文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「おやま」の検索結果
3,880件

観音経の話

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
1,000
大山澄太、潮文社、昭55年
重版 カバー 帯 B6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

観音経の話

1,000
大山澄太 、潮文社 、昭55年
重版 カバー 帯 B6

まんがDE入門 経済学

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
600
西村和雄著/おやまだ祥子他絵、日本評論社、1997年刊(10刷)、1
A5版・カバー・程度並・P17
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

まんがDE入門 経済学

600
西村和雄著/おやまだ祥子他絵 、日本評論社 、1997年刊(10刷) 、1
A5版・カバー・程度並・P17

小山敬三書簡・葉書

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
40,000
1冊
3通 三宅正太郎宛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
40,000
、1冊
3通 三宅正太郎宛

高見順書目1

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
3,300
青山 毅 編、昭45、1
私家版300部 函 
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高見順書目1

3,300
青山 毅 編 、昭45 、1
私家版300部 函 

強くなれ!わが肉体改造論

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
770
大山倍達、講談社、1995
明日では遅すぎる
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

強くなれ!わが肉体改造論

770
大山倍達 、講談社 、1995
明日では遅すぎる

日本の味 

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
11,000
大山澄太、子文書房、1940
3版 文藝文化叢書7 カバー少し痛み有 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本の味 

11,000
大山澄太 、子文書房 、1940
3版 文藝文化叢書7 カバー少し痛み有 

女形のすべて

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
戸板康二、駸々堂出版、1990/11/20 (H2)、1
四六判 初版  208頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

女形のすべて

2,030
戸板康二 、駸々堂出版 、1990/11/20 (H2) 、1
四六判 初版  208頁 カバー

本庄陸男全集 

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
8,140
本庄陸男 著 / 山田昭夫 青山 毅 浦西和彦 編、影書房、1993/06/25 (H5)、5
5巻 (季刊分) 四六判  初版 函 帯 程度美品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,140
本庄陸男 著 / 山田昭夫 青山 毅 浦西和彦 編  、影書房 、1993/06/25 (H5) 、5
5巻 (季刊分) 四六判  初版 函 帯 程度美品

明治官員録

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
6,300
青山長格編、明15、1冊
和装作題簽・ツカレ有
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明治官員録

6,300
青山長格編 、明15 、1冊
和装作題簽・ツカレ有

空の神秘 新日本少年少女文庫19

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
2,500
遠山潤二郎、新潮社、昭19、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

空の神秘 新日本少年少女文庫19

2,500
遠山潤二郎 、新潮社 、昭19 、1冊

遠山元一と近代和風建築

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,800 (送料:¥185~)
遠山記念館、2012、33,+15p、24cm
図録
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥185~)
、遠山記念館 、2012 、33,+15p 、24cm
図録
  • 単品スピード注文

大山祇神社史料 記録編1~2

文生書院
 東京都文京区本郷
15,400
国学院大学日本文化研究所、平2~平4
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大山祇神社史料 記録編1~2

15,400
国学院大学日本文化研究所 、平2~平4

正倉院の匠たち

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
4,170
青山茂 草思社、1983、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

正倉院の匠たち

4,170
青山茂 草思社 、1983 、1

句集 自画像 大山澄太編

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
8,800
山頭火、昭41
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

句集 自画像 大山澄太編

8,800
山頭火 、昭41
初版

幕末財政史研究

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
12,000
大山敷太郎、思文閣、昭49、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

幕末財政史研究

12,000
大山敷太郎 、思文閣 、昭49 、1冊

大山倍達 炎のカラテ人生 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,430
基佐江里、講談社、1988
「伝説」は永遠に消えず
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大山倍達 炎のカラテ人生 初版

1,430
基佐江里 、講談社 、1988
「伝説」は永遠に消えず

喧嘩一代

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
青山光二、光風社出版、S54、1
残侠街をゆく 初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

喧嘩一代

1,220
青山光二 、光風社出版 、S54 、1
残侠街をゆく 初版 カバー

追憶 初版

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
青山洋二、1997/3、259頁、B6判
カバー擦れ・見返しに著者署名
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

追憶 初版

1,100
青山洋二 、1997/3 、259頁 、B6判
カバー擦れ・見返しに著者署名

ひとり日和

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,320
青山七恵、河出書房新社、平19、四六、1冊
初版 カバー帯付 芥川賞
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ひとり日和

1,320
青山七恵 、河出書房新社 、平19 、四六 、1冊
初版 カバー帯付 芥川賞

趣味叢書青山よ里

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
4,500
黒田朋信、大4、1冊
趣味叢書発行所 415頁 外装無
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

趣味叢書青山よ里

4,500
黒田朋信 、大4 、1冊
趣味叢書発行所 415頁 外装無

青山胤通自筆薬処方書

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
40,000
1枚
台紙貼付・毛筆書11行
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青山胤通自筆薬処方書

40,000
、1枚
台紙貼付・毛筆書11行

水戸流芳遺墨

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
19,800
青山会館編、民友社、昭 3、1冊
和装 大判 帙欠 地に書名
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
19,800
青山会館編 、民友社 、昭 3 、1冊
和装 大判 帙欠 地に書名

御伝鈔聚藻記

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
3,800
小山開法 B6判 裸本、西村為法館、大正4、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

御伝鈔聚藻記

3,800
小山開法 B6判 裸本 、西村為法館 、大正4 、1

遠山一行著作集 全6巻

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400 (送料:¥935~)
新潮社、昭61~昭62
【月報帯 函少イタミ】 3.2kg
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥935~)
新潮社 、昭61~昭62
【月報帯 函少イタミ】 3.2kg
  • 単品スピード注文

大山倍達 炎のカラテ人生

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
基佐江里、講談社、1988
初 ゴツトハンド伝説の誕生
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大山倍達 炎のカラテ人生

1,650
基佐江里 、講談社 、1988
初 ゴツトハンド伝説の誕生

競争原理を超えて 

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
遠山啓、太郎次郎社、1987
ひとりひとりを生かす教育
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

競争原理を超えて 

1,100
遠山啓 、太郎次郎社 、1987
ひとりひとりを生かす教育

無柯亭歌論集

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
1,188
尾山篤二郎、短歌新聞社、1986/昭和61、1冊
初版/函
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

無柯亭歌論集

1,188
尾山篤二郎 、短歌新聞社 、1986/昭和61 、1冊
初版/函

東洋古陶磁

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
6,600
小山冨士夫、美術出版社、1961
初版 函 カバー 270x340 380頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東洋古陶磁

6,600
小山冨士夫 、美術出版社 、1961
初版 函 カバー 270x340 380頁

セノオヤマダ楽譜 山田耕作作曲 西條八十詩 青い上衣/1008番

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
2,000
本体シミ、小折れ、背小破れ有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
本体シミ、小折れ、背小破れ有。

鉄槍斎詩鈔

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
13,200
青山延寿、吉川半七、明 29、2冊
和装 活版 筒袋入 帙 状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200
青山延寿 、吉川半七 、明 29 、2冊
和装 活版 筒袋入 帙 状態良

小山素洞書作集

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
950 (送料:¥600~)
小山素洞書作集、小山素洞、1985、0、38cm
本概ね良好 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

小山素洞書作集

950 (送料:¥600~)
小山素洞書作集 、小山素洞 、1985 、38cm
本概ね良好 函有 
  • 単品スピード注文

変態遊里史 全

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
3,500
青山倭文二、文藝資料研究会、昭2、1冊
印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

変態遊里史 全

3,500
青山倭文二 、文藝資料研究会 、昭2 、1冊
印有

大矢正夫自叙傳

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
1,800 (送料:¥215~)
色川大吉、大和書房、1979年、四六判、A5 判、1冊
函少汚れ
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大矢正夫自叙傳

1,800 (送料:¥215~)
色川大吉 、大和書房 、1979年 、四六判 、A5 判 、1冊
函少汚れ
  • 単品スピード注文

俳人山頭火

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
大山澄太、昭24
シミ ヤケ 端イタミ 初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

俳人山頭火

2,750
大山澄太 、昭24
シミ ヤケ 端イタミ 初版 カバ

日露戦争の軍政史録

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
2,000
大山梓、芙蓉書房、昭48、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日露戦争の軍政史録

2,000
大山梓 、芙蓉書房 、昭48 、1冊

仰山閣畫譜

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
7,700
齋藤松洲、左久良書房、大5、1
初版 帙痛汚 和綴
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仰山閣畫譜

7,700
齋藤松洲 、左久良書房 、大5 、1
初版 帙痛汚 和綴

河上徹太郎私論

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
遠山一行、新潮社、H4、1
初版 函 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

河上徹太郎私論

2,540
遠山一行 、新潮社 、H4 、1
初版 函 帯

愛と復讐の大地

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
青山圭秀、三五館、H10、1
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛と復讐の大地

1,520
青山圭秀 、三五館 、H10 、1
初版 カバー

青空を戴く

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
3,500
大山澄太、杖社、ー春陽堂、昭6、1冊
裸本 杖社、ー春陽堂
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青空を戴く

3,500
大山澄太 、杖社、ー春陽堂 、昭6 、1冊
裸本 杖社、ー春陽堂

肥長電信録

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
63,000
青山薫、共和書屋、明10、6冊
初編二編三編揃 和装題簽付
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

肥長電信録

63,000
青山薫 、共和書屋 、明10 、6冊
初編二編三編揃 和装題簽付

高尾山誌

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
8,400
逸見敏刀、上田泰文堂、昭2、冊
表紙他4枚紙貼り補修有・91P
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高尾山誌

8,400
逸見敏刀 、上田泰文堂 、昭2 、冊
表紙他4枚紙貼り補修有・91P

遠山茂樹著作集

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,700
遠山茂樹、岩波書店、1991、9冊
函シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

遠山茂樹著作集

7,700
遠山茂樹 、岩波書店 、1991 、9冊
函シミ

遠山の民俗 民俗調査報告

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
東京学芸大学民俗学研究会、昭 54、1冊
117頁
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
東京学芸大学民俗学研究会 、昭 54 、1冊
117頁

講座 家族 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
11,000
青山道夫 竹田旦 有地亨 江守五夫 松原治郎編、弘文堂、昭49、全8巻
月報付
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

講座 家族 

11,000
青山道夫 竹田旦 有地亨 江守五夫 松原治郎編 、弘文堂 、昭49 、全8巻
月報付

大ザッパ論

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
4,400
大山甲日、工作舎、1998/12、555頁、A5判
帯カバーヤケ少シミ縁擦れ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大ザッパ論

4,400
大山甲日 、工作舎 、1998/12 、555頁 、A5判
帯カバーヤケ少シミ縁擦れ

極真の精神 今後の武道はどうあるべきか 初版美本

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
660
大山倍達、市井社、1994
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

極真の精神 今後の武道はどうあるべきか 初版美本

660
大山倍達 、市井社 、1994

富士 樹海

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,500
大山行男(写真集)、毎日新聞社、平15、1冊
カバー少イタミ、帯、初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

富士 樹海

1,500
大山行男(写真集) 、毎日新聞社 、平15 、1冊
カバー少イタミ、帯、初版

美食と共に

原田書店
 大分県由布市湯布院町川北
900
青山虎之助、新生社、昭47、1冊
限定私家版 函 201頁 並
①梱包材含む厚さ3cm・重さ1kg・大きさA4以内一律250円(代引き送料は別料金)。②左記①のサイズ重量超はレターパック(600円・代引き利用不可)か「ゆうパック」利用(大分県発880円~)送料は事前にお知らせします★海外発送は実費(低額商品の海外発送はいたしません)★土曜・日曜・休日には発送できません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

美食と共に

900
青山虎之助 、新生社 、昭47 、1冊
限定私家版 函 201頁 並

文字性霊

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,830
青山杉雨、二玄社、1991/02/20 (H3)、1
寄鶴軒書話 A5判 初版 359頁 函 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文字性霊

1,830
青山杉雨 、二玄社 、1991/02/20 (H3) 、1
寄鶴軒書話 A5判 初版 359頁 函 保存良

オヤマノブランコ

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
3,300
澤井一三郎、傅育出版、昭和19、18×12.5㎝、1冊
綴じ錆 6~9頁綴じハズレ 表紙少シミ少ヨゴレ折れ跡
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
澤井一三郎 、傅育出版 、昭和19 、18×12.5㎝ 、1冊
綴じ錆 6~9頁綴じハズレ 表紙少シミ少ヨゴレ折れ跡

<<前へ 14 15 16 17 18 19 20 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー