文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 American Psychological Association」の検索結果
18件

Publication Manual of the American Psychological Association

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,166 (送料:¥350~)
American Psychological Association、American Psycho・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,166 (送料:¥350~)
American Psychological Association 、American Psychological Association 、1983年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Publication Manual of the American Psychological Association

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,166 (送料:¥350~)
American Psychological Association、American Psycho・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:ヤケ ▼ 表紙:目立つヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,166 (送料:¥350~)
American Psychological Association 、American Psychological Association 、1983年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:ヤケ ▼ 表紙:目立つヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Thesaurus of Psychological Index Terms

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,989 (送料:¥350~)
American Psychological Association、American Psycho・・・
▼ 本体:歪み ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Thesaurus of Psychological Index Terms

11,989 (送料:¥350~)
American Psychological Association 、American Psychological Association 、1994年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、332 、hardcover
▼ 本体:歪み ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Psychological Assessment of Adult Posttraumatic States 【洋書】

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
John Briere、American Psychological Association、199・・・
英語ペーパーバック。書き込み無し。若干のヤケ、傷みはございます。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
John Briere 、American Psychological Association 、1998 、1冊
英語ペーパーバック。書き込み無し。若干のヤケ、傷みはございます。
  • 単品スピード注文

JOB STRESS IN A CHANGING WORKFORCE

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
American Psychological Association、1994、1冊
線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
、American Psychological Association 、1994 、1冊
線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

The American psychologist【洋雑誌】 VOLS.48~64# misshinng1isshu

三書樓
 東京都文京区弥生
80,000
American Psychological Association、1993~2009
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The American psychologist【洋雑誌】 VOLS.48~64# misshinng1isshu

80,000
、American Psychological Association 、1993~2009

Publication Manual of the American Psychological Association. Fifth Edition

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Amer Psychological Assn、2004
5版 2004年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/csrb2h3l01219dh/83570.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Publication Manual of the American Psychological Association. Fifth Edition

1,500
、Amer Psychological Assn 、2004
5版 2004年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/csrb2h3l01219dh/83570.jpg?dl=0

The Transactional Model of Development : How Children and Contexts Shape Each Other

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
11,700
Arnold Sameroff 編、2009、290p、B5判、送料290円
*American Psychological Association 発行。 カバー付き、Hardback。 良品です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Transactional Model of Development : How Children and Contexts Shape Each Other

11,700
Arnold Sameroff 編 、2009 、290p 、B5判 、送料290円
*American Psychological Association 発行。 カバー付き、Hardback。 良品です。

A Century of Developmental Psychology 英語版

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,500 (送料:¥600~)
Ross D. Parke , Peter A. Ornstein, John J. Rieser,・・・
ペーパーバッグ、表紙ビニールコーティング、少シミクスミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
Ross D. Parke , Peter A. Ornstein, John J. Rieser, Carolyn Zahn-Waxler 、American Psychological Association 、1995
ペーパーバッグ、表紙ビニールコーティング、少シミクスミ
  • 単品スピード注文

How to Define and Research Stress

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
Anita Eichler、American Psychological Association、1・・・
英語 ペーパーバック 小口薄シミ 1986年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/f7rslq5mqp5tls5y8ysly/71498.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

How to Define and Research Stress

5,000
Anita Eichler 、American Psychological Association 、1986
英語 ペーパーバック 小口薄シミ 1986年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/f7rslq5mqp5tls5y8ysly/71498.jpg?dl=0

APA論文作成マニュアル --第2版--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
1,300 (送料:¥380~)
アメリカ心理学会(APA)/前田樹海、江藤裕之、田中建彦訳、医学書院、2019年、304p、26cm・・・
第2版8刷 蔵印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

APA論文作成マニュアル --第2版--

1,300 (送料:¥380~)
アメリカ心理学会(APA)/前田樹海、江藤裕之、田中建彦訳 、医学書院 、2019年 、304p 、26cm 、1冊
第2版8刷 蔵印
  • 単品スピード注文

APA論文作成マニュアル --第2版--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
1,300 (送料:¥380~)
アメリカ心理学会(APA)/前田樹海、江藤裕之、田中建彦訳、医学書院、2019年、304p、26cm・・・
第2版8刷
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

APA論文作成マニュアル --第2版--

1,300 (送料:¥380~)
アメリカ心理学会(APA)/前田樹海、江藤裕之、田中建彦訳 、医学書院 、2019年 、304p 、26cm 、1冊
第2版8刷
  • 単品スピード注文

APA論文作成マニュアル Publication manual of the American Psychological Association.

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,700
APA(アメリカ心理学会) 江藤裕之, 前田樹海, 田中建彦:訳、医学書院、2005
初版第2刷 平成17年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/692lwyar9asmcnd/83567.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

APA論文作成マニュアル Publication manual of the American Psychological Association.

2,700
APA(アメリカ心理学会) 江藤裕之, 前田樹海, 田中建彦:訳 、医学書院 、2005
初版第2刷 平成17年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/692lwyar9asmcnd/83567.jpg?dl=0

テスト・スタンダード : 教育・心理検査および手引のスタンダード

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
APA・AERA・NCME合同委員会 著 ; 斎藤耕二, 高橋良幸 訳、日本図書文化協会、123p、・・・
初版。カバー、ヤケ・シミ・ヨゴレ・背に少ヤブレ有。本体、ヤケ・シミ・ヨゴレ・若干イタミ有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

テスト・スタンダード : 教育・心理検査および手引のスタンダード

1,000
APA・AERA・NCME合同委員会 著 ; 斎藤耕二, 高橋良幸 訳 、日本図書文化協会 、123p 、22cm 、1
初版。カバー、ヤケ・シミ・ヨゴレ・背に少ヤブレ有。本体、ヤケ・シミ・ヨゴレ・若干イタミ有。よろしくお願いいたします。

Measuring Environment Across the Life Span: Emerging Methods and Concepts

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
5,500
Sarah L. Friedman, Theodore D. Wachs (編)、American ・・・
※厚さ3cm以上になる本です。「送料について」をご確認ください。
・本の形態 :大型本ハードカバー(英語)
・本のサイズ :27×18.5cm
・ページ数 :419p
・発行年月日 :1999年
・ISBN :9781557985613
◆本の状態:良好
・表紙カバーに破れあり。前の上部縁の中央1cm程度、裏の角、背の上部に破れあり。・本体、本文ページ内は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500
Sarah L. Friedman, Theodore D. Wachs (編) 、American Psychological Association 、1999 、419p 、27cm
※厚さ3cm以上になる本です。「送料について」をご確認ください。 ・本の形態 :大型本ハードカバー(英語) ・本のサイズ :27×18.5cm ・ページ数 :419p ・発行年月日 :1999年 ・ISBN :9781557985613 ◆本の状態:良好 ・表紙カバーに破れあり。前の上部縁の中央1cm程度、裏の角、背の上部に破れあり。・本体、本文ページ内は非常に良い。

Directory of Unpublished Experimental Mental Measures : Volumes 1-3./ Volumes 4-5./ Volumes 6./ Volumes 7.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
4,000
Bert A. Goldman, John L. Saunders, John C. Busch /・・・
四冊一括 表紙少すれ・背色あせ多 小口僅すれ・地小口黒マジック跡少 ISBN 1557983364 / ISBN 1557983518 / ISBN 1557982899 / ISBN 1557984492 ソフトカバー×4
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Directory of Unpublished Experimental Mental Measures : Volumes 1-3./ Volumes 4-5./ Volumes 6./ Volumes 7.

4,000
Bert A. Goldman, John L. Saunders, John C. Busch / Bert A. Goldman, William L. Osborne, David F. Mitchell / Bert A. Goldman、 David F. Mitchell / Bert A. Goldman, David F. Mitchell; Paula Egelson 、 American Psychological Association (APA) 、1996
四冊一括 表紙少すれ・背色あせ多 小口僅すれ・地小口黒マジック跡少 ISBN 1557983364 / ISBN 1557983518 / ISBN 1557982899 / ISBN 1557984492 ソフトカバー×4

Interpersonal Processes in the Anxiety Disorders: Implications for Understanding Psychopathology and Treatment

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
8,800 (送料:¥220~)
J. Gayle Beck、American Psychological Association、2・・・
◆英語

●本体:経年並(書き込み等見受けられず)
●カバー:少イタミ

■送料➊クリックポストにて発送予定

I. Conceptualization and AssessmentChapter 1. Models for Understanding Interpersonal Processes and Relationships in Anxiety DisordersMark A. Whisman and Steven R. H. BeachChapter 2. Assessing Linkages Between Interpersonal Processes and Anxiety DisordersDouglas K. Snyder, Richard E. Zinbarg, Richard E. Heyman, Stephen N. Haynes, Molly F. Gasbarrini, and Mandy Uliaszek  II. Interpersonal Processes in Specific Anxiety DisordersChapter 3. Interpersonal Processes and the Anxiety Disorders of ChildhoodThomas H. Ollendick, Natalie M. Costa, and Kristy E. BenoitChapter 4. Anxiety Disorders in AdolescenceJoanne Davila, Annette M. La Greca, Lisa R. Starr, and Ryan R. LandollChapter 5. Interpersonal Processes in Social Anxiety DisorderLynn E. Alden and Charles T. TaylorChapter 6. Obsessive–Compulsive DisorderKeith D. Renshaw, Gail Steketee, Camila S. Rodrigues, and Catherine M.
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
8,800 (送料:¥220~)
J. Gayle Beck 、 American Psychological Association 、2010年
◆英語 ●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ●カバー:少イタミ ■送料➊クリックポストにて発送予定 I. Conceptualization and AssessmentChapter 1. Models for Understanding Interpersonal Processes and Relationships in Anxiety DisordersMark A. Whisman and Steven R. H. BeachChapter 2. Assessing Linkages Between Interpersonal Processes and Anxiety DisordersDouglas K. Snyder, Richard E. Zinbarg, Richard E. Heyman, Stephen N. Haynes, Molly F. Gasbarrini, and Mandy Uliaszek  II. Interpersonal Processes in Specific Anxiety DisordersChapter 3. Interpersonal Processes and the Anxiety Disorders of ChildhoodThomas H. Ollendick, Natalie M. Costa, and Kristy E. BenoitChapter 4. Anxiety Disorders in AdolescenceJoanne Davila, Annette M. La Greca, Lisa R. Starr, and Ryan R. LandollChapter 5. Interpersonal Processes in Social Anxiety DisorderLynn E. Alden and Charles T. TaylorChapter 6. Obsessive–Compulsive DisorderKeith D. Renshaw, Gail Steketee, Camila S. Rodrigues, and Catherine M.
  • 単品スピード注文

サイコロジストのための倫理綱領および行動規範

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,050 (送料:¥185~)
アメリカ心理学会 [編] ; 富田正利, 深澤道子訳 ; 小嶋祥三, 大塚英明校閲、日本心理学会、i・・・
【24時間以内発送】1996年9月 三方に薄区経年シミ その他使用感なく概ね良好で確認の限り書込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

サイコロジストのための倫理綱領および行動規範

2,050 (送料:¥185~)
アメリカ心理学会 [編] ; 富田正利, 深澤道子訳 ; 小嶋祥三, 大塚英明校閲 、日本心理学会 、ix, 52p 、21cm
【24時間以内発送】1996年9月 三方に薄区経年シミ その他使用感なく概ね良好で確認の限り書込み見受けられません
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー