文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「[Works].」の検索結果
6,142件

伊藤東彦作陶展

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
800 (送料:¥250~)
日本橋三越、平7
価格表付、薄ヤケ入り、並良
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥250~)
、日本橋三越 、平7
価格表付、薄ヤケ入り、並良
  • 単品スピード注文

沙羅千晴作品集 THE WORKS OF SARA CHIHARU

ALFA音響
 富山県南砺市松原
2,000
沙羅千晴、富士短期大学出版部、1993年7月12日、70頁、A4判ハードカバー
函少シミ有り 献呈署名入り
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

沙羅千晴作品集 THE WORKS OF SARA CHIHARU

2,000
沙羅千晴 、富士短期大学出版部 、1993年7月12日 、70頁 、A4判ハードカバー
函少シミ有り 献呈署名入り

大樋年雄展 2000-WORKS NOW (21世紀劈頭展)

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
大樋年雄、高島屋、2000、1冊
会場・岐阜高島屋20×21cm 32点価格表付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大樋年雄展 2000-WORKS NOW (21世紀劈頭展)

1,000
大樋年雄 、高島屋 、2000 、1冊
会場・岐阜高島屋20×21cm 32点価格表付

人生はニャンとかなる! = Life Works Itself Out. : 明日に幸福をまねく68の方法

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
1,200
水野敬也, 長沼直樹 著、文響社、1冊(ページ付なし)、19cm
初版 カバー 帯
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
水野敬也, 長沼直樹 著 、文響社 、1冊(ページ付なし) 、19cm
初版 カバー 帯

Psychological types <The collected works of C.G. Jung volume6>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200 (送料:¥600~)
C.G. Jung ; a revision by R.F.C. Hull, of the tran・・・
2刷・裸本・表紙に少汚れ、本体天地小口,見返しにヤケシミ、一部頁角に少ダメージあり・本文は状態良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥600~)
C.G. Jung ; a revision by R.F.C. Hull, of the translation by H.G. Baynes 、Routledge 、1974年 、xv, 617 p. 、24 cm 、1冊
2刷・裸本・表紙に少汚れ、本体天地小口,見返しにヤケシミ、一部頁角に少ダメージあり・本文は状態良好です
  • 単品スピード注文

双葉十三郎WORKS 1 (世界映画のあのスターこの作品) <Screen library 7>

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,000 (送料:¥300~)
双葉十三郎 著、近代映画社、2011、253p、21cm
B++ 帯付一刷、おおむね良好、目立つダメージなし
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

双葉十三郎WORKS 1 (世界映画のあのスターこの作品) <Screen library 7>

1,000 (送料:¥300~)
双葉十三郎 著 、近代映画社 、2011 、253p 、21cm
B++ 帯付一刷、おおむね良好、目立つダメージなし
  • 単品スピード注文

青春図會 : 河野鷹思初期作品集

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
24,000
川畑直道編、河野鷹思デザイン資料室、357p、27cm
函背退色
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
24,000
川畑直道編 、河野鷹思デザイン資料室 、357p 、27cm
函背退色

福井良之助孔版画展

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,100 (送料:¥430~)
福井良之助 画、岩手県立美術館、2005、185p、31cm、1冊
図録。ハードカバー装。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

福井良之助孔版画展

1,100 (送料:¥430~)
福井良之助 画 、岩手県立美術館 、2005 、185p 、31cm 、1冊
図録。ハードカバー装。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

告げ口心臓 : E.A.ポオの生涯と作品

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,500
ジュリアン・シモンズ 著 ; 八木敏雄 訳、東京創元社、1981年、342, 16p、20cm
天にうすくしみあり カバー 帯
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

告げ口心臓 : E.A.ポオの生涯と作品

1,500
ジュリアン・シモンズ 著 ; 八木敏雄 訳 、東京創元社 、1981年 、342, 16p 、20cm
天にうすくしみあり カバー 帯

伊藤哲作品集 : 四季胡蝶絵巻

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,980 (送料:¥350~)
伊藤哲 著、図書新聞、平18、69p、20×31cm、1冊
函少ヤケ・少ヨゴレ・少スレ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥350~)
伊藤哲 著 、図書新聞 、平18 、69p 、20×31cm 、1冊
函少ヤケ・少ヨゴレ・少スレ 
  • 単品スピード注文

アボリジにであること (名古屋外大ワークス 3) NUFS WORKS 3

古書ほんの木
 東京都江東区高橋
1,100
濱嶋 聡、名古屋外国語大学出版会、2017年1刷、117p、1冊
カバーつき。少ヤケ経年良好です。
配送については、商品のサイズ・重量から、クリックポスト・レターパック・宅急便の中から最も安い配送方法を当店が選んで、ご請求金額の合計とともにお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
濱嶋 聡 、名古屋外国語大学出版会 、2017年1刷 、117p 、1冊
カバーつき。少ヤケ経年良好です。

【洋書】The Collected Works of Edward Sapir 7巻 Wishram Texts and Ethnography

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
3,620 (送料:¥600~)
Edward Sapir(エドワード・サピア)著、William Bright(ウィリアム・ブライト・・・
洋書、英語表記 ハードカバー 裸本 小口等にシミ、ややヤケ、ヨゴレ等あり(シミやや強めです) 線引きや書き込み等はございません
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,620 (送料:¥600~)
Edward Sapir(エドワード・サピア)著、William Bright(ウィリアム・ブライト)編 、Mouton De Gruyter 、1990年 、24.5㎝
洋書、英語表記 ハードカバー 裸本 小口等にシミ、ややヤケ、ヨゴレ等あり(シミやや強めです) 線引きや書き込み等はございません
  • 単品スピード注文

The works of Paul Rand ポール・ランドの仕事 2nd print

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
2,700 (送料:¥300~)
Landscape Products、Printed Matter、2002、26 p.、25*26・・・
B+ リング製本。目立つイタミなし・並本

20世紀を代表するアメリカのグラフィックデザイナー、ポール・ランド。彼の手掛けたブックデザイン、パッケージ、エディトリアル、ロゴなどを収録した、ちょっと絵本のようなカタログ。
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,700 (送料:¥300~)
Landscape Products 、Printed Matter 、2002 、26 p. 、25*26 cm
B+ リング製本。目立つイタミなし・並本 20世紀を代表するアメリカのグラフィックデザイナー、ポール・ランド。彼の手掛けたブックデザイン、パッケージ、エディトリアル、ロゴなどを収録した、ちょっと絵本のようなカタログ。
  • 単品スピード注文

Peter Booth WORKS ON PAPER 1963-1985

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,700
メルボルン大学の大学ギャラリー個展の英文パンフ、Univ.Gallery/The Universit・・・
A4判40頁/86点のモノクロ作品図版(殆どがタバコ大)と3頁(各頁に1点合計3点)のカラー作品図版/状態は良上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Peter Booth WORKS ON PAPER 1963-1985

1,700
メルボルン大学の大学ギャラリー個展の英文パンフ 、Univ.Gallery/The University of Melboume 、1985年 、1
A4判40頁/86点のモノクロ作品図版(殆どがタバコ大)と3頁(各頁に1点合計3点)のカラー作品図版/状態は良上

[英] Skoda Works 1869-1919-1929.

港や書店
 東京都文京区大塚
8,800
1929頃、20p、B4判、1冊
チェコスロバキア最大の財閥企業「シュコダ工業」事業グラフ誌。

プラハ本社や各地工場の光景に始まり、鋳造及錬造品・鉄道資材・造船資材・エンジン・製糖工場・機関車・航空機・自動車・鉄鋼・電機等の製品写真を所載する。

但し二つ折り保存。全体に経年ヤケ有り。折目や縁に少劣化疵有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
、1929頃 、20p 、B4判 、1冊
チェコスロバキア最大の財閥企業「シュコダ工業」事業グラフ誌。 プラハ本社や各地工場の光景に始まり、鋳造及錬造品・鉄道資材・造船資材・エンジン・製糖工場・機関車・航空機・自動車・鉄鋼・電機等の製品写真を所載する。 但し二つ折り保存。全体に経年ヤケ有り。折目や縁に少劣化疵有り。

写真像 <付録の写真像ノート,稀少原稿のコピー付>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
29,000
築地仁 著、Camera works、1984、図版61p、25cm
附・写真像ノート付,別に原稿のコピー付(何が書いて有るのか良く判ります),元セロハン紙 限定500部,箱擦れ背手書きの文字、擦れ・ハードカバー・写真集・美術専門店・t-2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
29,000
築地仁 著 、Camera works 、1984 、図版61p 、25cm
附・写真像ノート付,別に原稿のコピー付(何が書いて有るのか良く判ります),元セロハン紙 限定500部,箱擦れ背手書きの文字、擦れ・ハードカバー・写真集・美術専門店・t-2

地理学者の戦時期著作目録 (日華事変~敗戦 1937~1945)

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
10,450 (送料:¥430~)
岡田俊裕著、和田書房、2006年、viii, 331p、22cm
カバー、使用感少なく良好です。
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,450 (送料:¥430~)
岡田俊裕著 、和田書房 、2006年 、viii, 331p 、22cm
カバー、使用感少なく良好です。
  • 単品スピード注文

トマス・ハーディ全集 14-1 覇王たちⅠ

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
1,500
トマス・ハーディ 著、大阪教育図書、2012、404p、22cm、1冊
カバー、カバー天ヘリに小さなヨレ、軽いコスレ跡は見られますが本体共状態良好です、送料レターパックプラス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

トマス・ハーディ全集 14-1 覇王たちⅠ

1,500
トマス・ハーディ 著 、大阪教育図書 、2012 、404p 、22cm 、1冊
カバー、カバー天ヘリに小さなヨレ、軽いコスレ跡は見られますが本体共状態良好です、送料レターパックプラス

British Philosophy -17th and 18th Century British Philosophy- : The Works of Mrs. Catharine Cockburn in 2 vols.<reprint>(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
12,000
Routledge Thoemmes Press、1992、2
図書館廃棄本・見返扉印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

British Philosophy -17th and 18th Century British Philosophy- : The Works of Mrs. Catharine Cockburn in 2 vols.<reprint>(HC)

12,000
、Routledge Thoemmes Press 、1992 、2
図書館廃棄本・見返扉印有

Physik und Erkenntnis, 1927-1955 : Ordnung der Wirklichkeit, Atomphysik, Kausalität, Unbestimmtheitsrelationen u.a  Band 1

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
(Gesammelte Werke = Collected works、Piper、C1984、45・・・
状態良好  カバーあり 蔵書印あり 
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Physik und Erkenntnis, 1927-1955 : Ordnung der Wirklichkeit, Atomphysik, Kausalität, Unbestimmtheitsrelationen u.a  Band 1

10,000
(Gesammelte Werke = Collected works 、Piper 、C1984 、454p 、24cm 、1
状態良好  カバーあり 蔵書印あり 

Scientific and Philosophical Writings EDITED BY WALLACE E. ANDERSON

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
15,400
JONATHAN EDWARDS、YALE U. P.、1980、viii, 433pp.、24x1・・・
First edition, The Works of Jonathan Edwards, Volume 6, original black cloth with gilt title, with original jacket, VERY GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,400
JONATHAN EDWARDS 、YALE U. P. 、1980 、viii, 433pp. 、24x16cm
First edition, The Works of Jonathan Edwards, Volume 6, original black cloth with gilt title, with original jacket, VERY GOOD COPY

Stop Stealing Sheep & find out how type works

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,650 (送料:¥185~)
Erik Spiekermann、Adobe Press、1993年、174頁、215×145mm
ペーパーバック 英文 フチ傷ミ、シミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥185~)
Erik Spiekermann 、Adobe Press 、1993年 、174頁 、215×145mm
ペーパーバック 英文 フチ傷ミ、シミ
  • 単品スピード注文

WAKO KISHI architectural works 1987-1991

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
1,500
文:岸和郎、石田潤一郎、山岸豊/㈱大龍堂書店、1992年4月19日 初版第1刷、71p、約30.0x・・・
擦れ、角少傷み、変形あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
文:岸和郎、石田潤一郎 、山岸豊/㈱大龍堂書店 、1992年4月19日 初版第1刷 、71p 、約30.0x30.7㎝ 、1冊
擦れ、角少傷み、変形あり。

The Christian Concept of God and Zen ’Nothingness’ as Enbodied in Works of Tillich and Nishida.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,500
Paul Sang-Wan Chun、University Microfilms Internati・・・
Dissertation. Doctor of Philosophy(The Temple University) Facs. ed.
Facs. ed.
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Christian Concept of God and Zen ’Nothingness’ as Enbodied in Works of Tillich and Nishida.

3,500
Paul Sang-Wan Chun 、University Microfilms International 、1979 、1冊
Dissertation. Doctor of Philosophy(The Temple University) Facs. ed. Facs. ed.

(英)Xul Solar: Collection of the art works in the museum

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
3,000
Jorge Luis Borges, Natalio Jorge Povarche, Jacques・・・
ソフトカバー版
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
Jorge Luis Borges, Natalio Jorge Povarche, Jacques Lassaigne, Aldo Pellegrini, Rafael Squirru 、Xul Solar Museum 、1990 、119p 、25×22cm
ソフトカバー版

Art works,Keisuke Watanabe 2

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,000
渡邉敬介 (著)、もいづ肆、2003、30cm
表紙少ヤケ
パラフィン包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
渡邉敬介 (著) 、もいづ肆 、2003 、30cm
表紙少ヤケ パラフィン包装にてお届け致します。

The Works, Vol.IX. Plays: The Indian Emperour, Secret Love, Sir Martin Mar-all.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
5,000
Dryden, John、Univ. of California、1966、1
カバー、クロス装、451pp.、spine of dust jacket sunned, edges foxed
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Works, Vol.IX. Plays: The Indian Emperour, Secret Love, Sir Martin Mar-all.

5,000
Dryden, John 、Univ. of California 、1966 、1
カバー、クロス装、451pp.、spine of dust jacket sunned, edges foxed

THE COMPLETE WORKS,

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
176,000
FIELDING, H.、FRANK CASS & CO LTD.、no date.  オリジナルグ・・・
with an essay on the life, genius and achievement of the author, by W. E. HENLEY, LL.D. Illustrations reprinted edition of the best edition
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE COMPLETE WORKS,

176,000
FIELDING, H. 、FRANK CASS & CO LTD. 、no date.  オリジナルグリーンクロス装 、In 16 Vols. 
with an essay on the life, genius and achievement of the author, by W. E. HENLEY, LL.D. Illustrations reprinted edition of the best edition

The Complete Works.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
25,000
Chaucer, Geoffrey / Skeat, W.W., ed.、Oxford Univ、1・・・
クロス装、カバー、揃い、7 vols. set Owner's stamp on front fly and title. Dust jacket sunned.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Complete Works.

25,000
Chaucer, Geoffrey / Skeat, W.W., ed. 、Oxford Univ 、1963 、7
クロス装、カバー、揃い、7 vols. set Owner's stamp on front fly and title. Dust jacket sunned.

高密民??朮精品? Elaborate Works of Gao Mi Folk Arts

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
10,180
亞太國際出版有限公司、1999、1
中文・英文併記、函、カバ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高密民??朮精品? Elaborate Works of Gao Mi Folk Arts

10,180
、亞太國際出版有限公司 、1999 、1
中文・英文併記、函、カバ

昆野恆作品集 (The Works of Hisashi Konno 1915-1985)

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,200
昆野恆、美術出版社、平1、1冊
 カバー 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昆野恆作品集 (The Works of Hisashi Konno 1915-1985)

2,200
昆野恆 、美術出版社 、平1 、1冊
 カバー 状態普通

Sermons 230-272B (The Works of Saint Augustine, A Translation for the 21st Century, Vol.7, part III)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
Augustine、New City Press、1993、1冊
ハードカバー タバコ臭
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Augustine 、New City Press 、1993 、1冊
ハードカバー タバコ臭

佐伯俊男 最初期画集 

Take UME
 東京都新宿区河田町
16,500
佐伯俊男、青林工藝舎、2002年、1冊
限定3000部
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
16,500
佐伯俊男 、青林工藝舎 、2002年 、1冊
限定3000部 函

AF 建築画報 西松建設WORKS Of ARCHITECTURE

伊東書房
 東京都小金井市本町
2,000 (送料:¥185~)
建築画報社、2025、1
A4判ムック 状態良好 使用感薄くきれいです
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、建築画報社 、2025 、1
A4判ムック 状態良好 使用感薄くきれいです
  • 単品スピード注文

HIBINO A Collection of the Works of Katsuhiko HIBINO

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
5,000 (送料:¥600~)
日比野克彦、朝日新聞社、1984、115、A4
サインとイラスト入 カバー上部破れ少
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥600~)
日比野克彦 、朝日新聞社 、1984 、115 、A4
サインとイラスト入 カバー上部破れ少
  • 単品スピード注文

DOKOUPIL works 1981-1984

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,750 (送料:¥185~)
Buchhandlung Walther König、1984年、164頁、260×190mm
ジリ・ゲオルグ・ドコピル クロス装 ヤケ、シミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥185~)
、Buchhandlung Walther König 、1984年 、164頁 、260×190mm
ジリ・ゲオルグ・ドコピル クロス装 ヤケ、シミ
  • 単品スピード注文

建築雑誌 PROCESS Architecture 第92号 WORKS OF MHS 松田平田の作品

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
株式会社プロセスアーキテクチュア、1990年
A4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、株式会社プロセスアーキテクチュア 、1990年
A4

The Works of THOMAS NASHE

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
115,500
NASHE, T.、BASIL BLACKWELL.、1958.  オリジナルグリーンクロス装、In・・・
Edited from the original Texts By RONALD B. McKERROW Reprinted from the original edition with corrections and supplementary notes Edited by F. P. WILSON with original jacket
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Works of THOMAS NASHE

115,500
NASHE, T. 、BASIL BLACKWELL. 、1958.  オリジナルグリーンクロス装 、In 5 Vols. 
Edited from the original Texts By RONALD B. McKERROW Reprinted from the original edition with corrections and supplementary notes Edited by F. P. WILSON with original jacket

Works : 尾崎豊写真集 (B六版)   

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
800
山内順仁 撮影、ソニー・マガジンズ、1989/7/1  B六版、1冊
函付き経年並  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Works : 尾崎豊写真集 (B六版)   

800
山内順仁 撮影、ソニー・マガジンズ、1989/7/1  B六版   、1冊
函付き経年並  

A Notable and very Excellente Woorke.1547ed.Reprint. : +Jan Ympyn and His Works.by Kojima / The Authorship and Sources of The ''Nieuwe Instructie''. by Yamey Limited 200 copies.Kyoto,Daigakudo.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
39,900
Ympyn/Kojima,Yamey、昭50
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Notable and very Excellente Woorke.1547ed.Reprint. : +Jan Ympyn and His Works.by Kojima / The Authorship and Sources of The ''Nieuwe Instructie''. by Yamey Limited 200 copies.Kyoto,Daigakudo.

39,900
Ympyn/Kojima,Yamey 、昭50

HOSEI STUDIO WORKS 2021 NO 22 <HOSEI STUDIO WORKS 22>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
法政大学デザイン工学部建築学科 編、法政大学デザイン工学部建築学科、2022
書名:HOSEI STUDIO WORKS
著者:法政大学デザイン工学部建築学科 編
出版元:法政大学デザイン工学部建築学科
刊行年:2022
版表示:
説明:『HOSEI STUDIO WORKS』は、法政大学デザイン工学部建築学科編により2022年に刊行された作品集で、同学科の学生や教員による最先端の建築デザインを収録している。多様なプロジェクトの図面や写真、解説が含まれ、建築教育の成果と創造的な研究活動を伝える資料として重要な一冊である。
状態:法政大学デザイン工学部建築学科・大学院デザイン工学研究科建築学専攻の学生作品集。2021年度大江宏賞受賞作品として中村綜真の「生活の拡張領域による銭湯の地域参与型更新手法:東京都墨田区を対象として」が掲載されている。 印刷:株式会社広済堂ネクスト、デザイン:太刀川英輔、中家寿之、リョウ・ウテイ、川喜多ノエミ / NOSIGNER、翻訳・一部英語監修:乗京利奈 表紙に軽微な使用感あり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
法政大学デザイン工学部建築学科 編 、法政大学デザイン工学部建築学科 、2022
書名:HOSEI STUDIO WORKS 著者:法政大学デザイン工学部建築学科 編 出版元:法政大学デザイン工学部建築学科 刊行年:2022 版表示: 説明:『HOSEI STUDIO WORKS』は、法政大学デザイン工学部建築学科編により2022年に刊行された作品集で、同学科の学生や教員による最先端の建築デザインを収録している。多様なプロジェクトの図面や写真、解説が含まれ、建築教育の成果と創造的な研究活動を伝える資料として重要な一冊である。 状態:法政大学デザイン工学部建築学科・大学院デザイン工学研究科建築学専攻の学生作品集。2021年度大江宏賞受賞作品として中村綜真の「生活の拡張領域による銭湯の地域参与型更新手法:東京都墨田区を対象として」が掲載されている。 印刷:株式会社広済堂ネクスト、デザイン:太刀川英輔、中家寿之、リョウ・ウテイ、川喜多ノエミ / NOSIGNER、翻訳・一部英語監修:乗京利奈 表紙に軽微な使用感あり

Art works放課後ファンくらぶCG&原画集 <KSS books>

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
3,000 (送料:¥185~)
LIBIDO 監修、ケイエスエス、1999
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
1999年初版。カバー全体にヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。ページ三方にヤケ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Art works放課後ファンくらぶCG&原画集 <KSS books>

3,000 (送料:¥185~)
LIBIDO 監修 、ケイエスエス 、1999
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 1999年初版。カバー全体にヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。ページ三方にヤケ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

ロダン Rodin et le Bronze:The Bronzes of Rodin: Catalogue of Works in the Musee Rodin 1・2 2冊揃

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
44,000
2007
Musee Rodin 仏語版 カバー傷み 2冊セット 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
44,000
、2007
Musee Rodin 仏語版 カバー傷み 2冊セット 

難波田龍起全版画作品集 Nambata Tatsuoki Print Works 1952-1997

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
難波田龍起、1998
阿部出版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
難波田龍起 、1998
阿部出版 カバー 

Paintings, Sculpture and Works on Paper: Waddington Galleries 2004

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,980
Waddington Galleries、2004、23x28x1.5
ハードカバー 英語
本の状態:すれ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Paintings, Sculpture and Works on Paper: Waddington Galleries 2004

1,980
、 Waddington Galleries 、2004 、23x28x1.5
ハードカバー 英語 本の状態:すれ 少

野田哲也展 Tetsuya Noda Works 1982-83

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
フジテレビギャラリー、1983、1
大判。図録。紙装。本体経年並。白色表紙。冊子。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

野田哲也展 Tetsuya Noda Works 1982-83

500
、フジテレビギャラリー 、1983 、1
大判。図録。紙装。本体経年並。白色表紙。冊子。

野田哲也展 Works 1983-87

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
野田哲也、フジテレビギャラリー、1987、1
大判。図録。紙装。本体経年並。薄本。冊子。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

野田哲也展 Works 1983-87

500
野田哲也 、フジテレビギャラリー 、1987 、1
大判。図録。紙装。本体経年並。薄本。冊子。

川上澄生全集 第 5巻 いんへるの 中公文庫版 The Complete Works of Sumio Kawakami Volume 5

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
800
中央公論社、昭和57年(1982)、1冊
他7篇 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800
、中央公論社 、昭和57年(1982) 、1冊
他7篇 カバー

山梨英和短期大学紀要 7

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,000 (送料:¥0~)
山梨英和短期大学、昭和48、82頁、A5、1冊
WORKS OF WILLIAM HALE WHITE 表紙背少ヤケ 小口・天地少ヤケ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥0~)
、 山梨英和短期大学 、昭和48 、82頁 、A5 、1冊
WORKS OF WILLIAM HALE WHITE 表紙背少ヤケ 小口・天地少ヤケ
  • 単品スピード注文

Ando: Complete Works 1975?Today

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,820 (送料:¥350~)
Jodidio Philip、TASCHEN、2019年4月5日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Ando: Complete Works 1975?Today

8,820 (送料:¥350~)
Jodidio Philip 、TASCHEN 、2019年4月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、739 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

<<前へ 37 38 39 40 41 42 43 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー