文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 B5判」の検索結果
89,788件

改編・早引万代節用集  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
7,700
高梨信博編、平22、6冊
 〔B5判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

改編・早引万代節用集  

7,700
高梨信博編 、平22 、6冊
 〔B5判〕

熊牛開拓七十年記念誌

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,300
昭39、58p、1
B5判 少日焼け
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

熊牛開拓七十年記念誌

3,300
、昭39 、58p 、1
B5判 少日焼け

滋賀県立栗太農学校写真帖 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
7,700
昭7
B5判40頁
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

滋賀県立栗太農学校写真帖 

7,700
、昭7
B5判40頁

火山化学

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,500
岩崎岩次、講談社、昭和45、1
B5判・初版・函
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

火山化学

3,500
岩崎岩次 、講談社 、昭和45 、1
B5判・初版・函

The World of Model Aircraft

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,500
Guy R. Williams、Andre Deutsch Ltd、1973、1
B5判・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The World of Model Aircraft

3,500
Guy R. Williams 、Andre Deutsch Ltd 、1973 、1
B5判・カバー

泌尿器科学講義ノート

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,500
友吉唯夫、1997
B5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

泌尿器科学講義ノート

3,500
友吉唯夫 、1997
B5判

孫文研究 第24号

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
550
-、孫文研究会、平10、1冊
40P B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

孫文研究 第24号

550
- 、孫文研究会 、平10 、1冊
40P B5判

孫文研究 第17号

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
550
-、孫文研究会、平6、1冊
54P B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

孫文研究 第17号

550
- 、孫文研究会 、平6 、1冊
54P B5判

孫文研究 第9号

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
550
-、孫文研究会、昭63、1冊
63P B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

孫文研究 第9号

550
- 、孫文研究会 、昭63 、1冊
63P B5判

札幌 1958

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,620
札幌市役所、昭33
(市勢要覧)、B5判、P72 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

札幌 1958

1,620
、札幌市役所 、昭33
(市勢要覧)、B5判、P72 並

TYPO GRAPHY ISSUE 01

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,010
グラフィック社、2012、1冊
B5判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

TYPO GRAPHY ISSUE 01

1,010
、グラフィック社 、2012 、1冊
B5判 カバー

戦前 朱印帳スクラップ 12冊 728印

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
30,550
昭和7年〜、12冊
B5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
30,550
、昭和7年〜 、12冊
B5判

猿払村史

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
7,560
(北海道)猿払村役場、昭51、1
B5判、函、P693
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

猿払村史

7,560
、(北海道)猿払村役場 、昭51 、1
B5判、函、P693

原首相記念帖

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,250 (送料:¥214~)
田口忠太郎 編、大10、1冊
B5判 紐綴
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

原首相記念帖

3,250 (送料:¥214~)
田口忠太郎 編 、大10 、1冊
B5判 紐綴
  • 単品スピード注文

鶴岡政男の絵画思想

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
5,000 (送料:¥185~)
2004年、1冊
B5判 ヤケ 71頁
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥185~)
、2004年 、1冊
B5判 ヤケ 71頁
  • 単品スピード注文

会報 13号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
労働者教育協会、1977年4月1日
B5判80頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

会報 13号

800
労働者教育協会 、1977年4月1日
B5判80頁

箏譜 花三題

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
650
中能島欣一、邦楽社、昭和45
B5判 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

箏譜 花三題

650
中能島欣一 、邦楽社 、昭和45
B5判 

(台本)凶犯(仮題) 準備稿

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
野本美穂
B5判 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(台本)凶犯(仮題) 準備稿

850
野本美穂
B5判 

箏譜 赤壁賦

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
中能島欣一、邦楽社、昭和51
B5判 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

箏譜 赤壁賦

850
中能島欣一 、邦楽社 、昭和51
B5判 

敦盛

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
金剛流謡曲本、檜書店、昭和36年
B5判和装 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

敦盛

850
金剛流謡曲本 、檜書店 、昭和36年
B5判和装 

春疾風 (300句)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
川崎洋一、昭和51
非売・函付・B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

春疾風 (300句)

980
川崎洋一 、昭和51
非売・函付・B5判

美しい書の風景

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
800 (送料:¥185~)
山田憲一、2018.9
64p B5判
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
、山田憲一 、2018.9
64p B5判
  • 単品スピード注文

屯田 第8号

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
880
北海道屯田倶楽部、平元、64p、1
B5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

屯田 第8号

880
、北海道屯田倶楽部 、平元 、64p 、1
B5判

屯田 第5号

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
880
北海道屯田倶楽部、昭62、62p、1
B5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

屯田 第5号

880
、北海道屯田倶楽部 、昭62 、62p 、1
B5判

湊川神社史 祭神篇 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
11,000
森田康之助、昭59、2冊
 〔B5判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

湊川神社史 祭神篇 

11,000
森田康之助 、昭59 、2冊
 〔B5判〕

CODEX LAURESHAMENSIS 全3冊

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
35,000
Karl Glöckner、VERLAG DES HISTORISCHEN VEREINS FÜR ・・・
B5判 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

CODEX LAURESHAMENSIS 全3冊

35,000
Karl Glöckner 、VERLAG DES HISTORISCHEN VEREINS FÜR HESSEN 、1963 、3
B5判 

文集絆  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
香港日本人学校中学部、平4、1冊
〔B5判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文集絆  

1,000
香港日本人学校中学部 、平4 、1冊
〔B5判〕

会津八一墨蹟展  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
600
新潟日報社、昭56、1冊
16頁〔B5判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

会津八一墨蹟展  

600
新潟日報社 、昭56 、1冊
16頁〔B5判〕

続撰吟集諸本の研究  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,500
国枝利久、平6、1冊
 〔B5判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

続撰吟集諸本の研究  

1,500
国枝利久 、平6 、1冊
 〔B5判〕

FUKUOKA UNESCO 創刊号

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,500
福岡ユネスコ協会、1964
B5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

FUKUOKA UNESCO 創刊号

1,500
福岡ユネスコ協会 、1964
B5判

偽少女

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
土井典、論創社、2003年、1冊
カバー 美 B5判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

偽少女

2,500
土井典 、論創社 、2003年 、1冊
カバー 美 B5判

昭和の瞬間 SPECIAL ISSUE 88.8

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
1,010
文藝春秋、昭和63年、1冊
B5判
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昭和の瞬間 SPECIAL ISSUE 88.8

1,010
、文藝春秋 、昭和63年 、1冊
B5判

京都の医学史展

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
2,000
昭50、1冊
B5判 ヤケシミ汚強
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

京都の医学史展

2,000
、昭50 、1冊
B5判 ヤケシミ汚強

Flammpanzer German: German Flamethrowers (New Vanguard, No 15)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
Hilary Doyle、Osprey Pub Co、平成6、1
B5判
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
Hilary Doyle 、Osprey Pub Co 、平成6 、1
B5判

神戸市立博物館 総合案内 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
平15
B5判87頁
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

神戸市立博物館 総合案内 

800
、平15
B5判87頁

栃木県立博物館 総合案内 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
平5
B5判87頁
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

栃木県立博物館 総合案内 

800
、平5
B5判87頁

熊本県立博物館 総合案内 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
平2
B5判87頁
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

熊本県立博物館 総合案内 

800
、平2
B5判87頁

支那事変ノ教訓 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,850
牧野大
B5判19折本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

支那事変ノ教訓 

3,850
牧野大
B5判19折本

平凡社六十年史  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,200
平凡社、平凡社、昭49、1冊
 〔B5判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

平凡社六十年史  

2,200
平凡社 、平凡社 、昭49 、1冊
 〔B5判〕

KAWADA, Eiji works. 1998-2006(図録)

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,000
AIN SOPH DISPAATCH、2006、1
B5判、美本
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、AIN SOPH DISPAATCH 、2006 、1
B5判、美本

末広5遺跡

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,000
旭川教育委員会、昭62、1
B5判、P30
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

末広5遺跡

1,000
、旭川教育委員会 、昭62 、1
B5判、P30

Japan Railway Gazette Vol.1 No.1

大観堂書店
 愛知県名古屋市千種区末盛通
2,000
Koutu-kyoryoku-kai、1987.4、1
56、B5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Japan Railway Gazette Vol.1 No.1

2,000
Koutu-kyoryoku-kai 、1987.4 、1
56、B5判

(英)JAPANESE MUSIC AND MUSICAL INSTRUMENTS

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300 (送料:¥550~)
MALM、TUTTLE、1978、B5判
B5判299頁 函カバ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英)JAPANESE MUSIC AND MUSICAL INSTRUMENTS

3,300 (送料:¥550~)
MALM 、TUTTLE 、 1978 、B5判
B5判299頁 函カバ
  • 単品スピード注文

虫ニュース~虫の息 不揃6部一括 -昭和50~52年-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
手塚治虫ファンクラブ、昭和50~52年、6部
*美品、デッドストック、B5判、2頁、〈12号 B5判、4頁〉〈在号 10、12~15、18号 18号は号数標記なく号数に確信なし・昭和52年6月20日号〉
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、手塚治虫ファンクラブ 、昭和50~52年 、6部
*美品、デッドストック、B5判、2頁、〈12号 B5判、4頁〉〈在号 10、12~15、18号 18号は号数標記なく号数に確信なし・昭和52年6月20日号〉

中尊寺秘宝展 <B5判33ページ 図録/金色堂建立八百五十年記念> 昭和35年  ●朝日新聞社

銀河書房
 千葉県白井市十余一
1,000
状態・経年並 B5判33ページ 背少いたみ グラビア図版24ページ 解説9ページ 昭和35年2月 ▽国宝 金銅幡頭(こんどうばんとう) ・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中尊寺秘宝展 <B5判33ページ 図録/金色堂建立八百五十年記念> 昭和35年  ●朝日新聞社

1,000
状態・経年並 B5判33ページ 背少いたみ グラビア図版24ページ 解説9ページ 昭和35年2月 ▽国宝 金銅幡頭(こんどうばんとう) ・・・

北海道の林業 1956

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,620
北海道林務部、昭31、1
B5判、P48
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道の林業 1956

1,620
、北海道林務部 、昭31 、1
B5判、P48

塩谷6遺跡

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,080
小樽市教育委員会、平6、1
B5判、P53
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

塩谷6遺跡

1,080
、小樽市教育委員会 、平6 、1
B5判、P53

川東15遺跡

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
840
北見市教育委員会、平7、1
B5判、P49
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

川東15遺跡

840
、北見市教育委員会 、平7 、1
B5判、P49

日本防災大鑑

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,100
日本防災協会、昭60、1
B5判、P866、函
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本防災大鑑

2,100
、日本防災協会 、昭60 、1
B5判、P866、函

Society,Economics & Philosophy. : Selected Papers

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
4,500
Michael Polanyi、Transaction Publishers、1997、1
カバー付 B5判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Society,Economics & Philosophy. : Selected Papers

4,500
Michael Polanyi 、Transaction Publishers 、1997 、1
カバー付 B5判

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー