文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「にじ」の検索結果
15,641件

THE WAR ILLUSTRATED №13 第二次大戦 週刊英文グラフ誌

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,800
Hommerton、1939、34、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE WAR ILLUSTRATED №13 第二次大戦 週刊英文グラフ誌

2,800
Hommerton 、1939 、34 、1冊

季刊 歴史と文化 一から二十一

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
9,000
三一書房、昭47〜、21冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

季刊 歴史と文化 一から二十一

9,000
、三一書房 、昭47〜 、21冊

虹の絆 ハワイ日系人 母の記録

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
550
毛利恒之、毎日新聞社、2000
初版/カバー/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

虹の絆 ハワイ日系人 母の記録

550
毛利恒之 、毎日新聞社 、2000
初版/カバー/状態良

にじの子  【付録漫画】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
4,000
石森章太郎、講談社、昭和35年、1冊
少女クラブ9月号付録 64P やけシミ、表紙端剥げ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
石森章太郎 、講談社 、昭和35年 、1冊
少女クラブ9月号付録 64P やけシミ、表紙端剥げ

風濤二十年

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
2,500
日本船長協会、昭48
裸本
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
日本船長協会 、昭48
裸本

第二次大戦前史

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
4,500
大場弥平、弘学社、昭19
カバー 厚冊
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第二次大戦前史

4,500
大場弥平 、弘学社 、昭19
カバー 厚冊

「理想」 627号 特集=文化人類学の現在

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,200
理想社、昭60・8月、1冊
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「理想」 627号 特集=文化人類学の現在

1,200
、理想社 、昭60・8月 、1冊

二十世紀中国新文学史 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
皮述民等著 駱駝出版、1997
精装
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

二十世紀中国新文学史 

3,500
皮述民等著 駱駝出版 、1997
精装

歴史をつくった先人たち 週刊 日本の100人 NO・033 田中角栄

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
200 (送料:¥150~)
デアゴスティーニジャパン
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
200 (送料:¥150~)
、デアゴスティーニジャパン
  • 単品スピード注文

二十一世紀の人権 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,000
初川満編、信山社、平12、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

二十一世紀の人権 

2,000
初川満編 、信山社 、平12 、1冊

内外一覧 全

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
16,500
編:高詰敏、交菜窩版、明治6、17.6×8×1.4㎝、1冊
折れ帖 題簽少色にじみ 帙少イタミ爪欠 帙題簽イタミ
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

内外一覧 全

16,500
編:高詰敏 、交菜窩版 、明治6 、17.6×8×1.4㎝ 、1冊
折れ帖 題簽少色にじみ 帙少イタミ爪欠 帙題簽イタミ

唐津 多色刷絵葉書袋共

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,100
前田虹映、2枚
唐津之山笠、唐津公園と大藤
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

唐津 多色刷絵葉書袋共

2,100
前田虹映 、2枚
唐津之山笠、唐津公園と大藤

消えゆく虹

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,800
加藤まさを、昭59
国書刊行会 復刻 函付 定価2300
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

消えゆく虹

1,800
加藤まさを 、昭59
国書刊行会 復刻 函付 定価2300

チュニジアの夜

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
800
ニール・ジョーダン(西村真裕美訳)、国書刊行会
初版B1994年1800円四六判192頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

チュニジアの夜

800
ニール・ジョーダン(西村真裕美訳) 、国書刊行会
初版B1994年1800円四六判192頁

高僧傳二十講

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,000
日野良貫、春江堂、昭2、1冊
裸本、初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高僧傳二十講

2,000
日野良貫 、春江堂 、昭2 、1冊
裸本、初版

沖縄文化のなかの方言の役割

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
800
船津好明、船津好明、14p、21cm
表紙にヤケ・サビにじみ、No.3 小冊子、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

沖縄文化のなかの方言の役割

800
船津好明 、船津好明 、14p 、21cm
表紙にヤケ・サビにじみ、No.3 小冊子、

復帰15周年と沖縄協会の役割 96号

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,200
沖縄協会、22p、21cm
表紙にサビにじみ、パンチ穴2ヵ所有り、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

復帰15周年と沖縄協会の役割 96号

1,200
、沖縄協会 、22p 、21cm
表紙にサビにじみ、パンチ穴2ヵ所有り、

ナイルとニジェールの間に 新潮選書

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
660
A・J・トインビー 氷川玲二訳、新潮社、昭和42
重版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ナイルとニジェールの間に 新潮選書

660
A・J・トインビー 氷川玲二訳 、新潮社 、昭和42
重版カバー 

イデオロギーの世界

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
700
ニジェール・ハリス、社会思想社、昭和49年、1冊
初版 カバー 帯 三方ヤケ 教養文庫
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イデオロギーの世界

700
ニジェール・ハリス 、社会思想社 、昭和49年 、1冊
初版 カバー 帯 三方ヤケ 教養文庫

続・虹の環

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
700 (送料:¥250~)
岡山たづ子、歌と観照社、平8
裸本、上部だいぶシミ、背少ヤケ、ほか並良
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥250~)
岡山たづ子 、歌と観照社 、平8
裸本、上部だいぶシミ、背少ヤケ、ほか並良
  • 単品スピード注文

福岡・久留米・大牟田三都観光図絵

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
7,500 (送料:¥0~)
前田虹映、三市市役所、昭14、頁、18×62㎝、1枚
表紙少シミ・スレ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,500 (送料:¥0~)
前田虹映 、三市市役所 、昭14 、頁 、18×62㎝ 、1枚
表紙少シミ・スレ
  • 単品スピード注文

花守と二十八宿 初版

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
22,000
横瀬夜雨、婦女界社、大 10、1冊
函 状態ほぼ良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,000
横瀬夜雨 、婦女界社 、大 10 、1冊
函 状態ほぼ良

二十六史精粋今訳

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
5,000
門?主編/人民日報、中文書、1991、2冊
B6 2747頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

二十六史精粋今訳

5,000
門?主編/人民日報 、中文書 、1991 、2冊
B6 2747頁

20世紀中国農民問題

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
4,500
杜虹/社会出版、中文書、1998、1冊
A5 730頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

20世紀中国農民問題

4,500
杜虹/社会出版 、中文書 、1998 、1冊
A5 730頁

歴史のミステリー 改訂版 16号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,451 (送料:¥360~)
デアゴスティーニ・ジャパン、デアゴスティーニ・ジャパン
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

歴史のミステリー 改訂版 16号

30,451 (送料:¥360~)
デアゴスティーニ・ジャパン 、デアゴスティーニ・ジャパン
  • 単品スピード注文

歴史をつくった先人たち 週刊 日本の100人 NO・091 芥川龍之介

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
200 (送料:¥150~)
デアゴスティーニジャパン
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
200 (送料:¥150~)
、デアゴスティーニジャパン
  • 単品スピード注文

虹いろの川 遠藤桑珠歌集

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,000
遠藤桑珠、角川書店、平11年、1冊
カバー 帯 美 A5判 265ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

虹いろの川 遠藤桑珠歌集

1,000
遠藤桑珠 、角川書店 、平11年 、1冊
カバー 帯 美 A5判 265ページ

いろいろいろ,にじのくに

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,274 (送料:¥360~)
イワン ガンチェフ, 間所 ひさこ、 フランソワーズ デュルート、Gakken
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

いろいろいろ,にじのくに

30,274 (送料:¥360~)
イワン ガンチェフ, 間所 ひさこ、 フランソワーズ デュルート 、Gakken
  • 単品スピード注文

日本の城 改訂版 98号 [分冊百科]

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
デアゴスティーニ・ジャパン、デアゴスティーニ・ジャパン
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日本の城 改訂版 98号 [分冊百科]

30,374 (送料:¥360~)
デアゴスティーニ・ジャパン 、デアゴスティーニ・ジャパン
  • 単品スピード注文

日本の城 改訂版 119号 [分冊百科]

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,373 (送料:¥360~)
デアゴスティーニ・ジャパン、デアゴスティーニ・ジャパン
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日本の城 改訂版 119号 [分冊百科]

30,373 (送料:¥360~)
デアゴスティーニ・ジャパン 、デアゴスティーニ・ジャパン
  • 単品スピード注文

日本の城 改訂版 99号 [分冊百科]

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,399 (送料:¥360~)
デアゴスティーニ・ジャパン、デアゴスティーニ・ジャパン
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日本の城 改訂版 99号 [分冊百科]

3,399 (送料:¥360~)
デアゴスティーニ・ジャパン 、デアゴスティーニ・ジャパン
  • 単品スピード注文

日本の城 30号 2013年8月20日号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,743 (送料:¥360~)
デアゴスティーニ・ジャパン、デアゴスティーニ・ジャパン
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
6,743 (送料:¥360~)
デアゴスティーニ・ジャパン 、デアゴスティーニ・ジャパン
  • 単品スピード注文

野にかかる虹

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
16,500
井上俊夫、昭31
初版 カバ裏上ナオシ・背上少欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

野にかかる虹

16,500
井上俊夫 、昭31
初版 カバ裏上ナオシ・背上少欠

虹 ロレンス選集 第十二巻 上巻のみ

古本屋ぽらん
 三重県伊勢市河崎
1,650
D・H ロレンス、小山書店、昭26、258p、B6判、1
初版 カバー 中野好夫訳
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,650
D・H ロレンス 、小山書店 、昭26 、258p 、B6判 、1
初版 カバー 中野好夫訳

三重県企業庁二十年史

古本屋ぽらん
 三重県伊勢市河崎
3,300
三重県企業庁、昭57、512p、B5判、1
初版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

三重県企業庁二十年史

3,300
、三重県企業庁 、昭57 、512p 、B5判 、1
初版 函

下野国分尼寺跡

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
1,200
国分寺町教育委員会、昭和44年、110p. 図版24、1冊
表題紙・裏表紙・背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

下野国分尼寺跡

1,200
、国分寺町教育委員会 、昭和44年 、110p. 図版24 、1冊
表題紙・裏表紙・背ヤケ

「季刊考古学」 第23号 縄文と弥生を比較する

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
雄山閣出版、昭63・5月、1冊
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「季刊考古学」 第23号 縄文と弥生を比較する

1,000
、雄山閣出版 、昭63・5月 、1冊

第二次沖縄振興開発計画策定について

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
沖縄県企画調整部、18p、21cm
表紙にヤケ染み・サビにじみ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

第二次沖縄振興開発計画策定について

1,000
、沖縄県企画調整部 、18p 、21cm
表紙にヤケ染み・サビにじみ、

お国自慢 女2000人

史録書房
 東京都練馬区西大泉
810
坂戸公顕、学風書院、昭27
B6版199頁 ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

お国自慢 女2000人

810
坂戸公顕 、学風書院 、昭27
B6版199頁 ヤケ

隔週刊 スタートレック ベストエピソードコレクション (15)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,188 (送料:¥350~)
デアゴスティーニ・ジャパン (編集)、デアゴスティーニジャパン、(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
未開封商品です。保管上、パッケージに凹み・キズなど傷みがある場合があります
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

隔週刊 スタートレック ベストエピソードコレクション (15)

1,188 (送料:¥350~)
デアゴスティーニ・ジャパン (編集) 、デアゴスティーニジャパン 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、dvd_rom
未開封商品です。保管上、パッケージに凹み・キズなど傷みがある場合があります
  • 単品スピード注文

恩賜元離宮二條城

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,000
京都市役所教育部、昭14、1冊
和装小冊子
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

恩賜元離宮二條城

1,000
、京都市役所教育部 、昭14 、1冊
和装小冊子

ポスター 虹の都 59×85㎝

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
水族館劇場
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ポスター 虹の都 59×85㎝

5,500
水族館劇場

空港

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,100 (送料:¥0~)
横山白虹、牧羊社、昭49、217頁、B6、1冊
小口・天地少シミ 初版 函ヤケ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

空港

1,100 (送料:¥0~)
横山白虹 、牧羊社 、昭49 、217頁 、B6 、1冊
小口・天地少シミ 初版 函ヤケ
  • 単品スピード注文

南斉書―二十四史校点本

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,200
蕭子顕撰/中華書局、中文書、3冊
A5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

南斉書―二十四史校点本

1,200
蕭子顕撰/中華書局 、中文書 、3冊
A5

20世紀的巨人鄧小平与現代中国

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,500
中国青年出版、中文書、1999、1冊
A5 424頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

20世紀的巨人鄧小平与現代中国

1,500
中国青年出版 、中文書 、1999 、1冊
A5 424頁

21世紀中国経済改革

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,500
遅福林主編/経済、中文書、2000、1冊
A5 462頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

21世紀中国経済改革

1,500
遅福林主編/経済 、中文書 、2000 、1冊
A5 462頁

歴史のミステリー 改訂版 17号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
32,653 (送料:¥360~)
デアゴスティーニ・ジャパン、デアゴスティーニ・ジャパン
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

歴史のミステリー 改訂版 17号

32,653 (送料:¥360~)
デアゴスティーニ・ジャパン 、デアゴスティーニ・ジャパン
  • 単品スピード注文

安永蕗子作品集

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
4,400 (送料:¥600~)
安永蕗子、雁書館、昭59、1冊
署名入(端少しにじみ) 函微スレシミ 帯少破れ補修 栞付
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥600~)
安永蕗子 、雁書館 、昭59 、1冊
署名入(端少しにじみ) 函微スレシミ 帯少破れ補修 栞付
  • 単品スピード注文

21世紀への道 日産自動車50年史

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
5,200
日産自動車㈱、昭58、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

21世紀への道 日産自動車50年史

5,200
日産自動車㈱ 、昭58 、1冊

川崎製鉄二十五年史 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
5,000
川崎製鉄㈱、昭51、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

川崎製鉄二十五年史 

5,000
川崎製鉄㈱ 、昭51 、1冊

<<前へ 45 46 47 48 49 50 51 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー