文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 渡辺 武 」の検索結果
4,125件

図録 渡辺武夫展 画業60年 

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
2,200
朝日新聞東京本社文化企画局編、平19、1冊
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

図録 渡辺武夫展 画業60年 

2,200
朝日新聞東京本社文化企画局編 、平19 、1冊

住まい方の演出

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
渡辺武信、中央公論社、1988
1988年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

住まい方の演出

400
渡辺武信 、中央公論社 、1988
1988年刊

最新祝詞作例文範 下巻 第7版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥680~)
渡邊亨 武田政一 著、明文社、1冊
書込み 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥680~)
渡邊亨 武田政一 著 、明文社 、1冊
書込み 函
  • 単品スピード注文

銀幕のインテリア 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
渡辺武信、読売新聞社、平9
初版裸本 経年ヤケ
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

銀幕のインテリア 

880
渡辺武信 、読売新聞社 、平9
初版裸本 経年ヤケ

武道論演習資料 1~9 揃

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
20,000
渡辺一郎編 筑波大学体育科学系(武道論)、昭55、1冊
献呈署名入 9冊合本1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

武道論演習資料 1~9 揃

20,000
渡辺一郎編 筑波大学体育科学系(武道論)  、昭55 、1冊
献呈署名入 9冊合本1冊

大きな都市小さな部屋

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
310 (送料:¥350~)
渡辺武信、鹿島出版会、~2cm、1
函日焼け。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大きな都市小さな部屋

310 (送料:¥350~)
渡辺武信 、鹿島出版会 、~2cm 、1
函日焼け。書込。
  • 単品スピード注文

塚も動け 墓標なきみたま

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,000
渡辺武、平成2、0
初版 カバー付 並上 B6 239頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

塚も動け 墓標なきみたま

1,000
渡辺武 、平成2
初版 カバー付 並上 B6 239頁

秋夜

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,100
水上勉、福武書店、昭61 初
カバー帯 小口地少シミ 装画/渡辺淳
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

秋夜

1,100
水上勉 、福武書店 、昭61 初
カバー帯 小口地少シミ 装画/渡辺淳

南方共栄圏と華僑

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,400
渡邊武史、紙硯社、S17、1
B6-184頁・裸本・ヤケ・蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南方共栄圏と華僑

2,400
渡邊武史 、紙硯社 、S17 、1
B6-184頁・裸本・ヤケ・蔵印

新版 鉱床地質学

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
スミルノフ 渡辺武男 監訳、ラテイス、昭51.5、859p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
スミルノフ 渡辺武男 監訳 、ラテイス 、昭51.5 、859p 、A5
ISBN:**

八味地黄丸 老化を防ぐ漢方薬

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
藤平健 渡辺武、東洋医学舎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
藤平健 渡辺武 、東洋医学舎
  • 単品スピード注文

関東少年ブルース

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
8,810
枡田武宗・渡辺義充、八曜社、1981年、1
初版 カバ rou2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

関東少年ブルース

8,810
枡田武宗・渡辺義充 、八曜社 、1981年 、1
初版 カバ rou2

武蔵武士

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
1,650 (送料:¥210~)
八代国治・渡辺世祐、有峰書店、1982年、289頁
第4刷 附図(中世東国武士団の分布、少傷ミ、少シミ) 小口シミ 函ヤケシミ 角傷ミ 
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥210~)
八代国治・渡辺世祐 、有峰書店 、1982年 、289頁
第4刷 附図(中世東国武士団の分布、少傷ミ、少シミ) 小口シミ 函ヤケシミ 角傷ミ 
  • 単品スピード注文

武道書影印集(署名入)

叢文閣書店
 東京都千代田区神田小川町
30,800
渡辺一郎編、渡辺一郎、昭63、1冊
筑波大学定年記念 限定300部 謹呈名有 本体と帙に題簽付 帙に極少汚れ有 B5 326p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
30,800
渡辺一郎編 、渡辺一郎 、昭63 、1冊
筑波大学定年記念 限定300部 謹呈名有 本体と帙に題簽付 帙に極少汚れ有 B5 326p

武者小路実篤の自画像 スケッチ帖より

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
渡辺貫二編、新しき村、平成7年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

武者小路実篤の自画像 スケッチ帖より

1,100
渡辺貫二編 、新しき村 、平成7年

武者コッケイ双六

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
8,000
渡辺光風/千地芳郎、日の丸新年付録、大正15年、1枚
39×55cm 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
渡辺光風/千地芳郎  、日の丸新年付録  、大正15年  、1枚
39×55cm 

武者修業巡録伝 <武術叢刊>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,200 (送料:¥190~)
岳亭春信原著 ; 歌川芳宗画 ; 綿谷雪編、渡辺書店、昭54、68p、21cm、1冊
表紙端少ヤケ 背2点小さな汚れ 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

武者修業巡録伝 <武術叢刊>

2,200 (送料:¥190~)
岳亭春信原著 ; 歌川芳宗画 ; 綿谷雪編 、渡辺書店 、昭54 、68p 、21cm 、1冊
表紙端少ヤケ 背2点小さな汚れ 状態普通
  • 単品スピード注文

近世武家地の住民と屋敷管理

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,300 (送料:¥350~)
渡辺 理絵、大阪大学出版会、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近世武家地の住民と屋敷管理

3,300 (送料:¥350~)
渡辺 理絵 、大阪大学出版会 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

入会権の解体 全三巻揃(個人印有)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
18,700
川島武宜・潮見俊隆・渡辺洋三、昭43
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

入会権の解体 全三巻揃(個人印有)

18,700
川島武宜・潮見俊隆・渡辺洋三 、昭43

ヒーローの夢と死 映画的快楽の行方

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,800
渡辺武信、思潮社、1972年
B6箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800
渡辺武信 、思潮社 、1972年
B6箱

温泉権の研究

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,500
川島武宜・潮見俊隆・渡辺洋三編、勁草書房、1973、1
函 P631
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

温泉権の研究

3,500
川島武宜・潮見俊隆・渡辺洋三編 、勁草書房 、1973 、1
函 P631

高原

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
1,540
渡辺とめ子(竹島きみ子)、大14、函初
序〔信綱〕跋〔九條武子〕(心の華叢書)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高原

1,540
渡辺とめ子(竹島きみ子) 、大14 、函初
序〔信綱〕跋〔九條武子〕(心の華叢書)

秋夜

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,300
水上勉、福武書店、昭61 初
カバー帯 本体天少シミ 装画/渡辺淳
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

秋夜

1,300
水上勉 、福武書店 、昭61 初
カバー帯 本体天少シミ 装画/渡辺淳

日活アクションの華麗な世界 上

木本書店
 東京都北区滝野川
2,370
渡辺武信、未来社、1982年、1冊
カバー、帯
※掲載品のほとんどが書庫に保管しております。直接ご来店下さる場合には、あらかじめ書名などをお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日活アクションの華麗な世界 上

2,370
渡辺武信 、未来社 、1982年 、1冊
カバー、帯

徳川幕府大名旗本役職武鑑  第1巻~3巻揃(全4巻内第4巻欠)

二朗書房
 東京都新宿区西早稲田
9,000 (送料:¥1,130~)
渡辺一郎編、柏書房、1967年、菊版、3冊
全冊函付 概ね経年並で特に問題なし
出来るだけ早い発送、丁寧な梱包を心がけています
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
9,000 (送料:¥1,130~)
渡辺一郎編 、柏書房 、1967年 、菊版 、3冊
全冊函付 概ね経年並で特に問題なし
  • 単品スピード注文

算術教育 大正14年6月(31号)佐藤武、肥後盛熊、岩下吉衛、渡辺月男、加戸忠治 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,500
佐藤武編、モナス、大正14年、A5版168頁
ヤケ 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

算術教育 大正14年6月(31号)佐藤武、肥後盛熊、岩下吉衛、渡辺月男、加戸忠治 他

2,500
佐藤武編 、モナス 、大正14年 、A5版168頁
ヤケ 印

武蔵武士

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
800
渡辺世祐, 八代国治 著、博文館、384p、22cm
再版
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
渡辺世祐, 八代国治 著 、博文館 、384p 、22cm
再版

詩集 まぶしい朝・その他の朝

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
15,000
渡辺武信 著、国文社、1961
カバー付。正誤表あり。第一詩集。ヤケ。タバコ臭あり。カバーに擦れ汚れ・縁に傷み・少々シミ。天に点シミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集 まぶしい朝・その他の朝

15,000
渡辺武信 著 、国文社 、1961
カバー付。正誤表あり。第一詩集。ヤケ。タバコ臭あり。カバーに擦れ汚れ・縁に傷み・少々シミ。天に点シミ。線引き等なし。

大坂城と城下町

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
7,150
渡辺武館長退職記念論集刊行会編、思文閣出版、平12
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大坂城と城下町

7,150
渡辺武館長退職記念論集刊行会編 、思文閣出版 、平12

新思潮 創刊号 第16次

円錐書店
 北海道札幌市中央区
2,200
天沢退二郎、小野二郎、渡辺武信他、晶文社、昭36
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新思潮 創刊号 第16次

2,200
天沢退二郎、小野二郎、渡辺武信他 、晶文社 、昭36

武漢日記 : 封鎖下60日の魂の記録

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥300~)
方方著 ; 飯塚容, 渡辺新一訳、河出書房新社、2020.9.30 初版、317p、20cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
方方著 ; 飯塚容, 渡辺新一訳 、河出書房新社 、2020.9.30 初版 、317p 、20cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

武漢日記 : 封鎖下60日の魂の記録

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
900
方方著 ; 飯塚容, 渡辺新一訳、河出書房新社、317p、20cm
商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900
方方著 ; 飯塚容, 渡辺新一訳 、河出書房新社 、317p 、20cm
商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

渡辺武信詩集 夜をくぐる声

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
1965
思潮社 限400 献呈署名 函 小口シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
、1965
思潮社 限400 献呈署名 函 小口シミ 

日活アクションの華麗な世界 上

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,050 (送料:¥350~)
渡辺武信 著、未来社、-、~2cm、1
紙面シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日活アクションの華麗な世界 上

1,050 (送料:¥350~)
渡辺武信 著 、未来社 、- 、~2cm 、1
紙面シミ。
  • 単品スピード注文

映画的神話の再興 スクリーンは信じ得るか

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,950 (送料:¥350~)
渡辺武信、未来社、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画的神話の再興 スクリーンは信じ得るか

3,950 (送料:¥350~)
渡辺武信 、未来社 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

温泉権の研究(函背ワレ)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
1,600
川島武宜・潮見俊隆・渡辺洋三、1973
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

温泉権の研究(函背ワレ)

1,600
川島武宜・潮見俊隆・渡辺洋三 、1973

松浦武四郎蝦夷日誌集 釧路叢書第一巻

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
渡辺 茂、昭35、1
カバーヤブレ
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
渡辺 茂 、昭35 、1
カバーヤブレ

武蔵国豊島郡角筈村名主渡辺家文書目録 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
新宿区教育委員会、昭63
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

武蔵国豊島郡角筈村名主渡辺家文書目録 

880
新宿区教育委員会 、昭63

岩手人名大鑑 1965

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
4,000
渡辺 武、岩手日報社、昭和40年7月、539頁、B6横長、1冊
裸本、岩手日報一万号記念
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

岩手人名大鑑 1965

4,000
渡辺 武 、岩手日報社 、昭和40年7月 、539頁 、B6横長 、1冊
裸本、岩手日報一万号記念

仙台城下の武家屋敷 <国宝大崎八幡宮仙台・江戸学叢書 22>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
500 (送料:¥185~)
渡辺浩一 著、大崎八幡宮仙台・江戸学実行委員会、2010、70p、21cm
初版、表紙・背ヤケ微スレ微ヨゴレ、天地小口ヤケ、本文書込等なし
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
渡辺浩一 著 、大崎八幡宮仙台・江戸学実行委員会 、2010 、70p 、21cm
初版、表紙・背ヤケ微スレ微ヨゴレ、天地小口ヤケ、本文書込等なし
  • 単品スピード注文

江戸明治の百名山を行く : 登山の先駆者松浦武四郎 <北方新書 8>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
800
渡辺隆 著、北海道出版企画センター、2007年、278p、17cm
初版 カバー 帯 美本
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

江戸明治の百名山を行く : 登山の先駆者松浦武四郎 <北方新書 8>

800
渡辺隆 著 、北海道出版企画センター 、2007年 、278p 、17cm
初版 カバー 帯 美本

(詩誌) 凶区 第25号(1969年10月)―極私的夜行列車は暁を迎えて(鈴木志郎康)、お家へ帰ろう(渡辺武信)、風呂屋譚(天沢退二郎)、春の画の館(2)(金井美恵子)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,900
鈴木志郎康、渡辺武信、天沢退二郎、金井美恵子、高野民雄、藤田治、秋元潔 ほか、バッテン+暴走グループ・・・
ヤケ。タバコ臭有。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(詩誌) 凶区 第25号(1969年10月)―極私的夜行列車は暁を迎えて(鈴木志郎康)、お家へ帰ろう(渡辺武信)、風呂屋譚(天沢退二郎)、春の画の館(2)(金井美恵子)ほか

1,900
鈴木志郎康、渡辺武信、天沢退二郎、金井美恵子、高野民雄、藤田治、秋元潔 ほか 、バッテン+暴走グループ 、1969
ヤケ。タバコ臭有。線引き等なし。

生徒指導論

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,520
仙崎 武・渡辺 三枝子・ 野々村 新、福村出版、1991 初版
カヴァ A5・205p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生徒指導論

1,520
仙崎 武・渡辺 三枝子・ 野々村 新 、福村出版 、1991 初版
カヴァ A5・205p

大きな都市 小さな部屋 SD選書 

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
1,000
渡辺武信、鹿島出版会、昭49、1冊
初版・函・蔵書印
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大きな都市 小さな部屋 SD選書 

1,000
渡辺武信 、鹿島出版会 、昭49 、1冊
初版・函・蔵書印

支那通商史談

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,650
渡辺武史、紙硯社、昭和18(1943)、1冊
痛 ヤケ B6平
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

支那通商史談

1,650
渡辺武史 、紙硯社 、昭和18(1943) 、1冊
痛 ヤケ B6平

全訳後漢書(1)本紀(一) 自光武帝紀第一至和帝紀第四

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
渡辺義浩他、平13
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

全訳後漢書(1)本紀(一) 自光武帝紀第一至和帝紀第四

11,000
渡辺義浩他 、平13

蜜月・反蜜月 1970-1972

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,000
渡辺武信、山梨シルクセンター、1972、1冊
初版 函 帯 カバ 並
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

蜜月・反蜜月 1970-1972

1,000
渡辺武信 、山梨シルクセンター 、1972 、1冊
初版 函 帯 カバ 並

福永武彦とその時代

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,800
渡邊一民、みすず書房、2014、1冊
カバー帯付 経年概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

福永武彦とその時代

1,800
渡邊一民 、みすず書房 、2014 、1冊
カバー帯付 経年概良好

大阪城の魅力 歴史の宝庫

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
810
登野城弘写真 渡辺武文、淡交社、1994、1
カバ、良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大阪城の魅力 歴史の宝庫

810
登野城弘写真 渡辺武文 、淡交社 、1994 、1
カバ、良好

武蔵国豊島郡角筈村名主 渡辺家文書1−4

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
新宿区新宿歴史博物館、平4、4
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

武蔵国豊島郡角筈村名主 渡辺家文書1−4

13,200
新宿区新宿歴史博物館 、平4 、4

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500