文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「イギリス」の検索結果
26,664件

猫の目でみたイギリス・ガイド

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
400
パット・オールベック 著 ; 仙葉敦史 訳、PARCO出版、125p、18cm
1994初版カバー、帯背上部縁少しヨレ、まずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
400
パット・オールベック 著 ; 仙葉敦史 訳 、PARCO出版 、125p 、18cm
1994初版カバー、帯背上部縁少しヨレ、まずまず良好です。

イギリス国民の誕生

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,180 (送料:¥600~)
リンダ・コリー 著 ; 川北稔 監訳、名古屋大学出版会、2001.1、397, 57p、22cm
【24時間以内発送】 大学図書館除籍本 除籍証明書当店保管済 カバービニールコーティング 蔵書印・管理シール貼付有 他、目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書き込み見受けられません 初版第2刷
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イギリス国民の誕生

2,180 (送料:¥600~)
リンダ・コリー 著 ; 川北稔 監訳 、名古屋大学出版会 、2001.1 、397, 57p 、22cm
【24時間以内発送】 大学図書館除籍本 除籍証明書当店保管済 カバービニールコーティング 蔵書印・管理シール貼付有 他、目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書き込み見受けられません 初版第2刷
  • 単品スピード注文

イギリス木版画展 : 1890~1945 図録

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
800
神奈川県立近代美術館, 郡山市立美術館 編、東京新聞、1995年、69p、26cm、1冊
全体感:良好 ソフトカバー装 書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
神奈川県立近代美術館, 郡山市立美術館 編 、東京新聞 、1995年 、69p 、26cm 、1冊
全体感:良好 ソフトカバー装 書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はないようです。

十九世紀のイギリス小説

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
1,300
ピエール・クースティアス ほか著 ; 小池滋, 臼田昭 訳、南雲堂、1990 2刷、308p、22c・・・
カバー、カバー天ヘリ少ヨレ、経年薄ヤケ、コスレヨゴレ、軽いコスレ跡、本体小口三方天に薄いヨゴレ少し、後ろ見返し微シミ、経年状態並、送料¥350
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

十九世紀のイギリス小説

1,300
ピエール・クースティアス ほか著 ; 小池滋, 臼田昭 訳 、南雲堂 、1990 2刷 、308p 、22cm 、1冊
カバー、カバー天ヘリ少ヨレ、経年薄ヤケ、コスレヨゴレ、軽いコスレ跡、本体小口三方天に薄いヨゴレ少し、後ろ見返し微シミ、経年状態並、送料¥350

イギリス国債史論

澤口書店 東京古書店
 東京都千代田区神田神保町
5,200
加藤三郎 著、御茶の水書房、2014、318p、23cm
初版 カバー
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イギリス国債史論

5,200
加藤三郎 著 、御茶の水書房 、2014 、318p 、23cm
初版 カバー

イギリス文学・文化論考 : ロマン主義を中心として <学習院大学研究叢書 40>

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
1,320 (送料:¥350~)
松島正一 著、学習院大学、2011年、389p、22cm、1冊
特に問題なく良好な状態です。初版 函
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,320 (送料:¥350~)
松島正一 著 、学習院大学 、2011年 、389p 、22cm 、1冊
特に問題なく良好な状態です。初版 函
  • 単品スピード注文

現代イギリス女流短篇集  <太陽選書> <太陽選書>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,010
M.スパーク, E.オブライエン, E.ボウエン 著、太陽社、昭和58年、317p、20cm
再版 カバー付 ビニールヵバー付き カバー表紙下少キレ カバ―ヤケ無し 本隊三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代イギリス女流短篇集  <太陽選書> <太陽選書>

1,010
M.スパーク, E.オブライエン, E.ボウエン 著 、太陽社 、昭和58年 、317p 、20cm
再版 カバー付 ビニールヵバー付き カバー表紙下少キレ カバ―ヤケ無し 本隊三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

イギリスの初等教育計画 : プラウデン報告の概要 (教育調査・第78号)

相澤書店
 東京都文京区千駄木
2,500 (送料:¥300~)
文部省大臣官房調査課 [編]、文部省大臣官房、昭和44年3月、130p、25cm
冊子。表紙小口頁ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥300~)
文部省大臣官房調査課 [編] 、文部省大臣官房 、昭和44年3月 、130p 、25cm
冊子。表紙小口頁ヤケ
  • 単品スピード注文

洋書 From the Cockpit No11: HUNTER

菅村書店
 東京都中野区本町
4,500 (送料:¥430~)
Mac McEwen、Linewrights、2009年発行、200頁、タテ295ミリ×ヨコ210ミ・・・
フロムザコックピットシリーズ No.11
ホーカー・ハンター

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー

少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,500 (送料:¥430~)
Mac McEwen 、Linewrights 、2009年発行 、200頁 、タテ295ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
フロムザコックピットシリーズ No.11 ホーカー・ハンター 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

イギリス衰退100年史

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,980
A.ギャンブル 著 ; 都築忠七, 小笠原欣幸 訳、みすず書房、1987.11、348, 6p、20・・・
書名:イギリス衰退100年史
著者:A.ギャンブル 著 ; 都築忠七, 小笠原欣幸 訳
出版元:みすず書房
刊行年:1987.11
版表示:
説明:『イギリス衰退100年史』はA.ギャンブルによる著作で、都築忠七氏と小笠原欣幸氏の訳によりみすず書房から1987年に刊行されました。本書はイギリスの約一世紀にわたる社会的、経済的な変遷を扱っており、国の衰退と呼ばれる時期について多角的に考察しているようです。歴史的背景や政治的な動きなど、幅広い視点での議論が展開されていることがうかがえ、イギリスの近代史に関心がある読者にとって興味深い一冊と言えるでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
A.ギャンブル 著 ; 都築忠七, 小笠原欣幸 訳 、みすず書房 、1987.11 、348, 6p 、20cm 、1冊
書名:イギリス衰退100年史 著者:A.ギャンブル 著 ; 都築忠七, 小笠原欣幸 訳 出版元:みすず書房 刊行年:1987.11 版表示: 説明:『イギリス衰退100年史』はA.ギャンブルによる著作で、都築忠七氏と小笠原欣幸氏の訳によりみすず書房から1987年に刊行されました。本書はイギリスの約一世紀にわたる社会的、経済的な変遷を扱っており、国の衰退と呼ばれる時期について多角的に考察しているようです。歴史的背景や政治的な動きなど、幅広い視点での議論が展開されていることがうかがえ、イギリスの近代史に関心がある読者にとって興味深い一冊と言えるでしょう。 状態:

イギリスの修道院 : 廃墟の美への招待

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,500 (送料:¥300~)
志子田光雄, 志子田富壽子 著、研究社、2002年、228p、22cm、1冊
初版 カバー 帯 ランクB+ カバー:経年少ヤケ・背のヤケやや強、帯:少ヤケ・少汚れ・背のヤケやや強、本体の表紙と背表紙:良好、天:薄埃、小口と地:クスミ、見返し:遊び紙上部角に値札跡わずか、線引・印などなく、紙質、本文ともに状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イギリスの修道院 : 廃墟の美への招待

1,500 (送料:¥300~)
志子田光雄, 志子田富壽子 著 、研究社 、2002年 、228p 、22cm 、1冊
初版 カバー 帯 ランクB+ カバー:経年少ヤケ・背のヤケやや強、帯:少ヤケ・少汚れ・背のヤケやや強、本体の表紙と背表紙:良好、天:薄埃、小口と地:クスミ、見返し:遊び紙上部角に値札跡わずか、線引・印などなく、紙質、本文ともに状態良好
  • 単品スピード注文

イギリス衰退100年史

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,300
アンドルー・ギャンブル、みすず書房、1988、1冊
都築忠七 ほか/本体のみ/埃シミ/日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イギリス衰退100年史

1,300
アンドルー・ギャンブル 、みすず書房 、1988 、1冊
都築忠七 ほか/本体のみ/埃シミ/日焼け

イギリス重商主義理論小史

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,300
ヤルマール・シャハト、未来社、1963、1冊
川鍋正敏/少傷み/日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イギリス重商主義理論小史

1,300
ヤルマール・シャハト 、未来社 、1963 、1冊
川鍋正敏/少傷み/日焼け

イギリス産業革命分析

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
フィリス・ディーン、社会思想社、1973、1冊
石井麻耶子/ライン有/本体のみ/日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イギリス産業革命分析

1,500
フィリス・ディーン 、社会思想社 、1973 、1冊
石井麻耶子/ライン有/本体のみ/日焼け

イギリス自由主義史研究 T・H・グリーンと知識人政治の季節

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,500
若松繁信、ミネルヴァ書房、平3、1冊
カバー少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

イギリス自由主義史研究 T・H・グリーンと知識人政治の季節

1,500
若松繁信 、ミネルヴァ書房 、平3 、1冊
カバー少傷み

マルクス・エンゲルスとイギリス

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
田村秀夫、研究社、1983、1
カバー。帯少スレ有。本体小口少経年焼け有。初版。定価1500円。緑色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マルクス・エンゲルスとイギリス

1,500
田村秀夫 、研究社 、1983 、1
カバー。帯少スレ有。本体小口少経年焼け有。初版。定価1500円。緑色カバー。

現代イギリスの実験小説家たち コンラッド、ジョイス、ウルフを中心として

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
鏡味國彦、文化書房博文社、昭 61、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代イギリスの実験小説家たち コンラッド、ジョイス、ウルフを中心として

1,650
鏡味國彦 、文化書房博文社 、昭 61 、1冊

イギリス道徳劇集

耕文堂書店
 新潟県上越市仲町
2,500
鳥居忠信・山田耕士・磯野守彦、りーべル出版、1991
カバー付・中は書込み等なしの状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イギリス道徳劇集

2,500
鳥居忠信・山田耕士・磯野守彦 、りーべル出版 、1991
カバー付・中は書込み等なしの状態良

イギリスの社会と文化 ECの新たな展開と都市の諸問題 社会科学研究所叢書

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
800
社会科学研究所イギリス研究部会編、成文堂刊、1991年刊(2刷)、1
函(隅に少傷)・程度並・A5版 X3
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イギリスの社会と文化 ECの新たな展開と都市の諸問題 社会科学研究所叢書

800
社会科学研究所イギリス研究部会編 、成文堂刊 、1991年刊(2刷) 、1
函(隅に少傷)・程度並・A5版 X3

イギリス中世史概説 改訂版 人文科学選書4

景雲堂書店
 広島県広島市中区本川町
800
富沢霊岸、ミネルヴァ書房、1974
B6判、266ページ、第4刷、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イギリス中世史概説 改訂版 人文科学選書4

800
富沢霊岸 、ミネルヴァ書房 、1974
B6判、266ページ、第4刷、カバー

サッチャー時代のイギリス

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
森嶋通夫、岩波新書(朱)49、1988.12.20初版、1冊
本の状態(並・)新書判。「鉄の宰相」は国民を幸福にしたか?
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

サッチャー時代のイギリス

450
森嶋通夫 、岩波新書(朱)49 、1988.12.20初版 、1冊
本の状態(並・)新書判。「鉄の宰相」は国民を幸福にしたか?

Inigo Jones

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,750 (送料:¥660~)
John Summerson、Pelican Books、160、195×130
テキスト・英語

イギリスの古典主義建築家イニゴ・ジョーンズの評伝。18世紀イギリスにおいてパラーディオ様式を用いた建築を多く残した。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Inigo Jones

2,750 (送料:¥660~)
John Summerson 、Pelican Books 、160 、195×130
テキスト・英語 イギリスの古典主義建築家イニゴ・ジョーンズの評伝。18世紀イギリスにおいてパラーディオ様式を用いた建築を多く残した。
  • 単品スピード注文

イギリス・アメリカ文学史 :作家のこころ

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,540 (送料:¥330~)
福田昇八、南雲堂、2021年、1冊
【ほぼ新品】 2021年・第23刷・カバー付・美本・A5判・285頁 Hpz754*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

イギリス・アメリカ文学史 :作家のこころ

1,540 (送料:¥330~)
福田昇八 、南雲堂 、2021年 、1冊
【ほぼ新品】 2021年・第23刷・カバー付・美本・A5判・285頁 Hpz754*1n
  • 単品スピード注文

イギリスが教えてくれた大人のおしゃれ

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
600 (送料:¥185~)
マークス寿子、大和書房、1998、19×14cm
初版。カバー少スレ、ふちに僅かなイタミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
600 (送料:¥185~)
マークス寿子 、大和書房 、1998 、19×14cm
初版。カバー少スレ、ふちに僅かなイタミ。
  • 単品スピード注文

イギリス福祉国家の社会史 経済・社会・政治・文化的背景

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
3,300
パット・セイン著/深澤和子 深澤敦監訳、ミネルヴァ書房、平12、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イギリス福祉国家の社会史 経済・社会・政治・文化的背景

3,300
パット・セイン著/深澤和子 深澤敦監訳 、ミネルヴァ書房 、平12 、1冊

都市の土地課税論  <イギリス>

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,000
A・R・プレスト著/田中啓一監訳、住宅新報社、平7、1冊
イギリス
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

都市の土地課税論  <イギリス>

2,000
A・R・プレスト著/田中啓一監訳 、住宅新報社 、平7 、1冊
イギリス

イギリス刑事司法法

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
法務大臣官房司法法制調査部編、法曹会、平7、A5、1冊
状態良好  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イギリス刑事司法法

2,000
法務大臣官房司法法制調査部編 、法曹会 、平7 、A5 、1冊
状態良好  

海洋貿易とイギリス革命 新興貿易商人の宗教と自由

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,800
大西晴樹、法政大学出版局、2019、A5、1冊
カバー 帯 美本  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海洋貿易とイギリス革命 新興貿易商人の宗教と自由

3,800
大西晴樹 、法政大学出版局 、2019 、A5 、1冊
カバー 帯 美本  

イギリスにおける移民労働者の住宅問題

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,200
富岡次郎、明石書店、平4、B6、1冊
カバー 状態良好  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イギリスにおける移民労働者の住宅問題

2,200
富岡次郎 、明石書店 、平4 、B6 、1冊
カバー 状態良好  

イギリス絶対王政期の産業構造

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
2,020 (送料:¥185~)
田中豊治、岩波書店、昭和43、22×16cm
初版。函ヤケ。中身三方少ヤケ。書店シール見返しに少書き込み。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
2,020 (送料:¥185~)
田中豊治 、岩波書店 、昭和43 、22×16cm
初版。函ヤケ。中身三方少ヤケ。書店シール見返しに少書き込み。
  • 単品スピード注文

世紀末までの大英帝国

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,120 (送料:¥185~)
長島伸一、法政大学出版局、1993
カバー少スレ、少ヤケ。三方微ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,120 (送料:¥185~)
長島伸一 、法政大学出版局 、1993
カバー少スレ、少ヤケ。三方微ヤケ。
  • 単品スピード注文

イギリス公教育の歴史的構造

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,800
三好信浩、亜紀書房、1968、1冊
函ヤケ 本文良好 書込・線引・折跡無 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イギリス公教育の歴史的構造

1,800
三好信浩 、亜紀書房 、1968 、1冊
函ヤケ 本文良好 書込・線引・折跡無 A5

国際取引のためのイギリス法

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,500
島田真琴、慶應義塾大学出版会、2006、1冊
カバー 帯 本文良好 書込・線引・折跡無 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国際取引のためのイギリス法

3,500
島田真琴 、慶應義塾大学出版会 、2006 、1冊
カバー 帯 本文良好 書込・線引・折跡無 A5

イギリスの少年司法制度 (名城大学法学会選書2)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,500
木村裕三、成文堂、1997、389p、A5判、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) その他良好 *教員専使用品
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

イギリスの少年司法制度 (名城大学法学会選書2)

1,500
木村裕三 、成文堂 、1997 、389p 、A5判 、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) その他良好 *教員専使用品

モダニズム文学と現代イギリス文化 函

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
2,960
大石俊一・渓水社、昭54、1冊
A5版・308p
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

モダニズム文学と現代イギリス文化 函

2,960
大石俊一・渓水社 、昭54 、1冊
A5版・308p

イギリス会計基準設定の研究 Accounting standard-setting in the UK

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,000
齊野純子、同文館出版、平18、1冊
カバー 美本 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イギリス会計基準設定の研究 Accounting standard-setting in the UK

3,000
齊野純子 、同文館出版 、平18 、1冊
カバー 美本 A5

イギリスにおける市民的自由の法構造

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
5,000
倉持孝司、日本評論社、2001、1冊
カバー 帯 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イギリスにおける市民的自由の法構造

5,000
倉持孝司 、日本評論社 、2001 、1冊
カバー 帯 本文良好 A5

イギリスにおける民事司法の新たな展開

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,500
我妻学、東京都立大学出版会、2003、1冊
カバー 帯 美本 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イギリスにおける民事司法の新たな展開

3,500
我妻学 、東京都立大学出版会 、2003 、1冊
カバー 帯 美本 A5

イギリス関税改革運動の史的分析

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,850
桑原莞爾、九州大学出版会、1999、1冊
カバー 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イギリス関税改革運動の史的分析

2,850
桑原莞爾 、九州大学出版会 、1999 、1冊
カバー 本文良好 A5

近代イギリスを読む 文学の語りと歴史の語り

雄文堂
 東京都港区芝
1,500
見市雅俊、法政大学出版局、2011、四六版
初版。カバー背に若干のヤケあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

近代イギリスを読む 文学の語りと歴史の語り

1,500
見市雅俊 、法政大学出版局 、2011 、四六版
初版。カバー背に若干のヤケあり。

イギリス・ロマン主義に向けて—思想・文学・言語

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
980
[編]川崎寿彦、名古屋大学出版会、1988/昭和63、1冊
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イギリス・ロマン主義に向けて—思想・文学・言語

980
[編]川崎寿彦 、名古屋大学出版会 、1988/昭和63 、1冊

イギリス帝国からヨーロッパ統合へ -戦後イギリス対外政策の転換とEEC加盟申請-

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
5,000
小川浩之、名古屋大学出版会、2008年、1冊
カバー少ヤケ オビ 本体美 A5判 404ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イギリス帝国からヨーロッパ統合へ -戦後イギリス対外政策の転換とEEC加盟申請-

5,000
小川浩之 、名古屋大学出版会 、2008年 、1冊
カバー少ヤケ オビ 本体美 A5判 404ページ

イギリス地主制の研究

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
2,000
吉岡昭彦著 未来社 A5 347頁、昭42
箱少焼け 本蔵印消し跡有
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

イギリス地主制の研究

2,000
吉岡昭彦著 未来社 A5 347頁 、昭42
箱少焼け 本蔵印消し跡有

イギリス革命のセクト運動 増補改訂版

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,980
大西晴樹、御茶の水書房、2000、1冊
 カバー 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イギリス革命のセクト運動 増補改訂版

1,980
大西晴樹 、御茶の水書房 、2000 、1冊
 カバー 状態普通

イギリス関税改革運動の史的分析

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,750
桑原莞爾、九州大学出版会、1999、1冊
 カバー 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イギリス関税改革運動の史的分析

2,750
桑原莞爾 、九州大学出版会 、1999 、1冊
 カバー 状態普通

現代イギリスの産業競争力政策

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,850
阿部 望、東海大学出版会、1999/12/05 (H11)、1
A5判 初版  363頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代イギリスの産業競争力政策

2,850
阿部 望 、東海大学出版会 、1999/12/05 (H11) 、1
A5判 初版  363頁 カバー

とびきり愉快なイギリス史

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
ジョン・ファーマン 著 尾崎 寔 訳、筑摩書房、H5、1
四六判  初版 カバー 帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

とびきり愉快なイギリス史

1,220
ジョン・ファーマン 著 尾崎 寔 訳 、筑摩書房 、H5 、1
四六判  初版 カバー 帯 

タイムトウチャントイギリス創価学会の社会学

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,300
ブライアン・ウイルソン、1997、1
紀伊国屋書店 初カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

タイムトウチャントイギリス創価学会の社会学

1,300
ブライアン・ウイルソン 、1997 、1
紀伊国屋書店 初カバ

挿絵の中のイギリス

古書 円居
 東京都多摩市永山
500
リチャード・ドイル 富山太佳夫編訳、弘文堂、1993
初版 カバー 帯 「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

挿絵の中のイギリス

500
リチャード・ドイル 富山太佳夫編訳 、弘文堂 、1993
初版 カバー 帯 「状態・可」

シェイクスピア〈四大悲劇〉 [講座 イギリス文学作品論 21]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
富原芳彰著・訳、英潮社、昭52、1冊
カバー 初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シェイクスピア〈四大悲劇〉 [講座 イギリス文学作品論 21]

1,000
富原芳彰著・訳 、英潮社 、昭52 、1冊
カバー 初版

<<前へ 52 53 54 55 56 57 58 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500