文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「なみだ」の検索結果
1,271件

鐡假面

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
6,000
黑岩涙香、春陽堂、昭 9
日本小説文庫348(表紙良好、僅シミ記名)初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鐡假面

6,000
黑岩涙香 、春陽堂 、昭 9
日本小説文庫348(表紙良好、僅シミ記名)初版

有罪無罪

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
9,000
黑岩涙香譯、集榮舘、大15
ガボリオ 三六版異装(背少痛)重版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

有罪無罪

9,000
黑岩涙香譯 、集榮舘 、大15
ガボリオ 三六版異装(背少痛)重版函

涙と汗  <大阪婦人ホーム刊>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
9,900
林歌子、昭3、1冊
大阪婦人ホーム刊 52頁 良好
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

涙と汗  <大阪婦人ホーム刊>

9,900
林歌子 、昭3 、1冊
大阪婦人ホーム刊 52頁 良好

長谷川素逝短冊 「友をふりなみだせし目に雁たかく」

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
14,300
長谷川素逝、短冊、1枚
句集「砲車」より 金粉チラシ
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
14,300
長谷川素逝 、短冊 、1枚
句集「砲車」より 金粉チラシ

死体の涙

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
上野正彦、青春出版社、H13、1
監察医が見た 再版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

死体の涙

1,010
上野正彦 、青春出版社 、H13 、1
監察医が見た 再版 カバー

なみだは重きものにしあるかな 啄木と郁雨

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
3,500
遊座昭吾編、桜出版、2010
初版 カバー 帯少スレ 棚:10400
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

なみだは重きものにしあるかな 啄木と郁雨

3,500
遊座昭吾編 、桜出版 、2010
初版 カバー 帯少スレ 棚:10400

大金塊

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
3,000
黑岩涙香、春陽堂、昭 9
日本小説文庫356(痛シミ、書店印)初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大金塊

3,000
黑岩涙香 、春陽堂 、昭 9
日本小説文庫356(痛シミ、書店印)初版

片手美人

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
5,000
黑岩涙香、春陽堂、昭 9
日本小説文庫355(少シミヤケ)初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

片手美人

5,000
黑岩涙香 、春陽堂 、昭 9
日本小説文庫355(少シミヤケ)初版

荒野は涙の皮袋 <シルバー・フレンド 5>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥320~)
吉村静枝 著、ミネルヴァ書房、1984、276p、20cm、1冊
カバー少ヤケ、テープ貼り 1頁書込み 1ヵ所朱線消し跡 1ヵ所軽くワレ 三方シミ 小角折れ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥320~)
吉村静枝 著 、ミネルヴァ書房 、1984 、276p 、20cm 、1冊
カバー少ヤケ、テープ貼り 1頁書込み 1ヵ所朱線消し跡 1ヵ所軽くワレ 三方シミ 小角折れ
  • 単品スピード注文

南大東村誌 改訂

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
8,000 (送料:¥0~)
南大東村誌編集委員会 編、南大東村、1230p 図版15枚、27cm
国内送料無料
平成2年1月発行
函シミ・ヨゴレ。本冊は背表紙やや褪色。表紙・三方スレ。本文は書き込みなどなく保存良好です。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000 (送料:¥0~)
南大東村誌編集委員会 編 、南大東村 、1230p 図版15枚 、27cm
国内送料無料 平成2年1月発行 函シミ・ヨゴレ。本冊は背表紙やや褪色。表紙・三方スレ。本文は書き込みなどなく保存良好です。
  • 単品スピード注文

ライと涙とマリア様 : ハンセン病100年

阿武隈書房
 福島県いわき市平
74,000
小坂井 澄【著】、図書出版社、1989年、219p、19cm(B6)
カバー少ヤケ、三方微ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ライと涙とマリア様 : ハンセン病100年

74,000
小坂井 澄【著】 、図書出版社 、1989年 、219p 、19cm(B6)
カバー少ヤケ、三方微ヤケ・シミ

EPレコード 涙くんさよなら

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
坂本九、2000
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

EPレコード 涙くんさよなら

2,200
坂本九 、2000

自由の涙 エッセイ集

史録書房
 東京都練馬区西大泉
500
金光林、コールサック社、2007年、A5版367頁
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

自由の涙 エッセイ集

500
金光林 、コールサック社 、2007年 、A5版367頁
カバー 帯

島崎藤村全集 筑摩全集類聚 7 海へ・嵐 (涙/分配)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,200
島崎藤村、筑摩書房、昭56
函背の題字部に色あせ少 帯に僅すれ 小口に僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

島崎藤村全集 筑摩全集類聚 7 海へ・嵐 (涙/分配)

1,200
島崎藤村 、筑摩書房 、昭56
函背の題字部に色あせ少 帯に僅すれ 小口に僅すれ

赤い涙 : 東京大空襲・死と生の記憶

岡島書店
 千葉県松戸市松戸
1,200 (送料:¥380~)
村岡信明 著、クリエイティブ21、1999年、159p、27cm、1冊
初版/カバー少傷み/小口少染み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥380~)
村岡信明 著 、クリエイティブ21 、1999年 、159p 、27cm 、1冊
初版/カバー少傷み/小口少染み
  • 単品スピード注文

涙より美しいもの : 大津方式にみる障害児の発達 <大月フォーラムブックス 4>

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
605
稲沢潤子 著、大月書店、1981.2、238p、20cm
初版 カバーつき 天に小シミ 送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
605
稲沢潤子 著 、大月書店 、1981.2 、238p 、20cm
初版 カバーつき 天に小シミ 送料185円~

黒い涙

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
クラウス・マン 著 ; 土方学洋 訳、ダヴィッド社、1955年、194p、19cm
初版 裸本 焼け 蔵書印(?)消し痕
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

黒い涙

500
クラウス・マン 著 ; 土方学洋 訳 、ダヴィッド社 、1955年 、194p 、19cm
初版 裸本 焼け 蔵書印(?)消し痕

橋本徳寿短冊「うつしみの我のからだに手をふれてをみなの姉はなみだとどまらず 徳寿」

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
2,200
橋本徳寿、1点
紙本墨筆、一般的短冊サイズ、裏書あり、全体的に少シミ・少イタミがございます。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
橋本徳寿 、1点
紙本墨筆、一般的短冊サイズ、裏書あり、全体的に少シミ・少イタミがございます。

片手美人

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
7,000
黑岩涙香、春陽堂、昭11
日本小説文庫355(表紙良、本体少シミ)六版帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

片手美人

7,000
黑岩涙香 、春陽堂 、昭11
日本小説文庫355(表紙良、本体少シミ)六版帯

人外境と巨魁來

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
4,000
黑岩涙香譯、明文舘書店、昭 5
(背少アセ、函少痛)初版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

人外境と巨魁來

4,000
黑岩涙香譯 、明文舘書店 、昭 5
(背少アセ、函少痛)初版函

片手美人

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
25,000
黑岩涙香譯、集榮舘、大 9
ボアゴベ 三六版(僅書込、函良好)初版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

片手美人

25,000
黑岩涙香譯 、集榮舘 、大 9
ボアゴベ 三六版(僅書込、函良好)初版函

人耶鬼耶

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
9,000
黑岩涙香譯、集榮舘、大 9
ガボリオ 三六版(印少痛、函スレ)再版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

人耶鬼耶

9,000
黑岩涙香譯 、集榮舘 、大 9
ガボリオ 三六版(印少痛、函スレ)再版函

涙した神

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
3,300
丸山薫、ウスヰ書房、昭17、1冊
初版 紙帙 上部余白角に少シミ
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

涙した神

3,300
丸山薫 、ウスヰ書房 、昭17 、1冊
初版 紙帙 上部余白角に少シミ

わらはの罪 決闘

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
15,000
黑岩涙香譯、春祥堂、大 6
傑作涙香集再版痛函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

わらはの罪 決闘

15,000
黑岩涙香譯 、春祥堂 、大 6
傑作涙香集再版痛函

なみだ (ぶんぺいのえほん)

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
800
相馬公平(そうまこうへい)、フレーベル館、1996年
カバー 状態概ね良
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
相馬公平(そうまこうへい) 、フレーベル館 、1996年
カバー 状態概ね良

山河共に涙す

古本屋ぽらん
 三重県伊勢市河崎
935
三島佑一、創元社、昭60、170p、四六判、1
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山河共に涙す

935
三島佑一 、創元社 、昭60 、170p 、四六判 、1
初版 カバー 帯

エロスの涙

古書 円居
 東京都多摩市永山
800
G・バタイユ、現代思潮社、1967
2刷 函 「1969年版」「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

エロスの涙

800
G・バタイユ 、現代思潮社 、1967
2刷 函 「1969年版」「状態・可」

泪美蘭培養記事

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
10,000
添田辰五郎、明32、1冊
作表紙付・10P
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

泪美蘭培養記事

10,000
添田辰五郎 、明32 、1冊
作表紙付・10P

決闘の果

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
15,000
黑岩涙香譯述、大川屋書店、明44
口畫入重版僅傷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

決闘の果

15,000
黑岩涙香譯述 、大川屋書店 、明44
口畫入重版僅傷

巨魁來

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
3,000
黑岩涙香譯述、扶桑堂、明32
口畫入(破書込綴穴)重版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

巨魁來

3,000
黑岩涙香譯述 、扶桑堂 、明32
口畫入(破書込綴穴)重版

人妻は涙の谷間

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
1,220
尾崎哲夫、文明書房、昭33、1冊
初版カバー 不美
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人妻は涙の谷間

1,220
尾崎哲夫 、文明書房 、昭33 、1冊
初版カバー 不美

仁王さまの涙

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,600
東野文恵、千代田書房、昭52、1冊
カバー 初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

仁王さまの涙

1,600
東野文恵 、千代田書房 、昭52 、1冊
カバー 初版

捨小舟

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
7,000
黑岩涙香、博文舘、昭15
博文舘文庫105、123<全2冊揃>前篇ノミ帯付初版シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

捨小舟

7,000
黑岩涙香 、博文舘 、昭15
博文舘文庫105、123<全2冊揃>前篇ノミ帯付初版シミ

巌窟王

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
4,000
黑岩涙香、春陽堂書店、昭14
春陽堂文庫352、353<全2冊揃>シミ痛16版初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

巌窟王

4,000
黑岩涙香 、春陽堂書店 、昭14
春陽堂文庫352、353<全2冊揃>シミ痛16版初版

捨小舟

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
5,000
黑岩涙香、春陽堂書店、昭12
日本小説文庫432、433<全2冊揃>初版少痛シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

捨小舟

5,000
黑岩涙香 、春陽堂書店 、昭12
日本小説文庫432、433<全2冊揃>初版少痛シミ

島の娘

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
4,000
黑岩涙香、春陽堂書店、昭12
日本小説文庫429、430<全2冊揃>初版少痛シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

島の娘

4,000
黑岩涙香 、春陽堂書店 、昭12
日本小説文庫429、430<全2冊揃>初版少痛シミ

山と水

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
4,000
黑岩涙香、春陽堂書店、昭12
日本小説文庫434、5<全2冊揃>初版少痛シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山と水

4,000
黑岩涙香 、春陽堂書店 、昭12
日本小説文庫434、5<全2冊揃>初版少痛シミ

鐵假面と破天荒

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
3,000
黑岩涙香譯、明文舘書店、昭 4
(少シミ剥げ、函少痛)初版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鐵假面と破天荒

3,000
黑岩涙香譯 、明文舘書店 、昭 4
(少シミ剥げ、函少痛)初版函

活地獄

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
12,000
黑岩涙香譯述、扶桑堂、明27
口畫挿畫入 和装本 三版印少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

活地獄

12,000
黑岩涙香譯述 、扶桑堂 、明27
口畫挿畫入 和装本 三版印少痛

地方議員の涙と笑い

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
杉浦明平、昭42
初版 ビニカバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

地方議員の涙と笑い

2,750
杉浦明平 、昭42
初版 ビニカバ

内田百閒論 無意味の涙

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
660
川村二郎、福武書店、昭58、1冊
初版カバ 四六判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
660
川村二郎 、福武書店 、昭58 、1冊
初版カバ 四六判

(戦前映画チラシ) 「女夫涙」 新京極・冨士舘

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
戦前、1枚
*美品なれど右上少欠、23×15cm、片面刷
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、戦前 、1枚
*美品なれど右上少欠、23×15cm、片面刷

涙の握手  <重版 函付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
15,750
水守亀之助、講談社、昭8、1冊
重版 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

涙の握手  <重版 函付>

15,750
水守亀之助 、講談社 、昭8 、1冊
重版 函付

亀涙 創刊号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
テオレマ地下劇場、1982
オレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

亀涙 創刊号

1,100
テオレマ地下劇場 、1982
オレ

泪壺

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
500
渡辺淳一 初版 カバ 良 定千三百円、講談社、平13、1
B六 202頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

泪壺

500
渡辺淳一 初版 カバ 良 定千三百円 、講談社  、平13 、1
B六 202頁

法の涙

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
佐藤道夫、朝日新聞社、H7、1
検事調書の余白Ⅱ 初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

法の涙

1,220
佐藤道夫 、朝日新聞社 、H7 、1
検事調書の余白Ⅱ 初版 カバー

野仏の泪

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,650 (送料:¥360~)
相田百世木、大陸書房、昭53、1冊
大陸書房 函 カバー
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

野仏の泪

1,650 (送料:¥360~)
相田百世木 、大陸書房 、昭53 、1冊
大陸書房 函 カバー
  • 単品スピード注文

しらかば別冊 ジュニア・ブック 涙の再会/風の中の瞳/一人ぽっち

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
3,000
黛ひかる/さいだあきら/三条こみち、東邦漫画出版社、不明
背割れ 貸本使用 程度下
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

しらかば別冊 ジュニア・ブック 涙の再会/風の中の瞳/一人ぽっち

3,000
黛ひかる/さいだあきら/三条こみち 、東邦漫画出版社 、不明
背割れ 貸本使用 程度下

流れよ我が涙、と警官は言った <サンリオSF文庫>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
フィリップ・K.ディック 著 ; 友枝康子 訳、サンリオ、1981年、331p、15cm
初版 カバー 天に薄いシミ
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

流れよ我が涙、と警官は言った <サンリオSF文庫>

500
フィリップ・K.ディック 著 ; 友枝康子 訳 、サンリオ 、1981年 、331p 、15cm
初版 カバー 天に薄いシミ

法の涙 : 検事調書の余白2

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
500
佐藤道夫 著、朝日新聞社、1995、292p、20cm
初版・ カバー・ 帯・B6判・定価1400・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

法の涙 : 検事調書の余白2

500
佐藤道夫 著 、朝日新聞社 、1995 、292p 、20cm
初版・ カバー・ 帯・B6判・定価1400・並美

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー