文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「きだ」の検索結果
14,125件

絵葉書 茨城大学講堂落成記念

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
茨城大学、昭 41、5枚
袋入り 5枚 平面図入
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

絵葉書 茨城大学講堂落成記念

1,100
茨城大学 、昭 41 、5枚
袋入り 5枚 平面図入

茨城大学文理学部紀要 人文学部 一、二、四號

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
3,300
茨城大学文理学部、茨城大学文理学部、昭 26、3冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
茨城大学文理学部 、茨城大学文理学部 、昭 26 、3冊

茨城大学史学会会員名簿

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
茨城大学史学会、昭 42、1冊
横本 34頁
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

茨城大学史学会会員名簿

1,100
茨城大学史学会 、昭 42 、1冊
横本 34頁

中国歴代絵画図録 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
林樹中他編 天津人民美術、1981、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国歴代絵画図録 

1,000
林樹中他編 天津人民美術 、1981 、1冊

滝平二郎作品集 14 遠い日々

景雲堂書店
 広島県広島市中区本川町
1,500
滝平二郎、岩崎書店、1985
初版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

滝平二郎作品集 14 遠い日々

1,500
滝平二郎 、岩崎書店 、1985
初版、カバー

私たちが好きだったこと

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
500
宮本輝、新潮社、平10
初版カバー1998年P334新潮文庫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

私たちが好きだったこと

500
宮本輝 、新潮社 、平10
初版カバー1998年P334新潮文庫

天使のひきだし : 美術館に住む天使たち

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
視覚デザイン研究所・編集室 著、視覚デザイン研究所、2004.3 第28刷、158p、21cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
視覚デザイン研究所・編集室 著 、視覚デザイン研究所 、2004.3 第28刷 、158p 、21cm

文学が好きだということ : 柳田知常遺稿珠玉

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
1,000 (送料:¥300~)
柳田知常 著 ; 柳田先生を偲ぶ会 編、朝日書林、1997年、394p、20cm、1冊
初版、カバー、送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥300~)
柳田知常 著 ; 柳田先生を偲ぶ会 編 、朝日書林 、1997年 、394p 、20cm 、1冊
初版、カバー、送料300円
  • 単品スピード注文

歴代題畫詩類絶句抄  上巻のみ

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
西島蘭溪選、江戸書房宝翰堂、文化9年、16cm、67丁
印 冒頭少書込 地表記
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
西島蘭溪選 、江戸書房宝翰堂 、文化9年 、16cm 、67丁
印 冒頭少書込 地表記

木田安彦展

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,500
西武アート・フォーラム、昭和62、1冊
表紙スレ
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
、西武アート・フォーラム 、昭和62 、1冊
表紙スレ

人生逃亡者の記録 <中公新書>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,200 (送料:¥185~)
きだみのる 著、中央公論社新書版、昭和47年、201p、18cm
初版ビニールカバー欠 帯 少ヤケ
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
きだみのる 著 、中央公論社新書版 、昭和47年 、201p 、18cm
初版ビニールカバー欠 帯 少ヤケ
  • 単品スピード注文

渚と潮

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
730
きだみのる 著、徳間書店、238p、20cm
初版  カバーヤケシミ  帯 三面に経年によるヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

渚と潮

730
きだみのる 著 、徳間書店 、238p 、20cm
初版  カバーヤケシミ  帯 三面に経年によるヤケシミ

歴代詩評注読本 全2冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
王文需編 北京市中国、1984
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

歴代詩評注読本 全2冊 

1,000
王文需編 北京市中国 、1984

中国歴代官制詞典 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
徐連達編 安徴教育、1991、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国歴代官制詞典 

1,500
徐連達編 安徴教育 、1991 、1冊

中国歴代人物像伝 全4冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
斉魯書社、2002
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国歴代人物像伝 全4冊 

10,000
斉魯書社 、2002

歴代女子白話詩選 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
上海商務印書館 平装 再版 経年ヤケ、民国14、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

歴代女子白話詩選 

2,500
上海商務印書館 平装 再版 経年ヤケ 、民国14 、1冊

歴代画史彙伝七十二巻 附録二巻 全12冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
彭蘊?輯 上海錦章図書局石印
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

歴代画史彙伝七十二巻 附録二巻 全12冊 

16,500
彭蘊?輯 上海錦章図書局石印

滝平二郎作品集 13 風の吹く日

景雲堂書店
 広島県広島市中区本川町
1,500
滝平二郎、岩崎書店、1985
初版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

滝平二郎作品集 13 風の吹く日

1,500
滝平二郎 、岩崎書店 、1985
初版、カバー

ドブネズミ漂流記

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
きだみのる、中央公論社、1961/03/04 (S36)、1
四六判 初版 244頁 カバ- 帯 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ドブネズミ漂流記

2,540
きだみのる 、中央公論社 、1961/03/04 (S36) 、1
四六判 初版 244頁 カバ- 帯 保存良

新放浪講座

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,500
きだみのる、日本交通公社、昭和50、269頁、A五、1冊
初版箱うすくヤケ 269頁 自店分類:小説・評論
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新放浪講座

1,500
きだみのる 、日本交通公社 、昭和50 、269頁 、A五 、1冊
初版箱うすくヤケ 269頁 自店分類:小説・評論

木田金次郎と1950年代展

やすだ書店
 東京都小金井市貫井北町
1,000
木田金次郎美術館、平20、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

木田金次郎と1950年代展

1,000
木田金次郎美術館  、平20 、1冊

鈴木大拙書簡 西田幾多郎宛

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
西村恵信編、岩波書店、平 16、1冊
カバー 帯 状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
西村恵信編 、岩波書店 、平 16 、1冊
カバー 帯 状態良

中国歴代傑作小説十講 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
下斗米晟 大東出版センター、1970
函・本体経年ヤケ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国歴代傑作小説十講 

1,000
下斗米晟 大東出版センター 、1970
函・本体経年ヤケ

中国歴代自然災害及歴代盛世農業政策資料 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
農業出版社 蔵書印有、1988
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国歴代自然災害及歴代盛世農業政策資料 

1,000
農業出版社 蔵書印有 、1988

あるきだしたゆきだるま

伊東書房
 東京都小金井市本町
400
ミラ=ローべ(作)/オプゲノールト(絵)、偕成社、1985年、21P、28×21㎝
中表紙に経年によるシミがあります。
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
400
ミラ=ローべ(作)/オプゲノールト(絵) 、偕成社 、1985年 、21P 、28×21㎝
中表紙に経年によるシミがあります。

日本女性史

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,100
脇田晴子 他編、吉川弘文館、平1、1冊
カ 定価\1860 A五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本女性史

1,100
脇田晴子 他編 、吉川弘文館 、平1 、1冊
カ 定価\1860 A五

キダー書簡集 日本最初の女子教育者の記録

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
3,300
キダー フェリス女学院編訳、教文館、昭和51
重版カバー 少ヤケ カバー褪色 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

キダー書簡集 日本最初の女子教育者の記録

3,300
キダー フェリス女学院編訳 、教文館 、昭和51
重版カバー 少ヤケ カバー褪色 

西周銅器断代 全2冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
陳夢家 北京中華書局 陳夢家著作集、2004
精装
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

西周銅器断代 全2冊 

4,000
陳夢家 北京中華書局 陳夢家著作集 、2004
精装

ふぶきだ 走れ

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
960
加藤多一・作/田村宏・画、北海道新聞社、昭55、1冊
再販箱 状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ふぶきだ 走れ

960
加藤多一・作/田村宏・画 、北海道新聞社 、昭55 、1冊
再販箱 状態良

豊橋市防疫団々員事務必携

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
2,200
豊橋市防疫団、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

豊橋市防疫団々員事務必携

2,200
豊橋市防疫団 、1冊

荒木田守武集 (増補改訂)

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
荒木田守武、神宮司庁、1999、1冊
経年日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

荒木田守武集 (増補改訂)

5,500
荒木田守武 、神宮司庁 、1999 、1冊
経年日焼け

新放浪講座 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
きだみのる、日本交通公社、1冊
初版 画・古沢岩美 函少ヤケ少スレ・帯少ヤケ少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
きだみのる 、日本交通公社 、1冊
初版 画・古沢岩美 函少ヤケ少スレ・帯少ヤケ少スレ

中国歴代土地制度史綱 全2冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
鳥廷玉 吉林大学出版社、1987
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国歴代土地制度史綱 全2冊 

1,500
鳥廷玉 吉林大学出版社 、1987

ウソップ怪奇談公演チラシ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
劇団カレイドスコープ、1990
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ウソップ怪奇談公演チラシ

1,100
劇団カレイドスコープ 、1990

私たちが好きだったこと

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,000
宮本輝、新潮社、1996・1・10第2刷、1冊
本の状態(並・)四六判帯ハードカバー。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

私たちが好きだったこと

1,000
宮本輝 、新潮社 、1996・1・10第2刷 、1冊
本の状態(並・)四六判帯ハードカバー。

おえかきだいすき

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,000
レグコビット 作・絵 ; あさひみちこ 訳、新読書社、1冊、29cm、1冊
カバー無し裸本 ページ内ヤケ 表紙にスレ、角に若干イタミ有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
レグコビット 作・絵 ; あさひみちこ 訳 、新読書社 、1冊 、29cm 、1冊
カバー無し裸本 ページ内ヤケ 表紙にスレ、角に若干イタミ有

薄田泣菫読本

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
3,300
倉敷市・薄田泣菫文庫調査研究プロジェクトチーム編、翰林書房、159p、21cm
表紙にやや微スレあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300
倉敷市・薄田泣菫文庫調査研究プロジェクトチーム編 、翰林書房 、159p 、21cm
表紙にやや微スレあり。

歴代文化皇國史大觀

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,300 (送料:¥800~)
関門日日新聞社、18, 70, 図版360枚, 112, 4p、31cm
函、傷み、シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥800~)
、関門日日新聞社 、18, 70, 図版360枚, 112, 4p 、31cm
函、傷み、シミ
  • 単品スピード注文

木田金次郎 : KIDA KINJIRO

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,540
木田金次郎美術館[編]、木田金次郎美術館、1994.11、203p、29cm、1
初版 付・正誤表 函スレ カバースレ・破れ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

木田金次郎 : KIDA KINJIRO

2,540
木田金次郎美術館[編] 、木田金次郎美術館 、1994.11 、203p 、29cm 、1
初版 付・正誤表 函スレ カバースレ・破れ有

歴代職官表 附歴代官制概述・歴代職官簡釈・綜合索引

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
4,001
黄本驥編 中華書局上海編輯所編輯/中華書局、中文書、1965、1冊
中文書 A5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,001
黄本驥編 中華書局上海編輯所編輯/中華書局 、中文書 、1965 、1冊
中文書 A5

気違い部落周游紀行 <富山房百科文庫>

火星の庭
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000
きだみのる 著、富山房、1993年、250p、18cm
カバー 目次ページに小さいシミ 他は全体に良好
表示の送料が異なっている場合があります。 ご注文後、在庫確認の後に、重量・サイズを計りまして正しい送料をメールでお知らせいたします。 例 ・梱包後の状態で  厚さ3cmまで、重さ1kgまでのもの   →クリックポストで送料185円 ・上記の寸法・重量を超え、  レターパックプラスの封筒に収まるもの   →レターパックプラスで送料600円 ・レターパックプラスの封筒に収まらないもの   →ゆうパックで送料760円以上。    (サイズ、宛先により送料が変わります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

気違い部落周游紀行 <富山房百科文庫>

1,000
きだみのる 著 、富山房 、1993年 、250p 、18cm
カバー 目次ページに小さいシミ 他は全体に良好

ふぶきだ走れ : 北海道の童話集

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
800 (送料:¥200~)
加藤多一 作 ; 田村宏 画、北海道新聞社、昭和51年、227p、21cm
初版 函、著者(加藤多一)謹呈署名あり、本体表紙背経年シミ
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
加藤多一 作 ; 田村宏 画 、北海道新聞社 、昭和51年 、227p 、21cm
初版 函、著者(加藤多一)謹呈署名あり、本体表紙背経年シミ
  • 単品スピード注文

歴代横綱手形

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
16,500
歴代横綱手形刊行会、あすか出版、昭 53、1冊
限定版 帙  紙帙
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500
歴代横綱手形刊行会 、あすか出版 、昭 53 、1冊
限定版 帙  紙帙

中国歴代戯曲選 全2冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
傅傲編選 香港上海、1970
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国歴代戯曲選 全2冊 

1,000
傅傲編選 香港上海 、1970

歴代紀事本末 全2冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
中華書局編輯部、1997、1冊
精装 1965~1985年中華書局本影印 2段縮刷 上巻ノド少ゆるみ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

歴代紀事本末 全2冊 

11,000
中華書局編輯部 、1997 、1冊
精装 1965~1985年中華書局本影印 2段縮刷 上巻ノド少ゆるみ

歴代名人年譜 全10冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
35,000
北京中国書店、1992
據咸豊二年序刊本影印 線装
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

歴代名人年譜 全10冊 

35,000
北京中国書店 、1992
據咸豊二年序刊本影印 線装

鼇頭歴代詩学精選五巻 全2冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
木戸鉛之介編 文求堂、明治16
袖珍本 全体にシミ、ムレ有 帙ヨゴレ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

鼇頭歴代詩学精選五巻 全2冊 

4,000
木戸鉛之介編 文求堂 、明治16
袖珍本 全体にシミ、ムレ有 帙ヨゴレ

滝平二郎作品集 10 くらしの詩

景雲堂書店
 広島県広島市中区本川町
1,000
滝平二郎、岩崎書店、1984
初版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

滝平二郎作品集 10 くらしの詩

1,000
滝平二郎 、岩崎書店 、1984
初版、カバー

滝平二郎作品集 12 望郷の譜

景雲堂書店
 広島県広島市中区本川町
1,000
滝平二郎、岩崎書店、1984
初版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

滝平二郎作品集 12 望郷の譜

1,000
滝平二郎 、岩崎書店 、1984
初版、カバー

清酒綺談

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
2,750
河野力 著、東京書房社、昭和49、235p (図共)、22cm、1冊
函 限定版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

清酒綺談

2,750
河野力 著 、東京書房社 、昭和49 、235p (図共) 、22cm 、1冊
函 限定版

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー