文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「うつ病」の検索結果
860件

精神神経学雑誌(106巻9)意識障害とは何か/うつ病類似の初発症状を呈し、診断が困難であったアジソン病の一例/他

相澤書店
 東京都文京区千駄木
700 (送料:¥300~)
兼本浩祐/岩田正明・挟間玄以・白山幸彦/他、日本精神神経学会、2004年9月
表紙少ヤケ。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神神経学雑誌(106巻9)意識障害とは何か/うつ病類似の初発症状を呈し、診断が困難であったアジソン病の一例/他

700 (送料:¥300~)
兼本浩祐/岩田正明・挟間玄以・白山幸彦/他 、日本精神神経学会 、2004年9月
表紙少ヤケ。
  • 単品スピード注文

心の病は脳の傷: うつ病 統合失調症 認知症が治る

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
706 (送料:¥250~)
田辺 功 松澤 大樹、西村書店、200、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

心の病は脳の傷: うつ病 統合失調症 認知症が治る

706 (送料:¥250~)
田辺 功 松澤 大樹 、西村書店 、200 、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

躁うつ病と対人行動―実存分析と役割分析

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,526 (送料:¥350~)
アルフレート クラウス、みすず書房、2001年11月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ カバー:背に色あせ・小破れテープ補修あり ▼ 見返しに書店シール▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,526 (送料:¥350~)
アルフレート クラウス 、みすず書房 、2001年11月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、316 、単行本
▼ カバー:背に色あせ・小破れテープ補修あり ▼ 見返しに書店シール▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

REBT研究 別冊 REBTうつ病マニュアル 文教大学出版事業部 日本人生哲学感情心理学会「REBTうつ病マニュアル」編集委員会

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,570 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、シミ、本にスレ、ヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,570 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、シミ、本にスレ、ヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

季刊精神療法(12巻2)治療関係が長期にわたる患者/一遷延性うつ

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,000 (送料:¥300~)
西園昌久・北西憲二・豊原利樹・山下敏子・下坂幸三・ほか/平井孝男、金剛出版、昭和61年4月
一遷延性うつ病者に対する精神療法。表紙ヤケスレ。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

季刊精神療法(12巻2)治療関係が長期にわたる患者/一遷延性うつ

1,000 (送料:¥300~)
西園昌久・北西憲二・豊原利樹・山下敏子・下坂幸三・ほか/平井孝男 、金剛出版 、昭和61年4月
一遷延性うつ病者に対する精神療法。表紙ヤケスレ。
  • 単品スピード注文

DEPRESSION Clinical, Experimental, and Theoretical Aspects

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,480
Aaron T. Beck、Staples Press・London、1967
英語 ハードカバー 僅かに傍線あり 1967年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/y4ufsb0g2ysetqp4vpnbn/76500.jpg?rlkey=nv3pqmpntayxp9ls2phhjk50e&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

DEPRESSION Clinical, Experimental, and Theoretical Aspects

2,480
Aaron T. Beck 、Staples Press・London 、1967
英語 ハードカバー 僅かに傍線あり 1967年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/y4ufsb0g2ysetqp4vpnbn/76500.jpg?rlkey=nv3pqmpntayxp9ls2phhjk50e&dl=0

WPA Bulletin on Depression:Facing, Understanding, and Managing Depression

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
Driss Moussaoui, Juan Jose Lopez-Ibor, Ahmed Okash・・・
10-year special issue 55頁 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/wdgpo5x3be5rm2q/68695-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

WPA Bulletin on Depression:Facing, Understanding, and Managing Depression

1,000
Driss Moussaoui, Juan Jose Lopez-Ibor, Ahmed Okasha, Mario Maj 、SERVIER 、2001
10-year special issue 55頁 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/wdgpo5x3be5rm2q/68695-.jpg?dl=0

図解 精神病マニュアル 拒食症から、躁うつ病、精神分析まで

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
造事務所:編 雀部俊毅:著、同文書院、1995
初版 カバー 平7年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/63fxfzwtz15i03z/20872.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

図解 精神病マニュアル 拒食症から、躁うつ病、精神分析まで

700
造事務所:編 雀部俊毅:著 、同文書院 、1995
初版 カバー 平7年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/63fxfzwtz15i03z/20872.jpg?dl=0

自己分析と他者分析 : 自分のこころをどう探るか

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
660
岸田秀, 町沢静夫 著、ベストセラーズ、平7、235p、20cm
初版 カバー 概ね良好
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

自己分析と他者分析 : 自分のこころをどう探るか

660
岸田秀, 町沢静夫 著 、ベストセラーズ 、平7 、235p 、20cm
初版 カバー 概ね良好

うつ病の事実 <ファクト・シリーズ 3>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,900
G.ウィノカー:著 中根允文、内村公義:訳、星和書店、1988
初版 カバー 平成10年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/i71ppn2qpubwdar/58918-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

うつ病の事実 <ファクト・シリーズ 3>

1,900
G.ウィノカー:著 中根允文、内村公義:訳 、星和書店 、1988
初版 カバー 平成10年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/i71ppn2qpubwdar/58918-.jpg?dl=0

精神分裂病・うつ病・躁病 心を病む患者の家族のためにシリーズ

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
渡辺昌祐:編、保険同人社、1991
初版 カバー 平成3年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/dp6uxdntrsx7s8t/61136.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

精神分裂病・うつ病・躁病 心を病む患者の家族のためにシリーズ

700
渡辺昌祐:編 、保険同人社 、1991
初版 カバー 平成3年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/dp6uxdntrsx7s8t/61136.jpg?dl=0

軽症うつ病 (講談社現代新書)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
笠原 嘉、講談社、248
★税込 & 送料無料★     中古書としてクーポン切り取り・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

軽症うつ病 (講談社現代新書)

680 (送料:¥0~)
笠原 嘉  、講談社 、248
★税込 & 送料無料★     中古書としてクーポン切り取り・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

うつ病の対人行動治療

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
990
R.E. ベッカー他/佐藤容子ほか訳、岩崎学術出版社、1990、167p、A5判、送料290円
(除籍本、カバー付き、シール・印あり) カバー背ヤケ、その他問題なし *教員専用使用品
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

うつ病の対人行動治療

990
R.E. ベッカー他/佐藤容子ほか訳 、岩崎学術出版社 、1990 、167p 、A5判 、送料290円
(除籍本、カバー付き、シール・印あり) カバー背ヤケ、その他問題なし *教員専用使用品

躁うつ病の脳科学 :方法論から臨床研究まで

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
2,200 (送料:¥660~)
神庭重信、星和書店、1995年、1冊
【非常に良い】 カバーすれ僅有・美本・A5判・434頁 Hpz563*9
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

躁うつ病の脳科学 :方法論から臨床研究まで

2,200 (送料:¥660~)
神庭重信 、星和書店 、1995年 、1冊
【非常に良い】 カバーすれ僅有・美本・A5判・434頁 Hpz563*9
  • 単品スピード注文

躁うつ病の治療と予後 精神科MOOK 13

太陽野郎
 埼玉県所沢市けやき台
3,000
編集企画:更井啓介、編集主幹:島薗安雄・保崎秀夫、金原出版、1986、1
C カバー小シワ・背少ヤケ、タイトルページに謹呈印 「鑑別診断」「時間生物学的研究」「躁病の薬物療法」等々
「ゆうメール(旧冊子小包)」、「定形外郵便」、「ゆうパック」の中から、お送り可能で一番安価な方法と送料を、当店からお送りする確認メールの中でご案内いたします。 なお、一度に8,000円以上、ご注文の際にはゆうメール(旧冊子小包)の送料を無料とさせていただきます。 一度に10,000円以上、ご注文の際にはゆうメール(旧冊子小包)・定形外郵便・ゆうパックの場合の送料を無料とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

躁うつ病の治療と予後 精神科MOOK 13

3,000
編集企画:更井啓介、編集主幹:島薗安雄・保崎秀夫 、金原出版 、1986 、1
C カバー小シワ・背少ヤケ、タイトルページに謹呈印 「鑑別診断」「時間生物学的研究」「躁病の薬物療法」等々

週刊朝日 1989年11月10日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1989年
表紙:三田佳子 早くもJR株フィーバー! テレビ大革命・新衛星テレビ見方全ガイド がん予防最新リポート 乳幼児に忍び寄る“うつ病”の恐怖 バトル漫画“キリン”他 表紙少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1989年
表紙:三田佳子 早くもJR株フィーバー! テレビ大革命・新衛星テレビ見方全ガイド がん予防最新リポート 乳幼児に忍び寄る“うつ病”の恐怖 バトル漫画“キリン”他 表紙少スレ

慢性うつ病の精神療法―CBASPの理論と技法

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
600
ジェームズ・P. マカロウ 古川壽亮/岡本泰昌/大野裕/鈴木伸一:訳、2005
医学書院 初版 カバー少アタリ 小口角少ヨレ・少ヨゴレ 本文良好 全体的に経年並~良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

慢性うつ病の精神療法―CBASPの理論と技法

600
ジェームズ・P. マカロウ 古川壽亮/岡本泰昌/大野裕/鈴木伸一:訳 、2005
医学書院 初版 カバー少アタリ 小口角少ヨレ・少ヨゴレ 本文良好 全体的に経年並~良好です。

レジリアンス・文化・創造/職場結合性うつ病 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,600
加藤敏(編著)、金原出版、2012/2013、2
折込カバー装。本体表紙背日焼け有。帯揃(帯背日焼け、少スレ有)。本体経年良好。初版。定価合計:5600円+税。緑色背/紫色背/白色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

レジリアンス・文化・創造/職場結合性うつ病 の2冊

1,600
加藤敏(編著) 、金原出版 、2012/2013 、2
折込カバー装。本体表紙背日焼け有。帯揃(帯背日焼け、少スレ有)。本体経年良好。初版。定価合計:5600円+税。緑色背/紫色背/白色表紙。

うつ病の心理 精神療法的アプローチ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
S・アリエティ、J・ベムポード/水上忠臣 他訳、誠信書房、1989、1
カバー背少日焼け有。本体天に経年ジミ有。初版。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

うつ病の心理 精神療法的アプローチ

500
S・アリエティ、J・ベムポード/水上忠臣 他訳 、誠信書房 、1989 、1
カバー背少日焼け有。本体天に経年ジミ有。初版。

うつ病 児童期・青年期を中心に  小児のメディカル・ケア・シリーズ 32

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,100
中根允文、医歯薬出版、1990
初版 カバー 平成2年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ewxwkrv2gm34ai7/58902-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

うつ病 児童期・青年期を中心に  小児のメディカル・ケア・シリーズ 32

1,100
中根允文 、医歯薬出版 、1990
初版 カバー 平成2年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ewxwkrv2gm34ai7/58902-.jpg?dl=0

最先端医療の現場から3 うつ病新時代

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
張賢徳、平凡社新書(水色)、2010・10・15初版、1冊
本の状態(並・)新書判。その理解とトータルケアのために
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

最先端医療の現場から3 うつ病新時代

450
張賢徳 、平凡社新書(水色) 、2010・10・15初版 、1冊
本の状態(並・)新書判。その理解とトータルケアのために

精神病と神経症 全2巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,300
笠原嘉、みすず書房、1984、2
セット函少日焼け、少ヨゴレ有。カバー。2冊共函入。本体良好。初版。定価13000円。(1:うつ病・分裂病・分裂病の精神療法/2:妄想論・境界例・神経症)。白色セット函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神病と神経症 全2巻揃

3,300
笠原嘉 、みすず書房 、1984 、2
セット函少日焼け、少ヨゴレ有。カバー。2冊共函入。本体良好。初版。定価13000円。(1:うつ病・分裂病・分裂病の精神療法/2:妄想論・境界例・神経症)。白色セット函。厚本。

Brilliant Madness: Living with Manic Depressive Illness

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
Patty Duke, Gloria Hochman、Bantam、1993
英語 ペーパーバック 338p 僅かに傍線あり 1993年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/a0zf9moj3xc6fhftidx3c/77070.jpg?rlkey=zc6jm3uh1ep93qyqaksr099x6&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Brilliant Madness: Living with Manic Depressive Illness

1,000
Patty Duke, Gloria Hochman 、Bantam 、1993
英語 ペーパーバック 338p 僅かに傍線あり 1993年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/a0zf9moj3xc6fhftidx3c/77070.jpg?rlkey=zc6jm3uh1ep93qyqaksr099x6&dl=0

Classification and Prediction of Outcome of Depression: Symposium Schloss Reinhartshausen/Rhein, September 23rd-26th, 1973

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Jules Angst、F.K.SCHATTAUER BERLAG、1974
図書館除籍本 印 ラベル、実用本位★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/t00qw7r4ma4ev8po96x2k/71209.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Classification and Prediction of Outcome of Depression: Symposium Schloss Reinhartshausen/Rhein, September 23rd-26th, 1973

1,500
Jules Angst 、F.K.SCHATTAUER BERLAG 、1974
図書館除籍本 印 ラベル、実用本位★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/t00qw7r4ma4ev8po96x2k/71209.jpg?dl=0

うつ病という時限爆弾

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,600
アン・ドーソン、アンドレ・タイリー:編 島悟、小林和佳子/監訳、日本評論社、2003
初版 カバー 平成15年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/hct9bs59cubhkkr/71021.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

うつ病という時限爆弾

1,600
アン・ドーソン、アンドレ・タイリー:編 島悟、小林和佳子/監訳 、日本評論社 、2003
初版 カバー 平成15年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/hct9bs59cubhkkr/71021.jpg?dl=0

こころのりんしょう a・la・carte

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
810
星和書店、星和書店、2007・3・25発行、1冊
本の状態(並・)タテ26ヨコ18.5.。特集:受診しないうつ。うつ病?まさか自分がそんな病気になるわけはないと思って・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

こころのりんしょう a・la・carte

810
星和書店 、星和書店 、2007・3・25発行 、1冊
本の状態(並・)タテ26ヨコ18.5.。特集:受診しないうつ。うつ病?まさか自分がそんな病気になるわけはないと思って・・

なおせば治るうつ病: 読む薬 体験的発言

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,187 (送料:¥0~)
百々 由紀男、出版館ブック・クラブ、205
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

なおせば治るうつ病: 読む薬 体験的発言

2,187 (送料:¥0~)
百々 由紀男  、出版館ブック・クラブ 、205
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

うつ病女性の手記 -心理療法の記録

古書 円居
 東京都多摩市永山
600
マーガレット・マクレイ、中央洋書出版部、1991
初版 カバー帯 「小口に薄シミあり」「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

うつ病女性の手記 -心理療法の記録

600
マーガレット・マクレイ 、中央洋書出版部 、1991
初版 カバー帯 「小口に薄シミあり」「状態・可」

うつ病の本態と療法

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
4,800 (送料:¥600~)
クレイネス 著 ; 大原健士郎, 岩井寛 共訳、文光堂、1967、465p、27cm
【24時間以内発送】本文前半に1割程ラインあり、表紙に背ヤケ・背薄ヨゴレあり、天と小口に茶シミあり、後ろ見返しにシミ・後ろ見返しと扉にヤケ・奥付にハガシ跡あり、使用感が見られますが読まれるには問題ありません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

うつ病の本態と療法

4,800 (送料:¥600~)
クレイネス 著 ; 大原健士郎, 岩井寛 共訳 、文光堂 、1967 、465p 、27cm
【24時間以内発送】本文前半に1割程ラインあり、表紙に背ヤケ・背薄ヨゴレあり、天と小口に茶シミあり、後ろ見返しにシミ・後ろ見返しと扉にヤケ・奥付にハガシ跡あり、使用感が見られますが読まれるには問題ありません。
  • 単品スピード注文

心の医学

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
柏瀬宏隆 著、朝倉書店、246p、22cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

心の医学

500
柏瀬宏隆 著 、朝倉書店 、246p 、22cm
キズ・ヨゴレ

気分変調症 軽症慢性うつ病の新しい概念

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,900
S・W・バートン、H・S・アキスカル編/佐藤哲哉 他訳、金剛出版、1992、1
カバー日焼け有。本体小口シミ、地小印有。本体極少色ペンライン、少エンピツライン有。初版。定価3690円+税。オレンジ色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

気分変調症 軽症慢性うつ病の新しい概念

1,900
S・W・バートン、H・S・アキスカル編/佐藤哲哉 他訳 、金剛出版 、1992 、1
カバー日焼け有。本体小口シミ、地小印有。本体極少色ペンライン、少エンピツライン有。初版。定価3690円+税。オレンジ色カバー。

躁うつ病と対人行動 実存分析と役割分析

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,300
アルフレート・クラウス/岡本進訳、みすず書房、1983、1
カバー日焼け、少スレ有。本体表見返しに新聞記事貼り付け有。本体エンピツライン多め有。初版。定価4500円。オレンジ色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

躁うつ病と対人行動 実存分析と役割分析

1,300
アルフレート・クラウス/岡本進訳 、みすず書房 、1983 、1
カバー日焼け、少スレ有。本体表見返しに新聞記事貼り付け有。本体エンピツライン多め有。初版。定価4500円。オレンジ色背カバー。

うつ病と分裂病の精神医学―サイバネティクス的解釈

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,686 (送料:¥350~)
ハンズ・フェール、星和書店、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合・・・
紙面:角折れ・所々にマーカーで線引、書込み ▲ カバー:背、縁に色あせ天:斑点状のシミ▲ 全体的に経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

うつ病と分裂病の精神医学―サイバネティクス的解釈

3,686 (送料:¥350~)
ハンズ・フェール 、星和書店 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、123 、単行本
紙面:角折れ・所々にマーカーで線引、書込み ▲ カバー:背、縁に色あせ天:斑点状のシミ▲ 全体的に経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
  • 単品スピード注文

うつ病論:双極2型障害とその周辺(メンタルヘルス・ライブラリー23)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
818 (送料:¥250~)
高岡健、批評社、189
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

うつ病論:双極2型障害とその周辺(メンタルヘルス・ライブラリー23)

818 (送料:¥250~)
高岡健 、批評社 、189
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

Depression in Primary Care Screening and Detection

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
C. Clifford Attkisson, Jane M. Zich、Routledge、1990
英語 Hardcover 文中に傍線、マーキングあり 1990年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/tokkjw2yfz762r1gktxzl/71196.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Depression in Primary Care Screening and Detection

3,000
C. Clifford Attkisson, Jane M. Zich 、Routledge 、1990
英語 Hardcover 文中に傍線、マーキングあり 1990年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/tokkjw2yfz762r1gktxzl/71196.jpg?dl=0

心のバリアフリーを目指して 日本人にとってのうつ病,統合失調症

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,900
中根允文, 吉岡久美子, 中根秀之、勁草書房、2010
初版 カバー 帯 平成22年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/lr6fegeryihfmph/65801-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

心のバリアフリーを目指して 日本人にとってのうつ病,統合失調症

1,900
中根允文, 吉岡久美子, 中根秀之 、勁草書房 、2010
初版 カバー 帯 平成22年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/lr6fegeryihfmph/65801-.jpg?dl=0

うつ病にならない鉄則: 元気なうちに知っておきたい! (GOLDEN RULES 8)

BBR
 愛知県春日井市
1,470
◆送料無料
2012年初版第1刷。 西 大輔 (著)マガジンハウス  帯つき。ページに折れあり。(著者)(出版社)(追加コメント)カバー/函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

うつ病にならない鉄則: 元気なうちに知っておきたい! (GOLDEN RULES 8)

1,470
、◆送料無料
2012年初版第1刷。 西 大輔 (著)マガジンハウス  帯つき。ページに折れあり。(著者)(出版社)(追加コメント)カバー/函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

うつ病とは何か―集学的パースペクティブ

BBR
 愛知県春日井市
2,380
◆送料無料
1992年発行。 アルフレッド ディーン (編集)竹内 龍雄 (翻訳)他、中央洋書出版部  帯つき。天地小口にヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

うつ病とは何か―集学的パースペクティブ

2,380
、◆送料無料
1992年発行。 アルフレッド ディーン (編集)竹内 龍雄 (翻訳)他、中央洋書出版部  帯つき。天地小口にヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

精神医学 1~3の3冊で 精神分裂病/躁うつ病とてんかん/心因性疾患とヒステリー

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
エーミール・クレペリン著 遠藤みどり ほか訳、みすず書房、1986、3
カバヤケ・少イタミ 本体シミ(特に天) 1・3巻:後ろ見返しはがし跡
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神医学 1~3の3冊で 精神分裂病/躁うつ病とてんかん/心因性疾患とヒステリー

5,500
エーミール・クレペリン著 遠藤みどり ほか訳 、みすず書房 、1986 、3
カバヤケ・少イタミ 本体シミ(特に天) 1・3巻:後ろ見返しはがし跡

治す!うつ病、最新治療 薬づけからの脱却

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
500
リーダーズノート編集部 編著、リーダーズノート、2013.9初版第1刷発行。 1冊、239p、B 6
★除籍本。カバーに透明保護シート、バーコードシール、背に小シール。奥附けに除籍印。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚1,5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

治す!うつ病、最新治療 薬づけからの脱却

500
リーダーズノート編集部 編著 、リーダーズノート 、2013.9初版第1刷発行。 1冊 、239p 、B 6
★除籍本。カバーに透明保護シート、バーコードシール、背に小シール。奥附けに除籍印。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚1,5

精神鑑定と供述心理

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
中田修 著、金剛、1997、352p、22cm
表紙ヨゴレ 天と地にシミ 小口に小ヨゴレ 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神鑑定と供述心理

600
中田修 著 、金剛 、1997 、352p 、22cm
表紙ヨゴレ 天と地にシミ 小口に小ヨゴレ 書き込みなし

精神身体医学(12巻6)心身症に対する交流分析の紹介/仮面うつ病の認識と取り扱い/シンポジウム:痛みの心身医学/他

相澤書店
 東京都文京区千駄木
800 (送料:¥300~)
O'Hearne/Dorfman/池見酉次郎ほか/他、日本精神身体医学会、昭和47年12月
表紙少ヤケスレ。紐とじ穴あり
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神身体医学(12巻6)心身症に対する交流分析の紹介/仮面うつ病の認識と取り扱い/シンポジウム:痛みの心身医学/他

800 (送料:¥300~)
O'Hearne/Dorfman/池見酉次郎ほか/他 、日本精神身体医学会 、昭和47年12月
表紙少ヤケスレ。紐とじ穴あり
  • 単品スピード注文

精神病と神経症 全2巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,500
笠原嘉、みすず書房、1984、2
セット函少日焼け、少ヨゴレ有。カバー背少日焼け有。本体良好。2冊共函入。初版。定価13000円。(1:うつ病・分裂病・分裂病の精神療法/2:妄想論・境界例・神経症)。白色セット函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神病と神経症 全2巻揃

8,500
笠原嘉 、みすず書房 、1984 、2
セット函少日焼け、少ヨゴレ有。カバー背少日焼け有。本体良好。2冊共函入。初版。定価13000円。(1:うつ病・分裂病・分裂病の精神療法/2:妄想論・境界例・神経症)。白色セット函。厚本。

現代精神分析双書 第2期 11 うつ病の精神分析

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,900
E・ジェイコブソン/牛島定信 他訳、岩崎学術出版社、1983、1
カバー少日焼け、少スレ、少ヨゴレ有。本体地に小印有。本体エンピツライン多め有。初版。定価4500円。白色カバー。(第2期 11のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代精神分析双書 第2期 11 うつ病の精神分析

1,900
E・ジェイコブソン/牛島定信 他訳 、岩崎学術出版社 、1983 、1
カバー少日焼け、少スレ、少ヨゴレ有。本体地に小印有。本体エンピツライン多め有。初版。定価4500円。白色カバー。(第2期 11のみ)。

うつ病の再発・再燃を防ぐためのステップガイド

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
1,000
Peter J.Bieling, Martin M.Antony 野村総一郎=監訳 林建郎=訳、星和・・・
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

うつ病の再発・再燃を防ぐためのステップガイド

1,000
Peter J.Bieling, Martin M.Antony 野村総一郎=監訳 林建郎=訳 、星和書店 、2009年 、371p 、21㎝ 、1冊
初版 カバー

うつ病の心理 精神療法的アプローチ

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
S.アリエティ, J.ベムポード著 水上忠臣,横山和子,平井富雄:訳、誠信書房、1989
初版 カバー背ヤケ 平成元年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/i1flifcj7ybozkk/71837.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

うつ病の心理 精神療法的アプローチ

3,000
S.アリエティ, J.ベムポード著 水上忠臣,横山和子,平井富雄:訳 、誠信書房 、1989
初版 カバー背ヤケ 平成元年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/i1flifcj7ybozkk/71837.jpg?dl=0

週刊朝日 2001年8月10日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
2001年
表紙:小泉純一郎首相 CM美少女・水着 参院選・小泉大勝 自民党「守旧派」 流通大倒産 改革シナリオ 抵抗勢力 うつ病・心身症 猛暑特需・温暖化/「地球は壊れている」海老沢泰久他 少ヤケ・ヨレ・スレ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、2001年
表紙:小泉純一郎首相 CM美少女・水着 参院選・小泉大勝 自民党「守旧派」 流通大倒産 改革シナリオ 抵抗勢力 うつ病・心身症 猛暑特需・温暖化/「地球は壊れている」海老沢泰久他 少ヤケ・ヨレ・スレ 

心に薬をあげましょう 不安障害、パニック障害、うつ病を克服する

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
ジェームズ・C・ガードナー 大和都訳、デジキューブ、平 15、1冊
初版 カバー 本体状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
ジェームズ・C・ガードナー 大和都訳 、デジキューブ 、平 15 、1冊
初版 カバー 本体状態良

完全版 ビッグツリー 自閉症の子、うつ病の妻を守り抜いて

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
佐々木常夫、WAVE出版、2012
初版 カバー 帯 平成24年刊 ★単品送料¥200(国内)★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/hdxh2ab8xvzzzorhtxe45/177234.jpg?rlkey=rr3buuwvf2i1joqxqqm6f8djv&st=icqvowp8&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
佐々木常夫 、WAVE出版 、2012
初版 カバー 帯 平成24年刊 ★単品送料¥200(国内)★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/hdxh2ab8xvzzzorhtxe45/177234.jpg?rlkey=rr3buuwvf2i1joqxqqm6f8djv&st=icqvowp8&dl=0

Clinical Studies of Fluoxetine in Depression

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
10,000
Trevor Silverstone:編集 T. Silverstone/序文)、Clinical ・・・
英語 ハードカバー 131p 1988年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/fx4ylcngx1fu62m240fa8/86825.jpg?rlkey=54nz1mkq05gufjia4c4txfysu&st=pxs0ub6g&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Clinical Studies of Fluoxetine in Depression

10,000
Trevor Silverstone:編集 T. Silverstone/序文) 、Clinical Neuroscience Publishers 、1988
英語 ハードカバー 131p 1988年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/fx4ylcngx1fu62m240fa8/86825.jpg?rlkey=54nz1mkq05gufjia4c4txfysu&st=pxs0ub6g&dl=0

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー