文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 Penguin」の検索結果
2,574件

The Bell(Penguin Books)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,400 (送料:¥185~)
Iris Murdoch、Penguin Books、1962、315pp、18x
Paperback with an illustrated cover. Pages are moderately tanned throughout. Binding remains firm. Paper covers have foxing and are slightly soiled. Top edge is spotted. Visible tanning to the spine and edges.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400 (送料:¥185~)
Iris Murdoch 、Penguin Books 、1962 、315pp 、18x
Paperback with an illustrated cover. Pages are moderately tanned throughout. Binding remains firm. Paper covers have foxing and are slightly soiled. Top edge is spotted. Visible tanning to the spine and edges.
  • 単品スピード注文

Collected Fictions <Penguin Classics Deluxe Edition>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
2,800 (送料:¥570~)
Jorge Luis Borges、Penguin、9、565p、22cm、1冊
12刷 英語。ペーパーバック
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Collected Fictions <Penguin Classics Deluxe Edition>

2,800 (送料:¥570~)
Jorge Luis Borges 、Penguin 、9、565p 、22cm 、1冊
12刷 英語。ペーパーバック
  • 単品スピード注文

God's Englishman : Oliver Cromwell and the English Revolution <Penguin books>

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,200 (送料:¥320~)
Christopher Hill、Penguin Books、318 p.、20 cm
表紙にすれあります 本文良好です *paperback/a little threads on the cover/ good condition considering passing of age
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥320~)
Christopher Hill 、Penguin Books 、318 p. 、20 cm
表紙にすれあります 本文良好です *paperback/a little threads on the cover/ good condition considering passing of age
  • 単品スピード注文

The social reality of religion <Penguin university books>

原田書店
 大分県由布市湯布院町川北
1,500 (送料:¥250~)
Peter L. Berger、Penguin Books、1973、235 p.、21 cm、1冊
1973年発行 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:並 小口天地:少ヤケ paper back 総合評価:並
①梱包材含む厚さ3cm・重さ1kg・大きさA4以内一律250円(代引き送料は別料金)。②左記①のサイズ重量超はレターパック(600円・代引き利用不可)か「ゆうパック」利用(大分県発880円~)送料は事前にお知らせします★海外発送は実費(低額商品の海外発送はいたしません)★土曜・日曜・休日には発送できません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥250~)
Peter L. Berger 、Penguin Books 、1973 、235 p. 、21 cm 、1冊
1973年発行 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:並 小口天地:少ヤケ paper back 総合評価:並
  • 単品スピード注文

The Penguin Dictionary of Surnames <Penguin reference books>

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
600 (送料:¥250~)
Basil Cottle、Penguin、1984
ペーパーバッグ、だいぶヤケシミ、表紙オレシワ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥250~)
Basil Cottle 、Penguin 、1984
ペーパーバッグ、だいぶヤケシミ、表紙オレシワ
  • 単品スピード注文

The Complete Poems

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,400
Ben Johnson、Penguin Books、1988
Penguin Classics 634p 20cm Paper Back 1988
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Complete Poems

1,400
Ben Johnson 、Penguin Books 、1988
Penguin Classics 634p 20cm Paper Back 1988

A View from the Bridge and All My Sons (Penguin Plays)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
800 (送料:¥185~)
Arthur Miller、Penguin Books、1961、171pp、18x11.7cm
ペーパーバック。本文に経年並みのヤケがありますが読むのには問題のない程度です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥185~)
Arthur Miller 、Penguin Books 、1961 、171pp 、18x11.7cm
ペーパーバック。本文に経年並みのヤケがありますが読むのには問題のない程度です。
  • 単品スピード注文

Maigret sits it out (英書・探偵小説)「メグレ警部」(第1号水門・メグレ再出馬) <Penguin books>

書肆ひぐらし
 東京都千代田区神田神保町
1,600
Georges Simenon ; translated from the French by Ma・・・
初版 pb 並製・新書サイズ 背少イタミ 裏表紙少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Maigret sits it out (英書・探偵小説)「メグレ警部」(第1号水門・メグレ再出馬) <Penguin books>

1,600
Georges Simenon ; translated from the French by Margaret Ludwig 、Penguin 、1952 、254 p. 、18 cm
初版 pb 並製・新書サイズ 背少イタミ 裏表紙少シミ

Silas Marner the weaver of Raveloe (Penguin English library)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,412 (送料:¥360~)
George Eliot、Queeney Dorothy Leavis、Penguin
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Silas Marner the weaver of Raveloe (Penguin English library)

3,412 (送料:¥360~)
George Eliot、Queeney Dorothy Leavis 、Penguin
  • 単品スピード注文

The Parish A Satire

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
John Clare、Penguin Books、1986
Penguin Classics 95p 20cm Paper Back 1986
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Parish A Satire

1,500
John Clare 、Penguin Books 、1986
Penguin Classics 95p 20cm Paper Back 1986

PAUL KLEE

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
Penguin Books、1953年、14p+32図版、178×223㎜、1冊
第4版
折れ跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、Penguin Books 、1953年 、14p+32図版 、178×223㎜ 、1冊
第4版 折れ跡有

In the land of time and other fantasy tales < Penguin books>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,500
Lord Dunsany ; edited with an introduction and not・・・
paperback, margins slightly sunned
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

In the land of time and other fantasy tales < Penguin books>

1,500
Lord Dunsany ; edited with an introduction and notes by S.T. Joshi 、Penguin Books 、2004 、xxvii, 400 p. 、20 cm 、1
paperback, margins slightly sunned

THE OLD DARK HOUSE <PENGUIN BOOKS>

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
4,500
J. B. PRIESTLEY、PENGUIN BOOKS、1945、185p、16㎝、1
薄ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
J. B. PRIESTLEY 、PENGUIN BOOKS 、1945 、185p 、16㎝ 、1
薄ヤケ

The Bridge of San Luis Rey <PENGUIN BOOKS FICTION>

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,000
THORNTON WILDER、PENGUIN BOOKS、1942、123p、18cm、1
薄ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
THORNTON WILDER 、PENGUIN BOOKS 、1942 、123p 、18cm 、1
薄ヤケ

Penguin? 創刊準備号

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
1,000
現代企画室、30cm
表紙・裏表紙に薄汚れ・シワスレ、角歪み、天地に微イタミがございます。
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、現代企画室 、30cm
表紙・裏表紙に薄汚れ・シワスレ、角歪み、天地に微イタミがございます。

Victory : an island tale <Penguin twentieth-century classics>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
Joseph Conrad ; edited with an introduction by Rob・・・
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
Joseph Conrad ; edited with an introduction by Robert Hampson 、Penguin 、1989年発行 、409 p. 、18 cm
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Plays and Poems (Penguin Classics: Penguin Dramatists S.)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,645 (送料:¥350~)
Chapman、Penguin Uk、1999年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,645 (送料:¥350~)
Chapman 、Penguin Uk 、1999年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、496 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

An International Episode and Other Stories

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
Henry James、Penguin Books、1985
Penguin Classics 238p 18cm Paper Back 1985
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

An International Episode and Other Stories

1,200
Henry James 、Penguin Books 、1985
Penguin Classics 238p 18cm Paper Back 1985

THE DU MAURIERS <PENGUIN BOOKS 662>

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,000
DAPHNE DU MAURIER、PENGUIN BOOKS、1949、316p、18㎝、1
薄ヤケ薄シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
DAPHNE DU MAURIER 、PENGUIN BOOKS 、1949 、316p 、18㎝ 、1
薄ヤケ薄シミ

The Penguin COMPLETE SHERLOCK HOLMES

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
Sir Arthur Conan Doyle、penguin books、1981
洋書、送料実費
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
Sir Arthur Conan Doyle 、penguin books 、1981
洋書、送料実費

Charles Dickens: A Critical Anthology (Penguin Critical Anthologies)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
18,000 (送料:¥430~)
Stephen Wall(editor)、Penguin Education、1970、551pp.・・・
Paperback. First edition, 1970. The covers show general handling wear. The text exhibits light age-related toning but remains generally clean throughout, without any marks.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
18,000 (送料:¥430~)
Stephen Wall(editor) 、Penguin Education 、1970 、551pp. 、18.1x11.1cm
Paperback. First edition, 1970. The covers show general handling wear. The text exhibits light age-related toning but remains generally clean throughout, without any marks.
  • 単品スピード注文

Leaves of Grass: Penguin Pocket Poets (Penguin Clothbound Poetry)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,855 (送料:¥350~)
Whitman Walt、Penguin Classic、2018年2月27日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に少々使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,855 (送料:¥350~)
Whitman Walt 、Penguin Classic 、2018年2月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、128 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に少々使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Penguin Book of Renaissance Verse1509-1659

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
2,200
DAVID NORBROOK、PENGUIN BOOKS、2005、976p、12.78 x 4.0・・・
paperback 再版
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
DAVID NORBROOK 、PENGUIN BOOKS 、2005 、976p 、12.78 x 4.06 x 19.76 cm
paperback 再版

(英文)THE CANTERBURY TALES

吉田書店
 徳島県徳島市
1,200
Penguin Classics CHAUCER、Penguin Classics CHAUCER、・・・
(ペーパーバック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(英文)THE CANTERBURY TALES

1,200
Penguin Classics CHAUCER 、Penguin Classics CHAUCER 、1979
(ペーパーバック)

A Russian Beauty and Other Stories <Penguin Twentieth-Century Classics>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
500 (送料:¥230~)
Vladimir Nabokov、Penguin、237p、20cm、1冊
5刷 少焼 英語、ペーパーバック。「ロシア美人」
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

A Russian Beauty and Other Stories <Penguin Twentieth-Century Classics>

500 (送料:¥230~)
Vladimir Nabokov 、Penguin 、237p 、20cm 、1冊
5刷 少焼 英語、ペーパーバック。「ロシア美人」
  • 単品スピード注文

The Blue Nile <Penguin books> Rev. ed

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,500
Alan Moorehead、Penguin、1983、304 p., [16] p. of pla・・・
洋書 英文 ペーパーバック ペンギンブックス1983年版 表紙少スレ、フチに微ヨレ 本体概ね良好 本文に線引き書込みありません 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Blue Nile <Penguin books> Rev. ed

1,500
Alan Moorehead 、Penguin 、1983 、304 p., [16] p. of plates 、25 cm
洋書 英文 ペーパーバック ペンギンブックス1983年版 表紙少スレ、フチに微ヨレ 本体概ね良好 本文に線引き書込みありません 

(英文)The Railway Children

吉田書店
 徳島県徳島市
880
Penguin Books E・Nesbit、Penguin Books E・Nesbit、19・・・
(ペーパーバック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(英文)The Railway Children

880
Penguin Books E・Nesbit 、Penguin Books E・Nesbit 、1977
(ペーパーバック)

Essays & lectures. <The library of America> 16th printing

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,800 (送料:¥600~)
Ralph Waldo Emerson、Distributed to the trade in th・・・
cloth/dj ; 天ややクスミ・埃シミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800 (送料:¥600~)
Ralph Waldo Emerson 、Distributed to the trade in the U.S. by Penguin Books USA and in Canada by Penguin Books Canada Literary Classics of the U.S 、[20--] 、1150 p. 、21 cm
cloth/dj ; 天ややクスミ・埃シミ 
  • 単品スピード注文

The Tower: Penguin Pocket Poets (Penguin Clothbound Poetry)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,825 (送料:¥350~)
Yeats W.B.、Penguin Classic、2018年2月27日(発売年月日の記載となりま・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Tower: Penguin Pocket Poets (Penguin Clothbound Poetry)

1,825 (送料:¥350~)
Yeats W.B. 、Penguin Classic 、2018年2月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、hardcover
【東京より発送】▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

The Penguin Dictionary of Mathematics

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
John Daintith & R.D.Nelson、Penguin Books Ltd、1989
ペーパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Penguin Dictionary of Mathematics

500
John Daintith & R.D.Nelson 、Penguin Books Ltd 、1989
ペーパーバック

The Penguin Book of Twenty-Century Speeches. Fully Rev. & Updated Edition.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,500
Brian MacArthur、Penguin Books、1999、1冊
Pap.ed. ヤケ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Penguin Book of Twenty-Century Speeches. Fully Rev. & Updated Edition.

1,500
Brian MacArthur 、Penguin Books 、1999 、1冊
Pap.ed. ヤケ

The Body <PENGUIN BOOKS>

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
2,500
WILLIAM SANSOM、PENGUIN BOOKS、1959、206p、18cm、1
薄ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
WILLIAM SANSOM 、PENGUIN BOOKS 、1959 、206p 、18cm 、1
薄ヤケ

Andrew Marvell.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
Carey, John, ed.、Penguin、1959、351pp.、、1
Penguin Critical Anthologies. paperback, sunned
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Andrew Marvell.

1,000
Carey, John, ed. 、Penguin 、1959 、351pp.、 、1
Penguin Critical Anthologies. paperback, sunned

The Georgics (Penguin Classics)

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
550
Virgil, L.P.Wilkinson tr.、Penguin、1982
 paperback
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Georgics (Penguin Classics)

550
Virgil, L.P.Wilkinson tr. 、Penguin 、1982
 paperback

「In the heart of the valley of love」 <Penguin books>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
800
Cynthia Kadohata、Penguin Books、1993年、xii, 224 p.、2・・・
英文書 表紙にスレ痛み 三方に非常に強いヤケ 本文にも強いヤケがあります お読みになれれば良い方向け
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
Cynthia Kadohata 、Penguin Books 、1993年 、xii, 224 p. 、20 cm 、1冊
英文書 表紙にスレ痛み 三方に非常に強いヤケ 本文にも強いヤケがあります お読みになれれば良い方向け

Oliver Twist (Penguin Popular Classics)

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
1,200 (送料:¥600~)
Charles Dickens、Penguin
Penguin 1994 ペーパーバック 英語書籍 小口天地ヤケシミ。内部にも若干シミの頁があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥600~)
Charles Dickens 、Penguin
Penguin 1994 ペーパーバック 英語書籍 小口天地ヤケシミ。内部にも若干シミの頁があります。
  • 単品スピード注文

The Penguin Dictionary of Surnames. 2nd ed.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,000
Cottle, Basil、Penguin、1978、1
444pp. クロス装、カバー  Cloth with dust wrapper.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Penguin Dictionary of Surnames. 2nd ed.

2,000
Cottle, Basil 、Penguin 、1978 、1
444pp. クロス装、カバー  Cloth with dust wrapper.

(英文)What Makes Sammy Run?

吉田書店
 徳島県徳島市
950
Penguin Books Budd Schulberg、Penguin Books Budd Sc・・・
(ペーパーバック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(英文)What Makes Sammy Run?

950
Penguin Books Budd Schulberg 、Penguin Books Budd Schulberg 、1978
(ペーパーバック)

(英文)The harp in the South

吉田書店
 徳島県徳島市
850
Penguin Books Ruth Park、Penguin Books Ruth Park、19・・・
(ペーパーバック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(英文)The harp in the South

850
Penguin Books Ruth Park 、Penguin Books Ruth Park 、1977
(ペーパーバック)

The Age of Bede

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Penguin Books、1986
Penguin Classics 255p 20cm Paper Back
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Age of Bede

1,500
、Penguin Books 、1986
Penguin Classics 255p 20cm Paper Back

Variety of men

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
350
C.P. Snow、Penguin Books、1979、223 p.、19 cm、1
paperback, sunned.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Variety of men

350
C.P. Snow 、Penguin Books 、1979 、223 p. 、19 cm 、1
paperback, sunned.

Time of Hope (a Penguin Book)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,500 (送料:¥185~)
C.P.Snow、Penguin Books、1962、359pp、18.3x11.2cm
Paperback with pictorial cover. Pages and binding have no defects. Mild foxing and soiling on the cover. Page edges have light tanning. The text is surprisingly clean.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥185~)
C.P.Snow 、Penguin Books 、1962 、359pp 、18.3x11.2cm
Paperback with pictorial cover. Pages and binding have no defects. Mild foxing and soiling on the cover. Page edges have light tanning. The text is surprisingly clean.
  • 単品スピード注文

Roxana

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,100
Daniel Defoe、Penguin Books、1987
Penguin Classics 404p 18cm Paper Back 1987
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Roxana

1,100
Daniel Defoe 、Penguin Books 、1987
Penguin Classics 404p 18cm Paper Back 1987

Those Barren leaves PENGUIN MODERN CLASSICS

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Aldous Huxley、PENGUIN BOOKS、1961
320p 18cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Those Barren leaves PENGUIN MODERN CLASSICS

1,500
Aldous Huxley 、PENGUIN BOOKS 、1961
320p 18cm

TRIPLE FUGUE <PENGUIN BOOKS FICTION>

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
2,200
OSBERT SITWELL、PENGUIN BOOKS、1948、236p、18cm、1
薄ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
OSBERT SITWELL 、PENGUIN BOOKS 、1948 、236p 、18cm 、1
薄ヤケ

The Penguin Book of Japanese Short Stories (A Penguin Classics Hardcover)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,700 (送料:¥350~)
0、Penguin Classics、2018年9月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 歪み ▼ カバー:ふちヨレ ▼ 側面:汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Penguin Book of Japanese Short Stories (A Penguin Classics Hardcover)

3,700 (送料:¥350~)
、Penguin Classics 、2018年9月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、576 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 歪み ▼ カバー:ふちヨレ ▼ 側面:汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Penguin dictionary of twentieth-century history 1900-1982 英語

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
Alan Palmer、Penguin、昭和58、411頁、A5、1冊
ヤケ・シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Penguin dictionary of twentieth-century history 1900-1982 英語

1,000 (送料:¥0~)
Alan Palmer 、 Penguin 、昭和58 、411頁 、A5 、1冊
ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

Hungry hearts からっぽの心 <Penguin Twentieth-Century Classics>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,000
Anzia Yezierska、Penguin Books、1997、180p、20×13cm
ペーパーバック版
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
Anzia Yezierska 、Penguin Books 、1997 、180p 、20×13cm
ペーパーバック版

The Penguin Dictionary of Science

浅川書店
 東京都新宿区西早稲田
800 (送料:¥370~)
E. B. Uvarov & Alan Isaacs、Penguin Books
7th edition
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The Penguin Dictionary of Science

800 (送料:¥370~)
E. B. Uvarov & Alan Isaacs 、Penguin Books
7th edition
  • 単品スピード注文

Lamia Isabella The Eve of St Agnes and Other Poems: Penguin Pocket Poets (Penguin Clothbound Poetry)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,607 (送料:¥350~)
Keats John、Penguin Classic、2018年2月27日(発売年月日の記載となりま・・・
【東京より発送】【裸本】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Lamia Isabella The Eve of St Agnes and Other Poems: Penguin Pocket Poets (Penguin Clothbound Poetry)

1,607 (送料:¥350~)
Keats John 、Penguin Classic 、2018年2月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、144 、hardcover
【東京より発送】【裸本】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー