文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「《Q」の検索結果
7,529件

ビッグ・マネー・751 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,500
ハロルド・Q・マスル、早川書房、S38年発行、HPB、1冊
HPB・初版・箱付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ビッグ・マネー・751 初版

1,500
ハロルド・Q・マスル 、早川書房 、S38年発行 、HPB 、1冊
HPB・初版・箱付・美本

阿Q正伝 魯迅

善光洞山崎書店
 長野県長野市
3,300
魯迅 竹内好訳裘沙・王偉君画、岩波書店、1986年刊、297頁、B5版
初版 カバー 書込み等無し美本 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

阿Q正伝 魯迅

3,300
魯迅 竹内好訳裘沙・王偉君画 、岩波書店 、1986年刊 、297頁 、B5版
初版 カバー 書込み等無し美本 

瑛九版画「作品38」「作品38」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
10,000
瑛九[Ei-Q]、1976
銅版画 限60 スタンプサイン「瑛九・銅版画 SCALEⅢ」 18×12 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
瑛九[Ei-Q] 、1976
銅版画 限60 スタンプサイン「瑛九・銅版画 SCALEⅢ」 18×12 

瑛九版画「作品35」「作品35」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
10,000
瑛九[Ei-Q]、1976
銅版画 限60 スタンプサイン「瑛九・銅版画 SCALEⅢ」 21×13 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
瑛九[Ei-Q] 、1976
銅版画 限60 スタンプサイン「瑛九・銅版画 SCALEⅢ」 21×13 

瑛九版画「作品32」「作品32」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
10,000
瑛九[Ei-Q]、1976
銅版画 限60 スタンプサイン「瑛九・銅版画 SCALEⅢ」 12×18 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
瑛九[Ei-Q] 、1976
銅版画 限60 スタンプサイン「瑛九・銅版画 SCALEⅢ」 12×18 

瑛九版画「作品21」「作品21」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
10,000
瑛九[Ei-Q]、1976
銅版画 限60 スタンプサイン「瑛九・銅版画 SCALEⅢ」 18×12 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
瑛九[Ei-Q] 、1976
銅版画 限60 スタンプサイン「瑛九・銅版画 SCALEⅢ」 18×12 

THE ART OF ERIK DRUDWYN

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥200~)
Erik Drudwyn(ドルドウィン・エリック)、S Q Productions Inc、2004・・・
英文 48頁 A4判並製 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥200~)
Erik Drudwyn(ドルドウィン・エリック) 、S Q Productions Inc 、2004 、A4
英文 48頁 A4判並製 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

北朝鮮Q&A100

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,000
玉城素監修/亜紀書房、1992、1冊
A5 244頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

北朝鮮Q&A100

1,000
玉城素監修/亜紀書房  、1992 、1冊
A5 244頁

武力攻撃事態対処法の解説Q&A

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
2,500
武力攻撃事態対処法研究会 編、ぎょうせい
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

武力攻撃事態対処法の解説Q&A

2,500
武力攻撃事態対処法研究会 編 、ぎょうせい
カバ

失われた福音書  Q資料と新しいイエス像

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
890 (送料:¥350~)
バートン・L.マック   秦剛平 訳、青土社、2.5~3cm、1
裸本。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

失われた福音書  Q資料と新しいイエス像

890 (送料:¥350~)
バートン・L.マック   秦剛平 訳 、青土社 、2.5~3cm 、1
裸本。
  • 単品スピード注文

Q&A日本経済100の常識 (2006年版)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
日本経済新聞社編、日本経済新聞社、2005
初版、カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Q&A日本経済100の常識 (2006年版)

500
日本経済新聞社編 、日本経済新聞社 、2005
初版、カバー・帯

やさしく教えて!メタボリックシンドロームと生活習慣病 Q&A 「臨床栄養別冊」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Q&A中間法人の設立・運営の実務

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
2,030
齋藤力夫、渡辺俊之、新日本法規、平成14年8月、1冊
重版、カバー、A5判
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Q&A中間法人の設立・運営の実務

2,030
齋藤力夫、渡辺俊之 、新日本法規 、平成14年8月 、1冊
重版、カバー、A5判

こんなときどうしたら? 観葉植物 Q&A 人気のグリーン53種の応急対策、育て方

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

労働災害対応Q&A 企業と役員の責任

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,500
森・濱田松本法律事務所、経団連出版、2024、154p、21㎝、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
森・濱田松本法律事務所 、経団連出版 、2024 、154p 、21㎝ 、1冊
カバー

Shameless: The Art of Attraction by Barbara Jensen [ペーパーバック] Jensen, Barbara

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,750 (送料:¥200~)
【状態】出版元:S Q Publications,US 。角にイタミ有。経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Shameless: The Art of Attraction by Barbara Jensen [ペーパーバック] Jensen, Barbara

1,750 (送料:¥200~)
【状態】出版元:S Q Publications,US 。角にイタミ有。経年並。
  • 単品スピード注文

国語の素養

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
永野賢、共文社、昭41年刊、1
第1刷 函僅かに傷・背少ヤケ B6判 222頁 本体並  Q-8-9514
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国語の素養

600
永野賢 、共文社 、昭41年刊 、1
第1刷 函僅かに傷・背少ヤケ B6判 222頁 本体並  Q-8-9514

質疑応答 漢方Q&A

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
矢数道明編、日本医事新報社、1991、1
初版 ビニールカバー・帯 A5版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

質疑応答 漢方Q&A

2,000
矢数道明編 、日本医事新報社 、1991 、1
初版 ビニールカバー・帯 A5版 美本

墨牡丹

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
秦恒平、集英社、昭49年刊、1
初版 カバー 帯 B6判 232頁 小口に少シミあり 程度並  Q-22-17973
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
秦恒平 、集英社 、昭49年刊 、1
初版 カバー 帯 B6判 232頁 小口に少シミあり 程度並  Q-22-17973

成功する起業 Q&A200 開業準備から販促、経理・法務まで

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
900
吉川達夫他編、九天社、2007、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

成功する起業 Q&A200 開業準備から販促、経理・法務まで

900
吉川達夫他編 、九天社 、2007 、1冊
カバー

Q&A 生活指導の法律相談

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
1,500
菱村幸彦、教育開発研究所、昭和60年、1
裸本。元ビニカバ付。本体良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
菱村幸彦 、教育開発研究所 、昭和60年 、1
裸本。元ビニカバ付。本体良好。

東アジアの激震地 台湾・香港Q&A100

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
770
戸張東夫・劉文甫、亜紀書房、平8
初版 カバー 帯 概ね美
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東アジアの激震地 台湾・香港Q&A100

770
戸張東夫・劉文甫 、亜紀書房 、平8
初版 カバー 帯 概ね美

イルカ・ウォッチング

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
1,080
1995
内外のスポットガイド・図鑑・イルカQ&A他 中村庸夫 平凡社
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イルカ・ウォッチング

1,080
、1995
内外のスポットガイド・図鑑・イルカQ&A他 中村庸夫 平凡社

死が目の前に・865 3版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,500
ハロルド・Q・マスル、早川書房、S39年発行、HPB、1冊
HPB・初版・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

死が目の前に・865 3版

1,500
ハロルド・Q・マスル 、早川書房 、S39年発行 、HPB 、1冊
HPB・初版・美本

ビッグ・マネー・751 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
500
ハロルド・Q・マスル、早川書房、S38年発行、HPB、1冊
HPB・初版・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ビッグ・マネー・751 初版

500
ハロルド・Q・マスル 、早川書房 、S38年発行 、HPB 、1冊
HPB・初版・美本

キリスト教とイスラム教-どう違うか50のQ&A

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
340
ひろさちや、1989
カバー付 新潮選書
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

キリスト教とイスラム教-どう違うか50のQ&A

340
ひろさちや 、1989
カバー付 新潮選書

阿Q正伝(注音・注釈本)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
1,980
魯迅 (著), 香坂順一 (注釈)、光生館、昭和53、162p、B6
阿Q正传

当該『阿Q正伝(注音・注釈本)』は、単なる文学としての翻訳書ではなく、中国語の原文に発音記号(注音符号やピンイン)と詳細な文法・語彙の注釈をつけた教科書・参考書としての性質を持っています。
『阿Q正伝』の辛辣でテンポの良い地の文や、パンチの効いた会話表現は「最も暗唱に堪えるもの」と評価されており、香坂順一をはじめとする語学者たちが、生きた文法や語彙を学ぶための格好の教材として編纂しました。
中国語の発音記号である「注音符号(ボポモフォ)」が記載されており、漢字の読み方を確認しながら中国語の原文を読める仕組みになっています。また、原本に準拠した豊子愷(ほうしかい)による挿絵が収録されています。

経年劣化のためヤケ、変色、ヨゴレあり(背ヤケ 大)。
書き込み等なく中身はきれいです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980
魯迅 (著), 香坂順一 (注釈) 、光生館 、昭和53 、162p 、B6
阿Q正传 当該『阿Q正伝(注音・注釈本)』は、単なる文学としての翻訳書ではなく、中国語の原文に発音記号(注音符号やピンイン)と詳細な文法・語彙の注釈をつけた教科書・参考書としての性質を持っています。 『阿Q正伝』の辛辣でテンポの良い地の文や、パンチの効いた会話表現は「最も暗唱に堪えるもの」と評価されており、香坂順一をはじめとする語学者たちが、生きた文法や語彙を学ぶための格好の教材として編纂しました。 中国語の発音記号である「注音符号(ボポモフォ)」が記載されており、漢字の読み方を確認しながら中国語の原文を読める仕組みになっています。また、原本に準拠した豊子愷(ほうしかい)による挿絵が収録されています。 経年劣化のためヤケ、変色、ヨゴレあり(背ヤケ 大)。 書き込み等なく中身はきれいです。

Q&A民事再生法 <民事再生法> 第2版.

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
2,100
山本和彦, 長谷川宅司, 岡正晶, 小林信明 編、有斐閣、2006,12,30、488p、22cm
カバー、   帯、   書込み無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Q&A民事再生法 <民事再生法> 第2版.

2,100
山本和彦, 長谷川宅司, 岡正晶, 小林信明 編 、有斐閣 、2006,12,30 、488p 、22cm
カバー、   帯、   書込み無し

図説茶室の歴史 : 基礎がわかるQ&A 5版

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
2,000 (送料:¥210~)
中村昌生 著、淡交社、2014年、199p、1冊
A5 カバー帯 状態良好
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥210~)
中村昌生 著 、淡交社 、2014年 、199p 、1冊
A5 カバー帯 状態良好
  • 単品スピード注文

精神障がい者雇用のためのQ&A : 隠れた能力を引き出す知恵と工夫 <はた・まことシリーズ>

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,320
障がい者就業・雇用支援センター 編 ; 秦政 監修、UDジャパン、2009.4、214p、21cm
初版 カバー 帯つき
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

精神障がい者雇用のためのQ&A : 隠れた能力を引き出す知恵と工夫 <はた・まことシリーズ>

1,320
障がい者就業・雇用支援センター 編 ; 秦政 監修 、UDジャパン 、2009.4 、214p 、21cm
初版 カバー 帯つき

歴史教科書 何が問題か―徹底検証Q&A*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,500
小森陽一・坂本義和・安丸良夫/岩波書店、2001、1冊
「新しい歴史教科書をつくる会」教科書検証。目次・書影(⇒HP拡大画像click) A5 238頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
小森陽一・坂本義和・安丸良夫/岩波書店 、2001 、1冊
「新しい歴史教科書をつくる会」教科書検証。目次・書影(⇒HP拡大画像click) A5 238頁

失われた福音書  Q資料と新しいイエス像

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥200~)
バートン・L.マック   秦剛平 訳、青土社、平06、393, 21p、四六判、1冊
2刷 カバー帯付 帯背折跡 天経年によるシミ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
バートン・L.マック   秦剛平 訳 、青土社 、平06 、393, 21p 、四六判 、1冊
2刷 カバー帯付 帯背折跡 天経年によるシミ
  • 単品スピード注文

ボディー・ランゲージQ&A

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
700
ジュリアス・ファスト 著 ; 石川弘義 訳、読売新聞社、昭和58年、292p、19cm
初版 カバー 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ボディー・ランゲージQ&A

700
ジュリアス・ファスト 著 ; 石川弘義 訳 、読売新聞社 、昭和58年 、292p 、19cm
初版 カバー 並

Q&Aでわかる脳と視覚 : 人間からロボットまで

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
950 (送料:¥180~)
乾敏郎 著、サイエンス社A5版、2000年、222p、21cm
重版カバー 天に少シミ 奥付ページに一部切り取り有り 収納2023
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
950 (送料:¥180~)
乾敏郎 著 、サイエンス社A5版 、2000年 、222p 、21cm
重版カバー 天に少シミ 奥付ページに一部切り取り有り 収納2023
  • 単品スピード注文

白血病90の疑問 : Q&A <最新医学新書 13>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
700
大野竜三 著、最新医学社、2013年、179p、18cm
初版 カバー 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

白血病90の疑問 : Q&A <最新医学新書 13>

700
大野竜三 著 、最新医学社 、2013年 、179p 、18cm
初版 カバー 並

生産加工技術最前線 : 未来へのステップQ&A <K books 24>

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
「機械と工具」編集部 編、工業調査会、昭57、290p、19cm
カバー 焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
「機械と工具」編集部 編 、工業調査会 、昭57 、290p 、19cm
カバー 焼けあり

阿Qのユートピア : あるコミューンの暦

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,800 (送料:¥185~)
新島淳良 著、晶文社、1978.10、296p、20cm
【24時間以内発送】 2刷 カバー・帯付 本体三方少経年シミ 見返しテープ跡 本文に鉛筆による線引・書込のあるページが10p程有
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

阿Qのユートピア : あるコミューンの暦

1,800 (送料:¥185~)
新島淳良 著 、晶文社 、1978.10 、296p 、20cm
【24時間以内発送】 2刷 カバー・帯付 本体三方少経年シミ 見返しテープ跡 本文に鉛筆による線引・書込のあるページが10p程有
  • 単品スピード注文

詩学 詩論 <岩波文庫>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
600
アリストテレース 著 ; 松本仁助, 岡道男 訳ホラーティウス 著 ; 岡道男 訳、岩波書店、199・・・
初版 カバー
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
アリストテレース 著 ; 松本仁助, 岡道男 訳ホラーティウス 著 ; 岡道男 訳 、岩波書店 、1997.1 、356p 、15cm
初版 カバー

統計学入門 : Q&A方式

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320 (送料:¥200~)
ジェラルド・G.シュッテ 著 ; 高木秀玄 訳、東洋経済新報社、昭60、238p、21cm、1冊
カバー付 本冊・本文とも経年状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

統計学入門 : Q&A方式

1,320 (送料:¥200~)
ジェラルド・G.シュッテ 著 ; 高木秀玄 訳 、東洋経済新報社 、昭60 、238p 、21cm 、1冊
カバー付 本冊・本文とも経年状態良好です。
  • 単品スピード注文

替歌百年 <Q collections>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,650
加太こうじ, 柳田邦夫, 吉田智恵男 編著、コダマプレス、1966、202p、18cm
カバーヤケシミと背の上下部分に少イタミ 本体天地小口にヤケとシミ 付録3インチソノシート2枚有り
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
加太こうじ, 柳田邦夫, 吉田智恵男 編著 、コダマプレス 、1966 、202p 、18cm
カバーヤケシミと背の上下部分に少イタミ 本体天地小口にヤケとシミ 付録3インチソノシート2枚有り

Holiday < reflection 山内道雄 限定300部 定価\4800円>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
3,000
山内道雄 Michio Yamauchi 東京写真専門学校卒、YK ガレリアQ、2005年、1冊、3・・・
初版 上焼け有・ハードカバー写真集専門店・ 6-ue
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
山内道雄 Michio Yamauchi 東京写真専門学校卒 、YK ガレリアQ 、2005年 、1冊 、35cm 、1
初版 上焼け有・ハードカバー写真集専門店・ 6-ue

詩学 詩論 <岩波文庫>

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
1,200
アリストテレース 著 ; 松本仁助, 岡道男 訳ホラーティウス 著 ; 岡道男 訳、岩波書店、200・・・
カバー、経年-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩学 詩論 <岩波文庫>

1,200
アリストテレース 著 ; 松本仁助, 岡道男 訳ホラーティウス 著 ; 岡道男 訳 、岩波書店 、2006年10刷 、356p 、15cm
カバー、経年-並上

瑛九版画「作品44」「作品44」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
10,000
瑛九[Ei-Q]、1976
銅版画 限45 スタンプサイン「瑛九・銅版画 SCALEⅢ」 22.5×16 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
瑛九[Ei-Q] 、1976
銅版画 限45 スタンプサイン「瑛九・銅版画 SCALEⅢ」 22.5×16 

瑛九版画「作品43」「作品43」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
10,000
瑛九[Ei-Q]、1976
銅版画 限45 スタンプサイン「瑛九・銅版画 SCALEⅢ」 15×10.5 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
瑛九[Ei-Q] 、1976
銅版画 限45 スタンプサイン「瑛九・銅版画 SCALEⅢ」 15×10.5 

阿Q正伝・狂人日記、他12篇(吶喊)

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
800
魯迅:作 竹内好:訳、岩波書店、2009、1冊
岩波文庫・重版・カバー (状態良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

阿Q正伝・狂人日記、他12篇(吶喊)

800
魯迅:作 竹内好:訳 、岩波書店 、2009 、1冊
岩波文庫・重版・カバー (状態良)

The Art of Jack Henslee: Pretty Ladies

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,500 (送料:¥200~)
Jack Henlsee(ジャック・ヘンズリー)、S Q Productions Inc、2007、・・・
英文 47頁 A4判並製 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥200~)
Jack Henlsee(ジャック・ヘンズリー) 、S Q Productions Inc 、2007 、S Q Productions Inc
英文 47頁 A4判並製 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

接合・溶接技術Q&A 1000

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
14,000
同編集委員会、産業技術サービスセンター、1999年、1冊
(定5.4万・函入美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

接合・溶接技術Q&A 1000

14,000
同編集委員会 、産業技術サービスセンター 、1999年 、1冊
(定5.4万・函入美本)

Q&A 里親養育を知るための基礎知識

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
800
庄司順一編著、明石書店、2005年刊(初版)、1
B6版・カバー・程度並・238
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Q&A 里親養育を知るための基礎知識

800
庄司順一編著 、明石書店 、2005年刊(初版) 、1
B6版・カバー・程度並・238

電子機器部品の腐食・防食Q&A

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,367 (送料:¥350~)
0、丸善出版、2006年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,367 (送料:¥350~)
、丸善出版 、2006年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、104 、単行本
▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

住まいQ&Aダニ・カビ・結露

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
吉川翠/[ほか]著、井上書院、1989
1989刊 248P 21cm ソフトカバー
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

住まいQ&Aダニ・カビ・結露

500
吉川翠/[ほか]著 、井上書院 、1989
1989刊 248P 21cm ソフトカバー

<<前へ 32 33 34 35 36 37 38 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー