文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「(3冊)」の検索結果
51,140件

新五代史(全3冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,400
欧陽修、中華書局、Dec-74
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,400
欧陽修 、中華書局 、Dec-74

新五代史(全3冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,100
欧陽修、中華書局、Dec-74
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,100
欧陽修 、中華書局 、Dec-74

薬草図鑑(全三冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,800
顔添寿、創訳出版、May-75
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,800
顔添寿 、創訳出版 、May-75

快心編(全三冊).

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
25,400
無名氏、天一出版社、Mar-76
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
25,400
無名氏 、天一出版社 、Mar-76

唐会要(全三冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,700
王雲五、商務印書館
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,700
王雲五 、商務印書館

敬業堂詩集 全三冊

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
19,500
台湾中華書局
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
19,500
、台湾中華書局

南斉書(全三冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,900
[梁]蕭子顕、中華書局、Jan-72
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,900
[梁]蕭子顕 、中華書局 、Jan-72

遼かなる風景 全3冊

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
1,500
土屋忠雄、昭57、3冊
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

遼かなる風景 全3冊

1,500
土屋忠雄 、昭57 、3冊

真宗法要 山科連署記

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
3,560
本末共3冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

真宗法要 山科連署記

3,560
本末共3冊

二年の英語

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,050
研究社、昭8
30巻7,10,11号 三冊
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

二年の英語

1,050
研究社 、昭8
30巻7,10,11号 三冊

国寶姫路城 1箱(全3冊)

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
9,900
姫路市文化振興財団、1994、1箱(3冊)
姫路市役所、1938年刊の復刻限定300部 二重箱(輸送箱はヤケ、角等傷み) 本体和装上中下3冊揃い 3冊で314図版  文部省と姫路市との保存のための調査研究 序文は伊藤忠太 平成6年刊 定価5万円 本体サイズは27x39cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900
、姫路市文化振興財団 、1994 、1箱(3冊)
姫路市役所、1938年刊の復刻限定300部 二重箱(輸送箱はヤケ、角等傷み) 本体和装上中下3冊揃い 3冊で314図版  文部省と姫路市との保存のための調査研究 序文は伊藤忠太 平成6年刊 定価5万円 本体サイズは27x39cm

ブランドン・サンダースン 三部作9冊で ミストボーン 霧の落とし子 全3冊(灰色の帝国/赤き血の太陽/白き海の踊り手) + ミストスピリット 霧のうつし身 全3冊 (遺されし力/試されし王/秘められし言葉) + ミストクローク 全3冊 (新たな救い手/古からの声/永遠の大地) ハヤカワ文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
ブランドン・サンダースン著 金子司 訳、早川書房、2011、9
カバ付き ミストボーン:本体経年ヤケ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ブランドン・サンダースン 三部作9冊で ミストボーン 霧の落とし子 全3冊(灰色の帝国/赤き血の太陽/白き海の踊り手) + ミストスピリット 霧のうつし身 全3冊 (遺されし力/試されし王/秘められし言葉) + ミストクローク 全3冊 (新たな救い手/古からの声/永遠の大地) ハヤカワ文庫

8,800
ブランドン・サンダースン著 金子司 訳 、早川書房 、2011 、9
カバ付き ミストボーン:本体経年ヤケ

作品による日本児童文学史 3冊揃 (1/明治め大正期 2/昭和前期 3/昭和後期)

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
2,400
滑川道夫[ほか]、牧書店、1968~1969、3冊、22cm
A5判 3冊揃 3冊とも函の天、背にヤケ褪色 函背にハガレ 月報付き 文中に問題はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

作品による日本児童文学史 3冊揃 (1/明治め大正期 2/昭和前期 3/昭和後期)

2,400
滑川道夫[ほか] 、牧書店 、1968~1969 、3冊 、22cm
A5判 3冊揃 3冊とも函の天、背にヤケ褪色 函背にハガレ 月報付き 文中に問題はありません

【新潮文庫】 死せる魂  上・下 ゴーゴリ [改版:全2冊]/【岩波文庫】 外套・鼻 ゴーゴリ [改版] [3冊一括]

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
2,000
ゴーゴリ 著 ; 中村融 訳/ゴーゴリ 著 ; 平井肇訳、新潮社/i岩波書店、1974 改版 24・・・
〔ゴーゴリ:2点3冊〕
【新潮文庫】 死せる魂  上・下 ゴーゴリ [改版:全2冊揃]
背回り少ヤケヨゴレ 三方ヤケシミ 本文少シミ経年並 書き込みなし

【岩波文庫】 外套・鼻 ゴーゴリ [改版] 
三方少ヨゴレ 本文経年良好 書き込みなし[3冊一括][全2冊揃]
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
ゴーゴリ 著 ; 中村融 訳/ゴーゴリ 著 ; 平井肇訳 、新潮社/i岩波書店 、1974 改版 24刷/1973 改版 23刷//1980 改版 、324/316ページ/110ページ 、15㎝【新潮文庫】/【岩波文庫】 、3冊
〔ゴーゴリ:2点3冊〕 【新潮文庫】 死せる魂  上・下 ゴーゴリ [改版:全2冊揃] 背回り少ヤケヨゴレ 三方ヤケシミ 本文少シミ経年並 書き込みなし 【岩波文庫】 外套・鼻 ゴーゴリ [改版]  三方少ヨゴレ 本文経年良好 書き込みなし[3冊一括][全2冊揃]

和本明治45年(1912)芸艸堂の後摺り「絵本庭訓往来」3冊揃い

北さん堂
 東京都大田区大森本町
19,800
葛飾北斎、明治45年(1912)芸艸堂の後摺り、1+30+1、1+30、30丁、24cm×16cm、・・・
和本明治45年(1912)芸艸堂の後摺り「絵本庭訓往来」3冊揃い/葛飾北斎/絵入古書古文書/木版摺りです。

1+30+1、1+30、30丁。24cm×16cm。木版刷り。元題簽。奥付あり。シミ、シワ、ムレあり。表紙傷みあり。状態はあまり良くない。

【書名】 絵本庭訓往来
【巻冊】 3冊揃い
【著者】 葛飾北斎
【成立】 明治45年(1912)芸艸堂の後摺り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
19,800
葛飾北斎 、明治45年(1912)芸艸堂の後摺り 、1+30+1、1+30、30丁 、24cm×16cm 、3冊揃い
和本明治45年(1912)芸艸堂の後摺り「絵本庭訓往来」3冊揃い/葛飾北斎/絵入古書古文書/木版摺りです。 1+30+1、1+30、30丁。24cm×16cm。木版刷り。元題簽。奥付あり。シミ、シワ、ムレあり。表紙傷みあり。状態はあまり良くない。 【書名】 絵本庭訓往来 【巻冊】 3冊揃い 【著者】 葛飾北斎 【成立】 明治45年(1912)芸艸堂の後摺り

うつ病になってマンガが描けなくなりました 発病編 入院編 退院編 3冊セット

古書ドリス
 東京都台東区根岸
4,000
相原コージ (著)、双葉社、発病編2022、3
発病編:第2刷ほか 3冊セット●3冊すべてカバー・帯付き。カバーふちにわずかに傷みがあります。入院編の帯にシワがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
相原コージ (著) 、双葉社 、発病編2022 、3
発病編:第2刷ほか 3冊セット●3冊すべてカバー・帯付き。カバーふちにわずかに傷みがあります。入院編の帯にシワがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

和本江戸嘉永3年序(1850)兵法書「人数調練倭魂」上中下3冊揃い

北さん堂
 東京都大田区大森本町
33,000
秋田仙北郡の記載が序文にある、嘉永3年序(1850)、35、25、32丁、19cm×15cm、上中下・・・
和本江戸嘉永3年序(1850)兵法書「人数調練倭魂」上中下3冊揃い/秋田仙北郡/古書古文書/手書きです。

35、25、32丁。19cm×15cm。手書き。シミ、印あり。状態は並上。

【書名】 人数調練倭魂
【巻冊】 上中下3冊揃い
【著者】 秋田仙北郡の記載が序文にある
【成立】 嘉永3年序(1850)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
33,000
秋田仙北郡の記載が序文にある 、嘉永3年序(1850) 、35、25、32丁 、19cm×15cm 、上中下3冊揃い
和本江戸嘉永3年序(1850)兵法書「人数調練倭魂」上中下3冊揃い/秋田仙北郡/古書古文書/手書きです。 35、25、32丁。19cm×15cm。手書き。シミ、印あり。状態は並上。 【書名】 人数調練倭魂 【巻冊】 上中下3冊揃い 【著者】 秋田仙北郡の記載が序文にある 【成立】 嘉永3年序(1850)

和本江戸文政6年(1823)兵法写本「光録不伝妙集」全5巻3冊揃い

北さん堂
 東京都大田区大森本町
88,000
大河内秀元、文政6年写(1823)、46、73、42丁、27cm×18.5cm、全5巻3冊揃い
和本江戸文政6年(1823)兵法写本「光録不伝妙集」全5巻3冊揃い/大河内秀元/古書古文書/手書き/鎌原重邦写です。

46、73、42丁。27cm×18.5cm。手書き。シミ、虫食いあり。状態は並。

鎌原重邦写

【書名】 光録不伝妙集
【巻冊】 全5巻3冊揃い
【著者】 大河内秀元(安土桃山時代;江戸時代前期の武将)
【成立】 文政6年写(1823)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
88,000
大河内秀元 、文政6年写(1823) 、46、73、42丁 、27cm×18.5cm 、全5巻3冊揃い
和本江戸文政6年(1823)兵法写本「光録不伝妙集」全5巻3冊揃い/大河内秀元/古書古文書/手書き/鎌原重邦写です。 46、73、42丁。27cm×18.5cm。手書き。シミ、虫食いあり。状態は並。 鎌原重邦写 【書名】 光録不伝妙集 【巻冊】 全5巻3冊揃い 【著者】 大河内秀元(安土桃山時代;江戸時代前期の武将) 【成立】 文政6年写(1823)

古典の批判的処置に関する研究 全3冊揃

松野書店
 大阪府大阪市北区本庄西
12,000 (送料:¥700~)
池田亀鑑、岩波書店、1990年
第一部土佐日記原典の批判的研究・第二部国文学に於ける文献批判の方法論・第三部資料・年表・索引 カバー付 B5判3冊計1482頁 カバーヤケ僅痛み 小口僅シミ 中表紙3冊共蔵印あり 本文は並です (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます) 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000 (送料:¥700~)
池田亀鑑 、岩波書店 、1990年
第一部土佐日記原典の批判的研究・第二部国文学に於ける文献批判の方法論・第三部資料・年表・索引 カバー付 B5判3冊計1482頁 カバーヤケ僅痛み 小口僅シミ 中表紙3冊共蔵印あり 本文は並です (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます) 
  • 単品スピード注文

集古十種 兵器篇 全25冊(内3冊欠) 計22冊

松野書店
 大阪府大阪市北区本庄西
300,000
甲冑全12冊・弓矢全2冊・旌旗全5冊・馬具全3冊 (刀剣全3冊欠) 計22冊 箱・袋付 和装 39×26.5cm22冊 函・袋痛み 全冊巻頭頁蔵印 旌旗第1の冊の裏表紙湿気跡 甲冑編第12の冊の図版シミ有 その他の図版は並です (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
300,000
甲冑全12冊・弓矢全2冊・旌旗全5冊・馬具全3冊 (刀剣全3冊欠) 計22冊 箱・袋付 和装 39×26.5cm22冊 函・袋痛み 全冊巻頭頁蔵印 旌旗第1の冊の裏表紙湿気跡 甲冑編第12の冊の図版シミ有 その他の図版は並です (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます) 

ヘーゲル全集18・19・20 美学1・2・3 全3巻全9冊揃

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
5,500
ヘーゲル 竹内敏雄 訳、岩波書店、昭44~56、A5判、全9冊
ヘーゲル全集の中の「美学」全9冊です 各巻上・中・下の3冊です 重版(3巻3冊は初版)函定価17700円A5判 函にヤケ、角にスレがあります 書籍本体は、小口に埃ヤケ、少しヤケ(3巻3冊はページ内三方にもヤケ有)がありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヘーゲル全集18・19・20 美学1・2・3 全3巻全9冊揃

5,500
ヘーゲル 竹内敏雄 訳 、岩波書店 、昭44~56 、A5判 、全9冊
ヘーゲル全集の中の「美学」全9冊です 各巻上・中・下の3冊です 重版(3巻3冊は初版)函定価17700円A5判 函にヤケ、角にスレがあります 書籍本体は、小口に埃ヤケ、少しヤケ(3巻3冊はページ内三方にもヤケ有)がありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません

倍因氏 倫理学 全6冊

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
30,000
添田壽一・訳述、発行者・」松田周平、大成館、明治21~23年、6冊
第1冊~第3冊は松田氏蔵版、第4冊~第6冊は大成館蔵版、〈第1冊 110頁、明治21年、表紙経年やけ〉〈第2冊 196頁、明治21年〉〈第3冊 204頁、明治21年、1枚福耳(P49)〉〈第4冊 196頁、明治22年〉〈第5冊 229頁、明治22年〉〈第6冊 230頁、明治23年、表紙と裏表紙少破れ〉〈第1冊、第3冊、第4冊は表紙少破れ〉
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
30,000
添田壽一・訳述 、発行者・」松田周平、大成館 、明治21~23年 、6冊
第1冊~第3冊は松田氏蔵版、第4冊~第6冊は大成館蔵版、〈第1冊 110頁、明治21年、表紙経年やけ〉〈第2冊 196頁、明治21年〉〈第3冊 204頁、明治21年、1枚福耳(P49)〉〈第4冊 196頁、明治22年〉〈第5冊 229頁、明治22年〉〈第6冊 230頁、明治23年、表紙と裏表紙少破れ〉〈第1冊、第3冊、第4冊は表紙少破れ〉

黄帝内経素問 : 現代語訳・上巻・中巻・下巻 全3冊揃 <黄帝内経素問>

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
30,000
南京中医学院医経教研組 編 ; 島田隆司 ほか訳、東洋学術出版社、1991、490p、22cm、全3・・・
上中下 全3冊のセット販売です。1991/11 函はやや経年が見られますが、本文は書き込みもなく綺麗な状態です.初刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

黄帝内経素問 : 現代語訳・上巻・中巻・下巻 全3冊揃 <黄帝内経素問>

30,000
南京中医学院医経教研組 編 ; 島田隆司 ほか訳 、東洋学術出版社 、1991 、490p 、22cm 、全3冊
上中下 全3冊のセット販売です。1991/11 函はやや経年が見られますが、本文は書き込みもなく綺麗な状態です.初刷

千里同風 上下巻 同風解説編 全3冊1帙入

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,980 (送料:¥1,100~)
表千家同門会 編、表千家同門会、2冊+解説書
大型本。上下巻 同風解説編。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980 (送料:¥1,100~)
表千家同門会 編 、表千家同門会 、2冊+解説書
大型本。上下巻 同風解説編。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

元禄時代俳人大観 全3冊揃 【線引・書込】

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
16,500 (送料:¥820~)
雲英末雄 監修/佐藤勝明 ほか編、八木書店、2011、A5
全3冊揃 初版1刷 カバー 第3巻付録CD-ROM付(未開封) A5判上製 ※本文に鉛筆チェック線〇線あり(特に第3巻に多く有)
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

元禄時代俳人大観 全3冊揃 【線引・書込】

16,500 (送料:¥820~)
雲英末雄 監修/佐藤勝明 ほか編 、八木書店 、2011 、A5
全3冊揃 初版1刷 カバー 第3巻付録CD-ROM付(未開封) A5判上製 ※本文に鉛筆チェック線〇線あり(特に第3巻に多く有)
  • 単品スピード注文

VICTORIAN PUNCHI ヴィクトリアンパンチ 図像資料で読む19世紀世界 1~3の 3冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
14,000
小池滋編、柏書房、1995、3
大判。函入。本体良好。初版。定価合計:64077円+税。(1:1841-1850年/2:1851-1960年/3:1861-1870年)。(全7巻の内、1~3の3冊)。白色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

VICTORIAN PUNCHI ヴィクトリアンパンチ 図像資料で読む19世紀世界 1~3の 3冊

14,000
小池滋編 、柏書房 、1995 、3
大判。函入。本体良好。初版。定価合計:64077円+税。(1:1841-1850年/2:1851-1960年/3:1861-1870年)。(全7巻の内、1~3の3冊)。白色函。厚本。

チンギス紀 1~3(火眼/鳴動/虹暈)の 3冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
北方謙三、集英社、2018、3
カバー。帯揃(帯折れ有)。3に登場人物表1葉付。本体良好。初版。定価合計:4800円+税。赤色カバー。青色カバー。緑色カバー。(1:火眼/2:鳴動/3:虹暈 3冊)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

チンギス紀 1~3(火眼/鳴動/虹暈)の 3冊

1,000
北方謙三 、集英社 、2018 、3
カバー。帯揃(帯折れ有)。3に登場人物表1葉付。本体良好。初版。定価合計:4800円+税。赤色カバー。青色カバー。緑色カバー。(1:火眼/2:鳴動/3:虹暈 3冊)。

定本 吉田一穂全集 普及版 1~3 の3冊 (別巻欠)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
吉田一穂、小沢書店、昭和57~58、3
函日焼け、少イタミ、少ヨゴレ有。1,2に帯付(帯日焼け、イタミ有)。月報揃。本体経年良好。初版。定価合計:19500円。(全4巻の内、別巻欠の3冊)。白色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

定本 吉田一穂全集 普及版 1~3 の3冊 (別巻欠)

3,500
吉田一穂 、小沢書店 、昭和57~58 、3
函日焼け、少イタミ、少ヨゴレ有。1,2に帯付(帯日焼け、イタミ有)。月報揃。本体経年良好。初版。定価合計:19500円。(全4巻の内、別巻欠の3冊)。白色函。厚本。

年報行政研究 49 大都市制度の改革/51 沖縄をめぐる政府間関係/55 コンプライアンスと公文書管理 の3冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
日本行政学会編、ぎょうせい、2014~2020、3
紙装。本体良好。初版。定価合計:9212円+税。灰色背表紙。極薄本。(49,51,55の3冊)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

年報行政研究 49 大都市制度の改革/51 沖縄をめぐる政府間関係/55 コンプライアンスと公文書管理 の3冊

2,000
日本行政学会編 、ぎょうせい 、2014~2020 、3
紙装。本体良好。初版。定価合計:9212円+税。灰色背表紙。極薄本。(49,51,55の3冊)。

国富論 全4巻の内、1~3 の3冊 (岩波文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
800
アダム・スミス/杉山忠平訳、岩波書店、2000~2001、3
文庫判。カバー背日焼け強め有。本体少エンピツ書き込み、三方経年焼け有。定価合計:2580円+税。(全4巻の内、4欠の3冊)(岩波文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

国富論 全4巻の内、1~3 の3冊 (岩波文庫)

800
アダム・スミス/杉山忠平訳 、岩波書店 、2000~2001 、3
文庫判。カバー背日焼け強め有。本体少エンピツ書き込み、三方経年焼け有。定価合計:2580円+税。(全4巻の内、4欠の3冊)(岩波文庫版)。

美濃派以哉派 田中尊雅 白々亭写本 三冊

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
13,000
田中尊雅、明治頃、3冊
藤の首途3冊 ふじのかどで 和本半紙判 題箋付き 上中下巻 虫有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

美濃派以哉派 田中尊雅 白々亭写本 三冊

13,000
田中尊雅 、明治頃 、3冊
藤の首途3冊 ふじのかどで 和本半紙判 題箋付き 上中下巻 虫有り

〈3冊揃〉Bruce Davidson: Outside Inside ブルース・デビッドソン

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
24,200
Bruce Davidson(ブルース・デビッドソン)、Steidl、2009、1
First Edition、全3冊揃、函の地に傷み有。ハードカバー、2巻の背表紙にヨゴレ少、3巻の小口(天)にごく僅かなシミ有。全冊中ページ良好。 ISBN 9783865219084
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

〈3冊揃〉Bruce Davidson: Outside Inside ブルース・デビッドソン

24,200
Bruce Davidson(ブルース・デビッドソン) 、Steidl 、2009 、1
First Edition、全3冊揃、函の地に傷み有。ハードカバー、2巻の背表紙にヨゴレ少、3巻の小口(天)にごく僅かなシミ有。全冊中ページ良好。 ISBN 9783865219084

稿本 日清韓字彙 13冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
302,400
明治大正頃写。從一画至三十六画(7冊)、増補3冊、地名1冊、無記3冊。400字詰「大慶堂板」用箋を用いる。岡本監輔(韋庵)であろうか。
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

稿本 日清韓字彙 13冊 

302,400
明治大正頃写。從一画至三十六画(7冊)、増補3冊、地名1冊、無記3冊。400字詰「大慶堂板」用箋を用いる。岡本監輔(韋庵)であろうか。

十一代目市川團十郎襲名関係3冊セット ・海老蔵から團十郎へ ・市川海老蔵 記念写真集  ・月刊太陽 23巻4号通巻276号 襲名市川團十郎 初版1刷 計3冊セット ゆうパック送付 E1左中

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
集英社 淡交社 平凡社、平成16年(2004年) 昭和60年(1985年)、115 95 172頁、・・・
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、集英社 淡交社 平凡社 、平成16年(2004年) 昭和60年(1985年)  、115 95 172頁 、A4判

九州神経精神医学 平成27年4月号、8月号、12月号 第61巻1/2/3~4号 3冊

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,200
九州精神神経学会、2015
平成27年発行分 3冊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/01z480maz7d448a/73482.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

九州神経精神医学 平成27年4月号、8月号、12月号 第61巻1/2/3~4号 3冊

3,200
、九州精神神経学会 、2015
平成27年発行分 3冊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/01z480maz7d448a/73482.jpg?dl=0

校本三書比較 ホツマツタヱ 日本書紀・古事記との対比 上中下全3冊揃

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
27,000 (送料:¥600~)
松本善之助 監修 池田満 編著、ホツマ刊行会 新人物往来社、1995、0、27cm、3冊
上中下全3冊揃 函少やけ・経年少しみ 本背少やけ 本文は良好 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

校本三書比較 ホツマツタヱ 日本書紀・古事記との対比 上中下全3冊揃

27,000 (送料:¥600~)
松本善之助 監修 池田満 編著 、ホツマ刊行会 新人物往来社 、1995 、27cm 、3冊
上中下全3冊揃 函少やけ・経年少しみ 本背少やけ 本文は良好 函有 
  • 単品スピード注文

日本肖像大事典 上中下全3冊揃

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
7,500 (送料:¥600~)
山口昌男 監修、日本図書センター、1997、0、31cm
上中下全3冊揃 新同美本 カバー有 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本肖像大事典 上中下全3冊揃

7,500 (送料:¥600~)
山口昌男 監修 、日本図書センター 、1997 、31cm
上中下全3冊揃 新同美本 カバー有 函有 
  • 単品スピード注文

ヴィラール・ド・オヌクールの画帖に関する研究 全3冊揃

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
27,000 (送料:¥600~)
藤本康雄、中央公論美術出版、1991、0、27cm
全3冊揃 状態良好 第2,3巻の書名は「ヴィラール・ド・オヌクール画帖の研究」 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ヴィラール・ド・オヌクールの画帖に関する研究 全3冊揃

27,000 (送料:¥600~)
藤本康雄 、中央公論美術出版 、1991 、27cm
全3冊揃 状態良好 第2,3巻の書名は「ヴィラール・ド・オヌクール画帖の研究」 函有 
  • 単品スピード注文

日本児童文学大事典 全3冊揃

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
20,000 (送料:¥600~)
大阪国際児童文学館 編、大日本図書、1993、0、27cm
全3冊揃 第1巻函わずかにしみ 第3巻函わずかにいたみ 本良好 カバー有 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本児童文学大事典 全3冊揃

20,000 (送料:¥600~)
大阪国際児童文学館 編 、大日本図書 、1993 、27cm
全3冊揃 第1巻函わずかにしみ 第3巻函わずかにいたみ 本良好 カバー有 函有 
  • 単品スピード注文

和歌山県の文化財 全3冊揃

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
2,400 (送料:¥600~)
安藤精一 編、清文堂出版、1981、0、27cm
全3冊揃 函少スレ カバー少よごれ・いたみ 小口経年しみ 本文は良好 カバー有 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

和歌山県の文化財 全3冊揃

2,400 (送料:¥600~)
安藤精一 編 、清文堂出版 、1981 、27cm
全3冊揃 函少スレ カバー少よごれ・いたみ 小口経年しみ 本文は良好 カバー有 函有 
  • 単品スピード注文

引田町史 全3冊揃 自然・原始~近世・文化財 近・現代 民俗 付図付

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
4,000 (送料:¥600~)
引田町史編さん委員会 編、引田町、1995、0、22cm
全3冊揃 付図付 「近・現代男」函経年しみ 本良好 ビニールカバー付 香川県大川郡(現・東かがわ市) 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

引田町史 全3冊揃 自然・原始~近世・文化財 近・現代 民俗 付図付

4,000 (送料:¥600~)
引田町史編さん委員会 編 、引田町 、1995 、22cm
全3冊揃 付図付 「近・現代男」函経年しみ 本良好 ビニールカバー付 香川県大川郡(現・東かがわ市) 函有 
  • 単品スピード注文

デリー デリー諸王朝時代の建造物の研究 全3冊揃

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
24,000 (送料:¥600~)
東京大学インド史跡調査団 編、東京大学東洋文化研究所、1967、0、41cm
全3冊揃 第1巻に附図あり 函やけ・少いたみ 小口わずかに経年しみ 本文は良好 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

デリー デリー諸王朝時代の建造物の研究 全3冊揃

24,000 (送料:¥600~)
東京大学インド史跡調査団 編 、東京大学東洋文化研究所 、1967 、41cm
全3冊揃 第1巻に附図あり 函やけ・少いたみ 小口わずかに経年しみ 本文は良好 函有 
  • 単品スピード注文

文物光華─故宮の美 1~3の3冊セット

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
2,600
国立故宮博物院編輯委員会、民国82、3冊
1~3の3冊セット カバー(ヤケ・少ヨレ・少傷有り)付 本体表紙スレ 小口ヤケ・少シミ 本文ヤケ 後見返し鉛筆書入れ消し跡・剥がし跡 開き癖
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文物光華─故宮の美 1~3の3冊セット

2,600
国立故宮博物院編輯委員会 、民国82 、3冊
1~3の3冊セット カバー(ヤケ・少ヨレ・少傷有り)付 本体表紙スレ 小口ヤケ・少シミ 本文ヤケ 後見返し鉛筆書入れ消し跡・剥がし跡 開き癖

甲陽軍鑑  3冊揃い  戦国史料叢書3・4・5

古雅書店
 福岡県大牟田市本町
3,300
人物往来社、昭和40・41、445・414・478、B6、3
茶色布装硬表紙。 3冊とも書き込み印無し。小口のヤケ無し本体は綺麗です。 函はいずれも背が少しヤケ。 一括販売 60㎝規格のゆうパックで発送。   *2602
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

甲陽軍鑑  3冊揃い  戦国史料叢書3・4・5

3,300
、人物往来社 、昭和40・41 、445・414・478 、B6 、3
茶色布装硬表紙。 3冊とも書き込み印無し。小口のヤケ無し本体は綺麗です。 函はいずれも背が少しヤケ。 一括販売 60㎝規格のゆうパックで発送。   *2602

建造物設計標準解説基礎構造物及び抗土圧構造物 設計の手引き -ケーソン基礎-/-L型擁壁-/-くい打ち基礎(場所打ちぐい)- 計3冊

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
4,000
日本国有鉄道構造物設計事務所、昭50・51、B5、3
3冊内2冊は青焼きコピー
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
、日本国有鉄道構造物設計事務所 、昭50・51 、B5 、3
3冊内2冊は青焼きコピー

生まれ変わりの村 ①~③ 3冊組

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,700 (送料:¥420~)
森田健:著、アクセス、2008~2010年、19cm、3冊
第1刷、カバー。①巻の見返しに記名書き込み・カバー背に若干の退色あり。3冊ともに小口に少シミ・少ヨゴレがありますがそれ以外 は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,700 (送料:¥420~)
森田健:著 、アクセス 、2008~2010年 、19cm 、3冊
第1刷、カバー。①巻の見返しに記名書き込み・カバー背に若干の退色あり。3冊ともに小口に少シミ・少ヨゴレがありますがそれ以外 は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

日本眼科全書 第7巻 眼機能 全9冊の内8冊(第1冊欠)

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
15,000 (送料:¥350~)
池田一三ほか/日本眼科学会、金原出版、S29~、B5
ヤケシミ、イタミ少、小口ヨゴレ有り、第5冊のみ上製本、第2冊全2冊・第3冊全2冊・第4冊全3冊・第5冊 [ID:M130729]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本眼科全書 第7巻 眼機能 全9冊の内8冊(第1冊欠)

15,000 (送料:¥350~)
池田一三ほか/日本眼科学会 、金原出版 、S29~ 、B5
ヤケシミ、イタミ少、小口ヨゴレ有り、第5冊のみ上製本、第2冊全2冊・第3冊全2冊・第4冊全3冊・第5冊 [ID:M130729]
  • 単品スピード注文

鉄道路線変せん史探訪 正続 真実とロマンを求めて 全3冊

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
守田久盛/高島通、吉井書店、22cm、3冊
1982年初版 カバー 全3冊 経年ヤケ 天微シミ
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
守田久盛/高島通 、吉井書店 、22cm 、3冊
1982年初版 カバー 全3冊 経年ヤケ 天微シミ

ワコール50年史 3冊セット (ひと/もの/こと)

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
3,300
株式会社ワコール 社長室社史編纂事務局、株式会社ワコール、1999、3冊
3冊セット (ひと 相互信頼/もの からだ文化/こと 女性美追求)、表紙ヨゴレ・背の題字剥げ有、ヤケ、
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ワコール50年史 3冊セット (ひと/もの/こと)

3,300
株式会社ワコール 社長室社史編纂事務局 、株式会社ワコール 、1999 、3冊
3冊セット (ひと 相互信頼/もの からだ文化/こと 女性美追求)、表紙ヨゴレ・背の題字剥げ有、ヤケ、

オペラ楽譜) ドニゼッティ /① ランメルモールのルチア  280ページ ②アンナ・ボレーナ 307ページ ③愛の妙薬(マーカー線有り・252ページ) 以上3冊分売・各5000円

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
5,000
リコルディ出版
  布製・ハードカバー 3冊分売・各5000円
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

オペラ楽譜) ドニゼッティ /① ランメルモールのルチア  280ページ ②アンナ・ボレーナ 307ページ ③愛の妙薬(マーカー線有り・252ページ) 以上3冊分売・各5000円

5,000
、リコルディ出版
  布製・ハードカバー 3冊分売・各5000円

<<前へ 60 61 62 63 64 65 66 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー