文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「とり」の検索結果
112,019件

冷戦 : ワールド・ヒストリー 上・下揃

中央書房
 東京都小金井市本町
6,050
O.A.ウェスタッド著 ; 山本健, 小川浩之訳、岩波書店、令2、2冊、20cm
表紙小口目立つ傷み汚れなし、帯あり
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,050
O.A.ウェスタッド著 ; 山本健, 小川浩之訳 、岩波書店 、令2 、2冊 、20cm
表紙小口目立つ傷み汚れなし、帯あり

ひとり神の前に ヨナ書からの説教

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,000 (送料:¥180~)
野田秀著、フリーメソジスト桜ヶ丘教会出版委員会B6版、昭和58年、207p、19cm
重版カバー少ヤケくすみ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥180~)
野田秀著 、フリーメソジスト桜ヶ丘教会出版委員会B6版 、昭和58年 、207p 、19cm
重版カバー少ヤケくすみ 
  • 単品スピード注文

カトリック新教会法典 : 羅和対訳

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
31,000
日本カトリック司教協議会教会行政法制委員会 訳、有斐閣、'98、31, 1058, 26p、22cm
重版 函 函イタミ少有
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カトリック新教会法典 : 羅和対訳

31,000
日本カトリック司教協議会教会行政法制委員会 訳 、有斐閣 、'98 、31, 1058, 26p 、22cm
重版 函 函イタミ少有

ひとり歩きの英語自遊自在 <ひとり歩きの会話集 1> 改訂26版

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
330
日本交通公社出版事業局、1997.8、319p、17cm
カバー欠 状態は良好です。
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
330
、日本交通公社出版事業局 、1997.8 、319p 、17cm
カバー欠 状態は良好です。

まとりた Vol.10&11 日本の矛盾に迫る

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,000 (送料:¥200~)
まとりた編集部 編 岡田克也/崔洋一/新井英一/スージー・キム/沢知恵/福島瑞穂/他、星雲社 モジカ・・・
小口少し経年ヤケ
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
まとりた編集部 編 岡田克也/崔洋一/新井英一/スージー・キム/沢知恵/福島瑞穂/他 、星雲社 モジカンパニー 、2001年 、335p 、21cm
小口少し経年ヤケ
  • 単品スピード注文

戦国武将の絵

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
495
サントリー美術館 編、サントリー美術館、昭和42年、1冊 (頁付なし)、26cm
展覧会図録 表紙少ヤケ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
495
サントリー美術館 編 、サントリー美術館 、昭和42年 、1冊 (頁付なし) 、26cm
展覧会図録 表紙少ヤケ

視覚トリック

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥430~)
福田繁雄 著、六耀社、1982、181p、29cm
B5 カバースレ 少ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥430~)
福田繁雄 著 、六耀社 、1982 、181p 、29cm
B5 カバースレ 少ヤケ
  • 単品スピード注文

ストリート・オルガン

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,200 (送料:¥350~)
古賀大助著、紫陽社、101p、20cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥350~)
古賀大助著 、紫陽社 、101p 、20cm
  • 単品スピード注文

カトリック女子教育関連歴史年表 : 1865年~2000年 <カトリック女子教育研究別冊>

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
2,000
カトリック女子教育研究所 編、カトリック女子教育研究所、2003.3、120p、B5
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

カトリック女子教育関連歴史年表 : 1865年~2000年 <カトリック女子教育研究別冊>

2,000
カトリック女子教育研究所 編 、カトリック女子教育研究所 、2003.3 、120p 、B5

歴史家のひとり旅

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
堀米庸三 著、新潮社、273p (図共)、20cm
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歴史家のひとり旅

300
堀米庸三 著 、新潮社 、273p (図共) 、20cm

アトリエ401号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,050
大森啓助他、昭35、1冊
油絵のABC等
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アトリエ401号

1,050
大森啓助他 、昭35 、1冊
油絵のABC等

アトリエ17巻14号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
3,150
新明正道他、昭15、1冊
革新と前進等
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アトリエ17巻14号

3,150
新明正道他 、昭15 、1冊
革新と前進等

アトリエ272号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,050
角 浩他、昭24、1冊
デュッフィ特集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アトリエ272号

1,050
角 浩他 、昭24 、1冊
デュッフィ特集

アトリエ18巻2号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
4,200
瀧口修造他、昭16、1冊
ダ・ヴィンチ等
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アトリエ18巻2号

4,200
瀧口修造他 、昭16 、1冊
ダ・ヴィンチ等

アトリエ16巻3号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
4,200
鈴木進他、昭14、1冊
御物絵師双紙等
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アトリエ16巻3号

4,200
鈴木進他 、昭14 、1冊
御物絵師双紙等

アトリエ318号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
2,100
里見勝蔵、昭28、1冊
セザンヌの研究
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アトリエ318号

2,100
里見勝蔵 、昭28 、1冊
セザンヌの研究

アトリエ17巻2号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
4,200
森口多里他、昭15、1冊
ダリ・ロダン等
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アトリエ17巻2号

4,200
森口多里他 、昭15 、1冊
ダリ・ロダン等

キリストとその教会─カトリック要理解説

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
百瀬 文晃、サンパウロ、392
ヤケシミがあります。カバー背に色褪せがあります。2000年初版11刷。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥300~)
百瀬 文晃 、サンパウロ 、392
ヤケシミがあります。カバー背に色褪せがあります。2000年初版11刷。
  • 単品スピード注文

β遮断剤と高血圧

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,300 (送料:¥300~)
金子好宏[ほか]執筆、メディカルトリビューン、143
1979年初版。ヤケシミ汚れと傷み、カビ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥300~)
金子好宏[ほか]執筆 、メディカルトリビューン 、143
1979年初版。ヤケシミ汚れと傷み、カビ臭があります。
  • 単品スピード注文

人はむかし、魚だった : 自分ひとりからの出発

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥300~)
藤本敏夫 著、ダイヤモンド社、168p、19cm
ヤケシミ汚れがあります。少し反りがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人はむかし、魚だった : 自分ひとりからの出発

990 (送料:¥300~)
藤本敏夫 著 、ダイヤモンド社 、168p 、19cm
ヤケシミ汚れがあります。少し反りがあります。
  • 単品スピード注文

E+D+P 40号

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
990
東京エディトリアルセンター、東京エディトリアルセンター、1994、72p、21cm、1
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

E+D+P 40号

990
東京エディトリアルセンター 、東京エディトリアルセンター 、1994 、72p 、21cm 、1

カトリック新教会法典 : 羅和対訳 オンデマンド版

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
11,800 (送料:¥600~)
日本カトリック司教協議会教会行政法制委員会訳、有斐閣、2001.12、xxxi, 1058, xxv・・・
【24時間以内発送】 カバー欠 裸本 角折れのあるページ10pほど有 蛍光ラインマーカーによる線引きのあるページ20pほど有
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カトリック新教会法典 : 羅和対訳 オンデマンド版

11,800 (送料:¥600~)
日本カトリック司教協議会教会行政法制委員会訳 、有斐閣 、2001.12 、xxxi, 1058, xxvip 、22cm
【24時間以内発送】 カバー欠 裸本 角折れのあるページ10pほど有 蛍光ラインマーカーによる線引きのあるページ20pほど有
  • 単品スピード注文

マトリックスの思想 : 特集 <現代思想>

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
1,800
青土社、238p、23cm
カバーなし。スレ、ヨレ、微ヤケ。本文概ね良好
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

マトリックスの思想 : 特集 <現代思想>

1,800
、青土社 、238p 、23cm
カバーなし。スレ、ヨレ、微ヤケ。本文概ね良好

とり <オックスフォードえほんシリーズ>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,650
ブライアン・ワイルドスミスえとぶん; わたなべしげおやく、らくだ出版デザイン、1999.6(第19刷・・・
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
ブライアン・ワイルドスミスえとぶん; わたなべしげおやく 、らくだ出版デザイン 、1999.6(第19刷) 、1冊 、23×29 cm

童謡あやとりかけとり 復刻本

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,300
ほるぷ出版、昭46、1
保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

童謡あやとりかけとり 復刻本

3,300
ほるぷ出版 、昭46 、1
保存良好

サントリーミュージアム : 天保山

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
860 (送料:¥300~)
安藤忠雄, 三宅理一 著、鹿島出版会、78
若干の経年ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
860 (送料:¥300~)
安藤忠雄, 三宅理一 著 、鹿島出版会 、78
若干の経年ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

楽天全集 第2巻 (世態人情風俗漫畫集)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,720 (送料:¥300~)
北沢楽天 著、アトリエ社、144
大判本。函なし裸本です。強いヤケシミがあります。汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,720 (送料:¥300~)
北沢楽天 著 、アトリエ社 、144
大判本。函なし裸本です。強いヤケシミがあります。汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

誰でもひとりで転ばずに乗れるようになる自転車練習法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
510 (送料:¥300~)
小山恵子 著、文園社、50p、18cm
帯付き。1996年初版。ヤケとスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

誰でもひとりで転ばずに乗れるようになる自転車練習法

510 (送料:¥300~)
小山恵子 著 、文園社 、50p 、18cm
帯付き。1996年初版。ヤケとスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

アトリエ8巻3号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
5,250
石井柏亭他、昭6、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アトリエ8巻3号

5,250
石井柏亭他 、昭6 、1冊

ゆとり <東京大学公開講座 49>

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
700
森亘 ほか著、東京大学出版会、1989年、269p、19cm
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

ゆとり <東京大学公開講座 49>

700
森亘 ほか著 、東京大学出版会 、1989年 、269p 、19cm
カバー

アトリエ10巻11号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
2,500
鏑木清方他、昭8、1冊
帝展号 シミ・裏表紙欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アトリエ10巻11号

2,500
鏑木清方他 、昭8 、1冊
帝展号 シミ・裏表紙欠

アトリエ270号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,575
荒城季夫、昭24、1冊
人間画家・内田巌等 表紙少汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アトリエ270号

1,575
荒城季夫 、昭24 、1冊
人間画家・内田巌等 表紙少汚

アトリエ272号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
500
佐波甫他、昭24、1冊
デュフィ特集 背痛み 少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アトリエ272号

500
佐波甫他 、昭24 、1冊
デュフィ特集 背痛み 少ヤケ

インダストリアル・デザイン :マスプロ時代のグッド・デザイン< ブルーバックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥300~)
GKインダストリアルデザイン研究所 編、講談社、263
昭和44年2刷。強めのヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

インダストリアル・デザイン :マスプロ時代のグッド・デザイン< ブルーバックス>

990 (送料:¥300~)
GKインダストリアルデザイン研究所 編 、講談社 、263
昭和44年2刷。強めのヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

レマン湖のほとり

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,320
芹沢光治良 著、新潮社、218p、20cm
署名本 スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320
芹沢光治良 著 、新潮社 、218p 、20cm
署名本 スレ

ふぶきのとり

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
990
手島圭三郎 絵と文、福武書店、1989、1冊、31cm
初版 カバー
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
990
手島圭三郎 絵と文 、福武書店 、1989 、1冊 、31cm
初版 カバー

ひとり愚かに : 歌集

キリン書房
 岩手県盛岡市中野一丁目
1,100
岩間正男 著、平凡社、昭和24、205p、19cm
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ひとり愚かに : 歌集

1,100
岩間正男 著 、平凡社 、昭和24 、205p 、19cm
カバー

風がひとり : 小説竹久夢二 再版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
420 (送料:¥350~)
栗田藤平 著、武蔵野書房、1995.1、245p、20cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
420 (送料:¥350~)
栗田藤平 著 、武蔵野書房 、1995.1 、245p 、20cm
  • 単品スピード注文

アトリエ第3巻第5号

古書 樹
 東京都小金井市前原町
4,400
小川三樹、横井弘三他、アトリヱ社、大15、1冊
阿蘭陀更紗について、奇怪派等 僅シミ 背少傷
送料は実費にてご請求させていただきます。商品の大きさ、重さごとに最安の送料をご連絡いたします。クリックポスト(185円)、ゆうパケット(厚さ別)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(サイズ、お送り先別)、海外発送(EMS、国際eパケット、船便、SAL便、航空便)のいずれかとなります。 商品の状態につきまして、特に記載のない場合は落丁や書き込みなどはございません。経年感のある古書、古いものとして特に問題のない状態です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,400
小川三樹、横井弘三他 、アトリヱ社 、大15 、1冊
阿蘭陀更紗について、奇怪派等 僅シミ 背少傷

とりかへばや秘文

中央書房
 東京都小金井市本町
550
舟橋聖一 著、新潮社、昭和41、335p、20cm
小口茶点あり
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550
舟橋聖一 著 、新潮社 、昭和41 、335p 、20cm
小口茶点あり

猥雑なレトリック

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
伊良子正著、思潮社、125p、20cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
伊良子正著 、思潮社 、125p 、20cm
初版
  • 単品スピード注文

ひとり舟 : 句集

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,000
宮崎慶子 編著、川柳研究社、昭和40年、B6版162p
少線 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ひとり舟 : 句集

2,000
宮崎慶子 編著 、川柳研究社 、昭和40年 、B6版162p
少線 函

アトリエ臨時増刊 絵巻の構成

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
4,180
アトリエ、昭15、1冊
ヤケ 背イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アトリエ臨時増刊 絵巻の構成

4,180
、アトリエ 、昭15 、1冊
ヤケ 背イタミ

トリュフォーによるトリュフォー

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,100
トリュフォー 著 ; ドミニク・ラブールダン 編 ; 山田宏一 訳、リブロポート、1994.9、23・・・
帯カバースレ破れ傷、本体少ヤケシミ。書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

トリュフォーによるトリュフォー

2,100
トリュフォー 著 ; ドミニク・ラブールダン 編 ; 山田宏一 訳 、リブロポート 、1994.9 、230p 、32cm
帯カバースレ破れ傷、本体少ヤケシミ。書き込みなし

アトリエ285号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,050
岡本太郎他、昭25、1冊
ピカソのデッサン等
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アトリエ285号

1,050
岡本太郎他 、昭25 、1冊
ピカソのデッサン等

アトリエ248号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,050
大久保泰他、昭22、1冊
児島善三郎の手紙等
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アトリエ248号

1,050
大久保泰他 、昭22 、1冊
児島善三郎の手紙等

アトリエ397号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
2,100
瀬木慎一他、昭35、1冊
抽象絵画の危機等
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アトリエ397号

2,100
瀬木慎一他 、昭35 、1冊
抽象絵画の危機等

アトリエ275号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,575
荻須高徳他、昭24、1冊
マチスの個展等 背痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アトリエ275号

1,575
荻須高徳他 、昭24 、1冊
マチスの個展等 背痛

日本語のとりたて : 現代語と歴史的変化・地理的変異

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,200 (送料:¥200~)
沼田善子, 野田尚史 編、くろしお、2003、281p、21cm、1冊
カバー少ヤケ 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本語のとりたて : 現代語と歴史的変化・地理的変異

1,200 (送料:¥200~)
沼田善子, 野田尚史 編 、くろしお 、2003 、281p 、21cm 、1冊
カバー少ヤケ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

あまとりあ 1952年 3月号

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
あまとりあ社 [編]、あまとりあ社、1952/3/1、168p、21cm、1
書名:あまとりあ 1952年 3月号
著者:あまとりあ社 [編]
出版元:あまとりあ社
刊行年:1952/03/01
版表示:
説明:「あまとりあ」1952年3月号は、当時の情勢や文化を反映した内容が収められている季刊誌の一冊と思われます。あまとりあ社が編集および出版を担当しており、発行当時の時代背景に関心のある方や資料として利用される方に適しているかもしれません。1952年3月に刊行されたこの号は、その時点での情報や話題を知る上で参考となり得る書籍です。内容の詳細については限られた情報ですが、古書としての価値を感じられる一冊でしょう。
状態:表紙に折れ、破損あり 本体に経年によるヤケあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
あまとりあ社 [編] 、あまとりあ社 、1952/3/1 、168p 、21cm 、1
書名:あまとりあ 1952年 3月号 著者:あまとりあ社 [編] 出版元:あまとりあ社 刊行年:1952/03/01 版表示: 説明:「あまとりあ」1952年3月号は、当時の情勢や文化を反映した内容が収められている季刊誌の一冊と思われます。あまとりあ社が編集および出版を担当しており、発行当時の時代背景に関心のある方や資料として利用される方に適しているかもしれません。1952年3月に刊行されたこの号は、その時点での情報や話題を知る上で参考となり得る書籍です。内容の詳細については限られた情報ですが、古書としての価値を感じられる一冊でしょう。 状態:表紙に折れ、破損あり 本体に経年によるヤケあり

<<前へ 9 10 11 12 13 14 15 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー