文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「にじ」の検索結果
15,620件

大下弘 虹の生涯

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
800
辺見じゅん、新潮社、平成4、405頁、B六、1冊
カバー帯 405頁 定価1600円 自店分類:小説・評論
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大下弘 虹の生涯

800
辺見じゅん 、新潮社 、平成4 、405頁 、B六 、1冊
カバー帯 405頁 定価1600円 自店分類:小説・評論

大下弘 虹の生涯

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,630
辺見じゅん、新潮社、1992/03/15 (H4)、1
四六判 初版  装幀→日下潤一 405頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大下弘 虹の生涯

1,630
辺見じゅん 、新潮社 、1992/03/15 (H4) 、1
四六判 初版  装幀→日下潤一 405頁 カバー

二十世紀鐵仮面他

古書 円居
 東京都多摩市永山
800
小栗虫太郎、桃源社、1969
初版 函 「小口薄シミあり」「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

二十世紀鐵仮面他

800
小栗虫太郎 、桃源社 、1969
初版 函 「小口薄シミあり」「状態・可」

虹の十字架

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
黒岩重吾、集英社、S38、1
作品集-5編 四六判 初版  装幀→朝倉 摂 239頁 函 函少傷ミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

虹の十字架

1,520
黒岩重吾 、集英社 、S38 、1
作品集-5編 四六判 初版  装幀→朝倉 摂 239頁 函 函少傷ミ

22歳、季節がひとつ過ぎてゆく

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
唯川 恵、大和書房、H6、1
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

22歳、季節がひとつ過ぎてゆく

1,010
唯川 恵 、大和書房 、H6 、1
初版 カバー

埼玉医科大学創立二十五年のあゆみ

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
3,850
玉医科大学、平9、1冊
 函 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

埼玉医科大学創立二十五年のあゆみ

3,850
、玉医科大学 、平9 、1冊
 函 状態普通

詩集 東天の虹

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
1,000
堀口大學、彌生書房、1976、1
初版 函ヤケ・少シミ・少イタミ 奥付頁少シミ
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

詩集 東天の虹

1,000
堀口大學 、彌生書房 、1976 、1
初版 函ヤケ・少シミ・少イタミ 奥付頁少シミ

20世紀イメージ考古学

智新堂書店
 千葉県市川市市川
1,000
伊藤俊治、朝日新聞社、1992、1冊
カバー、帯、美本、A5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

20世紀イメージ考古学

1,000
伊藤俊治 、朝日新聞社 、1992 、1冊
カバー、帯、美本、A5判

国定教科書ニ十五年史

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
13,000
同共同販売所、昭3、1冊
本体のみ
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国定教科書ニ十五年史

13,000
同共同販売所 、昭3 、1冊
本体のみ

牧神の周辺 騒人閑話

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
鷲巣繁男、牧神社、1979、1
A5判 446頁 函 初版 元値3400円 B- 函背&開口部痛み・本背少汚(印刷インキにじみ)
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

牧神の周辺 騒人閑話

1,000
鷲巣繁男 、牧神社 、1979 、1
A5判 446頁 函 初版 元値3400円 B- 函背&開口部痛み・本背少汚(印刷インキにじみ)

20世紀アメリカと戰爭

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
堅田義明、学陽書房、平20、1冊
カバー 初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

20世紀アメリカと戰爭

1,000
堅田義明 、学陽書房 、平20 、1冊
カバー 初版

清史稿―二十四史校点本

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
25,000
趙爾巽等撰/中華書局、中文書、48冊
中文書 A5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

清史稿―二十四史校点本

25,000
趙爾巽等撰/中華書局 、中文書 、48冊
中文書 A5

元史―二十四史校点本

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
4,501
宋濂撰/中華書局、中文書、15冊
中文書 1冊蛍光ペン線 背ヤケ シミ A5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

元史―二十四史校点本

4,501
宋濂撰/中華書局 、中文書 、15冊
中文書 1冊蛍光ペン線 背ヤケ シミ A5

二十世紀的中国辺彊研究

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
801
馬大正 劉逖/黒竜江教育、中文書、1997、1冊
中文書 A5 291頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

二十世紀的中国辺彊研究

801
馬大正 劉逖/黒竜江教育 、中文書 、1997 、1冊
中文書 A5 291頁

第二次国共合作的形成

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
中共中央党史資料征集委、中文書、1989、1冊
中文書 A5 470頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

第二次国共合作的形成

1,601
中共中央党史資料征集委 、中文書 、1989 、1冊
中文書 A5 470頁

第二次握手*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,200
張揚/中国青年出版、中文書、1979、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 傷み少 B6 410頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
張揚/中国青年出版 、中文書 、1979 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 傷み少 B6 410頁

20世紀の芸術と生きる

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
6,090
みすず書房、平6、1冊
ペギー・グッゲンハイム自伝 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

20世紀の芸術と生きる

6,090
みすず書房 、平6 、1冊
ペギー・グッゲンハイム自伝 カバー

写本三位法眼家伝秘方百二十種書

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
126,000
1冊
和装毛筆書22枚綴・図入・古写
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

写本三位法眼家伝秘方百二十種書

126,000
、1冊
和装毛筆書22枚綴・図入・古写

獨和他国字書大全

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
10,500
恩田重信編、金原書店、明33、1冊
森林太郎序 初版・印有 1034
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

獨和他国字書大全

10,500
恩田重信編 、金原書店 、明33 、1冊
森林太郎序 初版・印有 1034

日糖最近廿五年史

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
2,000
西原雄次郎編著、大日本製糖、昭9、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日糖最近廿五年史

2,000
西原雄次郎編著 、大日本製糖 、昭9 、1冊

六月二十三日 アイエナ- 沖縄

水平書館
 東京都千代田区神田神保町
1,650
大城貞俊、インパクト出版、2018
初版 帯 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

六月二十三日 アイエナ- 沖縄

1,650
大城貞俊 、インパクト出版 、2018
初版 帯 カバー

書学大系・碑法帖篇21 龍門二十品 1

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
同朋舎出版、昭和59、89頁、A4、1冊
和装 背タイトル書込 小口・天地少ヤケ・少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

書学大系・碑法帖篇21 龍門二十品 1

1,000 (送料:¥0~)
、同朋舎出版 、昭和59 、89頁 、A4 、1冊
和装 背タイトル書込 小口・天地少ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

高教研二十年誌

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
福岡県高等学校教育研究会、福岡県高等学校教育研究会、平3、292頁、B5、1冊
少シミ・折目
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高教研二十年誌

1,500 (送料:¥0~)
福岡県高等学校教育研究会 、福岡県高等学校教育研究会 、平3 、292頁 、B5 、1冊
少シミ・折目
  • 単品スピード注文

施風二十年 上下巻 解禁昭和裏面史

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,980
森正蔵、鱒書房、昭 21、2冊
再版 全体に経年ヤケ
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

施風二十年 上下巻 解禁昭和裏面史

1,980
森正蔵 、鱒書房 、昭 21 、2冊
再版 全体に経年ヤケ

仁寿本二十六史 全70冊

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
200,000
成文出版社、民国60、70冊
大判 精装本 裸本 小口ヤケ少シミ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仁寿本二十六史 全70冊

200,000
、成文出版社 、民国60 、70冊
大判 精装本 裸本 小口ヤケ少シミ有り

教育行政のあゆみ 復帰後二十年

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
6,300
沖縄県教育委員会、平5、1冊
菊判 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

教育行政のあゆみ 復帰後二十年

6,300
、沖縄県教育委員会 、平5 、1冊
菊判 函付

元離宮 二條城

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
15,000
相賀徹夫編、小学館、昭49、1冊
限定1200部 大型本 二重函付 定価80000円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

元離宮 二條城

15,000
相賀徹夫編 、小学館 、昭49 、1冊
限定1200部 大型本 二重函付 定価80000円

1965 第二十回国民体育大会報告書

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
岐阜県実行委員会、昭41、1冊
B5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1965 第二十回国民体育大会報告書

1,000
、岐阜県実行委員会 、昭41 、1冊
B5判

通俗二十一史 唐太宗軍鑑、玄宗軍談

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
5,500
早稲田大学編輯部、明45、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

通俗二十一史 唐太宗軍鑑、玄宗軍談

5,500
早稲田大学編輯部 、明45 、1

通俗二十一史 五代軍談、宋史軍団

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
5,500
早稲田大学編輯部、明45、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

通俗二十一史 五代軍談、宋史軍団

5,500
早稲田大学編輯部 、明45 、1

風俗画報 第二十五号

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,850
東陽堂、明24、2
四方トリミング、綴じ穴、表紙に印あり・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

風俗画報 第二十五号

2,850
東陽堂 、明24 、2
四方トリミング、綴じ穴、表紙に印あり・

三井外組二十年史

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
5,500
三井生命外勤労働組合、昭45、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三井外組二十年史

5,500
三井生命外勤労働組合 、昭45 、1

風俗画報 第二十四号

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,850
東陽堂、明24、1
四方トリミング、綴じ穴、表紙に印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

風俗画報 第二十四号

2,850
東陽堂 、明24 、1
四方トリミング、綴じ穴、表紙に印あり

創業二十五年の歩み 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
6,600
住鉱エンジニアリング株式会社、平11、335頁、B5、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

創業二十五年の歩み 

6,600
住鉱エンジニアリング株式会社 、平11 、335頁 、B5 、1冊

ローズベルトと第二次大戦 上・下

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
12,000
J・M・バーンズ著/井上勇、伊藤拓一訳、時事通信社、昭47、全2冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ローズベルトと第二次大戦 上・下

12,000
J・M・バーンズ著/井上勇、伊藤拓一訳 、時事通信社 、昭47 、全2冊

三角ものがたり

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
水谷準訳、東京創元社、昭32
フィシェ兄弟<世界大ロマン全集21>陽気な騎兵隊含初版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三角ものがたり

1,000
水谷準訳 、東京創元社 、昭32
フィシェ兄弟<世界大ロマン全集21>陽気な騎兵隊含初版函

三菱生活二十季

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,520
友成靖一、早稲田大学出版部、昭45、A5、1冊
函背少ヤケ 本体本文美  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三菱生活二十季

1,520
友成靖一 、早稲田大学出版部 、昭45 、A5 、1冊
函背少ヤケ 本体本文美  

日本、二十五人の美術家

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,800
安田、坂本ほか、芸術新聞社、昭44、35×38cm、1冊
カバー  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本、二十五人の美術家

2,800
安田、坂本ほか 、芸術新聞社 、昭44 、35×38cm 、1冊
カバー  

ふみにじられる憲法 日本共産党政策シリーズ第97集

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,320
日本共産党中央委員会宣伝部編、日本共産党中央委員会出版部、1965、B6、24p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
日本共産党中央委員会宣伝部編 、日本共産党中央委員会出版部 、1965 、B6 、24p

虹の国サチ 小六昭35年10月付録

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
芳谷圭児
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

虹の国サチ 小六昭35年10月付録

1,650
芳谷圭児

伊予国式内二十四社新考

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
3,300
越智正則編・刊(愛媛県丹原町)、昭32
B6判 169P ヤケ有
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

伊予国式内二十四社新考

3,300
越智正則編・刊(愛媛県丹原町) 、昭32
B6判 169P ヤケ有

冬の虹 : 歌集 <明日香叢書 第36編>

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
1,400
岩波香代子、甲陽書房、1980年、320p、22㎝、1冊
初版 函元パライタミ・ヤケ 本体元パラ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

冬の虹 : 歌集 <明日香叢書 第36編>

1,400
岩波香代子 、甲陽書房 、1980年 、320p 、22㎝ 、1冊
初版 函元パライタミ・ヤケ 本体元パラ

せんがわ・21 2017・春 第22号

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
500 (送料:¥300~)
佐美佑ほか編、せんがわまちニティ情報センター、2017年、40頁、1冊
タウン誌、送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥300~)
佐美佑ほか編 、せんがわまちニティ情報センター 、2017年 、40頁 、1冊
タウン誌、送料300円
  • 単品スピード注文

二十年の歩み

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,500
興石梧楼、全国皮革服装協同組合、平2、1冊
函 本文良好 書込・線引・折跡無 27x20cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

二十年の歩み

3,500
興石梧楼 、全国皮革服装協同組合 、平2 、1冊
函 本文良好 書込・線引・折跡無 27x20cm

蝦夷生計図説 

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
25,000
河野本道 谷澤尚一開設、北海道出版企画センター、平2、1
二重箱 新本
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

蝦夷生計図説 

25,000
河野本道 谷澤尚一開設 、北海道出版企画センター 、平2 、1
二重箱 新本

第二次世界大戦後戦争全史

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
5,500
浦野起央・劉甦朝訳、刀水書房、平成8、1冊
函帯 初 菊版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

第二次世界大戦後戦争全史

5,500
浦野起央・劉甦朝訳 、刀水書房 、平成8 、1冊
函帯 初 菊版

蒼ざめた虹

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
黒岩重吾、新潮社、S45、1
作品集 4-6 初版 装画→ 小貫政之助 264頁 カバー 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蒼ざめた虹

1,520
黒岩重吾 、新潮社 、S45 、1
作品集 4-6 初版 装画→ 小貫政之助 264頁 カバー 保存良

謎の山 アムネ・マチン

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
4,000
水谷準訳、ベースボール・マガジン社、昭和34、1
初版 函欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

謎の山 アムネ・マチン

4,000
水谷準訳 、ベースボール・マガジン社 、昭和34 、1
初版 函欠

福岡県警察二十年の歩み 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
福岡県警察本部、昭49
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

福岡県警察二十年の歩み 

880
福岡県警察本部 、昭49

「政地巡礼」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
900
東京新聞 清水孝之、G.B、2015年、1冊
カバーににじみ汚れがあります あらかじめご了承下さい その他、特段の支障なし
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
900
東京新聞 清水孝之 、G.B 、2015年 、1冊
カバーににじみ汚れがあります あらかじめご了承下さい その他、特段の支障なし

<<前へ 78 79 80 81 82 83 84 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー