文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 Penguin」の検索結果
2,574件

Latin Literature, An Anthology, translation from Latin prose and poetry (Penguin Classics)

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
1,900 (送料:¥180~)
Michel Grant 選、Penguin Books、1986年、464p、19.6cm
英文 paperback 状態は経年並
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Latin Literature, An Anthology, translation from Latin prose and poetry (Penguin Classics)

1,900 (送料:¥180~)
Michel Grant 選 、Penguin Books 、1986年 、464p 、19.6cm
英文 paperback 状態は経年並
  • 単品スピード注文

The Complete Essays (Penguin Classics)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,200
Michel de Montaigne ; M. A. Screech (tr.)、Penguin ・・・
ペーパーバック 少ヤケ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Michel de Montaigne ; M. A. Screech (tr.) 、Penguin Books 、1991 、1冊
ペーパーバック 少ヤケ

A Portrait of the Artist as a Young Man (Penguin Classics Deluxe Edition)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,000 (送料:¥185~)
James Joyce/Karl Ove Kanausgaard(Foreward)、Penguin・・・
Paperback. Centennial Edition. Minimal signs of use. A well-preserved copy in excellent condition.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥185~)
James Joyce/Karl Ove Kanausgaard(Foreward) 、Penguin Books 、2016 、xlvii,282pp. 、21.3x14.5cm
Paperback. Centennial Edition. Minimal signs of use. A well-preserved copy in excellent condition.
  • 単品スピード注文

Father and Son

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
Edmund Gosse、Penguin Books、1988
Penguin Classics 269p 20cm Paper Back 1988
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Father and Son

1,000
Edmund Gosse 、Penguin Books 、1988
Penguin Classics 269p 20cm Paper Back 1988

UNDER THE NET <PENGUIN BOOKS>

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,400
IRIS MURDOCH、PENGUIN BOOKS、1960、252p、18cm、1
薄ヤケ少し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400
IRIS MURDOCH 、PENGUIN BOOKS 、1960 、252p 、18cm 、1
薄ヤケ少し

【Penguin Classics】 密偵 ジョゼフ・コンラッド : The Secret Agent -A simple Tale- 〔洋書/英語〕

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
1,000
ジョゼフ・コンラッド : Joseph Conrad、PENGUIN BOOKS, A pengu・・・
三方少ヤケ 本文経年並 書き込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
ジョゼフ・コンラッド : Joseph Conrad 、PENGUIN BOOKS, A penguin / Godfery Cave Edition 、1985 、248pp. 、18x11x1.8㎝ 【Penguin Classics】〔英語〕 、1
三方少ヤケ 本文経年並 書き込みはありません

The Penguin Book of Latin American Verse

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
E.Caracciolo-Trejo、Penguin Books、1971
425p 18cm Paperback 背傷 紙ヤケ 1971年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Penguin Book of Latin American Verse

1,500
E.Caracciolo-Trejo 、Penguin Books 、1971
425p 18cm Paperback 背傷 紙ヤケ 1971年刊

The Penguin Dictionary of Symbols (Dictionary Penguin)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,851 (送料:¥350~)
Chevalier Jean、Penguin Books、1997年3月1日(発売年月日の記載となり・・・
【東京より発送】 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:シミ・ヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,851 (送料:¥350~)
Chevalier Jean 、Penguin Books 、1997年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1184 、paperback
【東京より発送】 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:シミ・ヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

洋書 Modern Classics Wide Sargasso Sea (Penguin Modern Classics) Penguin Classic JeanRhys

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
2,070 (送料:¥380~)
JeanRhys、Penguin Classic、224
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、角の折り込み、折れ目、天地小口にスレ、ヤケ、本にヨレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,070 (送料:¥380~)
JeanRhys 、Penguin Classic 、224
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、角の折り込み、折れ目、天地小口にスレ、ヤケ、本にヨレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

The Penguin COMPLETE SHERLOCK HOLMES

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
Sir Arthur Conan Doyle、penguin books、1981
洋書、送料実費
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
Sir Arthur Conan Doyle 、penguin books 、1981
洋書、送料実費

Poems and Prose

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Gerard Manley Hopkins、Penguin Books、1988
Penguin Classics 260p 18cm Paper Back 1988
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Poems and Prose

1,500
Gerard Manley Hopkins 、Penguin Books 、1988
Penguin Classics 260p 18cm Paper Back 1988

Newspaper Chase:Penguin Active Reading Easystarts

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
700 (送料:¥185~)
Pearson Education Limited、2007、22pp、21x14.8cm
ペーパーバック。CD-ROM付き。カバーに使用感があります。本文は良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥185~)
、Pearson Education Limited 、2007 、22pp 、21x14.8cm
ペーパーバック。CD-ROM付き。カバーに使用感があります。本文は良好です。
  • 単品スピード注文

Fever : Twelve Stories

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
3,800 (送料:¥185~)
John Edgar Wideman、Penguin Books
1991 Penguin Books Ltd 英語版 外装縁微スレ、小口天地軽ヤケ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,800 (送料:¥185~)
John Edgar Wideman 、Penguin Books
1991 Penguin Books Ltd 英語版 外装縁微スレ、小口天地軽ヤケ。
  • 単品スピード注文

The New Penguin History of Scotland.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
5,000
P. A. Houston/W. W. J. Knox eds.、Allan Lane The Pe・・・
カバースレ・イタミ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The New Penguin History of Scotland.

5,000
P. A. Houston/W. W. J. Knox eds. 、Allan Lane The Penguin Press 、2001 、1冊
カバースレ・イタミ

Dictionary of Literary Terms and Literary Theory (Penguin reference)

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,200 (送料:¥600~)
J. A. Cuddon、Penguin Books、1992
ペーパーバッグ、ヤケ ※厚み3cm以上
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥600~)
J. A. Cuddon 、Penguin Books 、1992
ペーパーバッグ、ヤケ ※厚み3cm以上
  • 単品スピード注文

The History of Myddle

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
Richard Gough、Penguin Books、1988
Penguin Classics 334p 20cm Paper Back 1988年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The History of Myddle

2,500
Richard Gough 、Penguin Books 、1988
Penguin Classics 334p 20cm Paper Back 1988年刊

(英文)THE NEWINGLISH BIBLE NEW TESTAMENT

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
Penguin Books、Penguin Books、1964
(ペーパーバック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(英文)THE NEWINGLISH BIBLE NEW TESTAMENT

2,000
Penguin Books 、Penguin Books 、1964
(ペーパーバック)

Scenes from married life <Penguin books>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
300
Cooper, William、Penguin、1963、216 pp.、18 cm、1
paperback, sunned. Library stamp on title, label on spine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Scenes from married life <Penguin books>

300
Cooper, William 、Penguin 、1963 、216 pp. 、18 cm 、1
paperback, sunned. Library stamp on title, label on spine.

Eighteenth-Century English Verse

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,300
Dennis Davison、Penguin Books、1988
Penguin Classics 321p 20cm Paper Back 1988
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Eighteenth-Century English Verse

1,300
Dennis Davison 、Penguin Books 、1988
Penguin Classics 321p 20cm Paper Back 1988

The Blue Nile 英文 青ナイル <Penguin books> Rev. ed

ミツバチブックス
 鹿児島県鹿児島市谷山中央
2,000 (送料:¥185~)
Alan Moorehead、Penguin、304 p., [16] p. of plates、2・・・
1.クリックポスト 185円 34cm×25cm 厚さ3cm以下、重量1kg以下 2.レターパックライト 370円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内  厚さ3cm以下、 重さ4kg以内 3.レターパックプラス 520円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内 重さ4kg以内  ※注意 レターパックは規格パッケージ内に入るもの。 4.上記で入らないものは、ゆうパックにて発送 ※高額の商品は、規格内の大きさでもポスト投函以外の配送方法で送る場合 があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
Alan Moorehead 、Penguin 、304 p., [16] p. of plates 、25 cm
  • 単品スピード注文

KING LEAR (THE NEW PENGUIN SHAKESPEAR) 洋書

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,500
WILLIAM SHAKESPEARE、Penguin Books、1996、1冊
新書判 352頁 背小口ヤケ 帯 セロテープ跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

KING LEAR (THE NEW PENGUIN SHAKESPEAR) 洋書

1,500
WILLIAM SHAKESPEARE 、Penguin Books 、1996 、1冊
新書判 352頁 背小口ヤケ 帯 セロテープ跡

Complete Poems (Penguin Twentieth-Century Classics)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,000 (送料:¥600~)
D.H.Lawrence、Penguin Books、1993、1079pp.、19.7x12.8c・・・
ペーパーバック。良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
D.H.Lawrence 、Penguin Books 、1993 、1079pp. 、19.7x12.8cm
ペーパーバック。良好な状態です。
  • 単品スピード注文

After Many a Summer: A Novel(Penguin Books)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,500 (送料:¥185~)
Aldous Huxley、Penguin Books、1955、250pp、18x11.2cm
Orange and white paperback. 1955,First Edition Thus. The binding has no defects. Light foxing on the cover. Page edges are darkened and slightly soiled. Pages are slightly tanned, and there is a dog-ear on page 143. Overall, it is in good condition.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥185~)
Aldous Huxley 、Penguin Books 、1955 、250pp 、18x11.2cm
Orange and white paperback. 1955,First Edition Thus. The binding has no defects. Light foxing on the cover. Page edges are darkened and slightly soiled. Pages are slightly tanned, and there is a dog-ear on page 143. Overall, it is in good condition.
  • 単品スピード注文

Penguins progress 1935-1960 (ペンギンブックス創刊25周年記念ブックレット)

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
3,000 (送料:¥300~)
Penguin Books、84 p.、22 cm
【1960年 英文】ヤケ・シミあり。保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥300~)
、Penguin Books 、84 p. 、22 cm
【1960年 英文】ヤケ・シミあり。保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
  • 単品スピード注文

The law and the profits <Penguin books>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
500
C. Northcote Parkinson ; with illustrations by Osb・・・
paperback, sunned.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The law and the profits <Penguin books>

500
C. Northcote Parkinson ; with illustrations by Osbert Lancaster 、Penguin Books 、1965 、172 pp. 、18 cm 、1
paperback, sunned.

A History of the English Church and People

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Bede、Penguin Books、1988
Penguin Classics 363p 18cm Paper Back
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

A History of the English Church and People

1,500
Bede 、Penguin Books 、1988
Penguin Classics 363p 18cm Paper Back

The Penguin book of Welsh short stories pbk.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
300
edited by Alun Richards、Penguin、1976、358 pp.、20 cm・・・
paperback, sunned.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The Penguin book of Welsh short stories pbk.

300
edited by Alun Richards 、Penguin 、1976 、358 pp. 、20 cm 、1
paperback, sunned.

The Canterbury Tales -Penguin Classics-(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
600
Michael Alexander(Trs.)、Penguin、1977、1
小口少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Canterbury Tales -Penguin Classics-(PB)

600
Michael Alexander(Trs.) 、Penguin 、1977 、1
小口少ヤケ有

Emily Brontë : Wuthering Heights <Penguin Audiobooks PEN 206>

大観堂書店
 愛知県名古屋市千種区末盛通
2,200 (送料:¥600~)
Read by Prunella Scales and Samuel West、PENGUIN、5 ・・・
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Emily Brontë : Wuthering Heights <Penguin Audiobooks PEN 206>

2,200 (送料:¥600~)
Read by Prunella Scales and Samuel West 、PENGUIN 、5 1/2hours 、14cm 、4CT
  • 単品スピード注文

(英文)MIAU

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
Penguin Classics PEREZ GALDOS、Penguin Classics PER・・・
(ペーパーバック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(英文)MIAU

1,000
Penguin Classics PEREZ GALDOS 、Penguin Classics PEREZ GALDOS 、1963
(ペーパーバック)

My 〓ntonia (The Great PlainsTrilogy)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,170 (送料:¥300~)
Willa Cather (著)、John J.Murphy (編集)、W. T. Benda(イラ・・・
ヤケ汚れと傷み、折れと見返しにラベル貼付けがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,170 (送料:¥300~)
Willa Cather (著)、John J.Murphy (編集)、W. T. Benda(イラスト)、John J. Murphy (序論) 、Penguin Classics 、320
ヤケ汚れと傷み、折れと見返しにラベル貼付けがあります。
  • 単品スピード注文

Penguin Readers Level 3: Roald Dahl Charlie and the Chocolate Factory (ELT Graded Reader): Abridged Edition (Penguin Readers Roald Dahl)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,005 (送料:¥350~)
Dahl Roald、Penguin Books Ltd、2024年3月7日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:剥がし跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Penguin Readers Level 3: Roald Dahl Charlie and the Chocolate Factory (ELT Graded Reader): Abridged Edition (Penguin Readers Roald Dahl)

1,005 (送料:¥350~)
Dahl Roald 、Penguin Books Ltd 、2024年3月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、96 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:剥がし跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

(英文)The Dilemma of Love

吉田書店
 徳島県徳島市
950
Penguin Books Andrea Giovene、Penguin Books Andrea ・・・
(ペーパーバック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(英文)The Dilemma of Love

950
Penguin Books Andrea Giovene 、Penguin Books Andrea Giovene 、1977
(ペーパーバック)

(英文)The Charterhouse of Parma

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
Penguin Books Stendhal、Penguin Books Stendhal
(ペーパーバック) 1990頃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(英文)The Charterhouse of Parma

1,000
Penguin Books Stendhal 、Penguin Books Stendhal
(ペーパーバック) 1990頃

(英文)SCARLET AND BLACK

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
PENGUIN CLASSICS STENDHAL、PENGUIN CLASSICS STENDHA・・・
1990前後 (ペーパーバック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(英文)SCARLET AND BLACK

1,500
PENGUIN CLASSICS STENDHAL 、PENGUIN CLASSICS STENDHAL
1990前後 (ペーパーバック)

(英文)Poor Man’s Orange

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
Penguin Books Ruth Park、Penguin Books Ruth Park、19・・・
(ペーパーバック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(英文)Poor Man’s Orange

1,000
Penguin Books Ruth Park 、Penguin Books Ruth Park 、1977
(ペーパーバック)

(英文)Home of the Gentry

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
Penguin Books Ivan Turgenev、Penguin Books Ivan Tur・・・
(ペーパーバック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(英文)Home of the Gentry

1,000
Penguin Books Ivan Turgenev 、Penguin Books Ivan Turgenev 、1987
(ペーパーバック)

(英文)Doctor Sally

吉田書店
 徳島県徳島市
800
Penguin Books P・G・Wodehouse、Penguin Books P・G・Wode・・・
(ペーパーバック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(英文)Doctor Sally

800
Penguin Books P・G・Wodehouse 、Penguin Books P・G・Wodehouse 、1978
(ペーパーバック)

LAXDAELA SAGA

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
Transleted by Magnusson/Palsson、PENGUIN、1969
(英)ペーパーバックス Penguin Classics
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

LAXDAELA SAGA

1,000
Transleted by Magnusson/Palsson 、PENGUIN 、1969
(英)ペーパーバックス Penguin Classics

Penguin New Art 4 Claes Oldenburg

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥185~)
Ellen H. Johnson、Penguin Books、1971年、64頁、220×180mm
スレ、ヤケ、シミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
Ellen H. Johnson 、Penguin Books 、1971年 、64頁 、220×180mm
スレ、ヤケ、シミ
  • 単品スピード注文

The Call of Cthulhu <Penguin Classics>

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,500 (送料:¥185~)
H. P. Lovecraft、Penguin Books、2002、503 p.、18 cm
スレ
英語
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
H. P. Lovecraft 、Penguin Books 、2002 、503 p. 、18 cm
スレ 英語
  • 単品スピード注文

Bawdy Verse: A Pleasant Collection (penguin poet)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,200
E.J. Burford、Penguin Books、1982、1
新書判-308頁、英文、ペーパーバック、ヤケ強、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Bawdy Verse: A Pleasant Collection (penguin poet)

1,200
E.J. Burford 、Penguin Books 、1982 、1
新書判-308頁、英文、ペーパーバック、ヤケ強、シミ

Essays and Aphorisms (Penguin Classics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,733 (送料:¥350~)
Schopenhauer Arthur、Penguin Classics、1973年5月30日(発売・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,733 (送料:¥350~)
Schopenhauer Arthur 、Penguin Classics 、1973年5月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Penguin Dictionary of Modern Humorous Quotations (Reference) ペーパーバック【洋書】

共立書院
 北海道札幌市手稲区
2,000
Fred Metcalf、Penguin、1
本体は殆ど使用感も無く良好ですが、若干小口周りが経年焼け気味。表紙も良いです。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
Fred Metcalf 、Penguin 、1
本体は殆ど使用感も無く良好ですが、若干小口周りが経年焼け気味。表紙も良いです。

The Complete Catalogue ofBritish Comics 英国のコミック 漫画 コレクターズガイド

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,380 (送料:¥600~)
Denis Gifford、Penguin Group USA、224
大判本。洋書、ハードカバー。ヤケシミ、見開きにテープ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,380 (送料:¥600~)
Denis Gifford 、Penguin Group USA 、224
大判本。洋書、ハードカバー。ヤケシミ、見開きにテープ跡があります。
  • 単品スピード注文

The Man on the Rock <PENGUIN BOOKS>

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,800
FRANCIS KING、PENGUIN BOOKS、1964、214p、18cm、1
薄ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
FRANCIS KING 、PENGUIN BOOKS 、1964 、214p 、18cm 、1
薄ヤケ

Penguin Nature Guides: Trees and Shrubs of the Mediterranean.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
500
Vedel, Helge、Penguin、1978、1
ボール表紙、127pp.、library stamp on title
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Penguin Nature Guides: Trees and Shrubs of the Mediterranean.

500
Vedel, Helge 、Penguin 、1978 、1
ボール表紙、127pp.、library stamp on title

The Private Memoirs and Confessions of a Justified Sinner

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
James Hogg、Penguin Books、1986
Penguin Classics 251p 20cm Paper Back 1986
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Private Memoirs and Confessions of a Justified Sinner

1,200
James Hogg 、Penguin Books 、1986
Penguin Classics 251p 20cm Paper Back 1986

The Laws of Manu (Penguin Classics)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
Anonymous (著), & 2 その他、Penguin Classics、1991、1
B6、362頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Laws of Manu (Penguin Classics)

2,000
Anonymous (著), & 2 その他 、Penguin Classics 、1991 、1
B6、362頁、ヤケ

(英文)The Eighth Day

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
Penguin Book Thornton Wilder、Penguin Book Thornton・・・
(ペーパーバック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(英文)The Eighth Day

1,000
Penguin Book Thornton Wilder 、Penguin Book Thornton Wilder 、1969
(ペーパーバック)

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー