文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「の生涯.」の検索結果
28,766件

契沖の生涯 (日本文化名著選) 第2版

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
久松潜一、創元社、昭17.4、201p、B6
【少イタミ ムレ シミ】 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

契沖の生涯 (日本文化名著選) 第2版

1,650
久松潜一 、創元社 、昭17.4 、201p 、B6
【少イタミ ムレ シミ】 ISBN:**

佐藤夕子の生涯 : 良妻賢母の教育者

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
4,070
小野里良治 著、平成3、1
A5 函少スレ ビニカバ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐藤夕子の生涯 : 良妻賢母の教育者

4,070
小野里良治 著 、平成3 、1
A5 函少スレ ビニカバ

人間吉田茂 - 昭和の大宰相の生涯

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
塩澤実信、光人社、1989、1
B6-259頁・カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人間吉田茂 - 昭和の大宰相の生涯

500
塩澤実信 、光人社 、1989 、1
B6-259頁・カバー・帯

目でみる木下杢太郎の生涯

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,220
杢太郎会 編、緑星出版部、平成5、1
大判 カバー少スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

目でみる木下杢太郎の生涯

1,220
杢太郎会 編 、緑星出版部 、平成5 、1
大判 カバー少スレ

斎藤秀三郎伝 その生涯と業績

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
9,160
大村喜吉、吾妻書房、1960、1
B6 カバー 少ヤケシミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

斎藤秀三郎伝 その生涯と業績

9,160
大村喜吉 、吾妻書房 、1960 、1
B6 カバー 少ヤケシミ

釘宮辰生伝 祈りに生きた伝道者の生涯

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,130
倉田俊丸、教文館、昭40
カバ シミ ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

釘宮辰生伝 祈りに生きた伝道者の生涯

2,130
倉田俊丸 、教文館 、昭40
カバ シミ ヤケ

坂本龍馬 33年の生涯

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,000
高野澄、三修社 *2003年 1刷
並上 状態良好 カバ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

坂本龍馬 33年の生涯

1,000
高野澄 、三修社 *2003年 1刷
並上 状態良好 カバ 

親鸞の生涯

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
300
豊原大成著、法蔵館(京都市)、2002年、80頁、A5判、1冊
2002年2月12刷発行 80頁 A5判 駒464
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

親鸞の生涯

300
豊原大成著 、法蔵館(京都市) 、2002年 、80頁 、A5判 、1冊
2002年2月12刷発行 80頁 A5判 駒464

ロートレックの生涯展

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,520
谷口事務所、昭63
図録 展示入場券貼込み・日付記入有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ロートレックの生涯展

1,520
、谷口事務所 、昭63
図録 展示入場券貼込み・日付記入有

鋤鍬の民権 : 松沢求策の生涯

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
1,830 (送料:¥296~)
中島博昭、銀河書房、昭49、1冊
四六判
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鋤鍬の民権 : 松沢求策の生涯

1,830 (送料:¥296~)
中島博昭 、銀河書房 、昭49 、1冊
四六判
  • 単品スピード注文

聶耳 閃光の生涯

伊呂波文庫
 東京都中野区弥生町
5,800
斎藤孝治、聶耳刊行会、1997年、1
初版・ カバー背少色アセ、僅か切レ跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

聶耳 閃光の生涯

5,800
斎藤孝治 、聶耳刊行会 、1997年 、1
初版・ カバー背少色アセ、僅か切レ跡

塩田の父 久米栄左衛門の生涯

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
穴吹良博、中央出版、昭和19年、1冊
初版口絵入 表紙少しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

塩田の父 久米栄左衛門の生涯

1,500
穴吹良博 、中央出版 、昭和19年 、1冊
初版口絵入 表紙少しみ

論集自由の先駆 附録バクウニンの生涯

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
7,000
大杉栄、アルス、大正13年、1冊
初版カバー(少破)付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

論集自由の先駆 附録バクウニンの生涯

7,000
大杉栄 、アルス 、大正13年 、1冊
初版カバー(少破)付

ファーブルの生涯

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
300
G.V.ルグロ 平野威馬雄訳、藤森書店、1978、1
カバー少日焼 B6判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ファーブルの生涯

300
G.V.ルグロ 平野威馬雄訳 、藤森書店 、1978 、1
カバー少日焼 B6判

童謡詩人 金子みすゞの生涯

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
1,320
矢崎節夫、JULA、平成6、1冊
重刷函・天小口経年少シミ A5 350 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

童謡詩人 金子みすゞの生涯

1,320
矢崎節夫 、JULA 、平成6 、1冊
重刷函・天小口経年少シミ A5 350 頁

空海上人伝 : 弘法大師の生涯と著作

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
山本智教 著、朱鷺書房、S58、~2cm、1
カバーヨゴレ。印。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

空海上人伝 : 弘法大師の生涯と著作

300 (送料:¥350~)
山本智教 著 、朱鷺書房 、S58 、~2cm 、1
カバーヨゴレ。印。
  • 単品スピード注文

縛られた巨人 南方熊楠の生涯

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
神坂次郎 、新潮社 、1987 、1冊
2刷・カバー付・帯付 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

縛られた巨人 南方熊楠の生涯

450
神坂次郎 、新潮社 、1987 、1冊
2刷・カバー付・帯付 

岩波写真文庫282 キリスト-その生涯と弟子たち-

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
480
岩波書店
初版 ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

岩波写真文庫282 キリスト-その生涯と弟子たち-

480
岩波書店
初版 ほぼ良

サー・ローランド・ヒルの生涯とペニー郵便の歴史 上・下巻揃

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥680~)
本多静雄訳
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥680~)
本多静雄訳
  • 単品スピード注文

国際交流物語 父・松本寅一の生涯

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
松本晃、丸善、2003
296頁 20cm 初版 帯 2003年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

国際交流物語 父・松本寅一の生涯

1,000
松本晃 、丸善 、2003
296頁 20cm 初版 帯 2003年刊

ひとひらの舟: 樋口一葉の生涯

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
390 (送料:¥350~)
三枝 和子、人文書院、~2cm、1
カバー日焼け。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ひとひらの舟: 樋口一葉の生涯

390 (送料:¥350~)
三枝 和子 、人文書院 、~2cm 、1
カバー日焼け。書込。
  • 単品スピード注文

緒方郁蔵伝 -幕末蘭学者の生涯-

かみふく書房
 東京都台東区浅草橋
1,500 (送料:¥185~)
古西義麿、思文閣出版、2014
カバースレ ヤケ
★☆こちらの商品は倉庫保管です★☆ 浅草橋店で受取希望の際は事前にご連絡下さい ゆうパック、レターパックの発送は郵便局の営業日のみです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
古西義麿 、思文閣出版 、2014
カバースレ ヤケ
  • 単品スピード注文

別冊 歴史読本 百人一首100人の生涯

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
540 (送料:¥350~)
-、新人物往来社、~2cm、1
小口日焼け。紙面シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

別冊 歴史読本 百人一首100人の生涯

540 (送料:¥350~)
- 、新人物往来社 、~2cm 、1
小口日焼け。紙面シミ。
  • 単品スピード注文

ある映画監督の生涯 溝口健二の記録

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
2,000
新藤兼人、映人社、1975
カバー付 四六判 454頁
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ある映画監督の生涯 溝口健二の記録

2,000
新藤兼人 、映人社 、1975
カバー付 四六判 454頁

カラー聖書物語 イエスの生涯

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,000
伊東杏里、新書館、1980、1冊
初版 A5判 191P カバ 程度・並上
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

カラー聖書物語 イエスの生涯

1,000
伊東杏里 、新書館 、1980 、1冊
初版 A5判 191P カバ 程度・並上

太陽 1976.3 No.154 特集:能 世阿弥の生涯

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
800
平凡社、1976.3、168p、29x22
本体のみ 表紙擦れ 天傷 変形有
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
、平凡社 、1976.3 、168p 、29x22
本体のみ 表紙擦れ 天傷 変形有

織田信長の系譜 信秀の生涯を追って

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,100
横山住雄、教育出版文化協会、平成5年、1
カバー
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

織田信長の系譜 信秀の生涯を追って

2,100
横山住雄 、教育出版文化協会 、平成5年 、1
カバー

SFの先駆者今日泊亜蘭 新版: “韜晦して現さず”の生涯

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
620 (送料:¥350~)
峯島 正行、青蛙房、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

SFの先駆者今日泊亜蘭 新版: “韜晦して現さず”の生涯

620 (送料:¥350~)
峯島 正行 、青蛙房 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

夕刊流星号  ―ある新聞の生涯ー

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
1,500
足立巻一、新潮社、1981年
初版 カバー 帯   シミ有り
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

夕刊流星号  ―ある新聞の生涯ー

1,500
足立巻一 、新潮社 、1981年
初版 カバー 帯   シミ有り

イエスの生涯・サド伝 遠藤周作文学全集第九巻

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
3,000 (送料:¥750~)
遠藤周作、新潮社、昭和50年、351p、21cm
初版 帯 函
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥750~)
遠藤周作 、新潮社 、昭和50年 、351p 、21cm
初版 帯 函
  • 単品スピード注文

維新の精神豪農古橋暉皃の生涯 函背ヨゴレ有

三書樓
 東京都文京区弥生
4,500
芳賀 登著、雄山閣、平成05年02月05日
A5 446P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

維新の精神豪農古橋暉皃の生涯 函背ヨゴレ有

4,500
芳賀 登著 、雄山閣 、平成05年02月05日
A5 446P 箱入

ヒロシマ巡礼 バーバラ・レイノルズの生涯

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
小谷瑞穂子著、筑摩書房、1995年
B6 307年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヒロシマ巡礼 バーバラ・レイノルズの生涯

3,000
小谷瑞穂子著 、筑摩書房 、1995年
B6 307年

山室軍平の生涯

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
500
秋元巳太郎 著、救世軍出版供給部
本文良好 白カバー 裸本
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山室軍平の生涯

500
秋元巳太郎 著 、救世軍出版供給部
本文良好 白カバー 裸本

マルキ・ド・サド

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
ゴーラ、荒地出版社、昭41
その生涯と思想/大竹訳カバ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

マルキ・ド・サド

1,000
ゴーラ 、荒地出版社 、昭41
その生涯と思想/大竹訳カバ帯

縛られた巨人

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
神坂次郎、新潮社、昭62
南方熊楠の生涯重版カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

縛られた巨人

1,000
神坂次郎 、新潮社 、昭62
南方熊楠の生涯重版カバ

アンデルセンの生涯 

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
4,000
大畑末吉、羽田書店、昭24
献呈署名初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アンデルセンの生涯 

4,000
大畑末吉 、羽田書店 、昭24
献呈署名初版

安楽庵 策伝和尚の生涯

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,600
関山和夫、法藏館、2005、1
初版 カバ(ややスレ) 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

安楽庵 策伝和尚の生涯

1,600
関山和夫 、法藏館 、2005 、1
初版 カバ(ややスレ) 本文問題なし

土方歳三の生涯

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,800
菊地明著、新人物往来社、1995年、304頁、B6判、1冊
1995年1刷 カバー 帯 304頁 B6判 駒755
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

土方歳三の生涯

1,800
菊地明著 、新人物往来社 、1995年 、304頁 、B6判 、1冊
1995年1刷 カバー 帯 304頁 B6判 駒755

日本国学監デイビッド・マレー その生涯と業績

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
2,000
吉家定夫、1998
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本国学監デイビッド・マレー その生涯と業績

2,000
吉家定夫 、1998

ベンヤミンの生涯 <平凡社選書50>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
野村修、平凡社、1977、~2cm、1
カバー使用感。小口使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ベンヤミンの生涯 <平凡社選書50>

300 (送料:¥350~)
野村修 、平凡社 、1977 、~2cm 、1
カバー使用感。小口使用感。
  • 単品スピード注文

ベンヤミンの生涯 <平凡社選書50>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
野村修、平凡社、1977、~2cm、1
カバーヨゴレ。小口ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ベンヤミンの生涯 <平凡社選書50>

300 (送料:¥350~)
野村修 、平凡社 、1977 、~2cm 、1
カバーヨゴレ。小口ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

トルストイの生涯

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,000
藤沼貴、第三文明社 レグルス文庫、1993、1冊
カバー付 経年概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

トルストイの生涯

1,000
藤沼貴 、第三文明社 レグルス文庫 、1993 、1冊
カバー付 経年概良好

紙魚の手帳 No.11(2001年10月)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
多川精一「梓川村日録 太田英茂の生涯 11(酒悦、-、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

紙魚の手帳 No.11(2001年10月)

300 (送料:¥350~)
多川精一「梓川村日録 太田英茂の生涯 11(酒悦 、- 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

トルストイの生涯 〈レグルス文庫〉

悠南書房
 奈良県生駒市小明町
1,200
藤沼貴、第三文明社、1993
カバー薄い汚れ・〒185-
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

トルストイの生涯 〈レグルス文庫〉

1,200
藤沼貴 、第三文明社 、1993
カバー薄い汚れ・〒185-

我が秘密の生涯 10

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
田村隆一 訳、学芸書林、1980、286p、20cm
書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
田村隆一 訳 、学芸書林 、1980 、286p 、20cm
書込み
  • 単品スピード注文

リルケ全集14 リルケの生涯

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
富士川英郎訳、彌生書房
初版(昭和38年)
月報付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
富士川英郎訳 、彌生書房
初版(昭和38年) 月報付

パピニ基督の生涯 前編

福岡古書店
 愛知県長久手市
600
ジョバンニ・パピエ/大木篤夫訳、アルス、大正13、1冊
12版箱帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パピニ基督の生涯 前編

600
ジョバンニ・パピエ/大木篤夫訳 、アルス 、大正13 、1冊
12版箱帯

坂本龍馬の生涯

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
嶋岡晨 著、新人物往来社、214p、20cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥350~)
嶋岡晨 著 、新人物往来社 、214p 、20cm
  • 単品スピード注文

国父孫文と梅屋庄吉 中国に捧げたある日本人の生涯

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
車田譲治、六興出版、昭和50年、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国父孫文と梅屋庄吉 中国に捧げたある日本人の生涯

300 (送料:¥350~)
車田譲治 、六興出版 、昭和50年 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

祈りの仏師 小川半次郎の生涯

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,000
大岸佐吉、春秋社、1989年
カバーつき、概ね良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
大岸佐吉 、春秋社 、1989年
カバーつき、概ね良好です

<<前へ 70 71 72 73 74 75 76 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー