文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「イオ」の検索結果
88,511件

ヴィンテージ・オーディオアンプ製作集

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
900
渡辺直樹、誠文堂新光社、平17、1冊
B5判 カバー付 定価3000円 少マーカーライン有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヴィンテージ・オーディオアンプ製作集

900
渡辺直樹 、誠文堂新光社 、平17 、1冊
B5判 カバー付 定価3000円 少マーカーライン有り

イオセリアーニに乾杯!

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,000 (送料:¥185~)
オタール・イオセリアーニ.監督.10作品紹介/児島康宏.監修、エスクァイア・マガジン.J、2004.・・・
18×20cm.全108頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:388938-KTH-25-2664 )
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
オタール・イオセリアーニ.監督.10作品紹介/児島康宏.監修 、エスクァイア・マガジン.J 、2004.6
18×20cm.全108頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:388938-KTH-25-2664 )
  • 単品スピード注文

中国近現代音楽史教学参考資料 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
中央音楽学院 人民音楽出版社、奥付無、1冊
平装 見返し旧蔵者記名 目次書込み有
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国近現代音楽史教学参考資料 

2,000
中央音楽学院 人民音楽出版社 、奥付無 、1冊
平装 見返し旧蔵者記名 目次書込み有

国字演義医王耆婆傳 3冊(不全本) 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
54,000
鹿鳴野人訳 白沙後生校、江戸刊
存、第2~4巻目 第1・5巻目はコピー本で補配 虫損多
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

国字演義医王耆婆傳 3冊(不全本) 

54,000
鹿鳴野人訳 白沙後生校 、江戸刊
存、第2~4巻目 第1・5巻目はコピー本で補配 虫損多

趙孟?行書欧陽永叔酔翁亭記 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
無刊記 20丁、明治刊、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

趙孟?行書欧陽永叔酔翁亭記 

8,000
無刊記 20丁 、明治刊 、1冊

東映ピンキ-・バイオレンス浪漫アルバム

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,760
杉作J太郎 植地 毅、徳間書店、1999/6、272頁、A5判
帯カバー少ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東映ピンキ-・バイオレンス浪漫アルバム

1,760
杉作J太郎 植地 毅 、徳間書店 、1999/6 、272頁 、A5判
帯カバー少ヤケ

うたわない女はいない

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
900
働く三十六歌仙【著】、2023年、203p、20cm、1冊
カバー帯
再版
定価1800円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900
働く三十六歌仙【著】 、2023年 、203p 、20cm 、1冊
カバー帯 再版 定価1800円

旧井岡家住宅移築 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
16,200
川崎市、昭61、A4、1冊
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

旧井岡家住宅移築 

16,200
川崎市 、昭61 、A4 、1冊

ヴィオレッタ Violetta 洋映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
800 (送料:¥185~)
エヴァ・イオネスコ.監督脚本/ユーベル・アンナ.他出演、アンプラグド.配給、2011.
B5版.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:385324-KTH-25-0710)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
エヴァ・イオネスコ.監督脚本/ユーベル・アンナ.他出演 、アンプラグド.配給 、2011.
B5版.全20頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:385324-KTH-25-0710)
  • 単品スピード注文

雪女の悲しみ ラフカディオ・ハーン怪談考

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
橘正典著 国書刊行会、平5、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

雪女の悲しみ ラフカディオ・ハーン怪談考

2,200
橘正典著 国書刊行会 、平5 、1

帝王後醍醐 : 「中世」の光と影

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
400
村松剛 著、中央公論社、昭53、494p、20cm、1
ビニカバ カバー 帯背ヤケ 天シミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

帝王後醍醐 : 「中世」の光と影

400
村松剛 著 、中央公論社 、昭53 、494p 、20cm 、1
ビニカバ カバー 帯背ヤケ 天シミ

Reconciliation and other Stories.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,740
Lafcadio Hearn 萩原恭平、開隆堂書店、昭和13、38、188x128mm
紙装、茶ばみ、裏表紙欠。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,740
Lafcadio Hearn 萩原恭平 、開隆堂書店 、昭和13 、38 、188x128mm
紙装、茶ばみ、裏表紙欠。

西欧の顔を求めて

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
500
犬養道子 著、文芸春秋、1978、337p、20cm
カバー・ 帯・B6判・定価1200・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

西欧の顔を求めて

500
犬養道子 著 、文芸春秋 、1978 、337p 、20cm
カバー・ 帯・B6判・定価1200・並美

食卓の賢人たち 西洋古典叢書 揃5冊

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
アテナイオス、柳沼重剛訳、京都大学学術出版会、1997、5冊
四六判丸背クロス装、カバー揃、月報揃、状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

食卓の賢人たち 西洋古典叢書 揃5冊

16,500
アテナイオス、柳沼重剛訳 、京都大学学術出版会 、1997 、5冊
四六判丸背クロス装、カバー揃、月報揃、状態良好

私生児 4版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
770 (送料:¥680~)
ヴィオレット・ルデュック 著 ; 榊原晃三, 浅野八郎 訳、二見書房、514p、20cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥680~)
ヴィオレット・ルデュック 著 ; 榊原晃三, 浅野八郎 訳 、二見書房 、514p 、20cm
  • 単品スピード注文

ハリダ・アフチチャモワ バイオリン演奏会ポスター

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
11,000
日比谷公会堂他
端イタミ ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハリダ・アフチチャモワ バイオリン演奏会ポスター

11,000
日比谷公会堂他
端イタミ ヤブレ

フラワーメグ・オーディオ喫茶ガイド 関東篇

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
平凡パンチ 昭46年3月29日
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フラワーメグ・オーディオ喫茶ガイド 関東篇

2,200
平凡パンチ 昭46年3月29日

通信女たちの追憶

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,000
全国電気通信労働組合婦人常任委員会、1983、10, 190p, 図版 [20] p、B6
カバー
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、全国電気通信労働組合婦人常任委員会 、1983 、10, 190p, 図版 [20] p 、B6
カバー

楽譜)ヴァイオリン二部マンドリン合奏名曲撰集

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
5,500
瀬戸口藤吉編、大14
A4判 24P 富士楽譜出版社/全12曲収録。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

楽譜)ヴァイオリン二部マンドリン合奏名曲撰集

5,500
瀬戸口藤吉編 、大14
A4判 24P 富士楽譜出版社/全12曲収録。

ヴァイオリン独習

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
3,300
東洋音楽研究会 (日本橋区馬喰町)、昭3
A4判 38P+口絵1葉 東京音楽研究会編
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヴァイオリン独習

3,300
東洋音楽研究会 (日本橋区馬喰町) 、昭3
A4判 38P+口絵1葉 東京音楽研究会編

『慶應倶楽部』 昭和9年11月号 福澤先生百年祭記念号

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
2,200
A5判 78P 同倶楽部
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『慶應倶楽部』 昭和9年11月号 福澤先生百年祭記念号

2,200
A5判 78P 同倶楽部

アルチンボルド: エキセントリックの肖像 ジャンカルロ マイオリーノ、 Maiorino,Giancarlo; 宏, 高山

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
ジャンカルロ マイオリーノ、ありな書房、1998、2~2.5cm、1
カバー使用感。カバーヨゴレ。小口経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アルチンボルド: エキセントリックの肖像 ジャンカルロ マイオリーノ、 Maiorino,Giancarlo; 宏, 高山

300 (送料:¥350~)
ジャンカルロ マイオリーノ 、ありな書房 、1998 、2~2.5cm 、1
カバー使用感。カバーヨゴレ。小口経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

ハイフィデリティオーディオ ラジオ技術(2003年5月号・通巻754号)「作るアンプ」と「創るアンプ」の違いを知る

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
インプレスコミュニケーションズ、アイエー出版、2003年、~2cm、1
表紙ヨゴレ。表紙イタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハイフィデリティオーディオ ラジオ技術(2003年5月号・通巻754号)「作るアンプ」と「創るアンプ」の違いを知る

300 (送料:¥350~)
インプレスコミュニケーションズ 、アイエー出版 、2003年 、~2cm 、1
表紙ヨゴレ。表紙イタミ。
  • 単品スピード注文

ケルト民話集 ちくま文庫

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,030
フィオナ・マクラウド 荒俣宏訳、1991、1冊
筑摩書房 初 カバー 状態良 菅【文4/11337
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ケルト民話集 ちくま文庫

1,030
フィオナ・マクラウド 荒俣宏訳 、1991 、1冊
筑摩書房 初 カバー 状態良 菅【文4/11337

ディオスコリデスの薬物誌 1冊のみ(全2巻)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
20,000
小川鼎三 他、エンタプライズ株式会社、1983、1冊
第2巻「ディオスコリデス研究」は欠品 裸本 背ややツカレ 三方シミヤケ 本文は概ね良好 B5
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
20,000
小川鼎三 他 、エンタプライズ株式会社 、1983 、1冊
第2巻「ディオスコリデス研究」は欠品 裸本 背ややツカレ 三方シミヤケ 本文は概ね良好 B5

慶応義塾大学文学部卒業記念 1954 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,000
慶応義塾大学文学部、昭29、1冊
大版、函、綴じゆるみ
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

慶応義塾大学文学部卒業記念 1954 

5,000
慶応義塾大学文学部 、昭29 、1冊
大版、函、綴じゆるみ

らいおん はしった (こどものとも 300号)

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
800
工藤直子/さく 中谷千代子/え、福音館書店、1981、1
少ヤケ・シミ 付録少ヤケ
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

らいおん はしった (こどものとも 300号)

800
工藤直子/さく 中谷千代子/え 、福音館書店 、1981 、1
少ヤケ・シミ 付録少ヤケ

深田久弥の追憶 復刻版

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
2,000
山下久男 編、深田久弥追悼委員会、平15(2003)、186p 図 肖像、21cm、1冊
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
山下久男 編 、深田久弥追悼委員会 、平15(2003) 、186p 図 肖像 、21cm 、1冊

デュアルアワーズ(隔月刊AVレビュー特別増刊)1999/1

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
表紙折れあと有り、音元出版、1999、1
'99オーディオ&AVベストモデル決定版/発表!オーディオ銘機賞ビジュアルグランプリ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

デュアルアワーズ(隔月刊AVレビュー特別増刊)1999/1

1,000
表紙折れあと有り 、音元出版 、1999 、1
'99オーディオ&AVベストモデル決定版/発表!オーディオ銘機賞ビジュアルグランプリ

さよなら、金色のライオン

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,500
スーザン・E.ヒントン/掛川恭子訳、大和書房、1983、1冊
カバー 帯 天シミ 本文良好  19.5x14cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

さよなら、金色のライオン

1,500
スーザン・E.ヒントン/掛川恭子訳 、大和書房 、1983 、1冊
カバー 帯 天シミ 本文良好  19.5x14cm

FIORUCCI <ポスター + 紙袋 2点一括 (フィオルッチ)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
5,500
デザイン : Sauro Mainardi, Carlo Pignagnoli, Carlo Spa・・・
技法 : オフセット印刷

①ポスター イタミ・欠損部分あり(可能な範囲で補修済み)
②紙袋 シワ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
デザイン : Sauro Mainardi, Carlo Pignagnoli, Carlo Spaggiari 、FIORUCCI (フィオルッチ) 、1978 、56.9 x 56.7cm (ポスター) ; 49 x 46.5cm (紙袋) 、2点
技法 : オフセット印刷 ①ポスター イタミ・欠損部分あり(可能な範囲で補修済み) ②紙袋 シワ

映画パンフ 冬のライオン ヒビヤみゆき座 No.70-2

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=アンソニー・ハーヴェイ、出=ピーター・オトゥール、昭43、1冊
少傷み 少シミ 少ヤケ 少汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
監=アンソニー・ハーヴェイ 、出=ピーター・オトゥール 、昭43 、1冊
少傷み 少シミ 少ヤケ 少汚れ

ダイオキシン汚染列島 日本への警告 子や孫たちの未来を守るために

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300
ダイオキシン問題を考える会Dネット、かんき出版、1997
初版 カバー付 概ね並    【管理番号:410-03 139 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ダイオキシン汚染列島 日本への警告 子や孫たちの未来を守るために

300
ダイオキシン問題を考える会Dネット 、かんき出版 、1997
初版 カバー付 概ね並    【管理番号:410-03 139 0】

パッラーディオ 世界の建築家

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
5,500
福田晴虔著 鹿島出版会 A5 306頁、昭54
カバー付 小口少シミ
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

パッラーディオ 世界の建築家

5,500
福田晴虔著 鹿島出版会 A5 306頁 、昭54
カバー付 小口少シミ

鷹城 (高知鷹城ライオンズクラブ 結成二十五周年記念)

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100 (送料:¥200~)
高知鷹城ライオンズクラブ、昭和59、200、43頁、21×15㎝
ヤケシミ、表紙小キズシワ、のど割れ(※数頁ほど外れ易くなっております)、本文に書き込み
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
、高知鷹城ライオンズクラブ 、昭和59 、200、43頁 、21×15㎝
ヤケシミ、表紙小キズシワ、のど割れ(※数頁ほど外れ易くなっております)、本文に書き込み
  • 単品スピード注文

最新地形図入門 2万5千分の1図による

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
880
いおざわ 智也、山と渓谷社、1992、167、A5、1
初版 カバー 版型:A5 167頁 67図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最新地形図入門 2万5千分の1図による

880
いおざわ 智也 、山と渓谷社 、1992 、167 、A5 、1
初版 カバー 版型:A5 167頁 67図

高性能リチウムイオン電池開発最前線 5V級正極材料開発の現状と高エネルギー密度化への挑戦

槇尾古書店
 大阪府大阪市中央区船場中央
22,000
NTS、2013年、1冊
函 本 良
記載しております送料は目安となります。正確な金額はご注文後に改めてお知らせいたします。 公費注文を承ります。(後払い可) 詳細につきましては注文時にご指示下さい。*ご来店にてお買い求めの場合は、店頭に並んでいない商品もございますので必ず事前にメールやお電話にてお問い合わせください。 〈送料について〉・クリックポスト(185円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)・ゆうパック代引き(送料+代引き手数料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高性能リチウムイオン電池開発最前線 5V級正極材料開発の現状と高エネルギー密度化への挑戦

22,000
、NTS 、2013年 、1冊
函 本 良

隣孤庵追憶 2冊

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,000
久留勝先生追憶集刊行会、1971、320p、20cm
函ヤケ。本冊状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

隣孤庵追憶 2冊

2,000
、久留勝先生追憶集刊行会 、1971 、320p 、20cm
函ヤケ。本冊状態良好です。

榮海和尚

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,000
小林榮海和尚追悼録編集委員会編、(岡山県)上寺山餘慶寺本乗院、平11、1冊
函、ビニールカバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

榮海和尚

3,000
小林榮海和尚追悼録編集委員会編 、(岡山県)上寺山餘慶寺本乗院 、平11 、1冊
函、ビニールカバー

インディオの祭 竹田鎮三郎メキシコ20年(1963―1983)

金沢書店
 東京都中野区東中野
4,000
竹田鎮三郎画集刊行会、昭58、1冊
函 A4大 182
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

インディオの祭 竹田鎮三郎メキシコ20年(1963―1983)

4,000
竹田鎮三郎画集刊行会 、昭58 、1冊
函 A4大 182

フリーウェイオペレーションズ

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
3,870
高速道路調査会、昭36、1冊
高速道路調査会 カバー(少痛み) 見返し記名他書入れ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

フリーウェイオペレーションズ

3,870
高速道路調査会 、昭36 、1冊
高速道路調査会 カバー(少痛み) 見返し記名他書入れ有り

斎王のみち : 伊勢参宮の文化史

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
2,500
田畑美穂 著、中日新聞本社、276p、19cm、1
初版 カバー
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

斎王のみち : 伊勢参宮の文化史

2,500
田畑美穂 著 、中日新聞本社 、276p 、19cm 、1
初版 カバー

セノオバイオリン楽譜546 花の雨

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,650
ドルドラ作曲、セノオ音楽出版社、大14、1冊
三版 竹久夢二装幀 8p 蔵書印 上部薄くシミ
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
ドルドラ作曲 、セノオ音楽出版社 、大14 、1冊
三版 竹久夢二装幀 8p 蔵書印 上部薄くシミ

MJ・無線と実験(2014年8月号・通巻1098号)この夏楽しめるオーディオキット製作&製品レポート。最新オーディオケーブル6種の試聴。

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
400
・、誠文堂新光社、2014年8月号
送料:クリックポスト。経年劣化
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
400
・ 、誠文堂新光社 、2014年8月号
送料:クリックポスト。経年劣化

随翁の随想

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,500
荻原井泉水 著、古川書房、昭和56年、234p、19cm、1冊
初版 筒函 全体感:普通(特に問題なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
荻原井泉水 著 、古川書房 、昭和56年 、234p 、19cm 、1冊
初版 筒函 全体感:普通(特に問題なし)

アサヒグラフ 1978年12月15日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥660~)
朝日新聞社、昭53
表紙:ライオン/ライオンの氾濫 イヌより安い百獣の王/年末歌合戦の目 ピンクレディー/ルオー展/わが家の夕めし:熊井啓
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥660~)
、朝日新聞社 、昭53
表紙:ライオン/ライオンの氾濫 イヌより安い百獣の王/年末歌合戦の目 ピンクレディー/ルオー展/わが家の夕めし:熊井啓
  • 単品スピード注文

路傍の石・國民体力戦 鑑賞会   【プログラム・ちらし】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
2,000
主催:ライオン歯磨口腔衛生部、9/11 日比谷公会堂、昭和13、1
表題2作と「口腔衛生より生まれたライオン歯刷子」 B6版二つ折・日付書込 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

路傍の石・國民体力戦 鑑賞会   【プログラム・ちらし】

2,000
主催:ライオン歯磨口腔衛生部 、9/11 日比谷公会堂 、昭和13 、1
表題2作と「口腔衛生より生まれたライオン歯刷子」 B6版二つ折・日付書込 

おおきいおうま ちいさいおうま (幼児のためのうたとマーチ)

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,500 (送料:¥200~)
松島彝、フレーベル館、昭和30年、89ページ、21×29.5㎝
シミヤケ傷み裏表紙少し欠損有り、ページ内少しシミ有りますが書込み等は見当たりません。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
松島彝 、フレーベル館 、昭和30年 、89ページ 、21×29.5㎝
シミヤケ傷み裏表紙少し欠損有り、ページ内少しシミ有りますが書込み等は見当たりません。
  • 単品スピード注文

バイオセパレーション (R&D no.69)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
9,700
森本敏ほか、シーエムシー、1985、285p、B5判、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 少ヤケ、その他特に問題なし *表面に保護フィルムを貼付
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

バイオセパレーション (R&D no.69)

9,700
森本敏ほか 、シーエムシー 、1985 、285p 、B5判 、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 少ヤケ、その他特に問題なし *表面に保護フィルムを貼付

わっしょいおじぞうさん

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
790
鶴見正夫・作/田代三善・絵、佼成出版社、1991、1冊
カバー 民話こころのふるさとシリーズ
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

わっしょいおじぞうさん

790
鶴見正夫・作/田代三善・絵 、佼成出版社 、1991 、1冊
カバー 民話こころのふるさとシリーズ

<<前へ 60 61 62 63 64 65 66 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー