文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「かおり」の検索結果
3,121件

置手紙 山崎かおり写真集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,800
山崎かおり/高橋生建、英知出版、昭和63、1
大判。カバー上端極少ヨレ、少ヘコミキズ有。本体巻末2枚極少経年ジミ有。他、良好。初版。定価1300円。黒色カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

置手紙 山崎かおり写真集

4,800
山崎かおり/高橋生建 、英知出版 、昭和63 、1
大判。カバー上端極少ヨレ、少ヘコミキズ有。本体巻末2枚極少経年ジミ有。他、良好。初版。定価1300円。黒色カバー。極薄本。

天皇の逝く国で  <初版 カバー微擦傷ミ 帯付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
ノーマ・フィールド/大島かおり訳、みすず書房、平6、1冊
初版 カバー微擦傷ミ 帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天皇の逝く国で  <初版 カバー微擦傷ミ 帯付>

1,260
ノーマ・フィールド/大島かおり訳 、みすず書房 、平6 、1冊
初版 カバー微擦傷ミ 帯付

花の香り : 花香植物集

小町書店
 大阪府大阪市東淀川区大道南
2,450 (送料:¥350~)
三枝敏郎 著、日本テレビ放送網、175p、21cm
全体的に若干使用感 シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,450 (送料:¥350~)
三枝敏郎 著 、日本テレビ放送網 、175p 、21cm
全体的に若干使用感 シミ
  • 単品スピード注文

川谷拓三・つかこうへい・桃井かおり 付録ソノシート3枚付

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
好奇心 創刊号、昭51
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

川谷拓三・つかこうへい・桃井かおり 付録ソノシート3枚付

3,300
好奇心 創刊号 、昭51

清水クーコ、芳本美代子、つちやかおり

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
週刊プレイボーイ 昭60年10月22日
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

清水クーコ、芳本美代子、つちやかおり

2,200
週刊プレイボーイ 昭60年10月22日

しあわせづくり

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
610
桃井かおり、大和書房、1978・9・30第19刷、1冊
本の状態(普通)B6判。いつだったか父さんがピンクのバスタオルといっしょに大学ノートを一冊くれたのです
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

しあわせづくり

610
桃井かおり 、大和書房 、1978・9・30第19刷 、1冊
本の状態(普通)B6判。いつだったか父さんがピンクのバスタオルといっしょに大学ノートを一冊くれたのです

Groovy グルービィ 佐藤かおり&渋谷みちよ写真集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
藤かおり&渋谷みちよ/中村隆行、心交社、2002、1
大判。カバー背極少日焼け有。帯少スレ有。他、良好。初版。定価2200円+税。ピンク色/白色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Groovy グルービィ 佐藤かおり&渋谷みちよ写真集

1,100
藤かおり&渋谷みちよ/中村隆行 、心交社 、2002 、1
大判。カバー背極少日焼け有。帯少スレ有。他、良好。初版。定価2200円+税。ピンク色/白色背カバー。薄本。

モモ : 時間どろぼうと,ぬすまれた時間を人間にとりかえしてくれた女の子のふしぎな物語

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥600~)
ミヒャエル・エンデ 作, 絵 ; 大島かおり 訳、岩波書店、1986、360p、22cm
A5 函スレ ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥600~)
ミヒャエル・エンデ 作, 絵 ; 大島かおり 訳 、岩波書店 、1986 、360p 、22cm
A5 函スレ ヤケ
  • 単品スピード注文

聖書の女性像 : 美しく生きるために 第2版

佐藤書房
 東京都八王子市東町
600
ホアン・カトレット, 須沢かおり 著、新世社、2000年3月、201p、19cm
第2版 1刷  カバー付  カバーヤケ無し 本 体天極少点紙魚 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

聖書の女性像 : 美しく生きるために 第2版

600
ホアン・カトレット, 須沢かおり 著 、新世社 、2000年3月 、201p 、19cm
第2版 1刷  カバー付  カバーヤケ無し 本 体天極少点紙魚 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し保存状態良好です。

伊達の雅 : 香の中に見る遊びと学び

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
4,000
山中瑞穂編著、宇和島伊達文化保存会、2005年、143p、30cm、1冊
展覧会図録
■梱包・送料は200円か400円のみ!  【200円】クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   【400円】レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
山中瑞穂編著 、宇和島伊達文化保存会 、2005年 、143p 、30cm 、1冊
展覧会図録

ソフトSM写真集 あざやかな想い (林原かおり写真集)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
林原かおり/高橋稚郎、さーくる社、1990年代、1
大判。紙装。本体地マジックライン有。他、経年良好。定価1942円+税。黒色/赤色/白色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ソフトSM写真集 あざやかな想い (林原かおり写真集)

1,500
林原かおり/高橋稚郎 、さーくる社 、1990年代 、1
大判。紙装。本体地マジックライン有。他、経年良好。定価1942円+税。黒色/赤色/白色背表紙。極薄本。

香りの美学 香りに込められた人々の想い Estetica del Profumo Ukai Collection

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
箱根ガラスの森美術館、2002、1
単行本サイズ。図録。ハードカバー装。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

香りの美学 香りに込められた人々の想い Estetica del Profumo Ukai Collection

500
、箱根ガラスの森美術館 、2002 、1
単行本サイズ。図録。ハードカバー装。

匂い・香り・禅 : 東洋人の知恵

書肆猫に縁側
 静岡県静岡市葵区大岩本町
1,500
関口真大 著、日貿出版社、333p 図、20cm
函帯 グラシン紙カバー 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

匂い・香り・禅 : 東洋人の知恵

1,500
関口真大 著 、日貿出版社 、333p 図 、20cm
函帯 グラシン紙カバー 初版

青木英美、碧川じゅん、桃井かおり

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
週刊プレイボーイ 昭49年5月21日
スレ シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

青木英美、碧川じゅん、桃井かおり

3,300
週刊プレイボーイ 昭49年5月21日
スレ シミ

異邦の薫り

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
福永武彦 著、新潮社、1979.4、237p、19cm
初版 函(ヤケ 少シミ) 本体(三方若干ヤケ) 本文に書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

異邦の薫り

500
福永武彦 著 、新潮社 、1979.4 、237p 、19cm
初版 函(ヤケ 少シミ) 本体(三方若干ヤケ) 本文に書き込み等はありません

南部絵巻物 ―陸奥の土風―

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,500
小保内東泉・絵 国香よう子・文、熊谷印刷出版部、昭55、1冊
帯 25.5×21.0㎝ 70頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南部絵巻物 ―陸奥の土風―

1,500
小保内東泉・絵 国香よう子・文 、熊谷印刷出版部 、昭55 、1冊
帯 25.5×21.0㎝ 70頁

太陽スペシャル 香りの世界

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
平凡社、1987年、29cm
状態経年並。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
、平凡社 、1987年 、29cm
状態経年並。
  • 単品スピード注文

つちやかおりホップ・ステップ・jピンク (エキサイティングシリーズ)

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
1,500
学研、昭和57年、1冊
カバー少背ヤケ・フチイタミ  帯背ヤケ・スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

つちやかおりホップ・ステップ・jピンク (エキサイティングシリーズ)

1,500
、学研 、昭和57年 、1冊
カバー少背ヤケ・フチイタミ  帯背ヤケ・スレ

マインド・パワー

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
ジョン・キーオ 著 ; 片山陽子, 平本かおり 訳、春秋社、226, 4p、20cm
多少ヤケシミがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マインド・パワー

300 (送料:¥300~)
ジョン・キーオ 著 ; 片山陽子, 平本かおり 訳 、春秋社 、226, 4p 、20cm
多少ヤケシミがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

かおり 知香流作品集 3

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ワルシャワ・ゲットー : 捕囚1940-42のノート

円錐書店
 北海道札幌市中央区
2,000
エマヌエル・リンゲルブルム 著 ; 大島かおり, 入谷敏男 共訳、みすず書房、1982、283, 8・・・
初版 カバー 見返し破れ少
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ワルシャワ・ゲットー : 捕囚1940-42のノート

2,000
エマヌエル・リンゲルブルム 著 ; 大島かおり, 入谷敏男 共訳 、みすず書房 、1982 、283, 8p 、20cm
初版 カバー 見返し破れ少

ベルリン日記 : 1934-40 <筑摩叢書>

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
2,700
ウィリアム・シャイラー 著 ; 大久保和郎, 大島かおり 訳、筑摩書房、468p、19cm
角折れ6ページ程度。鉛筆での書込数カ所。ページ少キレ1カ所。帯あり。少ヤケ。
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ベルリン日記 : 1934-40 <筑摩叢書>

2,700
ウィリアム・シャイラー 著 ; 大久保和郎, 大島かおり 訳 、筑摩書房 、468p 、19cm
角折れ6ページ程度。鉛筆での書込数カ所。ページ少キレ1カ所。帯あり。少ヤケ。

黄金の壺 マドモワゼル・ド・スキュデリ <光文社古典新訳文庫 K-Aホ-3-1>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
ホフマン 著 ; 大島かおり 訳ホフマン 著 ; 大島かおり 訳、光文社、2009、414p、16c・・・
初版 カバー 帯 状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

黄金の壺 マドモワゼル・ド・スキュデリ <光文社古典新訳文庫 K-Aホ-3-1>

800
ホフマン 著 ; 大島かおり 訳ホフマン 著 ; 大島かおり 訳 、光文社 、2009 、414p 、16cm
初版 カバー 帯 状態良好です。

かおり 2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
成瀬香梅、 成瀬磊香
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
成瀬香梅、 成瀬磊香
  • 単品スピード注文

うつむきかげん桃井かおり

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

宝永のかおり

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,000
宝永社会教育
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宝永のかおり

2,000
宝永社会教育

聖書の女性像 美しく生きるために

三池書房
 福岡県大牟田市本町
710
ホアン・カトレット 須沢かおり、新世社、2000、1
美本 重版 カバー 版型:B6版237頁
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

聖書の女性像 美しく生きるために

710
ホアン・カトレット 須沢かおり 、新世社 、2000 、1
美本 重版 カバー 版型:B6版237頁

秘本酒折本宮所在考 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
13,200
藤巻耶麻登、酒折本宮社務所、大13、1冊
背傷み
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

秘本酒折本宮所在考 

13,200
藤巻耶麻登 、酒折本宮社務所 、大13 、1冊
背傷み

香り高き禅 宗義解説の書

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
真龍庵、平13、108p, 図版[2]p、18cm、1冊
再改訂版 B6 110p 状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
、真龍庵 、平13 、108p, 図版[2]p 、18cm 、1冊
再改訂版 B6 110p 状態概ね経年普通

マイケル・Aの悲劇

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
400
ダニエル・アレン 著 那波かおり 訳、筑摩書房、2022、295,7p、20cm
帯・カバー端に微アタリ。小口三方に僅かに薄ヨゴレ。本紙に線引・書込なく概ね状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マイケル・Aの悲劇

400
ダニエル・アレン 著 那波かおり 訳 、筑摩書房 、2022 、295,7p 、20cm
帯・カバー端に微アタリ。小口三方に僅かに薄ヨゴレ。本紙に線引・書込なく概ね状態良好です。

天皇の逝く国で 日米のはざまから

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
1,320
ノーマ・フィールド/大島かおり・訳、みすず書房、1994、1冊
2刷カバー帯 状態良好
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

天皇の逝く国で 日米のはざまから

1,320
ノーマ・フィールド/大島かおり・訳 、みすず書房 、1994 、1冊
2刷カバー帯 状態良好

香り : かぐわしき名宝

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,500 (送料:¥600~)
東京藝術大学大学美術館, 日本経済新聞社文化事業部編、日本経済新聞社、2011、280p、レターパッ・・・
図書除籍本(図書シール・蔵書印) カバースレ 本体薄ヤケ
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

香り : かぐわしき名宝

1,500 (送料:¥600~)
東京藝術大学大学美術館, 日本経済新聞社文化事業部編 、日本経済新聞社 、2011 、280p 、レターパックプラス
図書除籍本(図書シール・蔵書印) カバースレ 本体薄ヤケ
  • 単品スピード注文

異邦の香り : ネルヴァル『東方紀行』論 <講談社文芸文庫>

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
1,500 (送料:¥300~)
野崎歓 [著]、講談社、2019、521p、16cm
帯にシミあります。
そのほかの状態良好です
送料ゆうメール300円
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

異邦の香り : ネルヴァル『東方紀行』論 <講談社文芸文庫>

1,500 (送料:¥300~)
野崎歓 [著] 、講談社 、2019 、521p 、16cm
帯にシミあります。 そのほかの状態良好です 送料ゆうメール300円
  • 単品スピード注文

謎の香りはパン屋から

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
土屋/うさぎ【著】、2025、256p、19cm、1冊
第2刷 B6 カバー 帯 状態概ね経年普通 定価本体1500円
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

謎の香りはパン屋から

500
土屋/うさぎ【著】 、2025 、256p 、19cm 、1冊
第2刷 B6 カバー 帯 状態概ね経年普通 定価本体1500円

酒好き医師が教える最高の飲み方

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
900
葉石かおり、日経BP社、2018・1・30第4刷、1冊
本の状態(良・)B6判ソフトカバー。ふとらない翌日残らない病気にならない
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

酒好き医師が教える最高の飲み方

900
葉石かおり 、日経BP社 、2018・1・30第4刷 、1冊
本の状態(良・)B6判ソフトカバー。ふとらない翌日残らない病気にならない

スコラ 35号 2巻19号 小柳ルミ子 岡本かおり 堀ちえみ 泉谷しげるVS山際淳司 198頁 少ヤケ有 N10

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
講談社、昭和58年9月22日、198頁、A4
スコラ 35号 2巻19号 小柳ルミ子 岡本かおり 堀ちえみ 泉谷しげるVS山際淳司 198頁 少ヤケ有 N10
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、講談社 、昭和58年9月22日 、198頁  、A4
スコラ 35号 2巻19号 小柳ルミ子 岡本かおり 堀ちえみ 泉谷しげるVS山際淳司 198頁 少ヤケ有 N10

美の悲劇 -ドストエフスキイ『白痴』研究

古書 円居
 東京都多摩市永山
800
ウオルィンスキイ 大島かおり訳、みすず書房、1974
初版 カバー  「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

美の悲劇 -ドストエフスキイ『白痴』研究

800
ウオルィンスキイ 大島かおり訳 、みすず書房 、1974
初版 カバー  「状態・可」

香りの世界 太陽スペシャル

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
1,000 (送料:¥185~)
平凡社、147p、29cm
表裏表紙スレ・ヤケ・ヨゴレ、天地部小口ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
、平凡社 、147p 、29cm
表裏表紙スレ・ヤケ・ヨゴレ、天地部小口ヨゴレ
  • 単品スピード注文

野の薫り : 石川恭子歌集 <昭和歌人集成 5>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
石川恭子 著、短歌新聞社、昭60、126p、20cm、1
初版 カバー少ヤケ有 帯
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

野の薫り : 石川恭子歌集 <昭和歌人集成 5>

500
石川恭子 著 、短歌新聞社 、昭60 、126p 、20cm 、1
初版 カバー少ヤケ有 帯

仏と人

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,100
小瀧淳、カオリ社、昭6
函少痛
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仏と人

2,100
小瀧淳 、カオリ社 、昭6
函少痛

かおりは いつまでも

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
大村昌夫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
大村昌夫
  • 単品スピード注文

菅原かおりファースト写真集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

うつむきかげん桃井かおり

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

知香流作品集 かおり 4月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

賢いオッパイ

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
1,100
桃井かおり 著、集英社、293p、20cm
帯 あり。状態は良好です。
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
桃井かおり 著 、集英社 、293p 、20cm
帯 あり。状態は良好です。

『古事記』大后伝承の研究 <新典社研究叢書 古事記 249>

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
6,800 (送料:¥600~)
山﨑かおり 著、新典社、2013.12、478p、22cm
【24時間以内発送】 初版 函入 目立ったイタミ・ヨゴレ等なく良好 確認の限り書き込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

『古事記』大后伝承の研究 <新典社研究叢書 古事記 249>

6,800 (送料:¥600~)
山﨑かおり 著 、新典社 、2013.12 、478p 、22cm
【24時間以内発送】 初版 函入 目立ったイタミ・ヨゴレ等なく良好 確認の限り書き込み見受けられません
  • 単品スピード注文

眞鍋かをり写真集 : Manabeibi ポスター付き

モノンクル書房
 千葉県長生郡睦沢町川島
800 (送料:¥210~)
木村晴 撮影、ワニブックス、1冊 (ページ付なし)、31cm
表紙周りにスレ、薄いヨゴレ。
三方にも薄いヨゴレ。
本文の通読には問題ありません。
ご注文を頂いてから通常1~2営業日内に発送します。ただし、業務の都合によりお時間をいただく場合もございますのでご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥210~)
木村晴 撮影 、ワニブックス 、1冊 (ページ付なし) 、31cm
表紙周りにスレ、薄いヨゴレ。 三方にも薄いヨゴレ。 本文の通読には問題ありません。
  • 単品スピード注文

聖書の女性像 : 美しく生きるために 第2版

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
800
ホアン・カトレット, 須沢かおり 著、新世社、2000.3、201p、19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー
・サイズ:19×13cm
・ページ数:235p
・発行年:2000年3月30日(第2版第1刷)
・初版年:1996年4月20日
・ISBN :9784915623783
◆本の状態:非常に良い
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
ホアン・カトレット, 須沢かおり 著 、新世社 、2000.3 、201p 、19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー ・サイズ:19×13cm ・ページ数:235p ・発行年:2000年3月30日(第2版第1刷) ・初版年:1996年4月20日 ・ISBN :9784915623783 ◆本の状態:非常に良い

構成・辻真先画・羽馬かおり 徒然草

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

徒然草 構成・辻真先画・羽馬かおり

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー