文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「イオ」の検索結果
88,604件

バイオニクスと生命論

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

バイオニクスと生命論

35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

バイオニック ジェミー

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

うんのいいおばあさん

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

うんのいいおばあさん

30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

アステイオン夏 1990年号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

ヴィオラ VIOLA 1998年11月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ヴィオラ VIOLA 1998年11月号

30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ほえろ!ライオン先生

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

岩崎卯一先生の追憶

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,750 (送料:¥296~)
石川彰 編、関西大学雄弁会、昭36、1冊
四六判 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

岩崎卯一先生の追憶

2,750 (送料:¥296~)
石川彰 編 、関西大学雄弁会 、昭36 、1冊
四六判 函
  • 単品スピード注文

世界の傑作機 1978年 5月号 NO.97 特集=P-3 オライオン

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
22,219 (送料:¥250~)
1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

世界の傑作機 1978年 5月号 NO.97 特集=P-3 オライオン

22,219 (送料:¥250~)
、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

漢文・現代語訳対照世宗荘憲大王実録 29 索引

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
9,801
世宗大王紀念事業会、韓文書、1980、1冊
韓文書 精装/印有 A5 654頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

漢文・現代語訳対照世宗荘憲大王実録 29 索引

9,801
世宗大王紀念事業会 、韓文書 、1980 、1冊
韓文書 精装/印有 A5 654頁

井岡風雲―井岡山革命伝統教育叢書*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
謝善広編著、中文書、2002、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 B6 190頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,201
謝善広編著 、中文書 、2002 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 B6 190頁

一枚刷海陸旅行最好伴侶ライオンビスケット

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
5,000
新杵桐澤桝八、1枚
東京風外道人閲稿・明治期 サイズ26×54
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

一枚刷海陸旅行最好伴侶ライオンビスケット

5,000
新杵桐澤桝八 、1枚
東京風外道人閲稿・明治期 サイズ26×54

紀海音全集 全8冊揃

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
28,000 (送料:¥600~)
紀海音 著 海音研究会 編、清文堂、1977、0、22cm
全8冊揃 函やけ・少しみ・わずかにスレ 第1巻本背少やけ その他本概ね良好 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

紀海音全集 全8冊揃

28,000 (送料:¥600~)
紀海音 著 海音研究会 編 、清文堂 、1977 、22cm
全8冊揃 函やけ・少しみ・わずかにスレ 第1巻本背少やけ その他本概ね良好 函有 
  • 単品スピード注文

原点回帰 オーディオセッティング再入門/原点回帰 オーディオセッティング&メンテナンス 2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,650
佐藤浩義、技術評論社、平成19/平成20、2
カバー。経年良好。初版。定価合計:3160円+税。黒色/白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

原点回帰 オーディオセッティング再入門/原点回帰 オーディオセッティング&メンテナンス 2冊

1,650
佐藤浩義 、技術評論社 、平成19/平成20 、2
カバー。経年良好。初版。定価合計:3160円+税。黒色/白色カバー。

研究社 ロングマン イディオム英和辞典

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
900
東信行 他、研究社、2000、1
※函欠。カバー背日焼け有。本体良好~美。6刷。定価6400円+税。灰色カバー。厚本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

研究社 ロングマン イディオム英和辞典

900
東信行 他 、研究社 、2000 、1
※函欠。カバー背日焼け有。本体良好~美。6刷。定価6400円+税。灰色カバー。厚本。

最新オーディオ・エンサイクロペディア (オーディオ選書)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
500
土屋赫、音楽之友社、昭和61、1
(小型本)。カバー少背少日焼け、スレ多め有。帯背日焼け、イタミ有。本体経年良好。初版。定価2400円。黄色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

最新オーディオ・エンサイクロペディア (オーディオ選書)

500
土屋赫 、音楽之友社 、昭和61 、1
(小型本)。カバー少背少日焼け、スレ多め有。帯背日焼け、イタミ有。本体経年良好。初版。定価2400円。黄色背カバー。

イオンの水和 電解質水溶液の構造

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,500
サモイロフ/上平恒訳、地人書館、昭45、1冊
菊判 カバー付 小口シミ出有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イオンの水和 電解質水溶液の構造

3,500
サモイロフ/上平恒訳 、地人書館 、昭45 、1冊
菊判 カバー付 小口シミ出有り

デジタル・オーディオの基本と応用―アマチュアからプロまで、21世紀のデジタル・オーディオ技術を網羅

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,250 (送料:¥350~)
河合 一、誠文堂新光社、2011年12月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,250 (送料:¥350~)
河合 一 、誠文堂新光社 、2011年12月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、255 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

バイオミメティックスハンドブック

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,168 (送料:¥350~)
バイオミメティックスハンドブック編集委員、エヌ・ティー・エス、(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
箱:薄汚れ・角傷みあり 書籍:▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,168 (送料:¥350~)
バイオミメティックスハンドブック編集委員 、エヌ・ティー・エス 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1185 、単行本
箱:薄汚れ・角傷みあり 書籍:▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

官僚とダイオキシン―“ごみ”と“ダイオキシン”をめぐる権力構造

BBR
 愛知県春日井市
1,170
◆送料無料
1999年第1刷。 杉本 裕明  (著)風媒社  帯つき。天に少しヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

官僚とダイオキシン―“ごみ”と“ダイオキシン”をめぐる権力構造

1,170
、◆送料無料
1999年第1刷。 杉本 裕明  (著)風媒社  帯つき。天に少しヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

ラフカディオ・ハーン著作集 (第3巻)

BBR
 愛知県春日井市
2,480
◆送料無料
1981年1版。ラフカディオ・ハーン 恒文社 帯付き。帯にヤケ、シミ、破れ、スレあり。函にヤケ、シミ、潰れあり。函にスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ラフカディオ・ハーン著作集 (第3巻)

2,480
、◆送料無料
1981年1版。ラフカディオ・ハーン 恒文社 帯付き。帯にヤケ、シミ、破れ、スレあり。函にヤケ、シミ、潰れあり。函にスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

ビギナーオーディオ読本

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
2,668 (送料:¥250~)
山川正光、誠文堂新光社、194
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ビギナーオーディオ読本

2,668 (送料:¥250~)
山川正光 、誠文堂新光社 、194
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

ローマ所有権法の理論

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
2,032 (送料:¥250~)
GY.ディオズディ、学陽書房、334
【カバーなしの裸本です】【本文に書き込みなし】外装問題ないお品です。若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございます
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ローマ所有権法の理論

2,032 (送料:¥250~)
GY.ディオズディ 、学陽書房 、334
【カバーなしの裸本です】【本文に書き込みなし】外装問題ないお品です。若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございます
  • 単品スピード注文

オリュンポスの神々の歴史 ☆

librairie 恋する虜+
 千葉県柏市
3,000
バルバラ・グラツィオージ、白水社、2017 初版、287、19.6 x 14 cm、1
カバーに少ヨレ。わずかにスレ。その他、概ね良好。

初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
バルバラ・グラツィオージ 、白水社 、2017 初版 、287 、19.6 x 14 cm 、1
カバーに少ヨレ。わずかにスレ。その他、概ね良好。 初版 カバー 帯

大橋佐平翁伝 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
6,380
坪谷善四郎、博文館、昭7、242、菊判、1冊
博文館 菊判 242 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

大橋佐平翁伝 

6,380
坪谷善四郎 、博文館 、昭7 、242 、菊判 、1冊
博文館 菊判 242 

好太王碑と任那日本府

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
700
李進煕、学生社、昭52
カバーに僅すれとカバー背下部に僅ヤケ 小口に少ヤケと僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

好太王碑と任那日本府

700
李進煕 、学生社 、昭52
カバーに僅すれとカバー背下部に僅ヤケ 小口に少ヤケと僅すれ

大大阪市街地図 最新大改造版

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
5,500
裏面名勝案内大阪地誌 日下和楽路屋、昭6、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大大阪市街地図 最新大改造版

5,500
裏面名勝案内大阪地誌 日下和楽路屋  、昭6 、1

現代岡山県社会福祉事業史 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
20,000
現代岡山県社会福祉事業史編集委員会、同朋舎、昭58、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代岡山県社会福祉事業史 

20,000
現代岡山県社会福祉事業史編集委員会 、同朋舎 、昭58 、1冊

香魚の夜話 : 日田の鮎押し

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,150 (送料:¥360~)
櫻木敏光 著、櫻木敏光、1993、304p、19cm、1冊
経年のヤケ有 
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,150 (送料:¥360~)
櫻木敏光 著 、櫻木敏光 、1993 、304p 、19cm 、1冊
経年のヤケ有 
  • 単品スピード注文

Dr.福井の大学入試必勝の法則

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
774 (送料:¥250~)
福井 一成、ライオン社、126
【本文に書込み無し】【使用感あり】通読に問題のないお品です。外装若干のスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Dr.福井の大学入試必勝の法則

774 (送料:¥250~)
福井 一成 、ライオン社 、126
【本文に書込み無し】【使用感あり】通読に問題のないお品です。外装若干のスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
  • 単品スピード注文

「提琴とヴァイオリンの夕」プログラム

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
3,300
於豊橋市公会堂 昭22年7月
B6変判 二つ折 出演:巌本真理・野辺地瓜丸 同胞援護会早大東三河会主催
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「提琴とヴァイオリンの夕」プログラム

3,300
於豊橋市公会堂 昭22年7月
B6変判 二つ折 出演:巌本真理・野辺地瓜丸 同胞援護会早大東三河会主催

佐々木茂生ヴァイオリン独奏会 ポスター 「ヴァイオリンとピアノの為のバリエーション 保科洋(本邦初演)」他

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
日本都市センターホール ピアノ/萩原照彦 《音楽芸術家協会》、1960年代頃、1枚
71×50cm折畳良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

佐々木茂生ヴァイオリン独奏会 ポスター 「ヴァイオリンとピアノの為のバリエーション 保科洋(本邦初演)」他

3,000
日本都市センターホール ピアノ/萩原照彦 《音楽芸術家協会》 、1960年代頃 、1枚
71×50cm折畳良好

アイオン台風台風災害復旧小田原県営住宅測量平面図 青焼き、54×72㎝

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
4,000
1枚
青焼き、54×72㎝ 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アイオン台風台風災害復旧小田原県営住宅測量平面図 青焼き、54×72㎝

4,000
、1枚
青焼き、54×72㎝ 

夢二追憶

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥600~)
宇佐美雪江、文芸春秋、昭47、267p 図、菊判、1冊
初版 カバー函帯付 本体三方ヤケ少 帯背上端イタミ少(補修)
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥600~)
宇佐美雪江 、文芸春秋 、昭47 、267p 図 、菊判 、1冊
初版 カバー函帯付 本体三方ヤケ少 帯背上端イタミ少(補修)
  • 単品スピード注文

慶応四年信濃国高島城下町絵図

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,650 (送料:¥190~)
浅川清栄、昭和礼文社、地図1枚、96×80cm (折りたたみ24cm)、1舗
袋入り 解説付
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

慶応四年信濃国高島城下町絵図

1,650 (送料:¥190~)
浅川清栄 、昭和礼文社 、地図1枚 、96×80cm (折りたたみ24cm) 、1舗
袋入り 解説付
  • 単品スピード注文

温故知新 川のまちがんばれ広島の太田川

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
2,200
広島太田川ライオンズクラブ、平14、1冊
96p、A4判、カバー
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

温故知新 川のまちがんばれ広島の太田川

2,200
広島太田川ライオンズクラブ 、平14 、1冊
96p、A4判、カバー

テロの帝王

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
ジョン・D.スプーナー 著 ; 近藤洋一郎 訳、ごま書房、271p、20cm
ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥350~)
ジョン・D.スプーナー 著 ; 近藤洋一郎 訳 、ごま書房 、271p 、20cm
ヤケ
  • 単品スピード注文

追憶の秋過ぎて

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,100
杉村チヅ子 著、不識書院、149p、20cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

追憶の秋過ぎて

1,100
杉村チヅ子 著 、不識書院 、149p 、20cm
キズ・ヨゴレ

鴎外と西欧芸術

中央書房
 東京都小金井市本町
1,100
佐渡谷重信 著、美術公論社、昭和59、353p、20cm
帯切れ
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
佐渡谷重信 著 、美術公論社 、昭和59 、353p 、20cm
帯切れ

西欧人の原像

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
田淵安一 著、人文書院、1977年、239p 図、20cm
カバー少ヤケ・スレ、図版頁少ヤケ、三方少ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西欧人の原像

800
田淵安一 著 、人文書院 、1977年 、239p 図 、20cm
カバー少ヤケ・スレ、図版頁少ヤケ、三方少ヤケ・シミ

ディオニュソスの労働 国家形態批判

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
4,000
アントニオ・ネグリほか/長原豊ほか訳、人文書院、2008、1冊
カバー 帯 美本 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ディオニュソスの労働 国家形態批判

4,000
アントニオ・ネグリほか/長原豊ほか訳 、人文書院 、2008 、1冊
カバー 帯 美本 A5

大英ブロック経済及び経済政策

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
5,340
慶応義塾各国経済研究会編、改造社、昭11、1冊
函欠 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大英ブロック経済及び経済政策

5,340
慶応義塾各国経済研究会編 、改造社 、昭11 、1冊
函欠 A5

なごや笑翁会

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
2,200
豆本笑翁会 印行300部、版元:名古屋笑翁会、昭49、1
10×7センチ大62頁のハードカバー豆本、状態は経年並み良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

なごや笑翁会

2,200
豆本笑翁会 印行300部 、版元:名古屋笑翁会 、昭49 、1
10×7センチ大62頁のハードカバー豆本、状態は経年並み良

萩原朔太郎とニーチェ―ディオニュソスの世界―

手文庫
 東京都千代田区神田神保町
2,000
大森五郎、東京文献センター、昭和44年第1刷
カバー 帯 ヤケ シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

萩原朔太郎とニーチェ―ディオニュソスの世界―

2,000
大森五郎 、東京文献センター 、昭和44年第1刷
カバー 帯 ヤケ シミ

伊藤琢磨の追憶

阿武隈書房
 福島県いわき市平
5,000
梅木通徳編、北海道バス協会、昭和46年、365p, 図版11枚、22cm
函少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

伊藤琢磨の追憶

5,000
梅木通徳編 、北海道バス協会 、昭和46年 、365p, 図版11枚 、22cm
函少ヤケ

西欧左翼のルネサンス : パリ通信

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
500 (送料:¥185~)
藤村信 著、岩波書店、406p、19cm
函シミ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
藤村信 著 、岩波書店 、406p 、19cm
函シミ。
  • 単品スピード注文

誰にも言えない夫の暴力

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
鈴木隆文 石川結貴、本の時遊社、H11、1
ドメスティック・バイオレンス 4-6  初版 カバー  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

誰にも言えない夫の暴力

1,220
鈴木隆文 石川結貴 、本の時遊社 、H11 、1
ドメスティック・バイオレンス 4-6  初版 カバー  

アホやけど愛しいおひと

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
稲垣峰子、主婦と生活社、H2、1
涙と笑い夫・藤山寛美との凄絶修羅四十年 四六判 初版 装幀・レイアウト→上田 敬 350頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アホやけど愛しいおひと

2,030
稲垣峰子 、主婦と生活社 、H2 、1
涙と笑い夫・藤山寛美との凄絶修羅四十年 四六判 初版 装幀・レイアウト→上田 敬 350頁 カバー

楽譜>シュラディエック/The School of ViolinTechnic Book2 ヴァイオリンテクニックの学校 第2巻

佐藤書房
 東京都八王子市東町
320
シュラディエック(Schradieck)、CARL FISCHER、1980_90年代
輸入楽譜 ヴァイオリンソロ譜 並本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

楽譜>シュラディエック/The School of ViolinTechnic Book2 ヴァイオリンテクニックの学校 第2巻

320
シュラディエック(Schradieck) 、CARL FISCHER 、1980_90年代
輸入楽譜 ヴァイオリンソロ譜 並本

南京豆売り THE PEANUT VENDER Rumba (楽譜)

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
T.Paquebot/W.Galner 中御門龍夫作詞、東京楽譜出版社、昭27
記名有 折帖6頁 少シミ バイオリン+ピアノ(アコーディオン)+ヴォーカル楽譜とギター独奏譜(松山伸編曲)
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

南京豆売り THE PEANUT VENDER Rumba (楽譜)

1,000
T.Paquebot/W.Galner 中御門龍夫作詞 、東京楽譜出版社 、昭27
記名有 折帖6頁 少シミ バイオリン+ピアノ(アコーディオン)+ヴォーカル楽譜とギター独奏譜(松山伸編曲)

MEDISINE

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
11,000
アルバート・S・ライオンズ R・ジョセフ・ペトルセリ 小川鼎三監訳、学研、昭55、1冊
図説 医学の歴史 学研 大型本
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

MEDISINE

11,000
アルバート・S・ライオンズ R・ジョセフ・ペトルセリ 小川鼎三監訳 、学研 、昭55 、1冊
図説 医学の歴史 学研 大型本

<<前へ 63 64 65 66 67 68 69 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー