文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「なた」の検索結果
29,624件

あなたにもわかる相対性理論

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
500
茂木健一郎、PHPサイエンスワールド新書、2009.10.2初版、1冊
本の状態(良・)新書判。アインシュタインの発見から人生の方程式を導く
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

あなたにもわかる相対性理論

500
茂木健一郎 、PHPサイエンスワールド新書 、2009.10.2初版 、1冊
本の状態(良・)新書判。アインシュタインの発見から人生の方程式を導く

国産ナタネの現状と展開方向:生産・搾油から燃料利用まで

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,200 (送料:¥150~)
野中 章久、昭和堂、1冊
カバー付き。線引き、書き込み無し。良好な状態です。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥150~)
野中 章久 、昭和堂 、1冊
カバー付き。線引き、書き込み無し。良好な状態です。
  • 単品スピード注文

上江洲義秀の解答「気づき」をあなたに 1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
770
ラウル イクセンバーグとスピリチュアル研究班、青萠堂、2016/5、219頁、B6判
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

上江洲義秀の解答「気づき」をあなたに 1刷

770
ラウル イクセンバーグとスピリチュアル研究班 、青萠堂 、2016/5 、219頁 、B6判

別冊太陽 ピアノ気分 ちょっとピアノが気になるあなたへ

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
600
平凡社、1983年、144P、28.7X20.6X1cm
ヤケ、シミ、ヨゴレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
600
、平凡社 、1983年 、144P 、28.7X20.6X1cm
ヤケ、シミ、ヨゴレあり

幻の花たち : 娼婦小説集

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
800 (送料:¥600~)
吉行淳之介 編、立風書房、1972年、356p、20cm(厚さ3.2㎝)
初版 函少しヤケ、ページ内は状態は概ね良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥600~)
吉行淳之介 編 、立風書房 、1972年 、356p 、20cm(厚さ3.2㎝)
初版 函少しヤケ、ページ内は状態は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

女たちのロンドン

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,400 (送料:¥185~)
加藤春恵子 著、勁草書房、242p、20cm
1984年初版 ビニカバー・帯・カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

女たちのロンドン

2,400 (送料:¥185~)
加藤春恵子 著 、勁草書房 、242p 、20cm
1984年初版 ビニカバー・帯・カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

振りむいたあなた (角川文庫)

共立書院
 北海道札幌市手稲区
750
佐多稲子、角川書店、昭57
昭和57年25刷 カバー付 本文は余り使用感も無く良いのですが、少し経年焼けあり。カバーも良いです。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
750
佐多稲子 、角川書店 、昭57
昭和57年25刷 カバー付 本文は余り使用感も無く良いのですが、少し経年焼けあり。カバーも良いです。

浄土真宗への門 : あなたとともに考える

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
岸井有晙 著、探究社、135p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
岸井有晙 著 、探究社 、135p 、19cm
  • 単品スピード注文

南北の女たち : 短篇集

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
北川冬彦著、山梨日日新聞社、1979年、280p、25cm
函 限定400部
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

南北の女たち : 短篇集

500
北川冬彦著 、山梨日日新聞社 、1979年 、280p 、25cm
函 限定400部

福井直俊/福井直弘 「ソナタの会」 プログラム

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
2,200
於東京音楽学校奏楽堂、昭10
文庫横判 二つ折 半券付
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

福井直俊/福井直弘 「ソナタの会」 プログラム

2,200
於東京音楽学校奏楽堂 、昭10
文庫横判 二つ折 半券付

新会社法あなたの会社はこう変わる

共立書院
 北海道札幌市手稲区
300
村上智裕, 千葉理 著、文芸社、1
2006年《初版1刷》 カバー・帯付 本文は余り使用感も無く良いです。カバーと帯も良いです。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新会社法あなたの会社はこう変わる

300
村上智裕, 千葉理 著 、文芸社 、1
2006年《初版1刷》 カバー・帯付 本文は余り使用感も無く良いです。カバーと帯も良いです。

あなたのこころに安らぎを : 人々の必要を満たす本 第一部 キリストへの道第二部 クリスチャンの道

古本のんき
 東京都三鷹市中原
2,000 (送料:¥200~)
エレンジ・ホワイト、L.マニア、C.E.ウィーリング、IBE、1989年、235p、新書版
ヤケ イタミ少 印
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
エレンジ・ホワイト、L.マニア、C.E.ウィーリング 、IBE 、1989年 、235p 、新書版
ヤケ イタミ少 印
  • 単品スピード注文

星占い : 宇宙の神秘に心魅かれるあなたへ

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
アビーネ藍 著、新星出版社、218p、19cm
キズ・ヨゴレ・ヤケ・シミ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

星占い : 宇宙の神秘に心魅かれるあなたへ

1,000
アビーネ藍 著 、新星出版社 、218p 、19cm
キズ・ヨゴレ・ヤケ・シミ

あなたという生命、人生と愛、そして宇宙

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
1,000
奥平亜美衣、光文社、2022年、218p
初版 カバー 帯
良好
郵便局のスマートレター210円でお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
奥平亜美衣 、光文社 、2022年 、218p
初版 カバー 帯 良好 郵便局のスマートレター210円でお送りいたします。

それ、あなたのトラウマちゃんのせいかも? あなただけの簡単な言葉を唱えるだけで、”いまここ”で楽になる!

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
1,000
大嶋信頼、青山ライフ出版、2015年7月発行、第2刷、1
B6版 P.391 全体的に良好なコンディションです。(カバー+帯付)
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
大嶋信頼 、青山ライフ出版 、2015年7月発行、第2刷 、1
B6版 P.391 全体的に良好なコンディションです。(カバー+帯付)

半分愛して : あなたの詩集2

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
840 (送料:¥200~)
寺山修司 編、新書館、1970年、216p、17cm、1
紙装。値札跡。ひやけ。表紙破れ。見返しにテープ剥がし跡。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

半分愛して : あなたの詩集2

840 (送料:¥200~)
寺山修司 編 、新書館 、1970年 、216p 、17cm 、1
紙装。値札跡。ひやけ。表紙破れ。見返しにテープ剥がし跡。
  • 単品スピード注文

花たちの季節 : おくやまひさし画集

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,100
おくやまひさし 著、サンリオ、1982.4、63p、27cm
全体に経年焼あり カバー
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

花たちの季節 : おくやまひさし画集

1,100
おくやまひさし 著 、サンリオ 、1982.4 、63p 、27cm
全体に経年焼あり カバー

コーラスの花束 <音楽の友 第18巻新年号別冊付録>

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000 (送料:¥200~)
音楽之友社、楽譜192p、18cm
シミ イタミ少 留め具サビ
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
、音楽之友社 、楽譜192p 、18cm
シミ イタミ少 留め具サビ
  • 単品スピード注文

ウラルのかなた:ソ連紀行

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
2,800
服部謙太郎、日本評論新社
昭和37年
全体にヤケ・シミ・ヨゴレ・少イタミ 裏表紙下部に小ヤブレ
見返しにペン書込
本文概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ウラルのかなた:ソ連紀行

2,800
服部謙太郎 、日本評論新社
昭和37年 全体にヤケ・シミ・ヨゴレ・少イタミ 裏表紙下部に小ヤブレ 見返しにペン書込 本文概ね良好

ブロードウェイの彼方 上下巻セット <ハヤカワ文庫NV>

メディアリユース
 東京都世田谷区奥沢
812 (送料:¥300~)
マーティン ビヴァリー・S.【著】<Martin Beverly S.>;岸本 佐知子【訳】、早川書・・・
上下巻ともに  初版 カバー 帯
ゆうメール300円、日本郵便レターパックライト(送料一律430円)、ゆうパック等 いずれか最適な方法で発送いたします ・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\2,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
812 (送料:¥300~)
マーティン ビヴァリー・S.【著】<Martin Beverly S.>;岸本 佐知子【訳】 、早川書房 、408p 、15cm(A6)
上下巻ともに  初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

女が燃えて生きるとき : あなたへの手紙

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
750 (送料:¥350~)
光潮社編集部 編、光潮社、1976、224p、19cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥350~)
光潮社編集部 編 、光潮社 、1976 、224p 、19cm
初版
  • 単品スピード注文

幻想の彼方へ

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,200 (送料:¥600~)
渋沢龍彦 著、美術出版社、1976、259p (図共)、21×21cm
初版、ヤケシミ強・ホコリ汚れあり、数ページ角折れ、背上部破れ、函イタミ大
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200 (送料:¥600~)
渋沢龍彦 著 、美術出版社 、1976 、259p (図共) 、21×21cm
初版、ヤケシミ強・ホコリ汚れあり、数ページ角折れ、背上部破れ、函イタミ大
  • 単品スピード注文

あなたと俺と日本人

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
テレビ朝日出版部、テレビ朝日事業局出版部、1995/06/10 (H7)、1
ビ-トたけし暴言集2 4-6 初版 表紙・デザイン-→若月清一郎 255頁 カバ- 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
テレビ朝日出版部 、テレビ朝日事業局出版部 、1995/06/10 (H7) 、1
ビ-トたけし暴言集2 4-6 初版 表紙・デザイン-→若月清一郎 255頁 カバ- 程度良

あなた自身の本づくり

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
600
小宮忠彦、創林社、1983・5・5増補初版、1冊
本の状態(並下・天シミ)四六判帯ハードカバー。活版・写植製版による句集小説集自伝社史のつくり方から写真集イラスト集・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

あなた自身の本づくり

600
小宮忠彦 、創林社 、1983・5・5増補初版 、1冊
本の状態(並下・天シミ)四六判帯ハードカバー。活版・写植製版による句集小説集自伝社史のつくり方から写真集イラスト集・・

絵解き診断-あなたは占い師-ジュニア チャンピオン コース

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
2,440
浅野八郎、学研、昭和48年12月初
カバー少擦れ。天及び小口に少薄しみ。P65に三か所細黒ボールペンによる7mm径○による数字囲み書込有。
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絵解き診断-あなたは占い師-ジュニア チャンピオン コース

2,440
浅野八郎 、学研 、昭和48年12月初
カバー少擦れ。天及び小口に少薄しみ。P65に三か所細黒ボールペンによる7mm径○による数字囲み書込有。

花束 : 私を導くもの

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
1,200
中西慧子著、中西慧子、平成3年、22,281p、19cm、1
カバーすれ細かい傷、天少よごれ、本文良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

花束 : 私を導くもの

1,200
中西慧子著 、中西慧子 、平成3年 、22,281p 、19cm 、1
カバーすれ細かい傷、天少よごれ、本文良

近松物語の女たち

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
450
水上勉 著、中央公論社、昭52、351p、20cm
カバー 帯、少ヤケ、ビニールカバー角少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近松物語の女たち

450
水上勉 著 、中央公論社 、昭52 、351p 、20cm
カバー 帯、少ヤケ、ビニールカバー角少痛

商店経営法 あなたの店は、もっと儲かる カッパビジネス

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
1,010
三上富三郎、カッパビジネス、昭47、1冊
初版カバー 状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

商店経営法 あなたの店は、もっと儲かる カッパビジネス

1,010
三上富三郎 、カッパビジネス 、昭47 、1冊
初版カバー 状態良

シンボルの魔術 あなたの人生はあなたが創る

鴨書店
 東京都北区上十条
1,650 (送料:¥200~)
今井雅晴、知道出版、2016
ソフトカバー 242頁 新本
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
今井雅晴 、知道出版 、2016
ソフトカバー 242頁 新本
  • 単品スピード注文

しなる力 : あなたは、あなたが思うより強い

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
4,480 (送料:¥185~)
マリオ・アロンソ=プッチ 著 ; 溝口美千子 訳、講談社、206p、19cm
2011年第1刷発行。カバー少スリキズ有。小口シミ有。本文十数ページにペンによる線引有。この商品は他サイト併売品です。稀に売り切れの場合がございますので予めご了承ください。
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,480 (送料:¥185~)
マリオ・アロンソ=プッチ 著 ; 溝口美千子 訳 、講談社 、206p 、19cm
2011年第1刷発行。カバー少スリキズ有。小口シミ有。本文十数ページにペンによる線引有。この商品は他サイト併売品です。稀に売り切れの場合がございますので予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

白球に栄光と夢をのせて

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
1,000
ナタ-シャ・スタルヒン・池田郁雄訳、1979年
ベ-スボ-ル・マガジン社2刷カ・わが父V・スタルヒン物語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

白球に栄光と夢をのせて

1,000
ナタ-シャ・スタルヒン・池田郁雄訳 、1979年
ベ-スボ-ル・マガジン社2刷カ・わが父V・スタルヒン物語

生相術 生まれ年がきめるあなたの幸運

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,400
浅野八郎 宇野亜喜良画、学習研究社、昭47、1冊
四六判 カバー付 最終ページ、シミ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

生相術 生まれ年がきめるあなたの幸運

1,400
浅野八郎 宇野亜喜良画 、学習研究社 、昭47 、1冊
四六判 カバー付 最終ページ、シミ有り

ロニ・ホーン: 水の中にあなたを見るとき、あなたの中に水を感じる? RONI HORN: WHEN YOU SEE YOUR REFLECTION IN WATER, DO YOU RECOGNIZE THE WATER IN YOU?

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
2,750
ポーラ美術振興財団ポーラ美術館 デザイン:川村格夫、平凡社、2021、1
ソフトカバー、本体良好 ISBN 9784582207231
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ロニ・ホーン: 水の中にあなたを見るとき、あなたの中に水を感じる? RONI HORN: WHEN YOU SEE YOUR REFLECTION IN WATER, DO YOU RECOGNIZE THE WATER IN YOU?

2,750
ポーラ美術振興財団ポーラ美術館 デザイン:川村格夫 、平凡社 、2021 、1
ソフトカバー、本体良好 ISBN 9784582207231

細雪の女たち

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
4,400 (送料:¥920~)
立木義浩 撮影、新潮社、昭58、図版52枚、37cm、1冊
カバー背薄ヤケ 経年シミ少 角少し曲がり
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥920~)
立木義浩 撮影 、新潮社 、昭58 、図版52枚 、37cm 、1冊
カバー背薄ヤケ 経年シミ少 角少し曲がり
  • 単品スピード注文

般若心経の霊妙力 カルマがつくる、あなたの運命と宿命

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
2,000
桑田二郎、主婦と生活社、昭61 1986、1冊
21世紀ブックス
帯有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
桑田二郎 、主婦と生活社 、昭61 1986 、1冊
21世紀ブックス 帯有

あなたは若すぎる十代の集団性戯を斬る特集

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
週刊サンデー 昭28年10月25日
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

あなたは若すぎる十代の集団性戯を斬る特集

2,200
週刊サンデー 昭28年10月25日

幻想の彼方へ 初版

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
渋沢竜彦 著、美術出版社、1976.8、259p (図共)、21×21cm
函にスレ シミ少々ありますが本の状態まずまず 大型本 送料実費
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
渋沢竜彦 著 、美術出版社 、1976.8 、259p (図共) 、21×21cm
函にスレ シミ少々ありますが本の状態まずまず 大型本 送料実費

あなたの世間体 (YOUコミックス)

共立書院
 北海道札幌市手稲区
250
内田春菊、集英社、1996、1
1996年《初版1刷》 カバー・帯付 本文は余り使用感も無く良好ですが、若干小口周りが焼け気味。カバーと帯も良いです。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

あなたの世間体 (YOUコミックス)

250
内田春菊 、集英社 、1996 、1
1996年《初版1刷》 カバー・帯付 本文は余り使用感も無く良好ですが、若干小口周りが焼け気味。カバーと帯も良いです。

あなたの長寿社会読本―豊かな雇用・年金・医療・福祉をめざして (単行本)

共立書院
 北海道札幌市手稲区
400
中島義雄、ダイヤモンド社
1988年6版 カバー・帯付 本体は良好。カバーと帯も良いです。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

あなたの長寿社会読本―豊かな雇用・年金・医療・福祉をめざして (単行本)

400
中島義雄 、ダイヤモンド社
1988年6版 カバー・帯付 本体は良好。カバーと帯も良いです。

読書進化論

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
勝間和代、小学館101新書、2008・10・6初版、1冊
本の状態(普通)新書判。人はウエブで変わるのか。本はウエブに負けたのか。本はあなたの人生を豊かにしあなたを進化させていきます
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

読書進化論

450
勝間和代 、小学館101新書 、2008・10・6初版 、1冊
本の状態(普通)新書判。人はウエブで変わるのか。本はウエブに負けたのか。本はあなたの人生を豊かにしあなたを進化させていきます

貴女と二人で <中公文庫>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
350
永六輔 著、中央公論社、昭和56、221p、16cm
初版 カバー付き 3方ヤケありますが、他良好な状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

貴女と二人で <中公文庫>

350
永六輔 著 、中央公論社 、昭和56 、221p 、16cm
初版 カバー付き 3方ヤケありますが、他良好な状態です

あなたにもチャンスがある 世界の億万長者50人

古書 好文堂
 福井県福井市春日町
2,000
太木光一、株主の友社、1978、1
帯付、カバーうすスレ・背うすヤケ・背上部小傷みあり、小口うす汚れありますが、本文は比較的使用感のうすい本です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

あなたにもチャンスがある 世界の億万長者50人

2,000
太木光一 、株主の友社 、1978 、1
帯付、カバーうすスレ・背うすヤケ・背上部小傷みあり、小口うす汚れありますが、本文は比較的使用感のうすい本です

彼方からの光を受けて

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
2,500
八十川昌代著、キリスト新聞社、第1版第2刷、143p、19cm
表紙にスレ、微ヨレあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
八十川昌代著 、キリスト新聞社 、第1版第2刷 、143p 、19cm
表紙にスレ、微ヨレあり。

そっと夢見て : あなたにマイハート

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
880
堀ちえみ 著、ワニブックス、1983、214p、19cm、一冊
11版  カバー 状態良 管【I-1・230129
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

そっと夢見て : あなたにマイハート

880
堀ちえみ 著 、ワニブックス 、1983 、214p 、19cm 、一冊
11版  カバー 状態良 管【I-1・230129

世界のチャイナタウンの形成と変容‐フィールドワークから華人社会を探求する

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
4,000
山下清海、明石書店、2019年2月初
カバー少擦れ上部少傷み。本に目立つ読み癖無
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界のチャイナタウンの形成と変容‐フィールドワークから華人社会を探求する

4,000
山下清海 、明石書店 、2019年2月初
カバー少擦れ上部少傷み。本に目立つ読み癖無

深海生物ファイル : あなたの知らない暗黒世界の住人たち

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
1,000
北村雄一 著、ネコ・パブリッシング、平17
カバー、帯、美本、239頁、A5判
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

深海生物ファイル : あなたの知らない暗黒世界の住人たち

1,000
北村雄一 著 、ネコ・パブリッシング 、平17
カバー、帯、美本、239頁、A5判

黄金の果実

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
2,500
ナタリー・サロート 著 ; 平岡篤頼 訳、新潮社、1972、209p、20cm
経年による日焼け、汚れ,シミあります。 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

黄金の果実

2,500
ナタリー・サロート 著 ; 平岡篤頼 訳 、新潮社 、1972 、209p 、20cm
経年による日焼け、汚れ,シミあります。 帯

あなたは数学者 下巻

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
800
David Wells 伊藤雄二・田中紀子訳、日本評論社、平成15、236頁、A五、1冊
カバー 236頁 訂正表付き 天の一部にうすいヨゴレあり 自店分類:数学・物理
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

あなたは数学者 下巻

800
David Wells 伊藤雄二・田中紀子訳 、日本評論社 、平成15 、236頁 、A五 、1冊
カバー 236頁 訂正表付き 天の一部にうすいヨゴレあり 自店分類:数学・物理

わたしは老いる・・・あなたは

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,400
メリリー・ワイズボード 辻信一訳、新宿書房、平成10、349頁、B六、1冊
愛、セックスそして生命 カバー 349頁 定価2730円 自店分類:社会
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

わたしは老いる・・・あなたは

1,400
メリリー・ワイズボード 辻信一訳 、新宿書房 、平成10 、349頁 、B六 、1冊
愛、セックスそして生命 カバー 349頁 定価2730円 自店分類:社会

ペット感染症が危ない! あなたと動物を守る正しい知識

金沢書店
 東京都中野区東中野
6,500
岡部信彦、PHP研究所、2002年、1冊
 カバー付、良好です。 四六 190頁 pnb
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ペット感染症が危ない! あなたと動物を守る正しい知識

6,500
岡部信彦 、PHP研究所 、2002年 、1冊
 カバー付、良好です。 四六 190頁 pnb

<<前へ 47 48 49 50 51 52 53 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー