文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「[Wagner]」の検索結果
580件

CD「 Richard Wagner / TRISTAN UND ISOLDE 」CDブックレット付

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,750
歌:Wolfgang Windgassen/Birgit Nilsson、ポリドールインターナショナ・・・
3枚組。CDブックレット付。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
歌:Wolfgang Windgassen/Birgit Nilsson 、ポリドールインターナショナル
3枚組。CDブックレット付。

Emergency State: How We Lost Our Freedoms in the Pandemic and Why it Matters

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,063 (送料:¥350~)
Wagner Adam、The Bodley Head Ltd、2022年10月13日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,063 (送料:¥350~)
Wagner Adam 、The Bodley Head Ltd 、2022年10月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
  • 単品スピード注文

American Chrome (Autofocus) アメリカ・クロムメッキ

BBR
 愛知県春日井市
2,400
◆送料無料
1999年 Rob Leicester Wagner (著) Friedman/Fairfax Pub カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

American Chrome (Autofocus) アメリカ・クロムメッキ

2,400
、◆送料無料
1999年 Rob Leicester Wagner (著) Friedman/Fairfax Pub カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

WORTERBUCH DER TIROLER MUNDARTEN. Fur den Druck vorbereitet von Karl Finsterwalder. Band I:A-L, Band II:M-Z.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
16,500
SCHATZ (J.)
Innsbruck: Univ.Wagner, 1993. Unveranderter Nachdruck der Ausgabe von 1955. 2 Bde. lar.8vo. several pages are redlined in Bde.2.縲
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

WORTERBUCH DER TIROLER MUNDARTEN. Fur den Druck vorbereitet von Karl Finsterwalder. Band I:A-L, Band II:M-Z.

16,500
SCHATZ (J.)
Innsbruck: Univ.Wagner, 1993. Unveranderter Nachdruck der Ausgabe von 1955. 2 Bde. lar.8vo. several pages are redlined in Bde.2.縲

英語版 ポップアップ絵本 Living American Stories The Indians(ネイティブ・アメリカンの物語)

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
2,900
The Wagner Company、63年、1冊
5見開き 天地21.3センチ 背イタミ 
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

英語版 ポップアップ絵本 Living American Stories The Indians(ネイティブ・アメリカンの物語)

2,900
、The Wagner Company 、63年 、1冊
5見開き 天地21.3センチ 背イタミ 

CATHERINE WAGNER PHOTOGRAPHS 1976-1986

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,100 (送料:¥820~)
キャサリン・ワグナー、GALLERY MIN、1987、28 x 28cm、1冊
ソフトカバー。本体、経年並。ゆうパック60サイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

CATHERINE WAGNER PHOTOGRAPHS 1976-1986

1,100 (送料:¥820~)
キャサリン・ワグナー 、GALLERY MIN 、1987 、28 x 28cm 、1冊
ソフトカバー。本体、経年並。ゆうパック60サイズ
  • 単品スピード注文

ワグナー作品6大ソプラノ歌手レコード Six Wagnerian sopransos. Leider:Flagstad:Varnay:Modl: Nisson: Jones. Discographies compiled. 1994

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
ハント HUNT,J.、Ldn., J.Hunt、1
240x148mm, 286pp., paperbk., used, corners bumped, many annotation with black pencil.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ワグナー作品6大ソプラノ歌手レコード Six Wagnerian sopransos. Leider:Flagstad:Varnay:Modl: Nisson: Jones. Discographies compiled. 1994

1,100
ハント HUNT,J. 、Ldn., J.Hunt 、1
240x148mm, 286pp., paperbk., used, corners bumped, many annotation with black pencil.

洋書)Proust,Wagner et la coïncidence des arts マルセル・プルースト ワーグナー

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
2,000 (送料:¥300~)
Emile Bedriomo、Editions Jean-Michel Place、188 p
やけシミ汚れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥300~)
Emile Bedriomo 、Editions Jean-Michel Place 、188 p
やけシミ汚れ
  • 単品スピード注文

Germany

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
3,600 (送料:¥820~)
Sebastian Wagner、Verlagshaus Würzburg Gmbh & Co.Kg
Verlagshaus Würzburg GmbH & Co.Kg 2002 大型ハードカバー 英語書籍 全体に軽いヤケがありますが良好な状態です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,600 (送料:¥820~)
Sebastian Wagner 、Verlagshaus Würzburg Gmbh & Co.Kg
Verlagshaus Würzburg GmbH & Co.Kg 2002 大型ハードカバー 英語書籍 全体に軽いヤケがありますが良好な状態です。
  • 単品スピード注文

Die Individualitaet der Farbe Uebungswege fuer das Malen und Farberleben

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
5,500
Elisabeth Wagner-Koch  Gerard Wagne、Freies Geistes・・・
独語・hardcover・128p 22.6x28.6cm 地少シミ・本文良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500
Elisabeth Wagner-Koch  Gerard Wagne 、Freies Geistesleben 、2009年 、1冊
独語・hardcover・128p 22.6x28.6cm 地少シミ・本文良好です

Operatorenrechnung und Laplacesche Transformation nebst Anwendungen in Physik und Technik : 3rd Edition

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Karl Willy Wagner / Alfred Thoma、Johann Ambrosius ・・・
裸本、経年ヤケ、表紙擦れ・少汚れ、小口などシミあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Operatorenrechnung und Laplacesche Transformation nebst Anwendungen in Physik und Technik : 3rd Edition

4,000
Karl Willy Wagner / Alfred Thoma 、Johann Ambrosius Barth 、1962 、489 、8vo hard large 、1冊
裸本、経年ヤケ、表紙擦れ・少汚れ、小口などシミあり、本文概ね良好です。

Liszt: Complete Piano Transcriptions from Wagner's Operas

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,682 (送料:¥350~)
Liszt Franz、Dover Publications、1981年9月1日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,682 (送料:¥350~)
Liszt Franz 、Dover Publications 、1981年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、176 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

心臓と性 : 中高年者と心疾患患者の健全な性生活のために

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥300~)
Lee Dreisinger Scheingold and Nathaniel N. Wagner ・・・
初版 カバー小汚れ 三方小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
Lee Dreisinger Scheingold and Nathaniel N. Wagner [著] ; preface by Robert M. Levenson ; 廣澤弘七郎監訳 、メディカルトリビューン日本支社 、1982.1.11 初版 、xi, 153p 、19cm
初版 カバー小汚れ 三方小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

ウサギと齧歯類の生物学と臨床医学 昭和60

全適堂
 奈良県天理市山田町
2,400
Harkness, Wagner 著 ; 今道友則 監訳、養賢堂
カバーに2センチ四方の破れ。そのほか経年並です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,400
Harkness, Wagner 著 ; 今道友則 監訳 、養賢堂
カバーに2センチ四方の破れ。そのほか経年並です。

洋書 Wagner

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
5,000
Curt von Westernhagen、Atlantis Musikbuch、1979、601p・・・
ドイツ語 カバーにスレ、ヨレ、少ヨゴレ、三方にヤケ、斑シミ、ヨゴレ。本文に線引き書き込み等ございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Curt von Westernhagen 、Atlantis Musikbuch 、1979 、601p 、22㎝
ドイツ語 カバーにスレ、ヨレ、少ヨゴレ、三方にヤケ、斑シミ、ヨゴレ。本文に線引き書き込み等ございません。

AN OUTLINE OF ENGLISH LITERATURE 英文 教養英文学史

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
2,030
Peter Wagner 相沢敬久編注、㈱マクミラン ランゲージハウス、1992年初版、A5版 29・・・
ソフト カバーうすやけ 三方少やけ 本文良
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

AN OUTLINE OF ENGLISH LITERATURE 英文 教養英文学史

2,030
Peter Wagner 相沢敬久編注 、㈱マクミラン ランゲージハウス 、1992年初版 、A5版 296頁 、一冊
ソフト カバーうすやけ 三方少やけ 本文良

Letters of Hans Von Bulow To Richard Wagner And Others

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,350
Hans Von Bulow/Hannah Walker(英訳)、Horizon、1972、1
カバー少日焼け、少イタミ有。本体天、小口経年ジミ有。英文。黒色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Letters of Hans Von Bulow To Richard Wagner And Others

2,350
Hans Von Bulow/Hannah Walker(英訳) 、Horizon 、1972 、1
カバー少日焼け、少イタミ有。本体天、小口経年ジミ有。英文。黒色カバー。厚本。

Public Finance: Revenues and Expenditures in a Democratic Society

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,814 (送料:¥350~)
Wagner Richard E.、TBS The Book Service Ltd、1983年1月・・・
▼ 表紙:背に色あせ・ふち傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Public Finance: Revenues and Expenditures in a Democratic Society

9,814 (送料:¥350~)
Wagner Richard E. 、TBS The Book Service Ltd 、1983年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、309 、paperback
▼ 表紙:背に色あせ・ふち傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Nestroy zum Nachschlagen. Sein Leben - Sein Werk - Seine Zeit.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,300
Renate Wagner、Styria、2001、264、213mm
厚紙装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
Renate Wagner 、Styria 、2001 、264 、213mm
厚紙装

Ernest Hemingway(アーネスト・ヘミングウェイ) A Literary Life

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
2,500
Linda Wagner-Martin、Palgrave、2007年、1冊
洋書ハードカバー カバー カバー少ヨレ有 小口(天・地)少ヨゴレ有
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
Linda Wagner-Martin 、Palgrave 、2007年 、1冊
洋書ハードカバー カバー カバー少ヨレ有 小口(天・地)少ヨゴレ有

洋書/独・英文/オット-・ヴァグナー/オーストリア郵便貯金銀行/Otto Wagner/ The Austrian Postal Savings Bank

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
2,500 (送料:¥185~)
Jan Tabor、Falter
本体小汚れ、小シミ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥185~)
Jan Tabor 、Falter
本体小汚れ、小シミ有。
  • 単品スピード注文

ヴァーグナーとインドの精神世界 <叢書・ウニベルシタス 728>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
5,500
カール・スネソン [著] ; 吉水千鶴子 訳、法政大学出版局、2001.7、257, 3p、20cm
帯あり 知られざるヴァーグナーの側面
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
カール・スネソン [著] ; 吉水千鶴子 訳 、法政大学出版局 、2001.7 、257, 3p 、20cm
帯あり 知られざるヴァーグナーの側面

Dem Andenken Martin Heideggers, Zum 26. Mai 1976

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
2,900 (送料:¥300~)
Hannah Arendt, Jean Beaufret, Médard Boss, Carl J.・・・
薄ヤケ 裸本 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,900 (送料:¥300~)
Hannah Arendt, Jean Beaufret, Médard Boss, Carl J. Burckhardt, René Char, Eugen Fink, Hugo Friedrich, Werner Heisenberg, Friedrich Georg Jünger, Erhart Kästner, Dino Larese, Manfred Schröter, Kôichi Tsujimura, Friedrich Wagner, Carl Friedrich von Weizsäcker 、Vittorio Klostermann, Frankfurt am Main 、65p
薄ヤケ 裸本 
  • 単品スピード注文

Economic Policy in a Liberal Democracy

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,400
Richard E Wagner、Edward Elgar、1996
Shaftesbury Papers Vol 8 ペーパーバック 少スレ 天小口少汚 本文経年概ね並  57頁  【管理番号:ENG13 D-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Economic Policy in a Liberal Democracy

1,400
Richard E Wagner 、Edward Elgar 、1996
Shaftesbury Papers Vol 8 ペーパーバック 少スレ 天小口少汚 本文経年概ね並  57頁  【管理番号:ENG13 D-1】

Unitary Transformations in Solid State Physics <Modern Problems in Condensed Matter Science 15>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Max Wagner、North-Holland、1986、357、8vo hard large、1・・・
裸本。日焼けシミ多、天地小口薄汚れ有。表紙擦れ有。開き癖有。本文は概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Max Wagner 、North-Holland 、1986 、357 、8vo hard large 、1冊
裸本。日焼けシミ多、天地小口薄汚れ有。表紙擦れ有。開き癖有。本文は概ね良好です。

輸入楽譜 歌曲/オーケストラ譜/ワーグナー/パルシファル/PARSIFAL/Dover/592P/サイズ約縦29cm×横21cm

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
2,300 (送料:¥690~)
R.Wagner、DOVER、592P
本体小シミ、小汚れ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,300 (送料:¥690~)
R.Wagner 、DOVER 、592P
本体小シミ、小汚れ有。
  • 単品スピード注文

AUFSATZE UND VORTRAGE. I:Europaisches mittelalter das Land Osterreich. II:Das Haus Habsburg. III:Historiographie Quellenkunde wissenschaftsgeschichte. IV:Die Haupt und residnzstandt wien sammelwesen und Ikonographie der Osterreichische Mensch. V:Aus dem Nachlass.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
5,500
LHOTSKY (A.): WAGNER (H.) & KOLLER (H.)(Ausgw.& hr・・・
Wien: Geschichte und Politik, 1970-76. 5 Bde. with dust cover.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

AUFSATZE UND VORTRAGE. I:Europaisches mittelalter das Land Osterreich. II:Das Haus Habsburg. III:Historiographie Quellenkunde wissenschaftsgeschichte. IV:Die Haupt und residnzstandt wien sammelwesen und Ikonographie der Osterreichische Mensch. V:Aus dem Nachlass.

5,500
LHOTSKY (A.): WAGNER (H.) & KOLLER (H.)(Ausgw.& hrsg.)
Wien: Geschichte und Politik, 1970-76. 5 Bde. with dust cover.

リヒヤルト・ワーグナー Richard Wagner.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
デュメニル  DUMESNIL,R.、P, Rieder、1929、1
96pp., toile blue, bruni. Avec 60 pl. h.-t. en helilogr. Coll. Maitres de La Musique Ancienne&Moderne.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

リヒヤルト・ワーグナー Richard Wagner.

1,100
デュメニル  DUMESNIL,R. 、P, Rieder 、1929 、1
96pp., toile blue, bruni. Avec 60 pl. h.-t. en helilogr. Coll. Maitres de La Musique Ancienne&Moderne.

Marus?a Sagadin ? MMXV/マルシャ・サガディン

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,750
Christiane Erharter; Dirck Mo?llmann; Wagner Astri・・・
多少のヤケ・スレ・アセ・ヨゴレ有り、本文は概ね良好。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
Christiane Erharter; Dirck Mo?llmann; Wagner Astrid; Soren Grammel/ 、Mittelfr Verlag/ 、2015 、164 with numerous col. and monochro. illus. 、24x17cm/Softcover 、1
多少のヤケ・スレ・アセ・ヨゴレ有り、本文は概ね良好。 【言語】English

Richard Wagner als politischer Schriftsteller. Weltanschauung und Wirkungsgeschichte

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,716 (送料:¥350~)
Mork Andrea、Campus Verlag GmbH、(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・所々にシミ ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,716 (送料:¥350~)
Mork Andrea 、Campus Verlag GmbH 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、275 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・所々にシミ ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Most Likely to Succeed: Preparing Our Kids for the Innovation Era

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,071 (送料:¥350~)
Wagner Tony、Scribner、2016年8月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に傷み▼ 紙面:数頁にふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,071 (送料:¥350~)
Wagner Tony 、Scribner 、2016年8月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に傷み▼ 紙面:数頁にふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

The Collaborative Era in Science: Governing the Network (Palgrave Advances in the Economics of Innovation and Technology)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,080 (送料:¥350~)
Wagner Caroline S.、Palgrave Macmillan、2018年11月7日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,080 (送料:¥350~)
Wagner Caroline S. 、Palgrave Macmillan 、2018年11月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、219 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

EVOLUTIONARY TRENDS IN FORAMINIFERA-DEDICATION TO I.M.VAN DER VLERK (70th BIRTHDAY)

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
5,000
G.H.R.VON KOENIGSWALD,J.D.EMEIS,W.J.BUNING,C.W.WAG・・・
HC 紙カバー天縁場破 遊び紙に少々経年シミ 本文良好 178×248㎜ 355頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
G.H.R.VON KOENIGSWALD,J.D.EMEIS,W.J.BUNING,C.W.WAGNER(editors) 、ELSEVIER 、1963
HC 紙カバー天縁場破 遊び紙に少々経年シミ 本文良好 178×248㎜ 355頁

KUNST DES XX. JAHRHUNDERTS AUS DEM VAN ABBEMUSEUM EINDHOVEN./20世紀の芸術展目録

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,904
WAGNER ET AL、Kestner-Gesellschaft Hannover、1976、14・・・
【言語】German
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,904
WAGNER ET AL 、Kestner-Gesellschaft Hannover 、1976 、142 with numerous col. and b&w illus. 、20.5 x 20.5/Paperback 、1
【言語】German

L'Anneau du Nibelung. Tome I: L'Or du Rhin et la Walkirie. Tome II: Siegfried et le Crépuscule des Dieux.

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
350,000
RICHARD WAGNER / ARTHUR RACKHAM、Paris, Hachette et・・・
Limited edition, signed by Arthur Rackham. Complete with 64 mounted color plates. Top edge gilt. Spine slightly dulled. No missing pages or writing in text.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
350,000
RICHARD WAGNER / ARTHUR RACKHAM 、Paris, Hachette et Cie 、1910,1911 、30×24.5cm 、2volumes
Limited edition, signed by Arthur Rackham. Complete with 64 mounted color plates. Top edge gilt. Spine slightly dulled. No missing pages or writing in text.

Richard Wagner's Prose Works 全8冊揃 英文 リヒャルト・ワーグナーの散文作品集

バリューブック
 千葉県八街市みどり台
22,000
W. Ashton Ellis、Broude、1966年、23㎝×16㎝、8冊
ハードカバー。状態おおむね良好。送料1000円ゆうパック。
6月11日から6月20日まで休業します。 在庫確認等ご連絡は21日からとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
W. Ashton Ellis 、 Broude 、1966年 、23㎝×16㎝ 、8冊
ハードカバー。状態おおむね良好。送料1000円ゆうパック。

Die Richard Wagner-Buhne Konig Ludwigs II 【Studien zur Kunst des neunzehnten Jahrhunderts Bd.8】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
4,000
Detta und Michael Petzet、Prestel-Verlag、1970年、1冊
ハードカバー ジャケット欠 本文普通 三方少ヤケ・少汚れ 24.5×23.0cm 860ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Die Richard Wagner-Buhne Konig Ludwigs II 【Studien zur Kunst des neunzehnten Jahrhunderts Bd.8】

4,000
Detta und Michael Petzet 、Prestel-Verlag 、1970年 、1冊
ハードカバー ジャケット欠 本文普通 三方少ヤケ・少汚れ 24.5×23.0cm 860ページ

Otto Wagner 3. Die Einheit der Kunst. Weltgeschichte der Grundformen オットー・ワーグナー

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
18,000
Otto Antonia Graf、Boehlau Verlag、1988年、大判
清掃済み カバー(少シミ、すれ) 小口(少ヤケ、少シミ) 使用感あり 書き込みなし
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,000
Otto Antonia Graf 、Boehlau Verlag 、1988年 、大判
清掃済み カバー(少シミ、すれ) 小口(少ヤケ、少シミ) 使用感あり 書き込みなし

German Question/Jewish Question: Revolutionary Antisemitism in Germany from Kant to Wagner (Princeton Legacy Library)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,397 (送料:¥350~)
Rose Paul Lawrence、Princeton University Press、1992・・・
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,397 (送料:¥350~)
Rose Paul Lawrence 、Princeton University Press 、1992年12月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、416 、paperback
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

洋書)ウィリアム・フォークナー (英文 William Faulkner: Four Decades of Criticism.)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
edited by Linda Welshimer Wagner、Wayne State Unive・・・
ISBN0870131761
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

洋書)ウィリアム・フォークナー (英文 William Faulkner: Four Decades of Criticism.)

1,500
edited by Linda Welshimer Wagner 、Wayne State University Press 、1973
ISBN0870131761

楽譜 TRISTAN UND ISOLDE Complete Orchestral Score トリスタンとイゾルデ オーケストラRICHARD WAGNER リヒャルト・ワーグナー

菅村書店
 東京都中野区本町
5,000 (送料:¥430~)
Dover、655頁、タテ310ミリ×ヨコ240ミリ
フチヨレ、角イタミ、小口にシミ、スレキズがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥430~)
、Dover 、655頁 、タテ310ミリ×ヨコ240ミリ
フチヨレ、角イタミ、小口にシミ、スレキズがあります。
  • 単品スピード注文

Mage Volume 2: The Hero Defined (Mage (Image)) 【アメコミ】【原書ペーパーバック】

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,320
Wagner, Matt、B5
言語:English、目立たない程度のスレ
◆店内併売品につき、売り切れの際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320
Wagner, Matt 、B5
言語:English、目立たない程度のスレ ◆店内併売品につき、売り切れの際はご容赦ください。

Minimal Art: A Critical Anthology ミニマルアート ミニマリズム 批評集

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,600
Gregory Battcock (著), Anne M. Wagner (著)、Universit・・・
洋書・ソフトカバー。角めくれ痛み微小、カバースレ小。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Minimal Art: A Critical Anthology ミニマルアート ミニマリズム 批評集

2,600
Gregory Battcock (著), Anne M. Wagner (著) 、University of California Press 、472ページ
洋書・ソフトカバー。角めくれ痛み微小、カバースレ小。本文良好。

リヒァルト・ヴァーグナーの自筆書簡複製

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
ワーグナー[Richard Wagner]
中央公論社 リーフレット  ヴァーグナー大全集全巻予約感謝特別プレゼント
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
ワーグナー[Richard Wagner]
中央公論社 リーフレット  ヴァーグナー大全集全巻予約感謝特別プレゼント

Das Wagner-Lexikon : mit 534 Stichwortern, 69 Abbildungen, einigen Notenbeispielen sowie, einem Werkverzeichnis und einer Chronik

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
15,270
Brandenburg, Daniel; Franke, Rainer u. Mungen, Ann・・・
〔独〕ワーグナー事典 ブランデンブルク 929p. 26x19cm hardcover カバー 美本
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Das Wagner-Lexikon : mit 534 Stichwortern, 69 Abbildungen, einigen Notenbeispielen sowie, einem Werkverzeichnis und einer Chronik

15,270
Brandenburg, Daniel; Franke, Rainer u. Mungen, Anno, Johann Gottfried (hrsg.) 、Laaber, Laaber-Verlag 、2012 、1冊
〔独〕ワーグナー事典 ブランデンブルク 929p. 26x19cm hardcover カバー 美本

Erotica and the Enlightenment (Britannia, Vol 2)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
15,000
Peter Wagner, Jurgen Klein、Peter Lang、1991
英語 ソフトカバー 1991年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/xxu0fo59j65sdc0j1tfbt/79005.jpg?rlkey=6ednedzux0os7z0y8edcxemuh&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Erotica and the Enlightenment (Britannia, Vol 2)

15,000
Peter Wagner, Jurgen Klein 、Peter Lang 、1991
英語 ソフトカバー 1991年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/xxu0fo59j65sdc0j1tfbt/79005.jpg?rlkey=6ednedzux0os7z0y8edcxemuh&dl=0

Cut and Thrust Weapons

藤原書店
 東京都文京区湯島
4,000 (送料:¥850~)
Eduard Wagner 著、Spring Books 刊、1969年発行、本文491頁、大型本(・・・
【ハードカバー】 英文。裸本。強いヤケ・汚れ・シミ多数有。表紙に反り・角縁に傷み有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Cut and Thrust Weapons

4,000 (送料:¥850~)
Eduard Wagner 著 、Spring Books 刊 、1969年発行 、本文491頁 、大型本(34cm×25cm) 、1冊
【ハードカバー】 英文。裸本。強いヤケ・汚れ・シミ多数有。表紙に反り・角縁に傷み有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

Lust und Liebe im Rokoko ( Lust & Love in the Rococo Period ) 英語・ドイツ語 対照版

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,250
Peter Wagner、Delphi.Verlegt Bei Franz Grenzo.、1986・・・
ソフトカバー。一部綴じ外れ(落丁は無し) 。17373-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Lust und Liebe im Rokoko ( Lust & Love in the Rococo Period ) 英語・ドイツ語 対照版

3,250
Peter Wagner 、Delphi.Verlegt Bei Franz Grenzo. 、1986年刊 、22.6×16.2×1.9cm、235頁 、1册
ソフトカバー。一部綴じ外れ(落丁は無し) 。17373-amz

Working Capital Management

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
11,800
J.J. Hampton, C.L. Wagner、1989、527p、A5判、送料290円
*John Wiley and Sons 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は概ね良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Working Capital Management

11,800
J.J. Hampton, C.L. Wagner 、1989 、527p 、A5判 、送料290円
*John Wiley and Sons 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は概ね良好です。

LPレコード★『ロジェー・ワーグナー合唱団 クリスマスを歌う Roger Wagner Chorale Presents Famous Christmas Songa』CA-8016 日本盤

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
ロジェー・ワーグナー合唱団、Capitol/東芝、1
ジャケヤケ 盤面良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
ロジェー・ワーグナー合唱団 、Capitol/東芝 、1
ジャケヤケ 盤面良好 

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー