文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「[Works].」の検索結果
6,154件

山岸登美作品集

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
3,300
山岸登美 ; 山岸康八 編集監修 ; 山岸康八, 吉永町子 執筆、山岸康八、1982、219p、31・・・
限定 96/700
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
山岸登美 ; 山岸康八 編集監修 ; 山岸康八, 吉永町子 執筆 、山岸康八 、1982 、219p 、31cm 、1
限定 96/700

アンソールの版画作品研究(英・仏・フラマン語) HET GRAVEER WERK VAN JAMES ENSOR GRAPHIC WORKS OF JAMES ENSOR

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
7,700 (送料:¥300~)
JAMES ENSOR Aug. TAEVERNIER、N.V. Erasmus Ledeberg、・・・
カバー破れ大 縦13cm 横18cm380頁 テーマ:美術 西洋  状態:並下(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:223411
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700 (送料:¥300~)
JAMES ENSOR Aug. TAEVERNIER 、N.V. Erasmus Ledeberg 、1973年 、380頁 、縦13cm 横18cm 、1冊
カバー破れ大 縦13cm 横18cm380頁 テーマ:美術 西洋  状態:並下(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:223411
  • 単品スピード注文

Indian-White Relations in the United States : A Bibliography of Works Published 1975-1980 <A bison book>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500 (送料:¥185~)
Francis Paul Prucha、University of Nebraska Press、1・・・
洋書 ペーパーバック 傷み・ヤケ・シミ 天蔵書印塗りつぶし
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
Francis Paul Prucha 、University of Nebraska Press 、1982 、viii, 179 p. 、25 cm
洋書 ペーパーバック 傷み・ヤケ・シミ 天蔵書印塗りつぶし
  • 単品スピード注文

橋本正史作陶の世界 : 幻の藻灰釉

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
800 (送料:¥200~)
橋本正史 作、橋本綾子、111p、21×24cm
特筆すべきイタミなどなし
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥200~)
橋本正史 作 、橋本綾子 、111p 、21×24cm
特筆すべきイタミなどなし
  • 単品スピード注文

A Bibliography of the Works of John Galsworthy

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,500
H.V.Marrot、London:Elkin Mathews&Marrot、1928、xii,25・・・
ハードカバー。グリーンクロース装。前部見返しに綴じ割れがあります。遊び紙に綴じ外れがあります。他のページは繋がっています。後部見返し綴じに傷み箇所、貼り付けがあります。P198に書き込み箇所があります。送料¥520~。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
H.V.Marrot 、London:Elkin Mathews&Marrot 、1928 、xii,252pp 、23.4x15.5cm
ハードカバー。グリーンクロース装。前部見返しに綴じ割れがあります。遊び紙に綴じ外れがあります。他のページは繋がっています。後部見返し綴じに傷み箇所、貼り付けがあります。P198に書き込み箇所があります。送料¥520~。

清川泰次画集 : 平面と立体

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
清川泰次 編 ; 清川泰次 写真、タイジ・キヨカワ・アーツ、51p、30cm、1冊
状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
清川泰次 編 ; 清川泰次 写真 、タイジ・キヨカワ・アーツ 、51p 、30cm 、1冊
状態良

ARMAN SELECTED WORKS:1958-1974

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,500
(アメリカの四カ所の美術館・ぎゃらりーでの個展時図録)、La Jolla Museum of Con・・・
27.7×21.4センチ大48頁の英語版・展覧会図録 状態:表紙の右上カド部辺りにシール跡ある他は概ね経年並み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ARMAN SELECTED WORKS:1958-1974

1,500
(アメリカの四カ所の美術館・ぎゃらりーでの個展時図録) 、La Jolla Museum of Contemporary Art 、1974 、1
27.7×21.4センチ大48頁の英語版・展覧会図録 状態:表紙の右上カド部辺りにシール跡ある他は概ね経年並み

豊田市美術館所蔵作品選

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
豊田市美術館編集、豊田市美術館、平7、冊、30cm
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
豊田市美術館編集 、豊田市美術館 、平7 、冊 、30cm

The works of William Chillingworth 3冊

岩書房
 広島県広島市西区草津新町1丁目3-1-1F
12,000
William Chillingworth著、Ams、1972年、3冊英文
裸本、薄やけよごれ、しみ、開き癖、傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000
William Chillingworth著 、Ams 、1972年 、3冊英文
裸本、薄やけよごれ、しみ、開き癖、傷み

バルデッサリ Baldessari Works 1988-1999 While Something Is Happening Here...

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
12,000
John Baldessari、1999
Verlag De Buchhandlung Walter 英・独語版 ※1999年版表紙水色 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
John Baldessari 、1999
Verlag De Buchhandlung Walter 英・独語版 ※1999年版表紙水色 

磯江毅 写実考 Gustavo Isoe's Works 1974-2007

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,200
彩鳳堂画廊、2009
美術出版社 カバー 帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,200
彩鳳堂画廊 、2009
美術出版社 カバー 帯 

不在の部屋 吉原英里作品集 Absent Room: Eri Yoshihara's Works 1983-2016

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
[Eri Yoshihara]、2019
ギャラリーモーニング 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
[Eri Yoshihara] 、2019
ギャラリーモーニング 

ショーン・スカリー Sean Scully: Paintings and Works on Paper, 1982-88

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Catherine Lampert/Mr. Paul Bonaventura、1989
Trustees of the Whitechapel Art Gallery 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Catherine Lampert/Mr. Paul Bonaventura 、1989
Trustees of the Whitechapel Art Gallery 英語版 

Ideas Pertaining to A Pure Phenomenology and to a Phenomenological Philosophy

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
HUSSERL,Edmund、Martin Nijhoff Pub.、1980、1冊
Phenomenology and the Foundations of the Sciences Third book Husserl Collected Works 1 hardcover  xviii,130p
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Ideas Pertaining to A Pure Phenomenology and to a Phenomenological Philosophy

5,500
HUSSERL,Edmund 、Martin Nijhoff Pub. 、1980 、1冊
Phenomenology and the Foundations of the Sciences Third book Husserl Collected Works 1 hardcover  xviii,130p

U井T吾 / AVALANCHE WORKS

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,037 (送料:¥350~)
U井T吾、Hera Publishing、2021年7月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,037 (送料:¥350~)
U井T吾 、Hera Publishing 、2021年7月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

MASUO IKEDA PRINT WORKS 池田満寿夫初期版画展 1956-1966

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
540 (送料:¥350~)
(池田満寿夫)、佐倉市立美術館、~2cm、1
小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

MASUO IKEDA PRINT WORKS 池田満寿夫初期版画展 1956-1966

540 (送料:¥350~)
(池田満寿夫) 、佐倉市立美術館 、~2cm 、1
小口シミ。
  • 単品スピード注文

書画美術

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
1,000 (送料:¥600~)
春名好重 監修、芸術書院、2003、203、31cm
美本 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

書画美術

1,000 (送料:¥600~)
春名好重 監修 、芸術書院 、2003 、203 、31cm
美本 函有 
  • 単品スピード注文

Zoroastrian and Parsi Studies Selected works of John R. Hinnells

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
28,600
JOHN R. HINNELLS、Aldershot: Ashgate Publishing Ltd・・・
First edition, original navy cloth with gilt title on spine and front cover, VERY GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
28,600
JOHN R. HINNELLS 、Aldershot: Ashgate Publishing Ltd 、2000 、vii, 430pp. 、24x16cm
First edition, original navy cloth with gilt title on spine and front cover, VERY GOOD COPY

(英文)英語学入門 HOW LANGUAGE WORKS

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
金星堂 M・E・Heatherengton、金星堂 M・E・Heatherengton、昭56
NOTE・序文・奥付を除き全英文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(英文)英語学入門 HOW LANGUAGE WORKS

1,500
金星堂 M・E・Heatherengton 、金星堂 M・E・Heatherengton 、昭56
NOTE・序文・奥付を除き全英文

WORKS 365 平松礼二画集

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,800
平松礼二、求龍堂、1989、1
謹呈署名入り、筒函(少シミ)、函、三方経年シミ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,800
平松礼二 、求龍堂 、1989 、1
謹呈署名入り、筒函(少シミ)、函、三方経年シミ

Keijiro Watabe Metal Works 1973-2009

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
1,100
渡部慶二郎、2009、1冊
署名落款入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Keijiro Watabe Metal Works 1973-2009

1,100
渡部慶二郎 、2009 、1冊
署名落款入

THE POETICAL WORKS OF WORDSWORTH

加能屋書店
 石川県金沢市泉
5,000
WORDSWORTH、Frederick Warne And Co.、不明(大正?)、1
表紙(ヤケシミ)/記名・印/見返し・扉(書込)/頁部(書込少)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE POETICAL WORKS OF WORDSWORTH

5,000
WORDSWORTH 、Frederick Warne And Co. 、不明(大正?) 、1
表紙(ヤケシミ)/記名・印/見返し・扉(書込)/頁部(書込少)

A MONOGRAPH OF THE WORKS OF McKIM MEAD & WHITE 1879-1915:アメリカ近代建築資料集成 全8巻

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000 (送料:¥1,375~)
PROMETHEUS PUBLISHING CO、1980
重量:15.1kg
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000 (送料:¥1,375~)
PROMETHEUS PUBLISHING CO 、1980
重量:15.1kg
  • 単品スピード注文

Fokus Grupa:A Taste for Works/Fokus Grupa展覧会図録

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,320
/、Skuc Gallery/、2014、145 with numerous col. and mo・・・
カバーにスレキズ、ヨゴレあり。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
/ 、Skuc Gallery/ 、2014 、145 with numerous col. and monochro. illus. 、22x16.5cm/Paperback 、1
カバーにスレキズ、ヨゴレあり。 【言語】English

LE CORBUSIER THE ARTIST Works from the Heidi Weber collection

LIEB BOOKS
 愛知県名古屋市東区泉
11,000
Heidi Weber、1988、26×31.5×3.6cm
函小ヤケ。縁・角痛み。書籍小ヤケ・スレ汚れ。その他経年並
発送は原則お支払いから3〜5日以内となっております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
、Heidi Weber 、1988 、26×31.5×3.6cm
函小ヤケ。縁・角痛み。書籍小ヤケ・スレ汚れ。その他経年並

この場所でつくる Yusuke Asai Art Works 2011-2015

LIEB BOOKS
 愛知県名古屋市東区泉
2,200
浅井裕介、求龍堂、2016、18.7×25.7×1.5cm
縁・角僅かに痛み。その他経年並
発送は原則お支払いから3〜5日以内となっております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
浅井裕介 、求龍堂 、2016 、18.7×25.7×1.5cm
縁・角僅かに痛み。その他経年並

Takelma Texts and Grammar  The Collected Works of Edward Sapir VIII (008) 英語版

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
8,000
Victor Golla (編集)、Mouton De Gruyter、1990、598P、大判(B・・・
裸本、       送料;レターパックプラス
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,000
Victor Golla (編集) 、Mouton De Gruyter 、1990 、598P 、大判(B5) 、1
裸本、       送料;レターパックプラス

The Complete Stephen King Encyclopedia -the definitive guid to the works of America’s master of horror-(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,000
Stepeh J. Spignesi、Contemporary Books、1991、1
小口ヤケ、カバ少スレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Complete Stephen King Encyclopedia -the definitive guid to the works of America’s master of horror-(HC)

2,000
Stepeh J. Spignesi 、Contemporary Books 、1991 、1
小口ヤケ、カバ少スレ有

(英)The Complete Works of Marcel Duchamp

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
28,600
Marcel Duchamp, Arturo Schwarz、Harry N.Abrams INC、・・・
丸背布装、カバー付、経年日焼けシミ、カバーシワ
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
28,600
Marcel Duchamp, Arturo Schwarz 、Harry N.Abrams INC 、1969 、630p 、25×31cm 、1
丸背布装、カバー付、経年日焼けシミ、カバーシワ

WORKS

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
2,000 (送料:¥200~)
Noritake、グラフィック社、2020、クリックポスト
初版第1刷 カバー天ヨレ少 地インクスレ汚れ 本文良好  背白
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
Noritake 、グラフィック社 、2020 、クリックポスト
初版第1刷 カバー天ヨレ少 地インクスレ汚れ 本文良好  背白
  • 単品スピード注文

LIME WORKS

金井書店
 東京都新宿区下落合
25,000
畠山直哉著、シナジー幾何学、平8、1冊
初1刷 ペン署名入 奥付少汚れ 120頁 縦297×横246×厚10mm
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

LIME WORKS

25,000
畠山直哉著 、シナジー幾何学 、平8 、1冊
初1刷 ペン署名入 奥付少汚れ 120頁 縦297×横246×厚10mm

Xunzi A Translation and Study of the Complete Works BOOKS 1-32 in 3 volumes

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
29,700
John Knoblock、STANFORD U. P,、1988 1990 1994、xvi,・・・
original green cloth, with original jacket, complete set in 3 volumes, VERY GOOD SET
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
29,700
John Knoblock 、STANFORD U. P, 、1988 1990 1994 、xvi, 340pp. xiv, 380pp. xix, 433pp. 、23.5x16cm
original green cloth, with original jacket, complete set in 3 volumes, VERY GOOD SET

風と水 荒井善則作品集 One More Art Works - Yoshinori Arai.

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,200
荒井善則、荒井善則、2003、1
図録 p.124 表紙スレ・ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

風と水 荒井善則作品集 One More Art Works - Yoshinori Arai.

1,200
荒井善則 、荒井善則 、2003 、1
図録 p.124 表紙スレ・ヤケ

KIMURA Paintings and Works on Paper 1968-1984

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
15,000
Chuta Kimura 木村忠太図録、1984年、1冊
英文:Phillips Collection Washington D.c 版型23×29・函・カバー・作品62
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

KIMURA Paintings and Works on Paper 1968-1984

15,000
Chuta Kimura 木村忠太図録 、1984年 、1冊
英文:Phillips Collection Washington D.c 版型23×29・函・カバー・作品62

The Works.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
250,000 (送料:¥0~)
Bacon, Francis / Spedding, James; Ellis, Robert L;・・・
クロス装、揃い、Complete in 15 vols. hinges cracked. small library stamp on title.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Works.

250,000 (送料:¥0~)
Bacon, Francis / Spedding, James; Ellis, Robert L; Heath, D.D., eds. 、Boston, Brown & Taggard 、1860-64 、15
クロス装、揃い、Complete in 15 vols. hinges cracked. small library stamp on title.
  • 単品スピード注文

Teika: The Life and Works of a Medieval Japanese Poet

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
9,900
Atkins, Paul S.、University of Hawai'i Press、2017
蔵書印アリ。若干書き込みアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,900
Atkins, Paul S. 、University of Hawai'i Press 、2017
蔵書印アリ。若干書き込みアリ

Itsuko Hasegawa: Selected and Current Works (The master architect seriesⅡ)  英語版

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
Stephen Dobney (編集)、Images、1997、1
カバー背日焼け、スレ有 本体経年並 初版
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Itsuko Hasegawa: Selected and Current Works (The master architect seriesⅡ)  英語版

10,000
Stephen Dobney (編集) 、Images 、1997 、1
カバー背日焼け、スレ有 本体経年並 初版

カミネンド nendo works 2002-2004

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
2,000
nendo、ADP、2005年、1冊
●本体:経年並
●内容画像有

【送料】❶クリックポスト(下記参照)
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
nendo 、ADP 、2005年 、1冊
●本体:経年並 ●内容画像有 【送料】❶クリックポスト(下記参照)

The Yale Edition of the Works of Samuel Johnson Vol.1: Diaries, Prayers, and Annals

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
9,000
E. L. McAdam Jr.ほか編 Samuel Johnson、Yale University・・・
英文 ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Yale Edition of the Works of Samuel Johnson Vol.1: Diaries, Prayers, and Annals

9,000
E. L. McAdam Jr.ほか編 Samuel Johnson 、Yale University Press 、1978再版 、1
英文 ハードカバー

Collected Works of Samuel Taylor Coleridge

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
3,500
Samuel Taylor Coleridge J. Jackson編、Princeton Univ・・・
英文 カバ(角などややスレ小キズ) 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Collected Works of Samuel Taylor Coleridge

3,500
Samuel Taylor Coleridge J. Jackson編 、Princeton University Press 、1981 、1
英文 カバ(角などややスレ小キズ) 本文問題なし

The Works of Inazo Nitobe Vol.5 :Editorial Jottings,1930-1933

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,850
Nitobe,Inazo、University of Tokyo Press、1972年刊、1冊
633頁、B6判、カバー小擦れ(本文に支障なし)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Works of Inazo Nitobe Vol.5 :Editorial Jottings,1930-1933

2,850
Nitobe,Inazo 、University of Tokyo Press 、1972年刊 、1冊
633頁、B6判、カバー小擦れ(本文に支障なし)

The wonderful story of London <The novels and related works of Charles Brockden Brown>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
general editor, Harold Wheeler、Odhams Press、before・・・
裏表紙にムレ  original cloth. rear cover stained.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The wonderful story of London <The novels and related works of Charles Brockden Brown>

1,000
general editor, Harold Wheeler 、Odhams Press 、before 1949 、512pp. 、26 cm 、1
裏表紙にムレ  original cloth. rear cover stained.

How language works 2版

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
500
Madelon E. Heatherington ; edited with notes by Hi・・・
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

How language works 2版

500
Madelon E. Heatherington ; edited with notes by Hitoshi Kodama, Hajime Abe 、Kinseido 、1982 、250 p. 、21 cm 、1
カバー

How Google Works : 私たちの働き方とマネジメント

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
860 (送料:¥300~)
シュミット エリック<Schmidt Eric>;ローゼンバーグ ジョナサン<Rosenberg J・・・
カバーは本に貼り付けてあります。わずかにヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

How Google Works : 私たちの働き方とマネジメント

860 (送料:¥300~)
シュミット エリック<Schmidt Eric>;ローゼンバーグ ジョナサン<Rosenberg Jonathan>;イーグル アラン【著】<Eagle Alan>;土方 奈美【訳】 、日本経済新聞出版社 、371p 、19cm(B6)
カバーは本に貼り付けてあります。わずかにヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

Selected Works of the Dalai Lama VII: Songs of Spiritual Change (英語版)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
4,380
Glenn H. Mullin、Snow Lion Publications、1985年刊、1册
205頁、21.5×14.1cm、ペーパーバック
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Selected Works of the Dalai Lama VII: Songs of Spiritual Change (英語版)

4,380
Glenn H. Mullin 、Snow Lion Publications 、1985年刊 、1册
205頁、21.5×14.1cm、ペーパーバック

HEINECKEN SELECTED WORKS 1966-1986 ロバート・ハイネケン

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
4,000
HEINECKEN ロバート・ハイネケン、GALLERY MIN、1986、1
/Softcover/28*28cm
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
HEINECKEN ロバート・ハイネケン 、GALLERY MIN 、1986 、1
/Softcover/28*28cm

WORKS 高松伸 THE ARCHITEGTURAL OF SHIN TAKAMATSU

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
5,500
高松伸、グラフィック社、1984、29.7×21.5×2㎝、1冊
カバー少スレ、経年感あるも良好
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

WORKS 高松伸 THE ARCHITEGTURAL OF SHIN TAKAMATSU

5,500
高松伸 、グラフィック社 、1984 、29.7×21.5×2㎝ 、1冊
カバー少スレ、経年感あるも良好

絵仏師の作品/WORKS OF BUDDHIST PAINTERS

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
27,500
平田ゆたか/HIRATA, YUTAKA、中央公論美術出版/Chuo-Koron Bijutsu S・・・
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500
平田ゆたか/HIRATA, YUTAKA 、中央公論美術出版/Chuo-Koron Bijutsu Shuppan 、1997 、560 、26 x 19/Hardcover 、1

Ralph Hotere : black light : major works including collaborations with Bill Culbert/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
5,500
Hotere, Ralph/、Te Papa Press/、2000、133p with numer・・・
良好です、少ヤケ・スレ有。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Hotere, Ralph/ 、Te Papa Press/ 、2000 、133p with numerous col. and monochro. illus. 、30x24cm/Softcover 、1
良好です、少ヤケ・スレ有。 【言語】English

Works Keisuke Matsuura 松浦圭祐

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
7,700
編集: Stefan Schweizer、Stiftung Schloss und Park Ben・・・
新品未開封、ハードカバー、本体良好 ISBN 9783947932016
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Works Keisuke Matsuura 松浦圭祐

7,700
編集: Stefan Schweizer 、Stiftung Schloss und Park Benrath 、2013 、1
新品未開封、ハードカバー、本体良好 ISBN 9783947932016

<<前へ 34 35 36 37 38 39 40 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー