文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「にじ」の検索結果
15,624件

日本、二十五人の美術家

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,800
安田、坂本ほか、芸術新聞社、昭44、35×38cm、1冊
カバー  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本、二十五人の美術家

2,800
安田、坂本ほか 、芸術新聞社 、昭44 、35×38cm 、1冊
カバー  

ふみにじられる憲法 日本共産党政策シリーズ第97集

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,320
日本共産党中央委員会宣伝部編、日本共産党中央委員会出版部、1965、B6、24p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
日本共産党中央委員会宣伝部編 、日本共産党中央委員会出版部 、1965 、B6 、24p

虹の国サチ 小六昭35年10月付録

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
芳谷圭児
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

虹の国サチ 小六昭35年10月付録

1,650
芳谷圭児

伊予国式内二十四社新考

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
3,300
越智正則編・刊(愛媛県丹原町)、昭32
B6判 169P ヤケ有
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

伊予国式内二十四社新考

3,300
越智正則編・刊(愛媛県丹原町) 、昭32
B6判 169P ヤケ有

冬の虹 : 歌集 <明日香叢書 第36編>

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
1,400
岩波香代子、甲陽書房、1980年、320p、22㎝、1冊
初版 函元パライタミ・ヤケ 本体元パラ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

冬の虹 : 歌集 <明日香叢書 第36編>

1,400
岩波香代子 、甲陽書房 、1980年 、320p 、22㎝ 、1冊
初版 函元パライタミ・ヤケ 本体元パラ

せんがわ・21 2017・春 第22号

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
500 (送料:¥300~)
佐美佑ほか編、せんがわまちニティ情報センター、2017年、40頁、1冊
タウン誌、送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥300~)
佐美佑ほか編 、せんがわまちニティ情報センター 、2017年 、40頁 、1冊
タウン誌、送料300円
  • 単品スピード注文

二十年の歩み

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,500
興石梧楼、全国皮革服装協同組合、平2、1冊
函 本文良好 書込・線引・折跡無 27x20cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

二十年の歩み

3,500
興石梧楼 、全国皮革服装協同組合 、平2 、1冊
函 本文良好 書込・線引・折跡無 27x20cm

蝦夷生計図説 

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
25,000
河野本道 谷澤尚一開設、北海道出版企画センター、平2、1
二重箱 新本
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

蝦夷生計図説 

25,000
河野本道 谷澤尚一開設 、北海道出版企画センター 、平2 、1
二重箱 新本

第二次世界大戦後戦争全史

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
5,500
浦野起央・劉甦朝訳、刀水書房、平成8、1冊
函帯 初 菊版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

第二次世界大戦後戦争全史

5,500
浦野起央・劉甦朝訳 、刀水書房 、平成8 、1冊
函帯 初 菊版

蒼ざめた虹

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
黒岩重吾、新潮社、S45、1
作品集 4-6 初版 装画→ 小貫政之助 264頁 カバー 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蒼ざめた虹

1,520
黒岩重吾 、新潮社 、S45 、1
作品集 4-6 初版 装画→ 小貫政之助 264頁 カバー 保存良

謎の山 アムネ・マチン

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
4,000
水谷準訳、ベースボール・マガジン社、昭和34、1
初版 函欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

謎の山 アムネ・マチン

4,000
水谷準訳 、ベースボール・マガジン社 、昭和34 、1
初版 函欠

福岡県警察二十年の歩み 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
福岡県警察本部、昭49
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

福岡県警察二十年の歩み 

880
福岡県警察本部 、昭49

「政地巡礼」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
900
東京新聞 清水孝之、G.B、2015年、1冊
カバーににじみ汚れがあります あらかじめご了承下さい その他、特段の支障なし
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
900
東京新聞 清水孝之 、G.B 、2015年 、1冊
カバーににじみ汚れがあります あらかじめご了承下さい その他、特段の支障なし

皇學館大學百二十六年の軌跡

古本屋ぽらん
 三重県伊勢市河崎
1,100
学校法人皇學館 館史編纂室、平20、208p、B5判、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

皇學館大學百二十六年の軌跡

1,100
、学校法人皇學館 館史編纂室 、平20 、208p 、B5判 、1

にじのはし

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
福音社編集部/編 福音社、昭51
B6版 243頁 重版 角余白終りから3枚、始めから4枚程度シミ 角にシミ 経年感有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

にじのはし

700
福音社編集部/編 福音社 、昭51
B6版 243頁 重版 角余白終りから3枚、始めから4枚程度シミ 角にシミ 経年感有 並本

虹の彼方に <ハヤカワ・ミステリ文庫>

メディアリユース
 東京都世田谷区奥沢
727 (送料:¥300~)
ナンシー・ピカード 著 ; 宇佐川晶子 訳、早川書房、388p、16cm
初版 帯 カバー
ゆうメール300円、日本郵便レターパックライト(送料一律430円)、ゆうパック等 いずれか最適な方法で発送いたします ・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\2,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
727 (送料:¥300~)
ナンシー・ピカード 著 ; 宇佐川晶子 訳 、早川書房 、388p 、16cm
初版 帯 カバー
  • 単品スピード注文

若丹歳時記

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
二条左近 浜 明史 監修、まひつる、1995/05/15 (H7)、1
小B6横本 初版 251頁 函 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,520
二条左近 浜 明史 監修 、まひつる 、1995/05/15 (H7) 、1
小B6横本 初版 251頁 函 程度良

20世紀の国際政治 二度の世界大戦から冷戦の終焉まで

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
1,500
松岡完、同文舘、1996、1
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

20世紀の国際政治 二度の世界大戦から冷戦の終焉まで

1,500
松岡完 、同文舘 、1996 、1

伊勢志摩商工大鑑 昭和23年度

古本屋ぽらん
 三重県伊勢市河崎
8,800
宇治山田商工会議所、昭23、186p、B6判、1
非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,800
、宇治山田商工会議所 、昭23 、186p 、B6判 、1
非売品

貝のうた ー二六のエッセイー

古本屋ぽらん
 三重県伊勢市河崎
1,100
川口祐二、光出版、平8、183p、四六判、1
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

貝のうた ー二六のエッセイー

1,100
川口祐二 、光出版 、平8 、183p 、四六判 、1
初版 カバー 帯

「思想の科学」 123 特集・アナキズムの可能性

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,500
思想の科学社、昭46・11月、1冊
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「思想の科学」 123 特集・アナキズムの可能性

1,500
、思想の科学社 、昭46・11月 、1冊

熊本朝鍛会二十周年記念誌

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,000 (送料:¥250~)
熊本朝鍛会、昭62
B5 114p 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

熊本朝鍛会二十周年記念誌

1,000 (送料:¥250~)
、熊本朝鍛会 、昭62
B5 114p 美本
  • 単品スピード注文

異境の虹 花岡事件 ― もう一つの戦後

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
舟田次郎、たいまつ社、昭51、1冊
カバー 初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

異境の虹 花岡事件 ― もう一つの戦後

1,000
舟田次郎 、たいまつ社 、昭51 、1冊
カバー 初版

あしたになれば虹は

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
柴門ふみ、河出書房新社、S63、1
フーミン恋愛レシピ B6  初版 カバー  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

あしたになれば虹は

1,010
柴門ふみ 、河出書房新社 、S63 、1
フーミン恋愛レシピ B6  初版 カバー  

水谷仁三郎伝

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
3,560
田中周二 編、思文閣出版、H3、1
一古美術商の生涯  A5判  初版 夫婦函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

水谷仁三郎伝

3,560
田中周二 編 、思文閣出版 、H3 、1
一古美術商の生涯  A5判  初版 夫婦函

虹の理論

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
中沢新一、新潮社、S63、1
四六判 再版 装幀・装画→野本卓司 ポール・ジェンキンス 253頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

虹の理論

1,220
中沢新一 、新潮社 、S63 、1
四六判 再版 装幀・装画→野本卓司 ポール・ジェンキンス 253頁 カバー

兵庫 風雪二十年

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
岩佐純、兵庫新聞社、昭41、1冊
スレ、函少スレ・シミ、初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

兵庫 風雪二十年

1,000
岩佐純 、兵庫新聞社 、昭41 、1冊
スレ、函少スレ・シミ、初版

「美術手帖」 第423号 特集 装飾の修辞学 ― アール・デコ

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
美術出版社、昭52・8月、1冊
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「美術手帖」 第423号 特集 装飾の修辞学 ― アール・デコ

1,000
、美術出版社 、昭52・8月 、1冊

二十歳のエチュード  <書肆ユリイカ刊>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
3,300
原口統三遺稿、昭23、1冊
書肆ユリイカ刊 初 カバ欠
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

二十歳のエチュード  <書肆ユリイカ刊>

3,300
原口統三遺稿 、昭23 、1冊
書肆ユリイカ刊 初 カバ欠

第二次世界大戦欧阿篇概史

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,990
片岡亮平他、戦史教養叢書刊行会、1964、1
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

第二次世界大戦欧阿篇概史

2,990
片岡亮平他 、戦史教養叢書刊行会 、1964 、1

兵庫私学 創立20周年記念

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,000
兵庫県私学総連合会、昭45、1冊
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

兵庫私学 創立20周年記念

2,000
、兵庫県私学総連合会 、昭45 、1冊

中央商会二重瓶消火器 使用法並ニ定価 (名古屋市)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
特約一手販売・中央商会、明治32年、1枚
*32×46cm、墨刷、片面刷
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、特約一手販売・中央商会 、明治32年 、1枚
*32×46cm、墨刷、片面刷

NHK大河ドラマ・風と雲と虹総集編前後編

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
3,150
NHK、1998年
ビデオ・2巻
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

NHK大河ドラマ・風と雲と虹総集編前後編

3,150
NHK 、1998年
ビデオ・2巻

二〇世紀超克論1 21世紀の日本創造 ひいては世界創造 1

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,100
仙田実 著、新風舎、2003年、237p、19cm、1冊
初版カバー帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

二〇世紀超克論1 21世紀の日本創造 ひいては世界創造 1

1,100
仙田実 著 、新風舎 、2003年 、237p 、19cm 、1冊
初版カバー帯

虹と睡蓮

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,830
埴谷雄高、未来社、1995・9・5第3刷、1冊
本の状態(普通)四六判帯。出会いと別れを綴る珠玉の最新評論51篇
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

虹と睡蓮

1,830
埴谷雄高 、未来社 、1995・9・5第3刷 、1冊
本の状態(普通)四六判帯。出会いと別れを綴る珠玉の最新評論51篇

中国古典文学二十講 概説と作品選読

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,540
八木章好編著、白帝社、平成15年(2003)、1冊
少ヤケ 天少シミ A5平
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国古典文学二十講 概説と作品選読

1,540
八木章好編著 、白帝社 、平成15年(2003) 、1冊
少ヤケ 天少シミ A5平

廿二史箚記校証*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,801
趙翼著 王樹民校/中華書局、中文書、1984、2冊
中文書 A5 889頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

廿二史箚記校証*

2,801
趙翼著 王樹民校/中華書局 、中文書 、1984 、2冊
中文書 A5 889頁

天保14年水野越前守十二條之写

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
5,250
1冊
和装毛筆書4枚丁・虫穴有
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

天保14年水野越前守十二條之写

5,250
、1冊
和装毛筆書4枚丁・虫穴有

医心方巻十九・二十服石篇

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
8,000
槇佐和子全訳、筑摩書房、平11、2冊
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

医心方巻十九・二十服石篇

8,000
槇佐和子全訳 、筑摩書房 、平11 、2冊

第二次欧州大戦の研究

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
清沢 洌、東洋経済出版部、1940、1冊
函傷み/日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

第二次欧州大戦の研究

3,300
清沢 洌 、東洋経済出版部 、1940 、1冊
函傷み/日焼け

日本の武器で滅びる中華人民共和国 講談社+α新書686-2

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
600 (送料:¥0~)
兵頭 二十八、講談社、平成29、206頁、新書版、1冊
カバー 程度良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の武器で滅びる中華人民共和国 講談社+α新書686-2

600 (送料:¥0~)
兵頭 二十八 、講談社 、平成29 、206頁 、新書版 、1冊
カバー 程度良
  • 単品スピード注文

営外者当番服務心得

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
1,500
野砲兵第二十四聯隊第四中隊、0、昭15、1冊
孔版5頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

営外者当番服務心得

1,500
野砲兵第二十四聯隊第四中隊 、0 、昭15 、1冊
孔版5頁

二十五史38・39 金史1・2

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,500 (送料:¥0~)
芸文印書館、0、0頁、B5、2冊揃
裸本 表紙背ヤケ 小口・天地ヤケ・シミ 見返シミ 余白少破 少歪本 紐跡
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

二十五史38・39 金史1・2

3,500 (送料:¥0~)
、芸文印書館 、0頁 、B5 、2冊揃
裸本 表紙背ヤケ 小口・天地ヤケ・シミ 見返シミ 余白少破 少歪本 紐跡
  • 単品スピード注文

ニューフェイス 踏みにじられた青春の記録 初版 カバー 帯背ヤケ

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
900 (送料:¥0~)
中目順子、学風書院、昭33、204頁、B6、1冊
小口・天地ヤケ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ニューフェイス 踏みにじられた青春の記録 初版 カバー 帯背ヤケ

900 (送料:¥0~)
中目順子 、学風書院 、昭33 、204頁 、B6 、1冊
小口・天地ヤケ
  • 単品スピード注文

茨城県立水戸商業学校卒業記念 第二十八回 1933

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
3,300
茨城県立水戸商業学校、茨城県立水戸商業学校、昭 8、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
茨城県立水戸商業学校 、茨城県立水戸商業学校 、昭 8 、1冊

二十四輩巡拝図会 正篇(享和三年刊)後篇(文化六年刊)

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
132,000
僧了貞 竹原春泉斎画、享和 3、10冊
題箋 刷良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
132,000
僧了貞 竹原春泉斎画 、享和 3 、10冊
題箋 刷良

平家物語 百二十句本

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,600
高橋貞一校訂、思文閣、昭48、1冊
菊判 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平家物語 百二十句本

1,600
高橋貞一校訂 、思文閣 、昭48 、1冊
菊判 函付

続 高校二十年史 創立九十周年

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,000 (送料:¥0~)
福岡県立福岡中央高等学校、昭和63、303頁、A5、1冊
小口・天地少シミ 裸本 表紙背少ヤケ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥0~)
、福岡県立福岡中央高等学校 、昭和63 、303頁 、A5 、1冊
小口・天地少シミ 裸本 表紙背少ヤケ
  • 単品スピード注文

宇宙戦艦ヤマトオフィシャル ファクトファイル 2010年 5/25号 [雑誌]

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
デアゴスティーニ・ジャパン、デアゴスティーニ・ジャパン
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

宇宙戦艦ヤマトオフィシャル ファクトファイル 2010年 5/25号 [雑誌]

30,374 (送料:¥360~)
デアゴスティーニ・ジャパン 、デアゴスティーニ・ジャパン
  • 単品スピード注文

十干十二時口決 葬礼・参詣・迂宮口決 <図入>

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
種重、江戸後期写、1冊
図入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
種重 、江戸後期写 、1冊
図入

<<前へ 80 81 82 83 84 85 86 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー