文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「あめ」の検索結果
77,428件

アメリカを読む本

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
別冊宝島、1983
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカを読む本

2,750
別冊宝島 、1983

日本のラテン・アメリカ調査研究書概説

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
ラテンアメリカ協会、昭和40、179p、A5
ISBN:B000JADO40
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本のラテン・アメリカ調査研究書概説

2,750
ラテンアメリカ協会 、昭和40 、179p 、A5
ISBN:B000JADO40

アメリカの家庭と学校 再販

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,500 (送料:¥350~)
大柴衛 著、葵書房、268p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥350~)
大柴衛 著 、葵書房 、268p 、19cm
  • 単品スピード注文

ラテン・アメリカの工業化 第1・2輯(2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
ラテン・アメリカ協会 編、昭和42、255+189p、A4
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ラテン・アメリカの工業化 第1・2輯(2冊)

2,750
ラテン・アメリカ協会 編 、昭和42 、255+189p 、A4
ISBN:**

ラテンアメリカ研究年報 第1号-第16号

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
18,000
日本ラテンアメリカ学会編、昭56-平8、16冊
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ラテンアメリカ研究年報 第1号-第16号

18,000
日本ラテンアメリカ学会編 、昭56-平8 、16冊

アメン父 <講談社文芸文庫>

古書ほんの木
 東京都江東区高橋
1,500 (送料:¥300~)
田中小実昌 著、講談社、2001年1刷、216p、16cm、1冊
カバーつき。本体紙ヤケ経年並み。
配送については、商品のサイズ・重量から、クリックポスト・レターパック・宅急便の中から最も安い配送方法を当店が選んで、ご請求金額の合計とともにお知らせいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アメン父 <講談社文芸文庫>

1,500 (送料:¥300~)
田中小実昌 著 、講談社 、2001年1刷 、216p 、16cm 、1冊
カバーつき。本体紙ヤケ経年並み。
  • 単品スピード注文

アメリカ生きがいの旅

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,400 (送料:¥300~)
城山三郎 著、文芸春秋、昭和59.3.15 第1刷、204p、20cm
初版 カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカ生きがいの旅

1,400 (送料:¥300~)
城山三郎 著 、文芸春秋 、昭和59.3.15 第1刷 、204p 、20cm
初版 カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

日本人の顔をした若いアメリカ人 <ルイス・アダミック作品集 1>

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,100 (送料:¥185~)
ルイス・アダミック 著 ; 田原正三 訳、PMC、1990、155p、20cm、1冊
カバー。ページ角少折れ。カバー少日焼。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本人の顔をした若いアメリカ人 <ルイス・アダミック作品集 1>

1,100 (送料:¥185~)
ルイス・アダミック 著 ; 田原正三 訳 、PMC 、1990 、155p 、20cm 、1冊
カバー。ページ角少折れ。カバー少日焼。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

アメリカ日記

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
藤原 新也【著】、扶桑社 スイッチ書籍出版部、189p、19cm(B6)
カバーにヤケがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカ日記

300
藤原 新也【著】 、扶桑社 スイッチ書籍出版部 、189p 、19cm(B6)
カバーにヤケがあります。

南へ : わたしが出会ったラテンアメリカの詩人たち

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,200
田村 さと子【著】、六興出版、1986.7、253p、19cm(B6)
初版 カバーイタミ、ヤケ、シミ
三方ヤケ、シミ 謹呈署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
田村 さと子【著】 、六興出版 、1986.7 、253p 、19cm(B6)
初版 カバーイタミ、ヤケ、シミ 三方ヤケ、シミ 謹呈署名

稲門建築年誌 No.07 1964-1965

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥660~)
稲門建築会、178、B5
■目次

・写真

 理工学部新館の設計 安東勝男

・卒業計画及び卒業論文題目

・本文

 早稲田生活を回顧して 大沢一郎

 アメリカにおけるランドスケープアーキテクチャーの意義 竹山実

 アメリカのアーバンデザインについて 波多江健郎

 高層建築の防火 神山幸弘

 アメリカのホテル建築 柴田陽三

 IIT留学の思い出 佐々木幹夫

 マサチューセッツ工科大学に学んで 鶴田裕

 アメリカ建築雑感 田中勇

 アメリカ旅行日記抜粋 尾島俊雄

 アメリカの諸都市をめぐって 田中博隆

 欧米の観た近頃の印象 平岡正夫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

稲門建築年誌 No.07 1964-1965

1,100 (送料:¥660~)
、稲門建築会 、178 、B5
■目次 ・写真  理工学部新館の設計 安東勝男 ・卒業計画及び卒業論文題目 ・本文  早稲田生活を回顧して 大沢一郎  アメリカにおけるランドスケープアーキテクチャーの意義 竹山実  アメリカのアーバンデザインについて 波多江健郎  高層建築の防火 神山幸弘  アメリカのホテル建築 柴田陽三  IIT留学の思い出 佐々木幹夫  マサチューセッツ工科大学に学んで 鶴田裕  アメリカ建築雑感 田中勇  アメリカ旅行日記抜粋 尾島俊雄  アメリカの諸都市をめぐって 田中博隆  欧米の観た近頃の印象 平岡正夫
  • 単品スピード注文

アメリカ海運の經濟的調査 <辰馬海事記念財団海事研究叢書>

智新堂書店
 千葉県市川市市川
2,000
合衆國海事委員會 [編] ; 佐波宣平譯、辰馬海事記念財団、昭和18年、2, 2, 141p、21c・・・
著者謹呈署名、経年ヤケ強
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アメリカ海運の經濟的調査 <辰馬海事記念財団海事研究叢書>

2,000
合衆國海事委員會 [編] ; 佐波宣平譯 、辰馬海事記念財団 、昭和18年 、2, 2, 141p 、21cm 、1冊
著者謹呈署名、経年ヤケ強

ミケランジェローピエタ : アウレリオ・アメンドラ写真集

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
10,000
ミケランジェロ 作 ; アウレリオ・アメンドラ 写真 ; アントニオ・パオルッチ 解説 ; 森雅彦 ・・・
第1刷 函・書籍本体・本文共に特にお知らせすべき事項はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000
ミケランジェロ 作 ; アウレリオ・アメンドラ 写真 ; アントニオ・パオルッチ 解説 ; 森雅彦 訳 、岩波書店 、1999年 、194p 、29cm 宅配60サイズ 、1冊
第1刷 函・書籍本体・本文共に特にお知らせすべき事項はないようです。

アメリカ文学作家作品事典

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
2,000 (送料:¥1,000~)
D.L.Kirkpatrick 編、本の友社、869p、27cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥1,000~)
D.L.Kirkpatrick 編 、本の友社 、869p 、27cm
  • 単品スピード注文

海洋産業と技術 : 海洋開発への鍵 <アメリカの海洋科学技術資源 vol.2>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
3,000
アメリカ政府海洋科学技術資源委員会 編 ; 坂元正義 監修、丸善 ラテイス、昭和45年第1刷、309・・・
函付、帯付、函にヤケやヨゴレがあります、「管理番号230-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

海洋産業と技術 : 海洋開発への鍵 <アメリカの海洋科学技術資源 vol.2>

3,000
アメリカ政府海洋科学技術資源委員会 編 ; 坂元正義 監修 、丸善 ラテイス 、昭和45年第1刷 、309p 、30cm 、1冊
函付、帯付、函にヤケやヨゴレがあります、「管理番号230-5」

イギリスとアメリカ

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
山鹿誠次、大明堂、平成2、111p、19cm
函 函ヤケ・シミ・少傷み 本体強めヤケ・シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
山鹿誠次 、大明堂 、平成2 、111p 、19cm
函 函ヤケ・シミ・少傷み 本体強めヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

アメリカ俗語・慣用語・日常語事典

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
1,500
D.キクチ 著、北星堂書店、338p、19cm
函スレヨレ小キズ微ヤケ、本体概ね良好。初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
D.キクチ 著 、北星堂書店 、338p 、19cm
函スレヨレ小キズ微ヤケ、本体概ね良好。初版

気候変動への「適応」と法 : アメリカに学ぶ法政策と訴訟

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
4,800 (送料:¥200~)
釼持麻衣 著、勁草書房、2022、viii, 281p、22cm、1冊
巻頭角小さく折れ カバー 帯 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

気候変動への「適応」と法 : アメリカに学ぶ法政策と訴訟

4,800 (送料:¥200~)
釼持麻衣 著 、勁草書房 、2022 、viii, 281p 、22cm 、1冊               
巻頭角小さく折れ カバー 帯 本文良好
  • 単品スピード注文

世界の観光地 1 (アングロアメリカ)

ライト古書店
 千葉県松戸市
400
山村順次 著、大明堂、113p 図版26枚、22cm
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界の観光地 1 (アングロアメリカ)

400
山村順次 著 、大明堂 、113p 図版26枚 、22cm

「エスクァイア」で読むアメリカ : The best of Esquire nonfiction 上下揃い

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,530 (送料:¥600~)
「エスクァイア」編集部 編 ; 青木日出夫 ほか訳、新潮社、20cm
2冊組。ヤケシミスレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「エスクァイア」で読むアメリカ : The best of Esquire nonfiction 上下揃い

1,530 (送料:¥600~)
「エスクァイア」編集部 編 ; 青木日出夫 ほか訳 、新潮社 、20cm
2冊組。ヤケシミスレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

アメリカの伝統文化 : 野外博物館ガイド <三省堂選書 171>

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
800 (送料:¥185~)
杉本尚次 著、三省堂、287p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
杉本尚次 著 、三省堂 、287p 、19cm
  • 単品スピード注文

アメリカ

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
400
藤原新也 著、情報センター出版局、1990、446p、20cm、1
重版 カバー 並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アメリカ

400
藤原新也 著 、情報センター出版局 、1990 、446p 、20cm 、1
重版 カバー 並

骨董の月刊誌 小さな蕾 1976年 3月号 No.14 特集/アメリカのこころ/アメリカの絵看板/市田幸治/アメリカ人の忘れものートランプ・アートについて/西尾知枝

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
創樹社、昭和51年3月1日、1冊
可 全体にヤケ点シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

骨董の月刊誌 小さな蕾 1976年 3月号 No.14 特集/アメリカのこころ/アメリカの絵看板/市田幸治/アメリカ人の忘れものートランプ・アートについて/西尾知枝

1,000
、創樹社 、昭和51年3月1日 、1冊
可 全体にヤケ点シミ

MGM アメリカ映画黄金時代

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
児玉数人、講談社文庫、1988.4.15初版、1冊
本の状態(並下・カバすれ)文庫判。1920年代から60年代にかけてのアメリカ映画黄金時代を中心に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

MGM アメリカ映画黄金時代

350
児玉数人 、講談社文庫 、1988.4.15初版 、1冊
本の状態(並下・カバすれ)文庫判。1920年代から60年代にかけてのアメリカ映画黄金時代を中心に

アメリカの悲劇 ジョセフ・V・スタンバーグ クラシック・シネマ館 DVD  

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
2,200
2017年 ジュネス企画 販売 13.5x19x1.4

状態:ケースすれ 少

1931年 アメリカ

AN AMERICAN TRAGEDY
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
2017年 ジュネス企画 販売 13.5x19x1.4 状態:ケースすれ 少 1931年 アメリカ AN AMERICAN TRAGEDY

アメリカ・モデル福祉国家-1 (競争への補助段階)

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
900
渋谷博史・中浜隆 編、昭和堂、2010
カバー帯、アメリカ・モデル福祉国家の本質/アメリカの1990年代の福祉再編/カリフォルニア州の福祉改革/他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アメリカ・モデル福祉国家-1 (競争への補助段階)

900
渋谷博史・中浜隆 編 、昭和堂 、2010
カバー帯、アメリカ・モデル福祉国家の本質/アメリカの1990年代の福祉再編/カリフォルニア州の福祉改革/他

アメリカの外交

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,820 (送料:¥185~)
アーネスト・R.メイ 編/中屋健一 監訳、東京大学出版会、1972
カバー少スレ、少ヤケ。三方ヤケ。天に少シミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,820 (送料:¥185~)
アーネスト・R.メイ 編/中屋健一 監訳 、東京大学出版会 、1972
カバー少スレ、少ヤケ。三方ヤケ。天に少シミ。
  • 単品スピード注文

「民族」で読むアメリカ

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
野村達朗、講談社現代新書1099、1992.5.20初版、1冊
本の状態(並・)新書判。「アメリカ」はどのように形成されたきたのか?最初の植民以来世界史転換のたびに・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「民族」で読むアメリカ

450
野村達朗 、講談社現代新書1099 、1992.5.20初版 、1冊
本の状態(並・)新書判。「アメリカ」はどのように形成されたきたのか?最初の植民以来世界史転換のたびに・・

アメリカ金融機関法 アメリカ・ビジネス法シリーズ5

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,500
ウィリアム・A.ロベット/松尾直彦ほか訳、木鐸社、1994、1冊
カバー 美本 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アメリカ金融機関法 アメリカ・ビジネス法シリーズ5

1,500
ウィリアム・A.ロベット/松尾直彦ほか訳 、木鐸社 、1994 、1冊
カバー 美本 A5

立教大学ラテン・アメリカ研究所報

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,100
立教大学ラテン・アメリカ研究所報員会創立20周年記念号委員会編、立教大学ラテン・アメリカ研究所報員会・・・
創立20周年記念号、並
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

立教大学ラテン・アメリカ研究所報

2,100
立教大学ラテン・アメリカ研究所報員会創立20周年記念号委員会編 、立教大学ラテン・アメリカ研究所報員会創立20周年記念事業委員会 、1984
創立20周年記念号、並

抽象表現主義展 アメリカ現代絵画の黄金期

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
5,544
セゾン美術館、愛知県美術館、平8、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

抽象表現主義展 アメリカ現代絵画の黄金期

5,544
、セゾン美術館、愛知県美術館 、平8 、1冊

American History Made Simple

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,300
Jack C. Estrin,M.A.、DOUBLEDAY、1991年、336、26x19.7cm
ペーパーバック版。カバーに使用感があります。本文はおおむね良好です。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,300
Jack C. Estrin,M.A. 、DOUBLEDAY 、1991年 、336 、26x19.7cm
ペーパーバック版。カバーに使用感があります。本文はおおむね良好です。送料込みです。

ラテンアメリカ法律雑誌記事目録 欧文編

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,500
アジア経済研究所、1987年、1冊
 B5 pn2
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ラテンアメリカ法律雑誌記事目録 欧文編

2,500
、アジア経済研究所 、1987年 、1冊
 B5 pn2

アメリカの内情

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,980 (送料:¥350~)
石井良一 著、六盟館、昭19、208p、19cm、1冊
表紙ヤケ・少シミ・少イタミ 裏表紙折レ 三方ヤケ 見返し・後見返しに墨による書き込み 本文中約4ページに印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥350~)
石井良一 著 、六盟館 、昭19 、208p 、19cm 、1冊
表紙ヤケ・少シミ・少イタミ 裏表紙折レ 三方ヤケ 見返し・後見返しに墨による書き込み 本文中約4ページに印
  • 単品スピード注文

はじめて学ぶアメリカ文学史

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,000
板橋好枝, 高田賢一 編著、ミネルヴァ書房、2019、358p、21cm
カバー・A5判・定価2800+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

はじめて学ぶアメリカ文学史

1,000
板橋好枝, 高田賢一 編著 、ミネルヴァ書房 、2019 、358p 、21cm
カバー・A5判・定価2800+税・並美

アメリカにあった伊能大図とフランスの伊能中図

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
日本国際地図学会, 伊能忠敬研究会 監修 ; アメリカ伊能大図展実行委員会 編、日本地図センター、2・・・
初版 カバー 図録/附「アメリカ伊能大図 里帰り フロア展」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカにあった伊能大図とフランスの伊能中図

600
日本国際地図学会, 伊能忠敬研究会 監修 ; アメリカ伊能大図展実行委員会 編 、日本地図センター 、2004 、183p 、30cm
初版 カバー 図録/附「アメリカ伊能大図 里帰り フロア展」

ツリーハウスをつくる

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
ピーター・ネルソン 著 ; 日本ツリーハウス協会 監訳、二見書房、2005.8、191p、22cm
ハードカバー本。帯あり。書店票ハガシ跡あり。樹上で暮らす愉しみ(小僧推薦)。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
ピーター・ネルソン 著 ; 日本ツリーハウス協会 監訳 、二見書房 、2005.8 、191p 、22cm
ハードカバー本。帯あり。書店票ハガシ跡あり。樹上で暮らす愉しみ(小僧推薦)。

はじめて学ぶアメリカ文学史

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,000 (送料:¥300~)
板橋好枝, 高田賢一 編著、ミネルヴァ書房、1998.2.20 第10刷、358p、21cm
カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

はじめて学ぶアメリカ文学史

1,000 (送料:¥300~)
板橋好枝, 高田賢一 編著 、ミネルヴァ書房 、1998.2.20 第10刷 、358p 、21cm
カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

アメリカの戦争と宗教 : アジアのまなざしから

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
600
関西学院大学キリスト教と文化研究センター 編、新教出版社、2004、209p、19cm
初版・ カバー・表見返し帯の題目貼り付・B6判・定価2100・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アメリカの戦争と宗教 : アジアのまなざしから

600
関西学院大学キリスト教と文化研究センター 編 、新教出版社 、2004 、209p 、19cm
初版・ カバー・表見返し帯の題目貼り付・B6判・定価2100・並美

人はなぜ傑作に夢中になるの: モナリザからゲルニカまで

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
530 (送料:¥300~)
アメリア・アレナス 著 ; 木下哲夫 訳、淡交社、179
ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
530 (送料:¥300~)
アメリア・アレナス 著 ; 木下哲夫 訳 、淡交社 、179
ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

アメリカの女性誌

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,900 (送料:¥185~)
磯部佑一郎 著、大日本雄弁会講談社、1947、160p、18cm
経年のヤケ、スレ、クスミ、シミ、イタミ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,900 (送料:¥185~)
磯部佑一郎 著 、大日本雄弁会講談社 、1947 、160p 、18cm
経年のヤケ、スレ、クスミ、シミ、イタミ。
  • 単品スピード注文

アメリカ過去と現在の間 <岩波新書>

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
500
古矢旬 著、岩波書店、2004年1刷、232, 5p、18cm、1冊
カバー、最終ページ-旧値札少剥がし跡、他経年-並上【岩波新書912】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アメリカ過去と現在の間 <岩波新書>

500
古矢旬 著 、岩波書店 、2004年1刷 、232, 5p 、18cm 、1冊
カバー、最終ページ-旧値札少剥がし跡、他経年-並上【岩波新書912】

アメリカを変えたM(ミレニアル)世代 : SNS・YouTube・政治再編

中央書房
 東京都小金井市本町
1,100
モーリー・ウィノグラッド, マイケル・D.ハイス 著 ; 横江公美 監訳、岩波書店、2011、320・・・
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
モーリー・ウィノグラッド, マイケル・D.ハイス 著 ; 横江公美 監訳 、岩波書店 、2011 、320p 、20cm

アメリカ行政学

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
4,000
手島孝、日本評論社、昭45、A5、1冊
函欠  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アメリカ行政学

4,000
手島孝 、日本評論社 、昭45 、A5 、1冊
函欠  

講座アメリカの文化6 今日のアメリカ 達成と課題 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
本間長世編、南雲堂、昭45
初版箱付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

講座アメリカの文化6 今日のアメリカ 達成と課題 

880
本間長世編 、南雲堂 、昭45
初版箱付

教材アメリカ法入門 4訂版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,400 (送料:¥350~)
平良編著、鳳舎、6,527p、22cm
線引き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥350~)
平良編著 、鳳舎 、6,527p 、22cm
線引き
  • 単品スピード注文

ラテン・アメリカ研究 第6号 1965年6月

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
社団法人 ラテン・アメリカ協会、S40、1
B5・103頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、社団法人 ラテン・アメリカ協会 、S40 、1
B5・103頁、ヤケ

ラテン・アメリカ研究 第4号 1964年5月

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
社団法人 ラテン・アメリカ協会、S39、1
B5・92頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、社団法人 ラテン・アメリカ協会 、S39 、1
B5・92頁、ヤケ

ラテン・アメリカ研究 第2号 1963年4月

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
社団法人 ラテン・アメリカ協会、S38、1
B5・98頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、社団法人 ラテン・アメリカ協会 、S38 、1
B5・98頁、ヤケ

アメリカがわかる アメリカ文化の構図

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
648
天野雅文・他編、松柏社、1996、P318、1
重版 カバー 棚番12300
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アメリカがわかる アメリカ文化の構図

648
天野雅文・他編 、松柏社 、1996 、P318 、1
重版 カバー 棚番12300

<<前へ 60 61 62 63 64 65 66 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー