文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 文春文庫」の検索結果
6,801件

湖水祭(上下巻) (文春文庫)

カディマ
 大阪府豊中市若竹町
500
平岩 弓枝 (著)、文藝春秋、1987年、16㎝、2
上下巻2冊セット。上下巻共;初版。カバーに薄いヤケ。三方にヤケ。上巻の地に少汚れ。本体にヤケ。読むことに問題ございません。
日本郵便にて営業日3日以内に発送させて頂きます。 クレジットカード決済の場合は、決済が完了次第の発送させて頂きます。 発送先につきまして、ご注文者様とお届け先名義が同一とさせて頂きます。 転送サービス宛への住所につきましては当店ではお受けいたしておりません。 ※領収書など各種書類が必要な方は、ご注文時に“その他お問合せ欄”へその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
平岩 弓枝 (著) 、文藝春秋 、1987年 、16㎝ 、2
上下巻2冊セット。上下巻共;初版。カバーに薄いヤケ。三方にヤケ。上巻の地に少汚れ。本体にヤケ。読むことに問題ございません。

芙蓉の人

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
新田次郎、文春文庫、1987.1.30第20刷、4冊(在)
本の状態(並・)文庫判。富士山頂に気象観測所を設けなければならない。一人では無理と妻の千代子は後を追って山頂に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

芙蓉の人

350
新田次郎 、文春文庫 、1987.1.30第20刷 、4冊(在)
本の状態(並・)文庫判。富士山頂に気象観測所を設けなければならない。一人では無理と妻の千代子は後を追って山頂に

新・歴史をさわがせた女たち

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
永井路子、文春文庫、1989.11.10初版、1冊
本の状態(並下・天小口シミ僅)文庫判。あっと驚く日本史のなかの猛女たち
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新・歴史をさわがせた女たち

350
永井路子 、文春文庫 、1989.11.10初版 、1冊
本の状態(並下・天小口シミ僅)文庫判。あっと驚く日本史のなかの猛女たち

音の影

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
岩城宏之、文春文庫、2007.8.10初版、4冊
本の状態(並・)文庫判。世界を舞台に活躍した著者がとっておきのエピソードや思い出を交えて紹介するエッセイ集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

音の影

350
岩城宏之 、文春文庫 、2007.8.10初版 、4冊
本の状態(並・)文庫判。世界を舞台に活躍した著者がとっておきのエピソードや思い出を交えて紹介するエッセイ集

オカルティズムへの招待 西欧"闇"の精神史

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,200
文芸春秋編、文春文庫、平成5、1冊
カ 初 文庫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

オカルティズムへの招待 西欧"闇"の精神史

1,200
文芸春秋編 、文春文庫 、平成5 、1冊
カ 初 文庫

回想の芥川・直木賞 文春文庫

博信堂書店
 北海道小樽市花園
1,100
永井龍男(著) 瀧井孝作、島村利正、佐佐木茂索(対談)、文藝春秋、1982年初、1
帯スレ・ヤケ カバヤケ・傷み・シミ・スレ 三方汚れ・シミ ページ強ヤケ・シミ・一部角折れ 【検索用:】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

回想の芥川・直木賞 文春文庫

1,100
永井龍男(著) 瀧井孝作、島村利正、佐佐木茂索(対談) 、文藝春秋 、1982年初 、1
帯スレ・ヤケ カバヤケ・傷み・シミ・スレ 三方汚れ・シミ ページ強ヤケ・シミ・一部角折れ 【検索用:】

この人 吉田秀雄

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
永井龍男、文春文庫、1987.1.10初版、3冊(在)
本の状態(並下・ヤケ)文庫判。社会的にも評かの低かった一広告代理店を世界の「電通」にまで成長させた
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

この人 吉田秀雄

350
永井龍男 、文春文庫 、1987.1.10初版 、3冊(在)
本の状態(並下・ヤケ)文庫判。社会的にも評かの低かった一広告代理店を世界の「電通」にまで成長させた

トライアル

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
真保裕一、文春文庫、2001.6.20第4刷、1冊
本の状態(良・)文庫判。賞金、名誉、誘惑・・ゴールを見つめ、ひた走る。最も厳しいプロ・スポーツ界を舞台に圧倒的な迫力で描く
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

トライアル

350
真保裕一 、文春文庫 、2001.6.20第4刷 、1冊
本の状態(良・)文庫判。賞金、名誉、誘惑・・ゴールを見つめ、ひた走る。最も厳しいプロ・スポーツ界を舞台に圧倒的な迫力で描く

世に棲む日日 (全四巻揃)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
2,000
司馬遼太郎、文春文庫、1992.9.5第35刷、1冊
本に状態(並下・ヤケ)文庫判。嘉永六年ペリーの率いる黒船が浦賀沖に姿を現して以来攘夷か開国か・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

世に棲む日日 (全四巻揃)

2,000
司馬遼太郎 、文春文庫 、1992.9.5第35刷 、1冊
本に状態(並下・ヤケ)文庫判。嘉永六年ペリーの率いる黒船が浦賀沖に姿を現して以来攘夷か開国か・・

義経 (下)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
司馬遼太郎、文春文庫、1992.7.25第29刷、1冊
本の状態(並・)文庫判。義経は華やかに歴史に登場する木曾義仲を京から駆逐し続いて平家を相手に転戦し一ノ谷で
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

義経 (下)

350
司馬遼太郎 、文春文庫 、1992.7.25第29刷 、1冊
本の状態(並・)文庫判。義経は華やかに歴史に登場する木曾義仲を京から駆逐し続いて平家を相手に転戦し一ノ谷で

義経 (上下揃)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
800
司馬遼太郎、文春文庫、1993.5.30第31刷、1冊
本の状態(並・)文庫判。みなもとのよしつね・・その名はつねに悲劇的な響きで語られる源氏の棟梁の子に生まれながら
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

義経 (上下揃)

800
司馬遼太郎 、文春文庫 、1993.5.30第31刷 、1冊
本の状態(並・)文庫判。みなもとのよしつね・・その名はつねに悲劇的な響きで語られる源氏の棟梁の子に生まれながら

スペイン5つの旅

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
中丸 明、文春文庫、2000.7.10初版、1冊
本の状態(並・)文庫。貸切タクシーであなただけのスペイン旅行。読むだけ面白いスペイン情報満載!
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

スペイン5つの旅

350
中丸 明 、文春文庫 、2000.7.10初版 、1冊
本の状態(並・)文庫。貸切タクシーであなただけのスペイン旅行。読むだけ面白いスペイン情報満載!

怪盗ジバコ 文春文庫

古書かいた
 東京都杉並区天沼
550
北杜夫、文芸春秋、1974年発行、285頁、文庫判、1冊
初版 カバー角に少し傷みと折れ跡あり 三辺に点状の変色あり 角に折れ跡のある頁あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550
北杜夫 、文芸春秋 、1974年発行 、285頁 、文庫判 、1冊
初版 カバー角に少し傷みと折れ跡あり 三辺に点状の変色あり 角に折れ跡のある頁あり

一九七ニ 「はじまりのおわり」と「おわりのはじまり」 文春文庫

博信堂書店
 北海道小樽市花園
1,650
坪内祐三(著) 泉麻人(解説)、文藝春秋、2006年初、1
帯背白化・スレ カバ背ヤケ・傷み 三方少シミ・少汚れ 一部角折れ 扉に著者署名有 【検索用:】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

一九七ニ 「はじまりのおわり」と「おわりのはじまり」 文春文庫

1,650
坪内祐三(著) 泉麻人(解説) 、文藝春秋 、2006年初 、1
帯背白化・スレ カバ背ヤケ・傷み 三方少シミ・少汚れ 一部角折れ 扉に著者署名有 【検索用:】

七色の密室(文春文庫)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
佐野洋、文藝春秋、318
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

七色の密室(文春文庫)

200 (送料:¥250~)
佐野洋 、文藝春秋 、318
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

妖花(ようか)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
杉本章子、文春文庫、1995・9・10初版、1冊
本の状態(並下・ヤケ)文庫判。幻太夫が心中事件でなくなった花魁の源氏名の二代目を名のったツキを呼びたかった
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

妖花(ようか)

350
杉本章子 、文春文庫 、1995・9・10初版 、1冊
本の状態(並下・ヤケ)文庫判。幻太夫が心中事件でなくなった花魁の源氏名の二代目を名のったツキを呼びたかった

毒の鎖 (非道人別帳「二」)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
森村誠一、文春文庫、2000・8・10初版、1冊
本の状態(並・)文庫判。乳母暴行奉公に出た女房が年季明けに行方不明に。奉公先でなにがあったのか?
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

毒の鎖 (非道人別帳「二」)

350
森村誠一 、文春文庫 、2000・8・10初版 、1冊
本の状態(並・)文庫判。乳母暴行奉公に出た女房が年季明けに行方不明に。奉公先でなにがあったのか?

菊とバット (文春文庫)

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
700
ロバート・ホワイティング 松井みどり=訳、文藝春秋、1991年、415ぺージ、1冊
初版 カバー 帯 本文経年ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

菊とバット (文春文庫)

700
ロバート・ホワイティング 松井みどり=訳 、文藝春秋 、1991年 、415ぺージ 、1冊
初版 カバー 帯 本文経年ヤケ

南十字星の戦場 文春文庫

博信堂書店
 北海道小樽市花園
330
豊田穣、文藝春秋、1983年初、1
帯ヤケ カバヤケ・スレ ページ強ヤケ・シミ 扉及び一部ページに蔵書印 【検索用:処女作「ニューカレドニア」 ソロモン ガダルカナル ラバウル】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

南十字星の戦場 文春文庫

330
豊田穣 、文藝春秋 、1983年初 、1
帯ヤケ カバヤケ・スレ ページ強ヤケ・シミ 扉及び一部ページに蔵書印 【検索用:処女作「ニューカレドニア」 ソロモン ガダルカナル ラバウル】

駅 JR全線全駅 上・下揃い(文春文庫)

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
1,000
ステーション俱楽部=編、文藝春秋、1988年、2冊
初版 カバー 下ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
ステーション俱楽部=編 、文藝春秋 、1988年 、2冊
初版 カバー 下ヤケ

神隠し(新酔いどれ小籐次1)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
佐伯泰英、文春文庫、2014・8・20第3刷、1冊
本の状態(並・)文庫判。わけあって豊後森藩を脱藩し、研ぎ仕事で稼ぎながら長屋に暮らす赤目小籐次
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

神隠し(新酔いどれ小籐次1)

350
佐伯泰英 、文春文庫 、2014・8・20第3刷 、1冊
本の状態(並・)文庫判。わけあって豊後森藩を脱藩し、研ぎ仕事で稼ぎながら長屋に暮らす赤目小籐次

徳川家に伝わる 徳川四百年の内緒話 (文庫)

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
350
徳川宗英、文春文庫、2005、1冊
5刷カバー 状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

徳川家に伝わる 徳川四百年の内緒話 (文庫)

350
徳川宗英 、文春文庫 、2005 、1冊
5刷カバー 状態良

田原坂 : 小説集・西南戦争 <文春文庫>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
350
海音寺潮五郎 著、文芸春秋、1990、315p、16cm
文庫・ 初版・ カバー・定価400+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

田原坂 : 小説集・西南戦争 <文春文庫>

350
海音寺潮五郎 著 、文芸春秋 、1990 、315p 、16cm
文庫・ 初版・ カバー・定価400+税・並美

落語歳時記 <文春文庫>

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
700
矢野誠一 著、文芸春秋、299p、16cm
初版 カバー 天地小口ヤケ有 表紙カバー少ヨレ有
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
矢野誠一 著 、文芸春秋 、299p 、16cm
初版 カバー 天地小口ヤケ有 表紙カバー少ヨレ有

芙蓉の人 <文春文庫>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
270
新田次郎 著、文芸春秋、254p、16cm
1975..5 初版  カバー 三面に経年によるヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

芙蓉の人 <文春文庫>

270
新田次郎 著 、文芸春秋 、254p 、16cm
1975..5 初版  カバー 三面に経年によるヤケ

名もなき毒 <文春文庫>

獺祭書房
 京都府京都市上京区
600
宮部みゆき、文藝春秋、2011年、607p、15cm
カバー・帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
宮部みゆき 、文藝春秋 、2011年 、607p 、15cm
カバー・帯付

苦い蜜 : わたしの人生地図 <文春文庫>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
400
沢地久枝 著、文芸春秋、1994年、283p、16cm
初版 カバー 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

苦い蜜 : わたしの人生地図 <文春文庫>

400
沢地久枝 著 、文芸春秋 、1994年 、283p 、16cm
初版 カバー 並

新装版 マリオネットの罠 (文春文庫) (文春文庫 あ 1-27) 文藝春秋 赤川 次郎

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,450 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、キズ、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、ヨレ、水濡れ跡、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,450 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、キズ、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、ヨレ、水濡れ跡、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

柔らかな頬 全2冊 <文春文庫>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
680
桐野夏生 著、文芸春秋、2004・2022、16cm
文庫・ カバー・総定価1260+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

柔らかな頬 全2冊 <文春文庫>

680
桐野夏生 著 、文芸春秋 、2004・2022 、16cm
文庫・ カバー・総定価1260+税・並美

女の暮しの知恵袋 : 衣食住から美容まで1200の知恵 <文春文庫> 初版1刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,460 (送料:¥200~)
西川勢津子 著、文芸春秋、266p、16cm
初版1刷  書込ナシ 線引ナシ カバ 帯

昭和50年代の生活実用書です。当時の主婦たちが実践していた衣食住や美容の知恵が1200項目収録されています。現代の時短術とは異なる、丁寧で手数をかける暮らしぶりを回顧できる民俗資料です。
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,460 (送料:¥200~)
西川勢津子 著 、文芸春秋 、266p 、16cm
初版1刷  書込ナシ 線引ナシ カバ 帯 昭和50年代の生活実用書です。当時の主婦たちが実践していた衣食住や美容の知恵が1200項目収録されています。現代の時短術とは異なる、丁寧で手数をかける暮らしぶりを回顧できる民俗資料です。
  • 単品スピード注文

小説長谷川一夫 <文春文庫>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
480
山村美紗 著、文芸春秋、1992、507p、16cm
文庫・ カバー・定価600・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小説長谷川一夫 <文春文庫>

480
山村美紗 著 、文芸春秋 、1992 、507p 、16cm
文庫・ カバー・定価600・経年並美

あかね空 <文春文庫>

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
200
山本一力 著、文芸春秋、2004年、411p、16cm、1
初版、カバー、ヤケ、シミ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

あかね空 <文春文庫>

200
山本一力 著 、文芸春秋 、2004年 、411p 、16cm 、1
初版、カバー、ヤケ、シミ、並

日輪の翼 <文春文庫> 初版1刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,250 (送料:¥200~)
中上健次 著、文芸春秋、382p、16cm
初版1刷 書込ナシ 線引ナシ 経年並 カバー
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,250 (送料:¥200~)
中上健次 著 、文芸春秋 、382p 、16cm
初版1刷 書込ナシ 線引ナシ 経年並 カバー
  • 単品スピード注文

西海道談綺 2 <文春文庫> 新装版

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
300
松本清張 著、文芸春秋、2005年、595p、16cm、1
カバー、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

西海道談綺 2 <文春文庫> 新装版

300
松本清張 著 、文芸春秋 、2005年 、595p 、16cm 、1
カバー、並

あかね空 <文春文庫>

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
200
山本一力 著、文芸春秋、2004年、411p、16cm、1
初版、カバー、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

あかね空 <文春文庫>

200
山本一力 著 、文芸春秋 、2004年 、411p 、16cm 、1
初版、カバー、並

不安な演奏 <文春文庫>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
470
松本清張 著、文芸春秋、1988、443p、16cm
カバー付き 3方ヤケありますが、他良好な状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

不安な演奏 <文春文庫>

470
松本清張 著 、文芸春秋 、1988 、443p 、16cm
カバー付き 3方ヤケありますが、他良好な状態です

みちのく殺意の旅 <文春文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
西村京太郎 著、文芸春秋、1989.10、285p、16cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
西村京太郎 著 、文芸春秋 、1989.10 、285p 、16cm

笑いごとじゃない : ユーモア傑作選 <文春文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
500 (送料:¥185~)
小林信彦(著)、文芸春秋、1995、428p、16cm
初版 経年並
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
小林信彦(著) 、文芸春秋 、1995 、428p 、16cm
初版 経年並
  • 単品スピード注文

恐怖の2時間18分 <文春文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100
柳田邦男 著、文藝春秋、299p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
ヤケ・少シミ・スレキズ・経年傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
100
柳田邦男 著 、文藝春秋 、299p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
ヤケ・少シミ・スレキズ・経年傷み

月島慕情 <文春文庫 あ39-9>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100
浅田次郎 著、文芸春秋、319p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

月島慕情 <文春文庫 あ39-9>

100
浅田次郎 著 、文芸春秋 、319p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み

雲ながれゆく <文春文庫> 新装版.

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
400
池波正太郎 著、文芸春秋、2013、437p、16cm
カバー付き 良好
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

雲ながれゆく <文春文庫> 新装版.

400
池波正太郎 著 、文芸春秋 、2013 、437p 、16cm
カバー付き 良好

全滅 <文春文庫>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
700
高木俊朗 著、文芸春秋、318p、16cm
1995年5刷 カバー付 紙質悪しヤケ強 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

全滅 <文春文庫>

700
高木俊朗 著 、文芸春秋 、318p 、16cm
1995年5刷 カバー付 紙質悪しヤケ強 本文問題なし

薩摩夜叉雛 <文春文庫> 新装版.

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100
津本陽 著、文藝春秋、499p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少キズ・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

薩摩夜叉雛 <文春文庫> 新装版.

100
津本陽 著 、文藝春秋 、499p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少キズ・少傷み

幽霊博物館 <文春文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100
赤川次郎 著、文藝春秋、235p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

幽霊博物館 <文春文庫>

100
赤川次郎 著 、文藝春秋 、235p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み

海王伝 <文春文庫>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
500
白石一郎 著、文芸春秋、1994、482p、16cm
カバー 少ヤケありますが、他良好な状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海王伝 <文春文庫>

500
白石一郎 著 、文芸春秋 、1994 、482p 、16cm
カバー 少ヤケありますが、他良好な状態です

雷撃深度一九・五 <文春文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
200
池上司 著、文芸春秋、405p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

雷撃深度一九・五 <文春文庫>

200
池上司 著 、文芸春秋 、405p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み

不安な演奏 <文春文庫 ま1-131> 新装版.

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
松本清張 著、文芸春秋、2012.12、499p、16cm
中央線
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
松本清張 著 、文芸春秋 、2012.12 、499p 、16cm
中央線

不安な演奏 <文春文庫 ま1-131> 新装版.

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
松本清張 著、文芸春秋、499p、16cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
松本清張 著 、文芸春秋 、499p 、16cm

楽園 上下巻セット <文春文庫 み17-7>

香風堂
 千葉県銚子市笠上町
300 (送料:¥200~)
宮部みゆき 著、文芸春秋、2冊、16cm
書き込み無し。
納品書・領収書をご希望のお客様はメッセージからご連絡ください。 配送は日本郵便にて行います。主にクリックポストを使用いたします。 送料は全国一律200円です。(レターパック・ゆうパックを除く) 複数ご注文の場合は当店の商品をかごに入れて進んでください。 大型の商品や全集、複数冊の購入など、レターパックやゆうパックが必要な場合は適正金額を頂戴しております。ご了承ください。 発送は代金お支払いの翌日が予定となります。都合によっては遅れることもございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥200~)
宮部みゆき 著 、文芸春秋 、2冊 、16cm
書き込み無し。
  • 単品スピード注文

大相撲こてんごてん <文春文庫>

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
700
半藤一利 著、文芸春秋、295p、16cm
初版 カバー
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
半藤一利 著 、文芸春秋 、295p 、16cm
初版 カバー

<<前へ 80 81 82 83 84 85 86 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー