文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「おおぞら」の検索結果
427件

大空戦 : 水木しげる戦記選集 : 戦争と平和を考えるコミック <歴史コミック>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,000
水木しげる 著、宙、2008年第1刷、424p、21cm、1冊
帯付、「管理番号163-7」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大空戦 : 水木しげる戦記選集 : 戦争と平和を考えるコミック <歴史コミック>

1,000
水木しげる 著 、宙 、2008年第1刷 、424p 、21cm 、1冊
帯付、「管理番号163-7」

おおぞらの飛翔 日本民間航空の歴史とドラマ

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
770
水間博志、共信商事株式会社文化事業部、平1、B6判
初版カバー定価2500円B6判 カバーにヤケ、角に少し紐跡があります 書籍本体は、小口に少しくすみがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

おおぞらの飛翔 日本民間航空の歴史とドラマ

770
水間博志 、共信商事株式会社文化事業部 、平1 、B6判
初版カバー定価2500円B6判 カバーにヤケ、角に少し紐跡があります 書籍本体は、小口に少しくすみがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません

大空へ二十年

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
3,800
全日空社史編集委員会編、全日本空輸、昭47、215p (おもに図)、26×26cm、1冊
初版 26×26センチ 函ヤケシミ
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800
全日空社史編集委員会編 、全日本空輸 、昭47 、215p (おもに図) 、26×26cm 、1冊
初版 26×26センチ 函ヤケシミ

大空は父なりしか : 学鷲・特攻の記録

縫合社
 長野県小諸市菱平
3,300
窪川敏郎 編著、窪川敏郎、446p 図版13枚、27cm
裸本。正誤表付き。(2枚あり、1枚に書き込みあり。)背やけ、天しみ小、天小口やけ小あり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大空は父なりしか : 学鷲・特攻の記録

3,300
窪川敏郎 編著 、窪川敏郎 、446p 図版13枚 、27cm
裸本。正誤表付き。(2枚あり、1枚に書き込みあり。)背やけ、天しみ小、天小口やけ小あり。本文良好。

大空の開拓者たち : 世界航空事件秘話

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥200~)
鈴木五郎 著、朝日ソノラマ、昭和50、335頁、19cm
初版、帯小傷み、ヤケシミ、カバー小キズシワ、のど割れ、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥200~)
鈴木五郎 著 、朝日ソノラマ 、昭和50 、335頁 、19cm
初版、帯小傷み、ヤケシミ、カバー小キズシワ、のど割れ、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

釧路路 : ひがし北海道鉄道のすがた

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
2,200
新井健一郎著、おおぞら出版、平4、115p、19cm、一冊
初版  カバー少傷み 本文美 管【C-2・260501
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

釧路路 : ひがし北海道鉄道のすがた

2,200
新井健一郎著 、おおぞら出版 、平4 、115p 、19cm 、一冊
初版  カバー少傷み 本文美 管【C-2・260501

大空のシルクロード : ゴビ砂漠に消えた青春 <シルクロード叢書>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
5,000 (送料:¥200~)
比企久男 著、芙蓉書房、昭46、289p (図共)、20cm
B6 初版 ビニカバ 帯 スレ ヤケ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥200~)
比企久男 著 、芙蓉書房 、昭46 、289p (図共) 、20cm
B6 初版 ビニカバ 帯 スレ ヤケ
  • 単品スピード注文

大空の干瀬

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,650
前登志夫歌集、角川書店、平21
初帯 角川書店 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大空の干瀬

1,650
前登志夫歌集 、角川書店 、平21
初帯 角川書店 *良

大空一碧 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
山内一正、比企偕行会、平6、1冊
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大空一碧 

880
山内一正 、比企偕行会 、平6 、1冊

燃える大空の果てに : 少年航空兵の精神

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
900
桜本富雄 著、日本図書センター、175p、20cm
表紙にヤケ、スレ、シミあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

管:20
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900
桜本富雄 著 、日本図書センター 、175p 、20cm
表紙にヤケ、スレ、シミあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。 管:20

川柳句集 大空

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,000
石曽根民郎、不朽洞、昭和16年、B6版65頁
限200 函シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

川柳句集 大空

2,000
石曽根民郎 、不朽洞 、昭和16年 、B6版65頁
限200 函シミ

スポーツは陸から海から大空へー水野利八物語

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
4,500
美津濃、昭和48年、341, 93p 肖像、27cm、1冊
非売品  カバー 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,500
、美津濃 、昭和48年 、341, 93p 肖像 、27cm 、1冊
非売品  カバー 函

大空へ20年 本体美本

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
6,700
全日空、昭47、215頁、1冊
函、経年少ヤケ
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大空へ20年 本体美本

6,700
全日空 、昭47 、215頁 、1冊
函、経年少ヤケ

7 小池亜弥写真集 AYA

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,100
撮影/小町剛廣、おおぞら出版、2000年
帯にシミがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
撮影/小町剛廣 、おおぞら出版 、2000年
帯にシミがございます。

燃ゆる大空 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,200
北村小松、大日本雄弁会講談社、昭16、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

燃ゆる大空 

2,200
北村小松 、大日本雄弁会講談社 、昭16 、1冊

尾崎放哉集-大空 新装版

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
1,350
荻原井泉水 編 ; 松永伍一 解説、春秋社、252p、20cm
初版  カバーヤケ 透明カバー  帯 三面に経年によるヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

尾崎放哉集-大空 新装版

1,350
荻原井泉水 編 ; 松永伍一 解説 、春秋社 、252p 、20cm
初版  カバーヤケ 透明カバー  帯 三面に経年によるヤケシミ

スポーツは陸から海から大空へ 水野利八物語

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400
美津濃、1973、27cm、341, 93p 肖像
函少ヨゴレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
、美津濃 、1973 、27cm 、341, 93p 肖像
函少ヨゴレ

大空を翔ける鳩

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
3,000 (送料:¥185~)
ピジョン哺乳器本舗編、日本医療品新聞社、昭和40、179p、19cm
ピジョン哺乳器本舗創業記、函イタミ・ヤケシミ、カバ破れ・ヤケ、本文数ページ角折れ、遊び紙ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
ピジョン哺乳器本舗編 、日本医療品新聞社 、昭和40 、179p 、19cm
ピジョン哺乳器本舗創業記、函イタミ・ヤケシミ、カバ破れ・ヤケ、本文数ページ角折れ、遊び紙ヤケ
  • 単品スピード注文

大空のサムライ : かえらざる零戦隊 続

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
坂井三郎 著、光人社、1969、1970、2冊、20cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
坂井三郎 著 、光人社 、1969、1970 、2冊 、20cm
  • 単品スピード注文

大空画室

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
三浦 巖、美術出版社、1968/04/20 (S43)、1
A5判 限定版  197頁 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大空画室

2,540
三浦 巖 、美術出版社 、1968/04/20 (S43) 、1
A5判 限定版  197頁 函

大空翔けて

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
大宮浩堂、大宮浩堂、昭 30、1冊
函 欧州旅行記
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
大宮浩堂 、大宮浩堂 、昭 30 、1冊
函 欧州旅行記

『別冊おおぞら』1985年12月19日号(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,150
日本航空、1985
14頁、新三役就任スピーチ、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『別冊おおぞら』1985年12月19日号(雑誌)

3,150
、日本航空 、1985
14頁、新三役就任スピーチ、経年劣化

大空翔けて 欧州ほか旅行記

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,500
大宮浩堂、私家版、昭30、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大空翔けて 欧州ほか旅行記

1,500
大宮浩堂 、私家版 、昭30 、1冊

名列車列伝シリーズ 5 特急おおぞら&北海道の特急列車

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
800
イカロス出版、1998年、1冊
折目跡 125P 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

名列車列伝シリーズ 5 特急おおぞら&北海道の特急列車

800
、イカロス出版 、1998年 、1冊
折目跡 125P 

大空への招待 : スポーツ航空と軽飛行機のすべて

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,500
航空情報編集部編、酣燈社、昭和45、194p、26cm
スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
航空情報編集部編 、酣燈社 、昭和45 、194p 、26cm
スレ

大空のシルクロード : ゴビ砂漠に消えた青春 <シルクロード叢書>

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
比企久男 著、芙蓉書房、昭46、289p (図共)、20cm
カバー 帯 ビニールカバー付 焼けシミがあります 本が変形しております
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
比企久男 著 、芙蓉書房 、昭46 、289p (図共) 、20cm
カバー 帯 ビニールカバー付 焼けシミがあります 本が変形しております

大空祐飛メモリアルブック = Yuhi Ozora Memorial Book <タカラヅカMOOK>

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,000 (送料:¥185~)
阪急コミュニケーションズ、2012、199p、28cm、1
初版 カバーに少擦れ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、阪急コミュニケーションズ 、2012 、199p 、28cm 、1
初版 カバーに少擦れ有り。
  • 単品スピード注文

翔けよ大空 航空日本の建設

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,700
井上四郎、昭10、130頁、1冊
本いたみ
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

翔けよ大空 航空日本の建設

3,700
井上四郎 、昭10 、130頁 、1冊
本いたみ

素晴らしい 世界のアンティーク

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,500
エリック・ノウルズ、宙(おおぞら)出版、1999
カバー 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

素晴らしい 世界のアンティーク

1,500
エリック・ノウルズ 、宙(おおぞら)出版 、1999
カバー 状態良好

帯広・大空2遺跡 <帯広市埋蔵文化財調査報告 第25冊>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800
帯広市教育委員会、2005、28p、30cm
初版 紙装 本文線引き書込ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

帯広・大空2遺跡 <帯広市埋蔵文化財調査報告 第25冊>

800
、帯広市教育委員会 、2005 、28p 、30cm
初版 紙装 本文線引き書込ありません

大空高く 大分中学第58期卒業50周年記念誌

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
5,000
B5判 カバー 187頁、平成8、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大空高く 大分中学第58期卒業50周年記念誌

5,000
B5判 カバー 187頁 、平成8 、1

児童版画集 いしかりむかしは

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,200
石狩町おおぞら児童館編、(北海道)石狩町、昭62、1
B5判、カバー、帯、P151
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
石狩町おおぞら児童館編 、(北海道)石狩町 、昭62 、1
B5判、カバー、帯、P151

世論調査事典

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
12,000
NHK放送文化研究所編/大空社刊、大空社、平8、1冊
大空社 B5 355
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世論調査事典

12,000
NHK放送文化研究所編/大空社刊 、大空社 、平8 、1冊
大空社 B5 355

大空のサムライ かえらざる零戦隊

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,000 (送料:¥600~)
坂井三郎著、光人社、413
カバー 微ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大空のサムライ かえらざる零戦隊

1,000 (送料:¥600~)
坂井三郎著 、光人社 、413
カバー 微ヤケ
  • 単品スピード注文

荘子学案

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,500
郎■霄/天津市古籍、中文書、1990、1冊
B6 396頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

荘子学案

2,500
郎■霄/天津市古籍 、中文書 、1990 、1冊
B6 396頁

大空のサムライ 戦話篇

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,320
坂井三郎、光人社、1985
可能性に挑戦し征服する極意
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大空のサムライ 戦話篇

1,320
坂井三郎 、光人社 、1985
可能性に挑戦し征服する極意

スポーツは陸から海から大空へー水野利八物語

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
3,960
美津濃、341, 93p 肖像、27cm
函:イタミ
カバー:背から表紙にかけてヤケ、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,960
、美津濃 、341, 93p 肖像 、27cm
函:イタミ カバー:背から表紙にかけてヤケ、シミ

Baby jelly candy : とがわはなまる画集

エンゼル書房
 大阪府大阪市北区天神橋
7,800
とがわはなまる 著、宙(おおぞら)出版、95p、31cm
新品同様に非常に美本
入金確認後直ちに発送いたします。 ・送料全国一律 300円(ゆうメール) ※厚さ3cm未満は(ゆうパケット)重さ1kg以上は430円(レターパックライト)、厚さ3cm以上600円(レターパックプラス) 大型、4㎏以上は800円~(ゆうパック) 電話注文やハガキ注文は原則対応しておりません。 また、電話注文やハガキ注文等で承る場合別途手数料を請求する場合がございますので、あらかじめご了承ください。 公費注文以外、減速として前払い制となっております。 商品は入金確認後に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

Baby jelly candy : とがわはなまる画集

7,800
とがわはなまる 著 、宙(おおぞら)出版 、95p 、31cm
新品同様に非常に美本

大空へ二十年

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
6,500
全日本空輸株式会社、昭47、1冊
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大空へ二十年

6,500
全日本空輸株式会社 、昭47 、1冊

歴史通2010年09月号 大空の武蔵 坂井三郎

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
800 (送料:¥0~)
ワック出版、平成22、240頁、A5、1冊
少使用感有・少スレ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歴史通2010年09月号 大空の武蔵 坂井三郎

800 (送料:¥0~)
、ワック出版 、平成22 、240頁 、A5 、1冊
少使用感有・少スレ
  • 単品スピード注文

大空の決戦

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
330
羽切松雄、朝日ソノラマ、平6、1冊
 航空戦史シリーズ カバー
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大空の決戦

330
羽切松雄 、朝日ソノラマ 、平6 、1冊
 航空戦史シリーズ カバー

清流

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
800
曽根富美子、宙出版(おおぞら出版)、2005
A5判 初版カバー(背描画僅かに退色)付き美本 小口少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

清流

800
曽根富美子 、宙出版(おおぞら出版) 、2005
A5判 初版カバー(背描画僅かに退色)付き美本 小口少ヤケ

限りなく大空へ 全日空の30年 本文・資料編

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
5,000
全日本空輸㈱、昭58、全2冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

限りなく大空へ 全日空の30年 本文・資料編

5,000
全日本空輸㈱ 、昭58 、全2冊

鉄道ファン 2022年2月号 特集:おおぞら物語 No.730

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,000
交友社、令和4年、1冊
B5判 付録:鉄道ファン2022年 車両カレンダー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、交友社 、令和4年 、1冊
B5判 付録:鉄道ファン2022年 車両カレンダー

飛行機: 大空の冒険家たち 296 Airplanes Illustrated

菅村書店
 東京都中野区本町
1,300 (送料:¥430~)
白井成樹・イラスト、クレオ、2000年12月25日発行、127頁、タテ300ミリ×ヨコ230ミリ、1・・・
少スレ跡、フチ・角にヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,300 (送料:¥430~)
白井成樹・イラスト 、クレオ 、2000年12月25日発行 、127頁 、タテ300ミリ×ヨコ230ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角にヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

おおぞらに らくがき こどものうたごえ歌集⑥

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
京都音楽センター、1988年刊、1
第2版 B5判 72頁 程度並  SA-5-21692
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
、京都音楽センター 、1988年刊 、1
第2版 B5判 72頁 程度並  SA-5-21692

大空に乾杯 春陽文庫

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
若山三郎、昭47
重版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大空に乾杯 春陽文庫

1,650
若山三郎 、昭47
重版 カバ

大空の決戦

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
330
坂井三郎、朝日ソノラマ、平23、1冊
零戦撃墜王青春記 カバー
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大空の決戦

330
坂井三郎 、朝日ソノラマ 、平23 、1冊
零戦撃墜王青春記 カバー

金子卓義の書 : 響け大空へ

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
金子卓義 書 ; 響け大空へ「金子卓義の書」実行委員会 編、響け大空へ「金子卓義の書」実行委員会、2・・・
図録 A4 函少しシミ有
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
金子卓義 書 ; 響け大空へ「金子卓義の書」実行委員会 編 、響け大空へ「金子卓義の書」実行委員会 、2008年 、165p 、33cm 、1冊
図録 A4 函少しシミ有

ほほえみと大空のおもちゃ

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,500
寺内定夫 著、国土社、244p、20cm
全体に日焼けしています。日焼けによる退色箇所あります。遊びページに著者サイン、メッセージ、宛名あります。本文良好・梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
寺内定夫 著 、国土社 、244p 、20cm
全体に日焼けしています。日焼けによる退色箇所あります。遊びページに著者サイン、メッセージ、宛名あります。本文良好・梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組