文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 Penguin」の検索結果
2,574件

The Lovers. [Penguin Books 1660]

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
2,200
Peynet,Raymond レイモン・ペイネ、Harmondsworth: Penguin Boo・・・
This selection first published. Printed wrappers. Preface by Ronald Searle. Front cover and spine sunned. Edges foxing and spotted. E.ps.and first and last a few pages foxing and stained. Clipping articles about Peynet pasted on half title page and its verso.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Peynet,Raymond レイモン・ペイネ 、Harmondsworth: Penguin Books Ltd, 、1962. 、No pagination. 、19.7x13cm.
This selection first published. Printed wrappers. Preface by Ronald Searle. Front cover and spine sunned. Edges foxing and spotted. E.ps.and first and last a few pages foxing and stained. Clipping articles about Peynet pasted on half title page and its verso.

洋書 Travels with Charley: In Search of America (Penguin Modern Classics) Penguin Classics JohnSteinbeck

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
1,200 (送料:¥380~)
JohnSteinbeck、Penguin Classics、240
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、天地小口にヤケ、シミ、水や液濡れ跡、本にヤケ、シミ、水や液濡れ跡、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥380~)
JohnSteinbeck 、Penguin Classics 、240
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、天地小口にヤケ、シミ、水や液濡れ跡、本にヤケ、シミ、水や液濡れ跡、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

The Divided Self: An Existential Study in Sanity and Madness (Penguin Psychology)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
679 (送料:¥350~)
Laing R. D.、Penguin Books、1965年8月30日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ・経年シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
679 (送料:¥350~)
Laing R. D. 、Penguin Books 、1965年8月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ・経年シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Four Tragedies and Octavia (Penguin Classics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
821 (送料:¥350~)
Seneca、Penguin Classics、1966年10月30日(発売年月日の記載となります、・・・
【画像と相違あり】 【東京より発送】 ▼ 表紙:傷み・折れ跡 ▼ 紙面:開き癖▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
821 (送料:¥350~)
Seneca 、Penguin Classics 、1966年10月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、paperback
【画像と相違あり】 【東京より発送】 ▼ 表紙:傷み・折れ跡 ▼ 紙面:開き癖▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

The Portrait of a Lady   貴婦人の肖像

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,200 (送料:¥600~)
ヘンリー・ジェイムズ、Eichosha-Penguin Books、昭和47
函スレ、イタミ。中身三方ヤケ、シミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,200 (送料:¥600~)
ヘンリー・ジェイムズ 、Eichosha-Penguin Books 、昭和47
函スレ、イタミ。中身三方ヤケ、シミ。
  • 単品スピード注文

A Shot in the Dark   暗闇の一撃

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,000 (送料:¥185~)
デイヴィッド・ガーネット、Penguin Books、1962
カバーイタミ、少ヤケ、少シミ。三方ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
デイヴィッド・ガーネット 、Penguin Books 、1962
カバーイタミ、少ヤケ、少シミ。三方ヤケ。
  • 単品スピード注文

Syntactic Theory 1: Structuralist

アスタルテ書茶房
 京都府京都市中京区丸屋町(御幸町通姉小路下る、御幸町通三条上る、姉小路通御幸町西入、京都府
1,200
Fred W. Householder、Penguin Books、1972年
『Syntactic Theory 1: Structuralist』
Fred W. Householder Penguin Books 1972年(初版)
-ソフトカバー

○状態
見返しに蔵書印あり
全体的にヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
Fred W. Householder 、Penguin Books 、1972年
『Syntactic Theory 1: Structuralist』 Fred W. Householder Penguin Books 1972年(初版) -ソフトカバー ○状態 見返しに蔵書印あり 全体的にヤケあり

【洋書】 Eleanor of Aquitaine : A Biography

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
Marion Meade、Penguin Books、1991、1冊
線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
Marion Meade 、Penguin Books 、1991 、1冊
線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

【洋書】BUSINESS @ THE SPEED OF THOUGHT(思考スピードの経営:デジタル経営教本) PENGUIN READERS Level6 朗読CD3枚組付

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,500 (送料:¥280~)
Bill Gates(ビル・ゲイツ)、Penguin Books、120p、20cm、1冊
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【洋書】BUSINESS @ THE SPEED OF THOUGHT(思考スピードの経営:デジタル経営教本) PENGUIN READERS Level6 朗読CD3枚組付

1,500 (送料:¥280~)
Bill Gates(ビル・ゲイツ) 、Penguin Books 、120p 、20cm 、1冊
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。
  • 単品スピード注文

The Jugurthine War/The Conspiracy of Catiline

青木書店
 東京都葛飾区堀切
800
Sallust : S. A. Handford、Penguin Books、1970
ユグルタ戦争/カティリナの陰謀 Penguin Classics 焼シミ 三方焼強 ペーパーバック版 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
Sallust : S. A. Handford 、Penguin Books 、1970
ユグルタ戦争/カティリナの陰謀 Penguin Classics 焼シミ 三方焼強 ペーパーバック版 英文

Killing Rage: Ending Racism <Penguin Social Sciences>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,000 (送料:¥185~)
Bell Hooks、Penguin Books、1996年発行、277p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥185~)
Bell Hooks 、Penguin Books 、1996年発行 、277p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

OVER MY DEAD <A NERO WOLFE MYSTERY PENGUIN BOOKS>

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,200
BODY REX STOUT、PENGUIN BOOKS、1955、198p、18cm、1
薄ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
BODY REX STOUT 、PENGUIN BOOKS 、1955 、198p 、18cm 、1
薄ヤケ

Flash Point <Penguin Crime>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
Michael Gilbert、Penguin Books、1976年発行、205p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
Michael Gilbert 、Penguin Books 、1976年発行 、205p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Penguin Great Ideas 17 WHY I AM SO WISE 

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
500
FRIEDRICH NIETZSCHE、PENGUIN、2004
PB 新書判 89頁 旧研究図書(第1葉に旧蔵印と消印) 背地色少退色  小口-薄焼 使用感なく良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Penguin Great Ideas 17 WHY I AM SO WISE 

500
FRIEDRICH NIETZSCHE  、PENGUIN 、2004
PB 新書判 89頁 旧研究図書(第1葉に旧蔵印と消印) 背地色少退色  小口-薄焼 使用感なく良好

Penguin Great Ideas 8 THE SOCIAL CONTRACT 

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
500
JEAN-JACQUES ROUSSEAU、PENGUIN、2004
PB 新書判 168頁 旧研究図書(第1葉に旧蔵印と消印)表紙少々擦れ  小口-薄焼  使用感なく良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Penguin Great Ideas 8 THE SOCIAL CONTRACT 

500
JEAN-JACQUES ROUSSEAU  、PENGUIN 、2004
PB 新書判 168頁 旧研究図書(第1葉に旧蔵印と消印)表紙少々擦れ  小口-薄焼  使用感なく良好

The European witch-craze of the 16th and 17th centuries <Pelican books>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,500
H.R. Trevor-Roper、Penguin Books、1969、144 p.、19 cm、・・・
paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The European witch-craze of the 16th and 17th centuries <Pelican books>

1,500
H.R. Trevor-Roper 、Penguin Books 、1969 、144 p. 、19 cm 、1
paperback

Great Sex for Hard Times

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,500
By (author) Switnicki, Kim、Penguin Putnam Inc.、201・・・
B-- 少し折れ痕、ほかは大きなイタミはありません。
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Great Sex for Hard Times

1,500
By (author) Switnicki, Kim 、Penguin Putnam Inc. 、2010 、265p 、H210 x W140
B-- 少し折れ痕、ほかは大きなイタミはありません。

Engine Builder's Handbook HP 1245

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
2,400
By (author) Monroe, Tim、Penguin Putnam Inc.、1996、1・・・
[B+] 洋書(英文)。おおむね良好、目立つダメージなし
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Engine Builder's Handbook HP 1245

2,400
By (author) Monroe, Tim 、Penguin Putnam Inc. 、1996 、170p 、H277 x W218
[B+] 洋書(英文)。おおむね良好、目立つダメージなし

Shirley (Penguin Classics)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,600 (送料:¥185~)
Charlotte Brontë、Penguin Books、1985、622pp、18x11cm
ペーパーバック。カバーに使用感、右上コーナーに折れ痕があります。本文に経年並みヤケ、前半部右上コーナーに折れ痕があります。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,600 (送料:¥185~)
Charlotte Brontë 、Penguin Books 、1985 、622pp 、18x11cm
ペーパーバック。カバーに使用感、右上コーナーに折れ痕があります。本文に経年並みヤケ、前半部右上コーナーに折れ痕があります。
  • 単品スピード注文

MAX MURRAY / The King And The Corpse PENGUIN BOOKS 1177

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,000
マックス・マレー Max Murray、Penguin Books、1957年、1冊
英文:ペーパーバック、224pp、本文:ヤケと汚れ、少痛み、表紙:記名、縦に軽い折れ、強シミ汚れ、ツカレ有り
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
マックス・マレー Max Murray 、Penguin Books 、1957年 、1冊
英文:ペーパーバック、224pp、本文:ヤケと汚れ、少痛み、表紙:記名、縦に軽い折れ、強シミ汚れ、ツカレ有り

The Penguin Book of INTERVIEWS an anthology from 1859 to the present day

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
Christpher Silvester、Penguin Books、1994
ペーパーバック 英文 15x23.5cm 632頁 少焼 新刊書店票貼付 クリストファー・シルヴェスター編「インタヴューズ」
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Penguin Book of INTERVIEWS an anthology from 1859 to the present day

1,500
Christpher Silvester 、Penguin Books 、1994
ペーパーバック 英文 15x23.5cm 632頁 少焼 新刊書店票貼付 クリストファー・シルヴェスター編「インタヴューズ」

The Quest of the Holy Grail (Penguin Classics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,034 (送料:¥350~)
Anonymous、Penguin Classics、1969年2月28日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 表紙:角に傷み ▼ 紙面:強いヤケ▼ 小口:打痕▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,034 (送料:¥350~)
Anonymous 、Penguin Classics 、1969年2月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 表紙:角に傷み ▼ 紙面:強いヤケ▼ 小口:打痕▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

The Persian Expedition (Penguin Classics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,066 (送料:¥350~)
Xenophon、Penguin Classics、1950年6月30日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の線引・書込み・角折れ・ふちヤケ ▼ 表紙:ふち傷み少々 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,066 (送料:¥350~)
Xenophon 、Penguin Classics 、1950年6月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の線引・書込み・角折れ・ふちヤケ ▼ 表紙:ふち傷み少々 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Early Irish Myths and Sagas (Penguin Classics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,256 (送料:¥350~)
Various、Penguin Classics、1982年3月25日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 1981年版 ▼ 紙面:数頁にペン等の線引、書込み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,256 (送料:¥350~)
Various 、Penguin Classics 、1982年3月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 1981年版 ▼ 紙面:数頁にペン等の線引、書込み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

A House and Its Head   家とその主

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,200 (送料:¥185~)
アイヴィ・コンプトン=バーネット、Penguin Books、1958
カバー少スレ、ヤケ。三方ヤケ。見返しページに一部切り取りあり。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,200 (送料:¥185~)
アイヴィ・コンプトン=バーネット 、Penguin Books 、1958
カバー少スレ、ヤケ。三方ヤケ。見返しページに一部切り取りあり。
  • 単品スピード注文

【Penguin Classics】 嵐が丘 エミリー・ブロンテ : Wuthering Heights 〔洋書/英語〕

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
600
エミリー・ブロンテ : Emily Brontë ; Edited by David Daiches・・・
背少イタミ ジャケット少ヨゴレ 三方版面ヤケシミ 本文並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
エミリー・ブロンテ : Emily Brontë ; Edited by David Daiches 、PENGUIN BOOKS 、1985 、370pp. 、18x11.5x1.8㎝ 【Penguin Classics】〔英語〕 、1
背少イタミ ジャケット少ヨゴレ 三方版面ヤケシミ 本文並

Western Society and the Church in the Middle Ages (The Pelican History of the Church:2)

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
1,200 (送料:¥185~)
R.W.Southern、Penguin Books
Penguin Books 1972 ペーパーバック 英語書籍 外装スレヤケシミ、小口天地ヤケシミ。扉隅に署名かきこみあり。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
R.W.Southern 、Penguin Books
Penguin Books 1972 ペーパーバック 英語書籍 外装スレヤケシミ、小口天地ヤケシミ。扉隅に署名かきこみあり。
  • 単品スピード注文

The Diamond as Big as the Ritz --and other stories-- <Penguin Twentieth-Century Classics>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
500 (送料:¥230~)
F. Scott Fitzgerald、Penguin、238p、20cm、1冊
焼 英語。ペーパーバック
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Diamond as Big as the Ritz --and other stories-- <Penguin Twentieth-Century Classics>

500 (送料:¥230~)
F. Scott Fitzgerald 、Penguin 、238p 、20cm 、1冊
焼 英語。ペーパーバック
  • 単品スピード注文

洋書 Tales of the Jazz Age (A Penguin Classics Hardcover)

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,500
Scott.F.Fitzgerald、Penguin Classics、2011、226p、20.5・・・
初版 英文 ハードカバー 金箔押し カバー天地に少ヨレ 天少シミ 本文良好、線引き書込みありません 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

洋書 Tales of the Jazz Age (A Penguin Classics Hardcover)

1,500
Scott.F.Fitzgerald 、Penguin Classics 、2011 、226p 、20.5cm
初版 英文 ハードカバー 金箔押し カバー天地に少ヨレ 天少シミ 本文良好、線引き書込みありません 

The White Nile <Penguin books> Rev. ed

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,500
Alan Moorehead、Penguin、1983、320p、25cm
洋書 英文 ペーパーバック ペンギンブックス1983年版 表紙少スレ、フチに微ヨレ 本体概ね良好 本文に線引き書込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The White Nile <Penguin books> Rev. ed

1,500
Alan Moorehead 、Penguin 、1983 、320p 、25cm
洋書 英文 ペーパーバック ペンギンブックス1983年版 表紙少スレ、フチに微ヨレ 本体概ね良好 本文に線引き書込みありません

A Dictionary of Mmodern Britain +英国最新事情事典を読む 〔解説・注釈書〕 2冊セット

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,100
Michael Nation ; 長岩寛・宇野毅、Penguin English、106 p.、43・・・
良好美本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
Michael Nation ; 長岩寛・宇野毅 、Penguin English 、106 p.、43p 、25 cm 、2冊
良好美本。

Anna Karenina Penguin Classics

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,600
Leo Tolstoy/Richard Pever&Larissa Volokhnosky(TR)、・・・
ペーパーバック版。使用感の少ない美本。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,600
Leo Tolstoy/Richard Pever&Larissa Volokhnosky(TR) 、Penguin Books 、2002 、837 、21.4x14.4x4.3cm
ペーパーバック版。使用感の少ない美本。送料込みです。

pengun plays

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
Penguin Plays
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、Penguin Plays
  • 単品スピード注文

Selected Essays Poems and Other Writings (Penguin Classics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
808 (送料:¥350~)
Eliot George、Penguin Classics、1991年3月5日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ふちヤケ・開きグセ・軽い頁割れあり ▼ 表紙:スレキズ・ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ・ふち傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
808 (送料:¥350~)
Eliot George 、Penguin Classics 、1991年3月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、544 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ふちヤケ・開きグセ・軽い頁割れあり ▼ 表紙:スレキズ・ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ・ふち傷み
  • 単品スピード注文

Nineteenth-Century American Poetry (Penguin Classics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,256 (送料:¥350~)
Various、Penguin Publishing Group、1996年10月1日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁に鉛筆等の書込み▼ 表紙:背に多数折れ跡・反り、シール貼付▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ少々・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,256 (送料:¥350~)
Various 、Penguin Publishing Group 、1996年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、496 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁に鉛筆等の書込み▼ 表紙:背に多数折れ跡・反り、シール貼付▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ少々・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Ancient Iraq: Third Edition (Penguin History)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,117 (送料:¥350~)
Roux Georges、Penguin Books、1993年3月1日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:数頁にペン・鉛筆等の書込み、全体的にふちヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,117 (送料:¥350~)
Roux Georges 、Penguin Books 、1993年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、576 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:数頁にペン・鉛筆等の書込み、全体的にふちヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Portable Nineteenth-Century African American Women Writers (Penguin Classics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,826 (送料:¥350~)
0、Penguin Classics、2017年7月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・数頁に角ヨレ少々 ▼ 表紙:ふち傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,826 (送料:¥350~)
、Penguin Classics 、2017年7月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、672 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・数頁に角ヨレ少々 ▼ 表紙:ふち傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Four Voyages: Being His Own Log-Book Letters and Dispatches with Connecting Narratives.. (Penguin Classics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,294 (送料:¥350~)
Columbus Christopher、Penguin Classics、1992年5月5日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面・側面:強いヤケ ▼ 巻頭頁にペン等の書込みあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,294 (送料:¥350~)
Columbus Christopher 、Penguin Classics 、1992年5月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面・側面:強いヤケ ▼ 巻頭頁にペン等の書込みあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Alice's Adventures in Wonderland and Through the Looking-Glass (Penguin Clothbound Classics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,365 (送料:¥350~)
Carroll Lewis、Penguin Classics、2010年3月10日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ※ カバー・箱等なし・裸本 ▼ 書籍本体:表紙に多数の経年シミ・汚れ、スレ・薄ヤケ ▼ 紙面:薄ヤケ少々、本文概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,365 (送料:¥350~)
Carroll Lewis 、Penguin Classics 、2010年3月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、448 、hardcover
▼ 東京より発送 ※ カバー・箱等なし・裸本 ▼ 書籍本体:表紙に多数の経年シミ・汚れ、スレ・薄ヤケ ▼ 紙面:薄ヤケ少々、本文概ね良好
  • 単品スピード注文

The Penguin Book of Lies

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,400
Philip Kerr、Penguin、1991
英語 ペーパーバック 1991年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/h6grv20d8s360azgb0s6d/100667.jpg?rlkey=fs6y4yuy9fvkbdfbu4qrlupke&st=7wdnt3w4&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Penguin Book of Lies

3,400
Philip Kerr 、Penguin 、1991
英語 ペーパーバック 1991年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/h6grv20d8s360azgb0s6d/100667.jpg?rlkey=fs6y4yuy9fvkbdfbu4qrlupke&st=7wdnt3w4&dl=0

Henry Ⅳ, Part 1 <New Penguin Shakespeare>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
William Shakespeare、PENGUIN、1968
英語 ペーパーバック 薄ヤケ 1968年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/4nvyo8ir153i58rpeae64/86880.jpg?rlkey=doavsig4m7v1rl68dxkjo1wjr&st=nkafbu3g&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Henry Ⅳ, Part 1 <New Penguin Shakespeare>

500
William Shakespeare 、PENGUIN 、1968
英語 ペーパーバック 薄ヤケ 1968年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/4nvyo8ir153i58rpeae64/86880.jpg?rlkey=doavsig4m7v1rl68dxkjo1wjr&st=nkafbu3g&dl=0

【Penguin Modern Classics】 火山の下で マルコム・ロウリー : Under the Volcano Malcolm 〔英語〕

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
1,600
マルコム・ロウリー  Malcolm Lowry、Penguin Books、1983、373pp.・・・
ジャケット少ヨゴレ 三方ヤケシミ 本文経年ヤケ 書き込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,600
マルコム・ロウリー  Malcolm Lowry 、Penguin Books 、1983 、373pp. 、18㎝【Penguin Modern Classics】〔英語〕 、1
ジャケット少ヨゴレ 三方ヤケシミ 本文経年ヤケ 書き込みはありません

Love in a Cold Climate and Other Novels <Penguin Modern Classics>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
Nancy Mitford、Penguin Books、493p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
Nancy Mitford 、Penguin Books 、493p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

The Woman in White (Penguin Longman Penguin Readers)

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
1,000
Wilkie Collins (著)、Pearson、2008年、19cm B6
level6 出品は書籍のみでございます。ご了承くださいませ。表紙、本文とも問題ないと存じます【送料 クリックポスト198円 簡易包装
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
Wilkie Collins (著) 、 Pearson 、2008年 、19cm B6
level6 出品は書籍のみでございます。ご了承くださいませ。表紙、本文とも問題ないと存じます【送料 クリックポスト198円 簡易包装

Novels, 1920-1925 <The library of America>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,800
John Dos Passos、Distributed to the trade in the Un・・・
1刷 カバー(本体天シミ)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
John Dos Passos 、Distributed to the trade in the United States by Penguin Putnam Library of America 、2003 、879 p. 、21 cm
1刷 カバー(本体天シミ)

A New View of Society and Other Writings (Penguin Classics)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
3,604 (送料:¥250~)
Owen Robert、Penguin Classics、432、1
【若干の書き込みライン等あり】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

A New View of Society and Other Writings (Penguin Classics)

3,604 (送料:¥250~)
Owen Robert 、Penguin Classics 、432 、1
【若干の書き込みライン等あり】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
  • 単品スピード注文

Tyrants Destroyed and Other Stories <Penguin Twentieth-Century Classics>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
600 (送料:¥230~)
Vladimir Nabokov、Penguin、218p、20cm、1冊
2刷 少焼 英語、ペーパーバック。「独裁者殺し」
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Tyrants Destroyed and Other Stories <Penguin Twentieth-Century Classics>

600 (送料:¥230~)
Vladimir Nabokov 、Penguin 、218p 、20cm 、1冊
2刷 少焼 英語、ペーパーバック。「独裁者殺し」
  • 単品スピード注文

Bend Sinister <Penguin Twentieth-Century Classics>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
500 (送料:¥230~)
Vladimir Nabokov、Penguin、201p、20cm、1冊
5刷 少焼 英語、ペーパーバック。「ベンドシニスター」
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Bend Sinister <Penguin Twentieth-Century Classics>

500 (送料:¥230~)
Vladimir Nabokov 、Penguin 、201p 、20cm 、1冊
5刷 少焼 英語、ペーパーバック。「ベンドシニスター」
  • 単品スピード注文

Modern Classics Age of Reason (Penguin Modern Classics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,636 (送料:¥350~)
Sartre Jean Paul、Penguin Classic、2001年3月6日(発売年月日の記・・・
【東京より発送】 ▼ 表紙:ふちや角にヨレ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Modern Classics Age of Reason (Penguin Modern Classics)

1,636 (送料:¥350~)
Sartre Jean Paul 、Penguin Classic 、2001年3月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、paperback
【東京より発送】 ▼ 表紙:ふちや角にヨレ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

The Hound of the Baskervilles (Penguin Classics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
694 (送料:¥350~)
Doyle Sir Arthur Conan、Penguin Classics、2001年10月2日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:角に反り・傷み多少▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
694 (送料:¥350~)
Doyle Sir Arthur Conan 、Penguin Classics 、2001年10月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:角に反り・傷み多少▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー