文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 高 12」の検索結果
22,346件

ネパール祭礼護符集

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
12,220
高岡秀暢、下総書房、1973、1
限200、彩色木版12葉貼付、帙、美本
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,220
高岡秀暢 、下総書房 、1973 、1
限200、彩色木版12葉貼付、帙、美本

高橋渉二個人誌 タダ 3・5~7・11~14・16~19号/12冊

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,960
1973-1978、12
少痛み・少ヤケ ガリ版 26cm
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高橋渉二個人誌 タダ 3・5~7・11~14・16~19号/12冊

3,960
、1973-1978 、12
少痛み・少ヤケ ガリ版 26cm

堕落 (新潮文庫 た 13-12)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
440 (送料:¥350~)
高橋 和巳、新潮社、~2cm、1
カバーシミ、キレ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

堕落 (新潮文庫 た 13-12)

440 (送料:¥350~)
高橋 和巳 、新潮社 、~2cm 、1
カバーシミ、キレ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

軍隊内務書摘要解義

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
8,000
髙橋慶蔵、不動書店、明44、1
蔵名 少線引き B6版 P453 付図12面
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

軍隊内務書摘要解義

8,000
髙橋慶蔵 、不動書店 、明44 、1
蔵名 少線引き B6版 P453 付図12面

たばこラベル 大日本帝国万歳 金鵄薫

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
8,800
明治頃、1
高さ12.5幅9センチ、トリミング
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

たばこラベル 大日本帝国万歳 金鵄薫

8,800
、明治頃 、1
高さ12.5幅9センチ、トリミング

新潮 2011年12月号 辻原登「天気」ほか

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,000
黒川創、高橋源一郎ほか、新潮社、2011、1
並製本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新潮 2011年12月号 辻原登「天気」ほか

1,000
黒川創、高橋源一郎ほか 、新潮社 、2011 、1
並製本

昭和12年3月卒業 名古屋市 門前尋常高等小学校 記念写真帖

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
3,000
昭12 1937、1帖
少傷ミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
、昭12 1937 、1帖
少傷ミ有

夢判断 上巻 <新潮文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100
フロイト 著 高橋義孝 訳、新潮社、400p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
S47/12発行・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
100
フロイト 著 高橋義孝 訳 、新潮社 、400p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
S47/12発行・少傷み

会員名簿 大正14年12月

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
名古屋市立第一高等女学校内松操会、1冊
横判117頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

会員名簿 大正14年12月

3,000
名古屋市立第一高等女学校内松操会 、1冊
横判117頁

1951旅の思い出(柳井高等学校)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
1951
写真8枚、装ヤケ疲大/表紙5×12センチ欠
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1951旅の思い出(柳井高等学校)

4,400
、1951
写真8枚、装ヤケ疲大/表紙5×12センチ欠

芸術新潮 2011年12月号 没後一周年特集:高峰秀子の旅と本棚

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
900
新潮社、2011、1
美本
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
900
、新潮社 、2011 、1
美本

さまざまの出会い

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,220
高橋健二 著、木耳社、昭和51年、1冊
昭和51年12月発行 函 帯 319頁 B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

さまざまの出会い

1,220
高橋健二 著 、木耳社 、昭和51年 、1冊
昭和51年12月発行 函 帯 319頁 B6判

法輪 大正3年新年號 第9年第12號

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
高田道見 他、佛教舘、大3、1冊
12P 主題 寶蔵 A5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

法輪 大正3年新年號 第9年第12號

1,100
高田道見 他 、佛教舘 、大3 、1冊
12P 主題 寶蔵 A5判

育児のポイント12ヶ月

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,250
巷野悟郎、塙賢二、山本高二郎、婦人生活社、1974
初カバ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

育児のポイント12ヶ月

1,250
巷野悟郎、塙賢二、山本高二郎 、婦人生活社 、1974
初カバ

瑞穂高等女学校入学案内 名古屋市昭和区春敲町

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
昭和15、1部
総12頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

瑞穂高等女学校入学案内 名古屋市昭和区春敲町

3,000
、昭和15 、1部
総12頁

知られざる極東ロシアの自然 : ヒグマ・シベリアトラの大地を旅する : 平成12年度特別展解説書

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,200 (送料:¥300~)
倉西良一, 小田島高之編集、千葉県立中央博物館、2000.9.30 初版、198p 図版10p、30・・・
初版 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

知られざる極東ロシアの自然 : ヒグマ・シベリアトラの大地を旅する : 平成12年度特別展解説書

1,200 (送料:¥300~)
倉西良一, 小田島高之編集 、千葉県立中央博物館 、2000.9.30 初版 、198p 図版10p 、30cm
初版 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

知られざる極東ロシアの自然 : ヒグマ・シベリアトラの大地を旅する : 平成12年度特別展解説書

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
660 (送料:¥200~)
倉西良一, 小田島高之編集、千葉県立中央博物館、2000、198p 図版10p、30cm、1冊
正誤表入り 状態良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

知られざる極東ロシアの自然 : ヒグマ・シベリアトラの大地を旅する : 平成12年度特別展解説書

660 (送料:¥200~)
倉西良一, 小田島高之編集 、千葉県立中央博物館 、2000 、198p 図版10p 、30cm 、1冊
正誤表入り 状態良好です
  • 単品スピード注文

読者の手記による男女交友作法

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
高2コース昭38年12月付録
記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

読者の手記による男女交友作法

2,200
高2コース昭38年12月付録
記名

『ダイヤル』1972年12月号(10巻12号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
日本電信電話公社総裁室広報部編、ダイヤル社、1972
岡部冬彦、古山高麗雄、電話と私―火傷特効薬(池島信平・文藝春秋社長)他、20頁、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『ダイヤル』1972年12月号(10巻12号)

1,650
日本電信電話公社総裁室広報部編 、ダイヤル社 、1972
岡部冬彦、古山高麗雄、電話と私―火傷特効薬(池島信平・文藝春秋社長)他、20頁、経年劣化

アイヌ語ラジオ講座 テキスト 平成12年度 4冊

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,980
高木喜久恵、(財)アイヌ文化振興・研究推進機構、2000、4
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アイヌ語ラジオ講座 テキスト 平成12年度 4冊

1,980
高木喜久恵 、(財)アイヌ文化振興・研究推進機構 、2000 、4

新映画 昭和21年12月(3巻12号)伊丹万作作品集、剣劇スターよ何処へ行く、映画は大衆のもの(水野洽) 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
高田俊郎編、日本映画出版、昭和21年、B5版38頁
ヤケ大 表紙・ジンジャー・ロジャース
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新映画 昭和21年12月(3巻12号)伊丹万作作品集、剣劇スターよ何処へ行く、映画は大衆のもの(水野洽) 他

1,010
高田俊郎編 、日本映画出版 、昭和21年 、B5版38頁
ヤケ大 表紙・ジンジャー・ロジャース

レジャー産業(工高講座私たちの社会38)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
中村貞雄担当/東京12チャンネル制作/立教大学助教授岡本包治他、東京12チャンネル、1968頃か
立教大学助教授岡本包治旧蔵/26頁
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

レジャー産業(工高講座私たちの社会38)

1,100
中村貞雄担当/東京12チャンネル制作/立教大学助教授岡本包治他 、東京12チャンネル 、1968頃か
立教大学助教授岡本包治旧蔵/26頁

朝鮮半島の犂

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
2,500
高橋昇 著 ; 新納豊, 高橋甲四郎 編、日本評論社、2003年、174p、27cm
初版 函
良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
高橋昇 著 ; 新納豊, 高橋甲四郎 編 、日本評論社 、2003年 、174p 、27cm
初版 函 良好

KOOEI 光影 第5巻1号~12号揃合本1冊

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
12,000
「名古屋」高等学校映画研究会、「名古屋」高等学校映画研究会、昭27
B5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

KOOEI 光影 第5巻1号~12号揃合本1冊

12,000
「名古屋」高等学校映画研究会 、「名古屋」高等学校映画研究会 、昭27
B5判

高数研究 二巻 十二号 昭和13年 9月号 <高数研究 2巻12号>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
石谷茂・吉江琢見ほか、考へ方研究社、昭和13年、68、B5ペーパーバック、1冊
擦れ・ヤケ・シミ・傷み大(背:破損個所・綴じ穴有)、本文頁折れ有
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
石谷茂・吉江琢見ほか 、考へ方研究社 、昭和13年 、68 、B5ペーパーバック 、1冊
擦れ・ヤケ・シミ・傷み大(背:破損個所・綴じ穴有)、本文頁折れ有

学友会雑誌第27~33号

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
21,000
高知高等学校文芸部、7冊
昭和10~12年・1P余白欠損有
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

学友会雑誌第27~33号

21,000
高知高等学校文芸部 、7冊
昭和10~12年・1P余白欠損有

抄物小系(12) 丙申版 玄冶薬方口解

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
2,000 (送料:¥250~)
高羽五郎 編、1976
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 ヤケ、シミあり。 サイズ: 255mm    挿入別刷付
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥250~)
高羽五郎 編 、1976
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 ヤケ、シミあり。 サイズ: 255mm    挿入別刷付
  • 単品スピード注文

[雑誌]風景 12-3

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
創作-山田智彦・澤野久雄 対談-五木寛之・野坂昭如 随筆-飯沢匡、北條誠、野口冨士男、高橋義孝、古山・・・
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]風景 12-3

980
創作-山田智彦・澤野久雄 対談-五木寛之・野坂昭如 随筆-飯沢匡、北條誠、野口冨士男、高橋義孝、古山高麗雄、小沼丹他 、悠々会 、昭和46年3月
A5判

高等学校 探究授業の創り方 月刊高校教育2021年12月増刊

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,517 (送料:¥350~)
田中 博之、学事出版、2021年11月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高等学校 探究授業の創り方 月刊高校教育2021年12月増刊

1,517 (送料:¥350~)
田中 博之 、学事出版 、2021年11月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、雑誌
▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

高知労演 1971年12月号 No.87号

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
660 (送料:¥200~)
高知勤労者演劇協議会機関紙、1971、12p、26cm
「総括 46年度例会をふり返って あの感激をもう一度 座談会」など 小ヤケシミ程度並
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
660 (送料:¥200~)
高知勤労者演劇協議会機関紙 、1971 、12p 、26cm
「総括 46年度例会をふり返って あの感激をもう一度 座談会」など 小ヤケシミ程度並
  • 単品スピード注文

男子第48回女子第9回全国高等学校駅伝競走大会プログラム

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
1995/10/22、日本陸上競技連盟/全国高等学校体育連盟/毎日新聞社他、平9
1997/12/21
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

男子第48回女子第9回全国高等学校駅伝競走大会プログラム

1,650
1995/10/22 、日本陸上競技連盟/全国高等学校体育連盟/毎日新聞社他 、平9
1997/12/21

さんいん・まめほん 2 月の輪神事

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
8,800
山陰豆本の会、昭31
限定90部 板祐生蔵書票1葉付 「月の輪神事」野坂研介 「安来ところどころ」高木光三 表紙絵・高木光三 12×8 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
、山陰豆本の会 、昭31
限定90部 板祐生蔵書票1葉付 「月の輪神事」野坂研介 「安来ところどころ」高木光三 表紙絵・高木光三 12×8 

黒楽茶碗 松楽造 銘「福寿」 前大徳寺高橋悦道箱書

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
9,950 (送料:¥650~)
佐々木松楽、(道具類)
高約8糎 径約12糎 共箱 保存概ね良 箱経年ヤケ少汚    【管理番号:DGBX08 B0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
9,950 (送料:¥650~)
佐々木松楽 、(道具類)
高約8糎 径約12糎 共箱 保存概ね良 箱経年ヤケ少汚    【管理番号:DGBX08 B0】
  • 単品スピード注文

熱闘千葉2003-第85回全国高等学校野球選手権記念千葉大会プログラム

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
平15年7月12~27日於千葉マリンスタジアム他、千葉県高野連・朝日新聞社、平15
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

熱闘千葉2003-第85回全国高等学校野球選手権記念千葉大会プログラム

1,650
平15年7月12~27日於千葉マリンスタジアム他 、千葉県高野連・朝日新聞社 、平15

八田高容書簡 北浦大介宛

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
2,200 (送料:¥185~)
八田高容、1点
昭和17年12月6日付、封筒付き、便箋1枚、墨書き。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
八田高容 、1点
昭和17年12月6日付、封筒付き、便箋1枚、墨書き。
  • 単品スピード注文

高橋順子の2BR体操で体の「ゆがみ」をなおす

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥185~)
高橋順子.著、永岡書店、2003.8
A5判.カバ.127頁.本体文焼傷書込み等無.使用感薄良好 (管理:372336-自S-23-12)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
高橋順子.著 、永岡書店 、2003.8
A5判.カバ.127頁.本体文焼傷書込み等無.使用感薄良好 (管理:372336-自S-23-12)
  • 単品スピード注文

高来の風   諌早・北高の歴史と文化 肥前歴史叢書12

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
1,010
外山幹夫、芸文堂、平成7
朱引き 197、B6判、旧蔵者<史談会長>に夜著者より・・・と電話ありとのかきこみ カバー
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高来の風   諌早・北高の歴史と文化 肥前歴史叢書12

1,010
外山幹夫 、芸文堂 、平成7
朱引き 197、B6判、旧蔵者<史談会長>に夜著者より・・・と電話ありとのかきこみ カバー

長野県丸子実業高等学校會員名簿 昭和25年度

ほその書店
 長野県上田市常田
4,500
野田弘道 学校全景 表紙記名・極少穴有も綺麗です、長野縣丸子実業高等学校同窓會、昭和25年7月20日・・・
312頁、18cm×12.5cm、名簿
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

長野県丸子実業高等学校會員名簿 昭和25年度

4,500
野田弘道 学校全景 表紙記名・極少穴有も綺麗です 、長野縣丸子実業高等学校同窓會 、昭和25年7月20日 1950年 、1冊
312頁、18cm×12.5cm、名簿

童話(高学年向 52.No.4)

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
まどみちお、折口てつお、岡部房子、喜多美子、高島啓栄、続橋利雄、ほか、日本童話会、昭52年刊、1
昭和52年12月号 A5判 112頁 程度並  Z-65-16387
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
まどみちお、折口てつお、岡部房子、喜多美子、高島啓栄、続橋利雄、ほか 、日本童話会 、昭52年刊 、1
昭和52年12月号 A5判 112頁 程度並  Z-65-16387

福岡高等學校同窓會會報 昭和17年12月18号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,500
福岡高等学校同窓会、1
本体、経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・折れ・イタミ有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

福岡高等學校同窓會會報 昭和17年12月18号

1,500
、福岡高等学校同窓会 、1
本体、経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・折れ・イタミ有。よろしくお願いいたします。

高二 英・数・国 実戦事典 基礎から応用へ知識の総整理 <高二時代12月号デラツクス特別付録>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
旺文社、昭和48年、319p、18cm
表紙少スレ、ヤケ、1頁に赤鉛筆線引きがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高二 英・数・国 実戦事典 基礎から応用へ知識の総整理 <高二時代12月号デラツクス特別付録>

2,000
、旺文社 、昭和48年 、319p 、18cm
表紙少スレ、ヤケ、1頁に赤鉛筆線引きがあります。

高橋三郎著作集 揃12冊

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
29,330
高橋三郎、教文館、2000年、菊判、12冊
最終巻付、カバー揃、使用感強、5・6・8・最終巻に書き入れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高橋三郎著作集 揃12冊

29,330
高橋三郎 、教文館 、2000年 、菊判 、12冊
最終巻付、カバー揃、使用感強、5・6・8・最終巻に書き入れ

陸奥国上伊沢村々高人頭人数等調

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
13,200
23丁
和本 横本 細字12行書 村名肝入名村高馬数船数産物 仙台藩領 現金ヶ崎町 御手控
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

陸奥国上伊沢村々高人頭人数等調

13,200
、23丁
和本 横本 細字12行書 村名肝入名村高馬数船数産物 仙台藩領 現金ヶ崎町 御手控

『石川地域研究』3、12、14~17号、不揃6冊分(1981~2002年)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
8,800
石川県高等学校野外調査研究会編、石川県高等学校野外調査研究会、1981~2002
金沢巡検に参加して他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『石川地域研究』3、12、14~17号、不揃6冊分(1981~2002年)

8,800
石川県高等学校野外調査研究会編 、石川県高等学校野外調査研究会 、1981~2002
金沢巡検に参加して他、少シミ少疲

心を育てる(研究紀要12)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,520
高岡市立平米小学校ことばの治療教室、高岡市立平米小学校ことばの治療教室、1986
54頁/並、吃音児/難聴児他、極少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

心を育てる(研究紀要12)

2,520
高岡市立平米小学校ことばの治療教室 、高岡市立平米小学校ことばの治療教室 、1986
54頁/並、吃音児/難聴児他、極少シミ

高橋三郎著作集 揃12冊

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
35,000
高橋三郎、教文館、2000、12冊
最終巻付、カバー揃、1・3・5巻小口に少汚れ、他状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

高橋三郎著作集 揃12冊

35,000
高橋三郎 、教文館 、2000 、12冊
最終巻付、カバー揃、1・3・5巻小口に少汚れ、他状態良好

剥製師 高岡修句集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,100
高岡修、深夜叢書社、2019
初版 カバー 帯 2019年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/p4d9y51zm256ckp/82988.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

剥製師 高岡修句集

2,100
高岡修 、深夜叢書社 、2019
初版 カバー 帯 2019年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/p4d9y51zm256ckp/82988.jpg?dl=0

名古屋高等工業学校卒業写真帖 SOUVENIR SHOUWA12NEN

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
20,370
同校編集委員会、名古屋高等工業学校、昭12、一冊
ベッチン装 25×35 48枚 後ろ見返しのど糊はずれ 現名古屋工業大学        81-12   
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

名古屋高等工業学校卒業写真帖 SOUVENIR SHOUWA12NEN

20,370
同校編集委員会 、名古屋高等工業学校 、昭12 、一冊
ベッチン装 25×35 48枚 後ろ見返しのど糊はずれ 現名古屋工業大学        81-12   

ストイケイオン3~14号 12冊

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
25,000 (送料:¥600~)
星谷章・高橋貞雄・田村治芳・なないろ文庫ひしぎ堂編、ギャラリー612、1982-1994年、B5判、・・・
3号(高村ムカタ/版画付)6号:5頁書込
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
25,000 (送料:¥600~)
星谷章・高橋貞雄・田村治芳・なないろ文庫ひしぎ堂編 、ギャラリー612 、1982-1994年 、B5判 、12冊
3号(高村ムカタ/版画付)6号:5頁書込
  • 単品スピード注文

熱闘千葉2013-第95回全国高等学校野球選手権記念千葉大会プログラム

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
平成25年7月12~27日於QVCマリンフィールド他、千葉県高野連・朝日新聞社、平25
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

熱闘千葉2013-第95回全国高等学校野球選手権記念千葉大会プログラム

1,650
平成25年7月12~27日於QVCマリンフィールド他 、千葉県高野連・朝日新聞社 、平25

<<前へ 25 26 27 28 29 30 31 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー