文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「かおり」の検索結果
3,120件

「和菓子と香り」展 <虎屋文庫資料展>

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
3,300
虎屋虎屋文庫編、黒川光博、平成7、26p、21cm
経年のイタミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

「和菓子と香り」展 <虎屋文庫資料展>

3,300
虎屋虎屋文庫編 、黒川光博 、平成7 、26p 、21cm
経年のイタミ。

桃井かおり 横尾忠則 エスクリモン818 VTR

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
3,300
横尾忠則 桃井かおり、SONY、昭59
VHSビデオテープ45分1本 定価7800円 プラスチッククリアケース入 クリアケースに極細かい擦れ疵、カバーの紙に折れ目が入っていますが、ビデオテープに目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

桃井かおり 横尾忠則 エスクリモン818 VTR

3,300
横尾忠則 桃井かおり 、SONY 、昭59
VHSビデオテープ45分1本 定価7800円 プラスチッククリアケース入 クリアケースに極細かい擦れ疵、カバーの紙に折れ目が入っていますが、ビデオテープに目立ったよごれ、傷みはありません

香りのバスタイム 贅沢なひと時のために

ゴリラブックス
 東京都中野区上鷺宮
1,070
マリベス・リグス/島田香、TOTO出版、1991、1
魅力的なバスタイムのための20通りのレシピ。美本も、カバー上部1ミリ切れ。四六判/帯ナシ/TOTO出版
日本郵便を使用。 1冊:基本250円。上下巻・全集などは原則1冊と計算。注文冊数の多い場合は割引を考慮致します。 ゆうパック便などの場合、当店の基本送料より多少かかる場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

香りのバスタイム 贅沢なひと時のために

1,070
マリベス・リグス/島田香 、TOTO出版 、1991 、1
魅力的なバスタイムのための20通りのレシピ。美本も、カバー上部1ミリ切れ。四六判/帯ナシ/TOTO出版

気どり屋アルベール

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
500
ディディエ・ルヴィ さく ; コラリィ・ガリブール え ; つじかおり やく、パロル舎、23p、21・・・
薄く日焼けあり・カバー擦れ、背の横にヤブレ2.5センチ程あります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
ディディエ・ルヴィ さく ; コラリィ・ガリブール え ; つじかおり やく 、パロル舎 、23p 、21×29cm
薄く日焼けあり・カバー擦れ、背の横にヤブレ2.5センチ程あります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

ヒットラーの社会革命 : 1933~39年のナチ・ドイツにおける階級とステイタス

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
D.シェーンボウム 著 ; 大島通義, 大島かおり 訳、而立書房、1978年5月31日、410, 2・・・
第一刷 カバー 帯 ビニールカバー 背表紙・帯背経年ヤケ 小口経年シミクスミ 鉛筆線引き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ヒットラーの社会革命 : 1933~39年のナチ・ドイツにおける階級とステイタス

800
D.シェーンボウム 著 ; 大島通義, 大島かおり 訳 、而立書房 、1978年5月31日 、410, 29p 、20cm
第一刷 カバー 帯 ビニールカバー 背表紙・帯背経年ヤケ 小口経年シミクスミ 鉛筆線引き

異常  アノマリー

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
1,100 (送料:¥200~)
エルヴェ・ル・テリエ著 ; 加藤かおり訳、早川書房、2022、417p、19cm、1冊
5版 カバ 幅広帯スレ 三方少ヨゴレ角イタミ小あり


※「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
エルヴェ・ル・テリエ著 ; 加藤かおり訳 、早川書房 、2022 、417p 、19cm 、1冊
5版 カバ 幅広帯スレ 三方少ヨゴレ角イタミ小あり ※「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

賢いオッパイ サイン

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
2,500 (送料:¥200~)
桃井かおり 著、集英社、2000、293p、20cm
著者署名入り。2000年3月刊の9刷、カバー、帯付き。帯にキレ・スレ・スリキズ、カバーの上部にスレ・シワがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥200~)
桃井かおり 著 、集英社 、2000 、293p 、20cm
著者署名入り。2000年3月刊の9刷、カバー、帯付き。帯にキレ・スレ・スリキズ、カバーの上部にスレ・シワがあります。
  • 単品スピード注文

【ポスター付】写楽 昭和55年11月号 ありがとう百恵/山口百恵

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
800 (送料:¥185~)
表紙&ポスター:桃井かおり、小学館、1980年
【ポスター付】写楽 昭和55年11月号 小学館 1980年 A4判.
「No.6」
「表紙&ポスター:桃井かおり」
「報道写真特集:日本災害列島/80年8月“異変”呪われた2週間」
「写楽館:森美紀」
「PEOPLE:朝汐太郎/桃井かおり」
「手記・宮崎美子」
「ありがとう百恵/山口百恵」
「かたせ梨乃」他
■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、端少破れ、本文端少折れ目、小口ヤケシミ、ポスター折り目部分少痛みあり.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
表紙&ポスター:桃井かおり 、小学館 、1980年
【ポスター付】写楽 昭和55年11月号 小学館 1980年 A4判. 「No.6」 「表紙&ポスター:桃井かおり」 「報道写真特集:日本災害列島/80年8月“異変”呪われた2週間」 「写楽館:森美紀」 「PEOPLE:朝汐太郎/桃井かおり」 「手記・宮崎美子」 「ありがとう百恵/山口百恵」 「かたせ梨乃」他 ■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、端少破れ、本文端少折れ目、小口ヤケシミ、ポスター折り目部分少痛みあり.
  • 単品スピード注文

ローランサンとモディリアーニ <おはなし名画シリーズ>

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
800
ローランサン, モディリアーニ 画 ; 川滝かおり 文、博雅堂、平成4、1冊、34cm、1冊
ビニカバー少褪せ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
ローランサン, モディリアーニ 画 ; 川滝かおり 文 、博雅堂 、平成4 、1冊 、34cm 、1冊
ビニカバー少褪せ

危険な愛のかおり 下

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
リンダ・バーロウ、吉浦澄子、新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
リンダ・バーロウ、吉浦澄子 、新潮社
  • 単品スピード注文

commons&sense Issve,05

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
佐々木香編、1998
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

commons&sense Issve,05

2,750
佐々木香編 、1998

ワルツ

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,300
佐野カオリ、書肆山田
初版A2006年2500円A5判118頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

ワルツ

1,300
佐野カオリ 、書肆山田
初版A2006年2500円A5判118頁

芥子のかおり 初版帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,980
津本陽、文藝春秋、1985
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

芥子のかおり 初版帯

1,980
津本陽 、文藝春秋 、1985

ひとり身ポッチ

京都スターブックス
 京都府京都府京都市上京区有馬町184 
1,650
桃井かおり、大和書房、1983、四六版、1
初版 カバー 帯
入金確認後速やかに発送いたします。(土、日、祝を除きます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ひとり身ポッチ

1,650
桃井かおり 、大和書房 、1983 、四六版 、1
初版 カバー 帯

写楽  1巻6号

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
小学館、1980/11、28.5 x 21cm
桃井かおりポスター付 少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,010
、小学館 、1980/11 、28.5 x 21cm
桃井かおりポスター付 少ヤケ

カプセルアパート (署名入)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,000
吉原かおり、TAP、2010年、1冊
署名入 普通 B5横判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
吉原かおり 、TAP 、2010年 、1冊
署名入 普通 B5横判

4 仲谷かおり写真集 jay walk

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
770
双葉社、2000年
天にシミがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770
、双葉社 、2000年
天にシミがございます。

嶋村かおり写真集 Everlasting Love やさしく夢に抱かれて

誠文堂書店
 東京都文京区白山
700
英知出版、1993
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

嶋村かおり写真集 Everlasting Love やさしく夢に抱かれて

700
、英知出版 、1993

映画の友 1985年5月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,750 (送料:¥200~)
-、近代映画社、1985、A4
【第10巻第7号通巻147号】 付録ポスター(大原かおり、中山あずさ、麻生かおり、影沢銀子)欠 196頁 A4判並製 ※経年ヤケ少/【木元優子(表紙)、赤坂麗、朝倉まゆみ、望月真美、最上美枝、芹沢めぐみ、江崎和代、九十九こずえ、山口千枝、渡辺良子 ほか】
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥200~)
- 、近代映画社 、1985 、A4
【第10巻第7号通巻147号】 付録ポスター(大原かおり、中山あずさ、麻生かおり、影沢銀子)欠 196頁 A4判並製 ※経年ヤケ少/【木元優子(表紙)、赤坂麗、朝倉まゆみ、望月真美、最上美枝、芹沢めぐみ、江崎和代、九十九こずえ、山口千枝、渡辺良子 ほか】
  • 単品スピード注文

花と香りと女のくらし <岩手文庫 15>

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
1,500
山本玲子 著、岩手、206p、19cm
1987年5月カバー 並本
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
山本玲子 著 、岩手 、206p 、19cm
1987年5月カバー 並本

淫乳妻熟れた香り <シュベール文庫>

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,000 (送料:¥200~)
羽中ルイ 著、シュベール、2000、204p、クリックポスト
初版第1刷 カバー・本体ヤケ 天インク線
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

淫乳妻熟れた香り <シュベール文庫>

1,000 (送料:¥200~)
羽中ルイ 著 、シュベール 、2000 、204p 、クリックポスト
初版第1刷 カバー・本体ヤケ 天インク線
  • 単品スピード注文

ワインは死の香り <ハヤカワ・ノヴェルズ>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
800
リチャード・コンドン 著 ; 後藤安彦 訳、早川書房、昭和52年、271p、19cm
初版 カバー 蔵書印 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

ワインは死の香り <ハヤカワ・ノヴェルズ>

800
リチャード・コンドン 著 ; 後藤安彦 訳 、早川書房 、昭和52年 、271p 、19cm
初版 カバー 蔵書印 並

【桃井かおり返信他 結婚披露宴出欠返信葉書 27通】実逓

頭突書店
 東京都府中市天神町
10,000
銀座にお住まいであった令嬢へ返信された結婚披露宴出欠葉書27通です。 桃井かおり他数名の芸能人らしき方の名前を認めましたが特定はしておりません。●若木恭子 小野階子 小宮圭子 他

27通一括
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
銀座にお住まいであった令嬢へ返信された結婚披露宴出欠葉書27通です。 桃井かおり他数名の芸能人らしき方の名前を認めましたが特定はしておりません。●若木恭子 小野階子 小宮圭子 他 27通一括

異邦の薫り    保存状態並本です。

佐藤書房
 東京都八王子市東町
610
福永武彦 著、新潮社、昭和54年、237p、19cm
初版  函付 帯欠 函両面端少経年ヤケ背経年ヤケ 本体背のみ極少経年ヤケ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

異邦の薫り    保存状態並本です。

610
福永武彦 著 、新潮社 、昭和54年 、237p 、19cm
初版  函付 帯欠 函両面端少経年ヤケ背経年ヤケ 本体背のみ極少経年ヤケ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態並本です。

ホテル・ルックス ある現代史の舞台

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
2,080
ルート・フォン・マイエンブルク 大島かおり訳、1985、1
晶文社アルヒーフ 初 カバー背僅少ヤケ 帯背少ヤケ 菅【F-7/6056
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ホテル・ルックス ある現代史の舞台

2,080
ルート・フォン・マイエンブルク 大島かおり訳 、1985 、1
晶文社アルヒーフ 初 カバー背僅少ヤケ 帯背少ヤケ 菅【F-7/6056

飯田圭織写真集 かおりKAORI圭織。

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
建秀, 新津保、ワニブックス、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

飯田圭織写真集 かおりKAORI圭織。

300 (送料:¥350~)
建秀, 新津保 、ワニブックス 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

香りへの旅

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,850
中井英夫、1975
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

香りへの旅

3,850
中井英夫 、1975
初版 カバ

色彩力 PANTONEカラーによる配色ガイド

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,600
武川カオリ、ピエ・ブックス、2007
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

色彩力 PANTONEカラーによる配色ガイド

1,600
武川カオリ 、ピエ・ブックス 、2007

ワカマツカオリ作品集 KAORI WAKAMATSU ART

きよた書店
 千葉県佐倉市井野
2,000
ワカマツ カオリ、PARCO出版、2011-08-16、106頁、A4変判、1冊
★未読品(新品同様)★バーゲンブック(自由価格本)です。出版社在庫過多による商品のため、お客様の手に触れていない未使用の品ですが、バーコード部分にBBシール又は地に赤丸(B印)があります。表紙やカバー等に多少のスレ傷などがある場合がございますがご了承ください。 【内容】ワカマツカオリの装画集。膨大な数の書籍カバーイラスト、挿絵をとじこめた待望の作品集。10年分の作品250点がこの一冊に。
ご注文確定後、3〜7営業日以内に丁寧に梱包して発送いたします。公費購入も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
ワカマツ カオリ 、PARCO出版 、2011-08-16 、106頁 、A4変判 、1冊
★未読品(新品同様)★バーゲンブック(自由価格本)です。出版社在庫過多による商品のため、お客様の手に触れていない未使用の品ですが、バーコード部分にBBシール又は地に赤丸(B印)があります。表紙やカバー等に多少のスレ傷などがある場合がございますがご了承ください。 【内容】ワカマツカオリの装画集。膨大な数の書籍カバーイラスト、挿絵をとじこめた待望の作品集。10年分の作品250点がこの一冊に。

ぼくはくまのままでいたかったのに…

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
500
イエルク・シュタイナー ぶん ; イエルク・ミュラー え ; おおしまかおり やく、ほるぷ、1990・・・
重版 カバースレ 三方にシミ 本文に線引き書き込み等ございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
イエルク・シュタイナー ぶん ; イエルク・ミュラー え ; おおしまかおり やく 、ほるぷ 、1990 、1冊 (ページ付なし) 、26×26cm
重版 カバースレ 三方にシミ 本文に線引き書き込み等ございません。

乳と密の流れる国 フェミニズム神学の展望

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
2,540
E・モルトマン=ヴェンデル著/大島かおり 訳、新教出版社、1988、1.00
カバー付 四六判 経年保存良好
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

乳と密の流れる国 フェミニズム神学の展望

2,540
E・モルトマン=ヴェンデル著/大島かおり 訳 、新教出版社 、1988 、1.00
カバー付 四六判 経年保存良好

小栗香織写真集 <フレッシュスコラ>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,000
西田幸樹 撮影、スコラ、1冊 (頁付なし)、26cm
カバーに小スレあり。本文は問題ありません。帯無し「管理K-56-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
西田幸樹 撮影 、スコラ 、1冊 (頁付なし) 、26cm
カバーに小スレあり。本文は問題ありません。帯無し「管理K-56-5」

女体風俗誌 : 髪の香からハイヒールまで

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
1,500
長瀬寳著、展望社、昭和39年、200p、22cm
A5判 カバースレ,シワ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

女体風俗誌 : 髪の香からハイヒールまで

1,500
長瀬寳著 、展望社 、昭和39年 、200p 、22cm
A5判 カバースレ,シワ 帯

週刊プレイボーイ 1993年6月1日 第28巻台20号No.23    高橋かおり・井上晴美・大貫かおり・関麻知子・テンテン・ハイレグクラブ など

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
880
集英社
表紙に少しのスレキズ等がある以外は特に目立つダメージはなく、比較的使用感のないキレイな状態です。    28-23
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
880
、集英社
表紙に少しのスレキズ等がある以外は特に目立つダメージはなく、比較的使用感のないキレイな状態です。    28-23

強い腕で抱きしめて

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,966 (送料:¥360~)
ローラ・ハーディ、 渋沢 かおり、サンリオ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

強い腕で抱きしめて

3,966 (送料:¥360~)
ローラ・ハーディ、 渋沢 かおり 、サンリオ
  • 単品スピード注文

わした島の花びより

古書ラテラ舎
 沖縄県那覇市泊
1,400
宮城かおり、沖縄文化社、2002/3
ヤケシミスレ
送料はご注文時に改めてお知らせいたします。 表記にある 「送料600円」 は レターパックプラスでお送りした場合の目安です。 実際の料金はサイズ、重量、お届け先などで異なります。 ご注文前に詳細をお知りになりたい場合は お手数ですが、ご連絡くださいませ。 laterrabooks@gmail.com
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

わした島の花びより

1,400
宮城かおり 、沖縄文化社 、2002/3
ヤケシミスレ

かおりのえほん

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
鈴木陽子、ニチカ、1987、1冊
表紙(ヤケ少・シミ)/香無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

かおりのえほん

3,000
鈴木陽子 、ニチカ 、1987 、1冊
表紙(ヤケ少・シミ)/香無し

波瀾重畳修養立志歴代大臣物語

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
8,000
日高南甫、カオリ社、昭6
函 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

波瀾重畳修養立志歴代大臣物語

8,000
日高南甫 、カオリ社 、昭6
函 並

イワタルリ BODY×硝子

ALFA音響
 富山県南砺市松原
1,500
古澤かおり・他 編、富山市ガラス美術館、2016年7月16日、53頁、A4判ハードカバー
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イワタルリ BODY×硝子

1,500
古澤かおり・他 編 、富山市ガラス美術館 、2016年7月16日 、53頁 、A4判ハードカバー

まちぶせ 桜本かおり写真集

福岡古書店
 愛知県長久手市
2,000
前場輝夫撮影、英知出版、昭和61、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

まちぶせ 桜本かおり写真集

2,000
前場輝夫撮影 、英知出版 、昭和61 、1冊
初版カバー

劇場

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
エディス・J・R・アイザックス、カオリ社、昭6、1冊
函ヤケスレ、天金、小印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

劇場

2,000
エディス・J・R・アイザックス 、カオリ社 、昭6 、1冊
函ヤケスレ、天金、小印

写本大徳寺焼香場

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
10,000
1冊
和装毛筆書25丁
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

写本大徳寺焼香場

10,000
、1冊
和装毛筆書25丁

写本花岡折骨図

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
105,000
1冊
和装彩色毛筆書19枚綴
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
105,000
、1冊
和装彩色毛筆書19枚綴

まどわく

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
桃井 かおり、読売新聞社、2~2.5cm、1
紙面日焼け。小口日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

まどわく

300 (送料:¥350~)
桃井 かおり 、読売新聞社 、2~2.5cm 、1
紙面日焼け。小口日焼け。
  • 単品スピード注文

香のかたち

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,000
中野ゆき、京都書院、令和9、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

香のかたち

1,000
中野ゆき 、京都書院 、令和9 、1冊
カバー

「いじめ」解体新書

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
770
天沼香、海越出版社、平 7、1冊
カバー 帯 記名
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
770
天沼香 、海越出版社 、平 7 、1冊
カバー 帯 記名

しあわせづくり

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
650
桃井かおり、大和書房、1980
39刷・帯(少キズ)付カバー付 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

しあわせづくり

650
桃井かおり、大和書房、1980
39刷・帯(少キズ)付カバー付 

嶋村かおり写真集 Everlasting Love-やさしく夢に抱かれて-

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
2,500
嶋村 かおり (モデル), 斉木弘吉 (撮影)、英知出版、s
1993年/カバー付(帯なし)/A4判/経年並み、特に大きく目立つ難なし、印・線引無し、(中古品につき、他に見落としの少スレヨレ、僅かなヤケ色褪せ古紙染み等が有る場合有)。/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

嶋村かおり写真集 Everlasting Love-やさしく夢に抱かれて-

2,500
嶋村 かおり (モデル), 斉木弘吉 (撮影) 、英知出版 、s
1993年/カバー付(帯なし)/A4判/経年並み、特に大きく目立つ難なし、印・線引無し、(中古品につき、他に見落としの少スレヨレ、僅かなヤケ色褪せ古紙染み等が有る場合有)。/

松竹スターカレンダー 1986年

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
松竹歌劇団 松坂慶子 美保純 中井貴恵 桃井かおり 由美かおる 大竹しのぶ、昭61、1冊
傷み 曲がり強い ヤケシミ 少汚れ 破れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
松竹歌劇団 松坂慶子 美保純 中井貴恵 桃井かおり 由美かおる 大竹しのぶ  、昭61 、1冊
傷み 曲がり強い ヤケシミ 少汚れ 破れ

黒衣婦人の香り <創元推理文庫>

古書 ピエト文庫
 大阪府大東市三箇
880 (送料:¥185~)
ガストン・ルルー 著 ; 石川湧 訳、東京創元社、1976年、374p、15cm、1
初版  カバー 本体の天・小口・底部分に焼け 画像参照してください。
クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール(規格内/規格外)、ゆうパックのうち、いずれかの方法で発送させていただきます。基本的には一番送料が安いもので発送致します。クレジット決済の場合は、決済を確認して2営業日以内に発送いたします。銀行振込による先払いの場合、ご入金を確認して2営業日以内に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥185~)
ガストン・ルルー 著 ; 石川湧 訳 、東京創元社 、1976年 、374p 、15cm 、1
初版  カバー 本体の天・小口・底部分に焼け 画像参照してください。
  • 単品スピード注文

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー