文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 B5判」の検索結果
89,788件

あで姿 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,850
意匠部、松野商店、昭7
B5判和装62丁
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

あで姿 

3,850
意匠部 、松野商店 、昭7
B5判和装62丁

CURRENT CONTENTS OF ACADEMIC JOURNALS IN JAPAN,1973  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,000
KOKUSAI KORYU KIKIN、KOKUSAI KORYU KIKIN、昭50、1冊
〔B5判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

CURRENT CONTENTS OF ACADEMIC JOURNALS IN JAPAN,1973  

2,000
KOKUSAI KORYU KIKIN 、KOKUSAI KORYU KIKIN 、昭50 、1冊
〔B5判〕

十条駐屯地修親会 会員名簿 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,850
昭53
B5判24頁
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

十条駐屯地修親会 会員名簿 

3,850
、昭53
B5判24頁

中村草田男随写  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
3,300
林昌華、四季出版、昭59、1冊
 〔B5判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中村草田男随写  

3,300
林昌華 、四季出版 、昭59 、1冊
 〔B5判〕

瓜郷

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
6,000
豊橋市教育委員会、1963、1
B5判、裸本、ヤケ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
、豊橋市教育委員会 、1963 、1
B5判、裸本、ヤケ

孫文研究 第30号

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
550
-、孫文研究会、平13、1冊
45P B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

孫文研究 第30号

550
- 、孫文研究会 、平13 、1冊
45P B5判

孫文研究 第21号

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
550
-、孫文研究会、平9、1冊
94P B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

孫文研究 第21号

550
- 、孫文研究会 、平9 、1冊
94P B5判

孫文研究 第18号

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
550
-、孫文研究会、平7、1冊
54P B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

孫文研究 第18号

550
- 、孫文研究会 、平7 、1冊
54P B5判

孫文研究 第16号

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
550
-、孫文研究会、平6、1冊
48P B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

孫文研究 第16号

550
- 、孫文研究会 、平6 、1冊
48P B5判

HISTORY OF THE PANAMA CANAL

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
8,500 (送料:¥700~)
IRA E.BENNETT、HISTORICAL PUBLISHING COMPANY、1915、1・・・
B5判 背革装
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

HISTORY OF THE PANAMA CANAL

8,500 (送料:¥700~)
IRA E.BENNETT 、HISTORICAL PUBLISHING COMPANY 、1915 、1冊
B5判 背革装
  • 単品スピード注文

DICTIONNAIRE GÉNÉRAL DE LA LANGUE FRANÇAISE 全2冊

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
13,000 (送料:¥890~)
A.HATZFELD,A.DARMESTETER、DELAGRAVE、1964、2冊
B5判
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

DICTIONNAIRE GÉNÉRAL DE LA LANGUE FRANÇAISE 全2冊

13,000 (送料:¥890~)
A.HATZFELD,A.DARMESTETER 、DELAGRAVE 、1964 、2冊
B5判
  • 単品スピード注文

当麻寺総説 (近畿日本叢書「当麻寺」別冊)

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,000
川勝政太郎、昭37、46p
B5判・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

当麻寺総説 (近畿日本叢書「当麻寺」別冊)

1,000
川勝政太郎 、昭37 、46p
B5判・経年並美

西北嚮導 <中国資料叢書 9>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
5,500 (送料:¥890~)
大安、昭43、1冊
B5判 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西北嚮導 <中国資料叢書 9>

5,500 (送料:¥890~)
、大安 、昭43 、1冊
B5判 函
  • 単品スピード注文

歌と書 こころ

フタバ書店
 北海道深川市三条
3,050
関国蔵、四季出版、昭和59年、1
函、B5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌と書 こころ

3,050
関国蔵 、四季出版 、昭和59年 、1
函、B5判

尾張の絞り(図録) 

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
800
昭和美術館、昭58
B5判 30頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

尾張の絞り(図録) 

800
、昭和美術館 、昭58
B5判 30頁

Strategy and Choice

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
1,000
Richard J. Zeckhauser編、The MIT Pr.、1993、1
カバー付 B5判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Strategy and Choice

1,000
Richard J. Zeckhauser編 、The MIT Pr. 、1993 、1
カバー付 B5判

真鍋博展

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
2,700
真鍋博、朝日新聞社、2004、1
紙装 B5判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

真鍋博展

2,700
真鍋博 、朝日新聞社 、2004 、1
紙装 B5判

八幡城物語 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,300
八幡町(岐阜県) 、平成3
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

八幡城物語 

1,300
八幡町(岐阜県) 、平成3
B5判

旭村条例 昭和30年施行

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,600
B5判孔版・196頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

旭村条例 昭和30年施行

2,600
B5判孔版・196頁

日本のボケ 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
日本ボケ協会、平成21
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本のボケ 

800
日本ボケ協会、平成21
B5判

興福寺 【案内図録】

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
480
興福寺編、興福寺
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

興福寺 【案内図録】

480
興福寺編、興福寺
B5判

一発

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
藤富保男、矢立出版、1995年
初版・B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

一発

980
藤富保男、矢立出版、1995年
初版・B5判

東京芸術大学芸術資料館年報 1972

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
500
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東京芸術大学芸術資料館年報 1972

500
B5判

京都文華展(図録)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
有職文化協会編、昭和31年11月
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

京都文華展(図録)

800
有職文化協会編 、昭和31年11月
B5判

黄薔薇 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
800
復印本
平装 B5判
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

黄薔薇 

800
復印本
平装 B5判

田中館所蔵作品集

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
850
田中館、田中館、昭47、1
B5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

田中館所蔵作品集

850
田中館 、田中館 、昭47 、1
B5判

寶雲 第12冊

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
800
寶雲舎、昭10年5月、1冊
初版 B5判 107P 経年並
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

寶雲 第12冊

800
、寶雲舎 、昭10年5月 、1冊
初版 B5判 107P 経年並

寶雲 第11冊

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
800
寶雲舎、昭10年1月、1冊
初版 B5判 89P 経年並
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

寶雲 第11冊

800
、寶雲舎 、昭10年1月 、1冊
初版 B5判 89P 経年並

寶雲 第9冊

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
800
寶雲舎、昭9年3月、1冊
初版 B5判 85P 経年並
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

寶雲 第9冊

800
、寶雲舎 、昭9年3月 、1冊
初版 B5判 85P 経年並

寶雲 第5冊

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
800
寶雲舎、昭8年2月、1冊
初版 B5判 98P 経年並
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

寶雲 第5冊

800
、寶雲舎 、昭8年2月 、1冊
初版 B5判 98P 経年並

ディーツ/印度芸術  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
土方定一訳、昭18、1冊
 〔B5判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ディーツ/印度芸術  

1,000
土方定一訳 、昭18 、1冊
 〔B5判〕

上野村の民俗  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
700
群馬県教育委員会、昭48、1冊
 〔B5判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

上野村の民俗  

700
群馬県教育委員会 、昭48 、1冊
 〔B5判〕

難波神社 御造営記念誌  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,300
同奉賛会、昭49、1冊
 〔B5判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

難波神社 御造営記念誌  

1,300
同奉賛会 、昭49 、1冊
 〔B5判〕

映画台本 大願成就

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
3,050
松竹、1冊
B5判 イタミ強
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画台本 大願成就

3,050
、松竹 、1冊
B5判 イタミ強

牧野義隆遺稿抄

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
8,500
赤松英一 編、1994
B5判 104頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

牧野義隆遺稿抄

8,500
赤松英一 編 、1994
B5判 104頁

モネ 連作の情景

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
3,300
産経新聞社、2023年、1冊
B5判 図録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
、産経新聞社 、2023年 、1冊
B5判 図録

催馬楽訳譜  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
8,800
山井基清、岩波書店、昭41、1冊
箱 〔B5判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

催馬楽訳譜  

8,800
山井基清 、岩波書店 、昭41 、1冊
箱 〔B5判〕

いしぶみ良寛  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
700
渡辺秀英、考古堂、昭47、1冊
箱 〔B5判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

いしぶみ良寛  

700
渡辺秀英 、考古堂 、昭47 、1冊
箱 〔B5判〕

大日本名家全集 復刻版 

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
6,920
青潮社、昭和52年
函、B5判
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大日本名家全集 復刻版 

6,920
、青潮社 、昭和52年
函、B5判

COMPARATIVE CONSTITUTIONALISM : CASES AND MATERIALS <AMERICAN CASEBOOK SERIES>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
7,500
Norman Dorsen 他編、THOMSON WEST、2003
B5判 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

COMPARATIVE CONSTITUTIONALISM : CASES AND MATERIALS <AMERICAN CASEBOOK SERIES>

7,500
Norman Dorsen 他編 、THOMSON WEST 、2003
B5判 

兎の絵入門

フタバ書店
 北海道深川市三条
610
干場哲風著、日貿出版、1998年、1
B5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

兎の絵入門

610
干場哲風著 、日貿出版 、1998年 、1
B5判

三省堂の百年

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
3,800
三省堂、昭和57年、1冊
B5判・函・438ページ
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三省堂の百年

3,800
、三省堂 、昭和57年 、1冊
B5判・函・438ページ

QUEEN OF SHABA

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
Joy Adamson、The Harvill Press、1980、1
(洋書)B5判・カバー欠
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

QUEEN OF SHABA

2,000
Joy Adamson 、The Harvill Press 、1980 、1
(洋書)B5判・カバー欠

大湊海軍史雑年表 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
16,500
長内誠一、昭43
B5判50頁
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大湊海軍史雑年表 

16,500
、長内誠一 、昭43
B5判50頁

アサヒシンブン 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,850
B5判14頁
朝日新聞社
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アサヒシンブン 

3,850
B5判14頁
朝日新聞社

特集会津八一  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,750
書論7号、書論研究会、昭50、1冊
 〔B5判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

特集会津八一  

2,750
書論7号 、書論研究会 、昭50 、1冊
 〔B5判〕

文藝春秋七十年史  本篇 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,200
文藝春秋、平3、1冊
 〔B5判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文藝春秋七十年史  本篇 

2,200
文藝春秋 、平3 、1冊
 〔B5判〕

新聞小説史稿①  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,200
高木健夫、三友社、昭39、1冊
 〔B5判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新聞小説史稿①  

2,200
高木健夫 、三友社 、昭39 、1冊
 〔B5判〕

日本語の文法の構造  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
4,400
荻野綱男編、平7、3冊
 〔B5判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本語の文法の構造  

4,400
荻野綱男編 、平7 、3冊
 〔B5判〕

孫文研究 第29号

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
550
-、孫文研究会、平13、1冊
62P B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

孫文研究 第29号

550
- 、孫文研究会 、平13 、1冊
62P B5判

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー