文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「イオ」の検索結果
88,117件

(LPレコード) D 404 ME アレグロ・ビヴァーチェ ミ・アモーレ~他10曲

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
中森明菜   ワーナーパイオニア、中森明菜   ワーナーパイオニア、1985
歌詞有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(LPレコード) D 404 ME アレグロ・ビヴァーチェ ミ・アモーレ~他10曲

1,000
中森明菜   ワーナーパイオニア 、中森明菜   ワーナーパイオニア 、1985
歌詞有

映画パンフ砂漠のライオン

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=ムスタファ・アッカド、出=アンソニー・クイン、1冊
少傷み A4 20
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフ砂漠のライオン

500
監=ムスタファ・アッカド 、出=アンソニー・クイン 、1冊
少傷み A4 20

熱血漫画 ライオンくん 白衣魔人の巻 冒険王昭和32年11月号付録

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
下山長平、秋田書店、昭和32年、1冊
B6判、96頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
下山長平 、秋田書店 、昭和32年 、1冊
B6判、96頁

太宰治(作家の自伝36)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
2,030
太宰治、日本図書センター、2002・2・25第2刷、1冊
本の状態(普通)A5判ハードカバー。思ひ出/人間失格
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

太宰治(作家の自伝36)

2,030
太宰治 、日本図書センター 、2002・2・25第2刷 、1冊
本の状態(普通)A5判ハードカバー。思ひ出/人間失格

冒険まんが ライオン少年  (赤本・昭和20年代の漫画本)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
大坂一郎、地球書店、昭和20年代、1冊
新本、美本、B6判、36頁、定価50円
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
大坂一郎 、地球書店 、昭和20年代 、1冊
新本、美本、B6判、36頁、定価50円

やさしいオーディオ考学 いい音をもとめて

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
850
飯島徹、電波新聞社、昭和52年、240p、B6
初版  カバーに僅かな傷み 天に経年による多少のシミ 本文は綺麗です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
850
飯島徹 、電波新聞社 、昭和52年 、240p 、B6
初版  カバーに僅かな傷み 天に経年による多少のシミ 本文は綺麗です

海洋微生物とバイオテクノロジー

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,500
清水潮、技報堂出版、1991(初版)
カバー少ヤケ、本上部クスミ点シミ多
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

海洋微生物とバイオテクノロジー

1,500
清水潮 、技報堂出版 、1991(初版)
カバー少ヤケ、本上部クスミ点シミ多

ライオンの歯のように

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
4,400
マージョリー・ケロッグ 吉野美耶子 訳、新書館、昭49、四六、1冊
初版 カバー帯付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ライオンの歯のように

4,400
マージョリー・ケロッグ 吉野美耶子 訳 、新書館 、昭49 、四六 、1冊
初版 カバー帯付

電波とオーディオ 通巻14号 特集:立体再生 <電波とオーディオ 2巻 6号1956年 6月号>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
電波新聞社、昭和31年、162、B5ペーパーバック、1冊
擦れ・ヤケ・シミ・汚れ大、本文紙質悪ヤケ・シミ大
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、電波新聞社 、昭和31年 、162 、B5ペーパーバック 、1冊
擦れ・ヤケ・シミ・汚れ大、本文紙質悪ヤケ・シミ大

電波とオーディオ 通巻 7号 <電波とオーディオ 1巻 7号1955年11月号>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
平山秀雄編、電波新聞社、昭和30年、150、B5ペーパーバック、1冊
擦れ・ヤケ・シミ・汚れ大、本文紙質悪ヤケ・シミ大
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
平山秀雄編 、電波新聞社 、昭和30年 、150 、B5ペーパーバック 、1冊
擦れ・ヤケ・シミ・汚れ大、本文紙質悪ヤケ・シミ大

ネーリ・シューリニコワ バイオリン公演パンフ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
京都労音他、1958
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ネーリ・シューリニコワ バイオリン公演パンフ

3,300
京都労音他 、1958

写真集 多摩川は語る

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
東京立川ライオンズクラブ、昭和60、1
大判。カバー。本体経年並。初版。定価3200円。水色/青色カバー。(東京立川ライオンズクラブ版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真集 多摩川は語る

1,000
、東京立川ライオンズクラブ 、昭和60 、1
大判。カバー。本体経年並。初版。定価3200円。水色/青色カバー。(東京立川ライオンズクラブ版)。

最新オーディオ・エンサイクロペディア (オーディオ選書)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
土屋赫、音楽之友社、昭和61、1
(小型本)。カバー。本体小口少ヨゴレ有。初版。定価2400円。黄色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

最新オーディオ・エンサイクロペディア (オーディオ選書)

500
土屋赫 、音楽之友社 、昭和61 、1
(小型本)。カバー。本体小口少ヨゴレ有。初版。定価2400円。黄色背カバー。

月刊 言語 10-12 1981年 12月号 特集:対照言語学 その理論と現況

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
大修館書店、昭和56、128頁、A5、1冊
表紙背ヤケ 小口・天地少ヤケ・少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥0~)
、大修館書店 、昭和56 、128頁 、A5 、1冊
表紙背ヤケ 小口・天地少ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

ステュディオ

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
フィリップス・ソレルス 齋藤豊訳、水声社、平 21、1冊
第1刷 カバー 帯 状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
フィリップス・ソレルス 齋藤豊訳 、水声社 、平 21 、1冊
第1刷 カバー 帯 状態良

童画のパイオニアたち 「赤い鳥」「子供之友」「コドモノクニ」の画家

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
茨城県近代美術館、平 4、1冊
91頁 状態ほぼ良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
茨城県近代美術館 、平 4 、1冊
91頁 状態ほぼ良

慶應義塾商工学校規則摘要

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
慶應義塾商工学校、慶應義塾商工学校、戦前、1枚
46×32センチ ヤケ
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
慶應義塾商工学校 、慶應義塾商工学校 、戦前 、1枚
46×32センチ ヤケ

近代医学の発達

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
900
R・H・シュライオック/大城功訳、平凡社、昭49、1冊
菊判 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近代医学の発達

900
R・H・シュライオック/大城功訳 、平凡社 、昭49 、1冊
菊判 函付

仏関―賈平凹自選集4 中篇小説巻

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
賈平凹/作家出版、中文書、1993、1冊
A5 368頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

仏関―賈平凹自選集4 中篇小説巻

2,000
賈平凹/作家出版 、中文書 、1993 、1冊
A5 368頁

中国近現代音楽家伝 第3巻 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
向延生主編 春風文芸、1994、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国近現代音楽家伝 第3巻 

2,000
向延生主編 春風文芸 、1994 、1冊

バイオ計測のための材料と微細加工

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
2,500 (送料:¥200~)
バイオ計測のための材料と微細加工編集委員会 (編、コロナ社、2022
A5 初版 カバー僅かなヨゴレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥200~)
バイオ計測のための材料と微細加工編集委員会 (編 、コロナ社 、2022
A5 初版 カバー僅かなヨゴレ
  • 単品スピード注文

ライオンのクリスチャン 都会育ちのライオンとアフリカで再会するまで

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
アンソニー・パーク ジョン・レンダル、早川書房、2009年、219p、20cm
初版 カバー
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
アンソニー・パーク ジョン・レンダル 、早川書房 、2009年 、219p 、20cm
初版 カバー
  • 単品スピード注文

機械化の文化史 ものいわぬものの歴史

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
5,500
S・ギーディオン著/GK研究所、栄久庵祥二訳、鹿島出版会、昭52、1冊
函付
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

機械化の文化史 ものいわぬものの歴史

5,500
S・ギーディオン著/GK研究所、栄久庵祥二訳 、鹿島出版会 、昭52 、1冊
函付

アステイオン89 特集:国籍選択の逆説

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
500 (送料:¥185~)
公益財団法人サントリー文化財団・アステイオン編集委員会編、CEメディアハウス、平30、A5判
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
公益財団法人サントリー文化財団・アステイオン編集委員会編 、CEメディアハウス 、平30 、A5判
  • 単品スピード注文

アステイオン84 特集:帝国の崩壊と呪縛

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
500 (送料:¥185~)
公益財団法人サントリー文化財団・アステイオン編集委員会編、CEメディアハウス、平28、A5判
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
公益財団法人サントリー文化財団・アステイオン編集委員会編 、CEメディアハウス 、平28 、A5判
  • 単品スピード注文

ヴァイオリンを読む本 もっと知りたいヴァイオリンのはなし

フタバ書店
 北海道深川市三条
800
「音楽を読む本」編集委員会・編、ヤマハミュージックメディア、1998/8/1、B6版、1
初版 カバー 190頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
「音楽を読む本」編集委員会・編 、ヤマハミュージックメディア 、1998/8/1 、B6版 、1
初版 カバー 190頁 

やさしいおりがみときりぬき

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
日本紙芸研究会編、昭41
少シミ 初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

やさしいおりがみときりぬき

2,750
日本紙芸研究会編 、昭41
少シミ 初版 カバ

随想 星飛雄馬のクローンたち 梶原一騎

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
バイオ 創刊号、昭56
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

随想 星飛雄馬のクローンたち 梶原一騎

3,300
バイオ 創刊号 、昭56

三びきのライオンのこ こどものとも 60号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
11,000
長新太、今江祥智、1961
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三びきのライオンのこ こどものとも 60号

11,000
長新太、今江祥智 、1961

マルクス主義と新しい現実特集

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
ディオゲネス 第4号、1970
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

マルクス主義と新しい現実特集

2,200
ディオゲネス 第4号 、1970

ライオンのめがね 講談社の絵本

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
武井武雄、興田準一、昭33
ハジシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ライオンのめがね 講談社の絵本

3,300
武井武雄、興田準一 、昭33
ハジシミ

ライオンのめがね 清水崑挿画

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
石川湧訳、ヴィルドラック、昭21
重版 記名 日付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ライオンのめがね 清水崑挿画

3,300
石川湧訳、ヴィルドラック 、昭21
重版 記名 日付

2枚オリパンフ 滝廉太郎記念大音楽会

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
日比谷公会堂、1950
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

2枚オリパンフ 滝廉太郎記念大音楽会

5,500
日比谷公会堂 、1950

講談社の絵本 うかれバイオリン

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
嶺田弘、宇野浩二、昭31
カド・ベージ少欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

講談社の絵本 うかれバイオリン

2,750
嶺田弘、宇野浩二 、昭31
カド・ベージ少欠

バイオインフォマティクス事典

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
6,000
日本バイオインフォマティクス学会、共立出版、1冊
カバー、A5判、2006年初版発行、未読品です、「管理番号117-6」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

バイオインフォマティクス事典

6,000
日本バイオインフォマティクス学会 、共立出版 、1冊
カバー、A5判、2006年初版発行、未読品です、「管理番号117-6」

アッカルド ヴァイオリンを語る

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
3,300
サルヴァトーレ・アッカルド、平1
カバー 174P 音楽之友社 小畑恒夫訳
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アッカルド ヴァイオリンを語る

3,300
サルヴァトーレ・アッカルド 、平1
カバー 174P 音楽之友社 小畑恒夫訳

Handbook for Sound Engineers: The New Audio Cyclopedia (サウンドエンジニアのためのハンドブック 新しいオーディオ百科事典)

ALFA音響
 富山県南砺市松原
19,000
Glen Ballou、Howard W. Sams & Co.、1988年、1247頁、A5判ハー・・・
洋書(英語) カバー少傷みあり
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Handbook for Sound Engineers: The New Audio Cyclopedia (サウンドエンジニアのためのハンドブック 新しいオーディオ百科事典)

19,000
Glen Ballou 、Howard W. Sams & Co. 、1988年 、1247頁 、A5判ハードカバー
洋書(英語) カバー少傷みあり

西欧の思念

文教
 山口県岩国市麻里布町
2,800
中野幸次 著、南窓社、1977.12、217p、20cm
函(やけ)付 天地・小口やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西欧の思念

2,800
中野幸次 著 、南窓社 、1977.12 、217p 、20cm
函(やけ)付 天地・小口やけ

MJ 無線と実験 2011年4月号 特集 現代デジタルオーディオ事情

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
880
誠文堂新光社、2011、1
現代デジタルオーディオ CD再生からPC再生まで他 表紙スレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

MJ 無線と実験 2011年4月号 特集 現代デジタルオーディオ事情

880
、誠文堂新光社 、2011 、1
現代デジタルオーディオ CD再生からPC再生まで他 表紙スレ

イタリアの印象派マッキアイオーリ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,250 (送料:¥800~)
フランチェスカ・ディーニ 監修、読売新聞社、278p、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,250 (送料:¥800~)
フランチェスカ・ディーニ 監修 、読売新聞社 、278p 、26cm
  • 単品スピード注文

白いオホーツク 創映選書8

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
500
菊地慶一、創映出版、1973、1
初版 ビニルカバー 帯背ヤケ 222P 
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

白いオホーツク 創映選書8

500
菊地慶一 、創映出版 、1973 、1
初版 ビニルカバー 帯背ヤケ 222P 

パイオニア -技術の向こうに感動がある-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
経済界「ポケット社史」編集委員会、経済界、平成5年、1冊
新書判、カバー、229頁、表紙にしばり跡
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
経済界「ポケット社史」編集委員会 、経済界 、平成5年 、1冊
新書判、カバー、229頁、表紙にしばり跡

冒険まんが ライオン少年(赤本・昭和20年代の漫画本)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
大坂一郎、地球書店、昭和20年代、1冊
新本、美本、B6判、36頁、定価50円
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
大坂一郎 、地球書店 、昭和20年代 、1冊
新本、美本、B6判、36頁、定価50円

ディオニューソス

槇尾古書店
 大阪府大阪市中央区船場中央
13,200
アンリ・ジャンメール、言叢社、1991年、1冊
本カバー少々やけ、角少々すれ 小口三方少々しみ 数頁角少々よれ 本体良
記載しております送料は目安となります。正確な金額はご注文後に改めてお知らせいたします。 公費注文を承ります。(後払い可) 詳細につきましては注文時にご指示下さい。*ご来店にてお買い求めの場合は、店頭に並んでいない商品もございますので必ず事前にメールやお電話にてお問い合わせください。 〈送料について〉・クリックポスト(185円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)・ゆうパック代引き(送料+代引き手数料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ディオニューソス

13,200
アンリ・ジャンメール 、言叢社 、1991年 、1冊
本カバー少々やけ、角少々すれ 小口三方少々しみ 数頁角少々よれ 本体良

日本語の発想 語源・イディオム

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
710
白石大二、東京堂、36、1
東京堂 昭和36年 函(背ヤケ、角傷) 本体は[保存状態:普通]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本語の発想 語源・イディオム

710
白石大二 、東京堂 、36 、1
東京堂 昭和36年 函(背ヤケ、角傷) 本体は[保存状態:普通]

パッラーディオの建築

古書 円居
 東京都多摩市永山
2,500
ジェームズ・S・アッカーマン、彰国社、1979
初版 カバー 「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

パッラーディオの建築

2,500
ジェームズ・S・アッカーマン 、彰国社 、1979
初版 カバー 「状態・可」

片桐哲追憶

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
片桐芳子[ほか]編著、者不明、117p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
片桐芳子[ほか]編著 、者不明 、117p 、22cm
  • 単品スピード注文

発酵からニューバイオテクノロジーへ アミノ酸•核酸集談会30年記念講演集

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,800
(財)バイオインダストリー協会、昭63年
謹呈本 印有り 背少退色
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

発酵からニューバイオテクノロジーへ アミノ酸•核酸集談会30年記念講演集

2,800
、(財)バイオインダストリー協会 、昭63年
謹呈本 印有り 背少退色

桝谷英哉のオーディオマニアが頼りにする本—あなたの豊かなオーディオライフのために(遺稿)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,170
桝谷英哉、ブックメイツ、2001
初カバ/並
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

桝谷英哉のオーディオマニアが頼りにする本—あなたの豊かなオーディオライフのために(遺稿)

4,170
桝谷英哉 、ブックメイツ 、2001
初カバ/並

別冊アスティオン それぞれの山崎正和

古書 円居
 東京都多摩市永山
800
CCCメディアハウス、2000
初版 カバー 帯 「状態・良い」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

別冊アスティオン それぞれの山崎正和

800
、CCCメディアハウス 、2000
初版 カバー 帯 「状態・良い」

<<前へ 37 38 39 40 41 42 43 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500