文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「の生涯.」の検索結果
28,773件

本居長世 日本童謡先駆者の生涯

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,980
松浦良代、平17、1冊
初版カバ帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

本居長世 日本童謡先駆者の生涯

1,980
松浦良代 、平17 、1冊
初版カバ帯

差別と反逆 平野小剣の生涯

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
1,500
朝治武、筑摩書房、2013
初カバ(339p)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

差別と反逆 平野小剣の生涯

1,500
朝治武 、筑摩書房 、2013
初カバ(339p)

人間良寛 その生涯と芸術

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
20,700
朝日新聞社、朝日新聞社、1988、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
20,700
朝日新聞社 、朝日新聞社 、1988 、1
平装

滝沢克己 : 哲学者の生涯

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
7,100
前田保、創言社、1999、1
表紙ヨゴレ・ヤケ 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

滝沢克己 : 哲学者の生涯

7,100
前田保 、創言社 、1999 、1
表紙ヨゴレ・ヤケ 

日本陸海軍の生涯 相剋と自壊 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
吉田俊雄、文芸春秋、平11
初版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本陸海軍の生涯 相剋と自壊 

880
吉田俊雄 、文芸春秋 、平11
初版

炎の旅人<松浦武四郎の生涯>

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
1,000
本間寛治、七賢出版、1995
初カバ
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

炎の旅人<松浦武四郎の生涯>

1,000
本間寛治 、七賢出版 、1995
初カバ

村瀬太乙 その生涯と作品

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
向井桑人、温故書院、昭和62年、1冊
初版函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

村瀬太乙 その生涯と作品

1,000
向井桑人 、温故書院 、昭和62年 、1冊
初版函付

イエスの生涯 岩波文庫

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
300
シュヴァイツェル、昭和50年
三方薄焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
300
シュヴァイツェル 、昭和50年 
三方薄焼け

ひとひらの舟 樋口一葉の生涯 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,620
三枝和子、人文書院、平4、1冊
〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ひとひらの舟 樋口一葉の生涯 

1,620
三枝和子 、人文書院 、平4 、1冊
〔B6判〕

探検家としての余の生涯

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
ヘディン、橘書店、昭17、1
湿気跡・蔵印
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

探検家としての余の生涯

1,000
ヘディン 、橘書店 、昭17 、1
湿気跡・蔵印

航  榎本武揚と軍艦開陽丸の生涯

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
400
綱淵謙錠、新潮社、1986年、321p、四六判
帯付、
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

航  榎本武揚と軍艦開陽丸の生涯

400
綱淵謙錠 、新潮社 、1986年 、321p 、四六判
帯付、

夏目漱石読本 その生涯と作品

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
福田清人編、学習研究社、昭和33年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

夏目漱石読本 その生涯と作品

1,100
福田清人編 、学習研究社 、昭和33年

光と影 気骨の参謀黒島亀人の生涯

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
500
小林久三、光人社、1989年、46判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
小林久三 、光人社 、1989年 、46判

石川芳次郎翁の生涯

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
2,000 (送料:¥600~)
森川舟三、石川事務所、昭50、A5判
函ヤケシミ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥600~)
森川舟三 、石川事務所 、昭50 、A5判
函ヤケシミ
  • 単品スピード注文

寺田寅彦の生涯

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,050
太田文平、四季社、1955
初カバ/少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

寺田寅彦の生涯

1,050
太田文平 、四季社 、1955
初カバ/少シミ少疲

太宰治とその生涯    

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
三枝康高、審美社、昭48、1冊
第6版 B6 函焼け有
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

太宰治とその生涯    

500
三枝康高 、審美社 、昭48 、1冊
第6版 B6 函焼け有

激流の孤舟ー提督 米内光政の生涯

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
豊田穣、昭和53
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

激流の孤舟ー提督 米内光政の生涯

1,000
豊田穣 、昭和53
初版 カバー

沢村貞子 波瀾の生涯

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
中島信吾、岩波書店、平成9
初版カバー帯  
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

沢村貞子 波瀾の生涯

1,100
中島信吾 、岩波書店 、平成9
初版カバー帯  

秋艸道人 会津八一の生涯

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
550
植田重雄、恒文社、昭63
函 経年
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

秋艸道人 会津八一の生涯

550
植田重雄 、恒文社 、昭63
函 経年

ある詩人の生涯 天平

岡田書店
 福島県双葉郡楢葉町大字山田岡字竹ノ花11-2
2,500
安竜昌弘著、2000年、1冊
函スレ・キズ・しみ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ある詩人の生涯 天平

2,500
安竜昌弘著 、2000年 、1冊
函スレ・キズ・しみ有り

宮本武蔵の生涯

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,500
森鉄三、日本青年教育会出版部、昭17
文庫版
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宮本武蔵の生涯

2,500
森鉄三 、日本青年教育会出版部 、昭17
文庫版

流動化社会の生涯学習

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,500
日本生涯教育学会北海道支部、平15
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

流動化社会の生涯学習

2,500
日本生涯教育学会北海道支部 、平15

義人生田萬の生涯と詩歌

天心堂
 東京都国分寺市本町
3,050
相馬御風、春秋社、昭4、1
初版、函、記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

義人生田萬の生涯と詩歌

3,050
相馬御風 、春秋社 、昭4 、1
初版、函、記名

諸葛孔明の生涯

なざわ書店
 東京都足立区柳原
500
寺尾善雄、旺文社、昭和61年、293頁、1冊
初版  カバー  帯 定価¥1200
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

諸葛孔明の生涯

500
寺尾善雄 、旺文社 、昭和61年 、293頁 、1冊
初版  カバー  帯 定価¥1200

ミレーの藝術とその生涯

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
5,000
福田久道訳、大洋社出版部、昭14
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ミレーの藝術とその生涯

5,000
福田久道訳 、大洋社出版部 、昭14

藤田嗣治 「異邦人」の生涯

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,650
近藤史人 著、みすず書房、2003年
カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

藤田嗣治 「異邦人」の生涯

1,650
近藤史人 著 、みすず書房 、2003年
カバー

ベルトロオの生涯

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
2,000
ブータリック、東和出版、昭和18年9月、四六版、1冊
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
ブータリック 、東和出版 、昭和18年9月 、四六版 、1冊
初版 カバー

斎藤茂吉の生涯

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
山上次郎、文芸春秋、昭和49年、1冊
初版元パラ函帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

斎藤茂吉の生涯

1,500
山上次郎 、文芸春秋 、昭和49年 、1冊
初版元パラ函帯付

猫楠 下 南方熊楠の生涯

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,320
水木しげる、講談社、平成4、A5版
初版・カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

猫楠 下 南方熊楠の生涯

1,320
水木しげる 、講談社 、平成4 、A5版
初版・カバー

THE BUDDHA 仏陀:再び語られたその生涯

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,100
Mitchell,R.A.、Paragon House、1991(1991)、1冊
; His Life Retold. Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE BUDDHA 仏陀:再び語られたその生涯

1,100
Mitchell,R.A. 、Paragon House 、1991(1991) 、1冊
; His Life Retold. Paperback

漢詩を通じて弘法大師空海の生涯を繙く 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
15,400
中谷 征充、平23
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漢詩を通じて弘法大師空海の生涯を繙く 

15,400
中谷 征充 、平23

仏陀の生涯と思想 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,800
ピッシェル、鈴木重信訳、大11
箱欠 印有
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仏陀の生涯と思想 

2,800
ピッシェル、鈴木重信訳 、大11
箱欠 印有

シュレーディンガー: その生涯と思想

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,600 (送料:¥700~)
ムーア,W.、培風館、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シュレーディンガー: その生涯と思想

3,600 (送料:¥700~)
ムーア,W. 、培風館 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

鴎外の三男坊 森類の生涯

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,000
山崎國紀 三一書房、平9、1冊
カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

鴎外の三男坊 森類の生涯

2,000
山崎國紀 三一書房 、平9 、1冊
カバー

中国砲艦『中山艦』の生涯

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,500
横山宏章 汲古選書、平14、1冊
カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国砲艦『中山艦』の生涯

1,500
横山宏章 汲古選書 、平14 、1冊
カバー

伊沢修二 : その生涯と業績

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
800
高遠町図書館編著、昭和62、1
経年良好
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
高遠町図書館編著 、昭和62 、1
経年良好

山屋他人 ある海軍大将の生涯

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,934 (送料:¥360~)
藤井 茂、盛岡タイムス社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

山屋他人 ある海軍大将の生涯

3,934 (送料:¥360~)
藤井 茂 、盛岡タイムス社
  • 単品スピード注文

外科医の生涯

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
10,515 (送料:¥360~)
アンドレア・マヨッキ、 柏熊 達生、筑摩書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

外科医の生涯

10,515 (送料:¥360~)
アンドレア・マヨッキ、 柏熊 達生 、筑摩書房
  • 単品スピード注文

俳人山頭火の生涯 (彌生選書)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
400
大山澄太、彌生書房、昭54
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

俳人山頭火の生涯 (彌生選書)

400
大山澄太 、彌生書房 、昭54
カバー

歴史街道 1989年5月号 特別増刊号 坂本龍馬 疾風の生涯

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

散華 (下) 紫式部の生涯

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
1,200 (送料:¥750~)
杉本苑子、中央公論社、1991年、388p、20cm
初版 カバー
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200 (送料:¥750~)
杉本苑子 、中央公論社 、1991年 、388p 、20cm
初版 カバー
  • 単品スピード注文

丸山敏雄先生の生涯

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
470 (送料:¥700~)
青山一真、新世書房、3~5cm、1
カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

丸山敏雄先生の生涯

470 (送料:¥700~)
青山一真 、新世書房 、3~5cm 、1
カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

破鞋 雪門玄松の生涯

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
700
水上勉、岩波書店、昭和61年、1
第一刷、函、帯、美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

破鞋 雪門玄松の生涯

700
水上勉 、岩波書店 、昭和61年 、1
第一刷、函、帯、美本

禅月大師の生涯と藝術 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,300
小林太一郎、創元社、昭和22年、1
初版 カバー
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

禅月大師の生涯と藝術 

2,300
小林太一郎 、創元社 、昭和22年 、1
初版 カバー

知将・毛利元就の生涯

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
700
榊山潤著、立風書房、平8
初カバ帯 254頁
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

知将・毛利元就の生涯

700
榊山潤著 、立風書房 、平8
初カバ帯 254頁

竹林の隠者: 富士正晴の生涯

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
390 (送料:¥350~)
大川 公一、影書房、2.5~3cm、1
書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

竹林の隠者: 富士正晴の生涯

390 (送料:¥350~)
大川 公一 、影書房 、2.5~3cm 、1
書込。
  • 単品スピード注文

藤田嗣治「異邦人」の生涯

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
800
近藤史人、講談社、2002年、1冊
初版 カバー 帯
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

藤田嗣治「異邦人」の生涯

800
近藤史人 、講談社 、2002年 、1冊
初版 カバー 帯

河井継之助の生涯(幕末・長岡藩士)

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
安藤 英男著、昭和62年06月15日
A5 402P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

河井継之助の生涯(幕末・長岡藩士)

4,000
安藤 英男著 、昭和62年06月15日
A5 402P 箱入

王維の生涯と芸術

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
2,000
小林太市郎、全国書房、昭和19、1
経年ヤケ、シミ
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
小林太市郎 、全国書房 、昭和19 、1
経年ヤケ、シミ

自由人佐野碩の生涯 岡村 春彦

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
岡村 春彦、岩波書店、2009、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

自由人佐野碩の生涯 岡村 春彦

300 (送料:¥700~)
岡村 春彦 、岩波書店 、2009 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

<<前へ 41 42 43 44 45 46 47 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500