文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「かず」の検索結果
31,468件

群馬の高山植物

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,630
堀正一監修、上毛新聞社、79年/初版、1冊
手付かずの自然
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

群馬の高山植物

2,630
堀正一監修 、上毛新聞社 、79年/初版 、1冊
手付かずの自然

漂流教室 4巻 

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
440
楳図かずお、小学館、昭61
12刷 カバー背破れアリ
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漂流教室 4巻 

440
楳図かずお 、小学館 、昭61
12刷 カバー背破れアリ

桜橋だより 第64号 古書蒐集報告

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,520
カズオ書店、昭和11年7月、12p
少ヤケ、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,520
、カズオ書店 、昭和11年7月 、12p
少ヤケ、シミ

書の本 中川一政

山﨑書店
 京都府京都市中京区下御霊前町631-3岡崎ビル1F 
18,700
求龍堂、昭49
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
18,700
、求龍堂 、昭49

口語訳 宇津保物語

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
1,010
伊藤カズ、明治書院、1968、1冊
函ヤケ・イタミ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

口語訳 宇津保物語

1,010
伊藤カズ 、明治書院 、1968 、1冊
函ヤケ・イタミ有り

社会政策論の史的発展

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
2,000
大河内一男、有斐閣、昭47
(函ヤケ有) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

社会政策論の史的発展

2,000
大河内一男 、有斐閣 、昭47
(函ヤケ有) 

阿蘭陀国

大屋書房
 東京都千代田区神田神保町
80,850
芳員、1枚
泉市板 大判錦絵36.7×24.7糎 虫損
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
80,850
芳員 、1枚
泉市板 大判錦絵36.7×24.7糎 虫損

[三十三間堂]矢数帳

大屋書房
 東京都千代田区神田神保町
132,000
文政十一年刊、1冊
切取有 しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
132,000
、文政十一年刊 、1冊
切取有 しみ

立正大師と聖蹟

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
井上 一次、1936、1冊
精装 B4 147頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

立正大師と聖蹟

1,601
井上 一次 、1936 、1冊
精装 B4 147頁

画文集花下忘帰

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
12,000
中川一政、昭53、1冊
求龍堂 二重箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

画文集花下忘帰

12,000
中川一政 、昭53 、1冊
求龍堂 二重箱

一月桜

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
800
中川一政、昭17、1冊
錦城出版社 初版箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

一月桜

800
中川一政 、昭17 、1冊
錦城出版社 初版箱

刻々の炎

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,500
八木一夫、昭56、1冊
駸々堂 358頁 初版箱帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

刻々の炎

1,500
八木一夫 、昭56 、1冊
駸々堂 358頁 初版箱帯

防護手牒

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
2,500
佐々木一雄、皇軍発行所、昭13、1冊
小型本・
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

防護手牒

2,500
佐々木一雄 、皇軍発行所 、昭13 、1冊
小型本・

開方算式

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
3,150
関孝和、澤村写本堂、昭9、1冊
和装・印有
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

開方算式

3,150
関孝和 、澤村写本堂 、昭9 、1冊
和装・印有

題術辨議

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
3,150
関孝和、澤村写本堂、昭9、1冊
和装・印有
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

題術辨議

3,150
関孝和 、澤村写本堂 、昭9 、1冊
和装・印有

三重県物数表

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
10,500
明6、1枚
一枚刷・両面刷・サイズ33×45・袋付
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三重県物数表

10,500
、明6 、1枚
一枚刷・両面刷・サイズ33×45・袋付

技術史の旅

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,500
飯塚一雄、日立製作所、昭60、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

技術史の旅

1,500
飯塚一雄 、日立製作所 、昭60 、1冊

防長医学史

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
16,500
田中助一、聚海書林、昭 59、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

防長医学史

16,500
田中助一 、聚海書林 、昭 59 、1冊

愛媛万葉植物

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
500
八木繁一、昭46、1冊
A5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛媛万葉植物

500
八木繁一 、昭46 、1冊
A5判

[絵本]14ひきのせんたく

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
650
いわむらかずお、童心社、1992年
10刷・カバー付・B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[絵本]14ひきのせんたく

650
いわむらかずお、童心社、1992年
10刷・カバー付・B5判

ひとりぼっちのライオン

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,674 (送料:¥360~)
長野ひろかず、長野 博一、ひさかたチャイルド
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ひとりぼっちのライオン

3,674 (送料:¥360~)
長野ひろかず、長野 博一 、ひさかたチャイルド
  • 単品スピード注文

スキャリーおじさんのどうぶつえほん 5 こねこの あかずきんちゃん

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

幕末貿易史

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
4,000
山口和雄、中央公論社、昭18、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

幕末貿易史

4,000
山口和雄 、中央公論社 、昭18 、1冊

鳴かずのカッコウ (小学館文庫)

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
300
手嶋龍一、小学館、2024
初版 カバー 美本[棚]文庫
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鳴かずのカッコウ (小学館文庫)

300
手嶋龍一 、小学館 、2024
初版 カバー 美本[棚]文庫

建築設計便覧

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,500
近藤胤一、昭9、1冊
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

建築設計便覧

1,500
近藤胤一 、昭9 、1冊

詩画集 炎える瞑想

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
500 (送料:¥350~)
詩:白石かずこ 画:アラン・グリーン、静地社、-、~2cm、1
函経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩画集 炎える瞑想

500 (送料:¥350~)
詩:白石かずこ 画:アラン・グリーン 、静地社 、- 、~2cm 、1
函経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

詩集 朝の骨

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
3,500
友川かずき、無明舎出版、1982、1
箱フチ少シミいたみ 本体経年良好
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500
友川かずき 、無明舎出版 、1982 、1
箱フチ少シミいたみ 本体経年良好

写真集 あき

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
4,400
吉場正和、2005
初版 カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真集 あき

4,400
吉場正和 、2005
初版 カバ 帯

企画展 近江のやきもの(図録)

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
1,000 (送料:¥185~)
神埼かず子/仲野泰裕、愛知県陶磁資料館、平成4年、42頁、B5判
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
神埼かず子/仲野泰裕 、愛知県陶磁資料館 、平成4年 、42頁 、B5判
  • 単品スピード注文

数のおいたち <学級図書館 ; 4年 第6>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
遠山啓 著、青葉書房、100p (図版共)、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
遠山啓 著 、青葉書房 、100p (図版共) 、22cm
  • 単品スピード注文

MGM-アメリカ映画黄金時代

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
児玉数夫、講談社文庫、昭63、1
カバ 331P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

MGM-アメリカ映画黄金時代

1,600
児玉数夫 、講談社文庫 、昭63 、1
カバ 331P

詩集 島二章 初版

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,200
進 一男、本多企画、2000/2、145頁、A5判
古本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集 島二章 初版

2,200
進 一男 、本多企画 、2000/2 、145頁 、A5判
古本

文芸読本 高橋和巳

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
900
河出書房新社、昭55、1冊
A五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文芸読本 高橋和巳

900
、河出書房新社 、昭55 、1冊
A五

法然の世界

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
1,000
高橋良和、探求社、昭57、197p、A5 判、1冊
函 、帯
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

法然の世界

1,000
高橋良和 、探求社 、昭57 、197p 、A5 判 、1冊
函 、帯

長尾和男全詩集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,750 (送料:¥680~)
長尾和男 著、思潮社、290p、21cm
函 署名
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥680~)
長尾和男 著 、思潮社 、290p 、21cm
函 署名
  • 単品スピード注文

大空一碧 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
山内一正、比企偕行会、平6、1冊
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大空一碧 

880
山内一正 、比企偕行会 、平6 、1冊

平凡パンチ臨時増刊’80春・写真集

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
8,000
浅野ゆう子・かとうかずこ他、平凡出版、昭55年、1
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平凡パンチ臨時増刊’80春・写真集

8,000
浅野ゆう子・かとうかずこ他 、平凡出版 、昭55年 、1

森口宏一展

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
800
村松画廊、昭63、1
A4判全4頁の個展パンフ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

森口宏一展

800
、村松画廊 、昭63 、1
A4判全4頁の個展パンフ

ただ人は情けあれ

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
1,200
長洲一二、草思社、1982、1
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ただ人は情けあれ

1,200
長洲一二 、草思社 、1982 、1

老年の木 男ヤモメにウジわかず

蝸牛
 兵庫県西宮市津門宝津町
1,980
中村武志、私家本、昭和60年、222頁、文庫判、1冊
献呈(宛名入り)墨署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,980
中村武志 、私家本 、昭和60年 、222頁 、文庫判 、1冊
献呈(宛名入り)墨署名

ANOTHER 竹内和也 第一作品集

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
1,000
竹内和也、光琳社出版、平3、1
ビニカバ
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ANOTHER 竹内和也 第一作品集

1,000
竹内和也 、光琳社出版 、平3 、1
ビニカバ

海の砦

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
岡松和夫、新潮社、S63、1
四六判  初版 カバー  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海の砦

1,220
岡松和夫 、新潮社 、S63 、1
四六判  初版 カバー  

飯島一次画集

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
4,620
昭55、1冊
限700/528 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

飯島一次画集

4,620
、昭55 、1冊
限700/528 函

銀河千里

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,070
中島和夫、作品社、昭56、1冊
初版 カバー帯
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

銀河千里

1,070
中島和夫 、作品社 、昭56 、1冊
初版 カバー帯

炎の地図

池宮書店
 埼玉県川口市芝
600 (送料:¥160~)
島田一男、春陽堂、昭和53、424p、文庫版、1
重版 カバ−(少スレ)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

炎の地図

600 (送料:¥160~)
島田一男 、春陽堂 、昭和53 、424p 、文庫版 、1
重版 カバ−(少スレ)。
  • 単品スピード注文

青春のハイエナたちへの手紙

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
1,540
白石かずこ、三笠書房、昭45
初版カバー帯 190×109mm
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青春のハイエナたちへの手紙

1,540
白石かずこ 、三笠書房 、昭45
初版カバー帯 190×109mm

人情寄席雀

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
800
沢田一矢、新典社、昭46、1冊
B6 237
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人情寄席雀

800
沢田一矢 、新典社 、昭46 、1冊
B6 237

たけくらべ

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
4,950
村松定孝編、昭23、カバー初
〔樋口一葉〕画〔中かずや〕(少年少女文学集1・署名入)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

たけくらべ

4,950
村松定孝編 、昭23 、カバー初
〔樋口一葉〕画〔中かずや〕(少年少女文学集1・署名入)

及川和男草稿

水平書館
 東京都千代田区神田神保町
22,000
49枚400字
「深き流れとなりて(5章)」ペン書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

及川和男草稿

22,000
、49枚400字
「深き流れとなりて(5章)」ペン書

異国残照

二朗書房
 東京都新宿区西早稲田
2,100
渡辺一夫、文芸春秋、昭48、1
#NAME?
出来るだけ早い発送、丁寧な梱包を心がけています
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

異国残照

2,100
渡辺一夫 、文芸春秋 、昭48 、1
#NAME?

<<前へ 86 87 88 89 90 91 92 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー