文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「アレン」の検索結果
4,445件

機密指定解除 歴史を変えた極秘文書

ゴリラブックス
 東京都中野区上鷺宮
840
トーマス・B・アレン/佐藤優訳、ナショナル・ジオグラシック社、2008、1
50通の極秘文書があなたの歴史観を覆す。美本。B6判/帯付/ナショナル・ジオグラシック社
日本郵便を使用。 1冊:基本250円。上下巻・全集などは原則1冊と計算。注文冊数の多い場合は割引を考慮致します。 ゆうパック便などの場合、当店の基本送料より多少かかる場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

機密指定解除 歴史を変えた極秘文書

840
トーマス・B・アレン/佐藤優訳 、ナショナル・ジオグラシック社 、2008 、1
50通の極秘文書があなたの歴史観を覆す。美本。B6判/帯付/ナショナル・ジオグラシック社

量子光学入門

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
2,500 (送料:¥185~)
エバリー/アレン/高辻正基 著、東京図書、1975年2刷、237p、22cm(ハード)、1冊
カバーに使用感、薄汚れ、少シミ/小口・見返し少し変色とシミ/本文は概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥185~)
エバリー/アレン/高辻正基 著 、東京図書 、1975年2刷 、237p 、22cm(ハード) 、1冊
カバーに使用感、薄汚れ、少シミ/小口・見返し少し変色とシミ/本文は概ね良好
  • 単品スピード注文

量子光学入門

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,600
J.H.エバリー, L.アレン, 高辻正基 著、東京図書、1974年、237p、22cm
カバーヤケ、天少シミ、小口少縛り跡、少ヨレ、数頁に青インク線引きがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

量子光学入門

1,600
J.H.エバリー, L.アレン, 高辻正基 著 、東京図書 、1974年 、237p 、22cm
カバーヤケ、天少シミ、小口少縛り跡、少ヨレ、数頁に青インク線引きがあります。

並列プログラミング入門 ネットワーク結合UNIXマシンによる並列処理

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
2,080
バリー・ウィルキンソン マイケル・アレン 飯塚肇・緑川博子訳、平12、1冊
丸善 初 カバー 状態良 菅【C-0/11730
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

並列プログラミング入門 ネットワーク結合UNIXマシンによる並列処理

2,080
バリー・ウィルキンソン マイケル・アレン 飯塚肇・緑川博子訳 、平12 、1冊
丸善 初 カバー 状態良 菅【C-0/11730

日本軍が銃をおいた日 : 太平洋戦争の終焉 <Hayakawa nonfiction>

八女・三和書房
 福岡県八女市本町
1,900 (送料:¥300~)
ルイス・アレン 著 ; 長尾睦也, 寺村誠一 訳、早川書房、316p、20cm
初版 カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本軍が銃をおいた日 : 太平洋戦争の終焉 <Hayakawa nonfiction>

1,900 (送料:¥300~)
ルイス・アレン 著 ; 長尾睦也, 寺村誠一 訳 、早川書房 、316p 、20cm
初版 カバー
  • 単品スピード注文

ソ連とアジアの集団安全保障

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,100 (送料:¥600~)
イワン・イワノヴィッチ・コヴァレンコ/ソビエト外交研究会・訳、恒文社、昭57、1冊
第1版・第1刷・ビニールカバー付・良好・A5判 Hc725*4
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ソ連とアジアの集団安全保障

1,100 (送料:¥600~)
イワン・イワノヴィッチ・コヴァレンコ/ソビエト外交研究会・訳 、恒文社 、昭57 、1冊
第1版・第1刷・ビニールカバー付・良好・A5判 Hc725*4
  • 単品スピード注文

アレンツ文庫・世界たばこ文献総覧 第1ー5巻及補遺1ー2、1507ー1942年 ニューヨーク公立図書館蔵編

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
60,000
日本たばこ総合研究センター訳、平7、7冊
A4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アレンツ文庫・世界たばこ文献総覧 第1ー5巻及補遺1ー2、1507ー1942年 ニューヨーク公立図書館蔵編

60,000
日本たばこ総合研究センター訳 、平7 、7冊
A4

ミサイル事典 新版: 世界のミサイル・リファレンス・ガイド

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
5,100 (送料:¥700~)
小都 元、新紀元社、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミサイル事典 新版: 世界のミサイル・リファレンス・ガイド

5,100 (送料:¥700~)
小都 元 、新紀元社 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

ミサイル事典 新版: 世界のミサイル・リファレンス・ガイド

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
5,100 (送料:¥700~)
小都 元、新紀元社、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミサイル事典 新版: 世界のミサイル・リファレンス・ガイド

5,100 (送料:¥700~)
小都 元 、新紀元社 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

ミサイル事典 新版: 世界のミサイル・リファレンス・ガイド

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
5,100 (送料:¥700~)
小都 元、新紀元社、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミサイル事典 新版: 世界のミサイル・リファレンス・ガイド

5,100 (送料:¥700~)
小都 元 、新紀元社 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

上海的発端

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,200
葉亜廉他/上海翻訳、中文書、1991、1冊
A5 339頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

上海的発端

1,200
葉亜廉他/上海翻訳 、中文書 、1991 、1冊
A5 339頁

DVD 三人の狙撃者

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
ルイス・アレン監督 フランク・シナトラ、PD・Classic
ケース付 ほぼ良好
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

DVD 三人の狙撃者

550
ルイス・アレン監督 フランク・シナトラ 、PD・Classic
ケース付 ほぼ良好

DVD 三人の狙撃者

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
ルイス・アレン監督 フランク・シナトラ、Cinema Life
ケース付 ほぼ良好
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

DVD 三人の狙撃者

550
ルイス・アレン監督 フランク・シナトラ 、Cinema Life
ケース付 ほぼ良好

ザ ビッグ チェンジーアメリカ社会の変貌1900~1950年

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,444 (送料:¥360~)
F.L.アレン、 河村 厚、光和堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,444 (送料:¥360~)
F.L.アレン、 河村 厚 、光和堂
  • 単品スピード注文

「原因」と「結果」の法則 2  幸福への道

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
ジェームズ・アレン  坂本 貢一、サンマーク出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
ジェームズ・アレン  坂本 貢一 、サンマーク出版
  • 単品スピード注文

責任と判断

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
1,500
ハンナ・アレント、ジェローム・コーン編、筑摩書房、2014、1
中山元訳 カバ帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

責任と判断

1,500
ハンナ・アレント、ジェローム・コーン編 、筑摩書房 、2014 、1
中山元訳 カバ帯付

聖霊に強いられて 先駆者ローランド・アレンの宣教論

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
2,200
飯田徳昭 訳、聖公会出版、1993、249p、1
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
飯田徳昭 訳 、聖公会出版 、1993 、249p 、1

数学者の無神論 神は本当にいるのか

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
990
ジョン・アレン・パウロス、青土社、2008
カバー 帯
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

数学者の無神論 神は本当にいるのか

990
ジョン・アレン・パウロス 、青土社 、2008
カバー 帯

アメリカ政治の内幕 上・中・下

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,200
アレン・ドルーリ 川口正吉 訳、弘文堂新社、1968、3
B6・1063頁・函
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アメリカ政治の内幕 上・中・下

3,200
アレン・ドルーリ 川口正吉 訳 、弘文堂新社 、1968 、3
B6・1063頁・函

原曲に近いアレンジがうれしい 大塚愛 ピアノソロベスト

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

原曲に近いアレンジがうれしい 大塚愛 ピアノソロベスト

1,000
キズ・ヨゴレ

The Gold Hunters of Alaska

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
61,110
ALLENWillis Boyd、(株)科学書院
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Gold Hunters of Alaska

61,110
ALLENWillis Boyd 、(株)科学書院

「ウディ・アレン「ぼくの日記帳」」他『宝島』1981年9月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
関川誠編、JICC出版局、1981
並、装少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「ウディ・アレン「ぼくの日記帳」」他『宝島』1981年9月号

1,100
関川誠編 、JICC出版局 、1981
並、装少疲

映画パンフレット ALICE(アリス)

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,010
ウディ・アレン監督 萩原朔美 林あまり他、松竹、平3、1
p20
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフレット ALICE(アリス)

1,010
ウディ・アレン監督 萩原朔美 林あまり他 、松竹 、平3 、1
p20

美しく暮らしを彩る 押し花アレンジメント

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,100
西岡虹洋、主婦と生活社、平成9、B5版
カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美しく暮らしを彩る 押し花アレンジメント

1,100
西岡虹洋 、主婦と生活社 、平成9 、B5版
カバー

中国人の日本観

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
アレン・S・ホワイティング 岡部達味訳、岩波書店
2刷(1994)
帯付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
アレン・S・ホワイティング 岡部達味訳 、岩波書店
2刷(1994) 帯付

イギリスの小説 批評と展望 上

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,900 (送料:¥680~)
ウォルター・アレン 和知誠之助 監、南雲堂
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,900 (送料:¥680~)
ウォルター・アレン 和知誠之助 監 、南雲堂
初版
  • 単品スピード注文

映画パンフレット 狼たちの午後

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
550
アル・パシーノ/ペニー・アレン 他、松竹、昭51、1冊
A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550
アル・パシーノ/ペニー・アレン 他 、松竹 、昭51 、1冊
A4判

オンリ−・イエスタデイ 1920年代・アメリカ

柏光書房
 千葉県柏市
2,100
F.L.アレン、昭50
藤久ミネ訳カバー 研究社
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

オンリ−・イエスタデイ 1920年代・アメリカ

2,100
F.L.アレン 、昭50
藤久ミネ訳カバー 研究社

デジタル時代の中国学リファレンスマニュアル 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,800
漢字文献情報処理研究会編、令3
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

デジタル時代の中国学リファレンスマニュアル 

3,800
漢字文献情報処理研究会編 、令3

アレン中佐のサイン

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
庄野英二・作 深沢省三・画、岩波書店、1972年 初版
A5箱 岩波少年少女の本18
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
庄野英二・作 深沢省三・画 、岩波書店 、1972年 初版
A5箱 岩波少年少女の本18

ハンナ・アレント〈世界への愛〉 : その思想と生涯

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
4,580
中山元 著、新曜社、2013、1
A5 カバー 帯 少スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,580
中山元 著 、新曜社 、2013 、1
A5 カバー 帯 少スレ

三重県郷土資料解題目録 Ⅳ

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
800
松阪女子短期大学レファレンス研究会、1988年、1
B5,107頁、少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三重県郷土資料解題目録 Ⅳ

800
、松阪女子短期大学レファレンス研究会 、1988年 、1
B5,107頁、少シミ

驚異の発明家の形見函

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
1,300
アレン・カーズワイル/大島豊訳、東京創元社、2003年1月15日、1冊
初版 帯付き
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

驚異の発明家の形見函

1,300
アレン・カーズワイル/大島豊訳 、東京創元社 、2003年1月15日 、1冊
初版 帯付き

精神科学全書  2異常心理の発見 

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,000
アレン/小林 司訳、岩崎学術出版社、昭40、1冊
函・ビニカバ
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神科学全書  2異常心理の発見 

2,000
アレン/小林 司訳 、岩崎学術出版社 、昭40 、1冊
函・ビニカバ

農産物流通政策

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,900
G・R・アレン著三沢嶽郎訳、農政調査委員会、昭和39
初版.函付.A5判.422頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

農産物流通政策

1,900
G・R・アレン著三沢嶽郎訳 、農政調査委員会 、昭和39
初版.函付.A5判.422頁

ラーヘル・ファルンハーゲン

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
910 (送料:¥350~)
ハンナ・アレント 著 寺島俊穂 訳、未来社、2~2.5cm、1
カバーキレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ラーヘル・ファルンハーゲン

910 (送料:¥350~)
ハンナ・アレント 著 寺島俊穂 訳 、未来社 、2~2.5cm 、1
カバーキレ。
  • 単品スピード注文

ヴァレンシュタイン 岩波文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,320
シラー作 濱川祥枝 訳、岩波書店、2003、1
カバ付き 天ヤケ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヴァレンシュタイン 岩波文庫

1,320
シラー作 濱川祥枝 訳 、岩波書店 、2003 、1
カバ付き 天ヤケ

Microsoft Windows Version3.1 ソフトウェア開発キット プログラマーズリファレンスVol.1 概要

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
Microsoft
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
、Microsoft
  • 単品スピード注文

俗語が語るニューヨーク

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
1,200
アーヴィング・ルイス・アレン、DHC、1997年、A5
レターパックプラス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
アーヴィング・ルイス・アレン 、DHC 、1997年 、A5
レターパックプラス

詩集 悲しき花粉の輝き

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,200
アレン・ギンズバーグ、昭森社、昭和53年、1
初版 カバ 三方ヤケ   s4b-L43
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

詩集 悲しき花粉の輝き

3,200
アレン・ギンズバーグ 、昭森社 、昭和53年 、1
初版 カバ 三方ヤケ   s4b-L43

英国に学ぶフラワーアレンジメント 春の花の贈り物

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,010
同朋舎出版、1994、1
カバ(背ヤケ)
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英国に学ぶフラワーアレンジメント 春の花の贈り物

1,010
、同朋舎出版 、1994 、1
カバ(背ヤケ)

ウディ・アレンの時代 シネアルバム122

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
1,100
武市好古、芳賀書店、昭62
初版 カバー 概ね良好
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ウディ・アレンの時代 シネアルバム122

1,100
武市好古 、芳賀書店 、昭62
初版 カバー 概ね良好

朝鮮近代外交史年表

福岡古書店
 愛知県長久手市
710
H・N・アレン著 桜井義之訳、日本共産党中央委員会、昭36、1冊
初版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝鮮近代外交史年表

710
H・N・アレン著 桜井義之訳 、日本共産党中央委員会 、昭36 、1冊
初版函

ミサイル事典 新版: 世界のミサイル・リファレンス・ガイド

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
5,100 (送料:¥700~)
小都 元、新紀元社、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミサイル事典 新版: 世界のミサイル・リファレンス・ガイド

5,100 (送料:¥700~)
小都 元 、新紀元社 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

ミサイル事典 新版: 世界のミサイル・リファレンス・ガイド

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,950 (送料:¥700~)
小都 元、新紀元社、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミサイル事典 新版: 世界のミサイル・リファレンス・ガイド

4,950 (送料:¥700~)
小都 元 、新紀元社 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

問題兒の心理療法

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
F.H.アレン/黒丸正四郎訳、みすず書房、1977
307P 19cm 14刷 帯
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

問題兒の心理療法

1,000
F.H.アレン/黒丸正四郎訳 、みすず書房 、1977
307P 19cm 14刷 帯

数字オンチの諸君!

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
ジョン・アレン・パウロス 野本陽代訳、草思社
初版(1990)
地シミ
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
ジョン・アレン・パウロス 野本陽代訳 、草思社
初版(1990) 地シミ

Microsoft Windows Version3.1 ソフトウェア開発キット プログラマーズリファレンスVol.2 関数

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
Microsoft
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
、Microsoft
  • 単品スピード注文

20世紀英米小説論 伝統と夢

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,750
W・アレン著 渥美昭夫、渥美桂子訳、昭42、1冊
初版カバーシミ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

20世紀英米小説論 伝統と夢

2,750
W・アレン著 渥美昭夫、渥美桂子訳 、昭42 、1冊
初版カバーシミ

最新ギター歌謡─やさしいアレンジによる

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,680
日本音楽出版、1967
並/126頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最新ギター歌謡─やさしいアレンジによる

1,680
、日本音楽出版 、1967
並/126頁、少シミ少疲

<<前へ 14 15 16 17 18 19 20 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー