文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ウ ド」の検索結果
634,714件

【図録】コドモノクニへようこそ : 絵が歌いだすワンダーランド(修正版リスト付き)

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
4,000 (送料:¥300~)
多摩美術大学美術館、135p、26cm
【2012年】地極僅かキズ 保存状態:良好(目立たない僅かなスレやヤケなどがあるものの総合的に良い)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥300~)
、多摩美術大学美術館 、135p 、26cm
【2012年】地極僅かキズ 保存状態:良好(目立たない僅かなスレやヤケなどがあるものの総合的に良い)
  • 単品スピード注文

社会学的法学 <新文化選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,690 (送料:¥300~)
パウンド 著 ; 細野武男 訳、法律文化社、294p 図版、19cm
強いヤケシミ汚れ傷みがあります。ビニールカバーに破れがあります。書き込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会学的法学 <新文化選書>

2,690 (送料:¥300~)
パウンド 著 ; 細野武男 訳 、法律文化社 、294p 図版 、19cm
強いヤケシミ汚れ傷みがあります。ビニールカバーに破れがあります。書き込みがあります。
  • 単品スピード注文

天気はどうして変わるか ; こよみはどのようにしてつくるか <たのしいりか>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,200 (送料:¥350~)
理科研究委員会編、大日本図書、64p、22cm
初版 記名
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥350~)
理科研究委員会編 、大日本図書 、64p 、22cm
初版 記名
  • 単品スピード注文

鉄道要覧 昭和44年度

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,500
日本国有鉄道、1冊
 正誤表 文庫判
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鉄道要覧 昭和44年度

2,500
、日本国有鉄道 、1冊
 正誤表 文庫判

石上露子私論 : 女性 (にょしょう) にて候、されど

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
800 (送料:¥200~)
楫野政子著、星雲社 風詠社、2019年、19cm、1冊
カバー。経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥200~)
楫野政子著 、星雲社 風詠社 、2019年 、19cm 、1冊
カバー。経年並。
  • 単品スピード注文

トゥリヴィア: トゥリヴィア一名ロンドン街路歩行術

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
29,900 (送料:¥300~)
ジョン ゲイ、あぽろん社、114
多少ヤケ、角縁に少し傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
29,900 (送料:¥300~)
ジョン ゲイ 、あぽろん社 、114
多少ヤケ、角縁に少し傷みがあります。
  • 単品スピード注文

動物のうた <まど・みちお詩集>

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,000 (送料:¥300~)
まどみちお著、銀河社、1975年、63p、22cm
初版。表紙に背ヤケ、微スレ等がございます。しかし、ページ部分には一部微シミが見られますが、書き込み等もなく全体的に使用感の少ない良好な状態です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
まどみちお著 、銀河社 、1975年 、63p 、22cm
初版。表紙に背ヤケ、微スレ等がございます。しかし、ページ部分には一部微シミが見られますが、書き込み等もなく全体的に使用感の少ない良好な状態です。
  • 単品スピード注文

ドイツ初期労働者運動史研究 協同組合の時代

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,400
山井敏章、未来社、1993、1
函入。本体良好~美。初版。定価7500円+税。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドイツ初期労働者運動史研究 協同組合の時代

2,400
山井敏章 、未来社 、1993 、1
函入。本体良好~美。初版。定価7500円+税。

獨逸勞働法原論

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
2,800 (送料:¥310~)
ヴェ・マタイ著、者不明、1922、2, 10, 2, 295p、22cm
表紙・背表紙・裏表紙ヤケ・シミ・ヨゴレ、天地部小口ヤケ・シミ・ヨゴレ、表紙印あり、背若干ヤブレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800 (送料:¥310~)
ヴェ・マタイ著 、者不明 、1922 、2, 10, 2, 295p 、22cm
表紙・背表紙・裏表紙ヤケ・シミ・ヨゴレ、天地部小口ヤケ・シミ・ヨゴレ、表紙印あり、背若干ヤブレ
  • 単品スピード注文

国宝銅剣・銅鐸・銅矛荒神谷ガイドブック

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
700
斐川町教育委員会文化課 編、斐川町教育委員会、1998、71p、30cm
A4判 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
斐川町教育委員会文化課 編 、斐川町教育委員会 、1998 、71p 、30cm
A4判 状態良好

パラマウントベッド65年史

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
5,000 (送料:¥185~)
パラマウントベッド株式会社社史編纂委員会 編、パラマウントベッド、2015、286p、27cm、1
初版 函に少擦れ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,000 (送料:¥185~)
パラマウントベッド株式会社社史編纂委員会 編 、パラマウントベッド 、2015 、286p 、27cm 、1
初版 函に少擦れ有り。
  • 単品スピード注文

ブロードウェイ・ブロードウェイ : 街と人と時

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,200
カリン・ドレシュラー=マルクス 写真 ; リチャード・シェパード 著 ; 笹口幸男 訳、TOTO出版・・・
初版・ カバー(少痛有)・B5判変型・定価3500・本文並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ブロードウェイ・ブロードウェイ : 街と人と時

1,200
カリン・ドレシュラー=マルクス 写真 ; リチャード・シェパード 著 ; 笹口幸男 訳 、TOTO出版 、1989 、168p 、26cm
初版・ カバー(少痛有)・B5判変型・定価3500・本文並美

比類なきジーヴス <ウッドハウス・コレクション / P.G.ウッドハウス 著>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
830 (送料:¥300~)
P.G.ウッドハウス 著 ; 森村たまき 訳、国書刊行会、305p、19cm
帯付き。汚れ傷みがあります。天にヘコミがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

比類なきジーヴス <ウッドハウス・コレクション / P.G.ウッドハウス 著>

830 (送料:¥300~)
P.G.ウッドハウス 著 ; 森村たまき 訳 、国書刊行会 、305p 、19cm
帯付き。汚れ傷みがあります。天にヘコミがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

北海道裏観光ガイド : Hokkaido reversal landscape 3冊セット

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,100
堀直人編、北海道冒険芸術、2011、3冊、10×20cm、3冊
第2版
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
堀直人編 、北海道冒険芸術 、2011 、3冊 、10×20cm 、3冊
第2版

法隆寺 シルクロード仏教文化展

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
法隆寺編集、法隆寺、1988年 初版第1刷、223p、30cm
図録。背・表紙に少ヤケ・少スレ、三方に少ヤケ、地に薄ヨゴレ、天角に強めのオレ痕があります。出陳リスト・正誤表付き。本文に線引き、書き込みはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

法隆寺 シルクロード仏教文化展

400
法隆寺編集 、法隆寺 、1988年 初版第1刷 、223p 、30cm
図録。背・表紙に少ヤケ・少スレ、三方に少ヤケ、地に薄ヨゴレ、天角に強めのオレ痕があります。出陳リスト・正誤表付き。本文に線引き、書き込みはございません。

全国空港ウォッチングガイド (イカロス・ムック)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
750 (送料:¥300~)
イカロス出版、305
本自体は概ね良好ですがタバコ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

全国空港ウォッチングガイド (イカロス・ムック)

750 (送料:¥300~)
、イカロス出版 、305
本自体は概ね良好ですがタバコ臭があります。
  • 単品スピード注文

四世同堂 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
老舎 北京出版、1982、1冊
縮写本
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

四世同堂 

1,000
老舎 北京出版 、1982 、1冊
縮写本

戦前戦後豊國セメント労働運動史 : 組合結成十周年記念

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
960
豊国セメント労働運動史編集委員会編、豊国セメント労働組合、1957、8, 224p、21cm
パラフィンカバー付(ヤケ・ヤブレ傷み有) 背割れ有 本体経年による褐色化有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
960
豊国セメント労働運動史編集委員会編 、豊国セメント労働組合 、1957 、8, 224p 、21cm
パラフィンカバー付(ヤケ・ヤブレ傷み有) 背割れ有 本体経年による褐色化有

諸国道中独歩行 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
19,800
前川弥兵衛板、文政10
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

諸国道中独歩行 

19,800
前川弥兵衛板 、文政10

はぐくむ : 自閉の世界をひらく母と子の記録

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥300~)
森正子 著、ぶどう社、326p、20cm
3刷発行。全体に強いヤケシミ汚れ、傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

はぐくむ : 自閉の世界をひらく母と子の記録

700 (送料:¥300~)
森正子 著 、ぶどう社 、326p 、20cm
3刷発行。全体に強いヤケシミ汚れ、傷みがあります。
  • 単品スピード注文

童話どうしてそんなに物語 <改造文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
4,400 (送料:¥220~)
キップリング著 ; 石田外茂一譯、改造社、1941.10、227p、16cm
ヤケ・シミあり
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥220~)
キップリング著 ; 石田外茂一譯 、改造社 、1941.10 、227p 、16cm
ヤケ・シミあり
  • 単品スピード注文

うちのじどうしゃ 特製版

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
700 (送料:¥200~)
谷川俊太郎さく ; 太田大八え、福音館書店、1998年、28p、19×27cm
ハードカバー 表紙背微傷有り、ページ内は良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
谷川俊太郎さく ; 太田大八え 、福音館書店 、1998年 、28p 、19×27cm
ハードカバー 表紙背微傷有り、ページ内は良好です。
  • 単品スピード注文

季刊管球王国 Vol.108(春): 別冊ステレオサウンド 米国系ヴィンテージアンプ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,250 (送料:¥300~)
ステレオサウンド、185
大判本。多少スレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,250 (送料:¥300~)
、ステレオサウンド 、185
大判本。多少スレがあります。
  • 単品スピード注文

月刊 たくさんのふしぎ ドキドキドキ心ぞうの研究 <月刊たくさんのふしぎ>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
柳生弦一郎さく、福音館書店、1987.10、40p、25cm
本体に書き込み等はありません。 本体背面に色ウツリあり(赤)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

月刊 たくさんのふしぎ ドキドキドキ心ぞうの研究 <月刊たくさんのふしぎ>

1,000
柳生弦一郎さく 、福音館書店 、1987.10 、40p 、25cm
本体に書き込み等はありません。 本体背面に色ウツリあり(赤)。

子どもの「悲鳴」にどう向きあうか <ボーダーブックス 1>

獺祭書房
 京都府京都市上京区
650
芹沢俊介 著、ボーダーインク、1998年、95p、19cm
カバー・帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

子どもの「悲鳴」にどう向きあうか <ボーダーブックス 1>

650
芹沢俊介 著 、ボーダーインク 、1998年 、95p 、19cm
カバー・帯付

ピアノ伴奏付き21世紀こどものうた : スタンダード版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,530 (送料:¥300~)
国際児童音楽文芸研究会編、オンキョウパブリッシュ、246
大判本。2001年初版。薄ヤケ薄汚れ、傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,530 (送料:¥300~)
国際児童音楽文芸研究会編 、オンキョウパブリッシュ 、246
大判本。2001年初版。薄ヤケ薄汚れ、傷みがあります。
  • 単品スピード注文

マドゥーラ語基礎語彙集

澤口書店 東京古書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
佐々木巧 著、泰流社、1991、113p、22cm
初版  カバー  ヤケ 小口シミ少
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マドゥーラ語基礎語彙集

3,000
佐々木巧 著 、泰流社 、1991 、113p 、22cm
初版  カバー  ヤケ 小口シミ少

マドゥーラ語基礎語彙集

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
佐々木巧 著、泰流社、1991、113p、22cm A5
初版  カバー  カバーヤケ、テープシミ
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マドゥーラ語基礎語彙集

4,000
佐々木巧 著 、泰流社 、1991 、113p 、22cm A5
初版  カバー  カバーヤケ、テープシミ

リカードウ全集 11 : 総索引

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,500 (送料:¥200~)
杉本俊朗 監修、雄松堂出版、1999、32, 163p、22cm、1冊
函少背ヤケ・微シミ 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

リカードウ全集 11 : 総索引

1,500 (送料:¥200~)
杉本俊朗 監修 、雄松堂出版 、1999 、32, 163p 、22cm 、1冊
函少背ヤケ・微シミ 本文良好
  • 単品スピード注文

パウンドケーキ大好き : パリ発!朝食から夜食まで

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
1,000
島本薫 著、文化出版局、2005年、83p、20×21cm
初版 函
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

パウンドケーキ大好き : パリ発!朝食から夜食まで

1,000
島本薫 著 、文化出版局 、2005年 、83p 、20×21cm
初版 函

男のうどん学

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
10,000
加藤有次 著、徳間書店、284p、18cm
カバー擦れ、背上シワ少・帯擦れ・三方、ページに日焼け、ノド割れ1箇所あります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
10,000
加藤有次 著 、徳間書店 、284p 、18cm
カバー擦れ、背上シワ少・帯擦れ・三方、ページに日焼け、ノド割れ1箇所あります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。  

もういちど逢いたいいわての風景

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,600
写真集「もういちど逢いたいいわての風景」編集実行委員会編、盛岡タイムス社、2008.5、83p、21・・・
経年並 カバー
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

もういちど逢いたいいわての風景

1,600
写真集「もういちど逢いたいいわての風景」編集実行委員会編 、盛岡タイムス社 、2008.5 、83p 、21×23cm
経年並 カバー

中山道 : 街道開設四百年記念

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
板橋区立郷土資料館 [ほか] 編、板橋区立郷土資料館、2002、207p、30cm、1冊
経年の傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中山道 : 街道開設四百年記念

2,500
板橋区立郷土資料館 [ほか] 編 、板橋区立郷土資料館 、2002 、207p 、30cm 、1冊
経年の傷みあり

中山道 : 街道開設四百年記念

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
4,400
板橋区立郷土資料館 [ほか] 編、板橋区立郷土資料館、2002.10、207p、30cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
板橋区立郷土資料館 [ほか] 編 、板橋区立郷土資料館 、2002.10 、207p 、30cm

中日ドラゴンズ四十年史

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
2,500 (送料:¥600~)
中日ドラゴンズ、1975、324, 48p(図版共)、27cm
函付
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥600~)
、中日ドラゴンズ 、1975 、324, 48p(図版共) 、27cm
函付
  • 単品スピード注文

異郷と故郷 : 近代ドイツとルール・ポーランド人 改訂新版

三日月書店
 東京都国立市中
2,000 (送料:¥430~)
伊藤定良著、有志舎、2020、ix, 293, 14p、20cm、1
カバー付。良好。

(30461-1s)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥430~)
伊藤定良著 、有志舎 、2020 、ix, 293, 14p 、20cm 、1
カバー付。良好。 (30461-1s)
  • 単品スピード注文

Sound & Recording Magazine(サウンド アンド レコーディング マガジン) 2010年01月号 [雑誌]

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,040 (送料:¥300~)
サウンド&レコーディング・マガジン編集部、リットーミュージック、265
大判本。折れ傷み汚れ、歪みと薄ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,040 (送料:¥300~)
サウンド&レコーディング・マガジン編集部 、リットーミュージック 、265
大判本。折れ傷み汚れ、歪みと薄ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

ヒンドゥー教 : インドという〈謎〉 <講談社選書メチエ 299>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
山下博司 編、講談社、2004.5、251p、19cm
カバー 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヒンドゥー教 : インドという〈謎〉 <講談社選書メチエ 299>

400
山下博司 編 、講談社 、2004.5 、251p 、19cm
カバー 書き込みなし

ヒンドゥー教 : インドという〈謎〉

青木書店
 東京都葛飾区堀切
900
山下博司、講談社、2004、251p、19cm
講談社選書メチエ カバー帯
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
900
山下博司 、講談社 、2004 、251p 、19cm
講談社選書メチエ カバー帯

まど・みちおえてん : ある詩人の100年の軌跡、童謡・抽象画・詩

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
2,800 (送料:¥340~)
周南市美術博物館編集、周南市美術博物館、164p、29cm、1
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800 (送料:¥340~)
周南市美術博物館編集 、周南市美術博物館 、164p 、29cm 、1
  • 単品スピード注文

いろはにそらしど 星野哲郎朗読詩集 復刻版

雨と夢の本屋
 山口県山陽小野田市鴨庄
2,600 (送料:¥430~)
星野哲郎[著]、ユーズミュージック、平成20年復刻版、146p、16×21cm
おおむね良い状態です
次回の発送は6/9(火)です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,600 (送料:¥430~)
星野哲郎[著] 、ユーズミュージック 、平成20年復刻版 、146p 、16×21cm
おおむね良い状態です
  • 単品スピード注文

読書のドラマトゥルギー

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
610 (送料:¥300~)
中村雄二郎 著、新曜社、305p、20cm
帯付き。強めのヤケシミがあります。汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

読書のドラマトゥルギー

610 (送料:¥300~)
中村雄二郎 著 、新曜社 、305p 、20cm
帯付き。強めのヤケシミがあります。汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

北海道の野鳥 : フィールドウォッチングガイド : 様々な野鳥に出会える北海道のフィールドへ出かけよう!

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,200
門間敬行, 佐藤晶人 共著、誠文堂新光社、2009、239p、21cm
ビニールカバー付
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
門間敬行, 佐藤晶人 共著 、誠文堂新光社 、2009 、239p 、21cm
ビニールカバー付

イングランド童話集・スコットランド童話集・アイルランド童話集 <フレア文庫>

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
3,300 (送料:¥200~)
福原麟太郎 訳、フレア、1996、517p、16cm、1冊
第1刷 カバ
※店舗には在庫していません。店舗で直接御覧になりたい方は来店前日までにご連絡ください。

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥200~)
福原麟太郎 訳 、フレア 、1996 、517p 、16cm 、1冊
第1刷 カバ ※店舗には在庫していません。店舗で直接御覧になりたい方は来店前日までにご連絡ください。 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

ヒンドゥー教とインド社会 <世界史リブレット> <世界史リブレット 5>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
山下博司 著、山川出版社、1997年、90p、21cm
初版
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ヒンドゥー教とインド社会 <世界史リブレット> <世界史リブレット 5>

500
山下博司 著 、山川出版社 、1997年 、90p 、21cm
初版

労働者協同組合 その思想と運動

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
富田順一、水曜社、1976
函背色あせ・函少すれ 帯欠
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

労働者協同組合 その思想と運動

1,500
富田順一 、水曜社 、1976
函背色あせ・函少すれ 帯欠

イングランド童話集・スコットランド童話集・アイルランド童話集 <フレア文庫>

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
3,000
福原麟太郎 訳、フレア、1996年、517p、文庫
カバー上縁に小イタミ 本文は目立ったイタミなく概ね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イングランド童話集・スコットランド童話集・アイルランド童話集 <フレア文庫>

3,000
福原麟太郎 訳 、フレア 、1996年 、517p 、文庫
カバー上縁に小イタミ 本文は目立ったイタミなく概ね良好です。

無駄な死など、どこにもない : パンデミックと向きあう哲学 <未来哲学双書>

古本のんき
 東京都三鷹市中原
800 (送料:¥200~)
山内志朗著、ぷねうま舎 未来哲学研究所、2021年、247p、19cm
初版 帯
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
山内志朗著 、ぷねうま舎 未来哲学研究所 、2021年 、247p 、19cm
初版 帯
  • 単品スピード注文

Motor fan illustrated vol.34(特集:タイヤのテクノロジー/モービル・サウンド技術)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
770 (送料:¥300~)
三栄書房、110
大判本。多少のヤケ、傷み、汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Motor fan illustrated vol.34(特集:タイヤのテクノロジー/モービル・サウンド技術)

770 (送料:¥300~)
、三栄書房 、110
大判本。多少のヤケ、傷み、汚れがあります。
  • 単品スピード注文

右に傾くとはどういうことか

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,000 (送料:¥250~)
須藤久 著、かのう書房、1984、280p
B6カバー帯 三方ヤケシミ 並
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

右に傾くとはどういうことか

1,000 (送料:¥250~)
須藤久 著 、かのう書房 、1984 、280p
B6カバー帯 三方ヤケシミ 並
  • 単品スピード注文

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000