文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ふらん」の検索結果
67,413件

アメリカンズ 宝島社 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
10,080
ロバート・フランク、平5、1冊
並上
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカンズ 宝島社 

10,080
ロバート・フランク 、平5 、1冊
並上

標的

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
700
フランシス著 菊池訳 定二千円、早川書房、平3、1
B六 382頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

標的

700
フランシス著 菊池訳 定二千円 、早川書房 、平3 、1
B六 382頁

フランス唯物論

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
3,050
及川朝雄、新興出版社、1948
初版 少ヤケ 極微傷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

フランス唯物論

3,050
及川朝雄 、新興出版社 、1948
初版 少ヤケ 極微傷

ガルカンチュワ物語 フランソワ・ラブレー第一之書 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,850
フランソワー・ラブレー、白水社、昭23
4版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ガルカンチュワ物語 フランソワ・ラブレー第一之書 

3,850
フランソワー・ラブレー 、白水社 、昭23
4版カバー付

私は淫らな実母 狂った秘密生活     フランス書院文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
560
鬼頭龍一、フランス書院、1995年、1
初版 カバ 経年    ro-14
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

私は淫らな実母 狂った秘密生活     フランス書院文庫

560
鬼頭龍一 、フランス書院 、1995年 、1
初版 カバ 経年    ro-14

完全なる結婚

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,520
フランク・カプリオ、鱒書房、昭30、1冊
初版 カバー帯
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

完全なる結婚

1,520
フランク・カプリオ 、鱒書房 、昭30 、1冊
初版 カバー帯

フランス革命を考える

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
7,400
フランソワ・フュレ 大津真作訳、岩波書店、1989、1
初版 カバ 帯(背ヤケ) 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

フランス革命を考える

7,400
フランソワ・フュレ 大津真作訳 、岩波書店 、1989 、1
初版 カバ 帯(背ヤケ) 本文問題なし

私は看護婦    フランス書院文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
350
リチャード・B・ヤング、フランス書院、1986年、1
初版 カバ 三方経年 蔵印 kai-26
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

私は看護婦    フランス書院文庫

350
リチャード・B・ヤング 、フランス書院 、1986年 、1
初版 カバ 三方経年 蔵印 kai-26

クジラの世渡り

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
500
フランシス・J・クヂラ、朝日出版社、昭63、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

クジラの世渡り

500
フランシス・J・クヂラ 、朝日出版社 、昭63 、1
カバー

わがフランス映画誌

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
山田宏一、平凡社、H2、1
四六判 初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

わがフランス映画誌

1,520
山田宏一 、平凡社 、H2 、1
四六判 初版 カバー

失神       シドニー・キャロル     フランス書院ノベルズ

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
2,030
シドニー・キャロル、フランス書院、1982年
初版 カバ     ro-14
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

失神       シドニー・キャロル     フランス書院ノベルズ

2,030
シドニー・キャロル 、フランス書院 、1982年
初版 カバ     ro-14

ふらんす民話大観

史録書房
 東京都練馬区西大泉
910
田辺貞之助、青蛙房、昭45
B6版310頁 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ふらんす民話大観

910
田辺貞之助 、青蛙房 、昭45
B6版310頁 函

マリー・キュリー

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,220
フランソワーズ・ジルー 山口昌子訳、新潮社、1984 初版
カヴァ・美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マリー・キュリー

1,220
フランソワーズ・ジルー 山口昌子訳 、新潮社 、1984 初版
カヴァ・美本

禁忌実習 ママと叔母と美少女と・・・・     フランス書院文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
630
麻田龍太郎、フランス書院、1997年、1
初版 カバ    mr-21
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

禁忌実習 ママと叔母と美少女と・・・・     フランス書院文庫

630
麻田龍太郎 、フランス書院 、1997年 、1
初版 カバ    mr-21

少年と私 未亡人叔母の特別個人授業     フランス書院文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
630
美園 満、フランス書院、2002年、1
初版 白カバ    mr-12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

少年と私 未亡人叔母の特別個人授業     フランス書院文庫

630
美園 満 、フランス書院 、2002年 、1
初版 白カバ    mr-12

シンデレラの教壇 女教師・未公開授業     フランス書院文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
930
香山洋一、フランス書院、2004年、1
初版 カバ    mr-12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

シンデレラの教壇 女教師・未公開授業     フランス書院文庫

930
香山洋一 、フランス書院 、2004年 、1
初版 カバ    mr-12

ママと少年 下着授業     フランス書院文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
630
牧村 僚、フランス書院、1995年、1
初版 カバ 在庫2冊有ります。    mr-22
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ママと少年 下着授業     フランス書院文庫

630
牧村 僚 、フランス書院 、1995年 、1
初版 カバ 在庫2冊有ります。    mr-22

淫蝕秘密レッスン 女家庭教師と少年     フランス書院文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
530
香山洋一、フランス書院、1997年、1
重版 カバ    mr-12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

淫蝕秘密レッスン 女家庭教師と少年     フランス書院文庫

530
香山洋一 、フランス書院 、1997年 、1
重版 カバ    mr-12

フランス革命二百年祭公式行事

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,060
アジア太平洋博、1989
ル・サロンの巨匠たち-フランス絵画の精華
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フランス革命二百年祭公式行事

2,060
アジア太平洋博 、1989
ル・サロンの巨匠たち-フランス絵画の精華

グランゼコールの教科書 フランスのエリートが習得する最高峰の知性

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
4,580 (送料:¥600~)
ブラウンスタン,ジャン=フランソワ〈Braunstein,Jean‐François〉;ファン,ベル・・・
初版 カバー 小口と帯にイタミ有 本文に線引きなど無し
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

グランゼコールの教科書 フランスのエリートが習得する最高峰の知性

4,580 (送料:¥600~)
ブラウンスタン,ジャン=フランソワ〈Braunstein,Jean‐François〉;ファン,ベルナール【著】〈Phan,Bernard〉;木村/高子;広野/和美;岩澤/雅利【訳】 、プレジデント社 、2022年 、839,7p 、21cm(A5)
初版 カバー 小口と帯にイタミ有 本文に線引きなど無し
  • 単品スピード注文

フランクル回想録 : 20世紀を生きて

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,300
V.E.フランクル 著 ; 山田邦男 訳、春秋社、1998、216p、20cm
B6 カバー 帯 うすヨゴレ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300
V.E.フランクル 著 ; 山田邦男 訳 、春秋社 、1998 、216p 、20cm
B6 カバー 帯 うすヨゴレ 初版

黒い皮膚・白い仮面 フランツ・ファノン著作集 第1

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,200
ファノン フランツ【著】<Fanon Frantz>;海老坂 武;加藤 晴久【訳】、みすず書房、19・・・
7刷 カバー帯スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
ファノン フランツ【著】<Fanon Frantz>;海老坂 武;加藤 晴久【訳】 、みすず書房 、1981 、187p 、21cm
7刷 カバー帯スレ

フランス二月革命の日々 : トクヴィル回想録 <岩波文庫>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550 (送料:¥320~)
アレクシス・ド・トクヴィル 著 ; 喜安朗 訳、岩波書店、1988、546p、15cm、1冊
カバー背ヤケ 紙ヤケ 扉、数頁少シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フランス二月革命の日々 : トクヴィル回想録 <岩波文庫>

550 (送料:¥320~)
アレクシス・ド・トクヴィル 著 ; 喜安朗 訳 、岩波書店 、1988 、546p 、15cm 、1冊
カバー背ヤケ 紙ヤケ 扉、数頁少シミ
  • 単品スピード注文

フランス民法典の200年

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
2,000
2006年
大学図書館除籍本。見返しに除籍印。書き込みなし。カバーにラベルあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、2006年
大学図書館除籍本。見返しに除籍印。書き込みなし。カバーにラベルあり。

フランクル回想録 : 20世紀を生きて

北条文庫
 千葉県館山市北条
1,100
V.E.フランクル 著 ; 山田邦男 訳、春秋社、216p、20cm
シミ 書き込み多 見開き書き込みあり
ご注文から1週間以内に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

フランクル回想録 : 20世紀を生きて

1,100
V.E.フランクル 著 ; 山田邦男 訳 、春秋社 、216p 、20cm
シミ 書き込み多 見開き書き込みあり

フランスをつくった王 : シャルル7世年代記

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,100
樋口淳 著、悠書館、2011.3、200p、19cm
初版 カバー 帯 書き込み等ありません 状態は綺麗です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フランスをつくった王 : シャルル7世年代記

1,100
樋口淳 著 、悠書館 、2011.3 、200p 、19cm
初版 カバー 帯 書き込み等ありません 状態は綺麗です

フランス田園伝説集 <岩波文庫>

古書ネムとブルー
 滋賀県大津市比叡平
500 (送料:¥185~)
ジョルジュ・サンド ; 篠田知和基 訳、岩波書店、1988
文庫判 蔵書印 経年のヤケあり 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

フランス田園伝説集 <岩波文庫>

500 (送料:¥185~)
ジョルジュ・サンド ; 篠田知和基 訳 、岩波書店 、1988
文庫判 蔵書印 経年のヤケあり 
  • 単品スピード注文

今日のフランス音楽

池崎書店
 大阪府泉佐野市泉ケ丘
2,800
松本太郎 著、白水社、1953、428p 図版、19cm、1
初版 カバー背ヤケ 天ヤケ 蔵印 音楽 演奏家 バレー シャンソンなど盛りだくさん
函カバ帯等、付いて有れば書きます。 原則、前払いをお願いしております。送料ご負担下さい。郵送料軽減の為、緩衝材(プチプチ)を省くなど、簡略な包装になる時もございます。 お振込み等でお支払いの時は、お送りするメールの「振込先情報」でなく下欄の、「販売古書店情報」を御覧ください。もしくはこのページ下の「支払い方法等」を御覧ください。 海外発送不可。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800
松本太郎 著 、白水社 、1953 、428p 図版 、19cm 、1
初版 カバー背ヤケ 天ヤケ 蔵印 音楽 演奏家 バレー シャンソンなど盛りだくさん

クロッキー全集 日本語訳 全8冊

岩本書店
 静岡県伊東市広野
13,200
著:アルベール・ラプラード 訳:山名 将治、西欧美術出版、昭和 54年(1979年)、図版:665枚・・・
アルベ―ル・ラプラードの膨大なスケッチからみるフランスの建築。 『Architectures de France a travers les croquis d' Albert Laprade』 の日本語版で、フランス各地、パリ、南ヨーロッパなどの地域ごとに分かれた8冊セット。 建物の外観や内観、装飾細部など、緻密にスケッチし、その詳細な記録も克明に記されています。 図版は紙片に一枚ずつおさめられています。 全8巻 1.I. フランス北部 60図 / 2.II. フランス東部 65図 / 3.III. フランス南部 70図 / 4.フランス中部 70図 / 5.V. フランス西部 90図 / 6.パリ 110図 / 7.南ヨーロッパ小アジア 100図 / 8.スペイン・ポルトガル・モロッコ 100図
配送方法: 郵便受けへのお届けの♦ネコポス¥350 (サイズA4以内・厚さ2.5㎝・重量1㎏以内)。 上記大きさ以外は、サイズA4以上か重量により♦クロネコ宅急便  または♦レターパックプラス¥520 を使用致します。こちらは対面お届けで受領印かサインが必要になります。 いずれも配送記録のあるものを使用いたします。 発送後、追跡番号をお知らせいたします。 迅速に発送することを心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

クロッキー全集 日本語訳 全8冊

13,200
著:アルベール・ラプラード 訳:山名 将治 、西欧美術出版 、昭和 54年(1979年) 、図版:665枚揃(解説他総790枚) 、サイズ(cm): 函 260×330×315 本体 245×315 、1
アルベ―ル・ラプラードの膨大なスケッチからみるフランスの建築。 『Architectures de France a travers les croquis d' Albert Laprade』 の日本語版で、フランス各地、パリ、南ヨーロッパなどの地域ごとに分かれた8冊セット。 建物の外観や内観、装飾細部など、緻密にスケッチし、その詳細な記録も克明に記されています。 図版は紙片に一枚ずつおさめられています。 全8巻 1.I. フランス北部 60図 / 2.II. フランス東部 65図 / 3.III. フランス南部 70図 / 4.フランス中部 70図 / 5.V. フランス西部 90図 / 6.パリ 110図 / 7.南ヨーロッパ小アジア 100図 / 8.スペイン・ポルトガル・モロッコ 100図

Les Cites Obscures: La Theorie du Grain de Sable

かげろう文庫
 東京都千代田区神田小川町
2,750
Schuiten, Francois/ Peeters, Benoit、Casterman、2007・・・
仏文 函、表紙、本文共に状態良 S.C./A4判変型20.2x29.7cm/109p/ISBN: 9782203343238/フランソワ・スクイテン&ブノワ・ペータースによる <闇の国々シリーズ>『砂粒の理論』
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
Schuiten, Francois/ Peeters, Benoit 、Casterman 、2007年 、1冊
仏文 函、表紙、本文共に状態良 S.C./A4判変型20.2x29.7cm/109p/ISBN: 9782203343238/フランソワ・スクイテン&ブノワ・ペータースによる <闇の国々シリーズ>『砂粒の理論』

だれにでもわかる文法と発音の基本ルール 新ゼロからスタートフランス語 文法編 第2刷

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
700 (送料:¥210~)
アテネ・フランセ【責任編集】;島崎/貴則【著】、2020年11月10日、219p、21cm(A5)
カバー(スレ有り)  書込み(無し)
※添付写真ご参考ください。
スマートレター発送予定(追跡サービス無し)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥210~)
アテネ・フランセ【責任編集】;島崎/貴則【著】 、2020年11月10日 、219p 、21cm(A5)
カバー(スレ有り)  書込み(無し) ※添付写真ご参考ください。 スマートレター発送予定(追跡サービス無し)
  • 単品スピード注文

銅版画フランス革命史 フランス革命200年祭記念出版 (専修大学ミシェル・ベルンシュタイン文庫・原画)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
3,500
専修大学図書館監修 瓜生洋一、森山軍治郎解説、読売新聞社、1989
輸送箱なし 本体函背と函端に僅ヤケ・函に少すれと所蔵シールはがし跡少と僅シミ 小口に極僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

銅版画フランス革命史 フランス革命200年祭記念出版 (専修大学ミシェル・ベルンシュタイン文庫・原画)

3,500
専修大学図書館監修 瓜生洋一、森山軍治郎解説 、読売新聞社 、1989
輸送箱なし 本体函背と函端に僅ヤケ・函に少すれと所蔵シールはがし跡少と僅シミ 小口に極僅すれ

フランス美学涙の谷を越えて

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
上倉庸敬 著、創文社、2009、260, 6p、22cm
カバー。良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
上倉庸敬 著 、創文社 、2009 、260, 6p 、22cm
カバー。良好。

荷風のリヨン : 『ふらんす物語』を歩く

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
加太宏邦 著、白水社、2005、261p、20cm、1冊
初版 B6 カバー背、帯背焼け 本体普通 定価本体2600円
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
加太宏邦 著 、白水社 、2005 、261p 、20cm 、1冊
初版 B6 カバー背、帯背焼け 本体普通 定価本体2600円

19世紀フランス文学事典

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
4,540 (送料:¥600~)
古屋健三, 小潟昭夫 編、慶應義塾大学出版会、2000年、608p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ小 イタミ 小口汚れ小 Q24011M0616
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

19世紀フランス文学事典

4,540 (送料:¥600~)
古屋健三, 小潟昭夫 編 、慶應義塾大学出版会 、2000年 、608p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ小 イタミ 小口汚れ小 Q24011M0616
  • 単品スピード注文

フランス宗教史 <文庫クセジュ>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
500
グザヴィエ・ド・モンクロ 著 ; 波木居純一 訳、白水社、1997、136, 2p、18cm
新書・ 初版・ カバー・定価951+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

フランス宗教史 <文庫クセジュ>

500
グザヴィエ・ド・モンクロ 著 ; 波木居純一 訳 、白水社 、1997 、136, 2p 、18cm
新書・ 初版・ カバー・定価951+税・並美

改訂 標準フランス語動詞変化表 (1997年版)/語尾からの配列による基礎フランス単語集 の2冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
3,270
田島清/加藤林太郎、白水社、1997/1996、2
新書判。カバー少日焼け、縁イタミ有。(~基礎フランス単語集)の本体巻頭10枚ページムレ、見返し経年ジミ有。他、本体経年並~良好。改訂26刷/初版5刷。定価合計:2648円+税。白色カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

改訂 標準フランス語動詞変化表 (1997年版)/語尾からの配列による基礎フランス単語集 の2冊

3,270
田島清/加藤林太郎 、白水社 、1997/1996 、2
新書判。カバー少日焼け、縁イタミ有。(~基礎フランス単語集)の本体巻頭10枚ページムレ、見返し経年ジミ有。他、本体経年並~良好。改訂26刷/初版5刷。定価合計:2648円+税。白色カバー。薄本。

CONNECTIONS 海を越える憧れ、日本とフランスの150年

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
800
背上部にヤケ。本文は問題ありません。帯付き「管理K-31-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
背上部にヤケ。本文は問題ありません。帯付き「管理K-31-5」

Chateaux De France Au Siecle De La Renaissance (フランス語版)

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
5,500
Babelon (著)、Flammarion/Picard、32813、24 x 6 x 31.5 ・・・
書名:Chateaux De France Au Siecle De La Renaissance (フランス語版)
著者:Babelon (著)
出版元:Flammarion/Picard
刊行年:32813
版表示:
説明:『Chateaux De France Au Siecle De La Renaissance』はBabelon著、Flammarion/Picard刊行の32813年版フランス語書籍で、ルネサンス期のフランスの城を詳細に解説しています。建築様式や歴史的背景を豊富な写真とともに紹介し、建築史やフランス文化に興味のある読者に最適な資料です。
状態:カバー上波うちあり、本文紙貼り付けあり、天シミ汚れあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Babelon (著) 、Flammarion/Picard 、32813 、24 x 6 x 31.5 cm
書名:Chateaux De France Au Siecle De La Renaissance (フランス語版) 著者:Babelon (著) 出版元:Flammarion/Picard 刊行年:32813 版表示: 説明:『Chateaux De France Au Siecle De La Renaissance』はBabelon著、Flammarion/Picard刊行の32813年版フランス語書籍で、ルネサンス期のフランスの城を詳細に解説しています。建築様式や歴史的背景を豊富な写真とともに紹介し、建築史やフランス文化に興味のある読者に最適な資料です。 状態:カバー上波うちあり、本文紙貼り付けあり、天シミ汚れあり

紀行全集世界体験 フランス 6

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
金子光晴 [ほか] 著、河出書房新社、247p、21cm
初版 函 帯 妹尾河童のスケッチ・メモ 売上カード 阿部良雄、多田道太郎など8作家9篇 巻末エッセイ 田村隆一 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円 
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
金子光晴 [ほか] 著 、河出書房新社 、247p 、21cm
初版 函 帯 妹尾河童のスケッチ・メモ 売上カード 阿部良雄、多田道太郎など8作家9篇 巻末エッセイ 田村隆一 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円 

世界幻想文学大系 33 十九世紀フランス幻想短篇集

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,000
紀田順一郎, 荒俣宏 責任編集、国書刊行会、1983年、382p、20cm
函 ビニルカバー 月報付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界幻想文学大系 33 十九世紀フランス幻想短篇集

3,000
紀田順一郎, 荒俣宏 責任編集 、国書刊行会 、1983年 、382p 、20cm
函 ビニルカバー 月報付き

フランス語を始めましょう

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
福井芳男 著、第三書房、1980.6、222p、21cm
カバー(ヤケ ヨレ) 本体(ヤケ) 本文に書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フランス語を始めましょう

400
福井芳男 著 、第三書房 、1980.6 、222p 、21cm
カバー(ヤケ ヨレ) 本体(ヤケ) 本文に書き込み等はありません

フランス文学史

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
700
小松清, 杉捷夫 編、東京大学出版会、1974、262, 18p、22cm、1冊
第18刷 A5 函焼けシミ 本体状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
小松清, 杉捷夫 編 、東京大学出版会 、1974 、262, 18p 、22cm 、1冊
第18刷 A5 函焼けシミ 本体状態概ね経年普通

上等舶来・ふらんすモノ語り

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
500 (送料:¥250~)
鹿島茂 著、文芸春秋 ネスコ、1999、236p
B6カバー帯 三方に少自然シミ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

上等舶来・ふらんすモノ語り

500 (送料:¥250~)
鹿島茂 著 、文芸春秋 ネスコ 、1999 、236p
B6カバー帯 三方に少自然シミ 他は良
  • 単品スピード注文

花ざかりの頃 <アナトオル・フランス長篇小説全集 第17巻>

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
2,500
大井征訳、白水社、昭和18、319頁、1冊
表紙ヤケ 三方ヤケ
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
大井征訳 、白水社 、昭和18 、319頁 、1冊
表紙ヤケ 三方ヤケ

楽屋裏の話 アナトオル・フランス長篇小説全集 第13巻

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
根津憲三訳、白水社、1950年、287p 図版、19cm
裸本。ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

楽屋裏の話 アナトオル・フランス長篇小説全集 第13巻

600
根津憲三訳 、白水社 、1950年 、287p 図版 、19cm
裸本。ヤケ・シミ

力ずくの姦係 : 上司の妻・部下の妻 <フランス書院文庫>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
300 (送料:¥185~)
相馬哲生 著、フランス書院、2009、330p、16cm
カバ折れ、スレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

力ずくの姦係 : 上司の妻・部下の妻 <フランス書院文庫>

300 (送料:¥185~)
相馬哲生 著 、フランス書院 、2009 、330p 、16cm
カバ折れ、スレ
  • 単品スピード注文

シニョーラ・フランチェスカ : 続死せるマリア <創元文庫 B 第55>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
2,500 (送料:¥185~)
ハイネ(著)、小栗孝則(訳)、創元社、昭和27、172p 図版、15cm
初版 帯 パラ 経年並
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥185~)
ハイネ(著)、小栗孝則(訳) 、創元社 、昭和27 、172p 図版 、15cm
初版 帯 パラ 経年並
  • 単品スピード注文

フランスの版画 : 16世紀-19世紀 パリ国立図書館所蔵

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
1,500
町田市立国際版画美術館 訳編、町田市立国際版画美術館、昭62、265p、28cm、1冊
図版208点 (天と小口に経年シミ、背に縦シワ)
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

フランスの版画 : 16世紀-19世紀 パリ国立図書館所蔵

1,500
町田市立国際版画美術館 訳編 、町田市立国際版画美術館 、昭62 、265p 、28cm 、1冊
図版208点 (天と小口に経年シミ、背に縦シワ)

フランス印象派とその流れ(図録) グラスゴー美術館所蔵

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
700
ヴィヴィアン・ハミルトン「同志の芸術ーグラスゴーのフランス絵画」のコレクターたち」/千足伸行「フラン・・・
27.5×22.2 219頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フランス印象派とその流れ(図録) グラスゴー美術館所蔵

700
ヴィヴィアン・ハミルトン「同志の芸術ーグラスゴーのフランス絵画」のコレクターたち」/千足伸行「フランス絵画の二面性:リアリズムから印象派へ」 、国際芸術文化振興会(制作・発行)
27.5×22.2 219頁

<<前へ 62 63 64 65 66 67 68 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー