文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「きだ」の検索結果
14,108件

新放浪講座

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
4,400
きだみのる、昭50
ヤケ 初版 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新放浪講座

4,400
きだみのる 、昭50
ヤケ 初版 箱

渚と潮

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
きだ みのる、徳間書店、S42、1
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

渚と潮

2,030
きだ みのる 、徳間書店 、S42 、1
初版 カバー

歴代名人室名別号辞典 増訂本 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
池秀雲 山西古籍出版、1998、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

歴代名人室名別号辞典 増訂本 

1,500
池秀雲 山西古籍出版 、1998 、1冊

歴代符牌図録 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
羅振玉 中華書局、1998
小口書名書込
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

歴代符牌図録 

1,500
羅振玉 中華書局 、1998
小口書名書込

天才を創る : 自分で才能を引きだす法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,150 (送料:¥300~)
進藤隆夫 著、実業之日本社、242
ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,150 (送料:¥300~)
進藤隆夫 著 、実業之日本社 、242
ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

愚迷発心集直談 6巻6冊揃

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
35,000
良慶、大角清兵衛(松本屋)、江戸中期刊、6冊揃
大本 題簽付 印有 少虫損 帙
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
35,000
良慶 、大角清兵衛(松本屋) 、江戸中期刊 、6冊揃
大本 題簽付 印有 少虫損 帙

濹東綺譚 : 小説

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
4,050
荷風散人著、岩波書店、193p、23cm
昭和12.12 第3刷  函ヤケシミ破れ 三面ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

濹東綺譚 : 小説

4,050
荷風散人著 、岩波書店 、193p 、23cm
昭和12.12 第3刷  函ヤケシミ破れ 三面ヤケ

ちひろのひきだし : 母の絵を語る

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
700
いわさきちひろ 絵 ; 松本猛 文、新日本出版社、1986(昭和61)、106p、20cm
A5変形判、第21刷、カバーに日焼け汚れあり、本体並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
いわさきちひろ 絵 ; 松本猛 文 、新日本出版社 、1986(昭和61) 、106p 、20cm
A5変形判、第21刷、カバーに日焼け汚れあり、本体並

愚迷発心集直談 6巻6冊揃

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
55,000
良慶、大角清兵衛、江戸後期、6冊揃
大本 題簽欠 印有 少虫損
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
55,000
良慶 、大角清兵衛 、江戸後期 、6冊揃
大本 題簽欠 印有 少虫損

青木大乗油絵展

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,200
春風洞画廊、昭38、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

青木大乗油絵展

1,200
春風洞画廊 、昭38 、1冊

歴代著録法書目 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
朱家潜主編 紫禁城出版社、1997
精装
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

歴代著録法書目 

5,000
朱家潜主編 紫禁城出版社 、1997
精装

濹東綺譚 : 小説

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
1,800
荷風散人著、岩波書店、193p、23cm
昭和14.4 第5刷  函スレシミ 三面に経年によるヤケシミ 蔵書印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

濹東綺譚 : 小説

1,800
荷風散人著 、岩波書店 、193p 、23cm
昭和14.4 第5刷  函スレシミ 三面に経年によるヤケシミ 蔵書印

木田金次郎とともに : 木田文子遺稿集

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,030
木田文子 著 ; 木田敏斌 編、木田敏斌、183p、19cm
初版 カバー
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

木田金次郎とともに : 木田文子遺稿集

2,030
木田文子 著 ; 木田敏斌 編 、木田敏斌 、183p 、19cm
初版 カバー

オキダ古墳群発掘調査報告書

古書ネット・とてちき堂
 兵庫県神戸市須磨区
1,000
神戸市教育委員会[編]、神戸市教育委員会、1987年、40p 図版9枚、26cm、1冊
B5判 経年の背焼け 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

オキダ古墳群発掘調査報告書

1,000
神戸市教育委員会[編] 、神戸市教育委員会 、1987年 、40p 図版9枚 、26cm 、1冊
B5判 経年の背焼け 概ね良好

歩きだそうか : 千家統子歌集 <りとむコレクション 63>

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
千家統子 著、ながらみ書房、235p、20cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歩きだそうか : 千家統子歌集 <りとむコレクション 63>

300
千家統子 著 、ながらみ書房 、235p 、20cm
キズ・ヨゴレ

石川達三 火野葦平 松本清張 きだみのる 

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
石川達三 火野葦平 松本清張 きだみのる、筑摩書房、1970/03/15 (S45)、1
( 日本短篇文学全集 43 ) 四六判 第一刷 装幀→栃折久美子 264頁 函 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
石川達三 火野葦平 松本清張 きだみのる 、筑摩書房 、1970/03/15 (S45) 、1
( 日本短篇文学全集 43 ) 四六判 第一刷 装幀→栃折久美子 264頁 函 保存良

木田金次郎とともに : 木田文子遺稿集

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,320
木田文子 著 ; 木田敏斌 編、木田敏斌、2008、183p、19cm、1
カバ
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
木田文子 著 ; 木田敏斌 編 、木田敏斌 、2008 、183p 、19cm 、1
カバ

銚子市柴崎台遺跡

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
東京文化史学会、40p、25cm
背ヤケ。三方少ヤケ、シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

銚子市柴崎台遺跡

1,000
、東京文化史学会 、40p 、25cm
背ヤケ。三方少ヤケ、シミ。

伏木田光夫展 : fushikida, mitsuo : 魂のカテドラルを求めて

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
芸術の森美術館編、札幌芸術の森、1997、111p、30cm
本の状態 少すれ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

伏木田光夫展 : fushikida, mitsuo : 魂のカテドラルを求めて

1,100
芸術の森美術館編 、札幌芸術の森 、1997 、111p 、30cm
本の状態 少すれ

西国奇談 新増補 10編下

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
2,500
為永春水作・一寿齋国貞画、佐野屋喜兵衛板、安政7年刊、1冊
中本 裏表紙少痛 絵下スレ
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
為永春水作・一寿齋国貞画 、佐野屋喜兵衛板 、安政7年刊 、1冊
中本 裏表紙少痛 絵下スレ

歴代天皇御製百首展

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
安東聖空書、サンケイ新聞社、1冊(頁付なし)、24×26cm、1冊
ヤケ傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

歴代天皇御製百首展

2,000
安東聖空書 、サンケイ新聞社 、1冊(頁付なし) 、24×26cm 、1冊
ヤケ傷みあり

歴代詩歌浅解 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
王運熙等選註 復旦大学出版、1999、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

歴代詩歌浅解 

1,500
王運熙等選註 復旦大学出版 、1999 、1冊

歴代天皇御宸翰読解

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
印あり、昭和前期、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歴代天皇御宸翰読解

1,650
印あり 、昭和前期 、1冊

つまさきだちの季節 : ときめき時代 <ポプラ社文庫 Tokimeki bunko>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
600
折原みと 作・絵、ポプラ社、1991.8、220p、18cm
13刷 カバー 栞 ※未使用品 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
折原みと 作・絵 、ポプラ社 、1991.8 、220p 、18cm
13刷 カバー 栞 ※未使用品 送料185円

中国歴代名人年譜総目 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
王徳毅編 華世出版、1979、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国歴代名人年譜総目 

1,500
王徳毅編 華世出版 、1979 、1冊

歴代刑法考 全4冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
7,500
北京中華書局、1985
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

歴代刑法考 全4冊 

7,500
北京中華書局 、1985

歴代刑法誌 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
群衆出版社、1988、1冊
精装 経年ヤケ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

歴代刑法誌 

1,500
群衆出版社 、1988 、1冊
精装 経年ヤケ

伝説と奇談 第15集 綜合編2

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
山田書院、冊、31cm
傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
、山田書院 、冊 、31cm
傷み
  • 単品スピード注文

喜田華堂画幅 「竹岩図」

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
5,500
喜田華堂、1幅
111×36センチ
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

喜田華堂画幅 「竹岩図」

5,500
喜田華堂 、1幅
111×36センチ

東京気違い部落

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,800
きだ・みのる 著、新潮社、昭和35年8月、236p、19cm
初版  カバー付  カバー背少ヤケ カバー両面ヤケ無し 本体三方少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東京気違い部落

1,800
きだ・みのる 著 、新潮社 、昭和35年8月 、236p 、19cm
初版  カバー付  カバー背少ヤケ カバー両面ヤケ無し 本体三方少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

きだみのる自選集【全4冊】

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
7,000 (送料:¥820~)
きだみのる著、読売新聞社、1971年、4冊
四六判、初版1刷、函(背・天地に折筋、背上下端にイタミ)、帯(2巻、3巻、3巻の背・袖角にヤブレ有)、1巻天・小口に経年少埃ヤケ、本文ヤケなく(2巻234p・235pノド地側縁に少ヤケ)線引・書込・蔵印・頁折痕なし、ランクB
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

きだみのる自選集【全4冊】

7,000 (送料:¥820~)
きだみのる著 、読売新聞社 、1971年 、4冊
四六判、初版1刷、函(背・天地に折筋、背上下端にイタミ)、帯(2巻、3巻、3巻の背・袖角にヤブレ有)、1巻天・小口に経年少埃ヤケ、本文ヤケなく(2巻234p・235pノド地側縁に少ヤケ)線引・書込・蔵印・頁折痕なし、ランクB
  • 単品スピード注文

帽子作家関民 : Tami's spirit : こころが動きだすヒント

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
2,800 (送料:¥200~)
更谷いづみ 著、izumaqui、2011、159p、21cm、1冊
カバー 内部良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

帽子作家関民 : Tami's spirit : こころが動きだすヒント

2,800 (送料:¥200~)
更谷いづみ 著 、izumaqui 、2011 、159p 、21cm 、1冊               
カバー 内部良好
  • 単品スピード注文

茨城大学五十年史 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
6,000
茨城大学、平12、848頁、B5、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

茨城大学五十年史 

6,000
茨城大学 、平12 、848頁 、B5 、1冊

生まれ出づる悩み木田金次郎展

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,800
昭54、1冊
新宿小田急
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

生まれ出づる悩み木田金次郎展

1,800
、昭54 、1冊
新宿小田急

歴代画家評伝 全2冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
香港中華、1986
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

歴代画家評伝 全2冊 

1,000
香港中華 、1986

餓鬼大将 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
宮崎来城著 大学館、1902、1冊
超俗快談第一
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

餓鬼大将 

5,000
宮崎来城著 大学館 、1902 、1冊
超俗快談第一

濹東綺譚 : 小説

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
4,565
荷風散人著、岩波書店、1937.8、193p、23cm
初版 函つき 函背欠落(テープで仮止め) 本体三方に少焼け その他状態は並上。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,565
荷風散人著 、岩波書店 、1937.8 、193p 、23cm
初版 函つき 函背欠落(テープで仮止め) 本体三方に少焼け その他状態は並上。送料185円~

濹東綺譚 : 小説

阿武隈書房
 福島県いわき市平
9,800
荷風散人著、岩波書店、昭和12年、193p、23cm
函、少ヤケ・シミ、天に少ムレシミ、前見返し印、経年のわりには保存状態は良いです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

濹東綺譚 : 小説

9,800
荷風散人著 、岩波書店 、昭和12年 、193p 、23cm
函、少ヤケ・シミ、天に少ムレシミ、前見返し印、経年のわりには保存状態は良いです。

咲きだす少年群 小説

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
3,500
石森延男、新潮社、昭14、1冊
平装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

咲きだす少年群 小説

3,500
石森延男 、新潮社 、昭14 、1冊
平装

喜田貞吉著作集

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
93,500
喜田貞吉、平凡社、1979、14冊
日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

喜田貞吉著作集

93,500
喜田貞吉 、平凡社 、1979 、14冊
日焼け

歴代詞人考略 全2冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
13,000
中国公共図書館古籍文献珍本匯刊 精装 影印、2003
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

歴代詞人考略 全2冊 

13,000
中国公共図書館古籍文献珍本匯刊 精装 影印 、2003

歴代笑話集 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
王利器輯録 中流出版、1977、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

歴代笑話集 

1,500
王利器輯録 中流出版 、1977 、1冊

歴代草書選五巻 全5冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
白芝山撰 大観堂蔵板、無刊記
原表紙題箋 陰刻 小型本
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

歴代草書選五巻 全5冊 

4,500
白芝山撰 大観堂蔵板 、無刊記
原表紙題箋 陰刻 小型本

デザインのひきだし40

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
550 (送料:¥220~)
グラフィック社、2020年、159、25.5cm、1
付録(サンプル)なし
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥220~)
、グラフィック社 、2020年 、159 、25.5cm 、1
付録(サンプル)なし
  • 単品スピード注文

歴代鐘鼎彜器款識 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
薛尚功 遼沈書社、1985、1冊
精装 影印
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

歴代鐘鼎彜器款識 

1,500
薛尚功 遼沈書社 、1985 、1冊
精装 影印

ゆきだ ゆきだ  こどものとも年中向き418号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
440
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/mf947689029bca969
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ゆきだ ゆきだ  こどものとも年中向き418号

440
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/mf947689029bca969

歴代笑話選 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
閻恒宝編 山西人民 シミ、1980、1冊
シミ 
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

歴代笑話選 

1,000
閻恒宝編 山西人民 シミ 、1980 、1冊
シミ 

中国歴代民食政策史 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
馮柳堂 北京商務印書館、1993、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国歴代民食政策史 

1,000
馮柳堂 北京商務印書館 、1993 、1冊

古今歴代法帖 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
73,500
朝鮮刊本 少虫損
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

古今歴代法帖 

73,500
朝鮮刊本 少虫損

きだみのる自選集 第2巻 道徳を否む者 精神の玩具

古書 うつつ
 東京都中野区中野
2,000
きだみのる、読売新聞社、昭和46年 初版
B6箱帯 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
きだみのる 、読売新聞社 、昭和46年 初版
B6箱帯 良好

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー