文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「アレン」の検索結果
4,445件

初めてのアレンジレッスン帳 秋の野の花

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Personal Computer PC-8801mkⅡ BASICリファレンスマニュアル

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
20,000 (送料:¥800~)
NEC、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,000 (送料:¥800~)
、NEC 、1冊
  • 単品スピード注文

其の女

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
15,840
島村抱月訳、明40、初
〔アレン〕(木版画入・背傷み)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

其の女

15,840
島村抱月訳 、明40 、初
〔アレン〕(木版画入・背傷み)

いたずらの天才

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
アレン・スミス、文藝春秋
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
アレン・スミス 、文藝春秋
  • 単品スピード注文

日本経済を考える

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
G・C・アレン・西山千明
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
G・C・アレン・西山千明
  • 単品スピード注文

初めてのアレンジレッスン帳 ウメバキ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

初めての アレンジレッスン帳 アネモネ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

花とブーケのアレンジメント

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
藤田宏子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
藤田宏子
  • 単品スピード注文

羽根むしられてーウディ アレン短編集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

羽根むしられてーウディ アレン短編集

35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ハンナ・アレントの政治理論 : 人間的な政治を求めて

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
2,800
寺島俊穂 著、ミネルヴァ書房、2006年、274, 6p、22cm、1冊
カバー(スレ) 帯(キレ)
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハンナ・アレントの政治理論 : 人間的な政治を求めて

2,800
寺島俊穂 著 、ミネルヴァ書房 、2006年 、274, 6p 、22cm 、1冊
カバー(スレ) 帯(キレ)

Tiny flowers : 小さな花で楽しむアレンジ

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
800 (送料:¥200~)
木村ふみ, 秋元茂 著、柴田書店、1999年、21×21cm
初版 カバー 帯少し傷み、ページ内きれいです。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
木村ふみ, 秋元茂 著 、柴田書店 、1999年 、21×21cm
初版 カバー 帯少し傷み、ページ内きれいです。
  • 単品スピード注文

日本美術作品・レファレンス事典 建造物篇

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
40,000
日外アソシエーツ株式会社 編、紀伊国屋書店 日外アソシエーツ、平15、1013p、27cm
初版・函無・本体 本文は書き込みもなくは良好・分厚い本です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本美術作品・レファレンス事典 建造物篇

40,000
日外アソシエーツ株式会社 編 、紀伊国屋書店 日外アソシエーツ 、平15 、1013p 、27cm
初版・函無・本体 本文は書き込みもなくは良好・分厚い本です

メアリー・エインズワース浮世絵コレクション : 初期浮世絵から北斎・広重まで : オーバリン大学アレン・メモリアル美術館所蔵

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
2,200
田辺昌子 [ほか] 編集執筆 ; ヘレン・ミツ・ナガタ [ほか] 訳、マンゴスティン、2019、27・・・
美本 
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
田辺昌子 [ほか] 編集執筆 ; ヘレン・ミツ・ナガタ [ほか] 訳 、マンゴスティン 、2019 、279p 、図録 、1
美本 

伝承遊び ニューアレンジ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
保育専科編集部
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
保育専科編集部
  • 単品スピード注文

芦野千翠のつみ草アレンジ 旅して野の花

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Serov (Mastera zhivopisi) ヴァレンティン・セローフ

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
2009
Moskva Belyi gorod 露語  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、2009
Moskva Belyi gorod 露語  

アメリカ現代史 上下巻揃

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
3,000 (送料:¥200~)
F.L.アレン 著 ; 福田実 訳、改造社、昭25,26、19cm、2
B6 帯 ヤケ 僅かなイタミ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥200~)
F.L.アレン 著 ; 福田実 訳 、改造社 、昭25,26 、19cm 、2
B6 帯 ヤケ 僅かなイタミ
  • 単品スピード注文

Microsoft Visual Basic 5.0 ランゲージリファレンス Part.2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ベストフラワーアレンジメント 2013年冬号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

チャイニーズ・ラグ―カーペットストーリー 中国編

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
7,000 (送料:¥0~)
リー・アレン 著 横張和子 訳、千毯館、平成7、142頁、B5、1冊
カバー少スレ 天少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000 (送料:¥0~)
リー・アレン 著 横張和子 訳 、千毯館 、平成7 、142頁 、B5 、1冊
カバー少スレ 天少シミ
  • 単品スピード注文

妙高高原花あそび : 杉本律子のフラワーアレンジメント <Good earth books>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100 (送料:¥330~)
杉本律子 著、アートダイジェスト、1992.10、86p、26cm
裏表紙見返しに書店票あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥330~)
杉本律子 著 、アートダイジェスト 、1992.10 、86p 、26cm
裏表紙見返しに書店票あり。
  • 単品スピード注文

Microsoft Word for Windows 一太郎→Word クイックリファレンス

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
Microsoft
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
、Microsoft
  • 単品スピード注文

朝鮮近代外交史年表 

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
990
H・Nアレン、国書刊行会、1987
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮近代外交史年表 

990
H・Nアレン 、国書刊行会 、1987

NHK 趣味百科 フラワーアレンジメント

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
村松文彦
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
村松文彦
  • 単品スピード注文

レファレンスサービス演習 <新図書館情報学シリーズ / 北嶋武彦, 岩渕泰郎, 佐藤政孝 編 6> 改定版

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
710
山本順一 編著、理想社、2006、247p、21cm
カバー付き 書込みありますが、問題なく読めます。他良好な状態です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

レファレンスサービス演習 <新図書館情報学シリーズ / 北嶋武彦, 岩渕泰郎, 佐藤政孝 編 6> 改定版

710
山本順一 編著 、理想社 、2006 、247p 、21cm
カバー付き 書込みありますが、問題なく読めます。他良好な状態です。

初めてのアレンジレッスン帳 チューリップ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

季刊ベストフラワーアレンジメント 2004夏号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

メアリー・エインズワース浮世絵コレクション :初期浮世絵から北斎・広重まで :オーバリン大学アレン・メモリアル美術館所蔵

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,720 (送料:¥800~)
田辺昌子 [ほか] 編集執筆 ; ヘレン・ミツ・ナガタ[ほか] 訳、マンゴスティン、279
大型本。縁角に少し傷みがありますが、中は良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,720 (送料:¥800~)
田辺昌子 [ほか] 編集執筆 ; ヘレン・ミツ・ナガタ[ほか] 訳 、マンゴスティン 、279
大型本。縁角に少し傷みがありますが、中は良好です。
  • 単品スピード注文

ユリイカ 詩と批評 1981年 9月号 第13巻 第11号 特集/ウッディ・アレンの奇妙な宇宙/ニュウ・ヨーカー・コメディアン/淀川長治/ウッディの裏と表/J・クロール/ウッディ・アレンの金色の輪/伊藤俊治

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
青土社、昭和56年9月1日、1冊
可 全体にヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ユリイカ 詩と批評 1981年 9月号 第13巻 第11号 特集/ウッディ・アレンの奇妙な宇宙/ニュウ・ヨーカー・コメディアン/淀川長治/ウッディの裏と表/J・クロール/ウッディ・アレンの金色の輪/伊藤俊治

1,000
、青土社 、昭和56年9月1日 、1冊
可 全体にヤケシミ

革命について

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,200 (送料:¥185~)
ハンナ・アレント 著 ; 志水速雄 訳、中央公論社、342p、22cm
昭和50年初版 ビニカバー・帯・カバー付 少経年ヤケ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

革命について

1,200 (送料:¥185~)
ハンナ・アレント 著 ; 志水速雄 訳 、中央公論社 、342p 、22cm
昭和50年初版 ビニカバー・帯・カバー付 少経年ヤケ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

Preference Laws for Syllable Structure and the Explanation of Sound Change : with Special Reference to German, Germanic, Italian, and Latin.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
9,000
Theo Vennemann、De Gruyter Mouton、1988
表紙僅すれ 小口極僅すれ ISBN 3110113759 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Preference Laws for Syllable Structure and the Explanation of Sound Change : with Special Reference to German, Germanic, Italian, and Latin.

9,000
Theo Vennemann 、 De Gruyter Mouton 、1988
表紙僅すれ 小口極僅すれ ISBN 3110113759 ソフトカバー

人間の条件

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
3,080 (送料:¥360~)
ハンナ・アレント 著 ; 志水速雄 訳、中央公論社、1976年、373p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 3版 帯付 ヤケ 汚れ 痛み 小口点シミ カバーヤブレ 24006G2512
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人間の条件

3,080 (送料:¥360~)
ハンナ・アレント 著 ; 志水速雄 訳 、中央公論社 、1976年 、373p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 3版 帯付 ヤケ 汚れ 痛み 小口点シミ カバーヤブレ 24006G2512
  • 単品スピード注文

羽根むしられて

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,500
ウディ・アレン 伊藤典夫・堤雅久・芹沢のえ訳、CBSソニー、昭和56、268頁、B六、1冊
カバー付き 268頁 天と小口にヤケ、シミあり 本文には特に問題はありません 自店分類:外国文学
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

羽根むしられて

1,500
ウディ・アレン 伊藤典夫・堤雅久・芹沢のえ訳 、CBSソニー 、昭和56 、268頁 、B六 、1冊
カバー付き 268頁 天と小口にヤケ、シミあり 本文には特に問題はありません 自店分類:外国文学

朝鮮近代外交史年表 :覆刻版

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
990 (送料:¥330~)
H・Nアレン/桜井義之訳、国書刊行会、1987年、1冊
【未読本】 特価印有・函付・美本・B6判・165頁 Hpz126*1n/r055
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

朝鮮近代外交史年表 :覆刻版

990 (送料:¥330~)
H・Nアレン/桜井義之訳 、国書刊行会 、1987年 、1冊
【未読本】 特価印有・函付・美本・B6判・165頁 Hpz126*1n/r055
  • 単品スピード注文

トラベル・ノートブック Carne de voyage 東京 東京アンビヴァレンス 計2冊

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
6,000
山本容子 有吉玉青、Louis Vuitton、1997年、2冊
有吉玉青エッセイ「東京アンビヴァレンス」
山本容子スケッチ画集「Carne de voyage 東京」2冊
ポストカード3枚 鉛筆付き
本体小ヤケ,シミあり。
経年使用感あり。
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
山本容子 有吉玉青 、Louis Vuitton 、1997年 、2冊
有吉玉青エッセイ「東京アンビヴァレンス」 山本容子スケッチ画集「Carne de voyage 東京」2冊 ポストカード3枚 鉛筆付き 本体小ヤケ,シミあり。 経年使用感あり。

名画にみるフラワー・アレンジメントの歴史

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,500
ジュリア・ベラル著 栗山節子 訳、八坂書房、2010、1冊
A5判182頁ハードカバー本、カバー付 状態は全て良~良上の部類
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

名画にみるフラワー・アレンジメントの歴史

1,500
ジュリア・ベラル著 栗山節子 訳 、八坂書房 、2010 、1冊
A5判182頁ハードカバー本、カバー付 状態は全て良~良上の部類

化学の結婚

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,000
ヨーハン・ヴァレンティン・アンドレーエ 著 ; 種村季弘 訳・解説、紀伊国屋書店、1993、348p・・・
初版  函 帯(少スレ)付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

化学の結婚

2,000
ヨーハン・ヴァレンティン・アンドレーエ 著 ; 種村季弘 訳・解説 、紀伊国屋書店 、1993 、348p 、22cm 、1冊
初版  函 帯(少スレ)付

はるかな湖

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800 (送料:¥185~)
アレン・セイ 作・絵 ; 椎名誠 訳、徳間書店、1992、1冊、24×26cm
初版 カバーややヤケ 微ヤブレ 上部ヨレ 背ヤケ 天にシミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
アレン・セイ 作・絵 ; 椎名誠 訳 、徳間書店 、1992 、1冊 、24×26cm
初版 カバーややヤケ 微ヤブレ 上部ヨレ 背ヤケ 天にシミ
  • 単品スピード注文

化学の結婚

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,750
ヨーハン・ヴァレンティン・アンドレーエ 著 ; 種村季弘 訳・解説、紀伊国屋書店、1993、348p・・・
函少汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
ヨーハン・ヴァレンティン・アンドレーエ 著 ; 種村季弘 訳・解説 、紀伊国屋書店 、1993 、348p 、22cm 、1冊
函少汚れ

男性のためのラブ・バラード・コレクション ライブ・アレンジによるピアノ弾き語り

遊歴書房
 長野県長野市東町
1,100 (送料:¥185~)
松山祐士編、ドレミ楽譜出版社、1998、174p、31cm、1
難、頁【強綴ジ開キ】、背【外レ】、初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

男性のためのラブ・バラード・コレクション ライブ・アレンジによるピアノ弾き語り

1,100 (送料:¥185~)
松山祐士編 、ドレミ楽譜出版社 、1998 、174p 、31cm 、1
難、頁【強綴ジ開キ】、背【外レ】、初版
  • 単品スピード注文

経済成長と財政金融 : 東京経済研究センター主催第二回コンファレンス議事録

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,100 (送料:¥210~)
舘龍一郎, 渡部経彦編、岩波書店、1985年、vi, 311p、22cm
第1刷 函にヤケ少々傷みあり 天地・小口にヤケシミあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

経済成長と財政金融 : 東京経済研究センター主催第二回コンファレンス議事録

1,100 (送料:¥210~)
舘龍一郎, 渡部経彦編 、岩波書店 、1985年 、vi, 311p 、22cm
第1刷 函にヤケ少々傷みあり 天地・小口にヤケシミあり
  • 単品スピード注文

やさしい複音ハーモニカの吹き方 : メジャーかマイナー・ハーモニカ一本で吹けるアレンジ曲付

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
2,500
川上桂次郎編著、リズムエコーズ、87p、26cm B5
小口に経年のヤケと汚れがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト185円 簡易包装】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
川上桂次郎編著 、リズムエコーズ 、87p 、26cm B5
小口に経年のヤケと汚れがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト185円 簡易包装】

永遠の青春ルドルフ・ヴァレンチノ 彼の劇的な生涯とその作品

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
3,000 (送料:¥200~)
師岡一光, 横溝良夫 編著、無声映画研究会、昭和58年、169p、22cm、1冊
限定版 チラシ付 カバホコリジミ・切れスレ等イタミ 書込み線引きなし

 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

永遠の青春ルドルフ・ヴァレンチノ 彼の劇的な生涯とその作品

3,000 (送料:¥200~)
師岡一光, 横溝良夫 編著 、無声映画研究会 、昭和58年 、169p 、22cm 、1冊
限定版 チラシ付 カバホコリジミ・切れスレ等イタミ 書込み線引きなし  「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

研修医目線でわかるERカンファレンス・ライブ = ER Conference Live for the Mutual Understanding of Residents and Attendings

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,000
田中和豊 著、シービーアール、2012.7、167p、30cm、1冊
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
田中和豊 著 、シービーアール 、2012.7 、167p 、30cm 、1冊

女性のためのラブ・バラード・コレクション : ライブ・アレンジによるピアノ弾き語り

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,800 (送料:¥185~)
松山祐士 編著、ドレミ楽譜出版社、平成3、166p、31cm
楽譜 初版 少ヤケ・少シミ・少痛み ※掲載曲は目次画像にてご確認ください。
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥185~)
松山祐士 編著 、ドレミ楽譜出版社 、平成3 、166p 、31cm
楽譜 初版 少ヤケ・少シミ・少痛み ※掲載曲は目次画像にてご確認ください。
  • 単品スピード注文

空飛ぶ機械に賭けた男たち 写真で見る航空の歴史

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,500
アレン・アンドルーズ/河野健一訳、草思社、昭54、1冊
 1刷 カバー 良好 A5 197
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

空飛ぶ機械に賭けた男たち 写真で見る航空の歴史

1,500
アレン・アンドルーズ/河野健一訳 、草思社 、昭54 、1冊
 1刷 カバー 良好 A5 197

フランチェスコ・クレメンテ/アレン・ギンズバーグ White Shroud

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
20,000
フランチェスコ・クレメンテ(Francesco Clemente)挿画 アレン・ギンズバーグ(All・・・
Kalakshetra Publications Press クレメンテ・オリジナル・シルクスクリーン(少シミ・ヨゴレ) 限1111 布装 赤バージョン 本体ムレによる少シミ・ユガミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
20,000
フランチェスコ・クレメンテ(Francesco Clemente)挿画 アレン・ギンズバーグ(Allen Ginsberg)詩 、1983
Kalakshetra Publications Press クレメンテ・オリジナル・シルクスクリーン(少シミ・ヨゴレ) 限1111 布装 赤バージョン 本体ムレによる少シミ・ユガミ有

驚異の発明家の形見函 上下2冊揃 【創元推理文庫】(セット販売)

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
800 (送料:¥320~)
アレン・カーズワイル/大島豊:訳、東京創元社、平成19、1
両冊初版 文庫判 カバー付 天若干埃シミ 他少シミ 経年概ね良好 450g内
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥320~)
アレン・カーズワイル/大島豊:訳 、東京創元社 、平成19 、1
両冊初版 文庫判 カバー付 天若干埃シミ 他少シミ 経年概ね良好 450g内
  • 単品スピード注文

日本の金融

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,700
島野卓爾・浜田宏一編、岩波書店、昭和46、335頁、A五、1冊
東京経済研究センター主催第七回コンファレンス議事録 箱付 335頁 自店分類:経済
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の金融

1,700
島野卓爾・浜田宏一編 、岩波書店 、昭和46 、335頁 、A五 、1冊
東京経済研究センター主催第七回コンファレンス議事録 箱付 335頁 自店分類:経済

レファレンスと図書館 : ある図書館司書の日記

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,400 (送料:¥300~)
大串夏身著、皓星社、2019、247p、19cm
A- 帯付、カバー・ページともキレイです
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

レファレンスと図書館 : ある図書館司書の日記

1,400 (送料:¥300~)
大串夏身著 、皓星社 、2019 、247p 、19cm
A- 帯付、カバー・ページともキレイです
  • 単品スピード注文

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー