文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「、草思社」の検索結果
6,575件

男たちよ全面降伏か

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
850
マークス寿子、草思社、1994年4刷、B6判、一冊
カバー 帯 本文美本
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

男たちよ全面降伏か

850
マークス寿子 、草思社 、1994年4刷 、B6判 、一冊
カバー 帯 本文美本

大佛次郎敗戦日記

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,360
大佛次郎、草思社、1995年刊
初版、カバー、美本、355頁、四六判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大佛次郎敗戦日記

1,360
大佛次郎 、草思社 、1995年刊
初版、カバー、美本、355頁、四六判

老化はなぜ起こるのか

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
500
オースタッド、草思社、2000年、46判
クリックポスト
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
オースタッド 、草思社 、2000年 、46判
クリックポスト

宇宙 最後の3分間

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
1,000
ポール・ディヴィス 出口修至、草思社、1995、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宇宙 最後の3分間

1,000
ポール・ディヴィス 出口修至 、草思社 、1995 、1冊
カバー

文明崩壊 上下揃

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
5,060
ジャレド・ダイアモンド、草思社、平成17
重版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文明崩壊 上下揃

5,060
ジャレド・ダイアモンド 、草思社 、平成17
重版カバー帯 

徳川慶喜家の子ども部屋

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,430
榊原喜吉佐子、草思社、平成8
重版カバー帯  
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

徳川慶喜家の子ども部屋

1,430
榊原喜吉佐子 、草思社 、平成8
重版カバー帯  

通信崩壊 IT革命と規制緩和の結末

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,210
藤井耕一郎、草思社、平成14
重版帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

通信崩壊 IT革命と規制緩和の結末

1,210
藤井耕一郎 、草思社 、平成14
重版帯 

猫たちの隠された生活

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,000
エリザベス・M・トーマス、草思社、平8
カバー
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

猫たちの隠された生活

1,000
エリザベス・M・トーマス 、草思社 、平8
カバー

昭和二十年 第1~12

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
10,000
鳥居民、草思社、2003、12冊
カバー背若干ヤケ・帯・他美本
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昭和二十年 第1~12

10,000
鳥居民 、草思社 、2003 、12冊
カバー背若干ヤケ・帯・他美本

絵日記 少女の日米開戦

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
360 (送料:¥300~)
西川久子 著、草思社、213p、20cm
全体にヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷み、見返しに折れ跡があります。天地小口に複数の点ジミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

絵日記 少女の日米開戦

360 (送料:¥300~)
西川久子 著 、草思社 、213p 、20cm
全体にヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷み、見返しに折れ跡があります。天地小口に複数の点ジミがあります。
  • 単品スピード注文

鯛のタイ

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
600 (送料:¥350~)
大西 彬、草思社、1991
初版、帯・カバーヤケ、小口シミ少有り [ID:BBA567]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鯛のタイ

600 (送料:¥350~)
大西 彬 、草思社 、1991
初版、帯・カバーヤケ、小口シミ少有り [ID:BBA567]
  • 単品スピード注文

かがやく日本語の悪態

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
400
川崎洋著、草思社、1997年刊(6刷)、1
カバー・帯・程度並・B6版・23
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

かがやく日本語の悪態

400
川崎洋著 、草思社 、1997年刊(6刷) 、1
カバー・帯・程度並・B6版・23

ヒッチコックに進路を取れ 

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,210
山田宏一・和田誠著、草思社、2009、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヒッチコックに進路を取れ 

1,210
山田宏一・和田誠著 、草思社 、2009 、1
カバ付き

巣鴨若妻殺し―昭和戦前の最難事件

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,000 (送料:¥200~)
筑波 昭、草思社、1987年、20cm、1冊
カバー。ヤケ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥200~)
筑波 昭 、草思社 、1987年 、20cm 、1冊
カバー。ヤケ。
  • 単品スピード注文

ひ弱な男とフワフワした女の国日本

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
マークス寿子、草思社、1997
p.229
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ひ弱な男とフワフワした女の国日本

1,000
マークス寿子 、草思社 、1997
p.229

京都 町なかの暮らし

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
寿岳章子/絵・沢田重隆、草思社、1988
初版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

京都 町なかの暮らし

1,000
寿岳章子/絵・沢田重隆 、草思社 、1988
初版、カバー

戦勝国イギリスへ日本の言い分

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
マークス寿子、草思社、1996
カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦勝国イギリスへ日本の言い分

300
マークス寿子 、草思社 、1996
カバー・帯

ノンフィクション・ニューヨーク

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,750 (送料:¥350~)
永沢まこと、草思社、-、~2cm、1
小口日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ノンフィクション・ニューヨーク

2,750 (送料:¥350~)
永沢まこと 、草思社 、- 、~2cm 、1
小口日焼け。
  • 単品スピード注文

全国鉄道事情大研究 名古屋東部篇

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
川島令三、草思社、2002年、230p、19cm
初版 カバー
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
川島令三 、草思社 、2002年 、230p 、19cm
初版 カバー
  • 単品スピード注文

見える音楽 見えない批評

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,650
園田高弘、草思社、昭和61、1
4×6版・初版・カバー・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

見える音楽 見えない批評

1,650
園田高弘 、草思社 、昭和61 、1
4×6版・初版・カバー・帯

熊野草紙

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
780
宇江敏勝、草思社、1990 第1刷、285P、B6、1
並、カバー付  送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
780
宇江敏勝 、草思社 、1990 第1刷 、285P 、B6 、1
並、カバー付  送料:185円(クリックポスト)

ザルツブルグ町の肖像

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
1,000
ダイアナ・バーグウイン、草思社、昭和47年
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ザルツブルグ町の肖像

1,000
ダイアナ・バーグウイン 、草思社 、昭和47年
カバー 帯

ヒトラーとは何か 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
550
ハフナー/赤羽龍夫訳、草思社、1979
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ヒトラーとは何か 初版

550
ハフナー/赤羽龍夫訳 、草思社 、1979

それぞれの時 都市で暮らす一人の部屋

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
400
橋口譲二、草思社、1989、317、46判
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

それぞれの時 都市で暮らす一人の部屋

400
橋口譲二 、草思社 、1989 、317 、46判
カバー

人格障害をめぐる冒険

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
800
大泉実成、草思社、2005年、1冊
初版 カバー 帯 少ヨゴレ
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人格障害をめぐる冒険

800
大泉実成 、草思社 、2005年 、1冊
初版 カバー 帯 少ヨゴレ

昭和二十年

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,520
鳥居 民、草思社、1996年8月、307頁、B6判、1冊
第一部=6 首都攻防戦と新兵器の開発
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昭和二十年

1,520
鳥居 民 、草思社 、1996年8月 、307頁 、B6判 、1冊
第一部=6 首都攻防戦と新兵器の開発

徳川慶喜家の子ども部屋

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
880
榊原喜佐子、草思社、1997、1冊
重版・B6・272頁・カバー
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

徳川慶喜家の子ども部屋

880
榊原喜佐子 、草思社 、1997 、1冊
重版・B6・272頁・カバー

中国がひた隠す毛沢東の真実

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,300
北海閑人 廖建龍訳、草思社
初版(2005)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,300
北海閑人 廖建龍訳 、草思社
初版(2005)

全国鉄道事情大研究 大阪南部・和歌山篇

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
500
川島令三、草思社、1993年、1冊
経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

全国鉄道事情大研究 大阪南部・和歌山篇

500
川島令三 、草思社 、1993年 、1冊
経年並

蛇頭 中国人密航者を追う

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
1,100
莫邦富、草思社、1994
初版 カバー 帯 概ね良好
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
莫邦富 、草思社 、1994
初版 カバー 帯 概ね良好

ふくろう通信 火山の山麓での生活

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
三田博雄、草思社、1986
天小口シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ふくろう通信 火山の山麓での生活

1,000
三田博雄 、草思社 、1986
天小口シミ

名生家三代、作りの技と心

えるく書房
 東京都立川市幸町
2,030
名生忠久・他、草思社、1998
初版・カバー・本文良
雨や水濡れ対策を優先的にしております。書籍の角が潰れないように包装。なるべく送料を抑えた発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

名生家三代、作りの技と心

2,030
名生忠久・他 、草思社 、1998
初版・カバー・本文良

大人の国イギリスと子どもの国日本

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
300
マークス寿子、草思社、1993年、245、B6
判有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大人の国イギリスと子どもの国日本

300
マークス寿子 、草思社 、1993年 、245 、B6
判有

00年版下期間違いだらけのクルマ選び

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
770
徳大寺有恒、草思社、2000
1刷
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

00年版下期間違いだらけのクルマ選び

770
徳大寺有恒 、草思社 、2000
1刷

万葉の山旅

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
500
楠目高明、草思社、279頁
初版カバー・線引等はございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

万葉の山旅

500
楠目高明 、草思社 、279頁
初版カバー・線引等はございません

新日派のための弁明

フタバ書店
 北海道深川市三条
810
キム・ワンソブ著 荒木和博他訳、草思社、2002年、1
帯、四六判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新日派のための弁明

810
キム・ワンソブ著 荒木和博他訳 、草思社 、2002年 、1
帯、四六判

万葉の山旅 初版カバー帯付・天小口少時代シミ有

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
楠目高明、草思社、1984
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

万葉の山旅 初版カバー帯付・天小口少時代シミ有

450
楠目高明 、草思社 、1984

58歳からの楽々運転術

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
徳大寺有垣、草思社、1999
238P 20cm 傍線あり 1999刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

58歳からの楽々運転術

700
徳大寺有垣 、草思社 、1999
238P 20cm 傍線あり 1999刊

出身県でわかる人の性格-県民性の研究

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
400
岩中祥史、草思社、2003
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

出身県でわかる人の性格-県民性の研究

400
岩中祥史 、草思社 、2003
カバー

「偉大なる将軍様」のつくり方

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
1,000
辺映昱著  荒木信子訳、草思社、2010
カバー、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「偉大なる将軍様」のつくり方

1,000
辺映昱著  荒木信子訳 、草思社 、2010
カバー、帯

百姓たちの水資源戦争 江戸時代の水争いを追う

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
1,400
渡辺尚志、2014
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

百姓たちの水資源戦争 江戸時代の水争いを追う

1,400
渡辺尚志 、2014

空からやってきた魚

大村書店
 東京都中野区鷺宮
880
アーサー・ビナード、草思社、平成15、1
4×6版・初版・カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

空からやってきた魚

880
アーサー・ビナード 、草思社 、平成15 、1
4×6版・初版・カバー

ふたりの夫からの贈りもの

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
800
長岡輝子、草思社、1988年、1冊
再版カバー付署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ふたりの夫からの贈りもの

800
長岡輝子 、草思社 、1988年 、1冊
再版カバー付署名入

楽しい昆虫採集

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
900
奥本大三郎 岡田朝雄、草思社、1991年、46判
線引き書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900
奥本大三郎 岡田朝雄 、草思社 、1991年  、46判 
線引き書き込みなし

今日からちょっとワイン通

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
610
山田健、草思社、1998年、1冊
   カバー帯7刷  定価1400円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

今日からちょっとワイン通

610
山田健 、草思社 、1998年 、1冊
   カバー帯7刷  定価1400円

全国鉄道事情大研究 東京都心部篇

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
川島令三、草思社、2000、1
カバー・帯・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

全国鉄道事情大研究 東京都心部篇

500
川島令三 、草思社 、2000 、1
カバー・帯・良本

大佛次郎敗戦日記

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
800
大佛次郎 著、草思社、1995年、354頁、B6判、1冊
1995年1刷 カバー 帯 354頁 B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大佛次郎敗戦日記

800
大佛次郎 著 、草思社 、1995年 、354頁 、B6判 、1冊
1995年1刷 カバー 帯 354頁 B6判

吉野ケ里―繁栄した弥生都市

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
佐古和枝、草思社、昭和53、1
初版・カバー・帯・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

吉野ケ里―繁栄した弥生都市

1,000
佐古和枝 、草思社 、昭和53 、1
初版・カバー・帯・良本

誰も書かなかった厚生省

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
1,000
水野 肇、草思社、2005、246頁、B6判
初版 カバー 帯 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
水野 肇 、草思社 、2005 、246頁 、B6判
初版 カバー 帯 状態良

死は誰も忘れない

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
660
ディディエ・デナンクス、草思社、1995年、1
初版 カバ   s4b-L43
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
660
ディディエ・デナンクス 、草思社 、1995年 、1
初版 カバ   s4b-L43

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000