文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「かおり」の検索結果
3,123件

波瀾重疊 修養立志 歴代大臣物語

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
6,000
日高南甫、カオリ社、昭6
四六判 第三編 大臣と評伝162名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

波瀾重疊 修養立志 歴代大臣物語

6,000
日高南甫 、カオリ社 、昭6
四六判 第三編 大臣と評伝162名

ホテル・ルックス(ある現代史の舞台)

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
1,520
ルート・フォン・マイエンブルグ  大島かおり訳、晶文社、1985年
カバー切れ有り 読む事に問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ホテル・ルックス(ある現代史の舞台)

1,520
ルート・フォン・マイエンブルグ  大島かおり訳 、晶文社 、1985年
カバー切れ有り 読む事に問題なし

香りの歳時記

柏光書房
 千葉県柏市
700
諸江辰男 著、東洋経済新報社、1985、232p、20cm
初版 カバー 頁周り少ヤケ少茶シミ その他良好 カバー、中身共キレイです
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

香りの歳時記

700
諸江辰男 著 、東洋経済新報社 、1985 、232p 、20cm
初版 カバー 頁周り少ヤケ少茶シミ その他良好 カバー、中身共キレイです

しあわせづくり

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
桃井かおり、大和書房、昭56年、1
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

しあわせづくり

800
桃井かおり 、大和書房 、昭56年 、1

大粛清・スターリン神話

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
1,200
アイザック・ドイッチャー 著 ; 大島かおり, 菊地昌典 訳、ティビーエス・ブリタニカ、1985.4・・・
上製 カバー(経年くすみ感) 書き込みなど一切なし。小口にうす茶シミ2つ。[保存状態;やや良]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
アイザック・ドイッチャー 著 ; 大島かおり, 菊地昌典 訳 、ティビーエス・ブリタニカ 、1985.4 、262p 、20cm
上製 カバー(経年くすみ感) 書き込みなど一切なし。小口にうす茶シミ2つ。[保存状態;やや良]

美の悲劇 <白痴>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,980
ウオルィンスキイ 著 ; 大島かおり 訳、みすず書房、27030、170p 図、19cm
書名:美の悲劇
著者:ウオルィンスキイ 著 ; 大島かおり 訳
出版元:みすず書房
刊行年:1974/01/01
版表示:
説明:ウオルィンスキイによる「美の悲劇」は、みすず書房から1974年に刊行された作品で、大島かおりが翻訳を担当しています。本書は美に関わるさまざまな側面を掘り下げる内容とされ、そのタイトルが示すように美の持つ影響や葛藤を描いているようです。翻訳出版から時間が経過しているため、当時の文脈や価値観も感じられるかもしれません。美学や芸術に興味のある読者にとって、手元に置いておく一冊として検討できそうです。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
ウオルィンスキイ 著 ; 大島かおり 訳 、みすず書房 、27030 、170p 図 、19cm
書名:美の悲劇 著者:ウオルィンスキイ 著 ; 大島かおり 訳 出版元:みすず書房 刊行年:1974/01/01 版表示: 説明:ウオルィンスキイによる「美の悲劇」は、みすず書房から1974年に刊行された作品で、大島かおりが翻訳を担当しています。本書は美に関わるさまざまな側面を掘り下げる内容とされ、そのタイトルが示すように美の持つ影響や葛藤を描いているようです。翻訳出版から時間が経過しているため、当時の文脈や価値観も感じられるかもしれません。美学や芸術に興味のある読者にとって、手元に置いておく一冊として検討できそうです。 状態:

劇場

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
2,500
Edith J.R. Isaacs、カオリ社、昭6、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

劇場

2,500
Edith J.R. Isaacs 、カオリ社 、昭6 、1冊

うつむきかげん

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,400
桃井かおり、大和書房、昭56年、1
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

うつむきかげん

1,400
桃井かおり 、大和書房 、昭56年 、1

(台本)カオリ

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
坂上忍、中島宏海、山本未来
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(台本)カオリ

850
坂上忍、中島宏海、山本未来
B5判

泣く男

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
藤村かおり、東京書籍、平成4
初版カバー帯  
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

泣く男

1,100
藤村かおり 、東京書籍 、平成4
初版カバー帯  

「かおり風景100選」による炎从作品集

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
3,000
八宝堂、平16
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「かおり風景100選」による炎从作品集

3,000
、八宝堂 、平16

桑久保徹 : 海の話し 画家の話し

円錐書店
 北海道札幌市中央区
1,000
家村佳代子, 北澤ひろみ, 多田かおり編、トーキョーワンダーサイト、2010、79p、27cm
図録 表紙ヨゴレ少 ヤニヤケ
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

桑久保徹 : 海の話し 画家の話し

1,000
家村佳代子, 北澤ひろみ, 多田かおり編 、トーキョーワンダーサイト 、2010 、79p 、27cm
図録 表紙ヨゴレ少 ヤニヤケ

賢いオッパイ

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,050 (送料:¥200~)
桃井かおり 著、集英社、2000年11刷、293p、20cm、1冊
カバー。署名入。縁に少イタミ。その他経年並。通読には問題ございません。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,050 (送料:¥200~)
桃井かおり 著 、集英社 、2000年11刷 、293p 、20cm 、1冊
カバー。署名入。縁に少イタミ。その他経年並。通読には問題ございません。
  • 単品スピード注文

桑久保徹 : 海の話し画家の話し  トーキョーワンダーサイト

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
5,500
家村佳代子, 北澤ひろみ, 多田かおり編、トーキョーワンダーサイト、2010、79p、27cm
イタミ、ヤケ、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

桑久保徹 : 海の話し画家の話し  トーキョーワンダーサイト

5,500
家村佳代子, 北澤ひろみ, 多田かおり編 、トーキョーワンダーサイト 、2010 、79p 、27cm
イタミ、ヤケ、シミ

ベルリン日記 : 1934-40 <筑摩叢書>

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
2,400
ウィリアム・シャイラー 著 ; 大久保和郎, 大島かおり 訳、筑摩書房、468p、19cm
1983年発行。カバー帯あり。三方にヤケホコリシミ汚れあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ベルリン日記 : 1934-40 <筑摩叢書>

2,400
ウィリアム・シャイラー 著 ; 大久保和郎, 大島かおり 訳 、筑摩書房 、468p 、19cm
1983年発行。カバー帯あり。三方にヤケホコリシミ汚れあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

チーズくんのおいしいスープ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
すぎたかおり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
すぎたかおり
  • 単品スピード注文

山のかおり

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
1,200
坂戸勝巳、日本山書の会、昭58、1
初版 函 B6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山のかおり

1,200
坂戸勝巳 、日本山書の会 、昭58 、1
初版 函 B6

芥子のかおり

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
津本 陽、文藝春秋、昭60、1冊
初版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

芥子のかおり

1,000
津本 陽 、文藝春秋 、昭60 、1冊
初版カバー帯

わたしの吉祥寺

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
1,800 (送料:¥191~)
引田かおり
こぐち若干シミ
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥191~)
引田かおり
こぐち若干シミ
  • 単品スピード注文

花とかおりー花精油について

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,101 (送料:¥360~)
外山 孟生、塩野香料
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

花とかおりー花精油について

3,101 (送料:¥360~)
外山 孟生 、塩野香料
  • 単品スピード注文

夢チャンネル

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
370 (送料:¥350~)
桃井かおり、新潮社、~2cm、1
カバーシミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

夢チャンネル

370 (送料:¥350~)
桃井かおり 、新潮社 、~2cm 、1
カバーシミ。
  • 単品スピード注文

大原かおり「極限SEXY撮り下ろし爆乳!FLASH 9・9

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

まだねむくないもん

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
かさいまり  もろかおり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
かさいまり  もろかおり
  • 単品スピード注文

宝永のかおり

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,000
福井市宝永社会教育会、昭和43、1
地図付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宝永のかおり

2,000
福井市宝永社会教育会 、昭和43 、1
地図付

ときめきKAORI19歳 松本かおり写真集 (ガールフレンドシリーズ 2)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,580
松本かおり(小林ひとみ)/古川春彦、協立出版、昭和61、1
大判。カバー背極少日焼けあり、カバー背下ヨレ、シワ有。本体経年良好。(快楽BOY3月15日増刊)。初版。定価1300円。白色カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ときめきKAORI19歳 松本かおり写真集 (ガールフレンドシリーズ 2)

3,580
松本かおり(小林ひとみ)/古川春彦 、協立出版 、昭和61 、1
大判。カバー背極少日焼けあり、カバー背下ヨレ、シワ有。本体経年良好。(快楽BOY3月15日増刊)。初版。定価1300円。白色カバー。極薄本。

つちやかおり ホップ・ステップ・ピンク (BOMB!EXCITING)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
つちやかおり、学習研究社、昭和57、1
カバー少ヘコミキズ有。カバー後ろ表紙から数枚上角折れ有。帯スレ有。本体巻頭折込ピンナップ付。他、経年並~良好。初版。定価880円。赤色/黄色背カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

つちやかおり ホップ・ステップ・ピンク (BOMB!EXCITING)

1,100
つちやかおり 、学習研究社 、昭和57 、1
カバー少ヘコミキズ有。カバー後ろ表紙から数枚上角折れ有。帯スレ有。本体巻頭折込ピンナップ付。他、経年並~良好。初版。定価880円。赤色/黄色背カバー。極薄本。

ハヤカワ・ポケット・ミステリ1908 ささやかな手記

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
495
サンドリーヌ・コレット 加藤かおり 訳、早川書房、平28、新書判
新書判 初版ビニールカバー定価1728円 目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ハヤカワ・ポケット・ミステリ1908 ささやかな手記

495
サンドリーヌ・コレット 加藤かおり 訳 、早川書房 、平28 、新書判
新書判 初版ビニールカバー定価1728円 目立ったよごれ、傷みはありません

アーレントとハイデガー

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
800
エルジビェータ・エティンガー、大島かおり訳、みすず書房、1996
カバ少ヤケ 帯欠 小口僅すれ 数頁に折れ跡あり
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アーレントとハイデガー

800
エルジビェータ・エティンガー、大島かおり訳 、みすず書房 、1996
カバ少ヤケ 帯欠 小口僅すれ 数頁に折れ跡あり

マガジンBang 52号 伊藤絵理香・小倉優子・宇恵さやか・岡田りな・三宮里緒・清水かおり・藤森かおり・友崎りん・佐々木まい・渡瀬晶・桐嶋みう・森下くるみ・いのうえ梨花・河合まみ・林エリカ・宝生奈々

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
1,500
マガジン・マガジン、2001年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
、マガジン・マガジン 、2001年 、1

江國香織とっておき作品集 「鳩よ!」特別編集

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
1,300
江國香織、マガジンハウス、2001年、254p、A5判
初版 カバー
異色絵本「夕闇の川のざくろ」絵:守屋恵子 カラーで完全収録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,300
江國香織 、マガジンハウス 、2001年 、254p 、A5判
初版 カバー 異色絵本「夕闇の川のざくろ」絵:守屋恵子 カラーで完全収録

花の薫りはそれぞれに : つづり方とともに歩んで

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
広田早紀 著、南の風社、462p、19cm
カバーヤケ、小口にヨゴレ・キズ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

花の薫りはそれぞれに : つづり方とともに歩んで

1,000
広田早紀 著 、南の風社 、462p 、19cm
カバーヤケ、小口にヨゴレ・キズ

山のかおり ◎附録付

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
2,200
坂戸勝巳、昭58
B6函218頁 日本山書の会
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山のかおり ◎附録付

2,200
坂戸勝巳 、昭58
B6函218頁 日本山書の会

山のかおり 限500

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
3,500
坂戸勝己、日本山書の会、昭58、1
箱・美 附録付
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山のかおり 限500

3,500
坂戸勝己  、日本山書の会 、昭58 、1
箱・美 附録付

ミュンヘンキャバレー政治 1900-1923

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
770
ロバート・エーベン・サケット 大島かおり訳、晶文社、昭 63、1冊
カバー縁少ヤケ 帯背色褪せ 天・小口少シミ 本文の状態は良好。
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミュンヘンキャバレー政治 1900-1923

770
ロバート・エーベン・サケット 大島かおり訳 、晶文社 、昭 63 、1冊
カバー縁少ヤケ 帯背色褪せ 天・小口少シミ 本文の状態は良好。

TV台本揃指輪 全13週(全61回)

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
主=水島かおり・高島礼子、東海テレビ 原=見延典子 脚=関根俊夫・大原豊・高橋留美、平7、12冊
1/11/13使用台本状態悪 千社札等貼 書込 破 折 シミムレ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

TV台本揃指輪 全13週(全61回)

1,000
主=水島かおり・高島礼子 、東海テレビ 原=見延典子 脚=関根俊夫・大原豊・高橋留美 、平7 、12冊
1/11/13使用台本状態悪 千社札等貼 書込 破 折 シミムレ

映画情報  MOVIE & ENTERTAINMENT

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
桃井かおり 郷ひろみ 石川さゆり 沢田研二、国際情報社、1978/04/01 (S53)、1
大型◇雑誌 第44巻第1号 復刊308号  B4 折り込みクラウディア・バリ- 表紙⇒島田陽子 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,540
桃井かおり 郷ひろみ 石川さゆり 沢田研二 、国際情報社 、1978/04/01 (S53) 、1
大型◇雑誌 第44巻第1号 復刊308号  B4 折り込みクラウディア・バリ- 表紙⇒島田陽子 保存良

ぴっつんつん

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,382 (送料:¥360~)
もろかおり、武鹿悦子、くもん出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,382 (送料:¥360~)
もろかおり、武鹿悦子 、くもん出版
  • 単品スピード注文

日本の古典10 徒然草 構成・辻真先 画・羽馬かおり

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

賢いオッパイ <集英社be文庫>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥260~)
桃井かおり、集英社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥260~)
桃井かおり 、集英社
  • 単品スピード注文

花のこころ 花のかおり

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
石井ふく子、昭和60
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

花のこころ 花のかおり

1,500
石井ふく子 、昭和60
初版 カバー

ふあふあの隙間(三部作)

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,750
インベカオリ☆、赤々舎、2018、1
初版、
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ふあふあの隙間(三部作)

2,750
インベカオリ☆ 、赤々舎 、2018 、1
初版、

俳句回廊

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
800
太田かおり、角川書店、平成9年、1冊
四六判・カバー・帯・252ページ
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

俳句回廊

800
太田かおり 、角川書店 、平成9年 、1冊
四六判・カバー・帯・252ページ

恩納村の文化のかおり 新収蔵品展図録

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
恩納村博物館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
、恩納村博物館
  • 単品スピード注文

しあわせづくり 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
495
桃井かおり、角川文庫、1981
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

しあわせづくり 初版

495
桃井かおり 、角川文庫 、1981

スコラ 11・27 ?390

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
酒井法子・大原かおり・安藤有里、スコラ、平09年、1
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

スコラ 11・27 ?390

2,000
酒井法子・大原かおり・安藤有里 、スコラ 、平09年 、1

うつむきかげん

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
桃井かおり、大和書房、1981
19×13cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

うつむきかげん

500
桃井かおり 、大和書房 、1981
19×13cm

こどものとも 0.1.2 があちゃん 5

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
かつやかおり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
かつやかおり
  • 単品スピード注文

趣味の鮎釣り

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
3,780
昭6
初版 箱 個人印 竹内順三郎 カオリ社
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

趣味の鮎釣り

3,780
、昭6
初版 箱 個人印 竹内順三郎 カオリ社

チーズくんのおいしいスープ ぶんえすぎたかおり

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

しあわせづくり

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
桃井かおり 著、大和書房、1980、218p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥350~)
桃井かおり 著 、大和書房 、1980 、218p 、19cm
  • 単品スピード注文

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー