
、長崎華僑研究会 、平成2 、182頁 、B5 、1冊
程度並良
  • 単品スピード注文

車窓のながめ 長崎線の巻

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
折本 長崎~鳥栖 沿線鳥瞰イラスト、戦前
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

車窓のながめ 長崎線の巻

5,000
折本 長崎~鳥栖 沿線鳥瞰イラスト 、戦前

長崎停車場正面

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
絵葉書 印有 少汚 モノクロ 長崎佐藤弘聞堂、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

長崎停車場正面

5,000
絵葉書 印有 少汚 モノクロ 長崎佐藤弘聞堂 、1枚

長崎県建築士会会員名簿 平成7・8版

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
長崎県建築士会、1996
188P 26cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

長崎県建築士会会員名簿 平成7・8版

1,000
、長崎県建築士会 、1996
188P 26cm

長崎市史 通交貿易編 西洋諸国部 復刻

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
18,330
長崎市、清文堂、昭和42、669P 453P
函 良本
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

長崎市史 通交貿易編 西洋諸国部 復刻

18,330
長崎市 、清文堂 、昭和42 、669P 453P
函 良本

平成7年度 長崎市職員録(五十音順)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
長崎市、平7、1
B5 初版 状態良 297P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

平成7年度 長崎市職員録(五十音順)

1,600
、長崎市 、平7 、1
B5 初版 状態良 297P

長崎県史蹟名勝天然記念物 第7集

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
9,160
長崎県、昭和6
172、菊 判、三方やけ
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

長崎県史蹟名勝天然記念物 第7集

9,160
長崎県 、昭和6
172、菊 判、三方やけ

長崎墓所一覧 風頭山麓篇

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
8,140
宮田 安、長崎文献社刊、昭57
146、B5判、良本
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

長崎墓所一覧 風頭山麓篇

8,140
宮田 安 、長崎文献社刊 、昭57
146、B5判、良本

県立長崎図書館 50年史 1963

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
5,900
県立長崎図書館、昭和38、A5 193P
本文美 外装やけ
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

県立長崎図書館 50年史 1963

5,900
、県立長崎図書館 、昭和38 、A5 193P
本文美 外装やけ

長崎県指定有形文化財旧日新館門修理工事報告書

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
2,200
長崎県、平5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

長崎県指定有形文化財旧日新館門修理工事報告書

2,200
長崎県 、平5

長崎縣案内 附図有 長崎縣発行

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
6,000
昭和13、1冊
総389頁 イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

長崎縣案内 附図有 長崎縣発行

6,000
、昭和13 、1冊
総389頁 イタミ

長崎県の植生

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,000
伊藤秀三著、長崎県環境部自然保護課、1977
B5 147p 並
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

長崎県の植生

5,000
伊藤秀三著、長崎県環境部自然保護課 、1977
B5 147p 並

長崎県の指定史蹟名勝天然記念物

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,200
長崎県、1928、1
記名 写真六五画版
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

長崎県の指定史蹟名勝天然記念物

1,200
長崎県 、1928 、1
記名 写真六五画版

長崎港勢要覧

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
長崎市港湾調査課 編、昭3.7、96+1ズp、B6
少ヤケ 少傷み 除籍本 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長崎港勢要覧

3,300
長崎市港湾調査課 編 、昭3.7 、96+1ズp 、B6
少ヤケ 少傷み 除籍本 ISBN:**

長崎市営本下町中央公設市場

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
絵葉書 モノクロ 長崎佐藤弘聞堂、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

長崎市営本下町中央公設市場

1,500
絵葉書 モノクロ 長崎佐藤弘聞堂 、1枚

日本のナポリ長崎

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,200
郊月原勇、長崎文化振興会、昭13、1
175×110 初版 状態良 169P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本のナポリ長崎

3,200
郊月原勇 、長崎文化振興会 、昭13 、1
175×110 初版 状態良 169P

8712長崎漁港被災誌   台風12号

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
1,420
長崎県臨海開発局、平成元年、B5判
初版、函、美本、221+、
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

8712長崎漁港被災誌   台風12号

1,420
長崎県臨海開発局 、平成元年 、B5判
初版、函、美本、221+、

長崎県南串山町 町勢要覧昭59

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
1,520
昭昭59
B5判 長崎県南串山町 町勢要覧 1804147
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

長崎県南串山町 町勢要覧昭59

1,520
、昭昭59
B5判 長崎県南串山町 町勢要覧 1804147

長崎乙名勤方附御触書抄

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
森永種夫校訂、長崎文献社、昭53、1冊
函少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

長崎乙名勤方附御触書抄

13,200
森永種夫校訂 、長崎文献社 、昭53 、1冊
函少ヤケ有

長崎志料目録

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
5,090
県立長崎図書館、昭11
少痛
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

長崎志料目録

5,090
、県立長崎図書館 、昭11
少痛

ながさき 

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
3,050
長崎観光旅館連盟、昭11年ごろ
折畳19×53㎝、長崎観光案内略図入 良品
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ながさき 

3,050
長崎観光旅館連盟 、昭11年ごろ
折畳19×53㎝、長崎観光案内略図入 良品

新長崎年表 上巻 函

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
1,800
満井録郎 土井進一郎、長崎文献社、昭49
函、帯、475、A5判
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新長崎年表 上巻 函

1,800
満井録郎 土井進一郎 、長崎文献社 、昭49
函、帯、475、A5判

長崎県薬剤師会百年史

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
5,000
築城巌ほか編、長崎県薬剤師会、平成9年、409頁、26cm
初版 函 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

長崎県薬剤師会百年史

5,000
築城巌ほか編 、長崎県薬剤師会 、平成9年 、409頁 、26cm
初版 函 並

長崎県スポーツ史

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
3,000
長崎県体育協会編、昭63
函並・本体三方少経年シミ
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

長崎県スポーツ史

3,000
長崎県体育協会編 、昭63
函並・本体三方少経年シミ

整備新幹線に関する調査調査報告書 長崎県編

文生書院
 東京都文京区本郷
6,050
長崎県 編、昭和54.10、327p、A4
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

整備新幹線に関する調査調査報告書 長崎県編

6,050
長崎県 編 、昭和54.10 、327p 、A4
ISBN:**

カトリック教会祝日表 1997年

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
2,030
長崎大司教区、長崎大司教区、1997年、64頁、A5版、一冊
本文美
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

カトリック教会祝日表 1997年

2,030
長崎大司教区 、長崎大司教区 、1997年 、64頁 、A5版 、一冊
本文美

花草木 長崎県の自然

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
外山三郎、昭46
長崎県理科教育協会 カバー 初版
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

花草木 長崎県の自然

700
外山三郎 、昭46
長崎県理科教育協会 カバー 初版

鈴田の囚人―カルロス・スピノラの書簡

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
9,700 (送料:¥300~)
カルロス・スピノラ (著)、佐久間 正 (翻訳)、長崎文献社、205
帯付。強めのヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,700 (送料:¥300~)
カルロス・スピノラ (著)、佐久間 正 (翻訳) 、長崎文献社 、205
帯付。強めのヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

天領長崎秘録

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
1,200
籏先好紀、長崎文献社、2004
カバ、極美本、定価1680円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

天領長崎秘録

1,200
籏先好紀、長崎文献社 、2004
カバ、極美本、定価1680円

長崎県第二次県勢振興計画

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,000 (送料:¥0~)
長崎県企画部、昭41、247頁、B5、1冊
図書館廃棄本
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長崎県第二次県勢振興計画

3,000 (送料:¥0~)
、長崎県企画部 、昭41 、247頁 、B5 、1冊
図書館廃棄本
  • 単品スピード注文

肥前国長崎之図(肥州長崎図)

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
80,000
虫損 64×90 大畠文次右衛門板、安永7
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
80,000
虫損 64×90 大畠文次右衛門板 、安永7

長崎県の文化財 1966

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
長崎県、1966
県政シリーズ 63頁 18cm 表紙汚れ
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

長崎県の文化財 1966

1,500
、長崎県 、1966
県政シリーズ 63頁 18cm 表紙汚れ

長崎原爆被害総合報告 1977 原爆被害の実相 長崎レポート

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

長崎原爆被害総合報告 1977 原爆被害の実相 長崎レポート

3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

平成7年度 長崎市職員録(所属別)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
長崎市、平7、1
B5 初版 状態良 417P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

平成7年度 長崎市職員録(所属別)

1,600
、長崎市 、平7 、1
B5 初版 状態良 417P

長崎南蛮唐紅毛史蹟 第一輯

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
22,000
増田廉吉編、長崎史蹟探究会、昭2、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

長崎南蛮唐紅毛史蹟 第一輯

22,000
増田廉吉編 、長崎史蹟探究会 、昭2 、1冊

長崎の旬と彩り

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
2,540
本山桂川、長崎案内誌刊行会、大正8年
表紙少痛み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

長崎の旬と彩り

2,540
本山桂川 、長崎案内誌刊行会 、大正8年
表紙少痛み

長崎県の文化財 (昭和62)

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
1,860
長崎県教育委員会、昭和62、339P、A5
本文良 背やけ
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

長崎県の文化財 (昭和62)

1,860
、長崎県教育委員会 、昭和62 、339P 、A5
本文良 背やけ

中国文化と長崎県

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
2,500
長崎県教育委員会、平成元年
A5判215頁 古書です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国文化と長崎県

2,500
、長崎県教育委員会 、平成元年
A5判215頁 古書です

長崎曼荼羅(東松照明の眼1961~)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
2,000
東松照明監修、長崎新聞新書、2005.10.29初版、1冊
本の状態(並・)新書判。長崎に恋を。写真家とナガサキの歳月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

長崎曼荼羅(東松照明の眼1961~)

2,000
東松照明監修 、長崎新聞新書 、2005.10.29初版 、1冊
本の状態(並・)新書判。長崎に恋を。写真家とナガサキの歳月

長崎県の文化財

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
長崎県教育委員会、長崎県文化団体協議会、1987
再版(初版:昭和59年) 昭62年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/b0izk93io6yh6jn/211056.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

長崎県の文化財

1,500
長崎県教育委員会 、長崎県文化団体協議会 、1987
再版(初版:昭和59年) 昭62年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/b0izk93io6yh6jn/211056.jpg?dl=0

高校生二万人署名活動 高校生パワーが世界を変える

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
650
高校生一万人署名活動実行委員会 長崎新聞社編集局報道部、長崎新聞社、2003
長崎新聞新書 初版 2003年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

高校生二万人署名活動 高校生パワーが世界を変える

650
高校生一万人署名活動実行委員会 長崎新聞社編集局報道部 、長崎新聞社 、2003
長崎新聞新書 初版 2003年刊

長崎詩集 '90

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,700
長崎詩集刊行委員会編、長崎詩集刊行委員会事務局、1990
カバー 平成2年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ixzh83ohixepwsw/78879.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

長崎詩集 '90

1,700
長崎詩集刊行委員会編 、長崎詩集刊行委員会事務局 、1990
カバー 平成2年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ixzh83ohixepwsw/78879.jpg?dl=0

長崎文化 第67号 特集:長崎の女たち2

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
宅島史子:編、長崎国際文化協会、2009
103頁 平成21年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/qiqaunpqw59ynpg/72240.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

長崎文化 第67号 特集:長崎の女たち2

1,200
宅島史子:編 、長崎国際文化協会 、2009
103頁 平成21年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/qiqaunpqw59ynpg/72240.jpg?dl=0

<<前へ 49 50 51 52 53 54 55 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー