文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 北宋社」の検索結果
580件

吾輩は猫である・伝

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
高橋康雄、北宋社、1998
初版・帯カバー付・A5判・底に小さいB印有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

吾輩は猫である・伝

800
高橋康雄 、北宋社 、1998
初版・帯カバー付・A5判・底に小さいB印有

大衆としての現在 極言私語

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
500
吉本隆明、北宋社、1984、1冊
初版 B6 201頁 カバー 小口少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大衆としての現在 極言私語

500
吉本隆明 、北宋社 、1984 、1冊
初版 B6 201頁 カバー 小口少ヤケ

釣りびとの十二カ月  (12ヵ月シリーズ)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
渡辺紀行、北宋社、1996、1
初版・カバー・帯・良本・P233
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
渡辺紀行 、北宋社 、1996 、1
初版・カバー・帯・良本・P233

1963年のルイジアナ・ママ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,800 (送料:¥350~)
亀和田武 著、北宋社、~2cm、1
小口日焼け。カバー日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

1963年のルイジアナ・ママ

1,800 (送料:¥350~)
亀和田武 著 、北宋社 、~2cm 、1
小口日焼け。カバー日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

サメが見た戦争: 戦前・戦中・戦後サカナ事情

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
1,000
山本保彦、北宋社
カバ 三方ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

サメが見た戦争: 戦前・戦中・戦後サカナ事情

1,000
山本保彦 、北宋社
カバ 三方ヤケ

女旅情歌 初版 カバー帯付

二朗書房
 東京都新宿区西早稲田
3,990
荒木経惟、北宋社、1981、1冊
出来るだけ早い発送、丁寧な梱包を心がけています
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

女旅情歌 初版 カバー帯付

3,990
荒木経惟 、北宋社 、1981 、1冊

闇の中の眩しい天国

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
720 (送料:¥350~)
池沢 夏樹、北宋社、~2cm、1
小口日焼け、シミ。カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

闇の中の眩しい天国

720 (送料:¥350~)
池沢 夏樹 、北宋社 、~2cm 、1
小口日焼け、シミ。カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

女ともだちの夜

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
アルフレッド・ミュッセ 山本泰三・訳、北宋社、1992年 初版
B6カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

女ともだちの夜

700
アルフレッド・ミュッセ 山本泰三・訳 、北宋社 、1992年 初版
B6カバー

ユニコン物語 台東区篇

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
800
唐十郎、北宋社、1
初版、カバー、1978、天小口少やけ、書店シール
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ユニコン物語 台東区篇

800
唐十郎 、北宋社 、1
初版、カバー、1978、天小口少やけ、書店シール

名画泥棒

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
700
エステロウ、平8、1冊
北宋社 カバー汚れ 天少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

名画泥棒

700
エステロウ 、平8 、1冊
北宋社 カバー汚れ 天少シミ

深川猟奇心中

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
1,200
永井義男、北宋社、1995年、243p、19.5cm
初版 カバー 帯 本体良好 カバーシミ [J-5]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
永井義男 、北宋社 、1995年 、243p 、19.5cm
初版 カバー 帯 本体良好 カバーシミ [J-5]

カリブの龍巻G・ガルシア=マルケスの研究読本

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
北宋社、1984、1
初版 カバーヤケ・スレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カリブの龍巻G・ガルシア=マルケスの研究読本

500
、北宋社 、1984 、1
初版 カバーヤケ・スレ

怪奇現象博物館 フェノメナ

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
1,070
J・ミッチェル R・リカード、北宋社、‘87
初版 村田薫訳
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

怪奇現象博物館 フェノメナ

1,070
J・ミッチェル R・リカード 、北宋社 、‘87
初版 村田薫訳

大衆としての現在

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
吉本隆明、北宋社、1984
極言私語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大衆としての現在

1,100
吉本隆明 、北宋社 、1984
極言私語

DUCK SOAP ダック ソープ 2

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
1,500
北村想 著、北宋社、1988年、129p、20cm
初版 カバー 美本 サイン入 [H-5]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
北村想 著 、北宋社 、1988年 、129p 、20cm
初版 カバー 美本 サイン入 [H-5]

エロスの博物誌 : わたしの性わたしの愛

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
若一光司  他、北宋社、1987、234p、19cm
初版 カバー 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,010
若一光司  他 、北宋社 、1987 、234p 、19cm
初版 カバー 良好

魅惑のフィリピン/疑惑のマニラ : 魔境の犯罪人類学

岡島書店
 千葉県松戸市松戸
2,000 (送料:¥210~)
天城Jho 著、北宋社、1984年、228p、19cm、1冊
初版/カバー少汚れ・僅かな傷み/小口三方少焼け・染み/値札跡あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥210~)
天城Jho 著 、北宋社 、1984年 、228p 、19cm 、1冊
初版/カバー少汚れ・僅かな傷み/小口三方少焼け・染み/値札跡あり
  • 単品スピード注文

ロビンソン・クルーソー本当の話 <ロビンソン・クルーソー>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
500 (送料:¥180~)
高橋康雄 著、北宋社B6版、1993年、271p、20cm
初版カバー背少ヤケ 帯 収納2024
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥180~)
高橋康雄 著 、北宋社B6版 、1993年 、271p 、20cm
初版カバー背少ヤケ 帯 収納2024
  • 単品スピード注文

H・ブロッホの文学空間

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,800
ヘルマン・ブロッホ著 ; 入野田眞右訳、北宋社、1995.4、339, iiip、22cm
初版 カバー 帯(カバー、表紙焼破れ傷み・帯ヤケ傷みスレ)本体三方向汚れ少
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
ヘルマン・ブロッホ著 ; 入野田眞右訳 、北宋社 、1995.4 、339, iiip 、22cm
初版 カバー 帯(カバー、表紙焼破れ傷み・帯ヤケ傷みスレ)本体三方向汚れ少

ポスト・ヌーヴェル・ヴァーグ

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,500
樋口尚文、北宋社、85、1
初カバー カバー背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ポスト・ヌーヴェル・ヴァーグ

1,500
樋口尚文 、北宋社 、85 、1
初カバー カバー背少ヤケ

青いドッグフーズ

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
1,000 (送料:¥350~)
長谷川 集平、北宋社、1980
帯あり。ヤケ、シミ。ビニールカバー。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青いドッグフーズ

1,000 (送料:¥350~)
長谷川 集平 、北宋社 、1980
帯あり。ヤケ、シミ。ビニールカバー。
  • 単品スピード注文

大佐夫人の従妹たち

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
ギ・ド・モーパッサン 小宮圭一郎・訳、北宋社、1992年 初版
B6カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大佐夫人の従妹たち

700
ギ・ド・モーパッサン 小宮圭一郎・訳 、北宋社 、1992年 初版
B6カバー

大衆としての現在

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
525
吉本隆明、北宋社 84年初版
並 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大衆としての現在

525
吉本隆明 、北宋社 84年初版
並 帯

恋愛小説 バージンラブ

古本屋ぽらん
 三重県伊勢市河崎
990
北宋社、平元、342p、B6判、1
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
990
、北宋社 、平元 、342p 、B6判 、1
初版 カバー

岡井省二の世界 霊性と智慧

目目書店
 東京都中野区東中野
1,100
岡井省二監修・著、北宋社、2001、1
カバー少スレ 経年並 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
岡井省二監修・著 、北宋社 、2001 、1
カバー少スレ 経年並 初版

バロックの本箱

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
880
谷川渥、北宋社、1991、1
カバヤケ・スレ、帯ヤケ、三辺シミ僅少、地ゾッキ印
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

バロックの本箱

880
谷川渥 、北宋社 、1991 、1
カバヤケ・スレ、帯ヤケ、三辺シミ僅少、地ゾッキ印

レオナルド・ダ・ヴィンチの絵画論

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
2,860
加藤朝鳥、北宋社、1996
本体のみ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

レオナルド・ダ・ヴィンチの絵画論

2,860
加藤朝鳥 、北宋社 、1996
本体のみ

ユニコン物語 台東区篇

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
唐十郎、北宋社
初版(昭和53年)
帯付
表紙:スレキズ有
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
唐十郎 、北宋社
初版(昭和53年) 帯付 表紙:スレキズ有

サメが見た戦争 : 戦前・戦中・戦後サカナ事情

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
山本保彦 著、北宋社、1992
初版・カバー付・帯付 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

サメが見た戦争 : 戦前・戦中・戦後サカナ事情

800
山本保彦 著、北宋社、1992
初版・カバー付・帯付 

死にそこないの美学 私の日本映画劇場

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥185~)
種村季弘、北宋社、1997年、四六判、1冊
カバー 帯 天若干のヨゴレ
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
種村季弘 、北宋社 、1997年 、四六判 、1冊
カバー 帯 天若干のヨゴレ
  • 単品スピード注文

大衆としての現在・極言私語

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
吉本隆明、北宋社、1984 初
語り/吉本隆明 聴き手/安達史人 帯
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大衆としての現在・極言私語

1,000
吉本隆明 、北宋社 、1984 初
語り/吉本隆明 聴き手/安達史人 帯

仏の十戒 戒の一 邪法・末法・盲滅法

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
890 (送料:¥350~)
上杉清文、北宋社、~2cm、1
カバー日焼け。小口日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仏の十戒 戒の一 邪法・末法・盲滅法

890 (送料:¥350~)
上杉清文 、北宋社 、~2cm 、1
カバー日焼け。小口日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

サンタモニカのビール注ぎ

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,200
日坂一輝、北宋社、1996、1冊
初版 B6判 107P カバ端微スレ 本体・並上 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

サンタモニカのビール注ぎ

1,200
日坂一輝 、北宋社 、1996 、1冊
初版 B6判 107P カバ端微スレ 本体・並上 

呪術の王国 憑鬼25話

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
1,320
ソーマデーヴァ 泉芳璟 訳、北宋社、1991
背焼け、天シミ等経年傷み。
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
ソーマデーヴァ 泉芳璟 訳 、北宋社 、1991
背焼け、天シミ等経年傷み。

空、見た子とか

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
野田秀樹、北宋社、1993/05/10 (H5)、1
四六判 再版 271頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

空、見た子とか

1,010
野田秀樹 、北宋社 、1993/05/10 (H5) 、1
四六判 再版 271頁 カバー

五界彷徨

古書 円居
 東京都多摩市永山
600
鷲田清一、北宋社、1999
初版 カバー 帯 「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

五界彷徨

600
鷲田清一 、北宋社 、1999
初版 カバー 帯 「状態・可」

カリブの龍巻 G・ガルシア=マルケスの研究読本

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,220
北宋社、昭59、1
初版 カバー 見返しワレ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

カリブの龍巻 G・ガルシア=マルケスの研究読本

1,220
、北宋社 、昭59 、1
初版 カバー 見返しワレ有

動物の謝肉祭 <イメージの文学誌>

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
1,000
澁澤龍彦 監修、北宋社 仮縫室、1980年、257p、23cm
少ヤケ 三方少シミ ややムレ カバーややヤケ・ややシミ・シワ ビニールカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

動物の謝肉祭 <イメージの文学誌>

1,000
澁澤龍彦 監修 、北宋社 仮縫室 、1980年 、257p 、23cm
少ヤケ 三方少シミ ややムレ カバーややヤケ・ややシミ・シワ ビニールカバー

ロビンソン・クルーソー本当の話 <ロビンソン・クルーソー>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
550 (送料:¥300~)
高橋康雄 著、北宋社、1993.7.5 初版第1刷、271p、20cm
帯付 カバー薄ヤケ 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥300~)
高橋康雄 著 、北宋社 、1993.7.5 初版第1刷 、271p 、20cm
帯付 カバー薄ヤケ 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

紅い花青い花 <イメージの文学誌>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
900
吉行淳之介監修、北宋社 仮縫室、301p、23cm
初版 カバー 伊東静雄、上林暁、三島由紀夫、村松剛などの36篇 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900
吉行淳之介監修 、北宋社 仮縫室 、301p 、23cm
初版 カバー 伊東静雄、上林暁、三島由紀夫、村松剛などの36篇 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

鼠の心―村上春樹の研究読本

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、北宋社、~2cm、1
カバーシミ、日焼け。小口日焼け。耳折。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鼠の心―村上春樹の研究読本

300 (送料:¥350~)
- 、北宋社 、~2cm 、1
カバーシミ、日焼け。小口日焼け。耳折。
  • 単品スピード注文

ガリバーの虫めがね

万歩書店
 岡山県岡山市北区久米
3,300
高橋丁未子 編集、1983
北宋社 尾辻克彦の研究読本 初版 222P 12x19
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
高橋丁未子 編集 、1983
北宋社 尾辻克彦の研究読本 初版 222P 12x19

イコノクリティック-審美渉猟

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
谷川渥、北宋社
初版A帯2000年2500円四六判297頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

イコノクリティック-審美渉猟

1,000
谷川渥 、北宋社
初版A帯2000年2500円四六判297頁

エロティシズムの歴史

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,200
ロ・デュカ/出口裕弘訳、北宋社、1995年
カバー、帯、B6判、状態並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エロティシズムの歴史

1,200
ロ・デュカ/出口裕弘訳 、北宋社 、1995年
カバー、帯、B6判、状態並

ロビンソン・クルーソー本当の話

杉波書林
 東京都青梅市長淵
500
高橋康雄、北宋社、1993年、1冊
カバー少痛 282頁 B6判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ロビンソン・クルーソー本当の話

500
高橋康雄 、北宋社 、1993年 、1冊
カバー少痛 282頁 B6判

HAPPY JACK 鼠の心-村上春樹の研究読本

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
高橋丁未子・編、北宋社、昭和59、1
初版・少ヤケ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

HAPPY JACK 鼠の心-村上春樹の研究読本

1,000
高橋丁未子・編 、北宋社 、昭和59 、1
初版・少ヤケ

紅い花青い花 イメージの文学誌

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,000
北宋社 仮縫室 1978
A5 ビニールカバー  初版 経年良  301p 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

紅い花青い花 イメージの文学誌

1,000
北宋社 仮縫室 1978
A5 ビニールカバー  初版 経年良  301p 

青いドラキュラ赤いドラキュラ

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,000
手塚真、北宋社、1983、1
B6 カバー 少ヤケスレ 見返しに署名
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
手塚真 、北宋社 、1983 、1
B6 カバー 少ヤケスレ 見返しに署名

Happy Jack鼠の心 村上春樹の研究読本

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
高橋丁未子編、北宋社、1984
1984刊 254P 19cm 2版1刷
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Happy Jack鼠の心 村上春樹の研究読本

1,000
高橋丁未子編 、北宋社 、1984
1984刊 254P 19cm 2版1刷

悔いあらためて

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
770 (送料:¥350~)
橋本治/糸井重里、北宋社、~2cm、1
小口シミ、日焼け。カバー日焼け、キレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

悔いあらためて

770 (送料:¥350~)
橋本治/糸井重里 、北宋社 、~2cm 、1
小口シミ、日焼け。カバー日焼け、キレ。
  • 単品スピード注文

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー