文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 モア」の検索結果
53,183件

More モア quality life magazine No.40/1980年10月号

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,000
集英社、1980、314p、30cm(A4)
表紙から25pまで下部に濡れ染み 目次ページ下部紙剥がれ跡
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、集英社 、1980 、314p 、30cm(A4)
表紙から25pまで下部に濡れ染み 目次ページ下部紙剥がれ跡

心で弾くピアノ―音楽による自己発見

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
890 (送料:¥350~)
セイモア バーンスタイン、音楽之友社、2~2.5cm、1
カバーシミ、キレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

心で弾くピアノ―音楽による自己発見

890 (送料:¥350~)
セイモア バーンスタイン 、音楽之友社 、2~2.5cm 、1
カバーシミ、キレ。
  • 単品スピード注文

ユーモア小説集 青空も笑う(1939)

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
サトウ・ハチロー、第百書房版
昭和14年 初版 ヤケ シミ 裏見返し書込み
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
サトウ・ハチロー 、第百書房版
昭和14年 初版 ヤケ シミ 裏見返し書込み

ユーモアを生きる―困難な状況に立ち向かう最高の処方箋

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
930 (送料:¥350~)
柏木 哲夫、三輪書店、~2cm、1
カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユーモアを生きる―困難な状況に立ち向かう最高の処方箋

930 (送料:¥350~)
柏木 哲夫 、三輪書店 、~2cm 、1
カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

わらかしだろか! 前編 後編セット

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,250 (送料:¥185~)
畑嶺明、ビクターブックス、1996
初版 概ね良好
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,250 (送料:¥185~)
畑嶺明 、ビクターブックス 、1996
初版 概ね良好
  • 単品スピード注文

わが心のボルチモア(Avalon)

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
780 (送料:¥0~)
映画パンフレットです。角に少イタミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
780 (送料:¥0~)
映画パンフレットです。角に少イタミ。
  • 単品スピード注文

南京大虐殺から87年 2024年東京証言集会報告集「老華僑は黙らない」

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
ノーモア南京の会編・刊、2025、1
A5版 P14 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南京大虐殺から87年 2024年東京証言集会報告集「老華僑は黙らない」

1,500
ノーモア南京の会編・刊 、2025 、1
A5版 P14 美本

ヒマワリ:unUtopialWorld6(角川スニーカー文庫)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
林トモアキ、KADOKAWA、296
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ヒマワリ:unUtopialWorld6(角川スニーカー文庫)

200 (送料:¥250~)
林トモアキ 、KADOKAWA 、296
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

ブラック・ユーモア選集 6 : 外国篇(短篇集)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
早川書房編集部編、早川書房、昭55
改訂3版、カバー/天にシミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ブラック・ユーモア選集 6 : 外国篇(短篇集)

1,000
早川書房編集部編 、早川書房 、昭55
改訂3版、カバー/天にシミ少

落書というメディア: 江戸民衆の怒りとユ-モア (江戸東京ライブラリー 7)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
360 (送料:¥350~)
吉原 健一郎、教育出版、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

落書というメディア: 江戸民衆の怒りとユ-モア (江戸東京ライブラリー 7)

360 (送料:¥350~)
吉原 健一郎 、教育出版 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

エッフェル塔の潜水夫 世界ユーモア文庫 01

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
380 (送料:¥350~)
カミ 吉村正一郎 訳、筑摩書房、~2cm、1
表紙日焼け。小口日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エッフェル塔の潜水夫 世界ユーモア文庫 01

380 (送料:¥350~)
カミ 吉村正一郎 訳 、筑摩書房 、~2cm 、1
表紙日焼け。小口日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

モアソフト 第4号 本多劇場開場5周年記念特集

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
1,100
ソフト下北沢、1988年8月1日、19p、257×182㎜、1冊
パンチ穴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
、ソフト下北沢 、1988年8月1日 、19p 、257×182㎜ 、1冊
パンチ穴

CHILDRENS STORY

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
3,800 (送料:¥185~)
James Clavell、Dell
1981 Dell 英語版 外装縁角スレ、小口天地軽ヤケ、表紙裏に蔵書印貼付、裏表紙裏に日付メモあり。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,800 (送料:¥185~)
James Clavell 、Dell
1981 Dell 英語版 外装縁角スレ、小口天地軽ヤケ、表紙裏に蔵書印貼付、裏表紙裏に日付メモあり。
  • 単品スピード注文

【新聞折込広告】春日井市 スーパー坂下屋 藤山台店 今年もあと1ヵ月!お買物は坂下屋で!!

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
1970年代、1
39×54㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、1970年代 、1
39×54㎝

アジアの情勢

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
570 (送料:¥350~)
オーエン・ラティモア 著 ; 小川修 訳、日本評論社、-、~2cm、1
カバーイタミ。小口経年ヤケ。小口イタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アジアの情勢

570 (送料:¥350~)
オーエン・ラティモア 著 ; 小川修 訳 、日本評論社 、- 、~2cm 、1
カバーイタミ。小口経年ヤケ。小口イタミ。
  • 単品スピード注文

映画監督はこれだから楽しい わが心の自叙伝

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,600
大森 一樹、リトルモア、2023、1
B6-167頁1刷、カバー・帯、少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画監督はこれだから楽しい わが心の自叙伝

1,600
大森 一樹 、リトルモア 、2023 、1
B6-167頁1刷、カバー・帯、少ヤケ

証拠法入門 

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
3,960
J.H.ウィグモア著 平野竜一ほか訳、東京大学出版会、1969
第2刷 本体良好 記名印 函ヤケ[棚]2FC
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

証拠法入門 

3,960
J.H.ウィグモア著 平野竜一ほか訳 、東京大学出版会 、1969
第2刷 本体良好 記名印 函ヤケ[棚]2FC

月光仮面 メンコ15枚内写真2枚

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
4,400
イタミもアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

月光仮面 メンコ15枚内写真2枚

4,400
イタミもアリ

コドモアサヒ 11月号  2巻12号

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
18,000
岡本帰一/武井武雄/野口雨情、朝日新聞社、大正13年、1冊
付録・家庭のシンブン付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,000
岡本帰一/武井武雄/野口雨情  、朝日新聞社 、大正13年 、1冊
付録・家庭のシンブン付

ブラック・ユーモア傑作漫画集 別巻

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
2,000
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。73054938中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ブラック・ユーモア傑作漫画集 別巻

2,000
カバー・表紙・見返し・トビラ・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。73054938中

千年後の百人一首

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
清川あさみ、最果タヒ 著、リトルモア、2017
カバー・帯付。天に少々ペン接触跡。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

千年後の百人一首

1,000
清川あさみ、最果タヒ 著 、リトルモア 、2017
カバー・帯付。天に少々ペン接触跡。線引き等なし。

THE JELLY FISH クラゲの写真集

古本屋ぽらん
 三重県伊勢市河崎
770
鈴木朱紀子、リトル・モア、平16、A5変形判、1
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE JELLY FISH クラゲの写真集

770
鈴木朱紀子 、リトル・モア 、平16 、A5変形判 、1
初版 カバー 帯

猛女・悪女列伝 ウソのような本当の話

大村書店
 東京都中野区鷺宮
660
ユーモア人間倶楽部編、青春出版社、平成4、1
青春ベスト文庫・初版・カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

猛女・悪女列伝 ウソのような本当の話

660
ユーモア人間倶楽部編 、青春出版社 、平成4 、1
青春ベスト文庫・初版・カバー

イギリス紳士のユーモア 講談社現代新書

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
400
小林章夫著、講談社、1990
重版、カバー付、本体保存良好イタミなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

イギリス紳士のユーモア 講談社現代新書

400
小林章夫著、講談社 、1990
重版、カバー付、本体保存良好イタミなし

ユーモアを楽しむ心が育つおはなし (頭のいい子を育てる)

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
800 (送料:¥430~)
主婦の友社(編集・発行)、平成26年、253頁・巻末「読んだよシール」、25.8×21
カバー付/帯付
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥430~)
主婦の友社(編集・発行) 、平成26年 、253頁・巻末「読んだよシール」 、25.8×21
カバー付/帯付
  • 単品スピード注文

音のかたち [ペーパーバック] 有山 達也; 齋藤 圭吾

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,120 (送料:¥200~)
1
【状態】2019年。出版元:リトル・モア。縁に強イタミ。ヤケ・汚れ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

音のかたち [ペーパーバック] 有山 達也; 齋藤 圭吾

1,120 (送料:¥200~)
、1
【状態】2019年。出版元:リトル・モア。縁に強イタミ。ヤケ・汚れ有。
  • 単品スピード注文

コドモアサヒ昭和3年9月号(6巻9号)

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
3,500
武井武雄ほか、朝日新聞社、昭和3
表紙外れ糸綴じ、落書き多 参考品
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

コドモアサヒ昭和3年9月号(6巻9号)

3,500
武井武雄ほか 、朝日新聞社 、昭和3
表紙外れ糸綴じ、落書き多 参考品

川柳と雑俳 艶笑名句抄

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
鈴木勝忠、千人社/構想社、昭和58年、1冊
カバーB6 222p 経年 /江戸庶民のエロスとユーモア
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

川柳と雑俳 艶笑名句抄

1,100
鈴木勝忠 、千人社/構想社 、昭和58年 、1冊
カバーB6 222p 経年 /江戸庶民のエロスとユーモア

坂信一郎の ユーモア話術講座 4冊セット函入り

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,600
東京カルチャーセンター、1990、4冊
本体経年良、函は少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

坂信一郎の ユーモア話術講座 4冊セット函入り

1,600
、東京カルチャーセンター 、1990 、4冊
本体経年良、函は少シミ

私は豆記者 少年少女ユーモア文庫27

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
9,000
北町一郎、宝文館、昭和30
初版カバー/カバーイタミ欠、ヤケシミ、記名
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

私は豆記者 少年少女ユーモア文庫27

9,000
北町一郎 、宝文館 、昭和30
初版カバー/カバーイタミ欠、ヤケシミ、記名

ユーモア小説 結婚難時代

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
4,000
仁科春彦、大川屋書店、昭和23
初版 P33に破れ(判読に少々支障あり) 全体シミ 使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
仁科春彦 、大川屋書店 、昭和23
初版 P33に破れ(判読に少々支障あり) 全体シミ 使用感

ユートピア 世界文学選書36

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
1,000
トマス・モア作 本多顕彰訳、三笠書房、昭和26年
カバー帯少ヤケ、少シミ 本体ヤケ、シミ
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ユートピア 世界文学選書36

1,000
トマス・モア作 本多顕彰訳 、三笠書房 、昭和26年
カバー帯少ヤケ、少シミ 本体ヤケ、シミ

恐怖のヨット旅行他1編

池崎書店
 大阪府泉佐野市泉ケ丘
800
R・ハギンス、学研、1970、159p、文庫版、1
中学1年コース2月号付録 挿絵入り 他にユーモア小説
函カバ帯等、付いて有れば書きます。 原則、前払いをお願いしております。送料ご負担下さい。郵送料軽減の為、緩衝材(プチプチ)を省くなど、簡略な包装になる時もございます。 お振込み等でお支払いの時は、お送りするメールの「振込先情報」でなく下欄の、「販売古書店情報」を御覧ください。もしくはこのページ下の「支払い方法等」を御覧ください。 海外発送不可。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
R・ハギンス 、学研 、1970 、159p 、文庫版 、1
中学1年コース2月号付録 挿絵入り 他にユーモア小説

カーニバル マヤの祝祭とユーモア

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥185~)
V・R・ブリッカー:著 黒田悦子、桜井三枝子:訳、人文書院、1986年、四六判、1冊
カバー 帯 並
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
V・R・ブリッカー:著 黒田悦子、桜井三枝子:訳 、人文書院 、1986年 、四六判 、1冊
カバー 帯 並
  • 単品スピード注文

こどもあみもの

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
3,300
古沢恵美子、東和社、1948、1冊
昭和23年9月刊 角折れ 54頁 図版多数 中はきれい ソフトカバー B5
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
古沢恵美子 、東和社 、1948 、1冊
昭和23年9月刊 角折れ 54頁 図版多数 中はきれい ソフトカバー B5

花嫁設計図

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
6,000
中野實、アトリエ社、昭和11
初版函/函スレ剥がれ背痛み、本体背小痛み、 現代ユーモア小説全集
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

花嫁設計図

6,000
中野實 、アトリエ社 、昭和11
初版函/函スレ剥がれ背痛み、本体背小痛み、 現代ユーモア小説全集

かくも長き実存 詩集

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,280
浜田知章、風濤社、平7、1冊
初版 カバー帯
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

かくも長き実存 詩集

1,280
浜田知章 、風濤社 、平7 、1冊
初版 カバー帯

脇役誕生 反骨の役者魂 花も実もある俳優人生60年

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,100 (送料:¥0~)
花沢徳衛、岩波書店、1995年、1
第1刷、カバー・帯背ヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

脇役誕生 反骨の役者魂 花も実もある俳優人生60年

1,100 (送料:¥0~)
花沢徳衛 、岩波書店 、1995年 、1
第1刷、カバー・帯背ヤケあり
  • 単品スピード注文

カンバラクニエ作品集 RESET

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,800
リトル・モア、平16、1冊
カバー、3刷
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800
、リトル・モア 、平16 、1冊
カバー、3刷

高麗李朝史の研究

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
5,250
有井智徳、国書刊行会、昭60
初版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高麗李朝史の研究

5,250
有井智徳 、国書刊行会 、昭60
初版函

笑いの人間学

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,830
金子 登、講談社、S55、1
ユーモア学のすすめ 初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

笑いの人間学

1,830
金子 登 、講談社 、S55 、1
ユーモア学のすすめ 初版 カバー

幸せを招くパワーストーンの神秘〓願いをかなえ、幸運を呼ぶ貴石

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
700
マドモアゼル田中、日本文芸社、1997
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

幸せを招くパワーストーンの神秘〓願いをかなえ、幸運を呼ぶ貴石

700
マドモアゼル田中 、日本文芸社 、1997

世界の民族・人種関係辞典

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
2,000
エリス・キャッシュモア 今野敏彦監訳、明石書店、2003、1
再版、カバー、510、地にB印有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界の民族・人種関係辞典

2,000
エリス・キャッシュモア 今野敏彦監訳 、明石書店 、2003 、1
再版、カバー、510、地にB印有り

漱石のユーモア

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
900 (送料:¥185~)
和田利男、人文書院、昭23、213p
再版、ヤケシミ、裸本、遊び紙書店票、背に補修・書き込み、地に書き込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900 (送料:¥185~)
和田利男 、人文書院 、昭23 、213p
再版、ヤケシミ、裸本、遊び紙書店票、背に補修・書き込み、地に書き込み
  • 単品スピード注文

アサヒグラフ 1984年4月13日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,010
表紙:和由布子/シーモア・クワスト&ミルトン・グレーサー、朝日新聞社、昭59
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アサヒグラフ 1984年4月13日号

1,010
表紙:和由布子/シーモア・クワスト&ミルトン・グレーサー 、朝日新聞社 、昭59

イタリアに於けるゲーテの世界 再訂版

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
1,830
菊池栄一、内田老鶴圃、昭53、539.16、A5
函背付近他ヤケ、破損もあり,
タバコ臭少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イタリアに於けるゲーテの世界 再訂版

1,830
菊池栄一 、内田老鶴圃 、昭53 、539.16 、A5
函背付近他ヤケ、破損もあり, タバコ臭少

トレモア展

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,200
伊勢丹美術館ほかで開催、読売新聞社、1982年
図録:25.5cm x 24cm、痛みと強い汚れ有り、1982年、読売新聞社
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

トレモア展

1,200
伊勢丹美術館ほかで開催 、読売新聞社 、1982年
図録:25.5cm x 24cm、痛みと強い汚れ有り、1982年、読売新聞社

柳屋 第58號 

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
3,000
三好米吉編、柳屋画廊、64頁
ヤケと表紙背等一部イタミもありますが線引等はございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

柳屋 第58號 

3,000
三好米吉編 、柳屋画廊 、64頁
ヤケと表紙背等一部イタミもありますが線引等はございません

維新史料 第43編~第86編(82編欠)

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
47,300
富岡政信ほか編、野史臺、A5、43
和装本、目次に赤鉛筆で点書込みの編もあり
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

維新史料 第43編~第86編(82編欠)

47,300
富岡政信ほか編 、野史臺 、A5 、43
和装本、目次に赤鉛筆で点書込みの編もあり

心臓を貫かれて

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
700
マイケル・ギルモア/著 村上春樹/訳、文藝春秋、1998年、1冊
15刷 カバー 帯 天シミ カバー背ヤケ
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

心臓を貫かれて

700
マイケル・ギルモア/著 村上春樹/訳 、文藝春秋 、1998年 、1冊
15刷 カバー 帯 天シミ カバー背ヤケ

<<前へ 59 60 61 62 63 64 65 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー