文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「あめ」の検索結果
77,115件

教材アメリカ法入門 4訂版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,400 (送料:¥350~)
平良編著、鳳舎、6,527p、22cm
線引き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥350~)
平良編著 、鳳舎 、6,527p 、22cm
線引き
  • 単品スピード注文

ラテン・アメリカ研究 第6号 1965年6月

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
社団法人 ラテン・アメリカ協会、S40、1
B5・103頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、社団法人 ラテン・アメリカ協会 、S40 、1
B5・103頁、ヤケ

ラテン・アメリカ研究 第4号 1964年5月

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
社団法人 ラテン・アメリカ協会、S39、1
B5・92頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、社団法人 ラテン・アメリカ協会 、S39 、1
B5・92頁、ヤケ

ラテン・アメリカ研究 第2号 1963年4月

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
社団法人 ラテン・アメリカ協会、S38、1
B5・98頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、社団法人 ラテン・アメリカ協会 、S38 、1
B5・98頁、ヤケ

アメリカがわかる アメリカ文化の構図

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
648
天野雅文・他編、松柏社、1996、P318、1
重版 カバー 棚番12300
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アメリカがわかる アメリカ文化の構図

648
天野雅文・他編 、松柏社 、1996 、P318 、1
重版 カバー 棚番12300

アメリカ契約法 (アメリカ法ベーシックス1)

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
樋口範雄 著、弘文堂、平6.3、346p、A5
奥付印 ISBN:4335301014
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
樋口範雄 著 、弘文堂 、平6.3 、346p 、A5
奥付印 ISBN:4335301014

アメリカ現代版画展 Contemporary graphic prints

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,500
1冊
小冊子 全18頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アメリカ現代版画展 Contemporary graphic prints

1,500
、1冊
小冊子 全18頁

原典アメリカ史 9 唯一の超大国

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
3,100
アメリカ学会、岩波書店、2006
函、美本、定価6930円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

原典アメリカ史 9 唯一の超大国

3,100
アメリカ学会、岩波書店 、2006
函、美本、定価6930円

アメリカ道路史

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
990
アメリカ連邦交通省道路局編、原書房、昭56、四六判
カバ帯
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカ道路史

990
アメリカ連邦交通省道路局編 、原書房 、昭56 、四六判
カバ帯

アメリカの当面する政治問題

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
アメリカ政治経済研究会訳、青木文庫、1954、1
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アメリカの当面する政治問題

500
アメリカ政治経済研究会訳 、青木文庫 、1954 、1
ヤケ

ラテン・アメリカ事典 1979年版

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
800 (送料:¥600~)
ラテン・アメリカ協会、昭53、1冊
裸本・少やけシミ・厚册・A5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ラテン・アメリカ事典 1979年版

800 (送料:¥600~)
、ラテン・アメリカ協会 、昭53 、1冊
裸本・少やけシミ・厚册・A5
  • 単品スピード注文

あなたとアメリカ人 どちらがアメリカを知っている?

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
500
小山内 大、三修社、2001年、269、B6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

あなたとアメリカ人 どちらがアメリカを知っている?

500
小山内 大 、三修社 、2001年 、269 、B6

1948年アメリカ映画スター名鑑

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
映画サロン社、1948年、B5版26頁
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

1948年アメリカ映画スター名鑑

1,000
、映画サロン社 、1948年 、B5版26頁
ヤケ

アメリカにおけるリスク情報の開示 :日本もここまで開示できるか

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
590 (送料:¥300~)
小池一弘 著、税務経理協会、180
全体にヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
590 (送料:¥300~)
小池一弘 著 、税務経理協会 、180
全体にヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

「 レーン・コレクション :アメリカンモダニズム オキーフとその時代 」図録

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
名古屋ボストン美術館編集、名古屋ボストン美術館、99
大型本。裸本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。余白地に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
名古屋ボストン美術館編集 、名古屋ボストン美術館 、99
大型本。裸本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。余白地に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

標準現代英語 :現代アメリカ語研究<研究社時事英語ライブラリー>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
藤井光太郎 著、研究社、297
初版。裸本です。全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
藤井光太郎 著 、研究社 、297
初版。裸本です。全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

アメリカの宗教伝統と文化(アメリカの宗教・第1巻)

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
1,500
井門富二夫、大明堂、平成4年
箱ややヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アメリカの宗教伝統と文化(アメリカの宗教・第1巻)

1,500
井門富二夫 、大明堂 、平成4年
箱ややヤケ

アメリカ会計学 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
8,000
青柳文司、中央経済社、昭62、1冊
函付
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アメリカ会計学 

8,000
青柳文司 、中央経済社 、昭62 、1冊
函付

歩く考えるアメリカ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
中里喜昭、1980
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

歩く考えるアメリカ

2,200
中里喜昭 、1980
カバ

第二次大戦下のアメリカ社会

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
本間長世ほか、東京大学アメリカ研究資料センター、昭和58?、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

第二次大戦下のアメリカ社会

300 (送料:¥350~)
本間長世ほか 、東京大学アメリカ研究資料センター 、昭和58? 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

アメリカ教育通信

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
990
稲垣忠彦、評論社、1979
大きな国の小さな町から
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アメリカ教育通信

990
稲垣忠彦 、評論社 、1979
大きな国の小さな町から

アメリカ財産形成の新動向 アメリカ財形福祉事業調査報告

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
財形福祉協会、平成1.3、198p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
財形福祉協会 、平成1.3 、198p 、B5
ISBN:**

アメリカ文学史

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,070
斎藤勇、研究社、昭16、1冊
初版 カバー B6
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカ文学史

1,070
斎藤勇 、研究社 、昭16 、1冊
初版 カバー B6

リスとアメリカ人

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
3,200
有馬頼義、講談社、昭34、1冊
初版 函帯
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

リスとアメリカ人

3,200
有馬頼義 、講談社 、昭34 、1冊
初版 函帯

ブラジルの関税制度と関税政策 50-1

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
2,000
ラテン・アメリカ協会、ラテン・アメリカ協会、昭和50年、93、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ブラジルの関税制度と関税政策 50-1

2,000
ラテン・アメリカ協会 、ラテン・アメリカ協会 、昭和50年 、93 、1

アメリカ労務管理の史的構造 - アメリカ鉄鋼業を中心として

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
平尾武久、千倉書房、昭59、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アメリカ労務管理の史的構造 - アメリカ鉄鋼業を中心として

500
平尾武久 、千倉書房 、昭59 、1

宗教とアメリカ -アメリカニズムにおける宗教理念-

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,530
小川晃一 片山厚 編、木鐸社、92.2月
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,530
小川晃一 片山厚 編 、木鐸社 、92.2月

アメリカ鉄道夢紀行 : アムトラックからオールド・パタゴニア急行まで

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
櫻井寛 文・写真、東京書籍、195p、21cm
ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカ鉄道夢紀行 : アムトラックからオールド・パタゴニア急行まで

450 (送料:¥300~)
櫻井寛 文・写真 、東京書籍 、195p 、21cm
ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ディリンジャー時代 : アメリカ・絶望の1930年代 <ハヤカワ・ノンフィクション>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
760 (送料:¥300~)
ジョン・トーランド 著 ; 常盤新平 訳、早川書房、362p 図版、19cm
昭和43年初版。帯付き。強めのヤケシミ汚れと傷み、水濡れによるシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ディリンジャー時代 : アメリカ・絶望の1930年代 <ハヤカワ・ノンフィクション>

760 (送料:¥300~)
ジョン・トーランド 著 ; 常盤新平 訳 、早川書房 、362p 図版 、19cm
昭和43年初版。帯付き。強めのヤケシミ汚れと傷み、水濡れによるシミがあります。
  • 単品スピード注文

アメリカ代理法 <アメリカ法ベーシックス 7>

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
800
樋口範雄 著、弘文堂、235p、22cm A5
カバーの背に折れ跡、本文の数頁に薄鉛筆線引きの消し跡がございます。ご了承くださいませ本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
樋口範雄 著 、弘文堂 、235p 、22cm A5
カバーの背に折れ跡、本文の数頁に薄鉛筆線引きの消し跡がございます。ご了承くださいませ本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】

「帝国」の国際政治学 : 冷戦後の国際システムとアメリカ

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000 (送料:¥600~)
山本吉宣 著、東信堂、2007年、441p、22cm
帯 天小口シミ カバヨレ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
山本吉宣 著 、東信堂 、2007年 、441p 、22cm
帯 天小口シミ カバヨレ少
  • 単品スピード注文

『アメリカの悲劇』の現在 : 新たな読みの探究

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500 (送料:¥185~)
大浦暁生 監修 ; 中央大学ドライサー研究会 編、中央大学出版部、2002、248, 5p、22cm
カバー少々傷みあり、本体わずかに汚れあり、表紙見開き傷みあり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

『アメリカの悲劇』の現在 : 新たな読みの探究

1,500 (送料:¥185~)
大浦暁生 監修 ; 中央大学ドライサー研究会 編 、中央大学出版部 、2002 、248, 5p 、22cm
カバー少々傷みあり、本体わずかに汚れあり、表紙見開き傷みあり
  • 単品スピード注文

私はアメリカのイスラム教徒

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
700
アスマ・グル・ハサン 著 ; 池田智 監訳 ; 越智敏之, 横田由紀子, 内田均 訳、明石書店、20・・・
見返しに書き込み有 カバースレ、イタミ有 帯イタミ、ヤケ有 三方薄いヤケ有 背地スレ有
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
アスマ・グル・ハサン 著 ; 池田智 監訳 ; 越智敏之, 横田由紀子, 内田均 訳 、明石書店 、2002年、初版 、324頁 、20cm 、1冊
見返しに書き込み有 カバースレ、イタミ有 帯イタミ、ヤケ有 三方薄いヤケ有 背地スレ有

アメリカ経済学史研究 「アメリカ体制」派経済学の生成と発展 (関西学院大学経済学研究叢書 2)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
3,500
久保芳和、有斐閣、昭36
函背と函端にヤケ多と函背脇にはがれ跡多 小口にヤケと少すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アメリカ経済学史研究 「アメリカ体制」派経済学の生成と発展 (関西学院大学経済学研究叢書 2)

3,500
久保芳和 、有斐閣 、昭36
函背と函端にヤケ多と函背脇にはがれ跡多 小口にヤケと少すれ

開戦と終戦をアメリカに発した男 : 戦時外交官加瀬俊一秘録 初版

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
1,100 (送料:¥600~)
福井雄三著、毎日ワンズ、2020.4、267p、19cm
初版 カバー 帯
国内発送 海外発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

開戦と終戦をアメリカに発した男 : 戦時外交官加瀬俊一秘録 初版

1,100 (送料:¥600~)
福井雄三著 、毎日ワンズ 、2020.4 、267p 、19cm
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

海洋科学と環境 <アメリカの海洋科学技術資源 第1>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,800
アメリカ政府海洋科学技術資源委員会 編 ; 坂元正義 監修、丸善 ラテイス、昭和45年 初版、343・・・
函付、資料付、函にヤケやキズやヨゴレがあります、「管理番号230-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

海洋科学と環境 <アメリカの海洋科学技術資源 第1>

1,800
アメリカ政府海洋科学技術資源委員会 編 ; 坂元正義 監修 、丸善 ラテイス 、昭和45年 初版 、343p 、30cm 、1冊
函付、資料付、函にヤケやキズやヨゴレがあります、「管理番号230-5」

モアイの鼻血 : 斉藤洋美のラジオはアメリカン

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
27,500 (送料:¥520~)
斉藤洋美、日音、平成2年、189p.、18cm
初版、カバ:スレ・わずかに端ヨレ、三方ヤケシミ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500 (送料:¥520~)
斉藤洋美 、日音 、平成2年 、189p. 、18cm
初版、カバ:スレ・わずかに端ヨレ、三方ヤケシミ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

アメリカ俗語・慣用語・日常語事典

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,400
D.キクチ 著、北星堂書店、1994、338p、19cm
初版 函ヤケ少し ページ内書込み等見当たらず、概ね良好
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アメリカ俗語・慣用語・日常語事典

1,400
D.キクチ 著 、北星堂書店 、1994 、338p 、19cm
初版 函ヤケ少し ページ内書込み等見当たらず、概ね良好

アメリカ人の見た日本50年前 1945-1951 カラー新発見 毎日ムック 戦後50年姉妹篇

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
西井一夫編、毎日新聞社、1995年、255p、30cm、1
全体感:普通(表紙右隅に折れ跡あり)その他特別な問題ないようです。GHQ東京進駐地図付き 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
西井一夫編 、毎日新聞社 、1995年 、255p 、30cm 、1
全体感:普通(表紙右隅に折れ跡あり)その他特別な問題ないようです。GHQ東京進駐地図付き 

アメリカの軍事戦略 <講談社現代新書>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
400
江畑謙介 著、講談社、1996、217p、18cm
初版 カバー付き 良好
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アメリカの軍事戦略 <講談社現代新書>

400
江畑謙介 著 、講談社 、1996 、217p 、18cm
初版 カバー付き 良好

イギリス・アメリカ演劇事典

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000 (送料:¥600~)
坂本和男、来住正三 編、新水社、1999年、454p、22cm
初版
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イギリス・アメリカ演劇事典

1,000 (送料:¥600~)
坂本和男、来住正三 編 、新水社 、1999年 、454p 、22cm
初版
  • 単品スピード注文

アメリカを知る事典      

森書房
 大分県大分市大道町
1,650
斎藤 真;金関 寿夫;亀井 俊介;岡田 泰男【監修】、平凡社、1988年、625p(含む索引)、22・・・
初版第3刷 カバ=(くすみ)有り。 帯=無し。 小口=経年並。 頁=書込み無し。 旧定価4000円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカを知る事典      

1,650
斎藤 真;金関 寿夫;亀井 俊介;岡田 泰男【監修】 、平凡社 、1988年 、625p(含む索引) 、22cm
初版第3刷 カバ=(くすみ)有り。 帯=無し。 小口=経年並。 頁=書込み無し。 旧定価4000円

ヨーロッパのアメニティ都市 両側町と都市葉

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,200 (送料:¥0~)
岡秀隆 藤井純子 共著、新建築社、平成3、135頁、B5縦長、1冊
程度並 表紙少スレ汚
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥0~)
岡秀隆 藤井純子 共著 、 新建築社 、平成3 、135頁 、B5縦長 、1冊
程度並 表紙少スレ汚
  • 単品スピード注文

現代アメリカ都市計画 : 土地利用規制の静かな革命

阿武隈書房
 福島県いわき市平
520
大野輝之 著、学芸出版社、1997年、222p、21cm
帯少シミ、カバー少ヤケ、天少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代アメリカ都市計画 : 土地利用規制の静かな革命

520
大野輝之 著 、学芸出版社 、1997年 、222p 、21cm
帯少シミ、カバー少ヤケ、天少シミ

赤道地帯 (ラテンアメリカ・シリーズ 4)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,970 (送料:¥300~)
ジル・ラプージュ (著)、管 啓次郎 (翻訳)、弘文堂、257
多少ヤケ汚れと見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,970 (送料:¥300~)
ジル・ラプージュ (著)、管 啓次郎 (翻訳) 、弘文堂 、257
多少ヤケ汚れと見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

加瀬英明著作選集 第1巻(アメリカ・中国・中東は、どうなってゆくのか)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥600~)
加瀬英明、勉誠出版、503
帯付。汚れ傷みがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

加瀬英明著作選集 第1巻(アメリカ・中国・中東は、どうなってゆくのか)

390 (送料:¥600~)
加瀬英明 、勉誠出版 、503
帯付。汚れ傷みがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

あめゆきさんの歌

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
山崎朋子、文藝春秋、1981・6・1第9刷、1冊
本の状態(普通)四六判。わたしの新しく作った言葉で<アメリカいへ行った日本女性><暗黒街へ身を沈めた日本人女性>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

あめゆきさんの歌

1,010
山崎朋子 、文藝春秋 、1981・6・1第9刷 、1冊
本の状態(普通)四六判。わたしの新しく作った言葉で<アメリカいへ行った日本女性><暗黒街へ身を沈めた日本人女性>

マスキュリニティで読む21世紀アメリカ映画

獺祭書房
 京都府京都市上京区
750
國友万裕、英宝社、2021年、244p、19cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
750
國友万裕 、英宝社 、2021年 、244p 、19cm

飢ゆるアメリカ ウィリアム・A・ウェルマン クラシック・シネマ館 DVD  

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
2,200
2016年 ジュネス企画 販売 13.5x19x1.4

状態:ケースすれ 少

1933年 アメリカ

HEROES FOR SALE
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
2016年 ジュネス企画 販売 13.5x19x1.4 状態:ケースすれ 少 1933年 アメリカ HEROES FOR SALE

アメリカ文学断章

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
鈴木重吉、日本文学者集団、昭26
カバ背ヤケ・カバ少すれ 小口ヤケあり・経年しみ多 本文経年しみ少
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アメリカ文学断章

1,000
鈴木重吉 、日本文学者集団 、昭26
カバ背ヤケ・カバ少すれ 小口ヤケあり・経年しみ多 本文経年しみ少

<<前へ 61 62 63 64 65 66 67 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー