文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 金井 円 」の検索結果
3,038件

三文役者あなあきい伝 part 2 <講談社文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
500
殿山泰司 著、講談社、247p、15cm
初版 カバー 栞 解説 金井美恵子 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
殿山泰司 著 、講談社 、247p 、15cm
初版 カバー 栞 解説 金井美恵子 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

この惑星の声を聴く

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,450
高砂/淳二【著】、143p、22×25cm
カバー端、角に擦れ、小キズがあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,450
高砂/淳二【著】 、143p 、22×25cm
カバー端、角に擦れ、小キズがあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円 

描かれた幕末明治 イラストレイテッド・ロンドン・ニュース日本通信1853~1902 再版 1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
金井圓訳、TBSブリタニカ、1974/5、345頁、A4判
函欠・カバー破汚れ・小口と天地ヤケ少シミ・別冊付き 琉球に関する記述3頁。
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

描かれた幕末明治 イラストレイテッド・ロンドン・ニュース日本通信1853~1902 再版 1刷

1,100
金井圓訳 、TBSブリタニカ 、1974/5 、345頁 、A4判
函欠・カバー破汚れ・小口と天地ヤケ少シミ・別冊付き 琉球に関する記述3頁。

絵本のバイエル

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,300
今江祥智, 長新太 責任編集、理論社、238p、20cm
経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,300
今江祥智, 長新太 責任編集 、理論社 、238p 、20cm
経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

ふしぎふしぎ人のからだ

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
700
井尻正二 著、築地書館、115p、21×21cm
全体に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
井尻正二 著 、築地書館 、115p 、21×21cm
全体に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

目に見えない傷痕: お父さん、戦争のとき何をしてたの

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,200
ザビーネ・ライヒェル 著 ; 亀井よし子 訳、晶文社、19.5
1991年発行 カバー擦れ、小キズ、ページ内所々シミ、レ点等のカキコミが少しあります。天に目立つシミが多くあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
ザビーネ・ライヒェル 著 ; 亀井よし子 訳 、晶文社 、19.5
1991年発行 カバー擦れ、小キズ、ページ内所々シミ、レ点等のカキコミが少しあります。天に目立つシミが多くあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

マンマ <富士見ロマン文庫>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
600
ピエール・ベール 著 ; 吉野博高 訳、富士見書房、252p、15cm
昭和58年5版発行  経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
600
ピエール・ベール 著 ; 吉野博高 訳 、富士見書房 、252p 、15cm
昭和58年5版発行  経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

自然食 : 調理と献立

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,600
飯塚律子 著、池田書店、302p 図版、19cm
昭和44年11版発行 カバー擦れ、キズ、ヨゴレ・三方に経年によるヤケ・シミがあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,600
飯塚律子 著 、池田書店 、302p 図版 、19cm
昭和44年11版発行 カバー擦れ、キズ、ヨゴレ・三方に経年によるヤケ・シミがあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

シネマディクトJの映画散歩 イタリア・イギリス編 <植草甚一スクラップ・ブック 27>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
500
植草甚一 著、晶文社、277p、19cm
全体に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミがあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 



ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
植草甚一 著 、晶文社 、277p 、19cm
全体に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミがあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

Life 3.0: Being Human in the Age of Artificial Intelligence

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,600
Max Tegmark、Penguin、20cm
英語版です。 表紙スレ、キズ少あります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,600
Max Tegmark 、Penguin 、20cm
英語版です。 表紙スレ、キズ少あります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

あいうえおの本

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
600
安野光雅 著、福音館書店、93p、22cm
2014年61刷発行 カバー擦れ、薄いヨゴレ、軽い折れ痕あります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
600
安野光雅 著 、福音館書店 、93p 、22cm
2014年61刷発行 カバー擦れ、薄いヨゴレ、軽い折れ痕あります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

遅刻した少年 : 続ぼくの法螺

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,800
財津和夫 著、集英社、207p、20cm
1983年1刷発行 経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
財津和夫 著 、集英社 、207p 、20cm
1983年1刷発行 経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

ジョン万次郎漂流記 ホーム・スクール版/日本の名作文学34

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,650
井伏鱒二、偕成社、20センチ
函、日焼け、ヨゴレ、キズ、スレ・本体、ビニールカバー付シワあり・三方、ページに経年によるヤケ・シミがあります。ページ角折れ数ページあり・梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,650
井伏鱒二 、偕成社 、20センチ
函、日焼け、ヨゴレ、キズ、スレ・本体、ビニールカバー付シワあり・三方、ページに経年によるヤケ・シミがあります。ページ角折れ数ページあり・梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

玉沢地区条里跡第10・11・12・13・14・16・18・19次発掘調査報告大分市植田新心中央土地区画整理事業に伴う埋蔵文化財掘調査報告書第81集

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
4,800
大分市教育委員会、163p
裸本 表紙擦れ、ヨレ、薄ヨゴレ、地にヨゴレあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,800
、大分市教育委員会 、163p
裸本 表紙擦れ、ヨレ、薄ヨゴレ、地にヨゴレあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

a+u 建築と都市 1978年4月 現代建築家シリーズ⑤ リカルド・レゴレッタ

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,100
エー・アンド・ユー
裸本 表紙擦れ、小キズ、ヤケ、ヨゴレ、シミ・三方に経年によるヤケ、シミがあります。ページ内日焼けしています。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,100
、エー・アンド・ユー
裸本 表紙擦れ、小キズ、ヤケ、ヨゴレ、シミ・三方に経年によるヤケ、シミがあります。ページ内日焼けしています。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

a+u 建築と都市 1978年2月  現代建築家シリーズ③ カルロ・アイモニーノ

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,100
エー・アンド・ユー
裸本 表紙擦れ、小キズ、ヤケ、ヨゴレ、シミ・三方に経年によるヤケ、シミがあります。ページ内日焼けしています。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,100
、エー・アンド・ユー
裸本 表紙擦れ、小キズ、ヤケ、ヨゴレ、シミ・三方に経年によるヤケ、シミがあります。ページ内日焼けしています。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

湯治場通い

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,000
野口冬人 著、現代旅行研究所、285p、20cm
初版  サイン本、宛名あり  カバー擦れ、小キズ、天にシミ、ページに鉛筆でカキコミがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
野口冬人 著 、現代旅行研究所 、285p 、20cm
初版  サイン本、宛名あり  カバー擦れ、小キズ、天にシミ、ページに鉛筆でカキコミがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

a+u 建築と都市  1971年4月号  計画案 作品7題 ヴィクトル・オルタ論

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,100
エー・アンド・ユー、105p、29x22
本体少反り・表紙擦れ多い 端、角擦れ・日焼け、ヨゴレ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。裏表紙ボールペン書き込み(記名)あり 梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,100
、エー・アンド・ユー 、105p 、29x22
本体少反り・表紙擦れ多い 端、角擦れ・日焼け、ヨゴレ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。裏表紙ボールペン書き込み(記名)あり 梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

a+u 建築と都市  1971年2月号 アンドリュー・メルヴィル・ホール

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,500
エー・アンド・ユー、112p、29x22
本体少反り・表紙擦れ多い 端、角擦れ・日焼け、ヨゴレ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。裏表紙ボールペン書き込みあり・梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
、エー・アンド・ユー 、112p 、29x22
本体少反り・表紙擦れ多い 端、角擦れ・日焼け、ヨゴレ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。裏表紙ボールペン書き込みあり・梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

ぼくとがんの7年

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,500
松永正訓著、医学書院、245p、19cm
ページ前半読んだ開き痕少しあります。気になるヨゴレはありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
松永正訓著 、医学書院 、245p 、19cm
ページ前半読んだ開き痕少しあります。気になるヨゴレはありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

どっこい生きてる90歳 <老〜い、どん!>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
600
樋口恵子著、婦人之友社、159p、19cm
状態良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
600
樋口恵子著 、婦人之友社 、159p 、19cm
状態良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料300円~ 

信長燃ゆ 上・下  上巻に阿部龍太郎サイン入

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,500
安部龍太郎、日本経済新聞社
上巻、2001年3刷発行 下巻2001年1刷 上巻に阿部龍太郎サイン入・帯背日焼けで退色、天に経年によるヤケ・シミがあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

送料370円~ レターパック利用
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
安部龍太郎 、日本経済新聞社
上巻、2001年3刷発行 下巻2001年1刷 上巻に阿部龍太郎サイン入・帯背日焼けで退色、天に経年によるヤケ・シミがあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料370円~ レターパック利用

前方後円墳の消滅: 畿内政権の東国支配を探る 金井塚 良一

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
300 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体に経年劣化、少しスレ、ヤケなどがありますが全体的にまずまずの状態です。後ろの見返しに紙が貼っていた小さい跡があります。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

前方後円墳の消滅: 畿内政権の東国支配を探る 金井塚 良一

300 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体に経年劣化、少しスレ、ヤケなどがありますが全体的にまずまずの状態です。後ろの見返しに紙が貼っていた小さい跡があります。    
  • 単品スピード注文

おばあちゃんのお茶うけ : 信州の漬物・おやつ・郷土料理240品  信州の漬物・おやつ・郷土料理290品 pt.22冊セット

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,900
吉田文子 文・写真、川辺書林、21×21
2冊とも初版ではありません。
カバー擦れ、小キズ・全体に日焼けあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,900
吉田文子 文・写真 、川辺書林 、21×21
2冊とも初版ではありません。 カバー擦れ、小キズ・全体に日焼けあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

ケアその思想と実践 全6巻セット

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
4,000
岩波書店
カバースレあります。
2巻→マーカーでカキコミ数か所あり
3巻→マーカーでカキコミ数か所あり
5巻→ページ角折れ癖
6巻→マーカーでカキコミ数か所あり
梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 800円~宅急便利用
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,000
、岩波書店
カバースレあります。 2巻→マーカーでカキコミ数か所あり 3巻→マーカーでカキコミ数か所あり 5巻→ページ角折れ癖 6巻→マーカーでカキコミ数か所あり 梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 800円~宅急便利用

靴をはいた青空 : 詩人達のファンタジー 1~4冊揃

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
4,000
吉原幸子 他著、出帆新社、20センチ
全巻初版です。
3巻の地にBスタンプ押し、ビニールカバーヤブレ箇所あります。
全巻カバースレ、日焼け、ヨゴレあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 800円~宅急便利用 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,000
吉原幸子 他著 、出帆新社 、20センチ
全巻初版です。 3巻の地にBスタンプ押し、ビニールカバーヤブレ箇所あります。 全巻カバースレ、日焼け、ヨゴレあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 800円~宅急便利用 

わたしたちの郷土/東京都 : みぢかな生活と文化をたずねて

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
6,000
小学校教育研究会社会科部会 編著、光文書院、207p、21.5
裸本 表紙日焼け、ヨゴレ・ページに日焼け、三方に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,000
小学校教育研究会社会科部会 編著 、光文書院 、207p 、21.5
裸本 表紙日焼け、ヨゴレ・ページに日焼け、三方に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

アンリ四世の青春

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
500
ハインリヒ・マン 著 ; 小栗浩 訳 晶文社 1973、ハインリヒ・マン 著 ; 小栗浩 訳 晶文社・・・
1977年4刷発行  カバー擦れ、キズ、全体に日焼けしています。三方に経年によるヤケ・天にシミがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 600円~宅急便コンパクト利用
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
ハインリヒ・マン 著 ; 小栗浩 訳 晶文社 1973 、ハインリヒ・マン 著 ; 小栗浩 訳 晶文社 1973 、514p
1977年4刷発行  カバー擦れ、キズ、全体に日焼けしています。三方に経年によるヤケ・天にシミがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 600円~宅急便コンパクト利用

京都茶室細見

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
5,950
中村昌生 著、平凡社、326p、20cm
初版 カバー擦れ、小キズ、三方、ページに日焼けあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,950
中村昌生 著 、平凡社 、326p 、20cm
初版 カバー擦れ、小キズ、三方、ページに日焼けあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

YOUNG SONG 明星 1983年3月号付録・明菜とマッチのカラースコア・聖子、今日子の新曲・トシとトオルのLP全曲・明菜ソングの魅力解剖・奈保子がんばるピアノ講座

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
700
集英社
裸本 表紙スレ、キズ・経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
、集英社
裸本 表紙スレ、キズ・経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

YOUNG SONG明星 1982年10月号付録・今月からヤンソンがグーンとワイドになったぞ!・特別とじこみ聖子からエマニエル君までカセットレーベル8付(画像3枚目)

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,600
集英社
裸本 表紙スレ、キズ・経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,600
、集英社
裸本 表紙スレ、キズ・経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

最新版 バイク・メンテナンス大百科: ビギナ-からエキスパ-トまでイラストでわかる決定版

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,000
ツバメ社 編、ソニーマガジンズ、223p
1997年7刷発行 カバー擦れ、小キズ、背上ヤブレ・全体に日焼けしています。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
ツバメ社 編 、ソニーマガジンズ 、223p
1997年7刷発行 カバー擦れ、小キズ、背上ヤブレ・全体に日焼けしています。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

死にぞこないの唄

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
5,200
友川かずき 著、無明舎、213p、19cm
経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・背上ヤブレ・奥付ページに蔵書印押があります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,200
友川かずき 著 、無明舎 、213p 、19cm
経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・背上ヤブレ・奥付ページに蔵書印押があります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

メトロ 日韓・韓日辞典 

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
900
Doosan、16センチ
2003.1.10.7 880ページ ペーパーバック ケース擦れ・中ビニルカバー擦れあります。本文良好。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。送料600円~宅急便コンパクト利用
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
900
、Doosan 、16センチ
2003.1.10.7 880ページ ペーパーバック ケース擦れ・中ビニルカバー擦れあります。本文良好。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。送料600円~宅急便コンパクト利用

猩々狂斎伝 : ニッポンの画鬼

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
6,000
福富太郎 著、画文堂、1冊、28cm
函欠 全体に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,000
福富太郎 著 、画文堂 、1冊 、28cm
函欠 全体に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

カオスノート

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
900
吾妻ひでお 著、イースト・プレス、254p、19cm
カバー擦れ、凹みキズ、シミ・地にシミがあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
900
吾妻ひでお 著 、イースト・プレス 、254p 、19cm
カバー擦れ、凹みキズ、シミ・地にシミがあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

宮苑井ノ口遺跡 第4次調査発掘調査報告書 マンション建設に伴う発掘調査報告書大分市埋蔵文化財発掘調査報告書第84集

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,000
大分市教育委員会、71p
裸本 表紙擦れ、ヨレ、薄ヨゴレ、地にヨゴレあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
、大分市教育委員会 、71p
裸本 表紙擦れ、ヨレ、薄ヨゴレ、地にヨゴレあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

語法雑記

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,800
上本佐一 著、研究社、201p、19cm
裸本 表紙擦れ、三方、ページに経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。トビラページに印あります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
上本佐一 著 、研究社 、201p 、19cm
裸本 表紙擦れ、三方、ページに経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。トビラページに印あります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

a+u 建築と都市 1979年8月 ショーの製塩工場/アムステルダムの近代建築

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,100
エー・アンド・ユー
裸本 表紙擦れ、キズ、ヤケ、ヨゴレ、シミ、イタミ箇所・三方に経年によるヤケ、シミがあります。ページ内日焼けしています。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,100
、エー・アンド・ユー
裸本 表紙擦れ、キズ、ヤケ、ヨゴレ、シミ、イタミ箇所・三方に経年によるヤケ、シミがあります。ページ内日焼けしています。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

a+u 建築と都市 1979年3月 特集 : アメリカに打ち返す日本建築の新しい波

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,100
エー・アンド・ユー
裸本 表紙擦れ、キズ、ヤケ、ヨゴレ、シミ、イタミ箇所・三方に経年によるヤケ、シミがあります。ページ内日焼けしています。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,100
、エー・アンド・ユー
裸本 表紙擦れ、キズ、ヤケ、ヨゴレ、シミ、イタミ箇所・三方に経年によるヤケ、シミがあります。ページ内日焼けしています。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

a+u 建築と都市 1978年6月 現代建築家シリーズ⑦ アマンシオ・ゲデス

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,100
エー・アンド・ユー
裸本 表紙擦れ、小キズ、ヤケ、ヨゴレ、シミ・三方に経年によるヤケ、シミがあります。ページ内日焼けしています。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,100
、エー・アンド・ユー
裸本 表紙擦れ、小キズ、ヤケ、ヨゴレ、シミ・三方に経年によるヤケ、シミがあります。ページ内日焼けしています。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

a+u 建築と都市 1977年11月 特集 都市の中の都市 レオン・クリエ

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,500
エー・アンド・ユー、29×22cm
裸本 表紙擦れ、小キズ、ヤケ、ヨゴレ・三方に経年によるヤケ、シミがあります。ページ内日焼けしています。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
、エー・アンド・ユー 、29×22cm
裸本 表紙擦れ、小キズ、ヤケ、ヨゴレ・三方に経年によるヤケ、シミがあります。ページ内日焼けしています。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~

3びきのくま <世界傑作絵本シリーズ ソビエトの絵本>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
600
トルストイ ぶん ; バスネツォフ え ; おがさわらとよき やく、福音館書店、1冊、28cm
2018年114刷発行 カバー擦れ、キズも少なく状態良好です。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
600
トルストイ ぶん ; バスネツォフ え ; おがさわらとよき やく 、福音館書店 、1冊 、28cm
2018年114刷発行 カバー擦れ、キズも少なく状態良好です。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

a+u 建築と都市 1972年2月号 エクトル・ギマール論 ポール・ルドルフ作品4題

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,000
エー・アンド・ユー
裸本 表紙擦れ、小キズ、ヨゴレ・三方に経年によるヤケ、シミがあります。ページ内日焼けしています。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
、エー・アンド・ユー
裸本 表紙擦れ、小キズ、ヨゴレ・三方に経年によるヤケ、シミがあります。ページ内日焼けしています。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

卡子 : 出口なき大地 1948年満州の夜と霧

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,900
遠藤誉 著、読売新聞社、266p、20cm
カバー擦れ、小キズ・三方、ページに経年によるヤケ・シミがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,900
遠藤誉 著 、読売新聞社 、266p 、20cm
カバー擦れ、小キズ・三方、ページに経年によるヤケ・シミがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

世界の建築 : GA INTERNATIONAL 2006 <GA DOCUMENT 91> 2006 <GA DOCUMENT 91>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,500
二川幸夫編集、エーディーエー・エディタ・トーキョー、冊、30cm
裸本 表紙擦れ、小キズ、開折れ、天に細かいシミあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 800円~宅急便利用
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
二川幸夫編集 、エーディーエー・エディタ・トーキョー 、冊 、30cm
裸本 表紙擦れ、小キズ、開折れ、天に細かいシミあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 800円~宅急便利用

木綿

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
3,700
浅井一甲 編、工房一甲、162p、31cm
函、経年によるヤケ・シミ・イタミがあります。本体、パラフィン紙で保護で表紙きれいです。三方にシミがあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 800円~宅急便利用
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,700
浅井一甲 編 、工房一甲 、162p 、31cm
函、経年によるヤケ・シミ・イタミがあります。本体、パラフィン紙で保護で表紙きれいです。三方にシミがあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 800円~宅急便利用

名作絵物語 <淳一文庫 4>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
3,000
中原淳一 ほか著、国書刊行会、132p、22×22cm
裸本 表紙、三方、ページに薄ヤケ、薄シミあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
中原淳一 ほか著 、国書刊行会 、132p 、22×22cm
裸本 表紙、三方、ページに薄ヤケ、薄シミあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

きりがみ・おはなしえほん まる ゆめをひろげる

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
5,000
みずのまさお、講談社
裸本 表紙擦れ、キズ、全体に薄く日焼け、薄ヨゴレあります。付属の丸い紙は7枚入っています。三方に日焼け、天に目立つシミあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 600円~宅急便コンパクト 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000
みずのまさお 、講談社
裸本 表紙擦れ、キズ、全体に薄く日焼け、薄ヨゴレあります。付属の丸い紙は7枚入っています。三方に日焼け、天に目立つシミあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 600円~宅急便コンパクト 

マザーグース  ソンリーサ42・43・44 アメリカ  翻訳カード付き

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
5,000
ハードカバー  カバー擦れ、キズ、43、44の天、カバー裏にシミがあります。44カバー背に1.5センチヤブレあります。ページの状態は良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 800円~ 宅急便利用
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000
ハードカバー  カバー擦れ、キズ、43、44の天、カバー裏にシミがあります。44カバー背に1.5センチヤブレあります。ページの状態は良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 800円~ 宅急便利用

<<前へ 26 27 28 29 30 31 32 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー