文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ありす」の検索結果
10,534件

少女座 No5 アリスの本

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,400
長田恵子他編 矢川澄子・川本三郎・宮迫千鶴・あがた森魚・森茉莉、少女座、昭62、1
p173 付録(少女座フォーラム)付
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

少女座 No5 アリスの本

2,400
長田恵子他編 矢川澄子・川本三郎・宮迫千鶴・あがた森魚・森茉莉 、少女座 、昭62 、1
p173 付録(少女座フォーラム)付

シュルレアリスム

金井書店
 東京都新宿区下落合
3,500
パトリック・ワルドベルグ 巌谷國士訳、美術出版社、昭45、1冊
パトリック・ワルドベルグ 巌谷國士訳 美術出版社 函
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シュルレアリスム

3,500
パトリック・ワルドベルグ 巌谷國士訳 、美術出版社 、昭45 、1冊
パトリック・ワルドベルグ 巌谷國士訳 美術出版社 函

アインシュタインは語る

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,650
アリス・カラプリス 編 ; 林一 訳、大月書店、35462、260p、20cm
書名:アインシュタインは語る
著者:アリス・カラプリス 編 ; 林一 訳
出版元:大月書店
刊行年:35462
版表示:
説明:アリス・カラプリス編、林一訳『アインシュタインは語る』(大月書店, 35462年刊)は、アルベルト・アインシュタインの思想や科学観を収めた対話集で、彼の哲学的洞察や科学に対する姿勢を知ることができる貴重な文献である。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
アリス・カラプリス 編 ; 林一 訳 、大月書店 、35462 、260p 、20cm
書名:アインシュタインは語る 著者:アリス・カラプリス 編 ; 林一 訳 出版元:大月書店 刊行年:35462 版表示: 説明:アリス・カラプリス編、林一訳『アインシュタインは語る』(大月書店, 35462年刊)は、アルベルト・アインシュタインの思想や科学観を収めた対話集で、彼の哲学的洞察や科学に対する姿勢を知ることができる貴重な文献である。 状態:

植民地経験のゆくえ   アリス・グリーンのサロンと世紀転換期の大英帝国

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
2,000 (送料:¥600~)
井野瀬久美惠 著、人文書院、2004、472p
A5カバー帯 定価4800+税 新同美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

植民地経験のゆくえ   アリス・グリーンのサロンと世紀転換期の大英帝国

2,000 (送料:¥600~)
井野瀬久美惠 著 、人文書院 、2004 、472p
A5カバー帯 定価4800+税 新同美本
  • 単品スピード注文

ヴィクトル・ブローネル : 燐光するイメージ <シュルレアリスムの25時>

古書ドリス
 東京都台東区根岸
4,500
齊藤哲也 著、水声社、2009、251p 図版64枚、20cm、1
初版 ハードカバー カバー・帯付き ●カバー表面にわずかに汚れ、ふちにわずかに傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
齊藤哲也 著 、水声社 、2009 、251p 図版64枚 、20cm 、1
初版 ハードカバー カバー・帯付き ●カバー表面にわずかに汚れ、ふちにわずかに傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

このまえのにちようび3 トコちゃんとタムくんのはなし

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,200 (送料:¥185~)
アリス館、2000年3月2刷
このまえのにちようび3 トコちゃんとタムくんのはなし アリス館 2000年3月2刷 A5判変型ハードカバー.
「たかどの ほうこ 作・絵」63p.
■状態■並~並上 カバー少汚れシミ、端少痛み、小口少シミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
、アリス館 、2000年3月2刷
このまえのにちようび3 トコちゃんとタムくんのはなし アリス館 2000年3月2刷 A5判変型ハードカバー. 「たかどの ほうこ 作・絵」63p. ■状態■並~並上 カバー少汚れシミ、端少痛み、小口少シミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

鏡の国の孫悟空 (東洋文庫 700)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
2,640
董若雨 著 荒井健 訳 大平桂一 訳、平凡社、2002年03月、272p、B6変
版元品切れ

『アリス』より2世紀も前に中国で書かれたアリス的小説。孫悟空が夢幻世界で秦の始皇帝を探して過去・未来を冒険,虞美人や閻魔大王に変身する。綺想めくるめくノンセンス・ファンタジーの傑作を本邦初訳。

箱、帯、本体ビニカバ付き。
帯に破れ少、箱に微ヤケ。
本体は新品同様です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,640
董若雨 著 荒井健 訳 大平桂一 訳 、平凡社 、2002年03月 、272p 、B6変
版元品切れ 『アリス』より2世紀も前に中国で書かれたアリス的小説。孫悟空が夢幻世界で秦の始皇帝を探して過去・未来を冒険,虞美人や閻魔大王に変身する。綺想めくるめくノンセンス・ファンタジーの傑作を本邦初訳。 箱、帯、本体ビニカバ付き。 帯に破れ少、箱に微ヤケ。 本体は新品同様です。

Nationalsozialistische Bibliothek, Heft 16 : Grundriss einer nationalsozialistischen Volkswirtschaftstheorie. 4..Auflage. 14.-18. Tausend.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,000
Hans Buchner、Verlag Frz. Eher Nachf, G.m.b.h. Munc・・・
大学図書館除籍本(蔵書印スタンプ印複数・廃棄印あり) 表紙端ヤケ多・ほこりヨゴレ多・経年しみ少 小口ヤケ多・少すれ・ほこりヨゴレ多・頁端に日ヤケ多 ドイツ語ひげ文字 本文47頁 経年の傷み酷し
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Nationalsozialistische Bibliothek, Heft 16 : Grundriss einer nationalsozialistischen Volkswirtschaftstheorie. 4..Auflage. 14.-18. Tausend.

2,000
Hans Buchner 、Verlag Frz. Eher Nachf, G.m.b.h. Munchen 、1932
大学図書館除籍本(蔵書印スタンプ印複数・廃棄印あり) 表紙端ヤケ多・ほこりヨゴレ多・経年しみ少 小口ヤケ多・少すれ・ほこりヨゴレ多・頁端に日ヤケ多 ドイツ語ひげ文字 本文47頁 経年の傷み酷し

亀ととやんとぼしゃぼしゃ

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
1,000 (送料:¥185~)
北村けんじ 作 ; 藤島生子 絵、アリス館牧新社、62p、26cm
1976年発行。表紙カバーなし。元劇団蔵書(小口と裏見返しに蔵書印)。ハードカバーの縁に色褪せ。両見返しにテープ跡。全体に軽い経年ヤケ。本文わずかに細かいシミ。
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
北村けんじ 作 ; 藤島生子 絵 、アリス館牧新社 、62p 、26cm
1976年発行。表紙カバーなし。元劇団蔵書(小口と裏見返しに蔵書印)。ハードカバーの縁に色褪せ。両見返しにテープ跡。全体に軽い経年ヤケ。本文わずかに細かいシミ。
  • 単品スピード注文

ヘリオさんとふしぎななべ

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
市居みか 著、アリス館、2001年、1冊、27cm、1冊
初版 20×27cm カバー 概ね経年並
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
市居みか 著 、アリス館 、2001年 、1冊 、27cm 、1冊
初版 20×27cm カバー 概ね経年並

ケンブリッジ 後期中世哲学史 アリストテレスの再発見からスコラ哲学の崩壊まで(英) THE CAMBRIDGE HISTORY OF LATER MEDIEVAL PHILOSOPHY

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
6,600 (送料:¥300~)
NORMAN KRETZMANN ANTHONY KENNY JAN PINBORG、CAMBRID・・・
 縦23cm1036頁 テーマ:哲学  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:223864
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600 (送料:¥300~)
NORMAN KRETZMANN ANTHONY KENNY JAN PINBORG 、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS 、1988年 、1036頁 、縦23cm 、1冊
 縦23cm1036頁 テーマ:哲学  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:223864
  • 単品スピード注文

シュルレアリスム簡約辞典

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
1,100
アンドレ・ブルトン ポール・エリュアール 江原順 編訳、現代思潮社、昭46、251×166mm
初版 付録(冊子29P)付き 書籍本体サイズ251×166mm ハードカバー付き(カバーサイズ267×202mm) 経年のヤケ、ハードカバーによごれ、角に傷み、カバー背角にヤブレ、書籍本体の扉・最終ページに埃シミ浮きがあります
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

シュルレアリスム簡約辞典

1,100
アンドレ・ブルトン ポール・エリュアール 江原順 編訳 、現代思潮社 、昭46 、251×166mm
初版 付録(冊子29P)付き 書籍本体サイズ251×166mm ハードカバー付き(カバーサイズ267×202mm) 経年のヤケ、ハードカバーによごれ、角に傷み、カバー背角にヤブレ、書籍本体の扉・最終ページに埃シミ浮きがあります

中世思想研究 第30号 シンポジウム 中世哲学におけるアリストテリズム-エチカを中心として・ほか

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
2,000
中世哲学会 編、中世哲学会、昭和63年、1冊
初版 大学除籍本 (印・ラベル・等) 状態は経年良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
中世哲学会 編 、中世哲学会 、昭和63年 、1冊
初版 大学除籍本 (印・ラベル・等) 状態は経年良好です

きらくな空の旅行者たち <岩波ものがたりの本 114>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700 (送料:¥300~)
レルム=ヴァルテール 作 ; 山口とも子 訳 ; P.アリスプ 絵、岩波書店、1973、292p、2・・・
A5 裸本 少ヤケスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
レルム=ヴァルテール 作 ; 山口とも子 訳 ; P.アリスプ 絵 、岩波書店 、1973 、292p 、21cm
A5 裸本 少ヤケスレ
  • 単品スピード注文

ことりのいのち <まあクンのバイバイあかちゃんシリーズ 5>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
2,000
アロナ・フランケル え・ぶん ; さくまゆみこ やく、アリス館、1994、1冊、17×17cm
6刷
カバーヤケ・スレ・少イタミ、本体少イタミ
店舗併売品につき、売切の際はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ことりのいのち <まあクンのバイバイあかちゃんシリーズ 5>

2,000
アロナ・フランケル え・ぶん ; さくまゆみこ やく 、アリス館 、1994 、1冊 、17×17cm
6刷 カバーヤケ・スレ・少イタミ、本体少イタミ 店舗併売品につき、売切の際はご容赦ください

いろいろはっぱ

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,000 (送料:¥300~)
小寺卓矢 写真・文 ; 佐藤孝夫 監修、アリス館、2017、31p、27cm
A- 帯付、カバー・ページともキレイです
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

いろいろはっぱ

1,000 (送料:¥300~)
小寺卓矢 写真・文 ; 佐藤孝夫 監修 、アリス館 、2017 、31p 、27cm
A- 帯付、カバー・ページともキレイです
  • 単品スピード注文

蒙古と青海 上下巻 <アジア内陸叢刊>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,400
プルジェヴァリスキー著 ; 田村秀文, 高橋勝之共譯、生活社、1939、2冊、22cm
後ろ見返しに記名 二冊とも裸本 ヤケ 本文線引き書き込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

蒙古と青海 上下巻 <アジア内陸叢刊>

2,400
プルジェヴァリスキー著 ; 田村秀文, 高橋勝之共譯 、生活社 、1939 、2冊 、22cm
後ろ見返しに記名 二冊とも裸本 ヤケ 本文線引き書き込みありません

美術手帖-1982年9月号-501号-シュルレアリスムの30年代

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
800
1982年 美術出版社 ペーパーバック 14.5×21×1.5
本の状態 表紙すれ 全体やけ 一部しみ少
minotaure「ミノトール」の作家たち出口裕弘、末永照和
瀧口修造と戦後美術村山槐多と新発見横尾忠則の新作久里洋二の1日 他
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

美術手帖-1982年9月号-501号-シュルレアリスムの30年代

800
1982年 美術出版社 ペーパーバック 14.5×21×1.5 本の状態 表紙すれ 全体やけ 一部しみ少 minotaure「ミノトール」の作家たち出口裕弘、末永照和 瀧口修造と戦後美術村山槐多と新発見横尾忠則の新作久里洋二の1日 他

アライグマ博士と悪党たち

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
800
ベン・ルーシャン・バーマン 作 ; 木島始 訳 ; アリス・キャディ 画、福音館書店、1972、20・・・
初版 函ヤケ 本体背イタミ・ヤケ 中表紙に蔵印 後ろ見返しに貸出票貼付有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アライグマ博士と悪党たち

800
ベン・ルーシャン・バーマン 作 ; 木島始 訳 ; アリス・キャディ 画 、福音館書店 、1972 、203p 、20cm
初版 函ヤケ 本体背イタミ・ヤケ 中表紙に蔵印 後ろ見返しに貸出票貼付有

五箇山ぐらし : 続天保の人々 <かつおきんや作品集>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,200
かつおきんや・作 梶山俊夫・画、アリス館牧新社、昭53、267p、22cm、1
7版 カバー少イタミ・少破れ有 少汚れ・少ヤケ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

五箇山ぐらし : 続天保の人々 <かつおきんや作品集>

1,200
かつおきんや・作 梶山俊夫・画 、アリス館牧新社 、昭53 、267p 、22cm 、1
7版 カバー少イタミ・少破れ有 少汚れ・少ヤケ有

マリ・ウージェニの生涯 : 聖母被昇天修道会創立者

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,100 (送料:¥210~)
アリス・レディー・ラヴェト 著 ; 松本たま 訳、南窓社、1989年、234p、22cm
カバーに少々ヤケあり 本文に鉛筆にて線引き書き込み少々あり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

マリ・ウージェニの生涯 : 聖母被昇天修道会創立者

1,100 (送料:¥210~)
アリス・レディー・ラヴェト 著 ; 松本たま 訳 、南窓社 、1989年 、234p 、22cm
カバーに少々ヤケあり 本文に鉛筆にて線引き書き込み少々あり
  • 単品スピード注文

雲 <岩波文庫>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
270
アリストパネース 作 ; 高津春繁 訳、岩波書店、184p、15cm
1958年2刷 裸本 帯付き 経年相応 帯背ヤケ ページヤケ強し 標題紙に蔵書印あり 裏表紙見返しにヨゴレあり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

雲 <岩波文庫>

270
アリストパネース 作 ; 高津春繁 訳 、岩波書店 、184p 、15cm
1958年2刷 裸本 帯付き 経年相応 帯背ヤケ ページヤケ強し 標題紙に蔵書印あり 裏表紙見返しにヨゴレあり 

性に関する探究

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
600
アンドレ・ブルトン 編 ; 野崎歓 訳、白水社、1993、258p、20cm
カバー帯スレ 値段跡
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
アンドレ・ブルトン 編 ; 野崎歓 訳 、白水社 、1993 、258p 、20cm
カバー帯スレ 値段跡

性に関する探究

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
アンドレ・ブルトン 編 ; 野崎歓 訳、白水社、1993、258p、20cm
B6 カバー・帯ヤケヨゴレ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
アンドレ・ブルトン 編 ; 野崎歓 訳 、白水社 、1993 、258p 、20cm
B6 カバー・帯ヤケヨゴレ 初版

シュルレアリスム性 -朝日現代叢書-

金井書店
 東京都新宿区下落合
3,500
三好郁朗訳 朝日出版社編刊 カバー帯、昭49
三好郁朗訳 朝日出版社編刊 カバー帯
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シュルレアリスム性 -朝日現代叢書-

3,500
三好郁朗訳 朝日出版社編刊 カバー帯 、昭49
三好郁朗訳 朝日出版社編刊 カバー帯

一茶のウィタ・セクスアリス 一茶研究叢書 第2編

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,540
大場俊助 著、西尾実 序文、芦書房、昭和40年刊、1册
初版、428頁、B6判、函背陽焼け、定価900円
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

一茶のウィタ・セクスアリス 一茶研究叢書 第2編

2,540
大場俊助 著、西尾実 序文 、芦書房 、昭和40年刊 、1册
初版、428頁、B6判、函背陽焼け、定価900円

アリス・ギイ・ブラシエ

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
5,000 (送料:¥600~)
アリソン・マクマハン/吉田はるみ 訳、水声社、2025、A5
1版1刷 カバー 帯 352頁 A5判上製 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥600~)
アリソン・マクマハン/吉田はるみ 訳 、水声社 、2025 、A5
1版1刷 カバー 帯 352頁 A5判上製 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

竹洞花鳥画譜

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
25,000
中村竹洞、青木高山堂、明治42年、24×16㎝
再版 彩色木版 折本見開全20図 元装題箋付 24×16㎝ ※拵帙、折り部補修あり、スレヤケ少
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000
中村竹洞 、青木高山堂 、明治42年 、24×16㎝
再版 彩色木版 折本見開全20図 元装題箋付 24×16㎝ ※拵帙、折り部補修あり、スレヤケ少

シュルレアリスムと画家叢書「骰子の7の目」〈別巻〉マックス・ワルター・スワーンベリ (1976年)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
6,050 (送料:¥350~)
~2cm、1
函日焼け。カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シュルレアリスムと画家叢書「骰子の7の目」〈別巻〉マックス・ワルター・スワーンベリ (1976年)

6,050 (送料:¥350~)
、~2cm 、1
函日焼け。カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

シュルレアリスムと画家叢書「骰子の7の目」〈第3巻〉ハンス・ベルメール (1974年)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,850 (送料:¥350~)
~2cm、1
函日焼け、シミ、キレ。カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シュルレアリスムと画家叢書「骰子の7の目」〈第3巻〉ハンス・ベルメール (1974年)

1,850 (送料:¥350~)
、~2cm 、1
函日焼け、シミ、キレ。カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

アリス狩り

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
高山宏、青土社、昭和62、1
カバー背日焼け有。ビニールカバー欠。帯折れ跡有。本体良好。3刷。定価3400円。白色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アリス狩り

1,500
高山宏 、青土社 、昭和62 、1
カバー背日焼け有。ビニールカバー欠。帯折れ跡有。本体良好。3刷。定価3400円。白色カバー。厚本。

アリス・アマテラス 螺旋と変奏

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,800
天沢退二郎、思潮社、2011、1
カバー。帯少スレ有。本体良好。初版。定価2800円+税。青色カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

アリス・アマテラス 螺旋と変奏

1,800
天沢退二郎 、思潮社 、2011 、1
カバー。帯少スレ有。本体良好。初版。定価2800円+税。青色カバー。薄本。

Alice in Quantumland ロバート・ギルモア「量子の国のアリス」英文原書

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
2,800 (送料:¥180~)
Robert Gilmore ロバート・ギルモア、Copernicus、1995年、184p、24c・・・
英文 hardcover カバー有 概ね状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Alice in Quantumland ロバート・ギルモア「量子の国のアリス」英文原書

2,800 (送料:¥180~)
Robert Gilmore ロバート・ギルモア 、Copernicus 、1995年 、184p 、24cm
英文 hardcover カバー有 概ね状態良好
  • 単品スピード注文

ユリイカ 1981年5月臨時増刊号 総特集:ダダ・シュルレアリスム

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
450 (送料:¥350~)
-、青土社、~2cm、1
表紙日焼け、水シミ、シミ。小口日焼け。ノドワレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユリイカ 1981年5月臨時増刊号 総特集:ダダ・シュルレアリスム

450 (送料:¥350~)
- 、青土社 、~2cm 、1
表紙日焼け、水シミ、シミ。小口日焼け。ノドワレ。
  • 単品スピード注文

Graphis Brochures 6 INTL

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
747 (送料:¥350~)
Graphis、Harper Design、2007年10月30日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送 ▲ カバー:字消テープあり・スレキズ多数▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Graphis Brochures 6 INTL

747 (送料:¥350~)
Graphis 、Harper Design 、2007年10月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ カバー:字消テープあり・スレキズ多数▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
  • 単品スピード注文

トランス・ヒマラヤ密教入門 (第3巻)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,976 (送料:¥350~)
アリス・A. ベイリー、アルテ、2002年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

トランス・ヒマラヤ密教入門 (第3巻)

5,976 (送料:¥350~)
アリス・A. ベイリー 、アルテ 、2002年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、237 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Incorporating Diversity: Rethinking Assimilation in a Multicultural Age

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,627 (送料:¥350~)
Kivisto Peter、Routledge、2005年6月1日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干反り ▼ 本体:背に凹み傷あり、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,627 (送料:¥350~)
Kivisto Peter 、Routledge 、2005年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、358 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干反り ▼ 本体:背に凹み傷あり、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

(展覧会図録) シュルレアリスム展 (東京国立近代美術館、他・1975年) 寄稿:三木多聞、他

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
730 (送料:¥350~)
-、東京国立近代美術館、~2cm、1
表紙一部カケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

(展覧会図録) シュルレアリスム展 (東京国立近代美術館、他・1975年) 寄稿:三木多聞、他

730 (送料:¥350~)
- 、東京国立近代美術館 、~2cm 、1
表紙一部カケ。
  • 単品スピード注文

Aristoteles

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,740
Walter Bröcker、Klostermann、1974、314p、21cm
ペーパーバック、茶ばみ、しみ、標題に印。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Aristoteles

3,740
Walter Bröcker 、Klostermann 、1974 、314p 、21cm
ペーパーバック、茶ばみ、しみ、標題に印。

デューラー「人体均衡論四書」注解

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
19,800
前川 誠郎他、中央公論美術出版
除籍本 印あり 背に図書シールあり スレ ヤケ ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
19,800
前川 誠郎他 、中央公論美術出版
除籍本 印あり 背に図書シールあり スレ ヤケ ヨゴレ

魔女たちのあさ

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,260
エドリアン・アダムズ 文・絵/奥田継夫 訳、アリス館牧新社、1977
重版裸本/40頁、記名/少シミ/経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

魔女たちのあさ

1,260
エドリアン・アダムズ 文・絵/奥田継夫 訳 、アリス館牧新社 、1977
重版裸本/40頁、記名/少シミ/経年劣化

アリス・クラブ1984年12月号VOL.1NO.8 誌面刷新第1号

かみふく書房
 東京都台東区浅草橋
4,000 (送料:¥185~)
ひろもりしのぶ 早坂未紀 MAGGY 舞奈 MEIMU他、大洋図書、1984
ヤケシミ 小スレ
★☆こちらの商品は倉庫保管です★☆ 浅草橋店で受取希望の際は事前にご連絡下さい ゆうパック、レターパックの発送は郵便局の営業日のみです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥185~)
ひろもりしのぶ 早坂未紀 MAGGY 舞奈 MEIMU他 、大洋図書 、1984
ヤケシミ 小スレ
  • 単品スピード注文

シェルセクシュアリティ シュルレアリスムと女たち 1924-47

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
1,500
ホイットニー・チャドウィック著、PARCO出版、平元
カバ背少ヤケ
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シェルセクシュアリティ シュルレアリスムと女たち 1924-47

1,500
ホイットニー・チャドウィック著 、PARCO出版 、平元
カバ背少ヤケ

ふしぎの国のアリス (しかけえほん メリーゴーラウンドしかけえほん)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,501 (送料:¥360~)
ルイス・キャロル、ジョン・テニエル、大日本絵画
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ふしぎの国のアリス (しかけえほん メリーゴーラウンドしかけえほん)

3,501 (送料:¥360~)
ルイス・キャロル、ジョン・テニエル 、大日本絵画
  • 単品スピード注文

ALICE'S POSTCARD 3冊12枚

いいだや書店
 群馬県伊勢崎市馬見塚町
2,000
種村季弘、SEIBU、1973
小妖精アリス:種村季の解説文あり ビニール袋及び外函付き 状態は特に難点無く良好
発送は即日―3日の間、但し金曜日午後のメール受注につきましては休日明け(月曜日)発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ALICE'S POSTCARD 3冊12枚

2,000
種村季弘 、SEIBU 、1973
小妖精アリス:種村季の解説文あり ビニール袋及び外函付き 状態は特に難点無く良好

虐殺された詩人(小説のシュルレアリスム)

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
1,600 (送料:¥185~)
アポリネール、白水社
1975年9月10日 函隅にスレ、天軽シミ。帯付属します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,600 (送料:¥185~)
アポリネール 、白水社
1975年9月10日 函隅にスレ、天軽シミ。帯付属します。
  • 単品スピード注文

ヴァニラの木(小説のシュルレアリスム)

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
1,700 (送料:¥185~)
ジョルジュ・ランブール、白水社
1976年1月25日 函スレ微イタミ。元パラ付属。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,700 (送料:¥185~)
ジョルジュ・ランブール 、白水社
1976年1月25日 函スレ微イタミ。元パラ付属。
  • 単品スピード注文

アリストテレス 世界の思想家2

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
1,320
川田殖編、平凡社、1977、1冊
四六判 カバー カバーヤケスレ裏表紙下部ヨレ背ヤケ 天・経年シミ
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アリストテレス 世界の思想家2

1,320
川田殖編 、平凡社 、1977 、1冊
四六判 カバー カバーヤケスレ裏表紙下部ヨレ背ヤケ 天・経年シミ

都市空間へ RIAの計画と技法

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥430~)
新建築社、1996年
新建築 1996年11月号臨時増刊 目次画像あり スレ、少ヤケ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥430~)
、新建築社 、1996年
新建築 1996年11月号臨時増刊 目次画像あり スレ、少ヤケ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

現代詩手帖2001年4月号 特集:シュルレアリスムと戦争

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
2,500 (送料:¥350~)
西谷修・守中高明・鈴木雅雄他、思潮社、2001
表紙スレ・ヤケ少有り [ID:M115974]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代詩手帖2001年4月号 特集:シュルレアリスムと戦争

2,500 (送料:¥350~)
西谷修・守中高明・鈴木雅雄他 、思潮社 、2001
表紙スレ・ヤケ少有り [ID:M115974]
  • 単品スピード注文

<<前へ 75 76 77 78 79 80 81 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000